Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Малахит

Наши люди
  • Число публикаций

    230
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Малахит

  • Звание
    Сосед

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    ---
  • Где живёт
    ---
  1. Он ушел от жены ко мне, а теперь уходит от меня

    Линия судьбы Ваш муж уходил из первой семьи за новыми ощущениями, в расчете отдохнуть от приевшегося быта, а получилось, что попал все в тот же быт, только еще не устоявшийся, под который нужно заново приспосабливаться, и добавляющий еще массу проблем. Он не был готов ни к такому повороту событий, ни к дополнительной ответствености. Теперь чувствует себя загнанным в угол, мечется, пытаясь понять, что делать дальше, какой из вариантов будет наиболее комфортен для НЕГО. Вам же нужно позаботиться о своем будущем и о будущем ребенка. Рассчитывая, в первую очередь, на себя, ибо папа в плане надежности особого доверия не вызывает. Согласна с Каштанкой, к такому "колокольному набату" стоит прислушиваться.
  2. Новогодние фильмы

    У меня ощущение, что посмотрела постановку "Отелло" в исполнении деревенского драм. кружка у которого идеи и рвение есть, а прфессионализма нехватает. Наскоро слепленная из отдельных, не увязанных в единый сюжет, эпизодов картина. Без продумывания деталей и создания глубоких образов. Обидно за старых актеров. Не по их таланту этот фильм. В плечах жмет. Брокколи Я тоже сомневаюсь, что через год вспомню что-нибудь, кроме саундтрека и рекламы "Билайна".
  3. Талиена Мне на себя тоже денег жалко. На ребенка всегда пожалуйста, и на необходимые вещи, и на игрушки-безделушки всякие, а на себя ни-ни.Совесть мучает почти после каждой покупки, независимо от того, запланирована она или нет. Начинаю думать на что более полезное могла бы эту сумму потратить. И вот она жаба, тут как тут. Утешаюсь тем, Виноват именно финансовый вопрос, необходимость экономить на чем-то одном в пользу другого и та самая память о безденежных временах. Срабатывает психология бедности. Только баловать себя любимую, хоть иногда, всеравно нужно. А приобретение ювелирных украшений вовсе не бесполезная трата, а один из способов вложения денежных средств. Вот!
  4. А мой в этом году ну никак не может определиться, что бы такого попросить, столько соблазнов вокруг. Хочется все и сразу. Поэтому Дед Мороз у нас будет импровизировать. Вернее уже поимпровизировал и долго потом искал, куда эти несметные сокровища запрятать понадежнее, чтобы кое-кто любопытный их раньше времени не откопал. Случалось уже такое. А еще, на этот раз, сын вознамерился и Деда Мороза сюрпризом осчастливить. Что ж это он каждый год всем сладости и игрушки приносит, а сам до сих пор без подарков живет? Ему ж обидно наверное! Так что в срочном порядке собираем пакет с конфетами, оставим под елкой. Вот Деду радости то будет!
  5. Карабель и ее личная и семейная жизнь.

    Паприка Но автора то нашего никто не убивает, насколько я поняла. Впечатление складывается, что ей еще взрослеть и взрослеть, несмотря на годы брака и троих детей.
  6. Карабель и ее личная и семейная жизнь.

    Паприка Вот! Уходя Вы четко знали, на что идете и надеялись только на себя! И замуж можно выйти хоть с целой ясельной группой. И уходить от мужа с той же ясельной группой тоже можно, но при этом, ИМХО, нужно рассчитывать, в первую очередь, на свои силы. А автор все больше о чужой помощи думает, которой может и не оказаться. Все, слов нет. Детский сад.
  7. Карабель и ее личная и семейная жизнь.

    Oxanchik Мне кажется, что Вы себе только один сценарий дальнейшей жизни представляете, с повторным счастливым замужеством. Причем новый муж примет ваших детей как родных, зарабатывать будет не меньше старого и всем остальным условиям будет соответствовать. Вы все распланировали с расчетом на чужую помощь. А другой вариант Вы рассматривали? Если вдруг придется одной троих детей поднимать?
  8. Карабель и ее личная и семейная жизнь.

    После прочтения первого поста ощущение такое, что либо у Вас послеродовая депрессия, на фоне которой плохо понимаете, что делаете, либо наоборот все хорошо продумали и ведете свою игру с мужем. Ему, возможно, уже и не до досуга вовсе. Одному прокормить семью из пяти человек не маленьких трудов стоит. Легкомысленно как-то звучит из уст мамы троих детей.
  9. Взрослые девочки, как вам живется без мамы?

    Мне было 28 когда мама умерла. С ее уходом потерялся привычный, уютный мир, где есть мамин запах, где, будучи взрослой и сильной, можешь позволить себе роскошь, уткнувшись в ее руки, почувствовать себя ребенком, роскошь быть дочкой. Не хватает родного и близкого человека, которого уже никто не заменит. Взрослеет без мамы моя сестра, растет без бабушки бесконечно ею любимый внук. Она бы сейчас радовалась, глядя на них. Больно... Все, сижу и плачу...
  10. Произведения для детей глазами взрослых

    Археоптерикс Я, читая сыну сказки, порой тоже встаю в ступор от сюжета. Недавно в школе задали пересказ сказки "Волк и семеро козлят". Перечитала. Мама дорогая! Фильм ужасов какой-то. Особенно в той части, где коза с волком через костер прыгают, брюхо у него лопается и оттуда один за другим живые козлята выскакивают. Но вот в детстве эти же самые сцены на меня такого впечатления не производили. Трагедия была в самом факте, что волк козлят съел, и маме их от этого плохо. Радость в конце, что все живы-здоровы, злодей наказан. Кроваво-анатомические подробности, психологическая напряженность сюжета воспринимаются больше взрослым разумом. Дети еще не умеют анализировать произведение с точки зрения морали, психологии, психиатрии и уголовного права. Да и слава Богу.
  11. Произведения для детей глазами взрослых

    Согласна с Аской. Если воспринимать все прочитанное в книгах как единственно правильное и неоспоримое руководство к собственной жизни, без поправок на окружающую действительность, то любую литературу можно назвать вредной. У сказок свое место и роль в литературе. Они неотъемлемая часть детства, без которой оно стало бы эмоционально беднее.
  12. Первый раз в первый класс. Подготовка к школе

    Смайлик Мы мучились этим вопросом в прошлом году. Сейчас мой ребенок в первом классе. Семь исполнится в конце ноября. Пока все складывается хорошо. В школу он идет с очень большой охотой. С обучением трудностей не больше, и не меньше, чем у остальных ребят в классе. Что меня удивило, чисто психологически сын чувствует себя в школьном коллективе намного лучше, чем в детском саду. Подозреваю, это заслуга учительницы. Столько участия, внимания к ученикам, неравнодушия к их проблемам, умения видеть в каждом ребенке личность, похвалить и поддержать каждого, даже если что-то у кого-то не совсем получается, от воспитателей в садике, к сожалению, мы никогда не видели. По сути проблемы согласна с Галчонкой и другими, кто считает, что Галчонка Нам задают. Правда этот вопрос выносился на родительское собрание, и родители практически единогласно проголосовали за домашние задания.
  13. О свекровях и свёкрах-13

    Сильфида Согласна с Овель исс Тамай, Другой вопрос, что в результате ее действий портятся отношения между Вами и мужем. Если ничего не предпринимать, дальше молча покрывая свекровь и соглашаясь со всем, чтобы она своему сыну про Вас ни сказала, рискуете окончательно их развалить. Вы этого хотите?
  14. Муж умер

    дикая хозяйка Я не теряла мужа, большим ударом стала смерть мамы. Тяжело до сих пор. На работу вышла через день после похорон, не хотела, но заставила себя потому,что понимала, дома сойду с ума именно из-за пустоты, которую нечем заполнить, из-за постоянных мыслей, разрывающих голову. Музыка Ира, у Вас сейчас очень тяжелый период. Начинает потихонечку приходить осознание того, что его нет и уже никогда не будет, осознание новой жизни без него. Это нужно пережить и Вы переживете, справитесь. Постарайтесь делать сейчас только то, что хочется. Не насилуйте себя. Поможет только время, другого лекарства нет. Держитесь.
  15. Запеканки

    Алзара Я тоже запеканки по похожему рецепту делаю. В качестве начинки можно брать не только капусту. Очень вкусно получается с натертой на крупной терке морковью, с картошкой мелкими кубиками тоже неплохо. Сахар в тесто не добавляю. Сыплю немного только к морковке. И еще не жду, когда тесто по форме растечется, а сразу с начинкой смешиваю. Это вариант с капустой.
×