Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Fox

Наши люди
  • Число публикаций

1 916
  • Последнее посещение

4 741 Благоразумный

О Fox

• Звание
    Семьянин
  • День рождения 22.06.1975

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Людмила
  • Где живёт
    Там, где Тихий Дон впадает в Тихий океан.

Недавние посетители профиля

3 895 просмотров профиля
  1. Как подружить взрослых кота и собаку? Это реально?

Я знаю всего два случая, когда кошка с собакой не подружились. Один раз нам на передержку отдали старого рабочего лайка, которого учили на кошках. То есть соболь, кошка, колонок, кто угодно мелкий рассматривался исключительно как добыча. В 13 лет пса было поздно переучивать. Ну и у знакомой старая собака не воспринимает взрослого кота- подобрашку. У собаки и так дурной характер, плюс глаукома. То есть слепота и постоянные боли в глазах хорошему настроению не способствуют. Хозяйка уже который год умудряется животных содержать вместе. У нас рабочие лайки прекрасно понимали и принимали кошек. Это своя стая. Чужих нет. Свои это и кошки, и птички и даже крысы, живущие на веранде. Они же дома живут, значит тоже со своей стаи. Первое время держать раздельно, чтобы к запаху привыкли. Потом, если собака знает слово "Нельзя", уже лучше. И постепенно знакомить. Главное, себя настроить. Вы вожак стаи. Вы главный. И только Вам решать кого принимать в стаю. Животные это хорошо считывают. Вожак принял, осталось только распределить места в стае. Кота надо ставить выше собаки. Всегда. Первый кусок коту, только потом собаке. Ну и у кошек с собаками чаще всего непонимание из- за разного языка. Постепенно они учатся общаться между собой. Забавно, когда кот радостно виляет хвостом, обтирается о собаку, а потом весь пропахший собакой идёт "строить" конкурентов. Животные умнее, чем мы о них думаем.
  2. Наши соседи и проблемы с ними.

А все ждут, что кто- то другой засуетится. Я со своей проблемой с водой пока притихла. У меня муж в отъезде, в частном доме ремонт делаю одна, а соседи начали трясти, что там , по поводу горячей воды я обращалась? А я задумалась. Между прочим, я на квартиру пока 2-3 раза в неделю хожу, только ради стирки. А в подъезде, по моему стояку 4 квартиры с задолженностью, - они значит не платят, а я должна бежать с УК за всех скандалить? Заявки от должников не принимают. У меня на участке банька имеется, это они по квартирам сидят и ждут, пока я жалобу напишу. Будет у меня свободное время, тогда и схожу. Раз всех остальных такая ситуация устраивает.
  3. Моральное уродство. Циничные и неадекватные поступки

@Рост 165 вес 55, этот ролик в интернете полностью обсудили. То есть Вас не смутило, что девушка пропустила свой приём, вломилась во время приема другого пациента, который тоже не просто так там сидит? И слишком много вырезок, именно после которых зафиксирована такая реакция врача. Что эта девушка говорила врачу, после чего врач так реагировал? Зачем свои фразы повырезала, а? У нормального диабетика всегда есть запас инсулина. И он не оттягивает до последнего момента. Вполне достаточно обратиться к главврачу, чтобы спокойно решить этот вопрос. Кстати, писали,- что этой девушке в соцсетях уже много человек высказали по этому поводу. Что видео сделано ради хайпа.
  4. Среднеазиатская овчарка, алабай

Дядька пусть собак на выставку ходит смотрит. Я тоже собак для демонстрации прохожим выводить не собираюсь. Собака отработала охрану территории в реальных условиях, дополнительная тренировка. Мужик потом сто раз подумает за чужой забор заглядывать. После того, как дом обокрали, мне такие любопытствующие не нужны. Вначале на собачку посмотреть через забор ( не привязана ли, и что там ещё интересненького на участке), потом собачку подкормить. И так далее.
  5. Истории и рассказы о животных-4

С целью выкупа? Ошейник, адресник, собачка явно любимая, хозяева будут на любую сумму согласны. А нам с Харзой на прогулке такая приятная воспитанная семья встретилась! Мама и ребёнок, лет пяти. Увидел Харзу:- Мама! Кто это? Мама отвечает:- Собачка такая. Ребёнок, рассудительно так,- совсем по- взрослому:" Мама, а ты точно уверена, что это собака?". Мы торопились, мимо прошли. А так интересно, за кого он Харзу принял? За пони?
  6. Муж и кот.

@Амнезия Стивена. Есть такое. Давно уже. Когда и стерилизация котов была не принята. Отпускали кота в подвал в многоэтажном доме. Вначале пыталась кота на поводке выгуливать. Хорошо, что соседи запомнили. Кот, как нагуляется, сам заходил в лифт и " ломился" в квартиры, так же расположенные. Кто знал кота, - отвозил сразу к нам. Кто не знал,- провожал кота до нужной квартиры. Не было тогда даже ошейников с адресником.
  7. Муж и кот.

Пульверизатор может и не помочь. 1. Проверить на заболевания. 2. Если кот, даже кастрированный, у него вполне мог закрепиться стереотип. Подруга в частном доме кота стерилизовала в взрослом возрасте. Чужих котов гоняет, крыс давит, на кошку прыгает, только котят нет. 3. Попробовать успокаивающее. Спасибо @Пиначета, порекомендовала такое для собак. В зоомагазине для меня заказали и сами с интересом инструкцию прочитали. Уже посоветовала хозяйке кобеля,который ночью воет и на улицу к " девкам" рвется. Там помогает и при повышенной половой агрессии. 4. Да. Есть такие свободолюбивые животные. Я писала про кота, которого взяли котенком из приличной семьи а потом пришлось при гостях шваброй в туалет загонять. Никакой собаки не надо. Хорошо, удалось к родственникам в деревню отправить, так там на него нахвалиться не могли. Да. Ему, реально, королевство в виде " однушки" было маловато.
  8. Мой любимый пёс. Ветка для владельцев собак-3.

Когда кавказца с отнявшемися задними лапами выводили, такая переоценка людей произошла. Милые, добрые люди " фыркали" и советовали сразу усыпить. ( Это ещё " добрые" люди, я не говорю про тех, кто советовал просто выкинуть.). Кто - то давал весьма дельные советы. С коллегой, у которой лежачий муж- инвалид, делились способами борьбы с пролежнями. Возле " ветеринарки" я на улице женщине чертеж рисовала, как лучше " ходунки" собаке сделать. У её собаки от старости ноги стали отказывать. Люди такие разные. Мне помогли, я помогла. На остальных плевать. @IRSEN, при аллергии тоже разнообразные факторы накапливаются. Да, и корма могут повлиять. Никакой новой бытовой химии в последнее время не появлялось? Убрать " пыленакопители", купить робот- пылесос? У коллеги определилась аллергия на морепродукты. На кошачий корм с рыбой, в том числе. Кошке пришлось менять корм.
  9. Лучше кошки зверя нет!

@Серая лесная дичь, у нас межкомнатные двери ширмой, легко в сторону отодвигаются. Да и жалко. Старушку уже не обидишь. Она даже на стул с кряхтением запрыгивает, на кровать заползает, трудно запрыгнуть, и зрение никакое и оценка расстояния. Старушка с наступающим маразмом. Котик просто молодой дурак. Ну приходится терпеть. Утром хорошо. Котик тихо валит бродить по улице, а остальные могут спать вместе со мной, хоть до 10. ( Пока я в отпуске. Всех расслабила.) А так все со мной в 5 утра подскакивают. Собак на улицу, кошкам завтрак. Когда часа в 3, " поскакушки" начинаются, просто " зверею". Кошки поели и опять спать, собаки домой, я на работу.
  10. Лучше кошки зверя нет!

Я сейчас боюсь на спине спать. Котика не взвешивала, но килограмм 5, как минимум. Ладно с вечера растягивается по животу и мурчит. А когда посередине ночи радостно " брякается" сразу со шкафа мне на живот, чего только не померещится.
  11. Лучше кошки зверя нет!

Я сейчас тоже психую. Старушка- кошка к утру начинает свой " туалет. На кровати моется, облизывается и громко " чухается". Прямо под ухом. Начинаю " пшикать", дрыгать ногами, она ещё и возмущённо начинает " верещать". Ну старая, ничего не поделаешь. Утром тяжело. Кошка в ухо " чухается". Котик всеми своими килограммами ноги придавил. С кровати ноги спускать, - там на коврике собака спит. У двери вторая собака вход закрыла. На веранде третья. Как- то напрягать стало.
  12. Среднеазиатская овчарка, алабай

Да. За действия за забором голосит. На участок запускаешь,- контролёров, ремонтников,- придерживаю символически за ошейник. Даже друзей, знакомых с детства, бегает и проверяет. На чужих не рискую отпускать,- сажу на блок- пост. Предварительно даю обнюхать. На участке все действия производятся молча. Знакомым молча преграждается путь. Разрешено до туалета дойти,- по участку нечего бродить. Мастера по телефону проверяли кабель только при мне. Я здесь, мастера по участку бродят,- собака молчит но следит. Без меня,- не знаю. Незнакомых мало, но вот по случайно забравшемуся соседу да,- определила. Жрать будут молча. Предупреждает только на дальних рубежах. Определённо не хватает кобеля. Если получатся щенки,- думаю кобелька себе оставить.
  13. Среднеазиатская овчарка, алабай

А вот да. Заметила. Если на дальних подступах. Харза голосит. Предупреждает. Вблизи молчит, но начинает действовать. На соседа, забредшего "случайно" в нашу калитку, молча возле задницы клацала зубами. Заранее предупреждали же? Когда " жених" приехал, то тоже на охрану встал. Издали орёт, потом молча пытается " кушать". Может это породное? Если враг сразу не понял, смысл потом объяснять?
  14. Имена, уменьшительные и производные от имен

Сын- Александр. Дома - Саша, Сашко, Саня у друзей. Шурик не прижился. А в другом городе, на учёбе- только Алекс. Саня не подходит, категорически. А был знакомый китаец : Хван Ши Кво. По - русски представлялся - Костя.
  15. Фотографии наших любимцев. Паспортный возраст...

Жду! У меня в городе только про увиденных алабаев говорят. С весны толком никого с нашей породы не вижу. На щенков ещё в очередь записались. Шесть! А собака " принца " ждёт.