Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Fox

Our own people
  • Content count

3469
  • Last visited

Community Reputation

13001 Очень хороший

About Fox

• Rank
    Старейшина рода
  • Birthday 06/22/75

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Людмила
  • Sex
    женский
  • Residency
    Дальний Восток
  1. Это не лебединое озеро, это лебединый психоделический десант какой-то. Во сне такое увидишь, не проснешься:- под музыку из Пинк Флойд, рядами и колоннами, переваливаясь с ноги на ногу маршируют. "Ви донт ниид ноу эдикьюшен..."
  2. К нам "новые" мошенники добрались. По сотовым телефонам уже у многих программы антиспам стоят. Ну так слили городскую базу номеров. На городской номер позвонили и пригласили на чудо-массажёры, в нашем городке . Ещё и видеорегистратор в подарок. Говорят очень красиво и убедительно, да всё про здоровье. Есть определитель номера, проверила в программе на сотовом, потом в интернете, ну конечно. Будут разводить на массажёр в кредит за 150 000. Раскидала информацию по всем местным группам, чтобы пенсионеров берегли.
  3. Долги и должники. Часть 2

Да это очень хорошо! Всего 50 рублей и можно больше никогда не занимать. Сын соседу - маргиналу 100 рублей занял. Но он такой, что не забудет и обратно заберет. Так сосед забыл, что отдал, и отдал ещё раз.
  4. Порча, сглаз - 6

@Скалолазка, непростая ситуация. Ну, вначале, при перекорме или недостатке витаминов куры могут не нестись. Но я Вам поверю. Потому что у нас тоже было, когда соседка на хозяйство наше глянула. Вначале кролики полегли, потом пришёл хорёк и подушил всех кур. Подсвинок перестал вес набирать, пришлось прирезать, оказалось порок сердца. И потом одно время так и не могли хозяйство наладить. Но мы тогда за всё взялись. Животных могут через хозяев бить, почистились сами, домой икону Семистрельницу, сарай свечкой прожгли, домового покормили и попросили. Типа, батюшка домовой вот тебе мохнатый зверь на двор, за хозяйством следи, скотину блюди. Но если другая страна, то я не знаю. Может там свои недруги. Как там от местных духов обороняться. Кто сильнее окажется?
  5. @Кто-то, очень странно. Если виноград оплетает металлическую стойку, то заменить её на пластик и оставить виноград, это наверное просто ювелирная работа. По крайней мере, у меня сетку на лимоннике заменить просто невозможно, там все заплетено очень густо.
  6. Возможно и сработало, что я всегда оплачивала квитанции и телефоны с домашнего адреса или с телефона или своего планшета. А на работе у нас на компе стоит привязка к другому городу, где главный офис. Возможно и IP- адрес и номер устройства получились новые. К чужому вай-фаю никогда не подключаюсь, у коллеги как раз через гостиничный вай-фай с карты сняли, или вирус подцепила или на устройство зашли. Потому что потом уже никогда проблем не было. Ну и такая слабенькая подстраховка, что с телефона на который приходит код доступа, никогда не захожу в личный кабинет.
  7. Нет. Я даже не успела ничего сказать. Просто пришло типа пуш- сообщения, или как оно там называется, что пытаются сделать перевод с карты с неизвестного IP- адреса. Для соединения с оператором нажмите 1. Я даже не помню, успела ли нажать, карта разблокировался и перевод прошёл. Возможно именно то, что я ответила на этот номер, который и привязан к личному кабинету. Но в дальнейшем с рабочего компа я оплачиваю без проблем. Получается этот адрес в Сбере уже зафиксирован как мой возможный. Пароли конечно не сохраняю.
  8. Мне с настоящего Сбера только СМС приходят. Предложить кредит, получить новую карту на обмен в таком то отделении, ответ на моё заявление по наследству вкладов - смотрите в личном кабинете и т.д.. Даже один раз заблокировали подозрительный перевод, я оплачивала свой телефон с рабочего компьютера, - перевод заблокировали как с неизвестного адреса, тут же пошёл дозвон со Сбера, я ответила со своего номера и перевод тут же разблокировался. Возможно программа сработала, что оплачивается телефон привязанный к личному кабинету. То есть, если мне, ни с того ни с сего, позвонят со Сбербанка я очень удивлюсь. Даже когда брала кредит, то позвонили сообщить что кредит одобрен, - пройдите в то отделение где подавали заявку.
  9. Для меня открытием стало что зеленку обесцвечивает Белизна. Сколько полов и рук было бы спасёно, знай я об этом раньше. И нервов тоже.
  10. Неприятный запах

Там какие-то железы для меток. И у кошек и у собак. И одно время небольшая засаленность появилась, и с запашком от кота типа мускусного. Хорьков не держала, не знаю как пахнут. Но тогда решила, что кот стал больше есть и меньше двигаться, получился , наверное, переизбыток белка. Сменили корм на облегчённый, кота заняли движением. И запах и засаленность ушли. Ну и с кормом. Сейчас многие говорили, что даже обычные старые корма меняются, производители чтобы не менять цену, могут изменять состав продукта, добавлять больше той же клетчатки и более дешёвые ингредиенты. Мне тоже пришлось перебирать, чтобы подобрать подходящий. Кот на старый корм стал выдавать жуткую аллергию. Кошка-подобрашка этот же корм ела очень много, но и отходов стало очень много. То есть или перестал усваиваться или клетчатки стали больше добавлять. То есть фактор корма я бы не исключала. Еще касательно меток. С кошкой-подрбрашкой были проблемы, ставила ей в частном доме лоток в комнате, и то она промахивалась. Понятно, что обычные средства запах не удаляли толком. Пробовала Лайну, вроде нормально, запах ушел. А потом летом, когда дожди и повышенная влажность, все равно запашок пошёл. Даже не кошачьей мочой, а какой то застарелый запах, как аммиаком. Там вероятно под плинтус затекло. Нашла у себя немного из старых запасов дезифектант ТН4. Он идёт для обработки и вольеров и прочего. Убивает всё, и запах и вирусы чумки и т.д. Я брала в зооволонтерство для передержки в вольеры, немного себе оставила. И вот он убрал застарелый запах мочи с одного раза. Есиь смысл поискать в продаже. На Озоне вроде тоже есть.
  11. @Аластриона, держитесь! Пусть у Вас всё сложится. С недвижимостью все так непросто. Я когда дом покупала, то тоже хозяйка внезапно захотела повысить цену. Это когда я ей в качестве аванса половину стоимости уже отдала и сделка была уже в станции оформления. Решила, что с меня можно взять больше и мне деваться некуда. Но хорошо, что был не задаток, а аванс оформлен, и мне ещё нюансы подсказали. Что она эти деньги уже срочно мне вернуть не может. В общем она меня на испуг взяла, а я её. И я была убедительней. Поэтому будьте внимательней.
  12. Родственники мужа и наши с ними отношения-2

Она тогда просто офигела от такой наглости. Потом уже мужу все высказала. Там, как обычно. Любимый старший сын и его дети. А невестка у младшего нежеланная. Хотя именно младший родителям помогал и кормил. И как обычно, пытался завоевать любовь родителей. Ну, половина жизни на это потрачена была. Сын младший пытался родителям доказать, что он хороший, его жена тоже. А когда уже стало на всё пофиг, тогда их и оценили. От старшего никакой отдачи. Там много чего интересного было. Но половина жизни на это потрачена. Еще интересно было, как сын от первого брака младшего сына любименький. Хотя там именно жена загуляла и сына на свекровь скинула. Возможно поэтому и внук любимый оказался. Ну и потом было интересно. Парень вырос, нашёл себе девчонку, жили гражданским браком. Но денег ей не давал. За сьемную квартиру и расходы на хозяйство платила девочка. Как парень потом бабушке пояснял:- ну у вас же тоже жили на твою пенсию, а дед копил. Бабка тогда тоже удивилась подвыверту сознания. Жили на пенсию бабки, а пенсию деда копили на крупные расходы. На ремонт, на дачу и т.д. А вот внук понял именно так. Моё это моё, а жена кормит. Я только сейчас понимаю, как мне с мужем повезло. Родня вся далеко. На шею себе никого не вешали. У интравертов как то все спокойнее.
  13. Родственники мужа и наши с ними отношения-2

Ха. Передние, заднее сиденье в машине. Коллега как то раньше " офонарела" просто. Со свекровью отношения были не очень, но типа пытались. Свекровь напросилась съездить с ними на дачу. Ну всё, типа, ок. Только свекровь взяла с собой на выгул двух внуков от старшего сына, и сына от первого брака мужа. И жена с ребёнком сунулась, а мест в машине нет. Вообще. На свою же дачу. Истерика была знатная. Я ещё пыталась успокоить. Если едут на твою дачу, значит пусть прополят, польют, помидоры - огурцы соберут и тебе привезут. Скандал мужу потом был ещё тот.
  14. Ой, ну я выяснила, как ещё мошенники находят данные. У меня на телефоне две программы. Очень удобно. Звонят, а там высвечивается, - "мошенники, кредиты и прочее. И вторая программа, где отмечается, как этот номер отмечен у других абонентов. Ну удобно, ага. Ну, как. Я набираю номер телефона, а там показывают, как он записан у других абонентов. Например. Света Иванова. У других абонентов записана как мама Васи Иванова, Светлана Петровна, Орифлейм, магазин "Продукты". Тёща, Бабушка. Ну мошенникам есть где разгуляться. Программа настроена как отлавливать мошенников, а по сути она им выдаёт допинформацию. Мне, конечно, удобно было. В зоо волонтёрах. Проверяешь номер, а там высвечивается "бичиха". Или " долги не отдаёт". Ну понятно, что котейку туда отдавать не стоит. Но эта программа действует и в обратную сторону.
  15. Похоже как пограничное состояние. Но оно смотря куда качнется. Так можно и всю жизнь прожить. Не знаю. Я психологические тесты прошла, получается у меня тяжёлая депрессия. Но я её по факту не чувствую. Стресс длительный есть, апатия есть. Депрессии не вижу. Как проблемы решать я знаю, просто не хочу и сил нет. Ну если совсем припрет, то все решается.