Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Джульэта

Наши люди
  • Число публикаций

    347
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Джульэта

  1. Детки от годика и до... - 4

    Терапевт Оль, сочувствую тебе. А я к варварству уже привыкла. Мой как ходить начал, в моей квартире постоянно всё перевёрнуто. Твой хотя бы рисует, а мой пластилином не лепит, карандаши у нас используются только для метания. Я даже книжки ему толком почитать не могу, только строчку прочитаю, он уже страницу переворачивает. В общем мой ребёнок растёт как спартанец, заинтересовать его чем-то можно от силы минут на пять, не больше. По ночам спит ужасно. Когда маленький был, все говорили потерпи до года, типа после года спать будет спокойней. Мне кажется что до года был просто рай. Я сейчас всю ночь как ванька-встанька. У меня уже мечта, хочу вечером лечь спать и утром как белый человек проснуться. До сих пор мы ночью один раз кушать просыпаемся, часа в 4-5. Пробовала вместо молока ему чаёк подсунуть, не проходит, требует еды. Гулять ходим в любую погоду часа на два. Если холодно, дождь, ветер, на коляску дождевик натягиваю и по району круги наматываем. Детские площадки ещё сырые и грязные, ищем места посуше и я сынулю выпускаю на волю оторваться по полной. Девочки, ещё меня волнует один вопросик. Нам уже 1г8м, а у нас ещё родничок не затянулся. Вроде как говорили он до полутора лет должен затянуться.
  2. Детки от годика и до... - 4

    Степаша Нет, не только у вас такой безобразник. У меня тоже такой. Если я на кухне, он у меня все полки и ящики разбирает, если мы в комнате, то всю стенку выворачивает. Я целый день зарядку делаю, нагнулась-разогнулась, села-встала. Только на моей фигуре это пока никак не отражается. Мерзавчик Вот и у меня такая проблема. Если что-нибудь не по нраву, падает на землю или на пол орёт, слёзы в три ручья. В общем горе-горенное. А вчера ко мне подруга приходила, сначала мой сын вёл себя достойно. Потом впал в обиду непонятную и такое нам устроил. По квартире летало всё, его бутылки, вся обувь из корридора, собачья миска и подстилка. Подруга моя испугалась непривыкшая. Я сначала делала вид что не обращаю внимание на это безобразие, но потом не выдержали мои нервишки. Нашлёпала его по памперсу, эффекта ноль. Мерзавчик Как вы считаете как мне на такие капризы реагировать? Я к неврологу обращалась, но она мне сказала, что отклонений нет, это харрактер у него такой.
  3. Марсю Мой сынок родился 1563кг, 41см. Сел, встал, пополз после 11месяцев, причём всё одновременно. Он полностью искуственник, прикорм мы начали после 4,5 мес. В год он весил 9300кг, рост 74см. Я конечно замечаю не большое отставание от деток ровестников, но никогда на этом незацикливаюсь. Всё идёт своим чередом и детки все разные в развитии. Значит мы будем растить гномиков и дюймовочек. И любить их такими какие они есть.
  4. Детки от годика и до... - 4

    Habibi Ксюш, у нас тоже после сна всегда капризы, такое впечатление, что не доспал. Потом мы немного повозимся в кровати и настроение поднимается.
  5. Детки от годика и до... - 4

    Растеряшка Ну вы прям всё про моего сыночка написали. Мой тоже говорит плохо и мало. С горшком дружить в ближайшее время не собирается. Надеюсь, что в школу мы всётаки без памперса и горшка пойдём. Ленуца Ну ладно, у вас хоть девочки, а у меня парень. Весь свой шкаф переберёт, нарядится, на голову папины труселя и в путь, к зеркалу. А перед зеркалом танцует и поёт. У меня Матвей тут как-то странно болел. Позавчера весь день была температура 38 и всё ни насморка, ни кашля. Вчера и сегодня температуры уже нет, но он отказывается кушать. Как тарелку с ложкой видит, сразу в истерику впадает. Может недостающие зубы лезут, но новых пока не видно.
  6. Детки от годика и до... - 4

    Habibi Я вообще от этой очереди в детский сад болдею. В самом начале, как только ввели электронную коммисию, мы на очереди были 7-ми. Ров но через месяц 66, ещё через неделю 116. На сегодняшний день мы 55. А тут в поликлинике разговорилась с одной мамочкой. Она мне сказала, что им из сада позвонили и сказали уже очередь у них подошла. Хотя ребёнку и 1,5 года ещё не исполнилось. А на очередь они вставали полгода назад, в сентябре. Наверное путаница у них какая-то. Я в ужасе предвкушаю наступление весны и таяния снега. Мой в снегу то любит кувыркаться, а что будет когда кругом одни лужи.
  7. Детки от годика и до... - 4

    Расмус Я попробую ваши рекомендации. Правда глицин я уже 2 недели даю, не помогает. И молоко с мёдом у нас не прокатит, он мёд не любит. А вот ванночки обязательно попробуем. Растеряшка У нас тоже авентовские 6+. Только я их каждые три месяца меняю. И вот только я новую ему дала, а он сгрыз. Я ещё подумала, как раз последняя соска и будем отучаться. Вот хорошо что старую не выбросила, теперь опять старой пользуемся, пока не съедена. Я бывает спать его укладываю и думаю, хоть бы про соску забыл. Но память у моего сына хорошая, он соску свою требует. В течении дна мы её не употребляем, только на сон.
  8. Детки от годика и до... - 4

    Здравствуйте девочки! Наконец-то мне отремонтировали компьютер и я опять с вами. У нас всё по прежнему, Матвейка мой растёт. Почти каждый день выдаёт что-нибудь новенькое. Правда меня беспокоит, что он уменя не очень общительный. Если с ним кто-то начинает разговаривать, он сразу в рёв и на руки ко мне лезет. Даже не знаю пройдёт ли это со временем или это характер такой. Даже дома, если я нахожусь в комнате, то и он в комнате со мной. Если я на кухне, то и он со мной на кухне. Стою у плиты, он сзади ноги мои обнимает. Так же если посуду мою, тоже ноги мои обнимает и требует внимания к своей персоне. Ночами спит ужасно, для меня кайф если за ночь он раза 3-4 всего проснётся, попить и покушать. Но чаще по пол ночи голосит, может просто среди ночи проснуться с требованием переложить его в мою кровать и часа 3 кувыркаться. Когда уж сон наладится, уже сил нет никаких. Девочки, ещё хочу спросить вашего совета, как отучить Бегемотика от пустышки. Пробовала ему подсунуть старую, маленькую, анатомическую, так он её в рот берёт, психует и показывает, что не то дали. Я замучилась уже, он их сгрызает, только успеваю менять. А если вдруг кусок проглотит и подавится. Скрытый текст И вообще, что-то мне зима уже надоела, настроение на нуле, дипрессия мучает. Так тепла хочется, лето, цветочки, листочки. Хоть какое нибудь разнообразие
  9. Детки от годика и до... - 4

    Ангелла Нет, гулять то мы выходим. Но если даже при -10 мы гуляем по 1,5-2 часа, а в такой мороз по 30-40 минут. Детка мало времени на улице резвится, всю энергию дома вырабатывает(шалит). А в нашем районе, нет ни одной детской площадки даже слегка утоптанной. Всё засыпано снегом. Приходится только по дорожкам гулять, там где почищено.
  10. Детки от годика и до... - 4

    Мой сынок тоже скачет и по кровати и по дивану. Сегодня допрыгался. Свалился с дивана прям у меня на глазах. Я рядом стояла, а среагировать не успела, руки заняты были. Рыдал, еле успокоила. Пыталась объяснить, что это опасно, ещё не понимает. Сейчас в таком возрасте у деток чувство страха отсутствует. Час прошёл он опять залез на диван и скачет. У нас лезет куча зубов, аж сразу 7шт. Так что теперь мы не беззубые. Передних нижних правда два и третий только показался. Скоро будем блистать голливудской улыбкой. Вот и я рыдаю. Толком на улице не погуляешь, бегом в магазин и обратно. А дома тоска. Я своему иногда мультики включаю, какое-то время может посидеть спокойно, а я хоть дела домашние поделаю.
  11. Детки от годика и до... - 4

    А мы на развивашку ходить не стали. У нас преподаватель, то опаздывает, то болеет. Если опаздывает, то к концу занятий сынок уже никакой, спать уже хочет. И занятия не очень интересные. Вот дождёмся тепла, может ещё куда нибудь поездим. Мне вообще кажется, что ночами я не сплю. После полуночи у нас начинается свистопляска. Просыпается, то поесть, то попить. То в мою кровать просится, причём если не переложу такие истерики закатывает. Вот и получается, что пол ночи сынуля спит в своей кроватке, а пол ночи в моей. Не знаю, когда мы будем спать по ночам нормально, кажется вообще никогда. Я наоборот мечтаю чтоб мой сынуля был более общительным. Но он не желает ни с кем общаться кроме меня. Бабушку, дедушку, тёток, всех двоюродных сестёр и братьев видит регулярно и так же регулярно при виде их устраивает истерики. Вот поэтому мой выход на работу с треском провалился.
  12. Ирочка, молодец что написала про Егорушку. А то все форумчане извелись наверно от неизвестности. Все диагнозы которые ты перечисляешь, ставили и моему сыночку. Только с глазками у нас проблем не было, хотя тоже ставили ретинопатию какой то степени. И грыжа у нас была пупочная огромная, мы от неё сами избавились приклеиванием монетки пятикопеечной и массажем. Месяцем к 5-6 она затянулась. И колики у нас были месяцев до пяти, ночами не спали, дружили постоянно с газоотводной трубочкой. Иришка, ты мамочка и как бы мы тебя не утешали, ты всё равно будешь волноваться за своего малыша. Держи себя в руках, ведь твоё волнение и нервозы передаются Егорке, он очень чувствует переживание мамочки. Всё будет хорошо, скоро твой сыночек будет дома с мамой и папой!
  13. Детки от годика и до... - 4

    Ой, девочки, я и в правду своему бегемотику нанесла серьёзную психологическую травму. Сама себя ругаю успокоиться не могу. У нашей соседки девочка наша ровесница и мы почти каждый день ходим в гости, то они к нам, то мы к ним. Сегодня пошли к ним, так мой как в квартиру зашёл, прыг ко мне на руки и всё. Только на пол его поставлю он с рёвом опять ко мне на руки лезет. Даже соседка была в шоке. Может через какое-то время он всё забудет, а если нет придётся к доктору обращаться. А еще стала обращать внимание, что Матвейка когда психует, начинает биться лбом об пол или об стенку. Это началось ещё до нашего посещения яслей. Вот как на это реагировать? Сегодня утром позвонили из садика. Спросили, собираюсь ли я сегодня выходить на работу. Я ответила, что не собираюсь. Заведующая сказала, что значит путёвку на моего ребёнка она оформлять не собирается. Получается, что два дня садик он посещал без путёвки. Мне конечно всё равно будет ли сейчас место за нами или нет, я всё равно планирую в дальнейшем работу искать в саду. Теперь только когда Мотенька подрастёт. Просто мы то на очереди стоим в этот садик и не будет ли она потом мне палки в колёса ставить.
  14. Детки от годика и до... - 4

    Буренка Спасибо вам за советы, завтра приду немного подкованная, а то развела меня как лохушку. Воспитательница сказала мне, что моему ребёнку ещё рано посещать ясли, он ещё не готов. Вы наверное не поняли, я в садик на работу устраивалась. И где-то слышала, что если уходит мама, то и ребёнок тоже место теряет. Но в очереди мы стояли именно в этот садик и направление из комиссии она у меня забирала. А что будет, если место всё таки за нами останется, а ходить мы пока не будем.
  15. Детки от годика и до... - 4

    Буренка Вот этот вопрос я завтра выясню. Но мне кажется заведующая скажет мне, раз вы сами ушли, работать не стали, значит и ребёнок вернётся в общую очередь. А под дверью то я не стояла, его плачь слышен был везде, по всему д\саду. У меня бегемотик очень не контактный ребёнок. С детками на детских площадках он не играет, взрослых вообще игнорирует, а если кто-то начинает с ним сюсюкать, тут же в крик.
  16. Детки от годика и до... - 4

    Здравствуйте девочки! Наша попытка выйти в ясельки, закончилась полным крахом. Вчера отвела сынулю в первый раз. Он истерил весь день. Воспитатели его целый день на руках протаскали. Правда кушать он не отказывался. Сегодня утром привела, сама в группе немного посидела, поиграла с детишками. Только я за дверь, у него истерика. Выждала какое-то время, смотрю он всё громче и громче плачет. Моё сердце не выдержало, плюнула я на эту работу, забрала детку и пошла домой. Это заведующая мне такая идиотка попалась. Я её уговаривала поводить сыночка какое-то время на несколько часов в группу, чтоб привык. А она говорит не положено, если вы выходите на весь день на работу, вот и ваш ребёнок тоже должен выходить на целый день. Осадок конечно у меня не хороший остался, поиздевалась над ребёнком как над подопытным кроликом. Он сегодняшнюю ночь спал со мной в обнимку, боялся меня из виду потерять. Больше пока никаких экспериментов, будем сколько сможем дома сидеть.
  17. Накроем стол на Новый год-4

    Хочу поделиться с вами рецептом ещё одного салатика, который будет на моём столе. Вроде бы я такой в этой веточке не встречала. Вот только не знаю может он "мимоза" всё таки называется. Хотя мне кажется, что "мимоза" состоит из картофеля и ингредиенты там другие. Я этот салатик мужу всегда первым делом подсовывала, чтоб дольше за столом продержался и не напился. Салат не подходит тем кто бережёт фигуру. Ну ооочень калорийный. Итак, всё кладётся слоями как в мимозе и трётся на тёрке; 1. Яйца. 2. Масло сливочное. 3. Сыр. 4. Горбуша консервированная. 5. Лучок зелёный. 6. Морковка варёная. 7. Всё обмазать майонезом. И т.д.. Количество слоёв в меру своей фантазии. Верхний слой обмазываю майонезом и тру желток. Может всё таки этот салат называется "мимоза"? Кто может разъяснить мне ситуацию?
  18. Накроем стол на Новый год-4

    А Я как всегда, для себя любимой, приготовлю салат из морепродуктов. Я его обожаю. Готовлю так; Очищаю кальмары, нарезаю колечками. Затем все морепродукты, замороженными, опускаю в кипящую воду, минуты на две. Откидываю на дуршлаг и ставлю на салфетку, чтоб жидкость стекла. Беру сковородку, наливаю оливковое масло, обжариваю на нём тёртый чеснок и дальше обжариваю все морепродукты. Перекладываю в салатницу и посыпаю кунжутом. Признаюсь, для себя лично я добавляю немного майонеза, но на самом деле там оливкового масла достаточно. Просто я любительница морепродуктов, могу их есть в любом виде и количестве.
  19. Курение во время беременности

    Я тоже когда на сохранении лежала, у нас одна красотка в палате была. Её медсёстры в родильное отделение никак отвести не могли. Они её уговаривали, говорили ей,что пора рожать, а она им, подождите, сейчас пойду покурю напоследок. И так на протяжении двух часов, пока врач не пришла и мозги ей не вправила. Я вообще думаю, что не стоит в слух обсуждать, курить или не курить во время беременности. Это личное дело каждого и всенародному обсуждению не подлежит.
  20. Ангелочки с рожками

    А у нас в доме становится тихо, если Матвей плещется в собачьей миске с водой. Вначале руки там помоет, потом игрушки свои выкупает, а потом сухого корма туда насыпет. Сейчас все миски с водой убираются в ванну(там пока не достаёт). Поэтому вся моя животинка, пьёт и ест когда главного хозяина дома нет. У них сейчас режим . Унитаз мы тоже уважаем, но помимо полоскания, туда ещё всё складывается, что можно в туалете найти. А с телефоном вообще история была. Мой папа отдал Матвею старый мобильник без симки. Сынок играл, играл, вдруг слышу из трубки раздаётся голос: "Служба 112 слушает, говорите, что у вас случилось?" Я чуть сознание не потеряла, ну думаю, сынок мне сейчас "службу спасения" вызовет, а я за ложный вызов платить буду. Он же при этом в трубку улюлюкает, типа разговаривает.
  21. Что люди подумают...

    У моей сестры дочка один раз её так опозорила, что мы до сих пор со смехом эту историю вспоминаем. Племяннице было тогда лет пять и она очень не любила ездить общественным транспортом. И вот едут они в троллейбусе, у Юли очередная истерика. Сестра как могла пыталась её успокоить, реакции ноль, ещё больше распаляется и уже чуть ли не по полу катается. Сестре надоело успокаивать и она перестала обращать внимание. На очередной остановке заходит сердобольная бабушка. Подошла к племяннице: "Где деточка твоя мама?"Сестра говорит бабушке; Я мама. Юлька орёт это не моя мама, я эту тётю не знаю. Сестре эта ситуация показалась очень смешной, ждёт что будет дальше. В итоге бабушка хватает племянницу и бегом из троллейбуса в отделение милиции. Было уже не смешно. На все уговоры и показ документов бабушка не реагировала. Она считала что исполняет свой долг. У Юльки истерика началась уже по другому поводу, от испуга. В милиции правда быстро во всём разобрались, дружно посмеялись и отпустили всех восвояси. Правда бабушка даже не извинилась. Но шок у всех остался.
  22. аскорбинка Почему нельзя? Я пока лежала в роддоме, моя племянница ходила в церковь и батюшка ей объяснил какую надо иконку купить и какие молитвы читать. Она моему сынуле купила иконку, врачи положили её к нему в кувёзик и когда из роддома его перевозили в больницу иконка так с ним и была.
  23. Как уложить ребёнка спать?

    Девочки, у меня возникла огромная проблема, не знаю что и делать. Приехали две недели назад с дачи, с тех пор ни одной нормальной ночи не спали. На даче все три месяца прекрасно спал, один раз за ночь только просыпался на кормление и всё, часов до 8-9 посапывал. Как домой вернулись, прям трагедия какая-то. Засыпает сынуля самостоятельно, не сразу конечно, чуть по кровати поползает и засыпает. Я его в кроватку кладу и ухожу в другую комнату. Он не капризничает, не плачет, сам с собой поговорит, может песни попеть и всё засыпает. Проходит часа два и тут начинается. Вскакивает в кровати и начинает орать, не плакать, а именно орать во весь голос и орёт пока его в нашу кровать не перенесёшь, между нами сразу же засыпает. И так всю ночь проснётся, как заорёт в ухо (я от страха сама несколько раз чуть с кровати не слетала) поглядит по сторонам, видит что мама папа рядом и опять засыпает. Но спать в нашей кровати я не считаю выходом из положения. Муж у меня в 5 утра уходит на работу(а в последнее время уползает) и мне приходится Матвея перекладывать тихонько в кроватку. Я боюсь его с собой оставлять вдруг я крепко усну, а он проснётся и уползёт, с кровати свалится. Только после перекладывания он спит ровно час, в 6 у него подъём, а у мамы самый сон.Что удивительно днём он всегда спит в своей кровати, так же без укачиваний и спит прекрасно. Может ночью его что-то пугает, может бортики снять с кровати. На даче у нас кроватка без мягких бортиков. Девочки посоветуйте хоть что нибудь, я всё готова перепробовать(спать хочу).
  24. ПрекраснаяЛеди Я своего сыночка до трёх месяцев кормила смесью FRISSO специально для недоношенных деток, он поправлялся как на дрожжах. Ещё давала ему витамин ЭЛЬКАР и в больнице мне доктор советовала обязательно ГЛИЦИН, по четвертинке 3 раза в день.
  25. Флер де Лиз Мой после рождения в кувёзике под лампочкой лежал, грелся. Дышал и кушал самостоятельно, все врачи ходили и умилялись, такой маленький, но шустрый от других деток только размером отличался. В моём роддоме он один такой был. Роддом был обычный, не специализированный. Зато все над ним порхали.
×