Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Маленькая разбойница

Наши люди
  • Число публикаций

    580
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Маленькая разбойница

  1. Муж постоянно у своих родителей

    Как же не правы родители Вашего мужа! Не понимают того, что он уже не только сын, но и муж, и отец. И у него своя семья, своя квартира, где тоже надо устраивать быт. Картину, например, повесить. Или в магазин сходить с женой. И с ребенком погулять. Многие семейные пары, выдав-поженив своих детей, стремятся обзавестись дачей, или купить домик в деревне и уехать туда жить. Они не понимают, что вот этим своим стремлением пожить на земле, на природе, они накидывают кандалы на своих детей. Ведь все эти дачи и домики требуют такого труда! А годы-то не те. И работа там никогда не закончится. Не забор, так грядки. Не сарай, так навоз. Вот и помогай, сынок! И в эту субботу, и в то воскресение. И после работы заскочи. Мы же тебя вырастили, нам сейчас помощь нужна. Нам не справится. А то что дома тебя ждут, так мы же для вас стараемся. Что бы внуки на лето, и картошка своя. И кабанчика заведем. Получается замкнутый круг, где отдых только зимой. Ой, да и тогда - снег, кто его разгребет? А по весне все по-новой. Ужас. alya_belka Вы жена. Вы мать. Вы сноха. Помогать, конечно, надо. Но, в разумных пределах. Не в ущерб своей семье. И лучше, если Вы всегда будете вместе с мужем. И на даче свекров тоже. Не позволяйте ему отдалятся.
  2. Тайный покупатель

    Это все так. И продавец не должен знать, кто перед ним. Обычный покупатель. Мне кажется, что в наше время это очень необходимая профессия - тайный покупатель. Ведь не всегда видишь, как работают твои подчиненные. И как они работают. Я сама часто практиковала пройтись после работы по магазинам своей сетки. Не все продавцы меня знали в лицо, так что видела, как от работы отлынивают, не могут ответить на элементарные вопросы по товару, даже на грубость нарывалась. Но, что бы быть тайным покупателем, надо быть выдержанным, эрудированным человеком. Умеющим задать вопрос, уметь выслушать. Уметь оценить. Мы пользовались такой услугой, и работа тайника не всегда нам помогала. Кто-то хочет элементарно заработать легкие деньги.
  3. Мегаполис или провинция. Где бы вы хотели жить?

    Меня это просто убивает. Ненавижу все эти грядки. Не надо мне ни цветов,ни огурцов. Все это можно купить. Я даже на даче чувствую себя не комфортно. Хорошо это все - воздух, банька, бассейн. Но в меру. Недели две, не больше. А потом мне все это становится скучно, раздражает. Я не люблю болтать с соседками, сплетничать. Я становлюсь вялая, сонная, как муха. Я хочу в город! Вот в городе я, как рыба в воде.Это мое - скорость, движение. Я даже всех людей на улицах люблю за то, что они меня не знают, и им нет до меня дела. Как и мне до них. Мой город- Москва. Самый лучший на свете. Город моей мечты.
  4. "Званый ужин" на РЕН-ТВ - 2

    Я еще в начале недели выходила на ее страничку в контакте, где она писала, что вышла в финал. Уж не знаю, какое у нее образование, но с русским языком туго. Столько ошибок! Просто глаза режет. Роллер на самом деле водитель такси. Участвовал в 2007 году на "Минуте славы", и даже понравился жюри. Безработный Сергей в базе начинающих артистов. С его специфической внешностью играть ему какого-нибудь отморозка. Так что участие в ЗУ для него возможность лишний раз засветится. Домохозяйка Морковкина вполне может оказаться кем-то совсем другим. Сомневаюсь, что это ее реальная фамилия. И только африканец Бари действительно актер, переводчик, репетитор.
  5. А вы любите свой день рождения?

    Хорошо помню день,когда мне исполнялось 11 лет. Это число само по себе почему-то мне не нравилось, и я думала, что пусть бы мне было по-прежнему 10 или сразу 12лет. Когда мне исполнялось 18, я радовалась, что вот - УРА! - я взрослая! Когда стукнуло 25, была ужасно горда, что к этой дате у меня двое деток, квартира, работа, достаток. А после завертелось, жизнь побежала. И следующие даты не отпечатались нисколько. Даже юбилей. Я равнодушно отношусь к своему дню рождения. Становлюсь старше, да. Праздновать люблю своей семьей. Что бы рядом только родные и близкие.
  6. Климакс (в т.ч. медикаментозный)

    Ну, у кого как. У меня второй номер преобразовался в пятый. Что не радует совершенно. Низ на 48 российский, верх на 52-54. Тоже не всегда. Многим удается достаточно хорошо выглядеть.Все зависит от ухода за собой.
  7. "Званый ужин" на РЕН-ТВ - 2

  8. Климакс (в т.ч. медикаментозный)

    Мимоза Вот-вот! Гиподинамия - союзник климакса в пагубном деле прибавки веса. Моя работа как раз из тех, когда двигаешься крайне мало. Целый день за столом, передвижения на личном транспорте. Тут хоть вообще не ешь, не похудеешь. Я поправилась на 20кг от своего первоначального веса(50кг при росте 156см). Ужас, конечно. Но, вес мне практически не мешает, я чувствую себя нормально. Мне раньше все говорили, что я очень худая. И это меня напрягало. Сейчас я такая, уютная. А на фото получаюсь совсем не полной. Так что мне от климакса одни плюсы, получается так. Один секс обалденный, без страха, чего стоит. Желание увеличилось в разы.
  9. Konstantin`e и его женщины

    Ну, тещи-то понятно. Они такие. Они во всех анекдотах. А дыма без огня не бывает. А вот как невесте Вашей, с будущей свекровью? Повезло? Страшнее тещи только свекровь бывает.
  10. Климакс (в т.ч. медикаментозный)

    Главный минус от климакса то, что начинаешь набирать вес. И еще потливость, противная, жаркая, липкая. У меня не было кровотечений. Не болела голова, не портился характер. Я пожаловалась на потливость, доктор посоветовал Климаксан. Этим все и закончилось. Я обычная, как и была. Только толстая.
  11. Профессиональная ориентация. Перспективы профессий

    У меня среднее специальное медицинское. Проработала 20 лет в медицине, и ушла. Трудное было время, девяностые года. Просто не выжить было. Получила другую специальность, теперь я товаровед с большим стажем. И хотела бы опять в медицину вернутся. Устала я уже от этой торговли. Хочу идти на курсы массажистов. И хотя бы перед пенсией (мне 50), поработать по основной специальности. Останавливает то, что в зарплате я, скорее всего, потеряю. Подталкивает то, что набрав опыта, смогу трудится и на пенсии. В торговле это вряд ли возможно.
  12. Свекровь не хочет быть "бабушкой"

    Мадиса Странная Вы. Живете отдельно от свекрови, а правила диктуете свои. Она и без Вас это знает. А имя у нее легкое для произношения, малыш сам решит, кто она - баба или Лена. Вам жалко что ли, если он общаясь с ней будет называть ее Леной, а с Вами бабой Леной. Для ребенка это естественно и просто. Ведь если она с ним гулять пойдет, то, наверняка, себя бабушкой назовет, а никак не сестрой или мамой. Я тоже выгляжу неплохо, и когда мы с внуком на прогулке, незнакомые люди спрашивают кто я ему, мама или бабушка.
  13. Яромир. История одной любви.

    Яромир А Вы точно уверены, что это любовь? Извините, это похоть скорее. Она жена и мать. Счастливая, спокойная. Надо ли ей это?
  14. Муж подруги предлагает тайно встретиться

    Действительно, надо подумать, так ли нужен этот "Зуб", не проще ли его сразу из семьи удалить. Тут ведь рассказывай жене, не рассказывай, если у мужика этого есть намерение на сторону сходить, подругой он не ограничится. Эта откажет, к другой пойдет. Я тут не про Олю с мужем, им всю жизнь разбираться придется. Не одна, так другая-пятая-десятая будет. Я о подруге, смолчит, плохой может оказаться. Расскажет, тоже не лучше. Надо просто прекратить всякое общение с этой семейкой.
  15. Муж подруги предлагает тайно встретиться

    Не надо никому ничего рассказывать. Зачем причинять подруге боль, а тем более ее маме. Она-то тут причем? Они подруги? Или просто на уровне "привет!"? Послать этого мужика подальше, припугнуть, что все расскажет жене. Или мужу, если Ваша подруга замужем. А вдруг это просто развод? Он звонит, предлагает встречу, а рядом Оля сидит хихикает. А потом сплетни пойдут, какая Ваша подруга доступная. У подруги с этой Олей точно все хорошо? Терок никаких не было раньше?
  16. Любимый с плохими привычками или семья?

    Была у меня знакомая, которой очень не везло с мужьями. Попадались только такие, кто выпить любит. А вся причина была в том, что она и сама погулять любила. Именно погулять, что бы компания, друзья-подруги, веселье! Пить - сама почти не пила, но мужья-то все спились. Первый был спокойный, пить он с ней начал. Она его не очень любила, вышла замуж, как сама говорила, по дурости. Когда начались у него запои, она просто его выгнала. Второй был красавец, и тоже вначале не пил. Хороший был работяга, все в дом. Сына ее, как своего любил. Она его тоже по гостям потащила, как таким мужчиной не похвастаться. Все любовались и завидовали. Но результат один - он тоже спился, пошли драки, ребенка стал ненавидеть, работу бросил. Начался кошмар, который закончился разводом. Теперь третий. Жизнь ее ничему не научила. Все также, веселье, гости к ним, они в гости. Но организм этого мужичка оказался не железным, инсульт. Сейчас он, как живая кукла. Она так же по гулянкам, и он с ней. Живая кукла, нарядная, чистая, умеющая произносить несколько слов. Все зависит от женщины. Если для нее норма, что ее возлюбленный постоянно под мухой, то родственникам бесполезно пытаться что-то сделать. Для него-то они вообще никто.
  17. Об употреблении алкоголя, предпочтениях и качестве напитков

    Не люблю я состояние, которое бывает на второй день. Поэтому бокал шампанского, сухое вино и хорошо покушать.
  18. Любимый с плохими привычками или семья?

    Так любовь же. Но, если любимый , то надо быть готовой к тому, что когда-то его организм не выдержит, и шарахнет инсульт, или печень развалится. В лучшем случае,Ваша подруга получит живую куклу, за которой надо ухаживать. В худшем, останется вдовой.
  19. Истерики супругов в семейной жизни

    Неправда Ваша! Я выросла в семье, где ругались постоянно. Отец пил, а мама пыталась его перевоспитать. А если с ним все было хорошо, кричали на меня Повод всегда находился. Я родилась и выросла в такой атмосфере. И она всегда была мне чуждой. Я не любила ругаться, а тем более драться. И, как только подросла, старалась меньше бывать дома. Так мне там было плохо. В своей семейной жизни скандалы могу пересчитать на пальцах. Опыт, который я получила в детстве, мне очень помог в жизни.
  20. "Званый ужин" на РЕН-ТВ - 2

    Да... Слов нет. И где их только берут. Званый ужин на этой неделе собрал таких участников, что сразу появилась какая-то антипатия к ним. Бабуся, которая никакая не бабуся, потому что нет у нее внуков. Всю жизнь стремилась она к высотам немыслимым, к благополучию. Дети ей бы точно помешали. Вот, наверно, истребляла их, как котят. И чего добилась? Живет, как все. И готовить не научилась. Певичка сразу ухватилась за идею "а,ну их, детей, в баню, надо всего добиваться" Тоже, наверно, мечтает в 60 лет игрушки по квартире раскладывать. Пэвэц в кепочке. Двое детей, а где? И что у него под кепочкой, лысина золотая? Имидж, говорит. Кто еще? Один, не помню кто, 24 года. Тоже ярый противник детей. И "голубое очарование"! Сын у него, 10 лет, далеко. Как он рассказывал, что жили в комнате. А потом он, наверно,поголубел, и семейная жизнь закончилась. Если кому-то эти участники понравились, приношу свои извинения. Но мне они видятся именно так.
  21. Начать жизнь с чистого листа.

    У меня есть знакомая. Выходит замуж. Ей 53 года, ему 55 лет. И они хотят начать жизнь так, как будто бы у них все впереди. Возможно ли это в таком возрасте? В молодые годы они работали вместе, в одной из школ города. Сначала о нем. Работал учителем, жена тоже учитель. Детей не было. Жена отшучивалась, что пока рано. Потом перестройка, трудные девяностые. Тут уж детей рожать - совсем безумие, по словам жены. Он мечтал о детях, но соглашался. Из школы ушли, надо было выживать, а платили копейки. Ездили за товаром, торговали на рынке. Появились деньги, стало легче. Открыли отделы в магазинах, жить стали хорошо. Заикнулся от детях, жена сказала, что все- ушел поезд, поздно уже. Надо жить и жизнью наслаждаться. А потом дела пошли плохо. Рядом открывались магазины, появилась конкуренция. И в семье пошли раздоры. В один прекрасный момент жена объявила, что уходит к другому, что его никогда нем любила. А детей не рожала потому, что была бесплодна, и всегда это знала, но ему не говорила. Бизнес их ушел на нет. И он остался один. Теперь о ней. Она так и работала в школе. Растила дочь. С мужем разошлась. Вышла на льготную пенсию. Водилась с внуком. С зятем повезло, жили дружно в двухкомнатной квартире. Встретились два одиночества. И через некоторое время решили расписаться. И теперь в их планах продать его квартиру и уехать из этого города. Причины? Хотят все с чистого листа. Тут городок маленький, любопытства и обсуждений хоть отбавляй. А на новом месте они будут просто семейной парой. Их город маленький, ему не заработать. Тем более, что раньше он работал на себя, ИП была жена, а у него в трудовой как в 90-х из школы уволился, дальше чисто. Хотят уехать в ближнее Подмосковье, купить там квартиру. Останавливает одно. Смогут ли они найти себе работу в таком возрасте. По здоровью проблем нет. В городке ничего держит. А вы как считаете, за 50 - это все, прижми попу? Или дерзай, все еще впереди! Честно скажу, я поражаюсь их оптимизму, я рада за них. Но так бы рисковать не смогла.
  22. Начать жизнь с чистого листа.

    Появилось время написать. Все, они уже муж и жена. Она переезжает к нему, все счастливы и все рады! Дочь живет своей семьей, и по ее словам, будут планировать второго ребенка. Все просто здорово! А я с "молодой" женой разговаривала достаточно откровенно, так как обстановка к этому располагала. И, наверно, смогла понять причины, по которым они хотят сорваться из родного города. Первая - на новом месте их никто не будет знать, они будут просто СЕМЬЕЙ. Вторая - на новом месте они будут только вдвоем. Не будет этих забот, как посидеть с внуком и так далее,связанное с семьей дочери. Третья - смена обстановки, какие-то трудности сплотят их новую семью. Все будет заново - и привычки (хотя бы ходить в определенный магазин), и уклад жизни. Вообще, как если бы они поженились в молодом возрасте. Ведь именно так семья и создается, с нуля. Все наживается со временем. И,знаете, я с ними согласилась. Мне показалось, что это разумно. Не вешать на себя чужие заботы, не жить в чужой семье, пусть даже это твои дети-внуки. А иметь свою личную жизнь!
  23. Начать жизнь с чистого листа.

    Лелька Зачем же сразу с подозрениями? Просто я их знаю давно. Родней же мне они не являются. Какое наследство? Я бы сказала так. Им обоим нужно общение и поддержка друг друга. Он пережил предательство жены, она давно уже одна. Живет с семьей дочери, и отношения там хорошие, и внук. Но семья дочери -это уже чужая семья. Я не сомневаюсь, что они смогут жить вместе. Но зачем продавать хорошую квартиру, уезжать туда, где нет никого родных и знакомых? Они все хотят начать заново. Это было бы легче сделать хотя бы лет десять назад. Но когда возраст за 50? Искать работу. Заводить новых друзей? Забыть все что было? Может, так и надо сделать? В любом случае, решение принимать им.
  24. Начать жизнь с чистого листа.

    Доверял ей, наверно. Он же разводится не собирался. Но так вышло. Не для него. Он уже лет 20 учителем не работал. А она и устроится, возможно. Хотя, говорит, что не хотела бы опять этой суматохи. Устала уже. Хочет чего-нибудь спокойнее, администратором, например. C cемьей дочери у нее отношения хорошие. Но они рады будут, если мама свою жизнь устроит. И они будут жить отдельно. Мне же как-то страшновато за них из-за того, что на новом месте все чужое. Все с нуля.
  25. "Званый ужин" на РЕН-ТВ - 2

    Достал он уже со своей свининой. Везде она ему мерещится. Очень "тухлый" человек. Зато уж как себя любит! А кто он на самом деле? ? Иногда себя врачом называл. Беркова осталась без плиты! Вот где ужас-то! А как она сегодня про чеснок, даже обрадовалась ему. Видимо, отдыхает сегодня. Гоша тоже хорош, все ему не так и не эдак. Очень капризный. Не удивительно, что жена от него сбежала. Очень резало по ушам, когда риэлторшу называли на "ты" Все же, наверно, было бы правильнее называть ее по имени, но на "вы". Мне казалось, что она чувствовала себя от этого панибратства немного неловко. Ведь в жизни ее сто процентов зовут по имени-отчеству. Самый естественный - кладовщик Сергей. Да, тоже придирался и критиковал. Но ему в плюс то, что он любит свою семью, и не стыдится своей работы.
×