Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Тётка

Наши люди
  • Число публикаций

    2 437
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Тётка


  1. Усладка

    Двоих знал, что в общаге жили и подрабатывали вместе на разгрузке в столовой (за талоны на питание), но ни с кем из них близко не дружил, он с другого курса и специальности (у него "сталепрокатные станы"), бывал на сборищах турклуба, но внимание ни на ком из них лично не заострял.. просто есть и есть, таких много. Никто ж не знал, что так получится.


  2. Засада

    Я поняла, в чем наше различие в мироощущении: для меня беременность не инвалидность, ребенок не медаль на шее "За взятие Берлина".

    Я твердо убеждена, что все, без исключения, обязаны смотреть куда и на кого едут, заранее предупреждая возможное столкновение.

    Наличие ребенка не дает права клуше калечить людей, несмотря на толкучку ( в отличие от мужика, у неработающей мамаши есть возможность выбора времени посещения магазина, но тем не менее, она пришла в час пик потусить).

    Мужик не прав только в одном - не сдержался. Впрочем, я не уверена, что сама бы сдержалась, если покалечить попытались меня. Ребенка он не ударил, мамашу тоже, а то, что матом обложил.. так у нас вся страна в стрессе им не ругается, а разговаривает (ну, или им же, но завуалированно). Оттолкнул коляску - а что он должен был сделать? - предложить накатить её себе на вторую ногу или посюсюкать с малышом?

    Ситуация проста и банальна - встретились два бытовых хама, оба пострадали - один физически, другой морально. Вывод, учитесь быть вежливыми.

    Скрытый текст
    а вот интересно, если в элегантных босоножках идет покупать вкусняшки на посиделки с подружками или с молодым человеком, и тут на вас налетает мужик с коляской, да бооольно так... тоже скажете, "Осторожнее, мальчик"?

  3. Паслён

    Я даже не представляю, как можно было наехать коляской, чтобы так покалечить человека.

    Этот единичный и ужасный случай

    Ага. вы ещё мне расскажите, то никогда вам коляской не рвали колготки (дорогие и в самый неподходящий момент), не царапали сапоги и туфли, не пачкали колесами одежду в метро или автобусе - не поверю или вы не передвигаетесь в общественном транспорте.

    Засада

    Девушка даже рот раскрыть не успела.

    Простите, а куда надо смотреть, чтобы наехать на живого человека железякой, на минуточку, это, как минимум, больно. Если не хочешь ни на кого натыкаться - держи дистанцию и смотри по сторонам. Кстати, это же правило спасет ребенка от случайного столкновения от "гонщиков с тачкой". В ПДД есть правило - всегда виноват тот, кто сзади. Это правило применимо и в данном случае.

    И ещё.. Вы нелестно высказались о мужчине, даже просто потому, что он был в шлепках - обозвали его - ОНО и ЧМО, их чего я делаю вывод, что для вас все, кто ходит не в ботинках/туфлях/кроссовках - "парнокопытные", а значит женщина в босоножках или шлепках (если, не дай будда, попадется на пути "священно коровы с коляской") тоже дрянь человек. Неужели вы сами не носите легкую обувь?

    Вы знаете, по моему, именно мать, беря с собой в общественное место своего ребенка ( в коляске или без) несет за его жизнь и безопасность полную ответственность, а значит обязана позаботиться, чтобы ни он, ни ему не создавали не удобств, тем пачие, угрозы. В вашем случае, дура мамаша поступила, как те, кто без разбора прутся с коляской на проезжую часть (там тоже "плотный поток") и истерично возмущаются, если " танк не ..., а давит"

    Засада

    А порвать ахилл вашей воспитаннице могла не только коляска, а любое двигаемое средство. Та-же тележка.

    В нашем случае именно коляска. Кстати, лечение мамаша оплачивать отказалась.

    Паслён

    Я тоже расскажу одну историю.

    Одно дело - немотивированная агрессия со стороны пьяного человека, другое, когда вас пытаются покалечить и прикрыться ребенком. Прощать такое нельзя. (правда и лаяться и драться тоже некрасиво). Такая безнаказанность и приводит к патологическому хамству. Если бы мамашка извинилась сразу, думаю инцидент был бы исчерпан в самом начале.

    глупая кошка

    Вы были рядом с воспитаницей? Почему не уследили? 

    Вас рядом не было? Но вы уверены, что это не воспитаница зазевалась/остановилась (заболталась, дернулась назад)?

    Мня не было рядом, но видеокамеры, к счастью, есть во всех приличных магазинах и свидетели не отказались давать показания.


  4. Засада

    девушка наехала коляской ему на его ласту. Нечаянно.

    Одна такая неуклюжая корова с коляской (простите за стиль, стараюсь удерживаться в вашем тоне) порвала моей бывшей воспитаннице ахилл - выезд на чемпионат мира был сорван, карьера разрушена, жизнь сломана. И, гадство, никто не виноват - а чё? я же нечаянно, ну подумаешь, засмотрелась на товар. ranting.gif


  5. Варюша

    А я видела недавно медведя.

    Так то Беларусь, а то Подмосковье, у нас, по данным лесников, последнего медведя в 49 году убили. А теперь вот две матухи с тремя медвежатами пришли.

    У моего мужа есть ещё домик в умирающей деревне в 30 км от стыка с Рязанской и Владимирской областями, вот там глухомань, там не то что лисы/хорьки/медведи, там и чукапабре не удивятся. Знаменитые Шатурские леса-болота. Всё собираемся с ним туда съездить на разведку, может найдется кто-то из деревенский, что ещё остались, чтобы стали пользоваться землей (и скотником) - пусть хоть кому то приносит пользу, а то стоит земля и дом без дела 10 лет, жалко же unsure.gif


  6. Альтер Эго

    ы в тайге что-ли живете?

    Лисы летом в курятнике (мыши в лесу закончились?), чупакабры вообще ужас.

    Почти, лес и впрям с двух сторон огорода. Как нибудь фото из окна выложу, особенно зимой впечатляет.

    Крокодиловна

    Нет, не в тайге. Я в восточном Подмосковье.

    Я там же biggrin.gif

    Чупакабр пока нету, но экологи утверждают, что к нам перекочевывают медведи из Владимирской области. Вам их встречать чуть раньше, чем мне, до меня ещё 40 км.

    Ничего не поделать, придётся опять к соседу гнать.

    Может попробовать собаку в птичник поселить или сама подавит? У меня пока хорей нет, а с лисой вон Грета разобралась (кажись)


  7. Ключевая фраза

    А вот из Свердловска никто в Беларусь, Украину, Литву поехать не мог потому что в стране всё строго, перемещение всего населения отслеживалось, людям можно только работать. Ага-ага и поезда ходили полупустые и ездили на них только командировочные, причём свои перемещения они заверяли с первым отделом. А КГБ не могло своего подсадного с работы "отпросить", не отпустили бы, план горит.

    Фигня это, нормально они жили, и в Казахстан они ездили на целину, и на Алтай, и отдыхать на море ездили, и в походы по стране, и в турпоездки, в том числе и на западную Украину, и в прибалтику, никто никого не ограничивал, тем паче студентов. Мне отец (он закончил УПИ в 61 году) рассказывал, что что он напутешествовался "до отвала" ещё в студенческие годы.


  8. Всю ночь слушала перелай своих собак, злилась, но выходить было лень... Сейчас зашла в курятник, а там.. Уф... Грета кого-то жестко погоняла, сетка местами порвана, забор подрыт, чуть не завален, кругом клочья рыжевато-бурой шерсти (собака белая). Трупа нет, видимо зря я ее привязала, она бы точно взяла хищника. Есть надежда, что отвадила лису, если и не совсем загрызла, то помяла изрядно. Будем надеяться, что больше не вернется, ну не дура же лиса, в конце концов.

    Пойду все восстанавливать.. unsure.gif


  9. Варюша

    У нас нет прямого налога, но ветобслуживание обязательно. Обсуждалось-обсуждалось, да так и кануло в лету. Хотя.. если примут эту фигню против трудяг на земле, сто процентов спохватятся, что в городе монетки мимо плывут.


  10. Варюша

    У нас после подачи таких сведений пересмотрели расход воды.

    У нас в поселке своя скважина - центральный водопровод с 1 мая по 1 октября, плюс, почитай у всех или колодец, или своя скважина, воды - залейся, на болотах стоим. Дело не в воде, не в электричестве (все по счетчикам), не в дорогах - платим изрядно (в этом году асфальт закатали), дело в том, что "народ шибко хорошо жить стал, вспомнили, что и без нас прокормятся - надо раскулачить, а то вишь ка че, магазинное говно жрать не хочет, как же мы навар то снимем?".


  11. Во, я сейчас ходила за хлебом и встретила нашего председателя, разговорились. В разговоре он упомянул, что от него "требуют сдать отчетность, на сколько участках из нашего товарищества ведется сельхоздеятельность (огороды, птица, кролики и дт), сколько голов и кого, сколько плодовых деревьев, сколько и каких культур собирают/заготавливают (блин, а это то как считать???), сколько участков "для отдыха" (газоны, бассейны)" (с). Апофеозом - предоставить данные о количестве домашних питомцев, находящихся на территории товарищества в весенне-осенний период (типа, мониторят эпидемиологическую обстановку)

    Мужик в полной растерянности, как считать, как спрашивать - пошлют же нахрен и будут правы. У нас тут большинство "белая кость, голубая кровь" - так отбреют, что потом почесываться замаешься (не смотря на то, что и огороды держат, и сады, и кур, и кролей, и на следующий год уже скооперировались и заказали в питомнике 8 молоденьких козочек и одного козла).

    Честно говоря я офигела. Только вчера предположила, что так будет, сегодня уже... Председатель тоже считает, что это не для того, чтобы "улУчшить и углУбить", а чтобы прикинуть, сколько налогов можно будет содрать. Посчитают, прикинут и законодательно примут по "просьбам населения".

    Пока, от него потребовали "приблизительные данные", дескать скоро официальную бумагу пришлем. Может я дура, но это ж реальный беспредел.. Скоро до пересчета наших шуб, трусов и маек дойдут.


  12. Неравнодушная

    Если у неё скотина ухожена, привита, накормлена, содержится в чистоте.. то с какого переполоха её ограничивать? По этой логике нужно вводить ограничения на огороды и тд.

    Вы думаете, у нас одни дураки-и дачи снесут и запретят кур и корову держать?

    Если учуют "бесхозные" деньги - обязательно доп налогами обложат, попомните мое слово.

    Скрытый текст
    вон, наш мэр учуял, как за год 4 лярда у населения отжать.. сейчас ещё ставки поднял, теперь планирует за два года 18 вытянуть, и плевать ему на жителей, он тут временщик

  13. Неравнодушная

    Зная наших "законников", даже не сомневаюсь, что примут. Так речь не о фермерах, а о личных хозяйствах, когда держишь скотину для кормежки своей семьи. При чем, скорее всего, не запретят, а обложат такими налогами, что сам не захочешь никого держать. У нас всегда так, как у кого-то появляется хоть малейшая возможность самостоятельно прокормиться, не клянча копейки у государства под бешеный процент, так они тут же вводят новый закон, чтоб последние соки выжать. censored.gif


  14. Девоньки, и как к этому относиться? Государство постоянно лезет к нам в карман, заглядывает в постель, проверяет, не живем ли мы лучче, чем положено.. Теперь решили и скотину у нас отнять? Блин, возвращаются Хрущаевские репрессии в с/х. confused_1.gif


  15. Немного не в тему.

    Много лет назад, мой сын подсел на игру в карты, было ему лет 6-7, друзья по даче научили - мальчишки и девчонки чуть старше него. Играли они по копеечкам, но их тоже надо откуда то брать, начал просить, "подрабатывать", бегая за продуктами в ларек, а то и тягать по тихой.

    Пока я сообразила, зачем ему деньги, почему тырит - весь мозг сломала, у нас в семье в карты вообще не играют, азартные игры табуированы, максимум нарды. Но играть то я умею, сама ребенком была, росла в "сараях" (неблагополучный район города) rolleyes.gif

    В августе у него днюха. Попросила родичей подарить ему подарки деньгами, да крупными купюрами, чтобы быстро не разменял, вышло прилично, он обрадовался, сказал, что приедем домой, купит себе ролики и защиту.

    Ага, сейчас... Как-то скучным дождливым вечером, ненароком, рассыпала на его глазах карты, ой как он завелся - давай играть.. Я предупредила, что "за так" я не играю, только на деньги.. И лекцию про "долг чести" зачитала. Он тут же приволок свою заначку..

    Дальше вы представляете.. Играли с ним весь вечер и пол ночи, остался мне должен чуть ли не половину того, что у него изначально было. Разревелся, денег жалко, отдавать нечем. Я, как каменная.. и жалко его, и учить надо.

    До конца лета он у меня в "рабах" был - отрабатывал "долг" - выносил мусор, летал в ларек, полол и поливал грядки, подметал двор, словом - отрабатывал. Через пару лет, когда эффект уже закрепился, я ему напомнила эту историю и рассказала, что кроме "счета карт" ещё и мухлевала, а он и не подозревал, объяснила, что так поступают все, кто нацелился на твои деньги. Смотрел на меня чумовыми глазами... Зато урок на всю жизнь усвоил. Как приятно иметь нечто, и как обидно, когда у тебя отняли из-за твоей глупости и доверчивости.

    ПыСы Ролики мы ему все же купили, какие посчитали нужными, но он то хотел другие.. ан фиг, не умеешь расставлять приоритеты - учись.


  16. Димина Жена

    Ну, юбилей и свадьба - пережить можно, мне, в свое время, пришлось на свадьбу деверя с похорон друга мчаться, переодевалась в машине. Если оба мероприятия в одном городе, можно попробовать поздравить свекра. посидеть для приличия и умчаться к тётушке, или наоборот.


  17. николай

    Честно говоря, сдается мне, что дело не в аппарате...

    Знаете, девушек пугает не ваша глухота, а нытьё и саможаление. Представляю первое свидание с вами: привет, а я глухой, видишь у меня аппарат, меня все девушки из-за него бросают... Да любая "ноги сделает"!

    Живите полной жизнью, есть необходимость - выучите язык жестов (кстати, я им владею на отлично, и не потому, что потеряла слух, а потому, что у меня есть глухие друзья), научитесь читать по губам, поставьте, наконец, кохлеарный имплант.

    Общайтесь в сети, выходите из своей норы, ваша мнительность, а не проблемы со слухом, лишили вас широкого общения, и, как следствие, возможности найти свою половинку.

    Кто хочет - живет, кто не хочет - ищет себе оправдание и виноватых в своих неудачах.

    Скрытый текст
    я вам маленький секрет открою, у нас на форуме много слабослышащих и глухих, и молоденькие, и взрослые - отлично живут, работают, общаются, влюбляются и все остальное, попробуйте угадать кто ))) а не сможете - отрывайте пятую точку от дивана и меняйте  отношение к себе и к миру

  18. У моей матушки, леггорны дохнуть начали unsure.gif вечером тихо бродит, а утром уже вытянулась.. Зобы вперед выпирают. Но не у всех, у тех кто сдох. Корм обычный, в птичнике сухо и чисто, видимо занесли заразу из дома.

    Позвонили заводчику, сказал водкой поить из пипетки три раза в день. Сейчас матушка в ларек побежала, пипетки нет, будем отпаивать из шприца.

    Меня только смущает вот что, а мы не пожгём им пищевод? Может развести водичкой? И ещё.. они у нас не окосеют? алкоголичками не станут? Три раза в день то бухать? drinks_cheers.gif


  19. Полночь

    у меня кошка сломала ветку юкки. Дерево бльшое, около двух метров

    Но юкка же не дерево, у неё веток нет, да и вырастает она большой, только в природе, да и то, только цветонос такой высоты. unsure.gif может драцена? или у вас слоновая?

    Если слоновая, впрочем, даже если и драцена, срез подсушить, воткнуть во влажный , но предварительно прокаленный, песок (лучше, если под ним будет слой мелкодробленого угля) и накрыть банкой - создать парник, на прямое солнце не ставить, лучше в полутень. При желании, можно использовать корневин. А на материнском растении, свежий слом подровнять и присыпать углем.


  20. вся_в_шоке

    Стоит ли в таком контексте говорить о тюремных умельцах-кустарях, если профессионалы на воле и при всех условиях не могли добиться ровных и белых зубов?

    Думаю, лучше о разнице в качестве изделий между зоной и волей скажет Германика, одно дело работать на потоке пациентов в районной поликлинике, другое... если сделаешь не так, как нравится клиенту, можно и своими зубами поплатиться, а то и жизнью... g.gif

×