Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Fox

Наши люди
  • Число публикаций

2 231
  • Последнее посещение

6 160 Здравомыслящий

О Fox

• Звание
    Семьянин
  • День рождения 22.06.1975

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Людмила
  • Где живёт
    Там, где Тихий Дон впадает в Тихий океан.

Недавние посетители профиля

4 908 просмотров профиля
  1. Мама переписала квартиру на брата

Ей попадались приличные, воспитанные люди, не с " быдлом" общалась. Но своё мнение она меняла на противоположное. И была искренна в своих заблуждениях. Вышла бы Душечка за нынешнего АУЕ? Да " по фене бы ботала" как нефиг делать.
  2. Мой любимый пёс. Ветка для владельцев собак-3.

Я сейчас купила успокоительное, на облегчение течки. Идёт и при неврозах. Если что, проверю. Но девка сама по себе нервная и чувствительная.
  3. Мой любимый пёс. Ветка для владельцев собак-3.

Мы когда с Ютой ходим в магазин, есть такое привлекательное место. Туда надо залезть, и вытоптать площадку. На тротуаре чисто психологически не могут. Поэтому и не люблю собак, гадящих прямо на тротуаре. Мои же не могут? С Ютой как- то всю дорогу шли и заглядывали во все ответвления, пока не нашли глухой тупичок,- кто- то передумал дальше по снегу лезть напрямую. Вот там собака и расслабилась.
  4. Мой любимый пёс. Ветка для владельцев собак-3.

У нас участок почти1,5 гектара. На нем есть пара мест, где собаки делают свои дела. Среди кустарников и возле туалета, тип " сортир". Иначе никак. Вот сейчас по участку снегоуборочником сделаны траншеи, высотой мне по плечи. От калитки такая траншея ведёт сразу на главную " городскую" улицу, без тротуаров. Так что собакам выбирать не приходится. Снега вровень с двухметровым забором, хорошо, что за пределы участка никто не выходит, пока шаблон в " мозгах". К весне может и дойдёт, что выход с участка в любом направлении, тогда начнём сажать на блок- пост. @Злобынюшка, сочувствую. У нас у Юты что- то нервное. При психах разлизывает задние лапы. Ничем иным объяснить не могу. Где- то в детстве закрепилось. Перебрали и аллергию и болезни. Как стресс, так начинает, лижет подушечки, пальцы. Надо отвлекать и переключать, тогда всё нормально.
  5. Мама переписала квартиру на брата

Интересно было бы с Кошей вживую пообщаться. Мне вот вся ситуация напоминает Чеховскую Душечку. С мамой жила, всё устраивало на тот момент. Муж попался сильнее, поёт песни мужа, а всё что раньше было,- всё неправильно. Разве нет? Муж за счет неё самоутверждается, причём вот он точно неадекватный, а Коша просто ведомая по жизни. Просто вначале с мамой не очень повезло, потом с мужем. А с таким же успехом она могла быть и веганом, и сторонником свободных родов, свободной любви и т.д. Смотря кто из этого "пластилина" лепить будет. Есть на такой случай не психиатрический, а психологический диагноз?
  6. О брезгливости, неряхах и грязнулях - 10.

Вот где- то в интернетах встретилось: У девушки были дерматологические проблемы с одной стороны лица. Врач уточнил, правша она или левша, и посоветовал протирать хлоргексидином телефон. Всё прошло.
  7. Мой любимый пёс. Ветка для владельцев собак-3.

@Рыжая Коваленко, вот я просто удивляюсь с девок! Какие они разные. Юта очень чистоплотная. Ну только в выборе "собачьих духов" у нас с ней разногласие. С миски ест очень аккуратно. Начало течки невозможно определить, пока кобели не начинают на участок стаями лезть,- ни капельки! Один раз ночевали с ней на квартире, на одном диване, так тогда надула втихаря лужу. Терпела до последнего, и не хотелось бросать диван и бежать с квартиры с пятого этажа. И вот сейчас не удержалась. Харза и ест,- " свинячит". Если течка, то заливает всё что можно, и делает невозмутимый вид. Даже воздух портит с независимым видом, - дескать, что естественно... Но в доме терпеть может 12 часов спокойно. Веранда к территории дома не относится. Начинаешь ругать:-" А чо такого?" Юта, намочив лежанку, скромно улеглась на ней же с краю. Никто не заметит же. Пока я по запаху не начала проверять все углы,- подозревала, что у кошки- старушки недержание. Угу. Харзу с верандой "переклинило" прошлой зимой, когда даже через тамбур наметало снега на веранду. А если на улице и на веранде снега одинаково, то в чем разница с улицей?
  8. Мой любимый пёс. Ветка для владельцев собак-3.

У нас опять аномальная метель. Обычно, если встаю на работу в 5 утра, то выпускаю сразу собак. Сделают свои дела на улице, умудряются ещё и размяться и девки сами потом открывают дверь на веранду. Семен когда успеет проскочить тоже,- когда ждёт пока я его запущу. Вчера все дружно выскакиваем на веранду, открываем дверь на улицу. И задумчиво смотрим на сплошной снежный массив, высотой мне по пояс. Юта снизу вверх на сугроб посмотрела, рванула домой на лежаночку и зажмурила глаза. Сплю, дескать. И не надо меня уговаривать в снег прыгать! Подождали, пока я откопала крыльцо и дорожку, метра в два. За углом снег выдуло, там поменьше. Только после этого, все дружно поскакали за угол. Да только выяснилось, что пока Юта делала вид, что спит,- у неё, по- видимому, уже " из ушей булькало". Тихонько надула на свою лежанку. Ладно, чехлы съёмные, а как её саму постирать? Она сохнуть будет с неделю! Лучше бы, как Харза, не заморачиваясь, сделала бы лужу на веранде. Там убрать легче. "Тихушница".
  9. Ветеринарная помощь кошкам -2

Они все идут и от крыс и от мышей. Разница, что просто отрава и с эффектом мумификации. Но разницы на работе не ощутили, трупики между стен воняют одинаково. Как и зернышки, так и со вкусом сыра и т.д. То есть уточнить в клинике, что кот прямо на глазах съел отравленную мышь. Сообщить час, и что отрава современная, в пакетике.( если не удастся найти похожую этикетку).
  10. Ветеринарная помощь кошкам -2

@Такибудет, везите кота в клинику сейчас! Возможно в интернете найти инструкцию к отраве.
  11. Ветеринарная помощь кошкам -2

@Полярная лиса, действующее вещество разное, по - видимому. У нас пёс почти неделю был просто невесёлый. Ходил, в глаза заглядывал. Ел нормально, температура нормальная. А ночью чёрная рвота, судороги и всё. Ну а вообще, сейчас всё сложно. У нас от старых хозяев в сарае, в герметичной банке осталось протравленое зерно, ему уже лет 15. А тогда травили и стрихнином. То есть нынешние ветеринары могут и не опознать симптомы. А насколько помню, волков тогда охотники стрихнином травили, так шкуры снимали в перчатках, а тушки сжигали. Потому что даже те же вороны, поклевав трупы, могли сдохнуть. То есть нет гарантии, что так же у кого- то старые яды не пооставались. Это хорошо, что у меня соседей нет, а крыс отравой не травлю. Поэтому за кошек спокойна.
  12. Отправляем наших мужчин в армию.

Да. Вначале все такие растерянные, лопоухие, аж сердце разрывается. Потом приезжала,- встретили уже мужички. Серьёзные, сплоченные, уже со своими специфическими шуточками, чужим непонятными. Очень повзрослевшие. А когда при расставании позорно разрыдалась, вот тогда и мальчики через " наросшую шкурку" выглянули. Которые о своих мамах тоскуют. Не надо рвать им сердце. Пусть знают, что родители в них верят. Они справятся. Это их школа жизни.
  13. Отправляем наших мужчин в армию.

@bibi, ой - хорошо что половину приключений узнаешь уже после службы. А то давно поседевшая бы уже была. А как- то во время учений сын на шлагбауме дежурил, и проезжавший пасечник бедных солдатиков медом угостил и свежевыпеченным хлебом. Сын уже 5 год мёд просто видеть не может. Ну и когда в учебке навещала сына и других парней, фотографировала по просьбе мам. У одного такая нехилая ссадина на лбу была. На месте мамы я бы точно и про "дедовщину" подумала бы, и ещё невесть- что. Хорошо, что все пацаны хором убедили, что просто в танк неудачно запрыгивал,- люком зацепило. И бедную маму пришлось ещё успокаивать, что сына никто не обижал, и хорошие друзья подобрались. Друг за друга стеной стояли. У сына до сих пор армейские дружки пооставались.
  14. Отправляем наших мужчин в армию.

Это да. По крайней мере знаешь, что под присмотром, накормят по- любому, и никуда не денется. Потом уже в действующей части, когда можно и в "самоволку" уйти... Помню сын посередине ночи звонил:- иду в соседнюю деревню через кладбище. Старшее командование за водкой послало. Ну и попал ещё, когда ушёл в" самоволку", а в это время один парень сбежал. Причём призывался с того района города , куда сын хотел отпроситься на выходные в увольнение. То есть потерялись два солдата потенциально с одного района. Когда сын появился в части, радостный командир "засветил" ему в глаз. Сын не обиделся.
  15. Отправляем наших мужчин в армию.

@Наталина, не паникуйте! С госпиталя в Анастасьевке звонить сложнее. Если бы увезли в Хабаровск, там даже медсестрички могут дать телефон позвонить. Особенно если при нем своя симка. Ой- ой! Я как вспомню, как со своими " куриными инстинктами" боролась. Под тёплое крылышко и не отпускать. О- о-тставить панику!