Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Fox

Наши люди
  • Число публикаций

2 300
  • Последнее посещение

6 510 Здравомыслящий

О Fox

• Звание
    Семьянин
  • День рождения 22.06.1975

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Людмила
  • Где живёт
    Там, где Тихий Дон впадает в Тихий океан.

Недавние посетители профиля

6 196 просмотров профиля
  1. Истории и рассказы о животных-4

Выдала сегодня собакам по сырому яйцу в скорлупе. Дополнительное развлечение:- Харза уносит, надкусывает и выпивает. Юта вначале поиграет, покатает и поохотится,- потом с размаха брякнет и вылизывает. А лайк Семен впервые в жизни увидел сырое яйцо. Посмотрел как девки развлекаются,- понял что это в принципе съедобно. Вначале одним зубом аккуратно "кусь", потом другим " кусь". Нипоняяятно! Как едят? С размаху лапой,- "Шмяк!" Яйцо вдребезги! Поднял лапу и недоуменно начал её рассматривать. Лизнул,- понравилось. Так и распробовал.
  2. Лучше кошки зверя нет!

Кошка- старушка плохеет. Уже поставила ей лоток, трудновато лазать в подполье. Правда и котик Тарасик норовит туда же отметиться, когда лень. Перешли на корм для кошек с чувствительным пищеварением. Ещё и когда пожадничает, переест,- может и стошниться. Поэтому ещё и приходится кормить чаще и понемногу, и заодно котика отгонять. Зато начала просить всякие вредности. Раньше и не ела. Но в таком возрасте уже можно маленький кусочек докторской колбаски или сыра? Сейчас может и куриное филе и сырую говядину, от которых раньше нос воротила. Главное узкими тонкими полосками нарезать, чтобы жевать было удобнее. Давно не запрыгивает на кресло или кровать, а подтягивается. И вот уже дня четыре вижу, как её ведёт при вставании. Не лапы задние отказывают, а как головокружение и раскоординация. Старость и у людей и у животных одинакова. Но жизни радуется. Ещё и котику по морде настучала за борзость. Правда в половине замахов промахнулась, но тот вину признал. Достойная старость. Все уважают, даже собаки.
  3. Смерть меньшего брата-2

Обязательно! Ко мне вернулись. И кавказец в образе Харзы. Там с первого взгляда было видно, я его узнала. И серый кот Василий в виде чёрного Тарасика. Его я сразу и не узнала. Только Василий ко мне попал во взрослом возрасте, я и не видела его в детстве. А Тарасик растет и характер проявляется всё больше и больше. Я их ждала.
  4. Смерть меньшего брата-2

18 лет это очень приличный возраст. И в любом случае, невозможно котейке прожить столько, сколько человеку. Мы можем опустевшие место в нашем сердце отдать другой котейке, чтобы спасти и дать ей немного счастья. Место для кота может занять только кот. ( Для собак есть другой уголок в сердце). Знаете,- они возвращаются. В другом обличье, с другим характером. Но Вы поймете, что это он. Или он послал взамен себя другого кота, чтобы Вы приняли его как того. И дали ему столько же ласки и счастья. @На семи ветрах Ася будет Вас ждать на радуге. Или придет в другом облике, чтобы ещё побыть немного с Вами. Она была счастлива.
  5. Истории и рассказы о животных-4

У нас так лиса в квартале и бродит. То я с ней на автобусной остановке переглядывалась, то знакомый мужчина, с которым иногда на остановке вместе первый автобус ждём, не только её пряниками угостил, но и даже погладил. Ночью, часа в 3, девки попросились на улицу. Юта где- то азартно взревывала, как на кошку на дереве. Харза тоже орала, но за забор не уходит. По голосу слышно, что не просто так в пустоту, а кого- то видит. Еле домой загнала. А часов в 5 муж проснулся и выпустил Семена. Тот убежал на работу. В общем, на работе вечером в сугробе оставили мешок с корюшкой. Лиса его ночью нашла. Семен утром мужественно спас остатки, но и себя вознаградил. Пёс сегодня просто обожравшийся.
  6. Истории и рассказы о животных-4

Юта в доме потихоньку расширяет своё пространство. Если раньше лежанка в углу была общая с Харзой, то теперь только её. Харза пусть на своём диване ютится. Ну а Семену на лежанку даже посмотреть нельзя. По лежанке разрешается топтаться только кошкам. Ну и рядом с лежанкой, под компьютерным столом, Юта решила устроить " заначку". Складывает под него косточки, сухарики и вкуснятины из зоомагазина. У собаки всё распланировано и по " полочкам". Ну а сегодня утром, пока Юта сидела, задумавшись о чем- то, посередине комнаты,- котик топтался по её лежанке. Вытащил из под стола вчерашнюю сырую куриную голову, и за спиной у собаки торопливо пронес в кухню, в подполье. Юта через некоторое время вышла "из нирваны", верхним чутьем прошла до лаза в подполье, заглянула в него... И вот тут - то её и осенило! Кинулась в свою заначку, а уже поздно! В точности прошлась путём котика до лаза в подполье и осталась около него ждать. Ну когда Тарасик через час вылез довольный и сытый, Юта его уже простила. Подумаешь - вечером из его миски сухой корм украла. Это ведь не считается!
  7. Мой любимый пёс. Ветка для владельцев собак-3.

Мне сейчас жуткую новость сообщили. Зойку мы планировали отдать в одно место. Потом приехали другие люди, уговорили отдать им и в конце- концов потеряли. Ладно, и искали мы и они. Так и не нашли. Но сейчас стало известно, что куда мы первоначально хотели Зойку отдать,- там сгорел дом. Хозяева в тот момент уехали. Но если бы была собака, привязанная к будке, она бы сгорела заживо. Там невозможно было подойти, когда всё заполыхало, и соседи увидели. Ещё раз убеждаюсь, что она жива, и просто не судьба ей погибнуть. Столько случаев опасных было, а ей просто чудом везло. Найти сейчас бы только девку.
  8. Лучше кошки зверя нет!

У нас тоже был лечебный котик. Но как я поняла, они хорошо реагируют на температуру. Где воспаление с местным повышением температуры, туда и пристраиваются прогревать. Острый радикулит, воспаление суставов.
  9. Мой любимый пёс. Ветка для владельцев собак-3.

Ух! Нам ещё крокодилов в речке не хватает. Вот этого я и у своих собак опасаюсь. Юта рядом с Харзой наглеет, а у той сразу срабатывает рефлекс охраны глупой собачонки. А Сёма с удовольствием "подпишется" за любую " движуху" в компании. Я вчера внутренне "похолодела". Позвонила знакомая, сообщила что шла мимо моего дома и занесла кое- какие вещи:" Я там к тебе за калитку зашла, мешок у входа оставила. Что- то собак твоих не видела!" Это хорошо, что собаки все дома закрыты были. Хоть и знакомая из тех, кто "от семи собак на перекрестке отбрешется". Ну знает же, что у меня собаки в свободном выгуле на участке, и не маленькие!
  10. Мой любимый пёс. Ветка для владельцев собак-3.

@IRSEN, о-о- о! Я когда у меня лайк сцепился с немцем, я тоже в драку полезла. И мы вдвоём немца " запинали". А сейчас я тоже подумываю об электрошокере. Слишком много вокруг неадекватов.
  11. Ветеринарная помощь собакам

Это как всегда:- " ребенок" смотрит голодными умильными глазами. Переедание точно есть,- ребра вообще не прощупываются,- этакий милый поросеночек. От переедания и малой физической активности слишком большая половая потребность. В общем, все проблемные ситуации обсудили.
  12. Школа выживания. Правила поведения на природе.

Интересно, а как он применяет? Если только в сочетании с паракордом? У нас тогда его не было, сейчас хороши браслеты для часов из паракорда. Всегда можно размотать на веревку. Если как в нашей глухой тайге, где нет ни камней, ни крепких сучьев, вся земля устлана мягким ковром из иголок, то тяжёлый карабин сойдёт как грузик, сделать скользящую петлю. Возможно сделать петлю на зайца. Правда для этого у нас была нихромовая проволока. Ещё правильный совет,- привыкнуть, что охотничий нож должен быть на привязи,- метр- полтора крепкого шнура. Слишком часто теряются, выпадывают из рук в лодке над водой и т.д. И лишняя крепкая веревка в лесу не помешает. Я мужа подначивала, что Дерсу Узала ходил по лесу с пустой бутылкой и веревочкой. И ему этого было достаточно.
  13. Ветеринарная помощь собакам

С булочками и мороженым удалось втолковать. С рыбой не все так однозначно. Сухие корма у нас и очень дороги из-за северного завоза, и очень небольшой выбор. Зато лосось натуральный, дикий. Но были случаи, что курам добавляли рыбу, те передохли, и были случаи бактериологического отравления рыбой у людей. Смысл, что когда рыба заходит для нереста в реку при повышенной температуре в медленно текущей воде развиваются микроорганизмы, и рыба тоже ими пропитывается что- ли. Если немного сьешь, то нормально. Если чуть больше, то выглядит как кишечная инфекция. Вот тебе и экологически чистая дикая рыба. Я, правда, предложила попробовать кормить собаку олениной, домашней говядиной и кроликом. Которые не накачаны неизвестно чем. Возможно аллергия на магазинные " накачки".
  14. Ветеринарная помощь собакам

На лосося тоже аллергия бывает. Даже у людей сильная. То есть, так и сводится к тому, что надо искать аллерген для данной собаки. Хозяйка буля, кстати озадачилась, что может быть аллергия на молочный белок. Мясо меняли, а кефир и творог присутствуют всегда. Будут отслеживать. В том числе и булочки( в которых тоже может присутствовать сухое молоко) и мороженки. Спасибо всем,- определили направление поиска!
  15. Товары, которых нет в продаже

В 90-х годах продавалась замороженная овощная смесь, кажется производства Польши. Только помню, что в состав входила морковь, цветная и брюссельская капуста. Что там ещё было, не помню. Но на курином бульоне был очень вкусный супчик. Сейчас продаются всякие разные смеси, но то там в составе рис, то кукуруза или фасоль. Кто- нибудь помнит, что было в том составе? Или как та смесь называлась?