Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Карандаш

Наши люди
  • Число публикаций

992
  • Последнее посещение

1 953 Благоразумный

О Карандаш

• Звание
    Родственник
  • День рождения 30.09.1987

Контакты

Информация

• Имя
    Кристина
  • Где живёт
    Ульск
  • Интересы
    На все руки от скуки. Скрап. Игрухи.

Недавние посетители профиля

830 просмотров профиля
  1. Солнышки-12

Мои варвары уже тоже подросли, такие разные получилось, хотя иногда мне кажется, что они похожи.
  2. Дизайн ногтей. Демонстрируем свой маникюр/педикюр.

Нашла фотку своих предыдущих ногтей Теперь ищу вдохновения для следующих.
  3. Одежда и обувь для детей

Я в детмире удачно взяла по распродаже последние размеры зимний раздельный Лесси (110) всего за 3000 руб и футурино демисезонный раздельный за 1700 руб (110). С учётом бонусов так и ещё дешевле вышло. Какой рост у Ростислава и вес даже не знаю, по одежде основная вся с ростовкой 98, а шорты и нижнее белье 86-92 примерно. Не сказать, чтоб уж прям совсем худенький, но футболки и шорты младшего с ростовкой 74 ему тоже в пору. 3 года Ростиславу в январе исполнилось. На прошлую очень покупала в закупке раздельный комплект питерской фирмы, название не помню. Исплевалась. В целом, по качеству претензий нет, но куртка с короткими рукавами, но при этом широкая, штанины по размеру норм, но очень короткие. В общем, сезон только относил его, на весну будет только старенький слитник рейма.
  4. Кукольных дел мастера- все сюда!

Для этого пупса одежда детская вся большая, он сам по себе не большой совсем. Обувь я пытаюсь шить, но пока материалы не те, на Али заказала 3 пары, до своих. Одни кеды на кукле уже я ещё двое в пути. Так же как и в пути материалы для шить обуви, хочу все таки сама шить, хотя бы что-то простое. Машинка и у меня шьёт быстро, приноравливаюсь шить медленнее и даже купила оверлок. Вот на нем, кстати, скорость нормальная и можно шить прям вообще медленно. Если что-то совсем мелкое, шью на руках. Есть ещё ручная машинка, ее тоже использую, если нужно ровно прострочить.
  5. Кукольных дел мастера- все сюда!

@Злобынюшка мне Мали тоже очень нравится и ещё Маника. Самая первая у меня Клэр вроде, хочу её продать все таки. Не совсем моя, а докупить ещё Лиу и Нору. Нравится мне азиатки и африканочки..Больше никаких молды не нравятся. Вот мои девочки, так сказать, рабочее фото. Кто в чем. Из винтажных у меня клёвый германский пупс. Жду для него кроссовки из Китая и нужно будет приодеть. Ему лет как мне уже.
  6. Кукольных дел мастера- все сюда!

@Злобынюшка, ого. У вас даже шарнирная паолка. Я бы себе себе тоже хотела одну шарнирную, в качестве модели для одежды. Это самое первое платье и сандалики. @Вероничка хвались своей паолкой
  7. Кукольных дел мастера- все сюда!

А меня что-то наоборот поперло. Началось все с того, что попросили сшить платье для куклы Паола Рейна. Нашла выкройку, начала шить, но примерить не на ком было. Следом побывала на ярмарке рукоделия и там были такие куклы. Прям знак получился такой. И мне захотелось такую куклу себе. Купила. Благополучно сшила платье и сандалики и начала просто шить одежду. У меня уже 3 куклы и самостоятельно сделанная выкройка брюк/шорт, чем я горжусь, так как ни разу не швея. Как только сфоткаю - выложу фотки. Меня шитье одежды затянуло, с удовольствием ковыряюсь с ними. Единственное, застежки делать не люблю. Так что шью, накапливаю горку и потом разом делаю застёжки.
  8. Болгария

@Вересковый мед спасибо за ответ. Да, комплекс на окраине, но хочется комфорта, хорошей территории, поэтому и меньше 4* не рассматриваю. Тем более с детьми. Важно, чтоб были бассейны и в идеале детская площадка. В Грин лайф все это есть. И пляж отличный и в стоимость включены зонтик и 2 лежака. Пытаю агента, почему нет Созополя в брони, она говорит, что должен появится. Очень на это надеюсь и жду.
  9. Болгария

@Stella Polare мы прошлым летом (начало июня) были в отеле Green Life Beach Resort рядом с Созополем. Нам очень понравилось, так понравилось, что хотим и этим летом туда же, но ни олно ТА почему-то не даёт туда туры. Ни в один отель в Созополе. Это апарт-отель, 4*, но мы брали завтраки и ужины. Обедали в самом Созополе. Средний чек в ресторане получался 50 лев (2 горячих, салат, лепешки, пить, выпить). Сам тур (перелет, трансфер, медстраховка и проживание) обошелся примерно в 1500$. На двоих взрослых и двух детей мелких. По отелю возможно и не пригодится отзыв, но он замечательный. В Созополе старая часть небольшая, но на каждом углу достопримечательности, много церквей, старых построек, баптистерий даже раскопан. Несмотря на туристическое место, цены вполне себе демократичные. Мы ездили в Бургас и Несебр на такси. В Бургасе особо примечательно ничего нет. Торговый центр большой один с бюджетными европейскими марками, парк большой красивый, есть пляж. В Несебре нам не очень понравилось по сравнению с Созополем. Более людно и туристично. Даже старая часть кажется новоц. По ценам там так же, как и в Созополе. @Вересковый мед напиши, пожалуйста, про Святой Влас. Рассматриваем его как запасной вариант, если с Созополем не решится вопрос. Интересует в основном такие вопросы: - это все таки город или просто отели-отели-отели? Есть что посмотреть? - как обстоят дела с магазинами, банкоматами и кафе-ресторанами? Рассматриваю отель Garden of Eden 4*, тоже апарт.
  10. Все техники работы с бумагой.

У меня есть машинка для вырубки и ножи. Скрап весьма дорогостоящий вид рукоделия. В основам делаю для себя, что-то на заказ или просто на продажу. Но для меня это просто хобби. Так как скрап затратный, то и готовый, например, миник (я делаю фотопапки и миники, реже конверты и совсем не делаю открытки) стоит не дёшево. Многие просто не понимают ценности таких работ или вообще не понимают для чего нужны такого рода фотопапки и миники. Чтоб заниматься этим ради прибыли нужно делать профессионально работы + постоянно пиарится в социальных сетях, блогах, участвовать в этой все тусовке. Одна моя знакомая долгое время занималась скрапом, имела своих постоянных клиентов, была в дизайн команде одной из групп, но переквалифицировалась в мастера ногтевого сервиса и преуспевает в этом намного больше, чем в скрапе.
  11. Все техники работы с бумагой.

Я занимаюсь скрапом, но плоттера у меня нет. Насколько я знаю, к каждому плоттеру есть программа своя, в которой можно сделать высечки из имеющихся шаблонов или загнать в неё то, что нужно вырезать. Встречались комментарии, что ажурные штуки не так хорошо режет плоттер, слишком много мелких деталей.
  12. Дизайн ногтей. Демонстрируем свой маникюр/педикюр.

Я сеголня свои обновила ноготки. Изначально шла с намерением сделать френч, но остановилась на камуфляже и немного фольги. Не типичный розовый цвет для меня, я его не люблю, но на контрасте с предыдущими красными - нравится.
  13. Походы с детьми по магазинам

У нас такой же принцип как у @Танита. Можно что-то одно, тоже несколько раз может поменять одно на другое. Иногда вообще ничего не берёт, если уже взяли пирожное на всех или что-то ещё. По магазинам с детьми ходим-ездим с их рождения, потому что нянек-бабушек-дедушек нет. Единственный раз Ростислав устроил истерику в магазине, я просто молча оставила корзину на кассе и за руку вытащила его из магазина, орал он еще долго, потом успокоился и я объяснила ему, что его истерики ни к чему не приведут. С тех пор без истерик спокойно ходим по всем магазинам.
  14. Новогодний Всерукодельный Сюрприз 2017-18,

@Шипучка Фуух, можно выдохнуть Я прям счастлива от того, что сюрприз добрался вовремя и понравился тебе и девочками. Я старалась Рассказываю. Та, штучка чёрно-белая - это скруглитель углов. Для фотографий. В фотопапке все подложки со скруглёнными углами, так фото смотрятся интересней. Просто в отверстие уголок вставляешь, чтоб стороны ровно лежали и чпокаешь. Получается красивый круглый край. Камень в брелоке - симбирцит, это наш местный поделочный камень. Правда, раньше из него делали большее количество всяких штук интересных. Прр фотопапку в письме все написала, повторятся уж не буду. Если ещё что-то непонятно - обязательно спрашивай. Ещё, масло для губ в круглой штуке - это тебе, оно не детское. А как запах у детской водички туалетной? Брала только по описанию. Разноска - это прям супер штука, жалко, что когда я вышивала ничего такого не видела, а сейчас у меня скраповые инструменты в разноске хранятся. Очень удобно. Конёк - это игрушка на ёлку, внутри просто для объема что-то вставлено. Так приятно читать, что все понравилось и все попало в точку.
  15. Новогодний Всерукодельный Сюрприз 2017-18,

О, Будда, теперь я начала мандражировать безумно рада, что сюр доехал вовремя и боязно за содержимое.