Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Fox

Наши люди
  • Число публикаций

    4 325
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

17 168 Мудрец

О Fox

  • Звание
    Старейшина рода
  • День рождения 22.06.1975

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Людмила
  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Дальний Восток
  1. Всё о квартплате и услугах ЖКХ- 2

    Ну, по сути дела, у меня не должны дополнительно ничего требовать. Сами данные возьмут. Ну, то есть информация ушла с вышестоящего звена. Бухгалтерия, отдел кадров, вирус в компе, где электронные личные дела со всеми данными.
  2. Всё о квартплате и услугах ЖКХ- 2

    Никто из коммунальщиков у меня не требовал никогда при заключении договоров. Электричество, горячая и холодная вода, телефон и тд. Газа у нас нет. Возможно, если положена льгота?
  3. Всё о квартплате и услугах ЖКХ- 2

    Вообще наглость. Зачем Энергосбыту СНИЛС? Только номер лицевого счета и в квитанции сразу запугивают, что с такого-то числа начнут насчитывать по - среднему. Никто не звонит никогда. Самим приходится бегать. @Танго под фонарем, так можно и до паранойи дойти. Не обязательно мошенникам герани желать,- если зададутся целью, то пару раз ошибутся номером, один раз нейтральный соцопрос, якобы курьер с пиццей или "такси вызывали?" и вуаля! Образца вашего голоса наберут достаточно.
  4. Мошенничество виртуальное и реальное - 5

    А в этом вот и загадка. Нет у нас рабочих чатиков совсем. Электронка обычная, а все служебные вопросы решаются по служебным городским и мобильным телефонам и на рабочих местах. Мне на личный телефон может позвонить только непосредственный начальник, и то, - если срочно завтра выйти в смену вместо работника. Даже в рабочие подконтрольные группы в посёлках или в соседний город коллегам я могу позвонить только или на служебный номер начальника или на служебный номер дежурного. Личных номеров их работников у нас нет, да и не интересуют. А мошенники звонили и нашим работникам, и коллегам с пары других городов именно на личные номера, зная полностью ФИО. Единственный прокол, - они не знали, что человек с рабочей группы в посёлке умер 2 года назад. Общее, что связывает нас это одна верхняя организация и общий генеральный директор, который и повадился написывать на личные номера сотрудников. Угу. Лет 7 назад, когда начальство переезжало в другой офис, - при переезде потерялись личные дела в отделе кадров. Восстанавливали. Не оттуда ли "ноги растут"?
  5. Странные, необъяснимые случаи и явления в доме - 4

    Какая-то мелкая вибрация. Ну у нас немного сейсмоопасная зона, бывает что потряхивает. Причем первые этажи вообще толчки не ощущают, на более высоких этажах иногда чувствуется. Но не всеми. Я когда не на квартире, а в доме, - иногда чувствую. Но такая же мелкая вибрация может быть, когда мимо дома идут крупные фуры с порта, или зимой работает ротор снегоуборочник. То есть к этому уже привыкла и особо не замечаю. А этой мелкой вибрации хватит, чтобы те же часы постепенно сдвинулись с гвоздя.
  6. Привиделось что-то страшное

    Наверное в эту ветку. Дома барахлит телевизор. А я уже привыкла, чтобы по вечерам что-то бубнило фоном. Особо интересное кино не нужно, а то брошу домашние дела и засмотрюсь. Поэтому повадилась включать аудиорассказы через телефон. Короткие сказки, мистические истории, чтобы не особо цепляло. Ну и включила какую-то сказку. Начиналось по классике :- Настеньку повезли в зимний лес в сугроб. Когда приехали забирать замерзшую, она сидела в злате-серебре с приданым. Как в привычной сказке :"Собачка Тяф-Тяф, старикову дочь в злате - серебре везут"... Ну и так далее. А потом как завертелось! Я бросила домашние дела и заслушалась. А это не Настенька, а уже ведьма, и отпечатки на снегу не каблучки, а сорочьи лапы! И потом в деревне и мор среди животных, и мертвецы бродят и половине деревни уже кирдык! Страшно! И собачка там со своим Тяф-Тяф не последнюю роль играет. Решила отдохнуть, - выскочила на веранду на перекур. Ночь. На улице ливень стеной. На крыльце фонарь освещает пару метров, а за ним чёрная ночная тишина и дождь. И моя трусливая собачонка сидит на крыльце, поджав хвост, и куда то вверх, в ночную пустоту монотонно взревывает. -Тяф-Тяф! Весьма атмосферненько. Тем более, что в сказке уже вторую половину деревни доедают. И вот в этой тишине, в полусумраке веранды, между мной и собакой беззвучно шмыгает крупная серая тень! От одного угла, до второго, по диагонали через всю веранду. Здоровенная крыса! Как я не умерла, и не знаю. Сказку дослушала - таки. И спалось, на удивление, хорошо и крепко, без сновидений. Наверное все нервные клетки за вечер израсходовала.
  7. Мошенничество виртуальное и реальное - 5

    Подавляющее число звонков - да, мошенники и спам. Но я трубку на незнакомые номера беру. И следователь звонил, - сына с однофамильцем перепутали, и из местной налоговой и с городской администрацией у меня вопрос почти пол-года решался. Недавно опять соцопрос звонил. Женщина с усталым голосом по поводу предстоящих выборов в крае. Представляю сколько раз её и куда её посылали. Но опять же было, что и мошенники прикидывались соцопросом. Разница только в том, что в настоящем соцопросе никаких личных данных не спрашивают,- только усредненные вопросы. Типа:- к какой возрастной группе относитесь, какое у вас образование среднее или высшее, хватает ли вам своей зарплаты и тд. Без личных данных.
  8. Мошенничество виртуальное и реальное - 5

    Ну как то все привыкли, что льготы надо самим выбивать. Ничего просто так государство не предлагает. Возможно и правда, проще было обратиться именно в бюджетные организации по городу, чтобы начальство и озвучило на работе про эти льготы. Ну или как вариант :- " Такая - то такая? Ваш МФЦ находится по такому-то адресу, пожалуйста, обратитесь в любое удобное для вас время, для уточнения и перерасчёта возможных льгот". Хотя некоторые люди вообще не берут трубку на незнакомые номера.
  9. Странные, необъяснимые случаи и явления в доме - 4

    Я об этом уж думала. Что глаза отводят. Но, думаю, просто "заполошенность" способствовала общей невнимательности. Ну а до этого случая, когда пропала трехлитровая пластиковая банка с кошачьим кормом, я чуть не рехнулась. Перерыла весь дом. Уже и готова была поверить что опять дом обокрали ( а что, в прошлый раз кроме ценностей вообще из холодильника пакет с резанной тыквой унесли, - а вдруг у вора котик дома?) И мистику всю передумала, кто из сущей ест кошачий корм? Но оказалось намного банальнее. Кот сбил крышку, засунул в банку голову, с испуга удрал под кровать и там уже эту банку с себя снял. Как представлю себе этого космонавта... Так что вначале надо искать естественные причины.
  10. Соседи и проблемы с ними. Часть следующая

    Вот это может быть обоюдным. - Почему она доводит нас до инфаркта и инсульта своим бибиканьем? Почему она не относится к людям так, как хотела бы чтобы относились к ней?
  11. Странные, необъяснимые случаи и явления в доме - 4

    Да нет, не паникуйте. Есть же какие-то выпадения памяти, когда очки ищешь, а они у тебя на голове. Я пол дня нож на кухне искала, который прямо из под рук пропал. Все по 10 раз проверила. А потом уже в порыве отчаяния сфотографировала стол, с которого нож пропал. А он - вот лежит! Почему глазами не увидела, - не знаю.
  12. Соседи и проблемы с ними. Часть следующая

    @Vikkirikki, сочувствую. Вполне возможно, что дело и не в Вас и Вашем коте. А у соседки проблемы с головой. У нас в группе про животных не так давно обсуждалась ситуация с неадекватной соседкой. Соседка пишет жалобы в полицию, что собаки у их владелицы ссут дома, всё протекает к ней, вонь, обои и пол подлежат замене и прочий ужас- ужас. Нюанс в том, что владелица собак живёт ниже этажом. Пришла полиция, они обязаны отреагировать на жалобу. Ну и владелице скинули потом видео осмотра, а она уже выложила в группе. В квартире, где живут эти воспитанные и холеные собачки чисто и опрятно, миски блестят, ламинат и неподранные обои. А соседка, выше этажом, показывает старые ободранные обои с пятнами у потолка, старый линолеум, местами ободранный до деревянной подложки. И рассказывает, как испарения от собачьей мочи испортили ей обои, сгноили линолеум, и в целях борьбы с испарениями она засыпает все щели в полу содой, а потом ещё и проходится хлоркой. Поэтому владелица собак должна от собак избавиться и оплатить ей ремонт всей квартиры. Сын пусть мать на "головушку" проверит. А если будет прикрываться СВО, то есть такое понятие, как " дискредитация образа военнослужащего" или что-то в этом роде. Это если уж совсем ситуация осложнится.
  13. Мошенничество виртуальное и реальное - 5

    Теперь коллеге наш "генеральный директор" написал в Телеграмме. Что ведётся проверка личных дел и попросил не распространяться на работе на эту тему. Я предложила написать, что он уже весь отдел предупредил, поголовно. Ну коллега просто его заблокировала. Все таки слили список номеров с работы ( кадры или бухгалтерия). Ибо, если бы взломали телефон гендира, - то вряд ли он хранит в памяти личного телефона номера и ФИО всех своих работников, включая уборщицу. Всех 300 человек. Ну и паранойя. Пишет мне сын в Телеграмме. Просит перейти по ссылке и что-то там "тапнуть". Ну никогда такое не просил! Звонить несподручно. Написала в Ватсаппе ему:- "Это ты просишь по ссылке перейти?" -"Ага". - "Скажи на какую гору в этом году вы в турпоход ходили?" Сын озадачился. - "В этом году ни на какую, а в прошлом году на ***". Ну всё, - проверку прошёл. И правда он. В "игрушку" играет.
  14. Банки. Карты, вклады, услуги, неудобства и прочее - 3

    Ну я не проверяла возможность зайти , возможно там ещё и СВ- код надо будет. На Сбер зарплата идёт. Но уже подбешивают. Вместе с зарплатной картой выдали кредитную на 30 тысяч. Ну, иногда пригождалась. Где до зарплаты перехватить, или там, холодильник внезапно в жару сломался. Потом постепенно начали повышать лимит по карте. И очень сопротивляются его уменьшать. Пыталась придти и снизить его с 450 тыс, хотя бы до 100. И сбой в программе, и зависло, приходите в другой раз. Сейчас пытались впихнуть лимит на 800 тыс. То есть это карта, по которой я, ну может перед зарплатой воспользуюсь тысяч на 5. И эту кредитку таскать по магазинам ради буханки хлеба и блока сигарет? Надо пойти опять попытаться уменьшить лимит по карте и заодно уточнить, что это за фигня со входом в личный кабинет.
  15. Банки. Карты, вклады, услуги, неудобства и прочее - 3

    Можно недовольно побубнить на эту тему? Вчера прилегла отдохнуть на часок перед ночной сменой. Звонок на городской номер, долго и назойливо, - проснулась, поскакала в другую комнату, - не успела. Пока соображала, что это за неизвестный номер, - звонок на сотовый. Сотовый в другой комнате, побежала обратно. Тот же номер. Ростелеком решил предложить свои новые услуги, - антивирусник, электронного секретаря и прочее. Я очччень культурно ( в этой ситуации, ага ) отказываюсь. И меня начинают уговаривать, что сейчас услуга блокирования спама и телефонных мошенников очень актуальна. То есть операторы прекрасно знают и видят, с каких номеров звонят телефонные мошенники, раз предлагают защиту от них! И никто не принимает никаких мер. Ну, рявкнула, что прежде чем предлагать дополнительные услуги, - вначале пусть улучшают качество связи. И во-вторых. Захожу на компе в Сбербанк. Логин, пароль, СМС - код, - все дела. Пароли в блокнотике домашнем тщательно записаны. На самой первой странице сайта - оп-па! "Теперь вам не нужен пароль и Логин, можно войти в свой кабинет по номеру карты." То есть достаточно, чтобы в автобусе подрезали сумку, в которой кошелек с картой и телефон. И пока будешь метаться в поисках телефона, чтобы заблокировать свою симку, - уже в личном кабинете будут иметь доступ и к картам и ко вкладам! Для чего это сделано? Для удобства воров и мошенников? Кто нибудь знает, - можно ли запретить вход в Сбер кабинет по номеру карты?
×