Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Карандаш

Our own people
  • Content count

1236
  • Last visited

Community Reputation

12362 Очень хороший

About Карандаш

• Rank
    Семьянин
  • Birthday 09/30/87

Контакты

Информация

• Name
    Кристина
  • Sex
    женский
  • Residency
    Ульск
  • Interests
    На все руки от скуки.

Recent Profile Visitors

4629 profile views
  1. Начальная школа - 6 (1-4 классы)

Губернаторский инженерный лицей. Попали по прописке. Вроде никакого уклона пока не чувствуется. ГПД у нас настоятельно рекомендуют посещать, так как в это время разбирают все недопонятое на уроке. Отказаться можно, если есть накладки с другими секциями и кружками.
  2. Начальная школа - 6 (1-4 классы)

Сегодня выдали расписание на неделю. Я в опупении, честно говоря. Занятия заканчиваются в 13:20. Первый класс. 2 урока, далее динамическая пауза, ещё 2 урока + обязательная ГПД. Ко всему этому обязательно должна быть внеурочная деятельность. Минимум час после всех занятий. У многих знакомых дети пошли в первый класс в этом году. Расписание намного проще и в 12 дети уже дома.
  3. У нас крутое начало учебного года. Наша учитель проспала линейку детей вела завуч. Ближе к середине линейки прибежала помятая, кое-как накрашенная учительница. Предполагаю, что она просто переволновалась, так как ей всего 20 лет. Хотя она уже успела выпустить 4й класс (пришла в середине года в третий класс), не совсем новичок. Было видно, что ей очень стыдно за свое опоздание.
  4. Солнышки - XIV

А уже можно первосентябрьские фотки постить? Первый раз в первый класс. Ростислав.
  5. Фотографии наших любимцев. Продолжение.

Митцубиси Паджеровна со своим человеком
  6. Фотографии наших любимцев. Продолжение.

Тесла Илоновна
  7. Мы переехали в новый район, связей-завязей не имеем, от слова совсем. Читаю про выбор учителя с вот такими глазами , сын поступил в первый класс просто по прописке, в июле озвучили списки классов и всё. У нас молоденькая учительница, работает в школе полтора года, выпустила 4 класс в этом году. На собрании были, вроде адекватная, в чате пишет грамотно. Дальше будет видно.
  8. Всем привет. Как-то незаметно и мой старший сын вырос, в этом году идёт в первый класс. Попали по прописке в Губернаторский лицей. Форма темно-синяя, шеврон фирменный, рубашки белые и голубые и галстук по желанию. К учебному году готовы. Закупили все по списку из лицея. Рюкзак купили каркасный znatok. Не тяжёлый, вместительный, сын сам выбирал рисунок. Единственное, сразу сказала ему, чтоб никаких амонг ас'ов, Хаги Ваги и прочих тварей . В итоге выбрал просто с градиентом в голубых тонах. Рубашку одну купила, одну сшила, ещё две тоже сошью, спортивную форму для зала и улицы тоже шью сама. Осталось докупить кроссовки, для зала одни, для улицы другие.. А, ещё стол не готов, зато стул сам себе купил Из канцелярии все есть, покупала в течение полугода постепенно. У нас только одна проблема со школой, в некоторые дни некому забирать. Мама моя приедет на 3 недели, дальше взяла отпуск днями (дневные смены в будние дни), до конца октября в таком режиме буду. Надеюсь, за 2 месяца удастся скооперироваться с другими родителями, чтоб забрать детей. У нас закрытый район, в нашем классе 3 человека с района и проблема такая у них тоже есть. Начнем ходить, познакомимся, решим.
  9. У Семёновой стиль написания тяжеловат для детей. Я читала эти книги уже во взрослом возрасте, хорошо зашли. Сужу по племяннику, ему 13, нет, не зайдет ему. В этот возрасте произведения с более динамичным сюжетам заходят.
  10. Не думаю, что "Волкодав" зайдет подросткам и тем более "Валькирия". Я бы для подростков-девочек посоветовала Софью Ролдугину "Ар-Нейт", у Громыко серия Ведьма. У меня старший сын, 7 лет, только недавно нашел для себя интересное. Читает Простоквашино. Первая книга, которая зашла. Ещё купила тонкие книжечки про Майнкрафту. Тоже понравились.
  11. Шьем и вяжем

Я перетягивала доску как раз с таким, делала 3 слоя + сверху плотный тик, как для наперников.
  12. Шьем и вяжем

@Ahaha вот так названа в группе с тканями. Либо ещё можно попробовать материал "релакс".
  13. Фотографии наших любимцев. Продолжение.

Вчера нашли птенца воробья. Второй день выкармливаем, ттт, вроде пока все нормально. Тесла мегалюбопытная, лезет в контейнер, приходится всегда при себе держать, а старшая кошка Ми́тцу у нас кошачья Мать Тереза, всех любит, за всех беспокоится и никого не трогает (в гастрономическом плане).
  14. Клички и прозвища наших питомцев -2

Старшую кошку нам принес "дед мороз". Дети очень хотели кошку, именно кошку, а не кота. Рисовали в письме кошку, непременно белую и имя придумали - Митцубиси. Я две недели искала повсюду хоть какую-то кошку, но белых не было от слова совсем. 31го декабря я была согласная уже вообще на любого котенка и тут в одной соцсети вижу репост, отдают котенка, почти белого и она - кошка! Я помчалась на другой конец города за ней. В итоге дети рады, я рада. Кошка Митцу цвета топлёного молока с красивыми золотыми полосками. Независимая, социофобная девушка, не любит, когда ее трогают, но иногда сама приходит на почесаться. Ровно через год, 31 декабря, у нас появилась вторая кошка, канадский сфинк Тесла. Имя хотелось "машинное", перебрала много разных, но Тесла ей подошло больше всего. Я ее очень хотела, увидела на фото и влюбилась сразу, обожаю ее. Она очень тактильно приятная и человекоориентированная, любит прижаться к коже и урчать как трактор.
  15. Фотографии наших любимцев. Продолжение.

Есть кто дома? Вечерняя Теся- Бе́ся.