Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Тётка

Наши люди
  • Число публикаций

    2 437
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Тётка


  1. Тактика

    Ладно, начнёт вытеснять меня из дома - на работу унесу, благо мне с этим повезло, кабинет большой.

    Так если вытянется, просто отрезать макуху и тут же в землю воткнуть, а на срезе сформируется от одного до 4 новых розеток.


  2. Белый орикс

    С чего вдруг такой вывод?  Или лучшая защита - это нападение?

    Если я вас безосновательно обидела - приношу свои извинения, но остаюсь при своем мнении - детям среди взрослых (если не специально заказанная детская вечеринка) делать нечего.


  3. Белый орикс

    Мне не в чем оправдываться форум для обмена мнениями, мое таково, ваше - иное. Вам нравится вечерами бухать с ребенком в кафе, мой в это время дома спал. Всякому - свое. Я на грубость и хамство, вы меня не выведете - у меня старая форумская закалка, раньше в рабочих ветках не грубили и не хамили, если и спорили, то не переходя на личности, для этого ОВД есть.


  4. Российская березка

    Но жесты учить надо!

    Я бы вообще ввела язык жестов в обязательное школьное образование, как минимум знание азбуки.

    Лет 15 назад я онемела, ну так получилось.. молчала более полугода, врачи не обещали возвращения речи. Меня здорово выручило то, что я знаю азбуку, потом началась дружба нашей семьи с пареньком из школы-интерната на Рязанке, он пытался мне объяснить, как читать по губам, но видимо я недостаточно занималась, а вот жестовую речь он нам ставил (самое сложное было запоминать жесты обозначающие названия стран, США очень смешно выглядит ))

    Кстати, те кто пользуется постоянно языком жестов, очень удивляются, когда узнают, что есть сумасшедшие, что выучили их язык просто потому, что хотят с ними общаться. Для них это дикость.


  5. Белый орикс

    Я против всех детей во взрослых кафе! Меня не устраивают текущие слюни что у больного ребенка, что у здорового. Мне не нравится, когда заходишь в уборную вымыть руки, а в раковине обосранный памперс.

    Есть же универсальные кафе, типа макдачни с детским меню, почему надо тащить своих отпрысков вечером туда, где для них нет и никогда не будет ни зон развлечения, ни отдельного меню, ни аниматоров? Почему дети в десятом часу вечера не в постели? Как минимум. я считаю таких мамаш безответственно относящихся к здоровью своего ребенка. Побухалово мамашки в кафе важнее детского сна и здорового питания.


  6. Речная нимфа

    Одежду срезали (именно срезали)

    Вот это и смущает. Значит, как минимум, один нож был. Послевоенные дети и драться умели, да ножом тоже. У отца до сих пор хранится его финка, выигранная им в расшибалочку в 47 году.


  7. Лючия де Ламмермур

    Кливия у вас, только немного оголодавшая, не смогла сформировать полноценный цветонос, но это не страшно. Почитайте в сети, как за ней ухаживать, она вас ТАК!! удивит - боготворить будете (кстати, я вас ещё порадую, у вас редкий сорт розового цвета, в основном, кливии рыжие, оранжевые и красные) Поздравляю! Чудо, как хороша. clap.gif


  8. Акерба

    На кенаф похоже подвид гибискуса, однолетний. g.gif

    Впрочем, могу ошибаться в сорте, но то, что это подвид гибискуса - однозначно.

    Лючия де Ламмермур

    Листья темно зеленые, слегка кожистые. такой?


  9. Полянка

    Девочки, про фотоаппарат - они тогда были пленочные, а на морозе пленка дубела и лопалась при перемотке кадра, поэтому фотик держали за пазухой, и спать с ним ложились, а чтобы он ночью не укатился далеко, ремень на шею накидывали. Это я вам говорю, как человек начинавших ходить в зимние походы с "Юностью". Так что фотоаппарат - не показатель.


  10. Полянка

    Но меня очень-очень смущает, что если это были убийцы , то как они отпустили людей на приличное расстояние, а потом пошли туда добивать.

    А куда они денутся то? "Кругом тайга и бурые медведи!" (с) Чего напрягаться и ловить/держать их - голые зимой далеко не уйдут. Куда им бежать? И по следам всегда можно найти и зачистить поляну.


  11. Полянка

    на него, лежащего, мог кто угодно прыгнуть с высоты. А мог активно , но неумело делать искусственное дыхание.

    Могу ошибаться, но... при неумелой попытке делать искуственное дыхание в первую очередь от ребер отламывается "воронья косточка" (впрочем, это и при правильной технике, не редкое явление) и только потом ломаются ребра примыкающие к ней - 2-3 ребра, на каждом 1 перелом, у Золотарева множественные переломы.

    Жаль, нет рентгеновских снимков или точного описания какие ребра сломаны и в скольких местах. Есть ли осаднение в области сломанных ребер и грудины. Вообще, по современным стандартам, странно оформленное заключение.


  12. Акс

    У меня подруга, не инвалид, но есть проблемы по здоровью. так вот любимая её присказка "тебе бы мои проблемы"

    В таких случаях я предлагаю свои на обмен - ну или хотя бы одну (онкология в анамнезе, не считая диабета). Чёт не хотят, сразу отваливают shiz.gif


  13. Фыва Йцукен

    Мне сейчас за пропаганду не настучат тут?  

    Знание обсуждаемого материала, не является пропагандой! bot.gif

    Разбор палатки проводили ДО прокурора, если не ошибаюсь. Следы не исследовали толком. Трупы фотографировали как попало. У студентов-то, которые под кедром первые трупы обнаружили, хватило мозга метров пятнадцать не доехать, не побежать их раскапывать и не затоптать всё вокруг? У студентов хватило, а не хватило у кого?

    В то время особых ЧП с тургруппами (пешниками) не было, система поиска была не отработана, это сейчас спасаки есть, а тогда спасслужбы на Урале не существовало, КСС (контрольно спасательная служба) были только на Кавказе, в Средней Азии и на Алтае (там где большие горы, даже в Крыму не было), эту службу начали массово создавать именно после ЧП с Дятловцами.


  14. Fragoletta

    их инвалидность самая инвалидная, боль самая больная и вообще все - сволочи, не "побывавшие в их шкуре"!

    Самое забавное, что громче всех кричат те, у кого третья группа.

    Довелось мне когда-то поработать в организации, напрямую связанной с обслуживанием инвалидов, сколько же я наслушалась... Вплоть до "пусть передохнут все, пусть сдохнут все ваши дети, мне в храм надо - душу спасать! Имею право - я инвалид!" И это реплика женщины с третьей группой (не косой, не хромой, не калечной) - вполне себе мобильной и работающей дамы в самом расцвете лет..


  15. Фыва Йцукен

    Насушить можно.

    Этож сколько на горбу тащить то надо? Это сейчас пешелыжники специальные санки с упряжью придумали, а тогда все пёрли на горбу, да не в современных анатомических рюкзаках, а в "колобках".

    Может быть отравление тяжелыми металлами?

    Откуда такое количество?

    Я не представляю, как и где можно на Урале случайно разом замахнуть такую концентрацию какого-то яда.

    Я выросла на Урале, там даже в 70х годах кроме макового отвара и "чернушки" ничего не знали, думаю, что в 50 и того меньше.

    Маковый отвар дает сон, а "чернушка" по вене колется, это что ж, они ещё и шприц с собой перли, ацетон, стекло, "сено" (и не махонький такой веник, что бы всем так "убиться") confused_1.gif


  16. Флер де Лиз

    С моей точки зрения толкаться, пихаться, пролезать вперед, наступать на ноги, расталкивать - тоже хамство, потому и говорю, встретились два бытовых хама, пообщались на своем, им обоим понятном, языке, что правда, весьма шокировало окружающих.


  17. Ключевая фраза

    наркотики не едят килограммами(таблеточка, "марочка" доза)

    простите, я оспорю наркотическую версию.

    Во первых - "кислоты" в то время вообще ещё не существовало.

    Во вторых, героина тогда тоже на наших территориях не было. Опиум - не достать. Если и на зонах то самым главным наркотиком был чиф. Опиум - наркотик для творческой элиты, если и был, то только в Москве да в Ленинграде, привозился из Средней Азии в мизерных дозах, добыть было практически невозможно и за бешеные цены.

    В третьих, у нас на Урале, единственными доступными наркотиками были конопля, производные огородного мака и грибы.

    Чтобы добиться такого эффекта конопля не подходит, у неё действие другое - релаксация, мак - это ж сколько надо с собой тащить (там сложный процесс с ацетоном), в простом варианте действие другое - просто сон с яркими картинками. Грибы зимой хрен найдешь.

    Для меня версия про наркотики абсолютно несостоятельна.

    Про шпионский заговор тоже. А вот "браконьерство" (варианты "начальники кутят", "черные копатели") и "старые грешки" наводят на размышления.


  18. Германика

    Так-то, это прерогатива следователя - дело "закрывать"...

    Да брось ты, сонц, знаешь же, что могли "по бырику снять, аки врага" и назначить "более профессионального и политически подкованного". Это же время, когда "лиса забралась в курятник", Хрущев уже 6 лет бьется с Маленковым, а Брежнев уже два года, как в Президиуме и начинает набирать обороты, подтягивая "свои кадры", а они у него были с двух регионов, ты знаешь. Хрущев, только полтора года, как взял власть - надо удержать, все методы хороши.

    Я бы в эту драку не полезла, головы летели только в путь, и что там какие-то студенты, когда разыгрывают большую партию.


  19. Титания

    Я его уже сто лет не видела. Последний раз я видела его в "Большой разнице" несколько лет назад.

    Он полтора года назад сбежал, разорвал контракты, когда его нашли, сказал, что серьезно заболел, леча других.. Долечился..

    Скрытый текст
    по слухам с телеканала - рак, но это слухи

  20. Fragoletta

    "Трусоват наш Ваня бедный.." (с)

    Что бы ответить нам, ему нужно собраться с духом и признаться, в первую очередь, самому себе, что он сам боится общения и ждет барышню " на белом коне", что подхватит и унесет его в прекрасный сверкающий мир общения и любви. А чтоб найти такую, нужно уметь что-то отдавать, а вот на это он не согласен - дайте мне, мне, мне!


  21. николай

    вы не докажете.

    Мы вам ничего не доказываем, мы прямым текстом говорим, что женщинам не нравится в общении с сами - уперт, категоричен, не гибок, зациклен, не активен, безынициативен. Простите, но скучно без конца выслушивать нытье, посмотрите, форум огромен, вы же даже ничего не прочитали, ничего ни кому не рассказали, не поделились ничем, кроме своей глухоты, вот что видят в вас женщины, а не аппарат. Вот почему разбегаются ваши визави.

    Кем вы работаете, чем увлекаетесь, что вам интересно... Учитесь говорить не о болячках (хотя и о них можно, но между делом), а о чем то интересном для широкой аудитории. У нас тут и творческие люди есть, и рукодельники, и маньяки цветоводы-огородники, любители домашней животины и колхозной скотины, и сексуально озабоченные, и политически замороченные..

    Словом, если хотите учиться общаться - лучше площадки не найдете, наш народ все ваши комплексы быстро нейтрализует, только будьте готовы к прямой и жесткой критике.


  22. Вишня зимняя

    Вы пишете, что у вас воспитанницы жизнь сломана. Сколько ей лет, может отлучение от спорта будет на пользу?

    23 года, из них 19 лет она шла к этим соревнованиям, все силы она отдавала тому, что любила, хотела реализоваться.. а теперь.. Теперь все...

    Все, чем она жила, что любила, чем хотела и умела заниматься - коляске под колесо коту под хвост. Теперь о наградах и заслуженном признании ( а значит и финансовом росте) можно забыть. В лучшем случае - тренерская работа за копейки. Кто дал право калечить её жизнь так жестоко?


  23. Вишня зимняя

    Разве здесь не другая ситуация?

    Другая только в том, что у мужика связки покрепче. А вот той клуше, что мою девочку покалечила, суд выкатит такую сумму, что забудет, где супермаркеты находятся.

    Если ты мать, обязана думать на несколько шагов вперед. А если бы мужик не просто остановился, а наклонился и резко встал - коляска бы опрокинулась, опять он бы был виноват? Вот если бы он сам налетел сослепу на коляску, тогда - да, правда была бы на стороне матери. А так.. "утром рано утонули два барана" (с) Оба виноваты, каждый получил свое. Ребенок не пострадал.


  24. Усладка

    Говорила, я уже писала об этом (вроде) Еще тогда, на похоронах ( а он там был) никто в несчастный случай не верил. Как не верили и в то, что дело будет раскрыто. Все знали, что дело на контроле у ГБшников.

×