Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Араукария

Новички
  • Число публикаций

    55
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Араукария

  • Звание
    Знакомый
  • День рождения 27.08.1981

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Мирослава
  • Где живёт
    UA

Недавние посетители профиля

482 просмотра профиля
  1. О свекровях и свёкрах-11

    Эрцог О! Я не идеальная, я сверхидеальная! Обожаю! И причины у Вас есть: Не ценят, не благодарят за помощь материальную, само собою разумеющимся это стало для Вашего сына. Так зачем помогать, если не обожествляют? Скажете, по зову сердца и души помогаете? Ан нет: Значит, отдачи хоть какой-то хочется. И это нормально для каждого живого человека. Хотя ситуация Ваша достаточно типична, и разрешить ее возможно только если дети уедут с Вашей квартиры и обойдутся без Вашей помощи. Как будет хорошо, Вы не нервничаете по поводу беспорядков в СВОЕЙ квартире, они избавлены от назойливой Вашей заботы. Все счастливы и любят друг друга. Да только не будет этого, люди боятся потерять смысл жизни. А знаете, за что я уважаю и благодарю свою свекровь? За то, что она воспитала своего сына и моего мужа так, что нам не приходилось пока принимать постоянную помощь ни от кого (т-т-т), и он не плачется на то, что зарабатывают только москвичи.
  2. О свекровях и свёкрах-11

    Эрцог Ну конечно, там свекровь плохая, а Вы хорошая, прямо-таки идеальная. А невестка неблагодарная не ценит. Да, с гордостью поделились своей помощью. А лучше было бы гордиться сыном, который сам зарабатывает деньги на свою семью и в Вашей постоянной помощи не нуждается. Потому что это две крайности ситуации "свекровь-семья сына". А золотая середина все же лучше. Помощь детям - прекрасная штука, но не для того "чтобы невестка сына не пилила". Вы так и не ответили:
  3. О свекровях и свёкрах-11

    Эрцог А зачем зарабатывать, если жалостливая мама и коммунальные оплатит, и кушать принесет, и свитерок со штанишками купит? Надрываться-то зачем? Вот такая опека и расхолаживает. Ага, тока москвичи деньги зарабатывают, остальных мамы содержат. Кстати, с чего Вы взяли, что жена сына вашего из-за денег пилит, он жаловался?
  4. Архив данеток

    Это случайно не связано с кенгуру? Вроде бы колонисты неправильно истолковали фразу аборигенов Австралии, и подумали, что так называется прыгающее животное, которое до сих пор так и называется.
  5. Встать раньше мужа (в 4:00) и приготовить завтрак могу, только очень редко, в качестве большого подарка. И то, только когда у меня выходной, и потом можно будет досыпать сколько угодно. Вообще для меня рано встать - подвиг, я сова. А так, мальчик большой, руки-голова на месте, яичницу поджарить или кашу-картошку с котлеткой разогреть, думаю, не проблема. И знаете, каждый раз, когда встаю готовить завтрак, Ленечка так радуется, так меня хвалит, его благодарность бесконечна. Наверное, если бы это случалось чаще, привык бы, и уже так не ценил, считал бы само собой разумеющимся, а тут наоборот, праздник!
  6. Гражданский брак/официальный брак.

    Не всегда. Я вот, не спешила, совсем. Даже очень не хотела. Казалось, что если выйду замуж, то прощай свобода. Муж хотел, даже очень, хотя младше меня, вот это-то и удивляло, ему бы еще гулять и гулять в свои 24. А он упрямо подготавливался к свадьбе, решил вопрос с жильем, потом повел в ЗАГС. Это тоже про моего мужа. Спокойнее стал, что ли. Исчезла маниакальная ревность, причем моментально. Типа, я уже никуда от него не денусь. А для меня ничего не изменилось. Любовь как была, так и осталась. Как жили до свадьбы, так и живем (ТТТ).
  7. Ваше семейное положение

    Мой пункт - первый. Всего два года женаты, притираемся пока. Если трехлетний рубеж перейдем с малой кровью, есть шанс, что навсегда. Скрытый текст ТТТ, чтоб не сглазить...
  8. Поздние роды. Зачем рожают на старости лет

    Не вижу проблемы вообще! Если женщина хочет родить, пусть рожает, сколько бы лет ей ни было, это ее личное дело. И как она выглядит во время беременности, это тоже только ее проблемы, окружающих они касаться не должны, не нравится как она выглядит - не смотрите, она сама этого захотела и от этого счастлива, она же не преступление совершает, а дает человеку жизнь. А вырастить, вырастит, она же не малолетняя дурочка, которая о будущем-то и не задумывалась никогда.
  9. Отношение родителей к половой жизни своих детей

    А моя мама боялась, сама слышала как она соседке говорила:"Знаю, что надо об ЭТОМ поговорить, но боюсь!" Вот так и боится до сих пор. Насчет личной жизни моей, поняла, что подробности маме не нужно рассказывать, когда в 14 лет меня бросил мальчик, я переживала, плакала, думала, что мама пожалеет, успокоит, рассказала ей, но она очень - очень - очень громко и долго издевательски смеялась. Не могу передать, как мне было плохо и обидно! Мальчика я забыла через день, а вот маминой реакции забыть не могу, даже сейчас, пишу, а на глазах слезы. Понимаю, что с ее стороны это действительно могло быть смешно, но подростки очень впечатлительны, поэтому результат - не встретив понимания, я навсегда закрылась от мамы, никогда больше ничего не рассказывала, даже когда она пыталась из меня что-то вытянуть. Насчет менструации. Кстати, тоже началась рановато, в 10 лет. Хорошо, что у сестры двоюродной за месяц до этого началось, я видела, что она спокойна, и не испугалась, хотя не представляла себе конкретно, что происходит. Конечно, если бы сестра не просветила, могла бы подумать, что умираю. Спросила:"Мама, а что это такое?", мама ответила:"Это значит, что ты стала девушкой." И все! И вот теперь каждый месяц я опять становлюсь девушкой! Вот повезло!
  10. Живём, чтобы есть, или едим, чтобы жить?

    Третий пункт. Да, нервна и опасна, болит желудок, кружится голова и выступает холодный пот - это все про меня. Знаю о своих таких свойствах и приучила организм есть в определенное время, так сказать, разработала режим, стараюсь не отступать. Самое трудное - не есть после 18.00, но тут главное - наполнить желудок, выручают теплые травяные чаи, и спится после них замечательно...
  11. Эксгибиционисты

    Да, и такое было. Мы с подружкой, девченки-первоклассницы, возвращались из школы, зашли в подъезд, за нами зашел мужчина в черном кожаном плаще, черной шляпе и черных усах. Как назло лифт все не приезжал, а мужчинка спросил:"Девочки, хотите посмтреть как я писаю?" Я онемела. Подруга моя, как более храбрая, выдавила:"Не-ет." Мужчинке было на наше желание наплевать и он стал расстегивать плащ. Сказать, что я испугалась- не сказать ничего. Такого ужаса за мои детские годы не испытывала больше никогда. Слава Богу, что собачке Чапе с первого этажа захотелось того же, что и дяде, соседи открыли дверь, и дяди след простыл, а тут и лифт подъехал. Закончилось все относительно нормально, но долго еще не могла я выходить на улицу без сопровождения.
  12. Кем вы хотели стать в детстве?

    Очень хотелось в детстве работать в столовой, почему-то именно на раздаче. Мечтала наливать чай в стаканы половником и огромной ложкой ляпать на тарелки жидкое картофельное пюре. Но не сложилось... Работаю мастером на производстве.
  13. Я и моя сестра-2

    Нет, полугодом тут не обойдется. Если оставит - навсегда, и будет всю жизнь "устраивать личную жизнь" (извините за тавтологию), так как долго муж нынешний ее держать подле себя не будет, вернется она к маме, наплачется и снова в бой... Жалко ребенка. Бедный, ждать ее будет день и ночь, а он ей не так уж и нужен. У меня такой пример перед глазами. Одноклассница второй раз замуж вышла, второго сыночка родила, а первого, за ненадобностью, к маме оттарабанила, видит его по праздникам, когда с бабушкой в гости зовет.
  14. С чем вы любите принимать ванну?

    Ой, а я тоже люблю принимать со всем: пеной, солью, маслом; только пена и соль у меня без запаха, а масла разные-хвойное, лимонное, розовое, короче, лью по настроению.
  15. Красивые и некрасивые мужчины и женщины

    Был такой случай, когда живот болел от смеха и когда я начала презирать красавчиков. Теплый летний вечер, сидим компанией на лавочке, болтаем. Ребята удалились на пару минут, остался с нами один мальчик, сказать, что красивый-ничего не сказать. Такая лапочка, такая куколка, прям ни в сказке сказать... Разговариваем с девченками, он участияне принимает,молчит, и тут, как во всякой беседе, наступила пауза, и это чудо выдает:"Какой я красивый!" Причем человек совершенно трезвый. Кличка "Красивая" прилепилась к нему навсегда.
×