Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Алекс

Our own people
  • Content count

1070
  • Last visited

Community Reputation

2 Плохой

About Алекс

• Rank
    Семьянин
  • Birthday 04/23/80

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Александра
  • Residency
    Москва
  • Interests
    Музыка, танцы, интересные книги. Вязание. Прогулки по паркам в любое время года.

Recent Profile Visitors

714 profile views
  1. И мы к вам Тыковке сегодня годик. Отгремел, можно сказать, первый бал
  2. И мы засыпаем плохо всю эту неделю. Обычно в 9.30 уже сопит, а последние дни даже если и заснет, то еще пару раз проснется поплакать. Вчера вообще уснула только в нашей с мужем койке. Я ее только в первом часу ночи переложила. Вот сейчас визжит, ногами по мне лупит - и ни в одном глазу! Вовсю переворачивается на животик. А потом орет - что дальше делать не знает подсовываю игрушки, цапает, слюнявит, и все равно орет! А от визга мои музыкальные ушки уже в ауте. Еще и скрипит, как будто хочет на изнанку через попу вывернуться.
  3. Родственники мужа и наши с ними отношения-2

Ой, да пожалейте вы ее, Марину эту. Ну нет у человека счастья. Только и остается, как пытаться показать, что у нее все хорошо путем критики брата. Забудьте. Простите ее, дуру, пожалейте и забудьте. И мужа уберите поступить так же. А начнет снова, так улыбайтесь. Не отпирайтесь, а давите лыбу: у нас все зашибись, вы просто не в курсе. Крайне трудно кого-то критиковать, если к этой критике относятся несерьезно, как к шутке.
  4. В отпуск вместе с ребёнком

Сексапилочка И не мечтайте аклиматизация будет. Дело не в жаре. У моря климат другой, более влажный. Но вам, конечно, будет проще, чем к примеру, сибирякам.
  5. В отпуск вместе с ребёнком

Сексапилочка, я бы поехала. Вообще-то поездки "на юга" страшны не дорогой, а переменой климата и состава воды. Даже если полностью на грудном без допаивания: воду пьет мама. Но вы ж не северяне, да и воду можно в бутылках покупать и на ней варить все, чтобы поносы не заработать. Только врачи советуют ехать не менее, чем на месяц, а лучше на полтора. Тогда и аклиматизация пройдет, и когда вернетесь дитю легче будет.
  6. М.Монро Я когда рожала, в соседнем боксе девчонка пыталась родить ну очень крупного пацанчика. Под окном собрались ее муж с друзьями и тоже начали орать: "Маша! Давай! Давай! Вперед! Мы тут! Мы ждем!" Все родильное отделение каталось со смеху. Маша начинала ржать вместо того, чтобы тужиться. Потом и акушерки присоединились со своим "давай-давай-давай" Мальчишку она все-таки сама родила. 4890, 58 см, весь в перетяжечках После того, как отзвонилась мужу, он начал под теми же самыми окнами салюты запускать. Вот это точно стадион.
  7. М.Монро Я тоже 2 раза. Один, когда шейка-таки пощла на раскрытие - взвизгнула, и мсразу куча акушерок прилетела, испугались, что я шейку рву. А второй, ужеп после родов, после чистки и наркоза. На живот нажали, чтобы вышла гадость вся. Я как заору! Они испугались, не ожидали от меня В сторону отскочили с вот такими глазами Одна из них говорит: "Дурочка, ты чего орешь, я суть не описалась со страху!" Алияша Это где такие врачи? У нас после 12 часов кесарят. Ибо риск потерять ребенка становится очень велик.
  8. Я читаю про роды, многие пишут: ко мне никто не подходил. А вот мне и не надо было, чтобы кто-то подходил. А акушерки, врачи и ординаторы, как мне казалось, так и сновали рядом Хотя на самом деле, заходили раз в полчаса, проверить раскрытие. Но мне хотелось, чтобы меня оставили в покое, дали спокойно родить и не лезли ручками.
  9. я в роддом приехала сдаваться сама. Срок родов уже два дня, как прошел, а у меня ни гу-гу. Врач посмотрел, сказал, что раскрытие полтора пальца и отправил в патологию ждать своего часа. Прихожу в палату, а там все девочки в соплях. До меня там лежала мадама, приехавшая с вирусом и успевшая заразить всю палату. Как потом оказалось, не только эту палату, но и парочку соседних. Сидят все, сморкаются, кашляют. На следующий день и у меня потекло из носа, вдобовок еще горло заболело. Лечащий врач вызвал нам терапевта. Пришла какая-то кукла безмозглая! Мы ей: "У нас вирус!" А она: "Какой вирус?" Блин, а мы откуда знаем, какой? Ей штамм, что ли, нужен? Короче, она пообещала назначить нам физиотерапию, а мне выдала бутыль фурацилина, полоскать горло. На этом лечение закончилось. На все дальнейшие жалобы она кивала головой и кормила завтраками про физиотерапию. Я пролежала в патологии неделю. Стоит ли говорить, что вирус никуда не делся и рожать я пошла с температурой. Невысокой, правда, но все-таки. После наступления даты 41 недели заведующая отделением приняла решение ставить "баллон". Запихнули в меня какую-то штукенцию и велели с ней ходить. Ночью у мня начались схватки. Сильные и частые. Когда стали раз в 5 минут я пошла к медсестре. Вызвали дежурного врача. Пришел дядя, похожий на мясника. Огромные ручищи! И как он полез в меня этими ручищами, баллон вытаскивать! Я дергалась и пищала. Хотя до этого у меня несколько раз смотрели раскрытие, и особо больно ни разу не было. Вытащил баллон, заявил, что схватки тренировочные, и отправил спать, всадив больнющий укол - попа потом доооолго болела. Я поспала до побудки на измерение давления. Схватки, кстати, не прошли. Но стали пореже. А к обеду от них следа не осталось. Но лечащий врач обнадежил, что баллон помог и скоро ждать уже настоящих схваток. И они начались! Где-то к вечеру. Но по ощущениям ничем не отличались от тренировочных. Я всю ночь их протерпела, так и не уснув. Утром врач, хотя была суббота, все равно забежал в отделение. Он пришел на контрактные роды и решил еще глянуть на меня. Глянул - и отправил в родблок. Я туда прибыла в 10 часов, в 11 мне прокололи пузырь. И я лежала со схватками раз в 5 минут, схватками той же самой интенсивности, что и ночью. Больно, конечно, но терпимо. Ближе к 4 часам вечера я начала слегка подвывать. Но, скорее не от самой боли, а от ее продолжительности. Да и надоело мне все порядком. Беспокоилась, как там моя доченька столько времени без воды. Потом притопала акушерка, констатировала снижение родовой деятельности. Хотя это было не снижение, а отсутствие увеличения. Поставили капельницу. В 8 вечера ко мне притопали все врачи, заведующая и акушерки. - Ну чего, - говорят, - Ты вообще рожать собираешся? Я-то еще в 10 утра собралась, а нету! Стали решать, что со мной делать. Заведующая на кесарево намекает, а одна из врачей, молоденькая совсем, рыженькая, говорит, что она м не поможет и мы за час родим. Заведующая засомневалась, но разрешила попробовать. Безводный период неумолимо стремился к 12 часам. И мы попробовали. Она положила мне локоть на живот и объяснила, что она будет давить, а я должна мышцами сопротивляться. За две схватки мы с ней вытолкали головку и я отправилась на кресло. Заведующая и акушерки приготовились ловит ребенка, а эта рыженькая врач (как потом выяснилось, ее Варей звали), опять водрузила на меня локоть, нажала и повела его в низ живота. Еще две схватки и из меня вынули мою дочку. Закричала не сразу, где-то полминутки спустя. Плюхнули мне ее на живот. Такой инопланетянин - просто смех А "небо в алмазах" я так и не увидела. Потуги казались совсем не больными, хотелось только, чтобы поскорее. Потом родили послед, но он оказался, как мне сказали, какой-то нехороший, с жировиками. К тому же кровотечение началось. У меня отобрали телефон и вкололи наркоз. Очнулась я, как мне показалось, через 5 минут. Над головой маячили тени. Это был анастезиолог, который сспросил: "Сколько штук меня видишь?" Я посчитала. Где-то 3-4 анестезиолога бродили возле меня И жутко болело горло. Вирус радостно вцепился в усталый организм и расцвел с новой силой. Спасибо тебе, огромное, терапевт. Из-за этого вируса на второй день после родов у меня на сутки забрали дочку. Молоко в результате пришло только на 6 день, ребенка от меня забирали голодного. Хотя предполагалось, что я буду лежать с дочкой и кормить по требованию. Но я была в соплях, с диким кашлем и температурой. Правда, из-за этого кашля из меня очень быстро ушло все то, что должно было уйти. Прям кусищами вылетало, размером с половину дочки. Но кашель пребольно отдавал в шов - меня разрезали, а вот внутри разрывов не было. Выписали только на 8 день. Дочку все это время пичкали интнрфероном, чтобы не заразилась. Но обошлось.
  10. Я рожала 3 месяца назад. Родила вечером, на следующее утро уже разрешили прокладки и трусы. Хотя, пеленки давали все равно. На всякий случай. И они были всегда чистыми и редко когда старенькие. Мне тогда мама прокладки специальные купила. Так и назывались "послеродовые". Дешевые, отечественные. Мягкие, удобные, внутри резинка от протекания, как в памперсах. А вот дорогие французские были полная фигня.
  11. Окрошка, меня тоже сон после прогулки спасает. Но не всегда. Бывает, она вроде спит, и вроде крепко. Но стоит войти в подъезд открывает глаза. Я крадусь, дверь придерживаю, качаю на ходу - а фигу! Просыпается и все тут. Лишь иногда получается откомандировать на балкон. Фалько, а вот как вместо прогулки на балкон - вообще не представляю. Она просто там не уснет. Коляска-то не едет! А на руках она у меня не укачивается.
  12. Девочки, откройте страшную тайну: как вы днем укладываете малышей? У меня не получается. Даже если и заснет на сиське, то просыпается минут через 15. Может поспать подольше, только если я рядом с ней сплю. А если встала, и тем более, в кроватку переложила, то очень скоро просыпается. Ну блин, ночь нормально (стучу по дереву ), а днем целая проблема.
  13. По моим наблюдениям (за родными и чужими), дети чаще всего требуют именно "что-нибудь". Вот увидел - и хочу. Ему на самом деле глубоко фиолетово, что это может быть и не очень вкусно, что дома того же самого полный холодильник или чемодан. Нужно здесь и сейчас. Удовлетворяется потребность в своеобразном проявлении внимания и любви родителей, а не в удовлетворении голода или жажды. Заметьте, если ребенок на самом деле что-то хочет (игрушку, к примеру, или чупа-чупс размером с его голову), то он действует иначе. Сначала намекает дома, потом показывает в магазине, не особенно рассчитывая, что прямо сейчас купят. Потом еще пару раз вздохнет дома и пару раз в магазине. Обратится с подобными манипуляциями к каждому из родителей, к тетям, дядям, бабушкам и дедушкам. И лишь если сердца взрослых не дрогнули, тогда может начинать давить и требовать. Но как правило, кто-нибудь, да уступает и ребенок получает желаемую "ВЕЩЬ". А хочухи в магазинах - это, девочки, психологическая проблема. А не проблема питания. Если мама купила - значит, она сейчас к дитенку положительно настроена, не сердится, любит, если хотите. Это очень часто возникающая параллель в голове ребенка: потакает - значит любит. Все от того, что мама частенько в хорошем настроении покупает ребенку даже то, чего он не просил. Начиная с возраста, когда он еще просить не научился. Вот идут гулять. Мама подходит к ларьку, покупает себе шоколадку (ну хочется ей, для настроения), и ребенку пакетик сока. Вот и зависимость. Мама в хорошем настроении что-то покупает. А если не купила, значит или сердится, или просто не в духе. Попытка заставить купить - попытка привести маму в благодушие. И она так прочно засаживается в голове малыша, что может не вылететь оттуда до совершеннолетия. А то и останется навсегда, с той лишь разницей, что ребенок будет взрослым, сам себе купит, даст своей детке и круг замкнется.
  14. Шугар Бет Я как раз про это и говорю. Про человека и то нельзя сказать однозначно. Посмотрите всякие расследования про маньяков: никто из родных и соседей и подумать на него не мог. А тут животное. Хищник, между прочим. Поведение диктуется инстинктами. Но все равно то и дело слышишь "Я знаю свою собаку". Люди ребенка своего не знают - удивляются его поведению. А собаку знают. И сколько б кинологи не вбивали в головы людей эти простые истины, бесполезно.
  15. Линия судьбы Я просто как-то больше головой думать привыкла. Были у меня когда-то подобные отношения. Могла кинуться в любовь, как в омут. Только вдруг представила себе брошенную дочку... Маленького, не в чем не повинного человечка. Вот прямо встала она у меня перед глазами, хотя я и не видела ее никогда. Если мужчина может бросить одного ребенка, он может бросить и другого. Моего. А я своему ребенку такого папы не пожелала. Что получится? Отнять папу у малыша? Конечно, получится. Чего сложного-то? Бегите от этого мужчины. Чем дальше и быстрее - тем лучше. Вы и так уже попались и детку свою обрекли на жизнь без отца. А на счет избитых, покалеченных и прочих несчастных женщин я Вам вот что скажу. Бывает, что такое несчастье, как непорядочный мужчина, сваливается на голову женщины внезапно. Но это не Ваш случай. В Вашем случае все было наредкость предсказуемо. И расплачиваться приходится за собственную глупость.