Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Карандаш

Наши люди
  • Число публикаций

    1 274
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

14 112 Мудрец

О Карандаш

  • Звание
    Семьянин
  • День рождения 30.09.1987

Контакты

Информация

  • Имя
    Кристина
  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Ульск
  • Интересы
    На все руки от скуки.

Недавние посетители профиля

5 517 просмотров профиля
  1. @Маковый крендель арахисовое масло я распробовала только в виде американского бутерброда. На один тост намазывается арахисовое масло без сахара, на второй джем любой. Начинкой внутрь соединить и есть. Это вкусно. Не на каждый день, конечно, но для разнообразия отлично.
  2. Выпускной в школе и детском саду. Последний звонок. Часть 2

    Меня ждёт выпускной старшего ещё через 2 года из начальной школы, а следом через год и у среднего. У старшего в классе я родком в одном лице. Родители плюс-минус адекватные. И меня ждёт организация всего этого мероприятия. Поделитесь, прошедшие через это, какой формат проведения для детей лучше всего зашёл? Хочу заранее присмотреть места/локации, формат проведения.
  3. Швейная машинка

    У меня промышленный оверлок и промышленная машинка. Есть ещё бытовой оверлок меррилок, но я не буду его рекомендовать, он не всеядный. Лучше взять бернетту или juki, даже и б/у. Ни один бытовой не сравнится с промышленным. Поэтому, если есть место для него (он вместе со столом идёт, весит 63 кг (или около того), то лучше взять промышленный. У меня typical.
  4. Солнышки XV

    Евгения
  5. Шьем и вяжем

    @Сладкий перец спасибо! мне всегда так неловко от комплиментов. Совершенно не умею их принимать. Цвет одежды мальчики выбирают уже сами. Старший вообще хотел белую, но я пока не согласна на это. Так что нашли компромисс - яркий жёлтый. Младший захотел зелёную. Скоро начну ее шить.
  6. Шьем и вяжем

    Сшила старшему демисезонную куртку. Пока немного большевата, потому что шила с прицелом на осень. Из пожеланий от сына был карман на рукаве для пропуска в лицей.
  7. Шьем и вяжем

    Сшила комбинезон из софтшелла. Уже выгуливает его. Выкройка немного странная: капюшон большой, рукава длинные, а штанины коротковатые. Сейчас ещё все в размер и немного с запасом в штанинах. Под шапкой хвостик торчит
  8. Дети и спорт, трудности и достижения. Отношения с тренером

    @Минская Штучка плюшки - это обязательно. Не за тренировки, точнее не за каждую. В целом, у детей уже все есть и каких-либо особенных желаний нет. Поэтому приходится измудряться и выдумывать плюшки самой. Пару дней назад совсем скис, вялый, кашель начался. Начали лечение, сходили к врачу. За два дня восстановился, бодренький. На тренировку пошел без нытья, хотя спрашивала, достаточно ли хорошо себя чувствует. Тренировки будем продолжать насколько возможно. Очень надеюсь, что втянется и не забросит. Это прям его, телосложение подходящее, сам прыгучий, лёгкий.
  9. Дети и спорт, трудности и достижения. Отношения с тренером

    @Минская Штучка у моего такое не прокатывает, к сожалению. @На бис смотрим периодически. Комментирует, какие-то движения узнает, названия их. Я ему тоже говорю, что первый раз всегда волнительно. Волнуются не только участники, но и родители, тренеры. Так же акцентирую сейчас на том, что зрители - это мамы, папы, бабушки дедушки. Они приходят посмотреть на СВОЕГО ребенка, в первую очередь. И не обсуждают всех подряд.
  10. Дети и спорт, трудности и достижения. Отношения с тренером

    Старший сын, 9 лет, ходит на акробатику и спортивный рок-н-ролл. Ходит не много, всего с ноября, 3 раза в неделю. В целом, ему нравится. Инициатором, конечно же, была я. Сейчас наступил тот момент, когда тренер в нем заинтересован и просит посещать дополнительные тренировки. Сын не горит желанием, но на первую дополнительную сходил. По нему вижу, что нравится, но сам это отрицает. В перспективе тренер хочет ставить его в пару, девочка подходящая уже есть. Сейчас в основной группе 4 мальчика, на допы пригласили только сына. В доп группе тоже есть мальчик, занимается уже больше года, но результат очень скромный. У сына прогресс за меньше чем полгода гораздо выше. При этом он стеснительный, гипотетических выступлений боится уже сейчас. И вот вопрос, как мотивировать? Я стараюсь находить слова, поддерживаю его, хвалю, привожу примеры, но этого не хватает.
  11. Шьем и вяжем

    Дошила для дочки фуфайку/телогрейку/не знаю как правильно назвать. У производителя выкйроки - фуфайка. Получилась классная. Лёгкая, тёплая, оверсайз. Отлично одевается на толстовки с начесом. Стежку делала сама, самое сложное было пришить косую бейку аккуратно. Материал основной скользкий, бейка металлизированная.
  12. Шьем и вяжем

    Так получилось, что основные мои клиенты - это дядьки с нестандартными фигурами и большими размерами. Шью сейчас в основном боксеры, на фото боксеры 62 размера с корректировкой высоты. До этого были боксеры 66 размера, скучно-черные, но очень ожидаемые заказчиком. Для наличия перешиваю свои запасы постепенно.
  13. Истории и рассказы о животных-4

    Прочитала в дзене смешной пост про животных и самой захотелось написать про нашего хомяка. В один прекрасный осенний день у нас совершенно случайно завелся уже не маленький хомяк. Был он не слишком ручным, но весьма домовитым, сильным, независимым мужчиной. А каким ему ещё быть, если вокруг клетки увиваются 2 кошкоморды? Жили все в целом мирно, кошкоморды (Митсубиси Паджеровна и Тесла Илоновна) совали лапы между прутьями, за что получали острыми зубами по нежным подушечкам, а Хаммер (хомомужик) получал очередной "инфаркт миокарда". В одну не очень прекрасную для Хаммера ночь кошкоморды открыли путь к свободе хомяку, то есть клетку они открыли. Реконструкция событий показала, что хомомужик выбежал из клетки, от радости или от ужаса, неизвестно, разогнался и шлепнулся на пол с высоты подоконника, на котором и проживал. Хочется написать, что хэппи энда ждать не стоит, но нет... Неделю мы всей семьёй принюхивались ко всем запахам в квартире, с подозрением смотрели на облизывающихся кошек и тайком от детей искали пятна крови. Но в квартире полно таких уголков, где расправится с несчастным грызуном можно было не спеша и не привлекая внимания. Ровно через 7 дней после таинственного исчезновения из дивана постучали. А точнее зашуршали. И это был он. Бесстрашный герой, который неделю выживал на сухом кошачьем корме и воде из кошачьей же миски. Еженочно ему приходилось преодолевать расстояние в 3-4 м, чтоб добыть себе пропитание. И он смог. Не смотря на двух кошкоморд. Герой. Просто герой. Был водворен в свое законное жилище, куда радостные хозяева купили новый двухэтажный дом и 100500 вкуснях. Заслужил. И жил он ещё более полугода в своих хоромах и умер тихо во сне в своем любимом кокосе. Мягких облаков тебе, Хаммер. *** ***
  14. Солнышки XV

    Ростислав&Владислав&Евгения
  15. Солнышки XV

    Мальчики очень ее любят. И посидят с ней и развлекут, и даже спать уложить могут. Особенно старший, он вообще всегда хотел сестренку и с удовольствием с ней проводит время. Всегда помогает.
×