Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Fox

Our own people
  • Content count

4272
  • Last visited

Community Reputation

16989 Очень хороший

About Fox

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Людмила
  • Sex
    женский
  • Residency
    Дальний Восток
  1. Тоже с клубникой путаюсь. У мужа всю садовую клубнику в Сибири звали Викторией. У нас в лес ходили за земляникой. Она не клубника. Цветоносы высокие, ягодки более мелкие и душистые. Варенье совсем другое. А муж рассказывал, что полевая клубника, земляника и Виктория совсем разные. На огороде у меня клубника и земляника растут. Дикие или домашние, - мне без разницы, но вкус точно разный.
  2. Забавно. Что потом для бабушки "сами-сами" не подходит.
  3. Да может и не личное. Вот реально:- выживет ли внук неизвестно, а я без морковки на зиму останусь. Свои проблемы главнее всего.
  4. У бабки возможно неадекватное восприятие действительности. Когда свои интересы выше своих детей и внуков. А требовать она потом будет, любви, уважения и сострадания. У оправдывателей- не знаю. Но реально страшно жить рядом с такими людьми. Я сейчас таких вижу. Когда типа я сама себе всё обеспечила, мне никто не нужен. А потом с возрастом жалуются, что детям и внукам не нужна, все забыли и забросили. Ну что отдавала, - то и получила. С возрастом важны даже не материальные блага, а именно душевное.
  5. Я, как наивный человек, пытаюсь тоже как то объяснить. С возрастом люди могут делаться более эгоистичными, возрастные изменения, микроинсульты опять же. Из личного :- была очень большая обида на маму из за отношения к единственному внуку от единственной дочери. Она и осталась. Но у мамы был микроинсульт, и поэтому было слегка неадекватное восприятие действительности. Ситуация нормализовалась, если без подробностей. Но я это помню. И буду помнить. Когда "не надо мне рассказывать про неприятности, я расстроюсь, у меня подскочит давление, выкручивайтесь сами, я про это и слышать не хочу". Это когда твой единственный внук с неизвестным диагнозом в больнице, а тебе стоит только выйти из дома и сесть в автобус, который привезёт тебя прямо ко входу в больницу. А я в другом городе и моментально сорваться нет возможности. Долг перед родителями, как у того парня, которого кинула мать, - остаётся. А с эмпатией и состраданием уже сложнее. Нюанс в том, что когда родственники ещё в силах обрабатывать морковку, им это ничего не надо. А потом потребуется не сиделка от сына и продукты, а чтобы он тратил свои эмоциональные ресурсы. Сочувствие, переживания. А они сгорели. Давно.
  6. Какая страшная история. ОМС это отдельно. Можно и квоту не дождаться, и бывают другие нюансы. Пример из жизни у родственника:- по квоте шунт бесплатно и в течении полугода, российского производства с гарантией чуть более года, после чего требовалась замена. Если платно, - то операция сразу, ( за пол года состояние усугубилось бы) , шунт импортный с гарантией 10 лет. Разница есть. По ОМС могут быть препараты подешевле и с побочками, которые тоже играют свою роль. Да даже (тьфу три раза), если прогноз неблагоприятный, - обеспечить паллИатив с хорошими обезбОливающими, с какими--последними радостями для умирающего, - оно этого не стоит? У моей знакомой при изначально очень плохом прогнозе ремиссия больше 20 лет. Я её только 20 лет знаю. Я в последнее время читаю подобные темы, и просто волосы дыбом. От окончательной потери веры в человечество спасают только хорошие реальные примеры из жизни. Когда у людей есть родственные связи, сострадание и даже просто человечность. Кому-то нормально со своей морковкой на дачке сидеть в обнимку, а кто- то себе не смог бы простить смерть племянника при возможности помочь.
  7. Ну вот хозяйка, хорошо воспитанная, просто впала в культурный шок. Это потом уже выводы для себя сделала. Я прото помню ту девушку. С детства была жадноватая. И когда собралась замуж, - то муж аналогичный был. Я тогда слегка прифигела. Планировалась весьма широкая свадьба, которую должны были оплатить гости. Я там не участвовала, но поженились, ребёнка родили. Как то жили - же. Муж в больницу попал, - жена затраты посчитала. Невыгодно и не экономично. Ну он до этого в магазине, где работал, - товары тырил, то есть тоже не ахти. Короче семья дружная и достойная друг друга.
  8. А если опять пригласит? Хорошая гостья. Все оплатит.
  9. Не, ну я бы тоже впала в ступор. Возможно бы и оплатила тоже. Ну я так думаю, что Вы в следующий раз в гости к этой подруге ещё обдумаете? Сейчас понимаю прелесть старшего возраста, что уже плюешь на условности и воспитание, и можешь в лоб спросить, дескать, не офигели вы часом?
  10. То есть за 300 р подруга позорилась?
  11. А бензин пополам это на какую сумму подруга рассчитала? Насколько со стоимостью такси сопоставимо? Я, конечно, подофигела бы от такого приглашения. Даже засомневалась сейчас. Хотела приятельницу попросить свозить кое-куда, туда и обратно. Ну, конечно, предложу оплатить бензин, она конечно откажется, у нас вполне взаимовыручка и хорошие отношения. А сейчас задумалась. У нас в то место такси стоит 200 р в одну сторону. Наверное надо километраж посчитать туда и обратно и расход топлива у машины уточнить. Для меня это неизвестное, но посмотрела расход топлива 8-15 литров на 100 км, в зависимости от машины. Думаю, что если такая подруга в следующий раз пригласит, - я бы сказала что как захочу навестить, - приеду на автобусе. Дорого в такие гости ездить. Я когда-то рассказывала здесь историю про двух подруг, друживших со школы. Когда у одной летом отключили воду и она напросилась помыться ко второй. Дети ровесники. Пришла в гости с шоколадкой и магазинным рулетиком. Хозяйка предоставила ванную, полотенца, шампуни, мочалки и прочее, стол для чаепития накрыла со своими "плюшками". Гостья со своим ребёнком намылась, перепробовала все шампуни, маски и пенки для ванны, а потом затребовала половину стоимости шоколадки и рулетика. Хозяйка настолько была в шоке, что отдала.
  12. Схождение Благодатного огня

Я даже не могу сказать, верю или не верю. Скорее схождение Огня, - это больше как символ. Мы все давно уже знаем, что радуга это не мост в рай, а рефракция, преломление света. Но каждый раз, увидев радугу, - светло на душе. Хотя она возникает далеко не после каждого дождя. "Неопалимая купина". Да, - есть вероятность, что в жаркий день могут вспыхнуть эфирные масла у определённых растений. Но очень редко. И Бог это не сердитый дедушка, который сидит на облаке и пуляется молниями. Хотя, именно в это и верили давным давно. И возможно это чудо можно тоже разобрать детально даже с точки зрения физики и химии. Даже встретилось, что схождение Огня бывало и в другие дни. Но зачем? Я немного косноязычно пытаюсь пояснить. Понимаете, вот есть некоторые случаи или действия, вероятность которых по математической статистике может быть 1:1000000000, а они случаются довольно регулярно.
  13. Схождение Благодатного огня

Нашла я ответ на заинтересовавший меня вопрос. Почему католики не ждут Благодатного огня.
  14. Схождение Благодатного огня

Наверное глупый вопрос. Есть разные виды верования. Католики и православные в основном. Благодатный огонь сходит по православному календарю. Вроде бы присутствуют при этом представители разных концессий. конфессий. А как остальные это объясняют? Почему это только для православных?