Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Русский сувенир

Наши люди
  • Число публикаций

    741
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Русский сувенир

  1. Стихи форумчан, только свои произведения!

    Комья земли стучат в крышку гроба Меня опускают, вот-вот будет тьма Родные рыдают Процессия едет Меня одевают А в морге не жарко Я умираю Меня не спасут? Я в реанимации Жутко страдаю Болею и врач Не поможет ничем. С работы погнали Я болен смертельно. И что-то в боку начинает колоть. Я пьян, День Рождения Мне пятьдесят Жена поздравляет И дети вокруг Второй сын родился Я счастлив, Я СЧАСТЛИВ Вот первого только Устроить бы в сад Тебя обнимаю Моя дорогая И пусть наша свадьба гремит Тебя я ласкаю И замираю Нахлынули чувства Моя ты родная Мне восемнадцать Тебе - ещё меньше И поцелуями мы не напьёмся Жду аттестата Будут две тройки Обидно И лучше я мог бы Я улыбаюсь В руках роз букет Мне нравится школа Я здесь в первый раз И в садике кормят отлично Я сплю до тех пор Пока мамину грудь Не захочется мне ......... ААААА Здравствуй мир! Скрытый текст Я знаю, что я не поэт. Такие стишата я называю "высерки"
  2. Во сколько обходится содержание вашего животного. Денежные траты на любимцев.

    Тумми Весна Да. В квартире. Кошки нас приютили пожить.)) Школа Волшебников Поцелуйте своего котика и порадуйтесь что у него нет братьев, сестер, детей и внуков, как у моих старших кошек. Зы А еще порадуйтесь, что вам не нужно отдавать 25 штук за обследования, анализы, операцию, приёмы и реабилитацию. Ззы. Только не подумайте, что жалуюсь. Я так живу уже 10-й год.
  3. Во сколько обходится содержание вашего животного. Денежные траты на любимцев.

    Башня 23 кошки 120 кг веса 92 лапы 414 когтей 200 лет суммарно (это грубо)
  4. Во сколько обходится содержание вашего животного. Денежные траты на любимцев.

    Вот читаю ветку и пытаюсь сосчитать, сколько мне кошки обходятся. Но получается как-то не очень. Мы варим натуралку: курятина, рис, овощи. До недавнего времени еда обходилась сущие копейки. Мы покупали грудные кости чуть ли не мелким оптом (заказывали в 2 местах). После варки кости разбирали ( кости в мусор, мясо в кашу) и из килограмма костей выходило 300 граммов. хоть и мелкого, но нормального диетического мяса. А поскольку кости стоили 15-20 рублей за кг, то 200-300 кг костей в месяц обходились, соответственно, в 6000 максимум. (А мяса с них получалось до 90 кг, если на круг, то бишь, в месяц ) Но потом стали мухлевать наши поставщики. В грудные кости стали подкладывать хребты, попки и кожу. Сначала чуть, потом больше. Ругались, но без толку. Последней каплей стало наикрутейшее подорожание. В общем, сейчас покупаю куриную грудь. Сколько это? 4 кг на 180 рублей на 15-17 раз в месяц. Где-то 11-13 тысяч получается. Плюс рис и овощи. Считать лень, но накинем пару тысяч. Итог, 13-15 тысяч. Плюс наполнитель для туалетов. Берем в Ашане. 1 пакет на день, по 38 рублей. Ещё 1200 в месяц. Иногда берем кисломолочку, но ее далеко не все любят, поэтому трудно сказать. Витамины около 1000 рублей. Вроде все. Если не считать расходов на лечение, а они хоть и очень велики, но бывают редко. Получается где-то 17000. Плюс мелочёвка 2-3 тысячи. Итог: 20000. Прививки и глистогонку не считаю. Это раз в год. Зы Уважаемые модераторы, простите за лишние точки,если пропустил. Пишу с телефона, с нового, еще не привык. Ззы В пересчете. на одну кошку недорого получается, кстати ь
  5. Чрезмерная любовь к животным

    Для гламурной кисо йорк всё равно, что новый айфон или модная тряпка. Must have. Купить и всем показывать, что не лохушка.
  6. Чрезмерная любовь к животным

    Турчанка Уже не метят. Возраст. Я стерилизовать хочу, чтобы избежать онкологии. Или уменьшить её вероятность. Полтора месяца назад кошку оперировали. ОМЖ. Незлокачественная, славабудде. Зы Понятие "пиометра" только от вас узнал. Погуглил. Такого не было. Модет быть дело в том, что кастрированные коты кошек всё-таки крыли? Без беременностей, но всё же. ЗЗы. Ладно, время позднее. Всем спокойной ночи. Будем жить-поживать, добра наживать и в России выживать.
  7. Чрезмерная любовь к животным

    Тараканчик Сейчас уже смысла нет. Котиков обезъяичили давным-давно. А тогда! Знаете, как смешно. Я запираю гуляющую кошку на кухне, все об этом знают. Призодит сын, заходит на кухню поесть, кошка убегает и вуаля! Леди Изольда Не странное. Обычное. Когда после расходов на кошек и прочее не остаётся НИ-ЧЕ-ГО, то при чём здесь экономия? И да, вы не представляете, что можно содержать кошек почти на все деньги. А на себя по остаточному принципу. Шиза, да?
  8. Чрезмерная любовь к животным

    Турчанка Коты кастрированы. За этим котят уже не будет. Последние котята рдились в 2007. Кошек не можем пока стерилизовать всех, ибо дорого. Небогатые мы люди. Но - сделаем. Это сейчас небогатые. А тогда на грани нищеты. Работал только я. Жили на мою зарплату и пенсию пасынка по инвалидности.
  9. Чрезмерная любовь к животным

    Кисюга Фридку-то? Нам вет сказал, что до года надо держать, чтобы организм сформировался. А она в 7 месяцев залетела. И пошло-поехало. Турчанка И котов держали до года. А они время зря не теряли Зы Только не подумайте, что жалуюсь! Это мои дети!
  10. Чрезмерная любовь к животным

    Турчанка Не, с улицы только младшенькая - Симка. Я фото как-то выкладывал. Одного котейку у соседки взял. Ну и старшую, Фридку, взял у метро в 2005 г. Так от неё почти весь кошатник и родился. Или дети, или внуки. 23 кошки. Коты кастрированы уже давно. Кошки стерилизованы только некоторые. Все мои, никакого пристройства. Да и кому нужны пожилые беспородные кошки?
  11. Чрезмерная любовь к животным

    Фууух, добрался я до компа. Проклятая работа Про карму и грехи ничего не знаю, а потому и не скажу. Однако ж, у же несколько раз упоминались полоумные бабки, собирающие по 30 кошек в квартире, как явный пример шизы. И далеко не только зоо-. Дык я такая "бабка" и есть. Хотелось бы нарисовать идиллическую картину, противопоставить себя им: а вот, знаете, а я-то, я-то, а у меня-то по-другому всё. Да не получается. Квартира у меня убита напрочь и ремонт сделать никак нельзя. Не могу физически удалить кошек на время ремонта. А при них делать... Один кот отравился уже неведомо чем, как раз, когда я прихожую обустраивал. Насмерть, отвёз в ветку, поставили капельницу, утром прокапали опять, но.. Котейка умер, пока я с ветом расплачивался.)Теперь заплатки только ставлю. Там подкрашу, тут подмажу, здесь прикручу, сям заменю И запах таки есть. Если дома кто-то присутствует, то и горшки (туалеты, то бишь, это семейный сленг) чистые и полы и вообще благодать. Но мы работаем. Я уезжаю в 7ч и возвращаюсь в 22ч. А жена подрабатывает. Разумеется, за это время запах, мама дорогая! Приходим и за швабру! Но поскольку это не постоянно и в целом у нас (относительно количества кошек) чисто, т.к. полы моются с шампунем для пола, то запах не распространяется далеко и надолго. Жду тапки.
  12. Чрезмерная любовь к животным

    Вот читаю ветку, почти не участвую, но одна мысль интересная возникла. "Диагностировать" зоошизу могут только животнолюбы. Для человека обычного, равнодушного к животным, а уж тем более с " деревенским " подходом даже элементарный профилактический осмотр у вета и прививки - это уже пустая трата денег и признак ненормальности, зажратости и прочих смертных грехов. Неадекват есть везде, но хочется думать, что среди нас его меньше.
  13. Чрезмерная любовь к животным

    Канцелярская Крыса Был я в вашей деревне. Вы ещё Мурзика забыли - 57 ему. Да и у деда Петра кот уже старый. Настолько старый, что уже и не помнит никто: он старше или дед Петро. Вы сегодня прямо Джоан Роулинг. И абортивный материал у вас на захоронение насильно выдают, и животных в человеческие могилы подзахоранивают, и в одной отдельно взятой деревне кошек-долгожителей больше,чем в книге рекордов Гиннесса. Хорош врать уже,а?
  14. Чрезмерная любовь к животным

    Тесла Точно-точно! К кошкам относятся как попало, но помнят кто когда родился, возраст запоминают и Канцелярской Крысе докладывают. "- Сколько лет-то котику? - Да ить, почитай три весны! Старый ужо."
  15. Разве можно секс заменить?

    Мишка на Сервере И правильно отказались. Насчёт квартиры в кармане - это ещё бабушка надвое сказала... ... а член в жопе не раз бы побывал. Зы: Я вас поддерживаю,секс далеко не самое важное в жизни.
  16. Разве можно секс заменить?

    А я поддерживаю Мишку на Сервере. Но только в честности позиции. Остальное обсуждается.
  17. Наши хобби и увлечения

    У меня много хобби. Жаль, но на что-то не хватает времени или денег. Но основное и любимое -это столярка. Делаю всякие поделки ( пока это нельязя назвать по-другому). Из последних: ящик для овощей. Но не просто сколоченный из досок, а чуть с выдумкой. Могу фото выложить, если интересно.))) И ещё *смущаюсь* немножко макраме плету. Пришлось освоить азы, чтобы плести когтеточки для кошек.
  18. О случайно рожденных детях вне брака.Долги мужчины

    Ковбой Yes, ser! Стало быть, предохраняются оба. Одна от беременности, другой - от законодательства. Семейного. Иначе будет секс с судебными приставами, они ребята жёсткие, бдсм-щики матёрые. Так, кто идёт за Клинским?, кто заинтересован в предохранении? PS Эммм... Как бы на нашу практику не надо ссылаться. Ок? Это сейчас они (алиментщики, есссно) могут прятаться по городам и весям, а завтра у них будут блокировать карты, загранпаспорта и общегражданские паспорта. Добро пожаловать в 21 век, деревенские ловеласы!
  19. О случайно рожденных детях вне брака.Долги мужчины

    Ковбой Что меня в тебе удивляет (и вызывает уважение), что ты в одном посте умудряешься затронуть многие аспекты одного явления))) Развернуто отвечу позже. А пока скажу только одно: удовольствие от секса - эта природная мотивация к размножению. Мы животные, Андрей. Но очень высокоорганизованные психически и интеллектуально. Религиозные даже)))
  20. О случайно рожденных детях вне брака.Долги мужчины

    Полярная лиса А что, многие спят с УО, когда чешется? И потом, именно это я и хотел сказать: каждый должен понимать последствия своих действий. И мужчина и женщина. Но мужчина - больше. Он не может сделать аборт или родить для себя. Поэтому. он зависим от решения женщины. Только давай не будем о злостных алиментщиках. Они имеют место быть. Но это то самое говно, которое разливает кефир по всем соседним плошкам.
  21. О случайно рожденных детях вне брака.Долги мужчины

    Полярная лиса Не соглашусь. У девушки может чесаться всё, что угодно. Но мужик должен понимать, если он не УО, что не кефирчик у него из писечки льётся и так приятненько, так приятненько, аж ух!!!! Случайность не освобождает. Ни разу. Если чо, я не о дамах беспокоюсь. Сами не маленькие, должны понимать. Меня безответственность достала. На работе, в частности. "Я ничего не делал, только это кнопочку нажал. А что? Нельзя было, да?" Галчонка Звиняйте. Не ответил сразу. Я же с мужской точки зрения рассуждаю. Разумеется, женщина может заниматься сексом с кем угодно и " посылать решальщиков". А вот решальщик может быть уверен, что его не напрягут на алименты? - это раз. Сейчас у неё всё хорошо, а потом? Не все мужики сво. Некоторым совсем не по... Я вот всю жизнь боялся внебрачных беременностей. Это два И вы как-то пренебрежительно к мужчинам относитесь.. Как к спермодонорам. Я знаю, что вы в счастливом браке, так откуда такое отношение?
  22. О случайно рожденных детях вне брака.Долги мужчины

    Дамы! Я с телефона не успел прочитать всего, но вижу - страсти кипят нешуточные. Только объясните мне, плиз, что значит:" мужчина обозначил своё нежелание иметь детей эрго неподсуден" Это как? Не хотеть детей и заниматься тем, от чего они рождаются? Непоследовательно и глупо. Мне это непонятно. Не готов отвечать: ечть мозолистые руки и светлосиние ребятки, которые жопой не родят. А то ведь можно на лобовое стекло бумажку приклеить: я не хочу нарушать правила. И ездить. Случись чё, сразу же позицию обозначил, не подкопаешься. Да и вообще, он сам упал на мой нож. И так 8 раз. Я надеюсь, смысл понятен?
  23. Обрезание мужское и женское: ощущения, польза, вред.

    Kornish Там наверно, как в анекдоте было: Прибегает мужик к хирургу и с ходу кричит: -Доктор сделайте мне кастрацию! Хирург: -Зачем??? -Делайте скорее, потом объясню.... После операции. Хирург: -Может, теперь-то объясните? -Понимаете, у меня через неделю свадьба и я женюсь на еврейке. - Так вам обрезание надо было делать. -Да? А я как сказал?
  24. Кредит под залог квартиры

    Улыбка Не вы эту ситуацию нарулили, не вам и разгребать. Понятно, что вы за соседку переживаете, которую знаете 20 лет и она вам чуть ли не родственница, но ... У меня есть любимое выражение: если ты меня не спрашивал(а) как не упасть в яму, то не спрашивай, как из неё выбраться. Это утрированно, разумеется. Есть нюансы, но тем не менее. Решать вам, но лучше не лезьте в это дело.
  25. Кредит под залог квартиры

    Полярная Лиса Я кагБэ и не удивлюсь, если из тех 750 тыщ-тыбыдыщ займа эта мадам не увидела ни копейки. Либо на долги "любимого нафсигда-нафсигда, но непутевого мужыка разошлись., либо тупо прогуляли на югах. Двойной профит у компании предприимчивых товарищей. Товарищество с ну очень ограниченной ответственностью.
×