Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Марина Борисовна

Наши люди
  • Число публикаций

    107
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Марина Борисовна

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 04.11.1978

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    404577706

Информация

  • Имя
    SiMa78
  • Где живёт
    Татарстан
  1. Общение ребенка с отцом после развода.

    Двое детей это не ошибка... Буду стараться; сегодня просила ее позвонить папе, не согласилась... Как подобрать слова? Говорю, что папа ее любит, просто много работает)))
  2. Общение ребенка с отцом после развода.

    Огневка В принципе не должен был... но приезжая к "НАМ" с дочерью примерно 2 раза в месяц, он иногда ночевал, спал со мной, ужинал/завтракал - создавалось видимость хоть каких то отношений. Спрашивается зачем? Удобно. Ведь он уже "настрогал" двоих детей, наверное от любимой женщины. Или это плата натурой вместо денег? Облагодетельствовал) Просто моя балбеска открыла конверт от судебных приставов сама,и, как смогла, поняла что к чему - ребенку 12 лет... Ну не пишет нам ни кто писем, а приходит всякая рекламная фигня, вот она по-привычке и открыла. Нет. Не люблю. Почему то было обидно А сейчас вообще успокоилась, даже смешно, просто было очень неожиданно... Работает "наш" папа в одном городе, а новая семья у него в другом, где он когда то работал, а я все спрашивала, кто тебе стирает/варит/убирает... А он все сам, сам... Спасибо за совет! 10 марта мне повестка в суд , написано: явка с паспортом, "беседа". Побеседуем. А то, что ребенка настраиваю против папы, не правда. Но и то, что он у нас замечательный не говорю. Просто спрашиваю "папе не звонила?" Не дозвонилась... Он сейчас вообще не звонит, а когда дочь ему звонит - у него автоответчик включен. Он ей за два года (на два дня рождения и два новых года) подарил коньки за 888 рублей. Щедро! Поправьте, если я слишком многого хочу! Женюра 1.Переживаю! 2.Знаю, что не нужен. Стал бы он в суд подавать, чтоб снизить часть алиментов? 3.Дочу жалко... Переживает. Стала втройне ласковой, жмется ко мне, обнимается, целует. А у меня сердце разрывается от любви к ней. Буду любить её за десять пап. 4.Возврата не будет. Луша Еще как чувствует, но почему то жалела тогда меня "изумленную"... Хотя ей наверное было хуже. Она у меня молодец, гордость моя! А когда папа приезжал им и поговорить было не о чем. Единственный вопрос: "как дела в школе" - ответ "нормально" и тишина. А мне говорит: мама давай нового папу найдем... ты у меня молодая и красивая, братика мне родишь... Будем жить!!! Спасибо всем большое за советы! Приму к сведению... Спасибо, что вставили мозг на место))))
  3. Городские сумасшедшие. Шизофрения, слабоумие

    Действительно осенее обострение. Буквально вчера наблюдала одного идиота... Выхожу на улицу, а через дорогу, около дома, стоянка автомобильная - у охраны там пес на цепи. Красивый белый пес (или кавказец или алабай), не злобный, лает не часто. Так вот - стоит мужик и кидает в собаку кирпичами, она уворачивается, а он все кидает и кидает, все кричат... машины останавливаются и сигналят, но ни кто не вышел из машины и не дал ему в глаз... видимо побоялись, что в них кирпич полетит... Радует одно - не попал! Потом он шел и столбы ногами, кулаками бил... Вот, думаю - придет такое "счастье" домой, или не дай бог ребенок ему на пути попадется... кошмар. Думать страшно....
  4. Лечо, салаты, заправки для супов

    Девочки, не читала всю ветку, может где и было такое ЛЕЧО)))) 2 кг помидор 2 кг болгарского перца 200,0 песка сахарного 200,0 масла подсолнечного 2 ст.ложки соли 2 ст.ложки уксуса. Помидоры пропустить через мясорубку, выложить в блюдо и варить минут 15-20 (немного уварится), и добавить крупными кусками перец (1 перчик делю частей на 6-8), добавляю сахар, масло, соль, еще кипячу до состояния "помягчения" перца (минут 15), в конце добавляю уксус и прекладываю в 700,0 стерелизованные банки. Перевернутыми постоят немного и в темнушку... Зимой уходит на ура! А если еще перец разноцветный... вообще кра со та!
  5. Страх, фобии, тоска, навязчивые мысли

    Пауков боюсь, до дрожи... Даже убить боюсь, или через себя переступаю. Один раз были с дочей в санатории, спать легли. А ночью слышно(!), как то шебуршится. Включаю свет и вижу штук 15 пауков, и на стенах и на потолке и на паутинках висят, и над кроватью. Что со мной было-не описать. Ходила к горничной, брала швабру и веник, и борясь с собой (сработал материнский инстинкт) поубивала их всех. Потом не спала, охраняла сон ребенка Но из-за меня дочь начала их бояться. Еще боюсь собак бойцовских пород, подсознательно, после передач о собаках-людоедах, у которых генетически что то напутано... Агрессия необоснованная может быть. Ребенка аккуратно оттесняю на другую сторону улицы или хотя бы прикрываю собой. А ведь часто с такими собаками гуляют без поводка и намордника... Еще боюсь мокриц, двухвосток и тараканов. Остальных насекомых вроде переношу сносно. Пчел и шмелей почти люблю))). Червяков не боюсь, хотя когда ездили на рыбалку-не смогла насадить его на крючок... Все думала, что ему больно) Надо мной смеялись, червяка насаживали, потом рыбу снимали и т.д. в той же последовательности, больше на рыбалку не берут
  6. Компромат в мобильном телефоне мужа

    Извините, не читала весь пост. Хочу поведать историю своей сотрудницы: года 3 назад она залезла в телефон мужа, увидела - "люблю не могу, хочу нету силы"... А с мужем живут 21 год. Сын взрослый. А он девочку себе завел, помогает ей всячески. И после скандалов, моя знакомая похудела, осунулась, постоянно грустная. Даже к психологу ходила (в ответ получила по полной, за то что нарушила личное пространство мужа). Была даже попытка суицида. С нашей стороны, мы ее поддерживали, как могли. И советами помогали... и развестись предлагали, и выгнать его... Так она его любит, млин! Спать почти вместе перестали. А он как со своей девочкой общался, так и общается. Сотрудница говорит, что переболела, не любит его больше. Живут, как соседи, денег он ей почти не дает. И зачем все это ей? Мучает себя... Пусть идет к своей девочке! И вот не знаю: хорошо или плохо, что она залезла в телефон? Может так и жили бы тихо-тихо...
  7. Острый и хронический тонзиллит (ангина)

    Если тонзиллит перешел в хроническую форму, скорее всего в горле "сидит" стафилококк или стрептококк... нужно сдать мазок из горла и зева на микробную флору и чувствительность к антибиотикам. И лечить только тем, на что реагирует кокк. И проколоть курс антибиотиков и промывать лакуны им же. Да! И если все таки высеят стафилококк (а если еще и золотистый.. ууууу), то лечить надо всю семью... Генеральную уборку провести в доме, т.к. эта сволощщ живучая.... (стафилококк имею в виду). Удачи всем.
  8. Наше детство. Вспомним?

    А я все свое детство провела среди мальчишек, ну не было у меня подруг и все тут! Были два мальчика-одноклассника Валера и Женя. В школе училась хорошо, но могла много лучше, т.к. была вертлявой болтушкой - за это и попадало) Помню учитель высказывала моей маме, что на уроке видит только мою спину... ну значит скучно мне было. Брат мой старший, вообще бои уличные устаривал) кто в драке победит-я или мальчишка какой нить) я в основном побеждала, с одного удара - он сам научил бить сразу по носу... а там до первой крови) Потом приходили родители "поверженных" мальчиков жаловаться маме. Попадало брату Еще страшно любила ВСЕХ животных, и собак, и кошек, лошадок... и так до букашек-червячков. Приносила домой на "радость" маме. Жалостливой была) Мечтала стать ветеринаром, но меня в том же детстве и отговорили, бабушка сказала: "что это за работа? ну и будешь на базаре мясо клеймить". Зря отговорили... разбогатела бы на мясе то)))) Потом был переезд, смена школы, новые друзья... новая жизнь, без разбитых носов)
  9. А вы на каком этаже живёте?

    А мы живем на 9 этаже в 14-ти этажном доме. Вполне довольна, вид из окон красивый, да и комары не сильно досаждают... может не долетают?)))))
  10. Китайская книга перемен

    Я уже лет 12 пользуюсь книгой перемен. Когда бывают ответственные мероприятия или сложности какие, всегда прибегала к помощи гадания по книге перемен. Смеяться будете, когда училась-переде экзаменами спрашивала сдам не сдам)))) и всегда сходилось. Если по книге выходило, что все у вас офигительно))), то и за экзамен получала высший балл ( ну или положительную отметку)
  11. Наше детство. Вспомним?

    У меня более приземленное желание было... Я мечтала о большом чемодане жвачки))))) чтоб разная была, с вкладышами, типа "Лав из", "Турбо" и т.д. В то время это был дефицит, вот и мечтал ребенок , но я об этом никому не рассказывала.
  12. Как мы или нас бросали

    Когда мне было лет 16-17, бросила парня, он в армию уходил... потому что занала - не дождусь, так ему сразу и сказала. Хороший был мальчишка, я иногда жалею, что бросила его тогда. Он писал мне письма из армии, приезжал в отпуск даже, а я в это время уже встречалась со своим будущим мужем. Вот такая я сволочь непостоянная.
  13. Отношение родителей к половой жизни своих детей

    Мне вообще с мамой повезло! С детства были и беседы, лежа на диванчике вдвоем... Мне и про месячные рассказали, что, как и откуда и в дальнейшем была только поддержка. Когда была подростком она мне говорила: "цени себя", "береги", "все поймешь, когда встретишь своего мужчину".., а если вдруг такое произойдет, что ты забеременеешь, то воспитаем. И действовало! Встречалась с мальчиками, но все как то гладко было, ни кто не приставал (а может время другое было?). Мальчишки только оберегали, не давали в обиду. Первым был мой будущий муж (правда теперь БМ), на том момент мне было 17 лет. Мама все поняла без слов, не осуждая. И всегда мы с ней советовались, советуемся и бум советоваться). Теперь, будучи мамой 10 летней девченочки, думаю, как моей маме удавалось, так легко и непринужденно об этом говорить? Думаю через годик и мне предстоит начинать... физиология, критические дни... ээх!. Заранее страшно, думаю не рано ли? Да дети сейчас скороспелые, не опоздать бы...
  14. Родинки и родимые пятна, гемангиомы

    Вenechka Да, в больнице (платный кабинет лазерной деструкции), доктор уважаемый... Да я не жалуюсь, просто обидно, что следы остались.
  15. Родинки и родимые пятна, гемангиомы

    Девочки, мне месяца 2 назад убрали две родинки на лице и гемангиомку... лазером. Больно было (почему то дерматолог, дипломированный страшно))) не посчитала нужным обезболить.. ну да ладно... я терпеливая, мне сказали "не дергайся" я старалась, как могла) После энтого образовались черные корочки с красной каймой, как будто воспаление, мне сказали мазать крепким раствором марганцовки, что я и делала честно. Да! Я еще и на работу с таким фейсом ходила, людей пугала). Корочки отвалились, рубцы остались. увы! Сходила к тому же доктору (не бесплатному))), сказала купить контрактубекс, авось поможет. Может у меня особенность кожи такая, а может диплом дохтор купила?
×