Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

iri

Наши люди
  • Число публикаций

    252
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

19 Продвинутый

О iri

  • Звание
    Сосед

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    551051854

Информация

  • Имя
    Ирина
  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Белгородская область

Недавние посетители профиля

1 071 просмотр профиля
  1. С мужем сделали второй компонент. Второй он лучше перенес, после первой прививки лежал пластом. У меня долго, больше недели, сильно болела рука, я не могла её поднять, не могла спать на этом боку. Температуры не было, только слабость. Пила супрастин, муж вообще ничего не пил. Прививка у нас тоже в обязательно-принудительном порядке. Или прививка, или тест, что антитела есть, или медотвод. Я делала в последних рядах, коллеги напугали, что у всех почти была температура, но все живы-здоровы.
  2. Путешествия в выходные дни

    Далеко этим летом поехать отдохнуть у нас не получилось, поэтому старались выбираться с детьми хотя бы по нашей области. Съездили в город-крепость "Яблонов" (Корочанский район Белгородской области). В 7 веке была построена Белгородская оборонительная черта - граница от набегов, тогда же возводились и крепости. Яблонов - реконструкция крепости 7 века. Внутри крепости есть бытовые постройки: мельница, погреб, кузница, ремесленные мастерские. Мы пролезли все уголки, пообщались с кузнецом, детям дали постучать молоточками, на колокольню пустили, показали как заправить нитки в ткацкий станок. Еще для детей недорого проводят несколько видов мастер-классов, им понравилось. А вот экскурсия не впечатлила. Интересно было только на военных объектах: оружие, одежда, по этажам походили, о сторожевой службе подробно рассказали. А в мастерских тесно, вся экскурсионная группа не помещается, ничего не слышно, хорошо, что мы самостоятельно до экскурсии везде прошли. Поездкой остались довольны. Интересное место. Все такое мощное, добротное. Кстати, крепости всего пару лет, экскурсовод сказала, что еще строят сыроварню и добавят мастерских. Как в детстве побывала. Рядом с домом у нас был колодец, я носила воду и даже на коромысле, но ведра, конечно, не деревянные были. Пушка в бойнице.
  3. У нас такое чудесное одно-единственное ателье всем шьет форму кадетским классам: кадетам, морякам, МЧС, ЮИД. В прошлом году младшая дочь пошла в первый класс. На собрании объявили, что вся параллель - ЮИДовцы, поэтому вперед родители - за формой. Обмеряли первоклашек, фабрика привозила все комплекты в школу. Я дотерпела до последнего ( а вдруг "удаленка") и ездили за формой непосредственно в магазин при фабрике. Вот смотришь на военных и полицию, в основном форма красит. А на детях, что их индивидуально обмеряли, что Наташе на месте размер из готового выбирали, вся эта форма смотрится ужасно. Юбка неудобная, китель, как на пугале, он огромный, ни под одну куртку не оденешь. Рубашки все широкие какие-то, еще резинки по бокам внизу. Дочь истерику устроила, что "это" она носить не будет. Выкинула почти 10 тысяч, а ходили в основном в форме старшей сестры. Красоту эту неземную немножко по жаре в сентябре поносили (рубашка с коротким рукавом выручала) и по праздникам с боем и психами напяливали. Вообще в школе по уставу мальчики носят темный низ и однотонный верх, а у девочек 2 фартука и форма коричневая. Но повезло только старшему сыну: рубашка-брюки и к школе готов. Ксюша ходит в форме по уставу, но их класс - юнармейцы, поэтому тоже все покупали.
  4. Ребёнок не желает учиться!

    Галчонка Ну когда-то же они должны были начаться - проблемы и переходный возраст. Сын у вас замечательный: столько у него интересов, главное, многое получается. И сами же пишете, что с учебой все в порядке. К весне настроится, начнет плотнее повторением пройденного заниматься - все успеет. Ваше описание очень похоже на то, что происходило с моим старшим сыном. Только крышу по девочкам сорвало в 9-ом. Ничего, в конце 3 четверти "прозрел", так сказать. Отодвинул свое либидо до лета и сдал ГИА очень даже не плохо. Хотя я уже не надеялась. В 11 сын ЕГЭ сдавал по литературе, там такие задания — ужас ужасный. Он потом сделал вывод, что задания, которые он начал прорабатывать уже после Нового года, в голове хорошо "осели". То, что с сентября повторяли, заново пришлось штудировать. Пройдет веселый праздник Новый год , поймет ваш сын, что время икс уже приближается и сам побежит к репетиторам. Еще как может. К сожалению в тот момент, когда вообще этого не ждешь. Наши итоги таковы: сдали мы ЕГЭ, а учился сын у меня, я думаю, похуже, чем ваш. Прошли на бюджет на 2 факультета, причем на одном бюджетных мест было 4, на другом 6. Сейчас учится на 4 курсе, сдает на стипендию. А последние годы в школе дал он нам жару. Вот ждем-с с мужем, что нам следующие поколение детишек преподнесет.
  5. Ночная сова Мы тоже хотели обменять квартиру на дом. Не получилось. Пришлось продавать. А потом разговорились с одной знакомой. Когда я узнала, как они поменяли крошечную двухкомнатную на неплохой, но правда сильно запущенный дом - диву далась. У них на доплату денег вообще не было. Они с мужем ходили по улицам, смотрели дома. Если видели неухоженный, интересовались, может пожилой человек живёт, не хотят ли люди поменяться на квартиру? Какой-то нереальный вариант, но у них он сработал. И женщину эту, с кем они обменялись, я знала – бабушка одноклассника старшего сына. Она ещё очень активная была, на пенсии, но работала. Просто одна уже долго жила, дочь с семьёй на север уехала. А без мужских рук дом - сами знаете.
  6. Мне пришлось продавать квартиру, покупать дом. Продавать дом и снова покупать, но уже в другой области. Ещё один домик покупали по дачку. Отметила для себя несколько пунктов в этом процессе. Их вам уже озвучили. Во-первых, это местоположение дома. КАк добираться до работы, школы, поразвлекаться? Люди, конечно, везде живут, но я ни разу не пожалела, что мы купили чуть похуже дом, но почти в центре. Школа, садик, секции опять же - можно и пешком дойти, остановка недалеко. Машина тоже ведь не всегда под боком бывает. Если дом уже присмотрен, неплохо бы пообщаться обязательно с несколькими соседями по улице. Как строили, кто строил, из чего? Ухаживали ли за домом? Вообще, что за люди жили. Первый раз мы купили дом у корейцев. Ну кто знал, что они разводят и едят собак. А кости я потом по всему огороду находила. Милейшие люди, и дело это их, конечно, личное. Но знай я такие подробности, этот дом не купила бы Огромнейшее внимание к документам на землю и строение. Чуть какое-то сомнение - лучше сто раз проконсультироваться. Вообще то, что касается документов, дома сложнее покупать, чем квартиру, для меня лично. Там нюансов всяких много. Не обращать внимание на новый ремонт. Может, новые обои на трещину в стене клеили. Ночная сова А обмен вы вообще не рассматриваете? А для меня жизнь в квартире - это ужас. Лет шесть жила на 4-ом этаже, пару лет на первом - впечатления незабываемые. То канализацию картофельными очистками забьют, то к соседке-алкашке мужики по ночам ломятся - стенки шатаются. Могли и в мою дверь завернуть, с пьяных глаз-то и двери, наверно, двоились. Про шум я уже не говорю. Полночь Это да. Когда больших денег, когда нет, но "кушает" он их постоянно.
  7. Не пригласили на торжество

    Шардонне Несколько лет подряд свекровь со свёкром, брат мужа с женой и детьми всегда приглашались к одной родственнице и ходили на все торжества, а мы с мужем нет. Из-за меня. Муж мой не угодил двоюродной сестре тем, что женился на мне. Ну вот не должен он был, по её мнению брать меня, с ребёнком, да ещё "старую" (я старше мужа). Нет, мужу моему были бы рады, но только без меня. Вот так ходили, весело проводили там время, нам потом рассказывали, что да как. Рассказывали, наверно, потому, что мы спокойно к этому относились. Мне просто была смешна вся эта ситуация. Во, блин, высший Лондонский свет, от дома нам отказали. Кто ты такая, чтобы быть недовольной выбором двоюродного брата? Потом она успокоилась, смирилась . Волшебная на всю голову Ну да. Чтобы не наблюдать постные лица. На моём празднике и мне должно быть комфортно, и гостям.
  8. Мальчик с девочкой дружил

    Игоревна Наших тоже может не хватить, потому что Вы же вроде про двух мужчин в этой семье говорили? Папа там есть, своё веское слово может сказать? Урия Гип Её родителей это может вообще не беспокоить. Ваша знакомая просто не хочет решать эту проблему. Может быть она думает, что влюблённость у сына пройдёт, и всё само рассосётся. Только девочка может не захотеть расставаться с таким послушным и хорошим мальчиком. Рвения к учёбе, получения дальнейшего образования, по вашему описанию, у девушки не просматривается. Ваша знакомая готова на любое развитие событий?
  9. Родительская гордость

    Сын вчера приятную новость из художки принёс. Его работа в международном конкурсе заняла второе место. вот только не знает графика или живопись, две работы отправляли. Приглашают на торжественное вручение в Москву, но это уже второй вопрос.
  10. Итоги уходящего 2011 года. Анализируем, делимся.

    Год для меня был можно сказать позитивным, но каким-то уж больно шубутным. Даже радостное событие - покупка машины, обросло таким количеством мелких проблем, что не принесло нам полного счастья. В первый месяц 2011 Ксении исполнялось три года, и передо мной стояло можно сказать судьбоносное решение - возвращаться в школу, где почти пять лет отдыхала моя трудовая книжка (после годового неоплачиваемого отпуска и двух декретов подряд) или официально оставаться на другой работе. Я осталась. За год пришлось пережить приход и уход трёх руководителей, реорганизацию и небольшое повышение. Да новые возможности, но такая нагрузка, тем боле без опыта работы. А ещё иногда возникающее ощущение бестолковой суеты. Учиться мне ещё на новой работе и учиться И в Белгород мы с мужем съездили очень удачно, впервые вдвоём и так далеко. Но главное, не было каких-то потрясающих событий и не надо. Все живы-здоровы, дети болеют в меру, пусть следующий год будет спокойным.
  11. У врача, доктора, в больнице. Медицинские байки

    Очередной День рождения и наша родственница-врач со своими рассказами. Уж не знаю, где она эту фразу услышала, наверно, в анекдоте, но применила классно. С алкогольным опьянением сотрудники, теперь уже полиции, к ним часто привозят водителей на освидетельствование. В этот раз водителя почему-то сопровождало несколько сотрудников в форме и без, и даже САМ, ну, кто-то из начальства (город маленький, все, кто водит машину, их в лицо, по фамилиям и т. д. знают) Так как народу была толпа, родственница наша обратилась не по рангу, не к тому. Этот, который чуть-чуть начальник, начал возмущаться. -Да я. Да вы что меня не знаете, да... (Договорить я так поняла, он не успел. Ну, не любит наша родственница таких товарищей). - Нет, не знаю. Я - ПЕШЕХОД.
  12. Даурия Мой не злится, но уж если взялся, то нужно быть готовой ко всему. Сначала посуда, потом на полочки полезет разбираться, вытяжку снять почистить, дверцы укрепить, шкафчик перевесить, а там и до смены обоев недалеко. И так во всём - взялся баню подметать, смотрю тащит шлифовальную машинку, пошёл полки ровнять. Но вообще посуду редко моет, больше как у MblWKA
  13. Патологически жадный муж.

    А поженились-то вы зачем? Общее жильё для него иметь страшно, платить - каждый за себя, даже кто будет ребёнком заниматься, и то он вас предупредил. Дети иногда болеют - с рук не слезают ни ночью ни днём, с ног валишься, даже когда помогают, а тут вам уже чёткая установка - его не трогать, да ещё не дай Бог вы по дому чего-то не сделаете. А вы ещё раздумывайте, может не всё так плохо? Сотрудница на работе рассказывала, что никогда не забудет, как упрашивала бывшего мужа купить ребёнку банан, а он ей на полном серьёзе говорил, что в их детстве бананов не было, и все живы остались. И вообще витамины - это излишество. Так там даже не обсуждалось, кто за коммуналку платит, бюджет был общий, только, если лишнее (по мнению мужа) она что-то покупала, начинался скандал. Он так её затюкал, что она прокладки лишний раз боялась себе купить. Не пил, был сплошной положительный, но жадны-ы-ы-й.
  14. Произведения для детей глазами взрослых

    Вельвет У меня дети Машу сами, как хулиганку охарактеризовали. Сталис А многие сказочники для взрослых сказки и писали. Мне "Дюймовочка" Андерсена нравится. Практическое пособие, как правильно выйти за муж и выбрать мужа своего круга.
  15. Разные истории обо всём-9

    Хожу в белом пуховике, шапке и перчатки себе тоже белые купила. Первыми "снегурочкой" меня на форуме назвали, когда я фото выложила. Теперь прочувствовала реакцию прохожих. Идёт навстречу шустрая бабулька. Останавливается, улыбается. - А Дед мороз уже прошёл. Я говорю - У меня свой есть. Посмеялись, разошлись. Иду и думаю, в каком смысле прошёл? Впереди меня пробежал? , а я бедняжка тут одна хожу Или в смысле Новый год прошёл?
×