Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Тётка

Наши люди
  • Число публикаций

    2 437
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Тётка


  1. Лаго-Маджоре

    Именно потому что "выпали". Нет у нас, грубо говоря, культуры смерти. Давно нет.

    Грустный смех, практически, сквозь слезы. Нет чтоб задуматься о б своем уходе, а они самых любимых проводить боятся.. нервы берегут, дешевые отмазки лепят, придумывают невнятные и ничем не обоснованные приметы, вот ведь дурость то.. А то, что потом всю долгую жизнь помнить будут, что отказали самым дорогим людям в достойных проводах - и мысли нет, важнее, что сегодня, сейчас, сию минуту чуЙствуют. И впрямь не понимают, что, незнание не освобождает...


  2. Домовая

    Не нравится мания величия, пусть будет гипертрофированное самомнение.

    Да мне пофиг, чем он страдает - самомнением или манией. Смысл в том, что надо своим детям внушать, что "кому мы не подходим - идут лесом, а мы принимаем парад!" И не важен пол, важно, чтобы наши дети абы что себе в партнеры не взяли в угоду традиции - переспал - в ЗАГС!

    Без вариантов и сбоя.

    drinks_cheers.gif


  3. Последняя ошибка

    Это потому что люди отошли от Бога,

    От какого Бога? У всех религии разные, а к ушедшим пиетет един.

    Полный привод

    Не страх смерти ужасен как таковой

    Точно, дети и беременные не покойного боятся (мертвые не укусят), а всеобщей истерии.

    Ага, сама в истерике, и ребенка еще не дай Бог утешать

    А чего истерите-то? Себя жалеете, что покойная больше не утешит, не прикроет, сопли нам не подотрет? А о ней кто-то подумал? Что живая душа наконец-то отдохнет от своих проблем и болячек, от жалоб родичей, от суеты и склок, от всего, от чего устала за долгие годы. Если вы не понимаете сути перехода, то как вы сможете своему ребенку объяснить? Вам и впрямь, не стоило провожать бабушку, жаль, что она, при жизни, не поняла степени вашего эгоизма.

    Теперь без привязки к никам. За последние четверть века традиция проводов усопшего настолько упростилась и приземлилась, что ещё 25 лет и тех, кто "испужался" проводить близкого и родного человека в последний путь достойно - всем кланом, ждет коммунальный вывоз в общественный крематорий и колхозное захоронение - не, а правда, чего нервы то родственничкам трепать? g.gif


  4. Домовая

    И при чем тут убоище, я же написала, что нормальный парень, только с манией величия.

    Мания величия = психиатрическое заболевание, вашей семье такое счастье зачем? blink.gif

    каждого кандидата на вакантное место очень тщательно рассматривает.

    Вооот, тут вы меня понимаете, ну правда, это-то как раз нормально.drinks_cheers.gif

    Лишь бы бы, живя самостоятельно, на дешовку не разменивались, за то и переживаю.


  5. Лаго-Маджоре

    стало возможным не знать, спорить и даже лечить после похорон психику детей, накручивающих волосы на пальцы и/или рыдающих.

    Никто два века не прожил, почему нельзя подготовить ребенка заранее к утрате близких, рассказать о понятии смерти, о различном восприятии в разных религиях, о том, что "приходит время нам всем отдохнуть от безмерной пахоты"?

    Если грамотно объяснить, то ни истерик, ни неврозов, ни кошмаров не будет. По крайней мере, ни у моего сына, ни у ещё одной девочки, дочери известного тут персонажа, после похорон самого родного человека, никаких истерик небыло - всему свой срок и время.

    Все там будем.


  6. Домовая

    До сих пор в недоумении, откуда такие идиоты берутся,

    Из нормальных семей, где матери задают тон и не ужираются до положения "риз", не скандалят, не истерят, не требуют столько, что ртом и попой сожрать не могут.

    Если за вашу дочь не стал бороться нормальный парень, значит какие-то не те претензии к миру она предъявляет. А если убоище её послало, то надо благодарить мироздание, за то, что избавило от урода и позволило использовать шанс на счастье.

    Вы, как мать, своему ребенку счастья желаете, я - тоже мать, и своему сыну блудливую алкоголичку в жены тоже не хочу.


  7. Ёлка-моталка

    В все правильно посмотрели, а теперь посмотрите статистику детской смертности за эти годы, и ещё выбросьте из оставшихся калечных на голову и тело. На данный момент в этом поколении (мальчики не попали под войны, "естественная убыль" 15%, а девочки наполовину бесплодны из-за убоищной моды начала 2000х) соотношение 7/10(по некоторым данным 6/10) в пользу девочек по количеству, но по репродуктивной возможности, те же данные, но в обратку. (((

    Насколько я поняла из задушевных разговоров с сыном, чужие дети ему своими не станут, воспитать можно, но при условии наличия своих. Так что, девушки, раскидавшие своих детей по абортариям, ему не нужны, разменявшие свое здоровье на миниюбки зимой тоже. Он настоящую Жену хочет - Женщину, Мать своих детей, Хозяйку в доме.

    А я... я тоже себе такую невестку хочу, сыну жену, родичам - вменяемого человека с ориентацией на семью, а не на дурь/тряпки/супер-пупер моду/гульки и тд.


  8. Полный привод

    Понятно, что у всех разное отношение к парапсихологии, но, девочки, кладбище настолько пропитано негативной энергетикой. Такого можно словить, что "мама не горюй".

    У христиан, до постсоветского периода с самых ранних времен (88-91гг), дети всегда присутствовали на похоронах. После этого все выпали из традиций и впали в истерические домыслы.

    Мало того, именно дети возглавляли пешую процессию на кладбище, неся (совсем давно, до 40х) шапку покойного и иконы (в провинции), позже - шапку, регалии и совсем позже + семейные иконы.

    В первую очередь, или старший сын, или старший внук, или старший правнук. До этого священнодействия допускались дети с 8-10 летнего возраста. Это было привилегией. Более мелкие, оставались дома или неслись на руках (нельзя своими ножками) на кладбище. Старшие шли со всеми на равных.

    Я, правда, не понимаю, откуда взялось столько предрассудков в отношении смерти. Это всего лишь переход от мук к лучшей доле, практически во всех религиях.


  9. Монако

    Сагитариус Альфа

    Может подойдет вариант "Сокровищница дракона" или "Сокровище дракона" ?

    Сокровищ(а)ница Урала (либо кого-то/чего-то)

    Светлый терем;

    Лебедушка;

    Лада;

    И, как логотип височные кольца или гривна.

    Нынешняя молодежь изрядно увлечена или славянским стилем, или бохо. И тот и другой без камней и серебра не котируется.


  10. Ёлка-моталка

    Всегда на 106 мальчиков рождается 100 девочек. Мировая статистика

    Не в период с 91 по 95 на постсоветском пространстве. Увы. У сына даже в классе девочек было на 8 человек больше, чем мальчиков.

    Когда то давно, бабушка говорила: не надо радоваться, когда у всех подруг девки рождаются, войны то не будет, зато голодуху жди. Все тяжелые времена бабы на своих плечах вывозили.

    Когда я беременная ходила, из всего моего круга знакомых ( а он, поверьте, не маленький) пацанов было всего 6, остальные девочки.

    Так что ни фига ваш сынок не в дефиците.

    Так мальчишки из этого поколения дюже балованные. Им не приходится напрягаться, чтобы завоевать барышню - сами на шею вешаются, а уж если молодой человек самостоятельно живет в своей квартире, без родителей, да пристойно зарабатывает... Сами понимаете, чуть ли не отбиваться приходится. Валом девок, но хочется то нормальную - и любящую, и хозяйку, и будущую мать детей, по возможности, не хамку и не сквалыгу. А уж если с мозгами и чувством юмора.. эх, да где ж таких искать? g.gif


  11. Мисс Лисий Нос

    Да понятно, что не первая и не последняя. Это мужики нонче в дефиците. harhar.gif Успеет ещё свою найти.

    Вон мои племяши только к тридцатнику нашли себе подходящих женщин, тоже все маялись с дурошалостью ровесниц.

    Лишь бы глупостей не натворил, пока ищет, да абы что не хапнул. Потом всю жизнь расхлебывать придется.


  12. Жизнь продолжается

    Да по большому счету, лишь бы дети по-настоящему общий язык между собой нашли.

    Не нашли. dry.gif

    Разбежались они после Дня города.

    Сын накануне предложил съездить с друзьями на шашлыки, а вечером всем вместе идти на салют. Согласилась. Но... когда он зашёл за ней, все обломалось. Она с подружкой, к этому времени, нажралась до состояния нестояния. Плюс ещё и скандал закатила.

    Сын говорит, сроду так стыдно перед соседями (а он с ними знаком) и друзьями не было. Позорище.

    М-да. Правы оказались те, кто предположил, что их отношения долго не продлятся.


  13. надо с Павелецкого вокзала на Белорусский перебраться.

    Да чего там добираться то - 5 остановок на метро по прямой - 15 минут. Закинули вещи в камеру хранения, обратно в метро, вернулись на Тверскую - поели в макдачне, прогулялись до Манежки, сели на метро ст Театральная и обратно на вокзал - все одна ветка.


  14. Меллианна

    Фонтаны может и нет, но реку то никак не выключат biggrin.gif и скульптуры останутся на месте. Это Манежная площадь перед Александровским парком, там ещё забавный купол есть над поземным торговым центром, посмотрите, в инете есть фотографии.

    про Макдоналдс возле Красной площади я знаю, просто думала, вдруг еще что поближе есть к вокзалу.

    Он посередине между Красной площадью и Белорусским вокзалом. Если будете в городе , можно в приличных кафешках поискать бизнес-ланч.


  15. Сватья баба Бабариха

    и в 70х тоже все выдавали, кроме контурных карт, атласов и тетрадей.

    доказывала, что мыть парты с мылом - это воспитательное мероприятие (благо время есть свободное - на больничном я  ). Поняла, что подобное общение - своеобразного рода закалка.

    И я сына в 90е учила - хочешь сделать хорошо - сделай сам, нет позорной работы, есть позорная беспомощность и неумение. Он с самой началки не брезговал подмести класс, промыть губку, вынести классную урну.

    Сейчас он живет самостоятельно, но приехав в гости, я вижу вылизанный дом, отмытый пол и отсутствие грязной посуды и белья.

    Не жалею, что привила ему антибрезгливость.


  16. Меллианна

    Спуститесь в сторону Кремля, с ребенком минут 20, там на Пушкинской макдачня. А за 4 часа и на Красную площадь сходите, и фонтаны Неглинки посмотрите, и Александровский сад покажете. По Тверской троллейбус ходит, можно и на нем доехать, только помните, что они могут встать в пробке.


  17. Жизнь продолжается

    Не думаю. что она станет вашей невесткой. А если и станет, то на неприлично короткий период времени. У вашего сына такое увлечение, которое явно пересилит какие-либо чувства к этой девушке.

    Надеюсь, но морально подготовиться стоит и матчасть подучить. biggrin.gif

    Рано или поздно он найдет такую же экстремалку. Или такую, которая не будет возражать

    Было бы здорово, с такой общий язык найду влет!

    Ёлка-моталка

    Бежать от такой семейки надо. Побыстрее и подальше.

    Вашими устами... Это был бы идеальный вариант, глядишь нормальная в дом войдет.

    Кастрюля

    drinks_cheers.gif

    Вот только не нашла, где Тетка жаловалась, что потенциальные невестки мечтают с нее что-то поиметь. Где?

    Да я не жадная, с собой, и впрямь, ничего не заберешь. Квартиру сыну, вторую - под сдачу, а дача и так моя.


  18. Кастрюля

    Не оправдывайтесь, человеку лишь бы потроллить, а все все правильно поняли.

    Да я не оправдываюсь, мне, действительно, очень интересно, как мыслят такие, как моя потенциальная невестка. Кто предупрежден, тот вооружен! gun_rifle.gif


  19. Ёлка-моталка

    Что-то у меня картинка не складывается

    Перечитайте мои посты, там все есть.

    только какую-то там мину скорежила, а вы уже и не поехали

    Если я вижу, что возникает напряг, нафига я его усугублять буду? Я ж не тупая малолетка.

    Сын свою девушку в приватных разговорах с вами грязью поливает, чтобы вам приятное сделать?

    Вы считаете, что если сын говорит матери, что у него с девушкой возникают разногласия по поводу увлечений (он увлекается вело и автоспортом, парашютизмом и всякой экстримальщиной; она может провести целые выходные в торговом центре, переползая из кафе в кинотеатр, гуляет не в лесу, а по бутикам) - это значит грязью поливать? confused_1.gif

    Скрытый текст
    глянула в ваш профиль... ну никак не стыкуется ваш возраст и мироощущение

  20. Ёлка-моталка

    Так что я за то, чтобы друзей мамы искали среди сверстников, а не среди компании сына.

    Это не совсем "компания". Я ж ясно написала, что сын пригласил своих друзей-партнеров познакомиться с его матерью. Виртуально мы знакомы, они частенько консультируются у меня по разным вопросам. Но выт выдался случай познакомиться лично, шашлыки били инициативой ребят, на приход барышни они не рассчитывали. Впрочем, и не напряглись на неё - знакомы. Но вот дальнейшие её действия... словом, на сегодняшний день, все идет к тому, что в следующий раз, ребята скажут : формат вечеринки - "без баб".

    Вот Тётка обиделась, девушку всячески обхаяла уже, а та, может, ни сном ни духом, что уже врагом стала. Сказала что думала да и дальше себе живёт.

    Где это я её хаяла? Цитату в студию. Врагом она мне не может стать по определению. Враг это тот, кого уважать можно, остальные вызывают брезгливость.

    А что касается "дальше живет.." Ага, я действительно жила до неё почти пол века, живу сейчас и буду жить дальше. Ибо их было, есть и будут. А рвать себе сердце и ломать мозги, как бы поудобнее пристроить чужую неумную девочку в этой реальности, мне нет смысла, у неё для этого своя мама имеется. Если к такому возрасту ей родители мозгов не дали - не мои проблемы.

    Николавночка

    Не набиваюсь в друзья, скорее всего мамкой числюсь. Каждый, почти, втихушку бегает пошептаться ко мне на кухню.

    drinks_cheers.gif Во-во, и ко мне приезжают, аж за полсотни километров.

    Ёлка-моталка

    Если со всеми Тётка общается в подобном тоне, то я прекрасно понимаю нежелание девушки находится в одной компании с такой тётенькой

    Мы с барышней только в этот вечер и познакомились. И при первом же знакомстве, ничего не зная обо мне, прям с порога, не разуваясь начала плескаться какашками. Ну.. о чем с такой говорить?


  21. Самочудо

    Может барышня хочет отлучить его от этого увлечения?

    Может, все может быть, да только фигушки у неё это получится, ибо взамен предложить нечего, кроме клубов и погулек по торговым центрам, а именно этого он и не выносит. shiz.gif


  22. Кастрюля

    Сын меня везде таскать хочет: на море, на концерт, вот в церковь обратить решил,

    Мы с сыном все приключения на свои задницы дуэтом собирали. И по скалам лазили, и по рекам сплавлялись, и лесных ролевухах куролесили, с парашютом прыгали, машину в гараже напару строили, одним экипажем в гонках участвовали и в говнах и в рейсинге... я только дрифтовать отказалась.. пока rolleyes.gif И когда собирается компашка друзей сына, он не стесняется меня, наоборот, всегда есть о чем поговорить. А вот барышню это, почему то выбесило. Собственно говоря, что ей то мешает так жить, чтобы было о чем поговорить кроме тряпок?


  23. Кастрюля

    "Не можете поделить котика", котиком он себя называет.

    Я б своему "котику".. . быстро объяснила, что шибко хитроумным и вылизывать скоро будет нечего...

    А можно я тоже тут пострадаю? blush.gif

    На днях съездила к своему детинушке на пару деньков в гости, потребовалось документы оформить. Он, рад радешенек, друзей-партнеров по работе позвал, " а чтоб ты знала с кем работаю и была спокойна". Ок!

    Встретилась.. парни с шашлыком пришли и стали звать в лес - посидеть, поговорить, мяска пожарить, чачи с ними выпить (они старше моего сына).

    И тут прирулила барышня.. нет, не так Королевна! Я о ней знала, но ещё не была знакома, два года назад оставила сыну квартиру и уехала за город жить. За это время она образовалась, но ни разу не захотела приехать познакомиться - недосуг. Ладно, я не вредная, сама приехала.

    Ой, каку мину мЭдам скорежила, когда узнала, что меня пригласили на шашлыкинг.. Видать дама из той породы, что будет говорить, что свекруха таскается везде за сыном... Я не стала напрягать ситуацию, осталась дома, но.. Утром детинушка нудел, что мЭдам - дура, весь вечер компании испортила, жалуясь всем, что "его маман совсем обнаглела, к молодняку в друзья набивается и, точно, приехала, чтобы нас поссорить" (к слову, у меня с его друзьями разница около 10 - 15лет).

    Ээээ.. зная сына, могу предположить, что о замужестве в этот дом барышня может забыть... Это я могу "уступить", чтобы понаблюдать, а вот моя матушка, батюшка и сестра... за словом в карман не полезут. Но мне пофиг, если сын прав и она дура, то "спасение утопающих, дело рук самих утопающих!" В возрасте за 25 пора мозги иметь, а если их нет, то не стоит рассчитывать, что тебе тупость и глупость простят.

×