Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Fox

Наши люди
  • Число публикаций

1 679
  • Последнее посещение

3 842 Благоразумный

О Fox

• Звание
    Семьянин
  • День рождения 22.06.1975

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Людмила
  • Где живёт
    Там, где Тихий Дон впадает в Тихий океан.

Недавние посетители профиля

3 027 просмотров профиля
  1. Российские губернаторы и местные власти.

Простите не подумала, что многие не знают. У нас второй год идёт " война", вплоть до стрельбы. Это когда рыболовецкие бригады перекрывают сетями всю реку:- делается из бревен наподобие направляющих, а в проходе ставится сеть. В результате вычерпывается вся рыба, и та, которая идёт на нерест, и не промысловая в том числе. Выше по течению остальным практически ничего не достается. И национальные общины выше по течению второй год высказывали свое возмущение губернатору. Квоты есть, а рыбы- то нет! Её, в низовьях Амура ловят бригады из Хабаровска, Комсомольска, Москвы, с приезжими рабочими. Но только не местные бригады. Для которых это был единственный вид работы в умирающих поселках. Которые платили налоги в местный бюджет, сдавали рыбу в местные магазины, и в качестве благотворительности сдавали рыбу в местные интернаты, детские сады, больницу. То есть для своих же детей. Поэтому, нашим северам есть за что не любить Шпорта.
  2. Российские губернаторы и местные власти.

Не исключено. Но даже в видеообращениях сам губернатор " накосячил". По смыслу:-" Я признаю, что управлял весьма неэффективно. Сделал много ошибок". И буквально через пару предложений:-"Я считаю, что люди, не умеющие эффективно управлять, не должны идти во власть." Кто ему речь- то составлял? Тут же, кого- то, ответственного за рыболовство, срочно сняли. Приказано снять " заездки" и разрешить рыбалку для местных жителей. Народ развеселился:-" Губернатор за три дня перед выборами сделал больше, чем за 9 лет у власти". Но мне, правда, раньше казалось, что это "Москва" недовольна работой губернатора. Мой телефон, видимо, в базе данных, поэтому часто попадаю на соцопросы. То про олимпиаду, то про внешнюю политику государства. А поговорить я люблю. И ещё прошлой осенью были вопросы, типа :-" Как вы считаете, много ли делает губернатор для края? Что Вы можете вспомнить из сделанного губернатором? Какова Ваша оценка его работы?" И т.д. То есть " почву прощупывал" кто- то задолго до выборов.
  3. Российские губернаторы и местные власти.

А нам хуже уже не будет. И при Шпорте северные районы края этого не видели. Зато квоты на вылов рыбы получали кто угодно, кроме местных. И да, в городе, стоящем на рыбе, в магазинах рыбы нет вообще! Впору в Хабаровск за рыбой ехать. Да и золотодобыча давно продана, нам только раскуроченная земля остаётся. Знаете, как губернатора у нас звали? "Личинка"! Он только приезжал торжественно капсулы откладывать закладывать. А так у нас обещаны были и рыборазводный завод, и больница и транспортный хаб для северного завоза. И мост, на котором бабы будут баранками торговать. Главное, капсула заложена, в газетах, даже центральных торжественно объявлено, и усё. Ах, да! Жители горячо одобряют пенсионную реформу, и врачи у нас по 70 тысяч получают. В первый раз в жизни увидела такое давление на электорат перед вторым туром голосования. У врачей и учителей заставляли списки составлять, кто будет голосовать за Шпорта. За неделю по телефону три соцопроса. Я просто " млела" от вопросов. Кажется и на политтехнологах губернатор съэкономил. Вопросы: 1. Вы пойдете голосовать за Шпорта, потому что его поддерживает Путин? 2. Вы пойдете голосовать за Шпорта, потому что его поддерживает "Единая Россия" и "Справедливая Россия"? 3. Вы пойдете голосовать за Шпорта, потому что криминал не должен придти к власти? ( Намёк, что помощник Фургала оказался замешан в уголовном деле). И т.д. И только один, последний вопрос:- Или вы пойдете, все- таки, голосовать за Фургала? Ну всё это и привело, к тому результату, который получился. На второй тур пошли даже те люди, кто не ходил на первый.
  4. Меня называют роковой женщиной! Мне страшно!

Пришлось столкнуться в жизни с " роковым" мужчиной. У него погибла невеста, жуткой смертью, даже рассказывать подробности не буду. Потом выяснилось, что в молодости убили девчонку, с которой он встречался. Потом в результате нелепого пожара погибли его родители и первая " потенциальная" невеста. То есть эта девушка была уже третьей. Поневоле задумаешься, стоит ли за такого замуж выходить. Ну и без мистики:- у женщины умерло трое мужей. Один от рака печени, второй от цирроза. И только после третьего выяснилось, что она носитель гепатита. Сама не болела, просто заражала мужей. В то время на гепатит проверяли только когда в больницу на операцию ложили. Случайно и узнала, что она просто носитель. Вот такая " чёрная вдова".
  5. Порча, сглаз - 5

Затронули интересную тему. Вот когда у меня обокрали дом, я , конечно, в шоке была. Но вполне от всего сердца было произнесено:" Пусть вор вместе с золотом и все проблемы заберёт". Вора нашли, срок присудили, убытки ему возвращать не из чего. Я уже и рукой махнула. По крайней мере, пока он 2 с лишним года должен сидеть, он уже никому больше вреда не причинит. Ну правда, по закону, я сделала всё что положено, гражданский иск, пристава и т.д. Оказывается, уже после моего суда, " раскопали" против него ещё много чего интересного, и вору, вместо пары лет теперь " сидеть" 17 (!) лет. Варежек он столько не нашьет, чтобы со мной расплатиться. Может и правда, все наши проблемы на себя навешал?
  6. Истории и рассказы о животных-4

Боюсь уже с собаками на речку ходить. Сегодня, после ночной смены, погода отличная, тихо, людей мало,- решили побродить подольше , потом отосплюсь. Организация решила менять забор или что- то устанавливать, и пробурила отверстия в земле, довольно узкие, но с метр в глубину. И в одну яму провалился щенок. Кажется из нашей " горячо любимой" стаи. Не знаю, сколько он там пробыл, но уже полностью потерял голос. Правда, когда Харза своей " головешкой", как пробкой эту дырку закупорила, щен совсем впал в отчаяние. Харза решила, что в охоте на " барсука" в норе еще не практиковалась. Сама вытащить не могу, можно было бы с поводка сделать петлю и накинуть на щена, но на другом конце поводка Харза. И она категорически против " стоять и не мешать". Пришлось возвращаться домой уговаривать мужа. Тот как услышал,- " Ещё одного щенка домой?" Не пришлось. Юта за нами тоже увязалась. Муж надел одежду погрязнее, взял толстые рукавицы, вытащил щена. Тот сразу рванул в дырку в заборе домой, к мамке. Наобещала мужу всяческих " плюсиков" к карме. И на обратном пути даже "пыль с нимба смахивала".
  7. Ветеринарная помощь собакам

@Змеища, фенобарбитал, диазепам, никто не пробовал выписывать? Ну хоть кетанов? Вообще, да, бывает подозрение на глистов, могут такую побочку дать, но если это исключается...
  8. Лучше кошки зверя нет!

У меня тоже коты считают что на кухню я иду, чтобы котикам еду дать. Неважно, что и еда и вода в мисках есть. Но если миску с кормом " пошербушить", опустить на пол, то едят как свеженасыпанное. Старушка " достала", она забывает, что только что поела. Поэтому приходится миской " пошебуршить", досыпать немного и выдать ей как абсолютно новое. Съест пару гранул и уходит довольная.
  9. Ветеринарная помощь собакам

Если я не ошибаюсь, у Вас девочка в возрасте? Тогда и глаукома и катаракта вполне естественны, врач ни причём. Катаракта вполне возрастное, собаки адаптируются, нюх и слух вполне замещают. При глаукоме распирающие, изматывающие боли в глазах, надо что- то делать. @Змеища, При подозрении на эпиприступы зачем тимолин, как повышение иммунитета? Дексорметазон как противовоспалительное? Блин, ищите нормального врача.
  10. Воспитание и дрессировка собак-2

Если честно, мне тоже непонятны такие жесткие меры к спаниэлю. Мой дед держал охотничьих псов. Они добродушные в своей массе. У них нет откровенной агрессии как у сторожевых пород. Спаниели и таксы бывают не такие " ми- ми- ми", как кажется. Встречались очень жёсткие собаки. Ладно, расскажу про охотничьих лаек. Сама не дрессировала, муж охотник, занимался. Есть охотничья тропа, " путик". Ставятся из коры и сучьев домики, внутри приманка, и капкан на входе. Для собак это тоже увлекательно, внутри рыба, белка, рябчик. Если собака сразу не поняла команду " Фу", то потом в момент разгрома капкана, " огребает" по полной. При хозяине может и не полезть, а когда хозяин в 5-10 км? Если не поняла, то в дальнейшем собака попадает в капкан. На морозе, и хозяин подойдёт через час- два.Из соболиной " нулевки", может выбраться, ну неделю похромает. А из лисьей " единички" или " двойки",это на морозе гарантированное обморожение лапы. Ну и какому охотнику будет нужна трёхногая лайка? Не лучше ли сразу указать собаке границы дозволенного? Ну и про сторожевых собак. Вот, правда, про алабаев пишут полностью правду. До года, просто чудо. Собака всё понимает на уровне эмпатии. Ну а когда" просекает" все отношения в семье, пытается подняться в иерархии. Да, кобели проще, один раз на место поставил и всё. Нашего " жениха" в год отходили скакалкой, и без проблем. Харза просто " душка". Пока зимой муж просто " струсил" отобрать у собаки украденную рыбину. А потом мне пришлось посередине ночи биться за " какашку". Придушить ошейником. Да, " косяк", я с возрастом сентиментальная стала. И девка постоянно пытается проверить " границы"дозволенного". Спаниеля проще поставить на место чем алабая, да? Но если бы сразу с детства были жёсткие рамки, то проблем было бы меньше. Сейчас газетка и пустая бутылка сработает лучше, чем черенок от лопаты. Только из- за воспоминаний детства.
  11. Соседи - проблемы от проживания

Прямо здорово! Курящий сосед,- да фиг с ним! Значит никаких прогревающихся машин под окном. Никаких ремонтов с покраской, это же вредно! Опять же, закон как дышло, кто как повернет и докажет. У меня приступ астмы начинается на хлорку. Значит, если соседка, которой возможно мешает моё курение, будет мыть коридор с хлоркой, я могу в ответку на неё в суд подать? Так и будем развлекаться. Значит надо договариваться.
  12. Воспитание и дрессировка собак-2

Есть разница. Раньше была дрессура именно сторожевая, это сейчас зоопсихология " рулит". Ну, скажем , есть разница между гражданским лицом, и служащим в армии? Когда военный должен исполнять команды на уровне автоматизма? Пока гражданское лицо думает, зачем выполнять команду " лежать", солдат просто на уровне рефлексов прыгает в окоп, ага? И зачем и почему? Одно дело, если собака просто компаньон, другое,- если она занята серьезным делом. Или думаете, солдатам нежно объясняют, что в окоп не прыгнешь, " бо- бо" будет? Если собаку дрессируют на служебку или на охоту,- то это делается и в интересах собаки тоже. Чтобы в нестандартных ситуациях собака могла выжить. А @Чёрное небо, именно на охоту с собакой ходит. Это я сейчас своих собак " в попу целую". А настоящие охотничьи и не давали.
  13. Истории и рассказы о животных-4

Приняли мои девки Зойку. Юта, прямо взяла опекунство:- подпускает к своей миске, сейчас начала немного порыкивать,- обучает правилам приличия и субординации. Харза относится снисходительно. Но она королева " инкогнито". К наморднику приучали, как к королевским регалиям. К Волчку относилась, как к верному пажу. Ну и Зойку приняла. А как ещё? Когда смотрят благоговейно, снизу вверх и даже "писаются" от большого уважения? Харзу аж " прёт" от самолюбования, приходится слегка " на землю опускать".
  14. Воспитание и дрессировка собак-2

Я тоже заступлюсь за @Чёрное небо. Для охотничьих собак свои меры воспитания. Хоть для нас это непривычно, ( хоть муж охотник). Дело в том, что у моего мужа официальный охотничьий участок. На котором не должно быть посторонних, и в обязанности входит отстрел бродячих собак. То есть не должно быть посторонних вообще. Если на местных островах разрешена охота на уток по лицензии: то есть шанс, что собака попадёт под чужой выстрел. Ладно собаки,- там люди в друг друга " пуляют". Поэтому собака должна беспрекословно подчиняться. ( Муж не " утятник", а " траппер") Но что хозяин будет делать, когда в плохо обученную собаку влепят заряд дробью? Поэтому я @Чёрное небо, понимаю. Пустая бутылка, это не больно, но обидно. Сутки голодания,- да у меня собаки сами бывает отказываются от еды. Колбасу и печенье, да, - есть будут. А кашу с рубленым мясом и овощами не хотят. Слышали пословицу:" Охота пуще неволи"? Это про нормальную охотничью собаку. Когда собака отказывается есть даже мясо, глаза горят, худеет в два раза. Ей лишь бы реализовать свои инстинкты. Собака, которая хоть раз загнала зверя, не променяет такую жизнь ни на мягкий диван, ни на вкусную еду. Она готова на всё. Рабочие охотничьи собаки,- это отдельная категория. Не надо мерять общими мерками.
  15. Смерть меньшего брата-2

Они к нам возвращаются, если хотят. В другом облике. Вы его узнаете, когда встретите, сердце подскажет.