Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Маленькая разбойница

Наши люди
  • Число публикаций

    580
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Маленькая разбойница

  1. Народная медицина, траволечение, целители

    Может, кто посоветует. Недавно переболела ОРВИ, но еще до болезни меня стала мучить ночная потливость. Просыпаюсь ночью от того, что лицо все мокрое от пота. К тому же, у меня длинные волосы, и от корней они сырые, как после душа. Мне 46 лет. Была у врача, ничего пока не нашли. Обследуюсь. Но каждая ночь для меня, как наказание.
  2. Правда о бабках и целителях.

    И все же я верю, что есть действительно люди УМЕЮЩИЕ и ЗНАЮЩИЕ. Приходилось и самой с этим сталкиваться. Но, реально помощь может получить только тот, кто действительно в этом нуждается и верит. Как и в медицине, выздоравливает тот, кто настроен на выздоровление. Если ради развлечения, от скуки (бывает и такое), то что вы хотите? Или, к примеру, алкоголик и не планирует начинать светлую жизнь, а обращается только, что бы отвязаться от наседающих родственников. Не будет тут пользы ни на грамм.
  3. Тещи, к ответу!

    Полностью согласна! Если тебя с 20 лет зовут по имени-отчеству (уж такая профессия!), то неловко как-то после сорока на "тетю'' отзываться.
  4. Религиозные секты. Свидетели Иеговы и другие

    Идем по улице с мужем, а навстречу молодой человек. И так в глаза заглядывает, что неудобно даже! Прямо родным каким-то взглядом. Приближается.. Протягивает книжицу"Страданий скоро не будет!" Дома разглядела. Это что-то из "Свидетелей Иеговы". Лежит сейчас, и не выбросишь, все же о БОГЕ, но подобной литературы надарено уже достаточно. А я православная, в церковь хожу не часто, но БОГ у меня в душе. И молитвы есть любимые, от которых в трудную минуту становится легче.
  5. Энергетика прежних хозяев жилья

    И все же мне кажется, что все зависит от новых жильцов. Мы жили в новой квартире, с нуля. В этой квартире родились один за другим наши дети. Конечно, как и всякая молодая семья, мы ссорились , но это была притирка первых лет семейной жизни, и ссоры были из серии ''Милые бранятся -только тешатся''. Могу сказать, что квартира была чистая, светлая и любимая нами. Мы переехали в новую квартиру, а в бывшую въехала другая молодая семья. И вовсе это не наша вина, что в их уже квартире начались пьянки-гулянки, семья распалась. В итоге появлялись новые папы и т.д. В дальнейшем в этой же квартире произошло самоубийство. Так вот, мы оставили квартиру с чистой энергетикой, а всю грязь туда принесли новые жильцы. Все зависит от человека, если в твоей семье царит любовь и счастье, если члены семьи поддерживают друг друга в трудную минуту, то любое твое жилище будет энергетически чистым.
  6. Хотим родить ребенка, но...

    Если БОГ дает ребенка, он дает и на ребенка. Самое главное, не отказаться от этого дара. Вот тогда уже ничего не поправишь.
  7. Хотим родить ребенка, но...

    С одной стороны, 25 лет -это еще совсем не возраст.Многие в эти годы еще не женаты и не замужем. Ребенка родить никогда не поздно, даже после сорока. Другое дело, как бы не вошло в привычку это постоянное откладывание на ПОТОМ. Можно нажить вещи, благосостояние , сделать карьеру. Но в любом случае это никогда не заменит маленького родного человечка. Жаль, что некоторые понимают это слишком поздно.
  8. Кормление грудью и уход за детьми при людях.

    Может, оставить мамочек и деток в покое? Для меня нет ничего прекраснее, когда я писикаю своего годовалого внука в джакузи, но это только для меня, а не для посторонних глаз. И приводит в восторг от того, что он меня понимает. Но это уже не по теме 'Брезгливость' Зато мне очень противно видеть пъяных людей, вот ими я брезгую. И даже не только опустившимися особями, но и любой пъяный вызывает у меня чувство омерзения. Насчет неполноценных(в психическом плане), больных людей, я считаю, что никто от этой беды не застрахован. И брезговать ими грех.
  9. Просьба поменять мне ник-2

    Дорогие модераторы! Поменяйте мне, пожалуйста ник на Весенняя. А то мой, я чувствую, антипатию какую - то у людей вызывает.
  10. Сколько стоит гостеприимство?

    Да не надо ничего говорить. Надо вести себя так, чтоб они действительно чувствовали себя,как в гостях.
  11. Сколько стоит гостеприимство?

    Я,вообще-то не очень гостей люблю, но когда приходят, стараюсь угостить, как можно лучше. И неважно, пришли они по приглашению, или нагрянули внезапно. Просто мне неудобно показаться негостеприимной. Но речь тут не обо мне. Были знакомые парень с девушкой. У девушки была "'милая " привычка обсуждать кандидатов в гости. К примеру, этого не позовем, ну и что, что он твой брат. Припрется со своей девушкой, а подарок будет как от одного!
  12. Церковь моей мечты

    Когда умерла моя мама, было невыносимо больно. Каждое утро, до работы, я заходила в церковь, и просто стояла там. Заказывала за упокой, ставила свечки. Не знаю, может я все и неправильно делала, но мне становилось легче. Я просто чувствовала какую-то ПОМОЩЬ для себя, после этого я могла идти работать, могла просто дышать. И сейчас, иногда я чувствую потребность сходить в церковь, просто побывать там, походить по храму, заказать за здравие и за упокой. БОГ есть в моей душу, и ОН понимает, что все что я думаю, это искренне.
  13. Обручальное кольцо

    Наша свадьба пришлась на то время, когда ничего не было. И кольца давали только по талонам. Приехали мы в ювелирный магазин, стали выбирать. Жениху моему подобрали сразу, а с моим колечком случился казус, и размер мой, а надела на палец - не снимается! Продавец побелела вся ! Покрутили, сняли, купили. А через несколько лет муж случайно разбил градусник. Вся ртуть вылилась на кольцо, оно побелело, стало, как серебряное. В ювелирной мастерской сказали, что кольцо не восстановить, только выбросить. Выбрасывать было жалко, все-таки память. Завернули его в бумажку, и убрали подальше. Прошел год, мы переезжали на новую квартиру. Перебирали вещи и нашли убранное кольцо. Разворачиваем бумагу, а кольцо опять золотое, просто сияет! Для себя мы решили, что это Любовь наша его восстановила !
  14. Холод, увядание чувств в браке.

    Недолёт Ничего страшного, вашему мальчику только 17 лет. Cходит в военкомат, отметится. Может, медкомиссию пройдет.
  15. Холод, увядание чувств в браке.

    Ну почему же не по теме? Одиночество в браке довольно распространенное явление. А это совсем неправильно, когда человек несчастен. Чаще мы женщин жалеем, а мужчины мучаются не меньше. Лично я считаю, что более вина женская. Очень уж девчонки замуж спешат, особенно если подружки повыскакивали, деток завели. Хоть за кого, хоть за первого встречного,но замуж!!! И тут всясняется, что человек рядом чужой и совершенно неинтересный. С ним не то что жизнь строить, разговаривать просто не о чем. Жизнь идет, рождаются дети, которые любят папу и маму, но и им тяжело жить в такой семье. Но разве о детях тут кто думает?
  16. Холод, увядание чувств в браке.

    Замуж вышла рано, детки к 30 годам уже были подростки. Но мужа люблю, как в дни первых свиданий. Поэтому, основываясь на многолетнем супружеском опыты,заявляю: Любовь исчезнуть сама не может !
  17. Холод, увядание чувств в браке.

    А что такое надо сделать, чтоб тебя разлюбили? Значит, и не было любви, просто влюбленность, просто интерес. И одиноки в браке именно те люди, которые поженились без любви.
  18. Собственный дом, земля или квартира в многоэтажке?

    Хороший поселок- это маленький город. Жизнь в нем отличается от жизни в деревне. И люди тоже там уже другие. А желающих жить в маленькой деревне,без элементарных удобств, без работы и вобще без всяких перспектив, вряд ли прельстит кого-то. Еще вариант, временно, на лето, уехать на заброшенный хутор, пожить без лишнего общения, разводить пчел, выкормить свинку. Но вернутся осенью в город, и жить там.
  19. Собственный дом, земля или квартира в многоэтажке?

    Вы рассказываете о какой-то деревне, которая находится где-то в лесу, куда еще не проник дух нашего времени. Настоящая деревня - это разруха, отсутствие работы, пъянство.
  20. Холод, увядание чувств в браке.

    А замуж выходила, любила? Или просто так надо было, возраст, залет и т.п. ? Любовь не может уйти с годами, и только мы сами ее можем уничтожить.
  21. Собственный дом, земля или квартира в многоэтажке?

    А Вы знаете о таком минусе деревенской жизни, как быть всегда на виду? О тебе все знают, даже больше, чем ты сам знаешь. Тебя обсуждают, тебе заглядывают в сумку и в душу. Я до мозга костей городская жительница , но вот пришлось несколько лет жить в деревне. И я уставала не от труда какого-то деревенского, а от постоянных сплетен, даже не про меня(просто не было причин), а про всех! В деревне было чувство, как голая на ветру в чистом поле. А в городе я чувствую себя человеком, и до меня никому нет дела, кроме моих близких и друзей.
  22. Покрытие полов: ламинат, ковролин, плитка и др. Теплый пол. Уход

    Спасибо всем за ответы! Понимаю, что я не одинока в стремлении к комфорту. Я телец, и читала где-то , что этот знак наиболее склонен к роскоши, предъявляет большие требования к удобствам. И ведь точно же! Даже денег не жаль. Хотя в старой квартире я платила в 5 раз меньше за эл.энергию. И вспоминается детство, полы в нашем садике всегда были теплые, под полом видимо проходили батареи отопления. И еще, я уже писала про соседей. Приходили собирать подписи, что в квартирах очень холодно. Собран огромный материал с фотографиями, где черные стены, сырость, плесень. Квартиры в нашем доме большие, и хотя батарей отопления натыкано везде, они не спасают. Даже в теплую зиму промерзли стены. Подивились,что у нас теплая и сухая квартира. Комиссию к нам точно не приведут.
  23. Снисхождение к детским поступкам

    У нас была почти такая же история, просто летняя. Мы поехали отдыхать на турбазу. Позади были трудные экзамены, к тому же у дочери в последнее время постоянно было низкое давление, головные боли. Мы так ждали этого отдыха. Поселили нас рядом с семьей, в которой был маленький ребенок, примерно годика два. Отдых получился незабываемый, то рев, то песни, то топот. Пришлось просить другую комнату. И хорошо, что нам пошли навстречу. Иначе, у моей дочери был бы не отдых, а нервный срыв. Ведь нервы-то после экзаменационной нагрузки сами знаете ни к черту. Я очень люблю детей, но считаю, что для их игр должны быть условия, что бы другие от этого не страдали.
  24. Что такое время?

    Чем становлюсь старше, тем больше думаю о времени. Я иду по улице нашего города, и ловлю себя на мысли, что лет 20 назад вот также спешили куда-то другие люди. А те, кто сейчас идет по улице, еще не родились. И я понимаю, что я была ТОГДА, и я есть СЕЙЧАС. И где-то там , в будущем, я тоже есть. И время у каждого свое. Кто-то мается бездельем и имеет кучу свободного времени, кто-то пашет на двух работах и мечтает о лишнем часике для отдыха. Кто-то проживает только одну жизнь, извините, я о тех людях, кому Бог не дал детей. Кто-то повторяет свое жизненное время в детях, внуках, правнуках. Вот так я понимаю Время.
  25. Бойтесь своих желаний

    Согласна с Вами полностью. Но своим счастьем не поделишься, можно им одарить своих детей, когда малы. А в дальнейшем, каждый понимает его по-своему. И все же, здорово, что для своих детей мы, родители, являемся примером счастливой и дружной семьи. Очень приятно, когда твои взрослые дети говорят тебе, что гордятся нами, любят нас ! Это я к тому, что всегда мечтала о счастье для себя, а еще больше для своих детей. Я много о чем мечтала, и мечты сбывались. Правда,не просто так. Много сил было приложено для этого.
×