Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Fox

Наши люди
  • Число публикаций

1 115
  • Последнее посещение

1 381 Благоразумный

О Fox

• Звание
    Семьянин
  • День рождения 22.06.1975

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Людмила
  • Где живёт
    Очень Дальний Восток

Недавние посетители профиля

846 просмотров профиля
  1. Слухи о заражении россиян Рутением-106.

Смотрим:- по ссылке на карту называют 25-26 сентября, когда якобы на Европу выброс пошёл. Рассматриваем высоту 3000 м. Выше просто скорость ветра больше. Ниже этой высоты это как при поземке,- ветер переносит снег до ближайшего забора, а не на пол-Европы. Итого: ветер в районе Челябинска, восточный, где - то до Уфы. Далее в районе между Казанью и Н.Новгородом струйное течение с большой скоростью ветра и практически северного направления. То есть воздушную массу уносит на юг, Тбилиси, Каспий, и поворачивает в сторону Афганистана, на восток. Никакие выбросы эту воздушную струю не пересекут. А на Германию откуда движется воздушная масса? Упс! Украина, Венгрия, Румыния? На Францию, кстати поток поворачивает из Германии, с северо- востока. А выбросы якобы через Италию. Сайт рабочий, можно выставить нужную дату и посмотреть на всех высотах и поближе.
  2. Слухи о заражении россиян Рутением-106.

Да, немало. Но я убедилась, что если даже тыкать в нос этим самым дозиметром, все равно будут кричать, что в этой стране все дозиметры подделаны, и я сама "агент Кремля". Думаете можно переубедить того, кто этого не хочет? Мой сын вступил в спор с таким "навальничком"- родственником. Потроллил всласть. А тот психует, ничего ответить не может, но от своего мнения не отступает. Зомби. Два пацана двадцать лет с копейками, а такое разное мышление. Так что адекватно мыслящих тоже хватает.
  3. Слухи о заражении россиян Рутением-106.

А что, Собчак кто- то верит? Если зазомбированная "Домом" молодежь, так ей хоть мордой тыкай в правдивую информацию, хоть в глаза плюй. Насмотрелась я на "навальных" дебилов.
  4. Слухи о заражении россиян Рутением-106.

@Алсура а где можно встретить жителей Челябинска, как не здесь? Я вот новости Приморья здесь лучше узнаю, от знакомых девочек. А на Владивостокском форуме только мамочки в основном, со своими проблемками. А Хабаровский форум я и не знаю. Только жёлтая пресса выскакивает. Эти же люди почитают и дальнейшие комментарии.
  5. Слухи о заражении россиян Рутением-106.

@Кино и немцы, информацию от блоггеров я не воспринимаю без проверки. Чего там не начитаешься. Даже на российско- китайской границе в районе Находки перестрелка была. И по Хабаровску китайские танки уже ездили. Сразу скажу, когда были выбросы диоксида серы в Челябинске, то превышение ПДК да , донесло до соседней Башкирии, но никак не до Германии с Францией. А рутений, значит, доносит до Европы? Да, не вся информация поступает в народ. Скажем: когда рванула Фукусима, мы перешли на учащенные наблюдения за радиацией. На Дальнем Востоке и так повышенный фон. Норма до 20 мкр/ч. Вот сейчас фон примерно 11-13. В то время фон поднимался до 17- 19. В один день фон поднялся до 22. Но ЧС наступает при 30. Позвонили сверху, попросили уточнить и проконтролировать. Следующий замер был меньше 20. Обязательно было сообщать такое массам? Когда паникеров достаточно. Один человек может быть весьма здравомыслящ. Но есть такое понятие, как эффект толпы. Когда из-за одного паникера вся толпа леммингов кидается со скалы. У нас часто небольшие землетрясения. Вроде все привыкли. И после каждого, в соцсети какая- то сволочь начинает наводить панику. Дескать, завтра, в 11-40 ожидается землетрясение, силой 7 баллов. И обязательно кто-то на это ведётся. И даже те, кто в силу работы знает, что землетрясение можно спрогнозировать только +- десяток лет. Но никак не на завтра. @Алсура, человек не кинулся вещи собирать, а решил выяснить. Вот как у нас с землетрясением: коллега решила зайти к другой, поржать над таким предупреждением. А та, в панике вещи и документы собирает. Мозги напрочь отключились. Рявкнула, усадила и успокоила. Та уже потом и осмыслила, вот такой эффект паники. А подружайку из Америки, я бы ещё и потроллила:- говорят у них вот-вот Йелонстоунский вулкан рванет, и в Техасе вода из крана горит. Чемоданы собирает, али нет?
  6. Фотографии наших любимцев -12

@milay, обожаю у кошек такой взгляд! Когда смотрит, явно что-то думает, но не совсем приятное для человеков. Снисходительно или чуть презрительно. @Laima, Ася всегда в таких локонах? А если расчесать, делается равномерно пушистой?
  7. Слухи о заражении россиян Рутением-106.

Диоксины, вроде бы, выделяется при сгорании пластика. Больше шансов им отравиться при горении ближайшей помойки. И то, не с одного раза. А вот диоксиний... Что- то совсем секретное, не иначе.
  8. Слухи о заражении россиян Рутением-106.

Не выдержала. Эта карта- чушь полнейшая. В силу особенности вращения Земли, на высотах в основном, господствует перенос воздушных масс с запада на восток. Из - за малоподвижных обширных циклонов- антициклонов перенос может нарушаться, тяга будет северо- западная или юго- западная. Поэтому и при Чернобыле выброс был не на Европу, и при Фукусиме основной выброс пошёл в Тихий океан. Это действует примерно с высоты 3-5 км. А если тот же циклон был "низкий", в приземном слое если и был ветер с востока, то до Франции от Челябинска никак не может перенести изотопное облако. Наоборот, да! Я больше поверила бы, что в Европе что- нибудь рвануло. И да, достаточно много людей имеет дома дозиметры, чтобы такую информацию можно было замолчать. А сознательно разносящим всякую дезинформацию, я бы реальный срок давала. Как во время войны паникеров расстреливали. @Кино и немцы, к Вам это не относится.
  9. Раздражает жена папы

Эх. Вот тогда и надо было вызывать полицию, предоставить все чеки на покупки со своей фамилией и спокойно забирать. Да что уж теперь.
  10. Раздражает жена папы

Тоже так думаю. Эта тётка по- любому должна была избавиться от фото в первую очередь. А брат, если у него отношения с отцом чуть лучше, может проверить? По идее, все семейные фотографии должны храниться в общем альбоме. Допустим он хочет глянуть на свои школьные фото? Самое логичное: показать себя милой и дружелюбной ангелицей. Пока папа, еще тот хитромудрый жук, не растает и потихоньку всё имущество на эту тетку не перепишет. И вот тогда детки то и пригодятся, за папочкой в старости ухаживать и к себе в дом принять.
  11. Ветеринарная помощь собакам

@Пандора домашняя, тоже за щена переживаю. Если он ершик облизывал, то возможно не только нитка, а и кусочек лески от ёршика мог пищевод проколоть? УЗИ такую мелочь может и не показать, а воспаление или прободение кишечника есть? За крупных то переживаешь, а такому малюсенькому много и не надо. А дивертикулез врачи отрицают? То есть в кишечнике есть мешки, в которых пища застревает? Если клизма эффект даёт, щен ест, значит прохождение есть? Но неполное. Расстроилась. У нас тоже такое врачи не смогут вылечить. УЗИ, рентгена нет, всё наощупь. Весной делали огромные скидки на стерилизацию кошек, я так поняла, для тренировки. Врачи молодые, опыта в таких операциях нет. Прямо такая беспомощность ощущается.
  12. Порча, сглаз - 4

Хоть и запоздал ответ, но хочется с Вами пообщаться. Есть разница: ответка или зеркало? Гордыня, у меня, возможно, и есть. Но зла осознанно я никому не причиняю. А за спасенные жизни, в силу работы, я не горжусь. Только думаю, что не зря работаю и на этом свете живу. Знаете, были у меня в роду знахари. И были ведьмы. И сестра бабушки сделала очень много плохого. И когда это коснулось бабушки, та сделала ответку. Сестра бабушки умирала очень плохо, раньше и дыру в крыше сделали бы и т.д. Не в коммунистическое время. Но бабушке,за ответку ничего не было. На похоронах шептались, что Бог вину не признал, смерть моментальная, без мучений. Потому что она не мстила, а просто защищала свою семью.
  13. Раздражает жена папы

В точку! Больше и нечего добавить! А значит нечего меня жизни учить, а жена постороннего человека, тем более, прав на это не имеет. @Горчица Особая, сочувствую. Это как надо было Вас с детства так " застроить"? Бывает что дальние соседи ближе "родни". Вы очень хороший, добрый человек. Отец развелся с матерью, когда я была совсем маленькая, алименты, правда, платил, но мной не интересовался. Если сейчас объявился, у меня ни капли родственных чувств не будет. Я могу пожалеть, как незнакомого человека, и сделать для него все, как для любого незнакомого человека. Без эмоций. С отчимом тоже не сложилось, пытался мою мать бить, сидел на шее, жил в том числе, и на мои алименты. Выгнали. Разве я ему что- то должна? Помогу так же, как незнакомому человеку. Если будет желание. Почему Вы считаете себя чем - то обязанной? Это не родня. Это человек с схожей ДНК, и всего лишь? Даже фамилия разная. Если обижали мою мать, я этого никогда не прощу. Мстить не буду, но я помню. И отношение соответствующее. Внуки? Какие внуки? Ты им по документам никто! Так что не лезь! Я эгоистка или реалист?
  14. Лучше кошки зверя нет!

Обгоревшие головешки, это по сути активированный уголь. Какие- то желудочно- кишечные заболевания кот лечит. Мы когда решили держать свиней, нам сразу сказали, что надо время от времени недогоревшие поленья и головешки давать. Типа от глистов. Насчёт глистов не знаю, но грызли и глотали с огромным удовольствием. Видимо, на пользу шло. А у меня свой вопрос: котик жрет цветок. Когда в цветах просто рылись,- это без проблем - то шпажек натолкаю, то липкую ленту в горшки положу. Отучались быстро. А сейчас чем можно опрыскать растение? Растение, - дома зимует с огорода мелотрия ( африканский огурец). Боюсь до весны не доживёт. Может левомицетин развести?
  15. Воспитание и дрессировка собак-2

Это да. У меня тоже время ещё есть. Но лет через 15-20 придётся искать собаку полегче, не больше 40-50 кило. Пожилым людям, с развивающимся остеопорозом и толчка от щенка в процессе игры хватит. А если внештатная ситуация? И так бывает, что уже позвоночник даёт о себе знать, бережешься, а собакам побегать хочется. А если бы я каждый день скрюченная ползала? Зимой и сапоги с не скользящей подошвой, устойчивые, а на гололеде с собаками уже навернулась. Зачем создавать себе и другим проблемы? Ещё и предположу, что как обычно выбирали самого активного и шустрого кобелька. А значит потенциального доминанта. Когда мы брали кавказа, в городе один серьёзный любитель породы был. То есть все псы в городе от его пары. Когда щена брали, то взяли серого задумчивого недоверчивого философа. А навстречу к нам, как тараканчики, неслись песочного цвета целая толпа. И вот когда нашему псу месяцев 8 было, на работу мужик приходил и приводил с собой "песочную" кавказочку того же возраста. Милейшая, с обаятельной улыбкой, подсовывала всем голову под руку с требованием погладить. А как только гладить прекращали, начинала грозно и требовательно рычать. Девчонок она сильно напугала, я то с ней разобралась,- дома то такой же медвежонок. А по сути девка активная и доминантная. Это же какие там кобели в помете были? В таком возрасте ещё весьма милый послушный щен мог быть. А в 8 месяцев, в принципе, пора карьеру в стае делать. А у хозяйки реакция уже замедленная и остеопороз. И сил нет собаку просто за холку встряхнуть.