Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Нидада

Новички
  • Число публикаций

    17
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Нидада

  • Звание
    Знакомый
  • День рождения 25.01.1977

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    368421448

Информация

  • Имя
    Аля
  • Где живёт
    Питер
  1. Заикание. Его причины

    Надо же, год с лишним никакой информации... Расскажу про себя. Сколько себя помню - заикалась страшно. Школа- отдельная тема, но что интересно, даже после насмешек не озлобилась. Устные уроки отвечала учителям после уроков (с учительницей литературы жили в одной стороне, так я ждала её после уроков и рассказывала по дороге стихотворения наизусть). После поступления в колледж почему-то заикание уменьшилось и стало практически незаметным. Замуж вышла первый раз в 18, через год родила и... понеслось! К заиканию прибавился тик на глазах (когда не могла сказать слово- сильно-сильно зажмуривала глаза). Через 2 года после рождения дочери случился пожар, сгорел наш с мужем дом, который мы с таким трудом купили и обустроили. Этот стресс сковал вообще по рукам и ногам! Работала секретарем, так когда звонил телефон- не могла сказать никакого слова: ни "алло", ни "слушаю", ни назвать организацию, вообще ничего - ком в горле и тишина... Вообщем через полгода таких мучений решила я взяться за дело. Кто-то сказал, что в Питере есть лечебница, которая лечит заикание, но где именно она находится и как называется-никто не знал. Позвонила по справочному телефону 09 в Санкт-Петербурге и спросила девушку-оператора, не может ли она мне помочь. Очень отзывчивый народ в Питере, скажу я вам! Она мне и телефон сказала, и адрес (представьте её ангельское терпение, пока она выслушивала мою просьбу!!!). Кстати, в этот период, когда надо было звонить по телефону, я сразу первым делом предупреждала, что заикаюсь и прошу проявить ко мне более терпения. Позвонила в этот институт (Институт уха, горла и носа, речевое отделение), попала на зав. отделением, которая меня записала, а через 2 месяца прислала приглашение. И вот в декабре 1999 года я поехала первый раз в Петербург. Группа собралась что ни на есть дружная, мы очень подружились. Сразу скажу, что не всем помогло, волшебных пилюль нет! Но через месяц я приехела домой совершенно другим человеком, тик прошел тут же, без всяких занятий, как только мне показали видео с моими гримасами, просто отрезало и всё!!! А само заикание так и не прошло, до сих пор...Но! про него никто не догадывается, так как там научили владеть собой, научили правильно дышать, говорить только на выдохе, и поверьте мне, это помогает! Всего месяц усиленных занятий, и какой результат! Кстати, в этой группе занимался мой будущий муж, мы уже 11 лет вместе, нашему сыночку 5 лет... Если есть вопросы, задавайте!
  2. Верну, в т.ч. за вознаграждение, а оно нужно?

    матрона Конечно, хорошие люди на пути- большая удача в жизни! Вы молодец! И бабуля молодец! Вспомнила тут, как посеяла телефончик свой, старенький, но очень мною обожаемый. Пошли с мужем в БДТ (Большой Драматический Театр), первый раз, я так давно хотела сходить на мою любимую Алису Фрейндлих. В антракте решила по пути в уборную (извините) позвонить. Очередь подошла и я зашла в кабинку. После спектакля решила еще позвонить, опа! а телефона нету! Муж звонит- недоступна. Вообщем когда пошагово вспоминала, выяснила, что положила телефон на держатель для бумаги, т.к. кармана нет. Ну, видимо, одухотворенная так и вышла, благополучно забыв забрать. Нет, то что пропал, не удивляет, меня поразило больше то, что это естественно лицо женского пола и ходит в театр, где билет стоил в пару раз дороже телефона. А жальче всего это, конечно, контакты, некоторые до сих пор не востановлены.
  3. Верну, в т.ч. за вознаграждение, а оно нужно?

    Так если это воровство, то сказать спасибо, что вернули?! Абсурд какой-то получается. С одной стороны спасибо, что хоть так вернула, за вознаграждение. (Кстати, я поблагодарила её по телефону, когда о выкупе договаривались, НО я имею ввиду СПАСИБО человеческое, от души, понимаете?!) Еще мне не понятно высказывания в личку, напишите здесь.
  4. Верну, в т.ч. за вознаграждение, а оно нужно?

    Дело в том, что когда забыл, выронил, посеял и т.п. это одно, а когда взял??? Просто взял тихонечко и выключил телефончик сразу же, чтобы не просекли быстренько. Это как называется?
  5. Верну, в т.ч. за вознаграждение, а оно нужно?

    А у нас был случай два месяца назад. Дочка была одна в поликлинике и когда пошла в гардероб за одеждой оставила рюкзак и телефон на скамеечке (на "автомате"), в 10 метрах от гардероба. Когда вернулась- телефона не было, обнаружила пропажу минуты через три, когда решила мне позвонить. В панике попросила у кого-то телефон, начала звонить себе на номер- уже отключен. От вахтере позвонила мне, рыдает, просто истерика (телефон был подарен на новый год, месяца еще нет, куплен был в кредит, который еще даже ни разу не гасили). Целый день звонила в регистратуру, не отдали ли... После обеда сообщили из регистратуры, что некая девушка сказала, что нашла телефон, оставил свой контактный номер, верну, мол, но за 700 рублей. Мне звонил охранник, говорил, что в курсе пропажи, моя, говорит, вина, не уследил, но девушку эту знаю на лицо, можем вычислить, она у нас частенько бывает, так что подавайте, говорит, заявление в милицию, надо её взять при получении вознаграждения. Я созвонилась с этой девочкой, она подтвердила, сказала, что отдаст за 700 рублей. "Я могла бы и так отдать, но вот моя мама тоже была в такой ситуации и ей отдали за выкуп, так что она мне посоветовала без вознаграждения не отдавать." Т.к. муж был недалеко от той станции, позвонила ему, он с ней встретился и "сторговался" до 500 рублей. Я через хороших знакомых вычислила хозяйку симки (номер этой девчушки), судя по году рождения, её мама. Мне также дали её домашний адрес. Очень порывалась поехать к ней, думала, что скорее всего она и не в курсе, что её доча "нашла" телефон. Долго думала, поехать или нет, ведь не нашла, взяла телефон, который рядом с рюкзаком лежал... И если бы хотела сразу вернуть, то почему тут же выключила?! Да потому что кроме огромного человеческого спасибо ничего бы не получила, а тут сообразила, выключила, чтобы потом требовать вознаграждение. На работе мне говорят, что спасибо ей большое, что не отнесла в скупку, за 1,5 тысячи. А мне что-то не поворачивается спасибо сказать. До сих пор думаю, может поехать? Как думаете? P.S. И если, не дай Бог, моя дочь поступила бы также, я бы хотела знать.
  6. Сложные отношения с мамой-3

    Жена Я искренне желаю Вам терпения и мудрости, и если вдруг, ведь чудеса случаются, правда? Если Вы найдете тот самый рецепт, который поможет Вам в Ваших отношениях с мамой, очень прошу Вас (!!!), поделитесь им со мной!!! Держу за вас кулачки!
  7. Сложные отношения с мамой-3

    Аска По-моему, такой приоритет у 90 % женского населения старше 50, не так ли?! Моя мама тоже ВСЕГДА в первую очередь ставит мнение людей, мы на эту тему много говорим, я пытаюсь убедить, что по большому счёту "людям" и "народу" далеко фиолетово, что там творится в семье Пупкиных или Ивановых, но... эту бронь не пробить. Когда я сказала маме, что жду ребенка, будучи замужем так сказать, она две недели пила успокоительное, каждый день почти вызывалась скорая, чтобы я явно почуствовала, что "загоняю её в гроб". А знаете, что удивило потом меня, через много лет ?! Что она, оказывается, зря так расстраивалась, посмотри, говорит,какая лапушка родилась, куда мы без неё сейчас ?! Жена Простите меня за резкость, может я ошибаюсь (хочу, чтобы ошибалась!!! ), но у меня возникло ощущение, что Вы сами уже решили порвать отношения с мамой как бы это тяжело не было, а сейчас хотите услышать одобрение, что ли (забыла, как это слово называется). Вспомнила (!) : индульгенция. Или мнение, что с "такой" мамой, да, можно легко порвать отношения, без зазрения совести, так скажем. Но даже если это так, это только Ваше и ничье больше решение. Просто, наверно, стоит прислушаться к тем постам, где форумчанки уже потеряли своих матерей, и как им сейчас обидно, что не повернуть время вспять... Я сама в такой же ситуации, у меня тоже непонимание с моей мамой, я иногда представляю себе, что мамы нет совсем , как я буду жить? Как ей там будет, если мы так и найдем общий язык... Мне очень страшно... А Вы думали об этом? Пока писала, Вы уже ответили на мой вопрос. Извините, вопросов больше нет.
  8. Сложные отношения с мамой-3

    Да уж, у меня не так "запущено", так скажем. И не дай бог дойти совсем до точки, когда даже не знаешь, где и как твой самый родной человек. шумелка Очень жаль, что у Вас с мамой так. Воистину - "всё познаётся в сравнении". Это значит, что она даже не догадывается, что у Вас такая боль на душе?! Верная жена Ах, если бы только это было причиной непонимания! У меня с моей мамой конфликты происходят при КАЖДОЙ встрече, хотя встречаемся не чаще, чем один раз в полгода. Пыталась придерживаться тактики "стены" , никак не реагировать, или, если было не промолчать, то "китайского болванчика". Согласна, второй метод хорошо работает, НО (!!!) мама не успокаивалась, пока не доводила меня до слез. Мои слезы, и стоп, она опять добрая и милая!!! Что это?! Заболевание?! Вампиризм?! А я при этом теряю себя, я начинаю считать себя недалекой и чувствую, что это не идет на пользу мне и моему психическому здоровью. А самое страшное, что ловлю себя на том, что иногда довожу уже свою доченьку Я больна?!
  9. Сложные отношения с мамой-3

    Анел Я поняла Вашу позицию, как мне кажется, но... Всё же Вы здесь, значит и Вам эта тема близка, тем более, что этим пятым ребенком, которого не жалели, являетесь Вы, что совсем ни странно, повторюсь, раз Вы здесь. Нет, не хочу задеть, не принимайте близко, просто навеяло по ходу чтения. Пуговка Полностью согласна!
  10. Сложные отношения с мамой-3

    клубника Пока писала - вы уже ответили. Странно очень: при разговоре А как вы за порог, то Это как понимать? А как, по её мнению, должен появиться мужчина??? Как джин, из бутылки?
  11. Сложные отношения с мамой-3

    Да вы, по-моему, сами ответили на свой вопрос: врать - терпеть не можете, значит надо говорить правду. Да,будет потом За то, я считаю, вас нельзя будет попрекнуть во лжи. Моя мама тоже не представляла (после моего развода), как мне казалось, что я еще не потерянный для семейной и личной жизни человек, пока я с ней не поговорила (как я готовилась к этому разговору - отдельная песня, на экзамен идти было не так страшно). И представляете, оказывается, моя мама ожидала, что я буду искать себе мужа, а по её словам и репликам, когда я ходила на встречи с подружками, выходило, что я пошла на "гулянки" в том, плохом смысле. Может и у вас получится?!
  12. Тяжелый, сложный характер второй половины.

    Про моего мужа!!! Пытаюсь вспомнить вспышки гнева, необоснованные, и знаете,их немало, оказывается. Они не братья?! Только у нас пока не было попыток ударить,замахивался один раз, но это я его довела,честно признаюсь. Бывает таким занудой - "мама дорогая!!!" Но,знаете,все его положительные качества перекрывают всё занудство. А про необоснованные вспышки гнева, так скажем, он сам признался (я не замечала ), сказал, что порой ОЧЕНЬ СТАРАЕТСЯ КОНТРОЛИРОВАТЬ ВСПЫШКИ ГНЕВА И РАЗДРАЖЕНИЯ Он женился на мне в 39 лет, это его первый брак, и до сих пор, как мне кажется, ему бывает непросто свыкнуться с мыслью, что женат и двое детей уже...
  13. Сложные отношения с мамой-3

    Прочитала всю ветку, очень меня эта тема затронула (почему и здесь). С мамой своей живу отдельно уже 14 лет, последние 8 лет за 2 000 км., когда не видимся, только по телефону: люблю-обожаю, естественно, взаимно, но стоит увидеться, то хватает нас на 10 дней, потом начинается... Что начинается- нового не добавлю (см. выше,как у всех). Года 3 назад, когда это всерьёз начало меня раздражать, когда уже не могла промолчать, сделала вывод, что не люблю свою маму, да, очень грустно, но призналась себе и стало легче... Признаться маме никогда бы не смогла, хоть под дулом. А сейчас думаю, что всё-таки что-то у меня к маме есть, раз меня это так волнует, или я не права?! То, что я плохая и такая-растакая, я уже смирилась и не спорю, как говориться, хоть горшком назовите. Но моя мама перекинулась на внучку, мою дочку (ей 14 будет). Они очень тесно общаются, дочка почти каждые каникулы у нее, любят друг друга, по-своему, конечно. Но вот этот прессинг на тему, что Маша-Саша лучше учатся и больше помогают, уже достал порядком. Боюсь,что моя доча не такой сильной окажется, как я, что сможет моя мама убедить её в том, что она не самая-самая, как её мама говорит. А еще замечаю за собой, что очень иногда бываю на свою маму похожа, одергиваю себя, бывает- не вовремя, но все-таки останавливаюсь. Понимаю проблему, но вот выхода не вижу. Откровенный разговор с мамой не получается, я ей: "Мам, может не стоит в пример всё время кого-то ставить, ведь неплохая девчонка растет, старается по мере сил?!" Мама: "Вот, опять ты ей в рот смотришь, вот увидишь: вырастет - плюнет на твои разговоры и покатится по "кривой"..." У меня другая ситуация - я очень хочу разобраться, очень хочу жить в мире и согласии, меня натянутые отношения очень беспокоят, я чувствую, что теряю здоровье на этом, но вот следовать совету - "растереть и забыть" - не могу! Вот в отношениях психологи советуют все проговаривать,а с моей мамой бесполезно:"Есть два мнения - мое и неправильное!" Извините за сумбур,очень волнуюсь.
×