Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Ellena

Наши люди
  • Число публикаций

    333
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

15 Продвинутый

4 подписчика

О Ellena

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 14.12.1984

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Елена
  • Интересы
    Байкерство, вязание, иностранные языки, гитара - да много всего еще...

Недавние посетители профиля

1 554 просмотра профиля
  1. Яромир. История одной любви.

    Яромир, я вам сейчас совет дам, как участник трех таких же историй. Во-первых, ни за что не признавайтесь этой девушке. Поверьте мне, просто не делайте этого ни за что! Во-вторых, по поводу ваших слов "Тему завел именно потому что напрягает именно сам факт. Чтобы со стороны посмотрели и сказали бы "Яр, ты идиот!". Есть один мааленький факт - что бы вы не сделали, чтобы вы не сказали, всегда найдутся люди, которые скажут такие слова. Помните притчу про мальчика, осла и дедушку? Она моя любимая, я в ней убеждаюсь каждый день. Поэтому забудьте раз и навсегда про "кто что скажет". Говорить будут всегда и много, что бы вы не сделали. А теперь самое главное - пытаться спрятаться бесполезно, забыть - бесполезно, признаваться, как я ужу сказала, тоже. Вообще странно, что ваш друг до сих пор не увидел как сильно вы любите его жену. Или увидел, но уверен в вас как в друге больше, чем в своих подозрениях. А что делать? На самом деле вариантов много. Многие из них вам тут уже обрисовали. Я озвучу те, которые наблюдала лично. Найти другую. Нет, не спешите отмахиваться. Я прекрасно знаю, что такое "мне нужен только этот человек и точка!" Но я вас уверяю их сотни - таких же смешливых, красивых, нежных (далее по списку). Будут даже очень на Нее похожие. Вы будете их с Ней сравнивать, разочаровываться, ругаться. НО - повторюсь, их сотни. Если не пугает перспектива искать очень долго, то все будет хорошо. А с этой девушкой...ну что ж...подождем до следующей жизни... Стать ее верным "ангелом-хранителем". По сути вы им и являетесь. Но психика тут нужна железная. При этом нельзя вмешиваться в семейные отношения, показывать свою любовь, на что-то надеяться. Просто идти рядом. И все. Уехать с глаз долой. Ну тут без комментариев. Это базовые. Так их очень много, нужно искать тот, который подходит лично вам.
  2. Дети и животные "видят" кого-то...

    Я вам сейчас своих историй накидаю, ну и бабушкиных еще. Она любительница была с потусторонним пересечься. Собственно, мои: - Я еще совсем маленькая. Годика три. (как раз с этого момента я и стала уже помнить себя). Ночь. Родителя спят рядом на соседней кровати. А кровать у меня с высокими...как они правильно называются... деревянными перекладинами, чтобы дети не могли самостоятельно выбраться из кровати. И вот я лежу, мне скучно и начинаю от нечего делать стучать по этим деревянным перекладинам. И тут замечаю сидящего на них маленького человечка. Надо сказать, что мама мне часто читала сказки доброго гнома Оле-Лукойе, ну того самого, из сказок Андерсена. И поэтому я не испугалась, была уверена, что это он! И продолжала дальше баловаться. А "Оле-Лукойе" мне показывает то ли кулак, то ли фигу и говорит, чтобы я перестала стучать. Ну я послушалась, повернулась на бок и заснула. Больше я его никогда не видела. - Мы с родителями переехали в новую квартиру. Мне было уже лет восемь, когда я просыпаюсь однажды ночью от громкой музыки. А квартира у нас трехкомнатная. Ночью все двери в комнаты открыты. Я пытаюсь заснуть, но музыка как будто в соседней комнате! Тогда я нехотя выползаю из кровати и выглядываю в коридор. А оттуда видна дверь в зал. И там как будто огоньки бегают и музыка играет. Ну знаете, как на дискотеках или как светомузыка, ну или телевизор. Но телевизора там еще не было, светомузыки тоже не водилось. Сначала хотела свалить все на улицу. Мол, во дворе компания с музыкой расположилась и огоньки оттуда. Но мы живем на 12 этаже. Если музыка еще долетит, то огни исключены. А музыка, вот прям ясно слышу, аккурат из зала! Я тогда испугалась здорово, добежала до комнаты родителей, разбудила папу. Он со мной в коридор вышел - ни музыки, ни огней. Приснилось тебе, говорит. И спать ушел. А музыка и впрямь перестала. - В этой же квартире мы жили уже вдвоем с матушкой. Мне тогда лет 16 было. Ушла я спать пораньше. Лежу, сплю и просыпаюсь от того, что кто-то медленно ползет по моей руке Я лежу, пытаюсь понять снится мне это или нет. Проснулась окончательно, чувствую - точно ползет. Причем что-то большое. Уже до плеча почти доползло. Я улучшила момент, схватила "это" (на ощупь как огромная теплая гусеница или гигантский паук) и швырнула на пол. И в эту же секунду сорвалась к выключателю и включила свет. Весь пол обшарила, всю мебель (а из мебели только кровать, тумбочка, да стол письменный). Нет ничего! И еще несколько от бабушки моей. - В молодости с девчонками собрались они под вечер гулять. А был какой-то праздник великий, то ли Пасха, то ли что...И вот, говорит, идем мы по деревенской улице, сумерки уже. И тут все трое видят парящую над забором белую женщину! Как будто она идет над забором в воздухе, одежды на ветру развеваются. Подружки наутек, а бабушка схватилась за голову и заорала. Ее мать потом крепко их отругала : нечего на Святой праздник вечером по улице шататься! - Тоже в бабушкину молодость было. Моет она полы в доме, одна. И вот наклоняется, чтобы в ведре тряпку сполоснуть и вдруг замечает стоящего рядом мужчину в темном. Ну бабушка и решила, что вор или грабитель, хотя, как? Дверь-то закрыта. Ну бабушка тряпку опустила в ведро и начала распрямляться. "Сейчас - думает- по голове даст, только брать-то нечего..." Глядь - а никого и нет. И шагов не было слышно. - Бабушка уже замужем была и жили они тогда еще у матери. Тоже, рассказывает, одна была в доме. Делала что-то по хозяйству. И тут - стук в дверь. Ну бабушка дверь распахнула, там - никого. Ну она плечами пожала и забыла. А вечером рассказала знакомой цыганке. Та давай ее ругать. "Ты, - говорит, - зачем дверь открыла? Надо спросить было сначала, а если молчат - не открывать! Ты же смерть впустила! Скоро умрет у вас кто-то" И точно! Немного времени прошло, как умерла бабушкина мама в той самой квартире.
  3. Отпускать ли мужа к его родителям сделать ремонт?

    Все верно. Но это уже должен ОН сам думать об этом. Взрослый уже юноша. Конечно есть) И уезжала. И жила в чужой стране одна, искала работу, жилье. А муж в это время в другой стране. И так 5 месяцев. И не жалею. Потому что оно того стоило. И было мне тогда 21. И если бы моя мама жила за 1500 километров и я не имела постоянной работы и могла бы сорваться и уехать - уехала бы. Как и бы и на что жила я и моя жена - продумала бы заранее. А понятие "верность и доверие" и нас в стране уже отменили? Я частенько отпускаю своего мужа (да, он-таки есть и уже 10 лет живем вместе) к свекрови. А она живет практически у Крыма. И мне в страшном сне не приснится что он будет "бояться" меня оставлять, а я - "бояться" его отпускать. Это что за семья-то тогда? Права одинаковые. Но мы не про это. "Права" (сущ) и "прав" (глагол) - это разные вещи. Мы говорим про второе. И тут как раз виноватым выставляют мужа.
  4. Отпускать ли мужа к его родителям сделать ремонт?

    А вы у мужика-то хоть спросили его мнение? Решили все за него. Хотите честно? Я бы на месте мужа автора уехала. Оставила бы денег на кредит и уехала. Потому что в жизни будет всегда "не вовремя" или "пока не получается, лучше попозже". Сначала кредит, потом ребенок, потом здоровье (не приведи господь), потом еще один кредит/ремонт/второй ребенок. А тут немолодые уже родители и, как цинично бы это не звучало, с каждым годом шанс их увидеть уменьшается. Я бы использовала любую возможность, чтобы их увидеть. Любых. Даже таких непутевых. Может, она сам хочет съездить. Не из-за ремонта, а хотя бы обстановку сменить, родных повидать. Только сказать об этом боится, чтобы жену не расстраивать. Вообще трагедии в том, чтобы оставить взрослую самостоятельную 25-летнюю жену на несколько месяцев одну, я не вижу. И деньги брать за ремонт с родителей Ну для меня лично это неприемлемо. По этой схеме родители мне тогда вообще должны счет выставить за все года, что они меня содержали. Простите, если резко. Просто все 11 страниц ветки сложились в одной простой тезис - муж и свекровь - фигню затеяли, пусть все будет по-моему. А так не бывает что прав или виноват кто-то только один.
  5. Ожидание смерти.

    Я вам скажу сейчас несколько вещей. И Вы со мной согласитесь, потому что Вы это все знаете не хуже меня, но только подзабыли немного, иначе бы у Вас таких мыслей не возникало. Вы прекрасно знаете, что Вы-человек тонкой душевной организации, как и все творческие люди. Гениев искусства, кино, театра и т.п. вообще считают не от мира сего и это отчасти правда. Конечно Вы всегда будете идеализировать людей, мир, ситуацию в целом и часто на этом спотыкаться из-за своей доброты и наивности. Я знаю о чем сужу - я как маленький ребенок верю всем подряд и если бы ни мое окружение (и муж в частности), то меня давно бы уже обобрали и на шею сели. У Вас таких людей к сожалению пока рядом нет, вот Вы и болтаетесь как оголенный провод на ветру. А теперь самое главное! Хватит себя шпынять за это! Дайте себе право в конце-концов быть именно такой - мягкой, (кое-где даже бесхребетной), склонной к депрессиям (а где вы видели абсолютно счастливых людей актерского жанра?), наивной...Этот список можно продолжать до бесконечности. Но суть не изменится. Полюбите себя такой, какая Вы есть. Теперь плавно переходит к Вашему окружению. Вы учите дочь, что мир не без добрых людей, как учили этому Вас. Это замечательно! К сожалению мир так устроен - зло проявляется резче и явственнее, чем добро. Просто добрые люди...они более тихие что ли...Их как грибы в траве нужно еще отыскать, а неприятные люди выделяются сразу, как яркие мухоморы на белом снегу. И не надо говорить, что нет у вас хороший друзей. Вас просто очень сильно обидели! Когда предают два близких человека сразу - это как нож в сердце. И ходишь всю жизнь с этим ножом. Дышать больно, не то, что жить. К сожалению эта обида не дает вам смотреть на мир под солнечным углом, любить себя, доверять людям, наслаждаться жизнью. Видите, как много может убить в женщине один-единственный человек? Неудивительно, что после такого не то что друзей заводить - жить среди людей не захочешь. Хоть к волкам уходи - те хоть съедят сразу, а не выгрызут сердце и отпустят - живи как хочешь. Я не смогу дать Вам единственный и правильный совет как простить и отпустить. Я только знаю, что это нужно сделать. Простить его,простить ее, простить себя в том числе а то, что Вы гнобите себя столько времени почем зря. И самое главное - это как раз последнее. Именно простить себя. Ну, надеюсь, слова про то, что вашим близким будет лучше без Вас были сказаны от ОЧЕНЬ большого отчаяния. Ведь Вы сами прекрасно знаете, что это не так. Если быть честными, то конечно Вас бы больше хотели видеть жизнерадостной и Живущей, чем вот такой затухающей и депрессивной. Очень может быть, что Ваша дочь забыла что ее мама может быть и другой. Маму ведь любят любую - хоть веселую, хоть злую. Знаете, когда детей забирают из неблагополучных семей в детдома, их спрашивают - хотят ли они назад. Знаете, что они говорят? - Да, хотим, к маме. - Но она же алкоголичка, пьет и не заботится о вас! А они только пожимают плечами и не знаю как объяснить, что это МАМА. Поэтому, повторюсь, Ваши мысли и слова по поводу родных и Вашего самоубийства были сказаны в сердцах и,очень надеюсь, уже давно вылетели из Вашей головы. Если вернуться к самому началу, то видно, что Ваша неудовлетворенность жизнью - это еще и острая невозможность реализовать свой потенциал. Хореограф-актер, работающий в магазине - хуже не придумаешь. Вы боитесь своего мужа? Это нормально. Но неправильно. Нельзя, чтобы ваши желания и возможности зависели от НЕГО, а не от ВАС. Я реально не вижу помех в том, чтобы открыть хореографичесую школу для детей, пусть даже для начала на уровне факультатива в каком-нибудь местном ДК или даже школе, где бы Вы могли реализовать хотя бы часть себя для начала. Начать можно с малого. А еще Вы - очень светлый человек. Осталось только самое трудное - полюбить себя. И не вздумать искать за что и пенять что "любить меня не за что и будем лучше, если я умру" (я с этой фразой 10 лет каждую ночь со слезами засыпала). Вы у себя одна. И у дочери самая лучшая мама. Мне не верите - у нее спросите.
  6. Нью-Йорк - город моей мечты!

    Я сейчас вряд ли что нового скажу. Но попробую поделиться личным опытом. Итак, Нью-Йорк. Суета, магазины, небоскребы, кафешки, музеи. Мне, например, он понравился. Но только если побегать по нему ну, скажем, недельку. И то - по Манхэттену. Но если речь идет о постоянном проживании, то сказочный красоты остров Манхеттен отменяется. Надеюсь, не надо объяснять почему. Жить вы будете в "пригороде". Приятного мало - честно скажу. Один только район Квинз чего стоит. Ах да! Еще есть Брайтон Бич. Там вообще можно жить годами и так ни разу и не услышать американскую речь. Но наши соотечественники в США - это отдельный разговор. Если этот вопрос не смущает, идем дальше. Виза. Как уже было сказано, шанс ее получить не очень велик. И это - факт. Придется очень сильно постараться, чтобы доказать свою незаинтересованность в "этой вашей Америке". Собеседование в посольстве проходит каждый лично. И тут даже не угадаешь по какой причине вам могут отказать. На моих глазах одной девушке отказали в визе, потому что у нее был очень хороший английский. Почти совершенный. Посчитали это недостатком для конкретного случая. Мол, нечего молодой девушке делать в США с таким великолепным знанием языка. Ведь не совершенствовать же она его едет! Идем дальше. Работа. Мой друг сейчас работает в Чикаго. В Майкрософте. Он не гений, но очень востребованный и перспективный с ИХ точки зрения молодой специалист. Чтобы получить официальное приглашение работать в штатах, он почти год нарабатывал стаж в Европе. Но таких - единицы. Вы умеете разговаривать на чужом языке? Вы умеете думать на чужом языке? Причем второе важнее первого, ибо выучить язык - не проблема. Проблема в другом - никто не доверит вам работу выше горничной в отеле или посудомойки в ресторане. И то, нужно помнить о том, что желающие даже на эти не завидные рабочие места не иссякают. Ведь в США каждый год приезжают сотнями - из Европы, Азии, Африки, Мексики. Последние вообще не гнушаться любой работы, причем практически задарма. Да и вообще напрашивается вопрос - зачем ехать черт знает куда, в страну, где ты нафик никому не нужен, работать не пойми кем, жить не пойми где? Нью-Йорк - город мечты. Да. Но только эта мечта невероятно дорога. И дается она не каждому. Разумеется, каждый кто бросает вызов трудностям, считает, что уж кому-кому, а ему-то точно повезет! Хотя, с другой стороны лучше сделать, чем жить всю жизнь и казнить себя за то, что так и не решился сделать.
  7. Нужна ли цензура на телевидении и в других СМИ?

    По поводу того, что родители должны сами отслеживать список просматриваемых ребенком программ... Мне тут вспомнилась одна поучительная история, которая произошла со мной в 8 лет. На нашем городском телеканале была изумительная программа "В гостях у сказки". Обычно там показывали либо добрые диснеевские полнометражные мультфильмы, либо старые русские сказки, типа "Варвара-краса", "Морозко", ну и т.п. И тут внезапно руководство канала решило сделать невиданный доселе финт и показать аниме (шел первый год после распада СССР, об аниме еще никто и слыхом не слыхивал). Я не знаю, чем руководствовались создатели передачи, когда решили выпустить в эфир в детской программе "Могилу светлячков". К слову о мультфильме. Он очень даже неплохой. Но я знаю вполне взрослых людей, которые после этого мультфильма уходили в депресняк. Кто не смотрел - расскажу вкратце сюжет - весь фильм два ребенка, брат и сестра, умирают от голода. Картина очень сильная и довольно талантливая, но это НЕ ДЛЯ ДЕТЕЙ! Ни разу не для детей! В общем, с моей чертой характера принимать все близко к сердцу, я словила по полной. Родители вообще понять ничего не могли - детская передача, мультфильм (вместе со мной они его не смотрели). Соответственно, уберечь они меня никак не смогли бы. Аниме, к слову, я не смотрю до сих пор. Какой идиот из всех красивых и добрых мультиков из Поднебесной выбрал именно этот (спасибо, что не Эльфийскую песнь, блин!), для меня загадка. Теперь по поводу цензуры. Почему когда затрагивается этот вопрос, то тут же автоматически подразумеваются дети? А "взрослых" разве она не касается? Или взрослым людям, наоборот, идет во благо просмотр всего самого негативного, что льется с экранов. Их это конечно травмирует меньше, чем детей (хотя это еще тоже очень большой вопрос). По поводу - не хочешь - не смотри...Я не смотрю телевизор. Почти. Иногда только играет фоном. Либо я выбираю заранее передачи или фильмы, которые хочу посмотреть. НО! Все прекрасно до тех пор, пока не пойдет реклама. А реклама - это трейлеры очередных боевиков, анонсы самых шокирующих программ (причем за 45 секунд умудряются рассказать и показать все самое шокирующее). Получается - я не хочу, но смотрю, ибо судорожно переключать на другой канал во время рекламы (а там идет точно такая же реклама), смысла нет. Да и мы же не в вакууме живем. Можно выбросить свой телевизор на помойку. Но мы ходим иногда в гости или иные места, где он имеет место быть. И все равно от этой информации полностью не изолироваться, не скрыться. Только боюсь, что если бы Я вводила цензуру на ТВ, то добрую половину показываемого и рассказываемого была бы уничтожена сразу.
  8. Имущественные отношения и чувство вины

    Не выйдет у вас по-хорошему разобраться с этой ситуацией к сожалению Либо все остается все как есть, либо ваши отношения с сестрой, а так же отношения сестры с бабушкой будут бесконечно испорчены. Насмотрелась я на это, благо по матушкиной и батюшкиной линии достаточно было подобных конфликтов. Решение и окончательный вердикт во всем этом должна вынести именно бабушка и никакие ваши разговоры с сестрой. Они только все усугубят. А вам нужно решить, что для вас приоритет - сестра или дом. Причем ответ на этот вопрос не так прост как кажется (это если вдруг пойдут угрызения совести - как может быть дом дороже сестры?? - не поддавайтесь. все должно быть так как должно. в конце концов вы одинаковые внучки. родная кровь). У меня только одно недоумение - как это так - договор пожизненного содержания с родной (не с соседкой, не с одинокой чужой пенсионеркой ради квартиры) бабушкой!?
  9. Что люди подумают...

    Подруга с мужем пришли за дочей в детский сад. По дороге в магазин зашли, купили хлеба к ужину. Ребенок, увидев в руках у матери батон, пулей подлетел к ней и разыграл сцену "голодный узник бухенвальда, получающий хлеб только по праздникам" под косые взгляды воспитателей и родителей. Не будешь же каждому объяснять, что доча просто очень любит хлеб. Я в детстве тоже регулярно отмачивала, пока родители и родственники не разобрались, что ребенок у них совершенно бесхитростный и что услышал, то и ляпнул. Услышала я, как дед в шутку назвал соседа гадом. Как думаете, что я сказала, когда он со своей дочкой Катей зашли за мной, чтобы позвать купаться? Правильно! "Мам, пап, тут этот гад пришел, можно я с ним и с Катей купаться пойду?" Как оправдывались родители, не помню Еще в 1-м классе мне подарили замечательную энциклопедию здоровья. Я ее выучила от корки до корки. Там же было подробнейшим образом изложено развитие и рождение ребенка в утробе матери, с полным описанием, картинками яйцеклеток, сперматозоидов и т.п. Единственное - не было описано КАК попадают мужские клетки в женское тело. Ничуть не смущаясь я задавала этот вопрос ВСЕМ подряд. Мне действительно было нужно знать! Если взрослые что-то лепетали невразумительное про "чудесное появление в животике у мамы", я обрывала на полуслове и с досадой объясняла, что это все знаю, легко оперируя понятиями "овуляция", "оплодотворение", "яйцеклетка". Обескураженные гости поднимали челюсть с пола и лепетали что-то уже совсем невразумительное. Спасибо моей первой учительнице Что она мне сказала, не помню, но после ее ответа я вроде успокоилась. А еще спасибо родителям. Они даже не думали краснеть за не в меру любопытного ребенка, а только посмеивались тихонько.
  10. Христианство и язычество: сходство и различия

    по пунктам 1. В любой, но в данной ветке (судя по названию) мы говорим только о язычестве. 2. "Прощай и возлюбляй" - это как раз не к язычеству. Там не было призывов "возлюби ближнего, скорее - уважай ближнего. А о прощении и того хуже - родовая месть - не шутка. 3. Если рассматривать религию как таблетку от социальных проблем, то это личное дело каждого. Я имела в виду абсолютно другое.
  11. Христианство и язычество: сходство и различия

    Язычество... Мне сложно говорить об этом хладнокровно и беспристрастно. Но я постараюсь. У нас изучают в школах язычество. Маленький кусочек, где детей заставляют зубрить, что Перун отвечает за это, Велес - за то, Мокошь - за третье. Только кому это надо? Ведь суть язычества не в этом. Гораздо полезнее было бы знать о том, чему нас совершенно не учат. Например, семья. Что такое женщина в языческой семье? Это хранительница семьи, отвечающая за ВСЕ. Как сделать, чтобы не болели домашние, как не допустить разлада с мужем, как поддерживать внутреннее тепло в доме — все эти знания передавались от матери к дочери. Женщина — это не просто мать и жена. Это по сути создательница целого мира и почитается она детьми и мужем соответственно. Что такое мужчина? Это сила, это защита, это связь с «внешним» миром, за порогом их дома. Мужчина, как более сильный держит эту связь. Женщина более уязвима, потому что она — хранительница, у нее больше налажена связь с тонким миром (отсюда и интуиция). Что такое дети и старики? Это корни и ветки. Корни надо почитать и ухаживать за ними, ветки и молодые побеги — растить, подкармливать. Если женщина готовит обед, то думаете, это просто еда? Набор витаминов-белков-углеводов? Нет, это особый ритуал. Каждое движение наполнено смыслом и вместе с борщем семья поглощает не сколько «топливо» для организма, сколько «топливо» для души. А обычная детская колыбельная? Но эту тему вообще можно диссертацию писать. А обычная мужская или детская рубаха, сшитая матерью и вышитая «запертая от злого воздействия»? Если мужчина ставит дом (новый сруб). Он не просто ставит дом, он создает вселенную. И благословения попросит (куда без него) и разрешения у хозяина леса спросит. И упаси боже свалить без надобности хоть одно дерево! И после того, как его просьба будет одобрена, он приступит к работе. А под фундамент будущего дома закладывался череп коня или быка (или любой скотины). Ни о каких замурованных девственницах речи и быть не могло (о замурованных заживо людях при постройке храмов я читала в Сербских эпосах, если найду, то ссылку пришлю). Есть мнение, что домовые — это и есть некая энергия от этого конского черепа. Просто в процессе он растет (за это тоже отвечает женщина) и становится главным помощников в доме. Даже глава семьи с ним советуется перед чем-то ответственным. Правильно выращенный домовой (читай эгрегор) и беду отведет, и за дитем присмотрит, и вора в дом не пустит. А Баба-Яга? Оо-о-о! Это мой самый любимый персонаж, я о нем могу часами говорить. Но это я к чему? В язычестве столько всего, чему современный человек (современная Женщина, современный Мужчина) могли бы поучиться, если знали! А не бегать по психологам с воплями « у меня разваливается брак»», «у меня сын-наркоман!», «меня задолбала свекровь!» и далее по списку. (участникам форума прошу не обижаться, если я кого-то задела. Это я так, для примера).
  12. Смешные названия магазинов и т. д.

    В Череповце, где я иногда бываю есть парикмахерская. Название улыбает - "Сам виноват"
  13. Магия зеркал

    Ох, как я люблю зеркала. У нас с матушкой это наверное семейное. В спальной мы экспериментировать не стали, но вот в ванной она не удержалась и сделала огромное зеркало во всю стену, дабы можно было себя лицезреть в полный рост, нежащейся в пене. А "зеркало красавицы" у нас тоже есть. Так же любовно оформленное мамой. В нем в любое время дня и ночи отражается красотка. Может быть, конечно, дело в освещении (розовая комната и солнце на протяжении всего дня в окно) и в расположении (оно овальное, но висит вытянутыми боками не в низ и верх, а в стороны). Но разглядывание себя в этом зеркале ну очень повышает самооценку. По поводу старых зеркал, в которых остается помять людей и событий, которые они отражали. Возможно это и правда. Но на мне данная версия никак не отразилась. У моей бабушки есть шикарное старое зеркало. Я его любила с детства. Висит оно в жилой комнате, никаких неприятных ощущений от него не было. Я долгое время удивлялась почему так. Ведь оно принадлежало печально известной помещице Салтычихе. По идее от него за версту должно веять ужасом и мрачностью. Но ничего такого нет. Самое обычное зеркало.
  14. Обиды. Мы обижаемся, на нас обижаются...

    Обида 1. На отца. Его я очень люблю. И дело не в том, что он ушел в другую семью - это их с матерью дело. А в том, что он знал, что мать без работы и без денег осталась одна с ребенком на руках. Мы могли несколько дней ничего не есть - не на что было. Видела я его раз в год - на свой день рождения. А в последнее время и просто ограничился звонком. Алиментов он не платил. В той семье у него две неродные дочери. Вообще семья очень хорошая и принимали меня как свою. Но вот отца я за это простить пока не могу. Обида2. На фразу мужа "День рождения? Подарок? Да ты что, маленькая что ли? Взрослая уже, чтобы подарки дарить!" Фраза сказанная на самом-то деле не подумавши. То ли настроение у него было такое в тот день, то ли что. Он уже давно забыл. Да и я уже почти забыла, а все равно не-нет да кольнет. С тех пор я свой день рождения практически ненавижу. НДП
  15. Как супруги справляются с повседневным бытом?

    Кокошка, у меня дед такой же. Он всю жизнь занимался только тем, что было интересно ему. Все остальное - дом, семья, работа тащила на себе не в меру активная и хозяйственная бабушка. Вот так и живут уже 40 с лишним лет. А все потому, что в свое время бабуле было проще починить диван или забить гвоздь самой, чем пинать на это занятие деда. А ему было проще послушать упреки жены в своей нехозяйственности, чем оторваться от дивана и забить этот злополучный гвоздь. Женщине все под силу. Даже перевоспитать мужа. Только сил и терпения на это уйдет очень много. Первое время придется именно пинать - по нескольку раз на дню. При чем не скупиться на похвалы по истечении работы. В дело можно ввести всякие хитрости и посулы - ты сделай то-то, а я тебе то-то. В общем, стимул должен быть у мужика. Это своего рода воспитание маленького ребенка - скушай кашку и получишь конфету. На то мужчины и дети. Их тоже как детей нужно приучать к труду, если в свое время родители этому не научили. Но терпения и времени на это уйдет куча. Он не этого боится Просто задевается элементарное мужское самолюбие. Как это - в моем доме будет заниматься моими делами посторонний мужчина. Ни один самец в живой природе не пустит хозяйничать на свою территорию другого самца.
×