Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Fox

Наши люди
  • Число публикаций

1 341
  • Последнее посещение

2 249 Благоразумный

О Fox

• Звание
    Семьянин
  • День рождения 22.06.1975

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Людмила
  • Где живёт
    Там, где Тихий Дон впадает в Тихий океан.

Недавние посетители профиля

1 495 просмотров профиля
  1. Мой любимый пёс. Ветка для владельцев собак 2.

Если без упоминания собаки, то могут и не удивиться. Мы и расплетали на хорошую капроновую нить, и мочалки я вязала, простенькие, правда. И даже с одного куска прекрасные трессы для кукольных волос получились. Как договориться.
  2. Мой любимый пёс. Ветка для владельцев собак 2.

Вы же в Москве? А в речном пароходстве нельзя поинтересоваться кусочком? К пристани пришвартовываются подобными. Видела и из натурального волокна, и из синтетики. Моряки ещё их расплетают и мочалки вяжут, прикольные. На любом катерке, с боцманом переговорить. Надооолго хватит.
  3. Мой любимый пёс. Ветка для владельцев собак 2.

Не, а в нормальной шине может и металлический корд распотрошить. Сжевывают же покрышки. Зачем и зубы портить, и риск металла наесться. А если найти наподобие корабельного каната? Который толщиной в руку? Ветки тоже не вариант. У нас азартный лайк грыз дерево, от ярости, что до соболя добраться не может. То ветку перекусил, что кусок распоркой в верхней челюсти застрял. А потом вообще клык сломал. Потом как улыбнется мордой в шрамах и без клыка, гости молча в обморок падали.
  4. Мой любимый пёс. Ветка для владельцев собак 2.

Не... Совсем вредно, там же ещё и корд металлический вроде бы. А вот, когда я в зоомагазине присматривалась к пуллерам, там видела и шинки. Пуллеры как из полиуретана,- рыхлые,- а шинка была из чистой резины и по размеру, ну как от мотороллера. Такую и подвесить можно. Только Харза ими совсем не интересуется, а Юте и пуллеров хватает, тем более ей их хочется искать. То есть купить такую шинку, поиграть на поиск и подачу, раззадорить, а потом попробовать на подвесе скомандовать принести? Может во вкус войдёт?
  5. Мой любимый пёс. Ветка для владельцев собак 2.

Мне так нравится, когда стаффы на покрышках висят. Или на ветке,- тоже ролики смотрю. Но я думала, что это им всем нравится, - реализовываться в мёртвой хватке. А точно это Вам надо? Всё таки покрышки- канцерогенные, не зря шиномонтажка считается вредным производством. Хотя, если какой то невредный аналог на подвесе, было бы здорово. А у нас " приблудыш",- то мужа до квартиры провожал, а сегодня меня до остановки утром, и ждал, когда я на автобус сяду. Причём какой то самовыгульный старый лабрадор хотел с ним пообщаться, а пёс отчаянно трусил, но не уходил. И ещё на остановке знакомые, с которыми постоянно ездим в одном автобусе, расспрашивали,- мой ли это пёс, такой верный. Пришёл со стройки, кормится у школы, а охраняет наш дом. А Юту- переклинило: вроде " ложняка" нет. А сегодня, когда Харза хотела вечером поздороваться с кошкой- старушкой, после того как весь день охраняла участок,- Юта с надрывом расскулилась и начала закрывать грудью кошку. Что за ревность? Так и не дала кошку понюхать.
  6. Мой любимый пёс. Ветка для владельцев собак 2.

Харза серьёзная. А Юта- провокатор. Сама не агрессивная, дружелюбная, а норовит Харзе лапой тыкнуть:" Смотри, вот эти как- то не так на тебя смотрят!" И стоит в стороне, ехидничает. Муж сегодня пошёл меня встречать с собаками. В 10 вечера. И эта тётка с полулайкой решила время сменить. Вот как назло! Хорошо что я услышала издали вопли:" Ко мне!". Ну и спокойно и культурно перешли на другую сторону улицы. Почему раньше так часто не встречались?
  7. Смерть меньшего брата-2

Они к нам возвращаются если ждем,- в новом облике. Поэтому, если сердце заноет при виде уличного больного котенка,- берите. Вам даётся ещё один шанс встретиться с душой звереныша. @Аматэрасу, слов нет. Плачу вместе с Вами. Модераторы, пожалуйста, не ругайтесь:
  8. Мой любимый пёс. Ветка для владельцев собак 2.

Ну вот, похоже, надо и по ночам отрабатывать послушание. Потому что собака ночью охраняет участок. И если какой- нибудь алкаш ночью вздумает зайти занять "стольник", надо чтобы собака по команде хотя бы отпустить могла. А то она считает себя ночью ответственной за охрану.
  9. Девочки, рассказываю. У меня взаимная антипатия то с налоговой, то с обслуживающими организациями. С Энергосбытом, так вообще. То аванс потеряют, то заявку на вызов мастера. Ну и сейчас. Частный дом. Электросчетчик установлен в 2005 году. Межповерочный интервал 16 лет. Следующий срок поверки в 2021 г. Приходит официальное письмо, где уйма ссылок на законы, согласно которым я должна поверить счётчик. Зашла в энергосбыт, предоставила паспорт счётчика, техническое описание, согласно которому следующая проверка только в 2021 году. Вот хоть ты тресни! У этих счетчиков проверка не через 16 лет, а через 8! Поэтому с 1 мая начинают три месяца насчитывать по среднему, а далее по нормативам. А то, что во всех предыдущих актах проверки Энергосбыта тоже указан интервал 16 лет, то это ошибка! А в чем нюанс? У нас уже на соседней улице начинают ставить счётчики на столбах. При проверке счетчиков оплата за демонтаж, поверку и опломбировку счетчиков берётся плата. То есть, я сейчас за 3 года до необходимой поверки должна заплатить за эти услуги поверки, демонтажу и опломбировке,- а через пару месяцев, я могу выкинуть этот счётчик, потому что он будет не действителен. Зашла сегодня в бюро метрологии, где эти счётчики поверяют, отдала паспорт на счётчик для проверки сроков по госреестру. Ну и что? Межповерочный интервал действительно 16 лет! Энергосбыт требует от меня поверку незаконно. В бюро поверки взяли у меня телефон Энергосбыта, сказали, что разберутся. Потому что они имеют право отслеживать, чтобы Энергосбыт работал согласно установленным стандартам. И если с меня будут требовать поверку дальше, я имею полное право обратиться в прокуратуру. Ну а Росреестр вправе инициировать проверку работы Энергосбыта на соответствие госстандартам. На следующей неделе загляну в Энергосбыт. Не люблю, когда принимают за дуру.
  10. Мой любимый пёс. Ветка для владельцев собак 2.

Накосячила я вчера. С одной стороны и себя ругаю, с другой стороны,- встретились две дуры. Пошла с собаками прогуляться почти в 12 ночи. Юта так бежит, Харза на длинном поводке. На улице никого,- ни людей, ни машин, мы и расслабились. Ну и заворачиваем за пятиэтажку,- а навстречу в темноте ещё такая же ненормальная. С черной полулайкой. Я их и не увидела в потемках, не успела собаку поближе к себе подтянуть. А Харза с разбегу и от неожиданной опасности впереди , да с ускорением на длинном поводке и рванула. А впереди подмерзшая лужа, по которой я и поехала. Тётка с криками:" Ой, мамочки! " кинулась спасаться. Хорошо, что лужа закончилась, и я затормозилась. В своё оправдание скажу, что полулайка сама задиристая, тоже на длинном поводке и ещё и без намордника. Но от этого мне не менее стыдно. Тётка убежала с собакой за дом. Я Харзу остановила, усадила. Юта вообще участия не принимала, стояла рядом и смотрела с интересом. Пойти другой дорогой? Так если тётка в ту сторону убежала, мы можем встретиться с другой стороны дома. Постояли, подождали. Решили пойти дальше этим же путём. И тётка, решила, что мы пойдем с обратной стороны дома, тоже вышла навстречу. Хорошо, что я была настороже, собака шла рядом по команде, и попыток броситься уже не делала. И тётка пошла по другой стороне улицы. Так и не поняла, она собаку успокаивала, или на меня тихо ругалась. Я частенько утром их вижу, когда на остановке стою. Собачка симпатичная, игривая. Хозяйка с поводка её ещё и спускает. Не знаю, стоит ли при встрече извиниться за своё хамское поведение? Напугали её явно очень сильно. Но с другой стороны, тётка в чёрном, собака чёрная, в темноте откуда их я могла разглядеть? Сама выводы сделала: если днём Харза на собак засматривается, но весьма контролируема,- то ночью в нестандартной ситуации ещё работать и работать. Специально по ночам ходить? Ругайте меня. P.S. Попробую при встрече извиниться. У нас и с маленькими собаками дружба имеется. Если хозяйка адекватная, может познакомить удастся.
  11. Ветеринарная помощь собакам

Спасибо за информацию! Учту на будущее. В принципе, не зря раньше чесотку и лишай дегтем лечили? Сейчас явного клеща не вижу, а отит есть. Ну то есть у кавказа при ушном клеще, у Юты в первый раз и в самом начале этой проблемы были выделения в основном коричневыми крупинками и сильный зуд. Сейчас выделения мажущиеся, при чистке и промывании какие- то " лохматушки" отделяются. Гноя, хлюпанья, сильного отека уже нет. Но запах такой, - как кисловатый. Или малассезия или стафилококк? Расчесывать ухо уже так не пытается. Аллергия под вопросом, питание за полтора года не менялось. У Харзы пищевая аллергия, поэтому базовое питание для собак рис+ индейка или говядина+ овощи с огорода. Бытовая химия для дома не менялась. Пока оставила хлоргексидин и кандибиотик. Бедная Юта, завидев что я капли в руки беру, уже бежит, и сама ухо подставляет. То есть чувствует облегчение от капель. @Фиджи, кандибиотик в человеческой аптеке. По крайней мере, в составе антимикробный компонент, антигрибковый, антигистаминный, противоотечный и лидокаин для обезболивания. Явно лучше гигиенического спрея.
  12. Пожар в ТЦ "Зимняя вишня" в Кемерове. Продолжение.

Как- то всё это грустно. Вот у нас, - по сути арендуем помещение у Федеральной организации, в которой всё серьёзно. Раз в пол- года устраивается пожарная тревога с задымлением, сиреной и прочим. По инструкциям, я обесточиваю своё помещение и выхожу на улицу. Всё. В субботу, подчиненная, находящаяся в отдельном здании, сообщает о задымлении. Сообщаю старшему арендуемого здания. Моментально подрывается местная" пожарка". Приезжает, убеждается, что дым идёт, а открытого возгорания нет. Это не их работа. Вызывают электрика. Тот проверяет, что в оборудовании проблем нет. Причина в нашей аппаратуре, к которой арендатор отношения не имеет. Вызываю ответственного по аппаратуре. Во первых,- у него законный выходной. Внеурочные вызовы ему не оплачиваются, в целях экономии. Да и он в свой выходной просто физически не мог всё бросить и приехать. Парень сидел дома с двумя малолетними детьми. В результате, " поскакала" я, проверить обстановку. Пришла, как такса, пронюхала все углы, определила, что сгорел компьютер. Отключила, то есть устранила источник возгорания. Наладила работу без этого компа, отчиталась начальству. Все довольны. Только я допуска ко всей этой аппаратуре не имею. Это не моя работа, и не моя обязанность. И хорошо, что я чуть- чуть разбираюсь в электрике. По итогу, подчинённая, нанюхавшись горящего пластика, дома чувствовала себя не очень хорошо. Да и я дома отпаивалась молоком. Хорошо, что всё хорошо закончилось. Но все действовали согласно своим инструкциям. Все, кроме меня. И если человек, наглотавшись дыма, серьёзно бы пострадал,- у всех инструкция. И- ни- кто- не -от- ве- ча- ет!!!
  13. Мусор

А вот да. Остатки от пищевых отходов отправляются в компостную яму. Весной ещё добавишь мочевины или азота, осенью готовый перегной. Стекло,- часть у меня уходит на закатки, часть раздаю живущим в благоустройках, тоже на закатки. Бумага, пластик тоже сжигаются и идут под неплодовые деревья. Ну а старую стиральную машинку и электроплиту у меня сами приехали и забрали на цветмет. И мне за вывоз крупногабаритного мусора не платить, и людям доход. Просто, когда купили квартиру, были в шоке, как быстро разводится мусор. Те же бумаги и пластик.
  14. Мусор

В следующий раз пожарку вызывайте, их оштрафуют. У нас немножко негласное соглашение. Хоть это всё и бесит. По крайней мере, если весной шпана подожжет пустырь, сторож явно вызовет пожарных. По крайней мере, когда я вздумала посередине участка сжигать ветки малины, со школы пришли и заглянули через забор. Убедились, что я стою рядом, с лопатой и рядом ведра с водой. Есть надежда, что пока мы на работе, то на пожар школа пожарных вызовет. Ну и я, когда подозрительные личности в выходной день вечером бродили у заднего входа, сторожа по телефону предупредила. Любить соседей я не обязана, но сосуществовать приходится.
  15. Ветеринарная помощь собакам

Только дозировка там должна быть приличная. У меня на овчарку флакона хватало дня на полтора по-моему на два уха. И минимум 10-14 дней капать. Я так и поняла. Флакон маленький, одного на курс явно не хватит. Утешает, что собака прямо ожила. И как положено, разносила дверь, требуя похода со мной в магазин. фигня. Эффективность не доказана. Почему- то я и засомневалась. Слишком идеально, обезопаситься только лишь прививками. Посоветовали, что можно попробовать договориться в человеческом КВД взять пробу. Но там могут взять на анализ шерсть между пальцев лапы. У бедной собаки трясла заднюю лапу , которую чешет. Ни залысин, ни расчёсов, ни покраснения. Или из- за грибка, или просто нервное. Понятно, что психует.