Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Ослик ИА

Наши люди
  • Число публикаций

    35
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Ослик ИА

  • Звание
    Знакомый
  • День рождения 21.09.1984

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Недавние посетители профиля

550 просмотров профиля
  1. Аллергия. Атопический дерматит

    Алена kz , кролика у нас под заказ некоторые магазины возят. У фермеров покупают. Может и Вам уточнить. Индейку тоже поискать надо, но находим. Хлеб - максимум кусочек ржаного один раз в неделю. В составе только ржаная мука. Спасают хлебцы. Завтрак - фрукты и каша. Например, сегодня печеная груша и гречневая каша из хлопьев (залил кипятком и через 5 минут вкусный завтрак готов). Овощи покупные. А что делать? Приходится кушать такие. Стараюсь кожуру срезать, где возможно. Можно еще вымачивать. Некоторые беру в замороженном виде. На перекус можно запастись детским фруктовым пюре. Когда времени нет на готовку, а кушать хочется. Вы в крупном городе живете? Или может недалеко есть такой город с гипермаркетом. Я в простом супермаркете тоже кукурузную муку не нахожу.
  2. Аллергия. Атопический дерматит

    Алена kz , моя диета немного плавает, так как небольшие единичные высыпания у ребенка случаются и даже с помощью пищевого дневника полностью не выловить аллергены. Но напишу, например, меню прошлой недели: 1. Каши - рисовая, гречневая, кукурузная. На воде. Для разнообразия покупаю еще гречку и рис в хлопьях быстрого приготовления. Иногда овсянку, но на нее вроде подсыпает ребенка, к сожалению. 2. Мясо - кролик, индейка. Курицу ем очень редко, так как она все-таки весьма аллергенна. Говядина нам не подходит, идет реакция. 3. Овощи - цветная капуста, белокачанная капуста, броколли, стручковая фасоль, кабачок, картофель, огурцы. Ем, но не злоупотребляю - болгарский перец, баклажаны, тыква, морковь, свекла. 4. Фрукты - яблоки, груши. Преимущественно в запеченом виде. 5. Сухофрукты в набольших количествах - финики, курага, изюм, чернослив. 6. Прочее - оливковое, подсолнечное, кукурузное масла. Гречневая и кукурузная мука - можно сделать лепешки на воде к чаю Кукурузные хлопья (важен состав по минимуму), рисовые и кукурузные хлебцы (в составе только рисовая или кукурузная мука соответственно, но найти из сложно). Ем еще яблочное домашнее повидло к чаю. Может быть что-то забыла перечислить. Готовлю в мультиварке многое, это экономит время. Только тушеное, вареное, на пару. В готовке иногда мне помогает мама и свекровь. Последняя, например, делает вкусные оладьи из тыквы и кукурузной муки
  3. Аллергия. Атопический дерматит

    Алена kz , позволю себе усомниться в Вашей строгой диете. Какое конкретно мясо? На какой период убирали молочку из своего рациона? К сожалению, дерматолог в начале пути мне тоже сказал, что моя диета роли не играет. Я потом очень сильно пожалела, что послушала врача. После недели с кефиром в моем меню ребенка обсыпало месяц, ужасные газы, частый стул со слизью и т.п. Это был ужас.Только убрав молочку, мучное удалось добиться почти ремиссии. Зимой пошло снова обострение на фоне моих нарушений в диете. Например, одна единственная съеденная мной конфета выоилась в двухнедельную сыпь у ребенка....А голодать не надо. Я тоже это прошла. Сейчас ем больше каш, овощи, фрукты. Ем часто, чтобы не испытывать этого ужасного чувства голода. Решать Вам. Но мое мнение и многих-многих других мам - диета на первом месте. Но не забывайте об увлажнении кожи, воздуха и т.п.
  4. Аллергия. Атопический дерматит

    Алена kz , тогда расскажите лучше о Вашей диете. На своем уже почти годовалом опыте могу сказать, что диета - это главное, так как у таких малышей аллерген, как правило, пищевой.
  5. Аллергия. Атопический дерматит

    Алена kz , у вас ребенок на грудном вскармливании или на смеси? Наш аллерголог считает дисбактериоз следствием, а не причиной высыпаний. Вам нужно искать аллерген, а не залечивать ребенка от псевдо-инфекций.
  6. Грибок на коже и ногтях

    Капитан Флинт, напишите, пожалуйста, сюда завание таблеток, потому что в личку вам не написать - у вас видимо еще не достаточно сообщений на форуме для включения личного ящика.
  7. Свадебное/венчальное платье. Торжественный наряд.

    BMWбольная, а вы уже были в каких-нибудь свадебных салонах? просто сейчас иногда сложнее найти чисто белое платье чем цветное
  8. Парикмахерские, салоны красоты: качество и стоимость услуг

    Девочки, что за цены вы пишете ??? У нас в городе (В.Новгород) я подстригаюсь за 400 рублей вместе с укладкой. Без укладки примерно 250 руб.
  9. Организация свадьбы - 3.

    А мы хотим , чтобы днем нашего бракосочетания стала дата 7 июня 2008 года потому что в этот день будет ровно 5 лет со дня нашего знакомства=)
  10. Чехия

    Спасибо всем большое за ответы и советы=) Появился еще маленький вопросик у меня...если покупать тур без экскурсий, то где в Праге можно дешево купить эти экскурсии? мне просто кажется, что это по деньгам выгоднее, чем у туоператора покупать..хотя может я ошщибаюсь...
  11. Чехия

    витма , вот кстати насчет поездки в Карловы Вары сомневалась=) о гостинице..хотелось бы недалеко от центра..чтоб пешком минут 15...и обязательно рядом автобусная или трамвайная остановка..чтоб если что можно было б и быстрее добраться до центра...а в Вашей гостинице завтраки были предусмотрены? и как хоть называется то?=) и еще посоветуйте, пожалуйста, от каких экскурсий точно нужно отказаться? (если такие есть конечно)...хочется поехать на самые интересные..это что касается экскурсий вне Праги... Еще интересно знать о шоппинге побольше...где покупать сувениры и что именно..и также просто вещи для себя..одежда, обувь и т.п. И вот еще что..в инетернете встречала противоречивую информацию об общественном транспорте...собираюсь купить недельный проездной...с какого момента он вступает в силу? с понедельника или со дня первой поездки? Всегда ли давать чаевые? говорят, что они включены в счет во многих общепитах... Ну вот примерно такие вопросики=) Спасибо=)
  12. Чехия

    Несбыточная мечта , я тоже в этом году собираюсь посетить Прагу...перелопатила уже почти весь инет в поисках интересной информации... могу поделиться ссылками на различные сайты... а Вы когда планируете и откуда?=) и скем?=) если не секрет=)
  13. Месть за обманутую любовь и соперницам

    это не любовь уже..это помешательство какое-то....мне жаль этого парня..кошмар...если б меня так преследовал кто-то из бывших...ужас...
  14. Дружба между мужчиной и женщиной

    skuid , просто вроде начинаешь дружить, а потом бац - а он хочет бОльшего чем дружба.. возможно, что и сама подсознательно, если парень нравится и как мужчина, веду себя с кокетством и флиртом...хотя умом хочу только дружбу... а еще недавно задала этот вопрос своему ээээ...одногруппнику вобщем....на что он ответил "раньше считал, что дружба мжду парнем и девушкой существует..сейчас уверен, что нет"... в последнее время столько всего передумала на данную тему skuid , а что значит - найти общий язык в Вашем понимании?
  15. Дружба между мужчиной и женщиной

    skuid , больная тема для меня в настоящий момент... к сожалению последние события в моей жизни утверждают, что это из области фантастики..но я сопротивляюсь =))
×