Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Fox

Наши люди
  • Число публикаций

1 513
  • Последнее посещение

2 970 Благоразумный

О Fox

• Звание
    Семьянин
  • День рождения 22.06.1975

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Людмила
  • Где живёт
    Там, где Тихий Дон впадает в Тихий океан.

Недавние посетители профиля

1 988 просмотров профиля
  1. Мой любимый пёс. Ветка для владельцев собак 2.

@Рыжий бес не волнуйтесь. Я в командировку уехала, на меня обиделись. На квартиру без Юты ушла, обиделись. Два раза в магазин с собакой ходила, на третий раз не взяла, обиделись. Был бы только повод. А потом мамка чувствует свою вину и зацеловывает. Чего бы не пообижаться?
  2. Мой любимый пёс. Ветка для владельцев собак 2.

Есть такое. Юта -" ехидина". Всё с " подковырочкой". У Харзы чисто английский юмор. Не всем понять, но она весьма довольна собой. А Бомжик, во всех удобных случаях " включает дурака".- " Я вас не понимай!" - А прекрасно всё соображает.
  3. Мой любимый пёс. Ветка для владельцев собак 2.

@Бамбошка, ну вот мы в этом году и столкнулись. Причём со всеми тремя собаками. На пьяных не реагировали, даже на подозрительных дядек ночью не так. Или наркоман, или квартирный вор, сталкивавшийся с собаками. Потому что, даже людям, откровенно боящимся собак, мои извиняющеся виляли хвостами. А тут явная агрессия. Да ладно, за Ютой в промзоне сторож с лопатой наперевес бегал, я вместо собак отгавкалась. Бродяжки ему в выходной с " бодуна" спать мешали, тем что на нас лаяли. Так Юта и то,- уворачивалась и хихикала. А на этого мужика, как на медведя кинулась. Вот сейчас Харза на удавке ходит. От Юты ущерб невелик, она все- таки как звонок работает. А вот с Бомжиком проблема, он и в руки не даётся и очень исполнительный, как камикадзе бросается.
  4. Мой любимый пёс. Ветка для владельцев собак 2.

У нас всегда когда появлялись собаки, кошки уже были. Поэтому было легче, собаки всегда принимали доминантность кошек. Первый кусочек кошкам, на кровать кошкам можно, а собакам нет. Кошка всегда важнее собаки. Поэтому, максимум это подкрасться к кошачьей миске и украсть кусочек, пока кошки не видят. Действительно, лишь бы кошь пса не обижала. У нас приехал на лето сын. Юта, завидев, как он заходит в калитку грозно брехнула, и побежала на разборки. А Харза узнала сразу издали и так радостно закрутила своим" помпоном"! Пол- года не видели. Бомжик появился уже без него, но сразу сделал выводы, что для стаи это самый главный. На соседку кидался просто как " отморозок", а сыну приветливо машет хвостом. И даже котик Тарасик хоть мужу и не доверяет, но как только сын положил в миску вкусняху, радостно признал как кормильца. Муж ревнует котика. В который раз замечаю, что когда приезжает сын, собаки при нем не входят в его комнату вообще. Только, когда только приехал и куда- то вышел, пробрались обнюхать его вещи, и то украдкой и на "цыпочках". Уважают, блин. Логически предполагаю, что когда сын приезжает, мы с мужем,- главные члены семьи,- кидаемся вокруг него радостно скакать и всячески "облизывать", и вкусную еду давать первому. Ну а животные и делают выводы, что прибыл вожак стаи. Опять вечером наткнулись на парочку, на которую мои все три собаки недавно кинулись. Мужик с женщиной шли сзади нас, я ещё обратила внимание, что Харза начала оглядываться и нервничать, пока Юта с Бомжиком в кустах шастали. А потом опять, парочка прошла мимо, Харза зарычала , Юта с Бомжиком залаяли из кустов. Но поскольку в прошлый раз я это дело пресекла, а в кустах на речке как раз кто-то из браконьеров начал шарахаться с фонариком, собаки отвлеклись на более подозрительное действие. Но явно дело не в собаках, а в конкретном человеке. Мимо бродячих собак они прошли спокойно, ещё кто- то выгуливал собаку на той стороне улицы, собака толком не отреагировала. Только вариант, что присматривались к нашему участку, поэтому мои собаки этого человека и опознают как подозрительного?
  5. Жестокое отношение к животным. Продолжение

Я в группе на стене, то есть в общем доступе, обозначила, что все их объявления " заскриншотили", то есть за последние пару лет, типа "возьму бесплатно в хорошие руки" и " продам", зафиксированы. Есть люди, которые отдавали животных им, а потом людям говорили, что собака заболела, умерла, убежала и т.д. То есть бумагами не докажешь. Сразу на ум приходят Хабаровские живодерки, но доказательств никаких. Кроме слишком большого количества животных, убегающих и заболевших.
  6. Жестокое отношение к животным. Продолжение

@Такибудет, возможно, что это делается с согласия родителей. Увы, не так давно у нас собак в городе " ели". То есть, когда у нас украли кавказа подростки, а в школе сообщили, что у одного подозреваемого мать больна туберкулёзом, другие предположения вообще исключались. Да и в этом году на улице шкурки встречались. Пока в соцсетях заблокировали, но могут поменять имена. Я настаиваю, что животных надо отдавать при предъявлении паспорта. Желательно с договором. Но никак не несовершеннолетним, которые берут животных то для мамы, то для подружки.
  7. Жестокое отношение к животным. Продолжение

Девушки! Кто состоит в группах помощи животных, нужен совет! В местных соцсетях отловили двух сестёр. Постоянно дают объявления, что нужны то щенки, то взрослые собаки. Проверили, как могли, берут, обращаются плохо. Куда собаки деваются, неизвестно. Проблема, что они несовершеннолетние. Было предположение, что собак едят, но я сомневаюсь. Единственное, что можно привязать хоть как- то, это перепродажа. Вначале взяли бесплатно в хорошие руки черепашек, потом перепродают за 2 000. Так же и щенки. Я намекнула, что могут быть большие проблемы. Что дальше?
  8. Наши бесполезные или неудачные приобретения

Наверное я удачно борюсь с соблазнами приобретать ненужности. В хлебопечке, хоть я и поубавила прыть всякие хлеба печь, если только зимой, когда дороги замело и в магазины доставка затруднена, но тесто для пельменей и булочек замешиваю только в ней. Мультиварка используется активно. А йогурты в ней вообще шикарные! В кофемолке ни разу не молола кофе, не пьем такое. Но мелю свои семена тмина, кориандра, перец из горошка получается намного ароматнее, чем покупной порошком. Гречку на гречневые блины,- зачем искать гречневую муку в магазинах, когда достаточно стакан крупы просто перемолоть. Мечтала о слайсере, но на ютюбе просмотрела видео по использованию. Не понравилось. Лучше и проще очень острый нож. Тёрка типа "Найсер- дайсер", используется, но исключительно на Оливье , когда надо "тазиками". Быстро и удобно. Но на кухне в стол " запихано" подальше. Электровафельница, когда ребёнок подрос, была убрана далеко в стол. Но случайно обнаружила, что она имеет функцию электрогриля, и может работать в качестве тостера. То есть бутербродики со шпротами на поджареном хлебе сработали на " ура". Не пошло караоке, " поорали" месяц и успокоились. И пояс- " пузотряс". Не худеешь совсем, единственное,- хорошо после напряженной работы разминает мышцы. Но если не сильно устанешь, можно обойтись без него, а если сильно устал, то доставать его уже и неохота.
  9. Добавьте ещё машинистов поездов, водителей автобусов и пилотов самолётов. Совсем отпад.
  10. Про зоомагазины и рынки

У нас в зоомагазин спокойно приглашают собак, а как намордник или одежду подобрать? Я правда, своих не рискну, больно много раздражителей, - и котята и хорьки в клетках, проще договориться взять намордник с собой и потом обменять. Хотя я в продовольственый магазинчик как- то запёрлась с алабайкой. Значит с тойками, спаниелями можно, а чем мы хуже? Ничего, нормально приняли. Кстати я, собачник со стажем, больше боюсь собак на строгаче и в наморднике чем собак на свободном выгуле с хозяином. Да, если собака в строгаче и наморднике, логично предположить, что уже были проблемы.
  11. Мой любимый пёс. Ветка для владельцев собак 2.

@Тесла, но ведь та же чихуашка меньше кошки, а по характеру грозная настоящая собака. Почему бы и нет? Есть такое. Сама столкнулась, что животные на себя болезни забирают. И честно, я бы сама своё здоровье зверухе отдала бы, да только не берут, свою жизнь отдают за нас.
  12. Еще бы её коллег спросить, как им с ней работается. Так же ли славно? У нас коллеге под 70. Когда- то был высококлассный специалист, а сейчас, увы, кажется начинается деменция. Простые действия она выполняет отлично, которые автоматические, но где требуется уже чуть-чуть пошевелить мозгами, уже проблема. Зарплату она хочет, и на работу ходить тоже. А работать уже не очень, тяжело. При требующейся оперативности, она предпочитает сидеть спокойно. А коллеги работать за неё почему- то не хотят. И кажется, что в этом году мы её будем просто выпроваживать под " белы рученьки". А её работа вполне устраивает. Можно и до100 лет работать. Когда другие твою работу выполняют, увы,- у нас работа совместная.
  13. Сейчас и нормы упрощают, как только можно. Даже у работодателей, которые вроде бы работают согласно всем документам. Раньше вредно было, а сейчас ничего не изменилось, а работать стало "здоровее". Ну и про подъём тяжестей,- разрешается же однократная нагрузка более 10 кг. Работодатель как объяснит? Ты же не носишь эти 10кг все 8 часов? Как и у нас, зачем технические перерывы при работе на компьютере? Когда работы нет, встали, вокруг стола погуляли. Вот и избавились от вредного воздействия.
  14. В нашей единственной городской газете, которая официальный " рупор " власти, появилась большая интересная статья про " северные пенсии". Весь смысл в том, что северный стаж нынче неактуален. Дескать, раньше были суровые климатические условия, отсутствие инфраструктуры, поэтому и на пенсию выходили раньше. Не то, что сейчас, всё " зашибись". Я прямо задумалась,- а где я сейчас живу. Климат как был, так и остался. Ещё в 90-х, самолетные перевозки были раза в 4 чаще, и по большему количеству направлений, чем сейчас. С медициной полный капец. Это райцентр. А в посёлках ещё хуже. Это когда ФАП позакрывали, лечиться только у нас, вывоз больных только вертолетом, а пурга на неделю и больше. Я просто в шоке была, когда человек в посёлке умер, его надо вывезти в райцентр для экспертизы ( отчего умер). А по факту уже 9 день от смерти прошёл. А погода не позволяет. А в краевой газете, буквально месяц назад сообщалось, что на Дальнем Востоке смертность выше, чем по стране. А конкретно наш район занимает первое место по смертности. В том числе и из- за проблем с медициной. Как вот это связать? Прямо раздвоение личности получается, когда читаешь местную газету и видишь, что на самом деле. В официальных сводках у нас и рыборазводный завод заложен, и дом для медиков, и крытый ледовый каток. В этом году новое здание больницы торжественно строить собрались. То есть отчёты в Москву просто шикарные идут, чтоб так всем жить,- действительно зачем северные пенсии? А по факту впечатление, что один и тот же закладочный камень таскают с места на место, для фото, уже который год. Отчитались, куда надо, а никто не спрашивает, что потом. И билеты до краевого центра у нас с федеральной дотацией, всего 4 тысячи. А по факту 10 000. Льготных билетов всего 5 штук на самолёт, и кому они достаются, просто загадка. Зато по бумажкам, что у нас, что в Сочи,- разницы никакой. Действительно, зачем северная пенсия?
  15. Соседи - проблемы от проживания

@Хочу и получу!, отлично! Пусть УК и делает заключение. Или дом построен сразу с нарушениями, или у соседки с вентиляцией накосячили. А по результатам и решать, что дальше делать. Если у соседей нарушили вентиляционный канал, обяжут переделывать. Возможно придётся немного сузить отверстие у Вас. Именно, чтобы воздух со звуками не шёл к Вам напрямую, а " застревал". Это я так пытаюсь ламинарность потока объяснить. А возможно и правда решетку с дверкой поставить. Если готовили, дверцу открыли, на ночь дверку закрыли. Я себе такую хочу в ванной поставить. Когда сильный ветер, то оттуда даже песок летит.