Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Русский сувенир

Наши люди
  • Число публикаций

    741
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Русский сувенир

  1. Религиозные секты. Свидетели Иеговы и другие-2.

    шутка Почитал. Скучная зевотная сказка. Змеи, драконы, ангелы, демоны... Но! Но! И ещё раз но, говорю я вам! В тексте НЕТ упоминания тех стран, о которых писали вы. (Да и написали вы всего 8, а не 10. Два рога у дьявола обломили, эдак походя) Отсюда вопрос! Кто и на основании чего сделал вывод, что вышеупомянутые страны поклоняются Антихристу. (И да, вы незаметно передёрнули. В вашем же посте а вы перечислили страны. Может, назовёте? Ну там, китайцы, греки, мбонга-мбонга?) А Гугл знает зря недооцениваете. Это матричный бог (евангелие от кипелова)
  2. Религиозные секты. Свидетели Иеговы и другие-2.

    шутка Фигасе!!! А список не Дядя Джо утверждал? Где те Ассирия, Вавилон? Смыло рекой времени. А Персия (Иран, то бишь) значитца, не в Аллаха верует, а в Антихриста? Или это одно и то же? Рим? Израиль? Я уж и в догадках теряюсь, кого ж к праведникам причислить? Неужто... Пошёл бухать гуглить.
  3. Религиозные секты. Свидетели Иеговы и другие-2.

    шутка Всё чудесатее и чудесатее. Перечислить можете? Вот же ж, каверза! Антихристу уже целые народы поклоняются! А мужики-то не знают...
  4. Религиозные секты. Свидетели Иеговы и другие-2.

    Верящая в чудеса По описанию неясно, чем он показывал на Cler и почему те, кому он нашёптывал на ушко скабрезности не уехали на Загородное шоссе д. 2 или аналогичное заведение. "...Гость вгляделся в Ивана и ответил вопросом: — А вы не впадете в беспокойство? Мы все здесь люди ненадежные... Вызова врача, уколов и прочей возни не будет? — Нет, нет! — воскликнул Иван, — скажите, кто он такой? — Ну хорошо, — ответил гость и веско и раздельно сказал: — Вчера на Патриарших прудах вы встретились с сатаной. "
  5. Религиозные секты. Свидетели Иеговы и другие-2.

    Cler Вы видели дьявола???
  6. Стихи форумчан

    Девушки! Женщины! Любимые мои форумчанки! Сегодня в моём больном мозгу родился стишок. Не судите строго. Я не поэт. У меня даже вышки нет. Но поделиться мне больше не с кем. Есть женщины в моей судьбе Их шесть Должно быть семь? Священное число. Но мы Поговорим Об этом позже Первая из них И имя ей То самое Что на различных языках Звучит едино МАМА! Даровала Жизнь! Сестра - вторая Ей я доверял Все тайны, Те что сокровенны. Третья - дочь сестры моей, Племянница Цветок, Что превзошла На всех. Четвёртая - жена Мы с ней близки И нету никого Нас ближе Пятая - ... Но вот нежданный поворот Та женщина зовётся Жизнью! А шестая - Смерть, Которая поставит точку В лихом Круговороте Бытия. А кто седьмая женщина? Должна быть Дочка! Но увы! Бесплоден я.
  7. Мужчины - слабый пол. Вымирают.

    Тришка Одна моя знакомая мужа так выучила по дому мастерить. Не хочешь сам делать - вызываю мастера из недешёвой фирмы, а ты оплачивай. Через полгодика, как миленький, или сам делал или друзей просил, но тоже сам, без помощи жены. Семья, к слову, небогатая. Была бы богатая, вопрос бы не стоял вовсе.
  8. Гастарбайтеры

    Вах-вах-вах, какой интэрэсный тэма!!! Я вам не скажу за всю Одессу Россию, только выражу своё, сугубо частное, мнение. Меня гастарбайтеры не волнуют никоим образом, несмотря на то, что, казалось бы, именно мне и мне подобным они и составляют конкуренцию. Чёрта с два! Я работаю с отопительным оборудованием и ни одного иностранца не видел. Работают на подсобных работах и о большем не мечтают. Ибо! Моя работа не требует высшего образования (достаточно двух высших моего непосредственного руководителя ) но знание теплотехники нужно железное. Причём мои должностные обязанности определяются квалификационными требованиями только на 10%, остальное приходится постигать по ходу производственной деятельности. Я плюс к основному и дворник, и уборщик, и маляр и всё-всё-всё. То бишь, квалифицированный рабочий с кучей дополнительных обязанностей. Кто-нибудь из гастарбайтеров в состоянии найти в инете разрозненную информацию и из неё слепить инструкцию по эксплуатации сложного агрегата? Как мы с напарником, к примеру, искали информацию по обслуживанию дизельгенераторной установки. Кто-то может, но таких немного и среди соотечественников, и среди гастарбайтеров. Хотя по работе сталкиваемся регулярно, здороваемся, контактируем. Они , когда видят меня, убирающего зимой снег. Видимо, они думают, что я тоже белый гастарбайтер. Что касается домашних дел... воздаю хвалу Богу, Аллаху, Будде и Всемирному Кошачьему Универсуму, за то, что я пока ещё достаточно молодой, относительно неглупый и обладающий верхними конечностями, растущими чуть повыше, чем... Замки я вставляю сам и только сегодня узнал, сколько это стоит. Не далее, как третьего дня менял замок на металлической входной двери. Ничего там сложного нет (для мужика, ессно). Тяжёлая мебель распиливается ножовкой ли, электролобзиком, сабельной пилой на части и частями же выносится. Да, шумно. Да, грязно. Но мы же говорили о деньгах. (Одиноким женщинам, инвалидам и пожилым людям, разумеется, выбора не остаётся). Что же касается цен на их услуги... Что поделать, без малого четверть века российским детям внушается, что работает руками только быдло. Итог: из российского трудоспособного населения 90% не знает какой стороной забивается гвоздь. А южные ребятки этим не гнушаются и имеют право выставить любой ценник. Аминь. PS Баритон И сам напахался, разгребая сугробы, и видел, как узбеки со злости лопаты оземь бросали. Зима была ого-го, какая снежная.
  9. Свой бизнес - в какой области?

    Луковичка Что-то мне подсказывает, что "поминутный тариф" начинается при заказе на определённую сумму, которая примерно равна среднему чеку, желаемому хозяином. Ну, поминутная оплата складывается с суммой заказа, а бесплатно только "кофе и печенюшки"
  10. Всё о зоозащитниках и зооволонтерах

    Злобный Пчюх Зачем так утрировать? Никто не приравнял к животным ваших, несомненно достойных, бабушек и дедушек. Да и вас тоже. Организаторы просто хотели сказать, что и животные чувствуют боль, очень часто, почти всегда незаслуженно. Животные живут такими, какими они созданы. Природой ли, богом - выбирайте по своим предпочтениям. Но они искренни! И никогда не причинят никому боли просто так.
  11. Какая музыка у вас в наушниках?

    Целыми днями слушаю Secret Garden. Тоска
  12. Стыдно ли быть бедным?

    Не голосовал. Потому как в том, что мы стали нищими в 90-х виновато государство, а в том, что остались ими спустя 20 лет - сами. Пора бы уже и перестроиться, не надеяться на пресловутое государство.
  13. Работа - от слова "раб"?

    Шеда Шучу я. И вы, и я прекрасно понимаем, что не посадят. Да и не надо, но пусть хоть нервы им потреплют? Все под богом ходим. PS Против хорошего директора только пуля хороша. Остальное бессильно.
  14. Работа - от слова "раб"?

    Спасибо всем, кто отписался в той ветке! Не буду ни с кем спорить и дискутировать - любое мнение важно! Расскажу новости. Сегодня инспектор Роструда звонил моей жене (допустим Ирине, извините, не хочу оглашать её имя), и просил рассказать подробности. Она объяснила ему все тонкости. Он очень удивился. Сказал, что "очень у вас как-то тЁмно всё". Новости невеликие, конечно, но какие есть. Хотелось бы написать, что руководов наказали, но лучше не написать ничего, чем соврать. А ещё лучше бы их посадили. Ибо нефиг.
  15. Работа - от слова "раб"?

    Спасибо огромное всем, кто ответил в этой ветке. Очень радостно, что мои любимые форумчане отписались. Марка Isamar Шеда Конди Спасибо вам, я рад вас читать в этой ветке. А теперь по теме. Объясняю, причём здесь РПЦ. Моя любимая жена чрезвычайно верующий человек. Она всегда хотела работать в организации под эгидой РПЦ, то есть работать не только за деньги, но и во славу Божию. А тут получился косяк. Организация учреждена не только, что РПЦ, а одним из наиглавнейших монастырей. И вдруг такие проблемы. Православная организация кидает своих же единоверцев! С этим понятно, я надеюсь? Если будут вопросы, я поясню. Заявление в Следственный Комитет я отослал. Ждём-с. Многие говорили, что я, как нормальный муж, должен обеспечить свою жену материально. Совершенно справедливо, я считаю. Но есть одна загвоздка. Моя любимая хочет работать и зарабатывать. Разве я могу ей запретить? Но, с другой стороны, могу ли я допустить, чтобы мою жену обманывали? Может, что забыл? Спрашивайте. PS Кстати, насчёт Следственного Комитета, я. кажется объяснил, Марка, уголовка чистая (ч.2 ст 145.1 УК РФ). Что вам ещё надо? Гранату кинуть?
  16. Работа - от слова "раб"?

    Дорогие форумчане! Не думал, что когда-нибудь выложу свою историю. Но, видимо, время пришло. Дорогие наши модераторы, просьба к вам огромная, пусть темка повисит хотя бы пару дней. Очень интересно почитать отзывы. А, впрочем, как решите. Итак. завязка. Моя жена устроилась на работу в медцентр медсестрой (да-да, не всем миллионами ворочать, кому-то и дело надо делать). Надо сказать, что медцентр хоть и маленький, но далеко не заштатный. И вот почему: учредила его Патриархия РПЦ, да и располагается он в километре от Кремля, на Большой Ордынке. Казалось бы, всё серьёзно, но не тут-то было. До конца прошлого года зарплату платили исправно. С этого года началось! Зарплату дали только в апреле! Но дело не только в этом. Прежнего директора (пишу в мужском роде, повинуясь правилам русского языка, но вообще-то она женщина) Патриархия уволила за многочисленные и грубые нарушения. И всё бы ничего, но уже 3! месяца медцентр не имеет ни директора, ни даже и.о.! То есть медцентр не имеет формального руководителя. При этом начальник (-ца) отдела кадров и одна мадам, которые при прежнем директоре были в силе, что называется, продолжают "управлять", по-хамски, нагло и беспардонно. Люди сидят без отпусков, точнее не совсем, а по желанию этой парочки ходят на две недели. С удовольствием бы расписал все их нарушения, но я медленно печатаю, к тому же у меня стала плохо работать правая рука - порваны связки, что в общем неважно. Теперь о принятых мерах. По моему настоянию, жена написала заявление в прокуратуру, но прокуратура переправила заявление в Роструд, а он не имеет никакой силы. Я посоветовал ей написать заявление в Следственный Комитет, поскольку уголовка явная налицо (ч.2 ст 145.1 УК РФ ) но вот тут-то и нашла коса на камень!!! Не хочет моя дорогая идти против РПЦ! Но при этом справедливости хочет. Сегодня я взял дело на себя. Уже написал заявление в СК. Завтра отправлю почтой. Как водится: с уведомлением, с отметкой о вручении и с описью вложения. Не впервой. Буду ждать ответа. Сейчас подумываю о том, какая газета и/или телепрограмма может заинтересоваться этим случаем. На атеизм.ру я выложу однозначно. Дорогие мои, извините, что сумбурно. Если что, отвечу на все вопросы. А у меня вопроса два. 1. Был ли у кого-нибудь похожий опыт, когда на работодателя накатывают по УК? 2. Можно ли терпеть лишения ради веры, причём не от кого-либо постороннего, а от своей же церкви. В данном случае я промолчу о своём атеизме.
  17. Неприятный звук при половом акте.

    Летающая крепость Да? А если у меня такого никогда не было, то я опытным родился? Али не замечал?
  18. Школа выживания. Экстремальные условия. Службы спасения. МЧС

    Лелька Это так. Если какая-то мелочь, то переварим и не чихнём, в 90-х и не то видали. А на все случаи жизни поможет личный бункер и переселяться в него нужно уже сейчас, от греха подальше. Но это уже из области психиатрии.
  19. Школа выживания. Экстремальные условия. Службы спасения. МЧС

    Лелька Уже. Всех. А ваш совет к чему? Пусть погибнут люди, но останутся кошки? Начинается стёб. А ветка вроде как серьёзная.
  20. Школа выживания. Экстремальные условия. Службы спасения. МЧС

    Какаду У вас один кот, а у меня 25. Мне как их спасать? "Окопаемся" в квартире или на даче, а там видно будет. Подлодки угонять уж точно не буду. Лелька Ни в коем случае. Нужно обернуться в химзащиту и меееедленно ползти на кладбище. Почему медленно? Чтобы не создавать паники. Это авария микрорайонного масштаба. А здесь народ уже от мутантов обороняться собирается. Не помешает. Но для наших широт он может быть метров 40. Да и мускулы надо иметь, как у Кинг-Конга. Полярная лиса Представляете, топаем мы 2 дня до дачи, а её нет! Вот это сюрприз!
  21. Школа выживания. Экстремальные условия. Службы спасения. МЧС

    Очень интересная тема. Я тоже время от времени размышляю, что будет с моей семьёй, случись какая-либо катастрофа. И вот мои мысли. Ядерная катастрофа Практически выхода нет. Самый трагический вариант. При однократном облучении от 3 и выше зиверт - мучительная смерть в самое ближайшее время. Тревожный чемоданчик будет бесполезен. Землетрясение в Москве маловероятно. Равно как и прочие природные катаклизмы, разве что Ураган И, как следствие, длительное отключение всех коммуникаций. В этом случае, остаёмся в квартире, если она более или менее цела или уезжаем на дачу, если будет на чём. Более страшны социальные катастрофы. Здесь труднее всего. Возможны, нет, неизбежны мародёрство, бандитизм, продразвёрстка... да всё, что угодно! В-общем же, запас продуктов имеется постоянный, примерно на месяц-два (это не в качестве подготовки к апокалипсису, а насущная необходимость уже сегодня), инструмента копательно-рубительно-оборонительного имеется в избытке, есть примус, 5-литровая канистра с бензином (тоже для личных нужд). Соответствующей обуви и одежды у меня достаточно, а жене и сыну выбирать уже не придётся - наденут моё. С медикаментами, правда, хуже. Оружия же в доме и вовсе нет. Всё это неприметное в нынешних условиях, но такое незаменимое в экстремальной ситуациии барахло накопилось в процессе совсем непростой жизнедеятельности Остальное мне непонятно. Таблетки для обеззараживания? От радиоактивного заражения они не помогут, а речушку напиться уж мы найдём, да и существуют способы добычи воды (конденсата) из земли. Роется лунка и накрывается пакетом в виде конуса. Под неё ставится ёмкость. За сутки до полулитра чистейшей влаги (радиацию мы опять же исключаем, ибо смерть). Зимой - снег. Фонарик? Хорошо, но ненадолго, даже светодиодный. Лучше иметь средства для добывания огня. Десяток зажигалок Cricket - это год тепла, света и горячей пищи. А ещё лучше лупа, как совершенно правильно написала Чёрное Небо. Крайности у меня получаются. Либо катастрофы совсем уж безысходные, либо какие-то уж смешные, при которых возникнут только неудобства. Может, я чего-то недопонимаю?
  22. Мы в ответе за тех, кого приручили

    Mythology Неужели??? Дык, если уж взялись учить меня, сирого и убогого, так потрудитесь дать им определения. Иначе, балабольство а ля тупикина. Не извольте беспокоиться: и проглитогонены ("празителом"), и привиты, и кастрированы(коты) и все прочие дела, хотя это и обходиться чуть ли не половину моей грошовой зарплаты. Чем они могут нас с соседями в совокупности наградить, коль скоро не выходят за порог квартиры? Разве что мы их наградим алкоголизмом и табакокурением? Со мной уже попрощался, но изредка возвращается, причём, как правило, тогда, когда я пишу посты на ФМС. А теперь шутки в сторону. Вы меня обвиняете в надуманности доводов? Может быть. Так у вас их и вовсе нет! Перечитайте свой последний пост и подумайте: есть ли там хоть один аргумент. Разберём? На половину поста я уже ответил. Ни фамилия тупикиной, ни мои кошки, ни перманентно и неотвратимо покидающий зоолюбов разум не имеет к теме ни малейшего отношения. Дальше? Намёк на "кого-то" (на меня?), не имеющего полной картины происшедшего, глуп. Все участвующие в обсуждении исходят из начального поста. Вы знаете что-либо сверх изложенного? Сомневаюсь. А насчёт личной заинтересованности и вовсе детский сад получается. Думаю, что все, кто хоть слово сказал в этой теме, имеют если не заинтересованность, то некоторую убеждённость. Полагаю, это вполне доступно и вашему пониманию. Это называется "меряться письками". Мне в высшей степени безразлично, какой там, якобы, стаж у этой дамы, если она несёт бред. А энергию потратьте - на фитнес меньше денег уйдёт.
  23. Мы в ответе за тех, кого приручили

    Mythology Фигня какая-то. По логике этой тупикиной собаки должны есть кусать хозяев, если те их вовремя не покормили; доброхотов (вроде той соседки из сабжа), если те вдруг сдуру вышли из подъезда с пустыми руками, да и всех прочих, которые "шли и не заплатили". Полный бред. Скрытый текст Пора кошек кормить. А то вдруг они меня сожрут...
  24. Конец света. Апокалипсис

    Магнит Самое дельное предложение. Помнится прошлым летом, когда была жара и засуха, вовсю молебны служили о ниспослании дождя. Помогло. Правда, с опозданием на полгода и в виде снега. Небесная канцелярия тоже волокитой занимается. Может, и её сменить вслед за правительством?
  25. Конец света. Апокалипсис

    Драная тапочка Ну проживут они на полгода дольше и что? Там-то, в бункере, они и поймут, что балабольством можно жить только тогда, когда на них весь народ горбит. А когда один на один с бедой... Тут-то и подкрался тот самый пресловутый...
×