Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Тётка

Наши люди
  • Число публикаций

    2 437
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Тётка

  1. Будущие свекрови vs потенциальные невестки-2

    Чернышка А что вас так раздражает? То, что парни искали, выбирали и нашли? Что наши невестки солнышки для семьи? Что моим племяшам повезло? Так везет тому, кто сам везет! А что, девицы на выданье у нас сплошь "без предыстории" кругом, они то конечно не ищут по себе, не выбирают бедненькие. Сохраняющие девственность, на аборт не бегают. В нашей семье срама нет и мы не плюемся, не судите других по своему опыту, у всех все по разному бывает.
  2. Будущие свекрови vs потенциальные невестки-2

    Чернышка Выбор - право свободного человека. А вы про контрацепцию, видимо, в отличие от моих парней, не знаете, если представляете только такой исход. Видимо вас эта тема напрямую касается? Видимо отсюда и столько яда? А наши девчонки счастливы и залюблены мужьями и нашей семьей.
  3. Будущие свекрови vs потенциальные невестки-2

    Чернышка Простите, это вы к чему сказали? Вы знакомы с моими племяшами, чтобы судить и рядить? Или так, на уровне "на скамейке сижу, семки жру, все про всех знаю"? Я рада, что мои парни не спешили хапать все подряд, не наклепали ненужных детей от невнятных гулен, и дождались нормальных девчонок, ориентированных на семейные ценности, а не на бабки-тряпки-гульки по кабакам и моллам. У ребят нормальные жены, дети, отличное образование, стабильный заработок, свое жилье, машины, дачи - семьи всем обеспечены, жены могут позволить себе заниматься только детьми, собой, домом, по желанию, работать для морального удовлетворения, а не убиваться добывая крошечку, чтобы прокормить тюленя на диване. Или вы считаете, что это худшее развитие сюжета в построении семьи? Мы с сестрой своих парней с детства так ориентировали. Если у вас иное представление о счастье ваших детей - ваше право, но мне их жаль.
  4. Приметы и ритуалы на похоронах.

    Лаго-Маджоре Грустный смех, практически, сквозь слезы. Нет чтоб задуматься о б своем уходе, а они самых любимых проводить боятся.. нервы берегут, дешевые отмазки лепят, придумывают невнятные и ничем не обоснованные приметы, вот ведь дурость то.. А то, что потом всю долгую жизнь помнить будут, что отказали самым дорогим людям в достойных проводах - и мысли нет, важнее, что сегодня, сейчас, сию минуту чуЙствуют. И впрямь не понимают, что, незнание не освобождает...
  5. Будущие свекрови vs потенциальные невестки-2

    Домовая Да мне пофиг, чем он страдает - самомнением или манией. Смысл в том, что надо своим детям внушать, что "кому мы не подходим - идут лесом, а мы принимаем парад!" И не важен пол, важно, чтобы наши дети абы что себе в партнеры не взяли в угоду традиции - переспал - в ЗАГС!
  6. Приметы и ритуалы на похоронах.

    Последняя ошибка От какого Бога? У всех религии разные, а к ушедшим пиетет един. Полный привод Точно, дети и беременные не покойного боятся (мертвые не укусят), а всеобщей истерии. А чего истерите-то? Себя жалеете, что покойная больше не утешит, не прикроет, сопли нам не подотрет? А о ней кто-то подумал? Что живая душа наконец-то отдохнет от своих проблем и болячек, от жалоб родичей, от суеты и склок, от всего, от чего устала за долгие годы. Если вы не понимаете сути перехода, то как вы сможете своему ребенку объяснить? Вам и впрямь, не стоило провожать бабушку, жаль, что она, при жизни, не поняла степени вашего эгоизма. Теперь без привязки к никам. За последние четверть века традиция проводов усопшего настолько упростилась и приземлилась, что ещё 25 лет и тех, кто "испужался" проводить близкого и родного человека в последний путь достойно - всем кланом, ждет коммунальный вывоз в общественный крематорий и колхозное захоронение - не, а правда, чего нервы то родственничкам трепать?
  7. Будущие свекрови vs потенциальные невестки-2

    Домовая Мания величия = психиатрическое заболевание, вашей семье такое счастье зачем? Вооот, тут вы меня понимаете, ну правда, это-то как раз нормально. Лишь бы бы, живя самостоятельно, на дешовку не разменивались, за то и переживаю.
  8. Приметы и ритуалы на похоронах.

    Лаго-Маджоре Никто два века не прожил, почему нельзя подготовить ребенка заранее к утрате близких, рассказать о понятии смерти, о различном восприятии в разных религиях, о том, что "приходит время нам всем отдохнуть от безмерной пахоты"? Если грамотно объяснить, то ни истерик, ни неврозов, ни кошмаров не будет. По крайней мере, ни у моего сына, ни у ещё одной девочки, дочери известного тут персонажа, после похорон самого родного человека, никаких истерик небыло - всему свой срок и время. Все там будем.
  9. Будущие свекрови vs потенциальные невестки-2

    Домовая Из нормальных семей, где матери задают тон и не ужираются до положения "риз", не скандалят, не истерят, не требуют столько, что ртом и попой сожрать не могут. Если за вашу дочь не стал бороться нормальный парень, значит какие-то не те претензии к миру она предъявляет. А если убоище её послало, то надо благодарить мироздание, за то, что избавило от урода и позволило использовать шанс на счастье. Вы, как мать, своему ребенку счастья желаете, я - тоже мать, и своему сыну блудливую алкоголичку в жены тоже не хочу.
  10. Будущие свекрови vs потенциальные невестки-2

    Ёлка-моталка В все правильно посмотрели, а теперь посмотрите статистику детской смертности за эти годы, и ещё выбросьте из оставшихся калечных на голову и тело. На данный момент в этом поколении (мальчики не попали под войны, "естественная убыль" 15%, а девочки наполовину бесплодны из-за убоищной моды начала 2000х) соотношение 7/10(по некоторым данным 6/10) в пользу девочек по количеству, но по репродуктивной возможности, те же данные, но в обратку. ((( Насколько я поняла из задушевных разговоров с сыном, чужие дети ему своими не станут, воспитать можно, но при условии наличия своих. Так что, девушки, раскидавшие своих детей по абортариям, ему не нужны, разменявшие свое здоровье на миниюбки зимой тоже. Он настоящую Жену хочет - Женщину, Мать своих детей, Хозяйку в доме. А я... я тоже себе такую невестку хочу, сыну жену, родичам - вменяемого человека с ориентацией на семью, а не на дурь/тряпки/супер-пупер моду/гульки и тд.
  11. Приметы и ритуалы на похоронах.

    Полный привод У христиан, до постсоветского периода с самых ранних времен (88-91гг), дети всегда присутствовали на похоронах. После этого все выпали из традиций и впали в истерические домыслы. Мало того, именно дети возглавляли пешую процессию на кладбище, неся (совсем давно, до 40х) шапку покойного и иконы (в провинции), позже - шапку, регалии и совсем позже + семейные иконы. В первую очередь, или старший сын, или старший внук, или старший правнук. До этого священнодействия допускались дети с 8-10 летнего возраста. Это было привилегией. Более мелкие, оставались дома или неслись на руках (нельзя своими ножками) на кладбище. Старшие шли со всеми на равных. Я, правда, не понимаю, откуда взялось столько предрассудков в отношении смерти. Это всего лишь переход от мук к лучшей доле, практически во всех религиях.
  12. Имя/название для фирмы, магазина, салона, журнала...

    Монако Сокровищ(а)ница Урала (либо кого-то/чего-то) Светлый терем; Лебедушка; Лада; И, как логотип височные кольца или гривна. Нынешняя молодежь изрядно увлечена или славянским стилем, или бохо. И тот и другой без камней и серебра не котируется.
  13. Будущие свекрови vs потенциальные невестки-2

    Ёлка-моталка Не в период с 91 по 95 на постсоветском пространстве. Увы. У сына даже в классе девочек было на 8 человек больше, чем мальчиков. Когда то давно, бабушка говорила: не надо радоваться, когда у всех подруг девки рождаются, войны то не будет, зато голодуху жди. Все тяжелые времена бабы на своих плечах вывозили. Когда я беременная ходила, из всего моего круга знакомых ( а он, поверьте, не маленький) пацанов было всего 6, остальные девочки. Так мальчишки из этого поколения дюже балованные. Им не приходится напрягаться, чтобы завоевать барышню - сами на шею вешаются, а уж если молодой человек самостоятельно живет в своей квартире, без родителей, да пристойно зарабатывает... Сами понимаете, чуть ли не отбиваться приходится. Валом девок, но хочется то нормальную - и любящую, и хозяйку, и будущую мать детей, по возможности, не хамку и не сквалыгу. А уж если с мозгами и чувством юмора.. эх, да где ж таких искать?
  14. Будущие свекрови vs потенциальные невестки-2

    Мисс Лисий Нос Да понятно, что не первая и не последняя. Это мужики нонче в дефиците. Успеет ещё свою найти. Вон мои племяши только к тридцатнику нашли себе подходящих женщин, тоже все маялись с дурошалостью ровесниц. Лишь бы глупостей не натворил, пока ищет, да абы что не хапнул. Потом всю жизнь расхлебывать придется.
  15. Будущие свекрови vs потенциальные невестки-2

    Жизнь продолжается Не нашли. Разбежались они после Дня города. Сын накануне предложил съездить с друзьями на шашлыки, а вечером всем вместе идти на салют. Согласилась. Но... когда он зашёл за ней, все обломалось. Она с подружкой, к этому времени, нажралась до состояния нестояния. Плюс ещё и скандал закатила. Сын говорит, сроду так стыдно перед соседями (а он с ними знаком) и друзьями не было. Позорище. М-да. Правы оказались те, кто предположил, что их отношения долго не продлятся.
  16. Имя/название для фирмы, магазина, салона, журнала...

    Аниска Эсперанто
  17. МОСКВА. Какая она?

    Да чего там добираться то - 5 остановок на метро по прямой - 15 минут. Закинули вещи в камеру хранения, обратно в метро, вернулись на Тверскую - поели в макдачне, прогулялись до Манежки, сели на метро ст Театральная и обратно на вокзал - все одна ветка.
  18. МОСКВА. Какая она?

    Меллианна Фонтаны может и нет, но реку то никак не выключат и скульптуры останутся на месте. Это Манежная площадь перед Александровским парком, там ещё забавный купол есть над поземным торговым центром, посмотрите, в инете есть фотографии. Он посередине между Красной площадью и Белорусским вокзалом. Если будете в городе , можно в приличных кафешках поискать бизнес-ланч.
  19. Педсовет - 6

    Сватья баба Бабариха и в 70х тоже все выдавали, кроме контурных карт, атласов и тетрадей. И я сына в 90е учила - хочешь сделать хорошо - сделай сам, нет позорной работы, есть позорная беспомощность и неумение. Он с самой началки не брезговал подмести класс, промыть губку, вынести классную урну. Сейчас он живет самостоятельно, но приехав в гости, я вижу вылизанный дом, отмытый пол и отсутствие грязной посуды и белья. Не жалею, что привила ему антибрезгливость.
  20. МОСКВА. Какая она?

    Меллианна Спуститесь в сторону Кремля, с ребенком минут 20, там на Пушкинской макдачня. А за 4 часа и на Красную площадь сходите, и фонтаны Неглинки посмотрите, и Александровский сад покажете. По Тверской троллейбус ходит, можно и на нем доехать, только помните, что они могут встать в пробке.
  21. Как почистить, отстирать, починить одежду и вещи?

    Корону несущая Купите маркер по дискам, он несмываемый, я им уже лет 10 подправляю повреждения и потертости на обуви, особенно клёво получается царапины на каблуках замазывать.
  22. Будущие свекрови vs потенциальные невестки-2

    Жизнь продолжается Надеюсь, но морально подготовиться стоит и матчасть подучить. Было бы здорово, с такой общий язык найду влет! Ёлка-моталка Вашими устами... Это был бы идеальный вариант, глядишь нормальная в дом войдет. Кастрюля Да я не жадная, с собой, и впрямь, ничего не заберешь. Квартиру сыну, вторую - под сдачу, а дача и так моя.
  23. Будущие свекрови vs потенциальные невестки-2

    Кастрюля Да я не оправдываюсь, мне, действительно, очень интересно, как мыслят такие, как моя потенциальная невестка. Кто предупрежден, тот вооружен!
  24. Будущие свекрови vs потенциальные невестки-2

    Ёлка-моталка Перечитайте мои посты, там все есть. Если я вижу, что возникает напряг, нафига я его усугублять буду? Я ж не тупая малолетка. Вы считаете, что если сын говорит матери, что у него с девушкой возникают разногласия по поводу увлечений (он увлекается вело и автоспортом, парашютизмом и всякой экстримальщиной; она может провести целые выходные в торговом центре, переползая из кафе в кинотеатр, гуляет не в лесу, а по бутикам) - это значит грязью поливать? Скрытый текст глянула в ваш профиль... ну никак не стыкуется ваш возраст и мироощущение
  25. Будущие свекрови vs потенциальные невестки-2

    Ёлка-моталка Это не совсем "компания". Я ж ясно написала, что сын пригласил своих друзей-партнеров познакомиться с его матерью. Виртуально мы знакомы, они частенько консультируются у меня по разным вопросам. Но выт выдался случай познакомиться лично, шашлыки били инициативой ребят, на приход барышни они не рассчитывали. Впрочем, и не напряглись на неё - знакомы. Но вот дальнейшие её действия... словом, на сегодняшний день, все идет к тому, что в следующий раз, ребята скажут : формат вечеринки - "без баб". Где это я её хаяла? Цитату в студию. Врагом она мне не может стать по определению. Враг это тот, кого уважать можно, остальные вызывают брезгливость. А что касается "дальше живет.." Ага, я действительно жила до неё почти пол века, живу сейчас и буду жить дальше. Ибо их было, есть и будут. А рвать себе сердце и ломать мозги, как бы поудобнее пристроить чужую неумную девочку в этой реальности, мне нет смысла, у неё для этого своя мама имеется. Если к такому возрасту ей родители мозгов не дали - не мои проблемы. Николавночка Во-во, и ко мне приезжают, аж за полсотни километров. Ёлка-моталка Мы с барышней только в этот вечер и познакомились. И при первом же знакомстве, ничего не зная обо мне, прям с порога, не разуваясь начала плескаться какашками. Ну.. о чем с такой говорить?
×