Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Чучело

Наши люди
  • Число публикаций

    209
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Продвинутый

О Чучело

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 24.11.1914

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Марина
  • Где живёт
    ***
  1. Приёмные дети и их родители

    Лось Анджелес, у нас было заключение в котором не был указан возраст ребенка, пол и количество детей, а также были указаны все формы устройства в семью. Но это было в 2010. А анкету мы заполняли когда нам предложили познакомиться с малышом. В день получения нами заключения, в опеку поступило дело мальчика, переведенного из больницы в дом ребенка. Нам предложили с ним познакомиться. Малыш был значительно младше чем мы планировали. Но вот познакомились и не смогли написать отказ. Так у нас на несколько лет появился сынок))) И да, адаптации у ребенка почти и не было) Про финансовую помощь государства... Ну что сказать, в сад мы пошли без всякой очереди и выплаты были мне как опекуну и на ребенка.
  2. Приёмные дети и их родители

    То что опека - это не полумера, это точно! У некоторых детей никогда не будет полного статуса. Но семья то должна быть у всех детей! Но для себя мы с мужем приняли решение однозначно, если еще раз решимся принять ребенка в семью, то это будет только усыновление. У нас нет пока ресурса на возможный возврат ребенка в кровную семью(( У нас был малыш в приемной семье, мама после освобождения его забрала. В общем то о наших чувствах и не думал никто, малышу тоже было тяжело очень, ведь он не помнил свою маму. Но в общем то мы знали, что такой вариант возможен. И уж точно, для маленького два года в семье, где его любят, заботятся и уделяют персональное внимание это несравненно лучше чем в самом замечательном детском доме. И люди, работающие в органах опеки у нас на самом деле заботятся о детях, а не о показателях. Они очень помогали в непростой период и нам, и малышу с мамой. И если вдруг опять будут неприятности у мамы (очень надеюсь, что все будет хорошо), нам обязательно дадут знать, чтобы малыш не оказался в учреждении. И да, кровная семья для ребенка - это самая лучшая семья (не имею в виду случаи жестокого обращения с детьми). Детям важны родственные узы, это часть самого ребенка. Поэтому считаю, что эти связи необходимо поддерживать (опять же не в случаях жестокого обращения), а это очень сложна работа приемного родителя.
  3. Просьба поменять мне ник-2

    Крикуша, зарекаться, конечно не буду, но полагаю, что трех браков мне достаточно)) И что меня дернуло зарегистрироваться под тем ником? ----- Спасибо, уважаемые модераторы!!!
  4. Просьба поменять мне ник-2

    M-03, для мужа я любимыш Эх, чучело я все таки людей отвлекаю(
  5. Просьба поменять мне ник-2

    Уважаемые модераторы, очень прошу поменять мне ник на Чучело. Ником-именем (Марик) меня называл мой бывший молодой человек, а я за это время вышла замуж и у нас родилась дочка. Жизнь моя очень изменилась за последние 4 года. Любимые мои темы в "нежном возрасте, "любимцах" и "мелочи жизни" читаю, но вот как напишу сообщение и вижу свой ник, возникает мираж из прошлого
  6. Приёмные дети и их родители

    Эликёна, трудное решение Вам предстоит. Ребенка могут передать вам и под возмездную опеку (раньше эта форма называлась приемная семья), тогда выплаты будут и на мальчика и вам зарплата. Но это втом случае, если Вы не работаете. В любом случае Вам придется собирать документы и подтверждать доходы, чтобы забрать племянника. Богдан Вас знает, что Вы его тетя? Как относится Ваш ребенок к идее взять Богдана в семью? В детском доме ему будет очень трудно, раз он не был никогда в детском коллективе и рос в семье. Устройство в семью деток такого возраста тоже не легко(( Мне кажется, что если Вы не сможете взять его в свою семью, то лучшее что сможете сделать для него - найти приемных родителей, пиарить его на всех усыновительских сайтах и форумах. Лось Анджелес , важно чтобы для ребенка было спальное место и место для игр. К площади жилья нет требований.
  7. Модные породы собак

    Да, PR очень влияет на популярность породы. Если судить по выставкам, то больше лабродоров, много хаски и самоедов. Шпицев (всех размеров) тоже много. Декорашек всегда было много, но если раньше (лет 5-7 назад) пекинесы-мальтезе-пинчеры, то сейчас: тои - чихуа - хохлатые - брабансоны. Французские бульдожки всегда заметны и стабильно их много. Также и спаниэльки и таксы. У меня чихуашка. Отважная собака. С отличной психикой, умнющая и очень преданная. На моду не ориентировалась, искала собачку маленького размера с устойчивой психикой и веселым нравом, крепкого сложения. До этого была пекинеска (или фенотипично - пекинеска), которую я купила на птичке у разведенца. До этого даже не думала заводить декоративную собачку, но вот влюбилась и всё))) А моя мечта - ирландский волкодав. Впервые увидела на выставке в Москве в 92-ом году и мечтаю))) Вне моды, но мне в нем нравится всё: и внешность и харакетрные особенности. Буду пока мечтать.
  8. Веточка памяти. О тех, кто ушёл навсегда.

    Год назад, 21 августа не стало Светланы. Моей подружки с детских лет. Светке всегда будет 38 лет. Она никогда не состарится. Не верится мне всё равно, что нет её. Кажется, что это пошутила она так. Светиного сына увидела два дня назад впервые за прошедший год, мурашки по телу... он нераельно похож на неё. Сегодня на поминках глаз не могла от него отвести. Ощущение, что Светкин 4-летний сын - это отражение её душевног состояния: "я не понимаю, что вы от меня хотите и не понимаю почему вы не понимаете меня". А ещё он брал мою руку в свои ручки и прижимал ладонью к своей щёчке... Я всегда буду помнить тебя, моя подружка. Царствия небесноего и покоя твоей душе.
  9. Приёмные дети и их родители

    Флешечка, пусть всё хорошо у Вас сложится с Ваней. А как давно Вы на гостевом? И после - под опеку оформлять будете? С малышам, конечно, легче "прорасти" друг в друга, но с подростками интересно очень. И 12 лет - это на самом деле ребенок совсем. И, скорее всего, психологическая зрелость не на 12 лет. Но, с другой стороны, 12-летний человек без семьи - травмирован в любом случае и сил понадобится ооочень много. Знайте, что может быть нелегкая адаптация. Просто знайте, что она - временно и непременно кончится и всё будет хорошо. Если бы у меня не было кровного ребенка, то я многое в поведении младшего для себя объясняла бы "приемностью". Да, есть особенности, но на самом деле - обычный залюбленный ребьзь. И много зависит от личности ребенка, от его темперамента.
  10. Веточка памяти. О тех, кто ушёл навсегда.

    Сегодня моему папе исполнился бы 61 год. В прошлом году в это время он проходил курс лучевой терапии. Но он так хотел отметить юбилей, что отпросился на пол-дня и пригласил в кафе всех родственников которые живут в нашем городе и друзей своих. И единственное фото всей нашей семьи именно с этого дня рождения: мама, папа, я и моя дочка. Я не могу сейчас даже смотреть на эти фото, где у папы черными крестиками отмечены места для облучения. Почему-то именно сейсас, когда прошло почти 8 месяцев, я стала ощущать наиболее остро то, что его нет. Постоянно представляю, чтобы мы ему купили в подарок и всё такое. Мне вспоминается только хорошее. Или я даже помнить не хочу остальное? Вотт странно это. Ведь очень сложно всё было у нас. И именно в последние 2 года, после того как ему поставили диагноз, мы сблизились. Вчера ездили с мужем на кладбище. А маме об этом сказать я не могу. И сегодня она даже не напомнила мне о дне рождения папы. У меня глупые мысли: а вдруг она забыла? вдруг папа так сильно её обидел за все эти годы, что мама будет рада забыть его? И с другой стороны: как вспомню, как она моталась на кладбище каждый день, как плохо ей было, - пусть лучше маме будет спокойно и пусть она лишний раз не вспоминает всё, что уже ни-ког-да не вернётся. А я вспоминаю: сказки придуманные папой, как защищал он меня от первого мужа. Как из роддома встречал меня с дочкой. Как "чудой" называл и "ребёнок". Как собак мы с ним домой таскали и когда нас выгоняли с собаками из дома строили им будки во дворе и искали хозяев. Как в феврале он ломом лед крошил и могилку делал для нашей спаниельки. Как спрашивал меня: "я ж поправлюсь? раз мне так плохо, значит химия действует?". Как тигра игрушечного покупал моей дочке 20-летней. Царствие небесное тебе, папка.
  11. Чихуахуа.

    Krasotka, родничок - это как у деток маленьких "несращение костей черепа" (не знаю как правильно назвать) на макушке. У миников часто родничок очень большой, в норме он должен быть не более спичечной головки. но конечно у щенка 2-3 месяцев он больше, но должен закрываться подушечкой пальца (чем меньше, тем лучше). Хотя по прежним стандартам открытый родник был норма. И по легенде, что именно через открытый родничок чихуа обменивались информацией с космосом Если не горит-горит, то лучше всё таки начать с выставок. Не знаю как у Вас в городе, у нас практически каждый месяц выставки собак проходят. На выставке сможете познакомиться с владельцами и заводчиками чихуа. Увидите родителей и посмОтрите какого типа нравятся собачки. Сможете постоять рядом с экспертом и услышать описание собанек, которые Вам приглянутся. Перед выставкой ознакомьтесь со стандартом породы, сможете поспрашивать что непонятно))) Знаете, миники они ну очень маленькие и помимо хрупкости костей часто несут в себе ген карликовости и гидроцефалию. Вязать миников категорически нельзя! В общем-то, известные питомники стараются придерживаться стандарта в породе и не штамповать мини (а если и появляется в помете миник, то пристраивают только "без права разведения"). Вес чихов стандарт до 3 кг! Это ооочень маленькие собаки!!! А миникам с их весом (до 1,5 кг) в случае болезни совсем тяжело: не берутся наши ветеринары делать прогнозы по выздоровлению ( и дозировку лекарств сложно подобрать и при болезни вес теряют катастрофически. А если учесть, что чихуа гиперактивные собаньки, то за миника в сто раз тревожнее. Если у Вас есть парк, присмотритесь, наверняка там гуляют владельцы чихов со своими любимцами! Знакомьтесь, общайтесь! Как правило, хозяева чихуа с удовольствием ответят Вам на вопросы. И про питомники в городе узнаете и про выставки))) Удачи!
  12. Чихуахуа.

    Krasotka, решите сначала будете ли Вы в дальнейшем заниматься разведением или собачка нужна как "домашний любимец". Если для выставок и разведения, то шоу-щенка новичку навряд ли продаст хороший питомник и Вам достаточно сложно будет определить качество щенка. Если для души - выбирайте сами. Обязательно смотрите глазки - чтобы не гноились, не текли. Чтобы живот не был круглым, чтобы носик был чистым. Смотрите роднички у родителей и щенка - чем меньше, тем лучше (по новым стандартам родник вообще должен быть закрыт). Звбки должны быть 6 сверху и 6 снизу (это передние) и клыки в прикусе "ножницы". В любом случае посмотрите на родителей щенка, на содержание собак в семье. Если содержание не в клетках, то скорее всего с психикой всё в порядке будет (щенки, вероятно, находится в вольерчике будут, но это для безопасности). Когда я в прошлом году присматривалась к щенкам, для меня важнее было чтобы "по сердцу" пришелся щен. Я знала только, что хочу девочку и короткошерстную. Мы ходили по выставкам и там смотрели на возможных родителей нашей будущей собаньки. На выставке мне ооочень понаравился щеночек как позже выяснилось "мини". Много-много читала, нашла форум любителей чихуахуа и решила, что мне нужна собака нормальных размеров, т.к. у миников возможны проблемы со здоровьем и они более хрупкие. Скрытый текст У нас (Урал) щенки для души - от 10 до 25 т.руб., для выставок - от 25 т.руб. Зависит от родителей. Удачи Вам! Чихуа - это супер собаки!!! Умнейшие! Но будьте готовы к тому, что они ооочень подвижны ))))
  13. Душа ребенка выбирает своих родителей.

    Пряная Перчинка, но ведь может быть и так, что этот ребёнок именно для определенных родителей. Чтобы родители (не важно, кровные или нет) помогли душе этого ребенка, а ребенок был помощником для душ родителей??? Может это и хорошо, что какие-то знания нам не доступны.
  14. Душа ребенка выбирает своих родителей.

    Получается, что усыновив ребенка, рожденного ассоциальной матерью я лишаю ребенка возможности "побыстрее развязывать кармические узлы" и что его душа "отягощена"? Моё мнение, что ребенок даже в этом случае "выбирает" родителей. Но это уже родство не кровное, а родство душ. Скрытый текст Что-то я запуталась совсем...
  15. Животные и жара

    У нас жара. Уже месяц температура воздуха выше 30-ти градусов, последнюю неделю + 37-39! Зато кошь моя Офелька рада до безумия! Сопит под пледом, ещё и под подушку иногда залезть умудряется. Всем своим видом показывает какой кайф для неё! В данный момент дрыхнет на подоконнике в меховом конверте, а за окном +37 ))) Вот что значит - быть сфинксо-девочкой Пухляшка целовальная))) ПС: кошь здорова, просто очень любит жару. Мне кажется, что если была бы возможность, то она и от зимнего лежачка на батарее не отказалась бы.
×