Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Анапчанка

Наши люди
  • Число публикаций

    1 241
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Анапчанка

  1. Бывшая жена пытается вернуться и манипулирует ребенком

    Мы будет оспаривать факты? Что зачем? Я вам пишу факт: у Адидаса шаг 12 см. Кого не устраивает, не пользуется. Нас устраивает всей семьей: обувь, куртки и спортивную одежду приобретаем там. К чему риторические вопросы? Ой, простите, @Spa Я не обратила внимания, что сообщением выше цитирую именно вас. Нет, с вами вступать в полемику не буду. Не обижайтесь.
  2. Бывшая жена пытается вернуться и манипулирует ребенком

    Искала фото, поняла, что 90% верхней одежды Адидас и у старшей и у младшей. Признаю, у них разница 12 см. между размерами. Есть одна зимняя куртка с обычным размерным шагом, фото прошлого и этого года, вечером закину (если нас не выкинут за флуд)
  3. Бывшая жена пытается вернуться и манипулирует ребенком

    Цитирую сама себя, ибо только дошло. Конечно, наоборот, старшая носит после старшей, ибо младшая выше на голову и крупнее. Разница 1,5 года. Я, кстати, очень под впечатлением от высказанных мнений, а если точнее от их формы. Правда. До сих пор перевариваю. Я вот на примере гимнасток возьму. Купальники гимнастические, думаю, все видели на спортсменках. Шьется он в среднем НА ГОД. Причем запас минимальный (он не должен висеть и тому подобное, это обязательное условие), ну плюс сетка и бифлекс немного тянутся. Нам на год как раз и хватило, хотя сейчас и идет самый рост. Так это обтягивающий купальник! Куртка рядом не стояла. А чтобы не войти в прошлогоднюю куртку, надо сильно растолстеть. Ну так и называйте вещи своими именами. Может речь о мальчиках? С ними опыта нет. Иначе я не понимаю. П.С. Поищу фото этого и прошлого года в одной и той же куртке, выставлю в Солнышках. Может у меня искаженное восприятие?
  4. Солнышки - XIII

    Спасибо!
  5. Коронавирус и туризм

    А на какой месяц, если не секрет?
  6. Солнышки - XIII

    Молодцы! У нас художественная гимнастика Похоже на балет)), но с предметами Для съёмок домашнего задания нужна хорошая реакция В основном получается уклоняться, один лишь раз лбом булаву поймала
  7. Коронавирус и туризм

    Да, тут большие сомнения. Кто транзитом, того за пределы вокзалов и не выпустят, наверное Я выше дополнила свое сообщение.
  8. Коронавирус и туризм

    Они только начали, я так понимаю. Ну может быть вам повезет Скорый #12 сократили, но ходит, через день. При отмене приходит смс. Дополню. Причиной отмены указано снижение пассажиропотока на 80%. Честно - сомневаюсь. Не верю, что 80% туристов сдали билеты аж до конца июня (а мест свободных в поездах не было, билеты за 90 суток продавались на эти поезда). Предполагаю, что есть некий приказ сверху, а эту причину назвали во избежание массовых возмущений. Только мое мнение.
  9. Коронавирус и туризм

    Если брать Анапу - самолёты летают. Не так много, но есть. Сейчас пошла массовая отмена поездов. Спб-Анапа 3 дня назад, Екатеринбург-Анапа вчера и так далее. Меня удивила ситуация с Крымом, просто до изумления! В выходные на 40% возрос поток туристов через мост! (на авто). Как это возможно, если край закрыт наглухо (спецпропуски), а иначе, как из края на мост не попадешь Нам до моста час с копейками. Откуда все эти "туристы" в закрытом крае? Наши земляки? Да сколько ж пропусков роздано? Ооочень все странно. Не пойму, где собака порылась. И ещё - посмотрите на Флайт-радаре, сколько самолётов в Симферополь в сутки прилетает. Куда, интересно, люди из них рассасываются, если все закрыто?
  10. Бывшая жена пытается вернуться и манипулирует ребенком

    Мы с вами друг друга не понимаем. Дочь - тоже обычный ребёнок. Да, мелкая была очень до определенного возраста. Но таких очень много. Дети РАЗНЫЕ. И обычные тоже разные. А зацепила лишь резкость суждения форумчанки выше. Если отсечь бла-бла - все, кто носит куртки 2 сезона - отстают в развитии. Некрасиво прозвучало, несогласны? А соседская девочка младшая донашивает за СТАРШЕЙ. Ибо вес с года такой, все нормы троекратно превышены. Ни разу в голову не пришла мысль, что "как-то не така". И Википедию цитировать, тем более. Более сказать нечего.
  11. Бывшая жена пытается вернуться и манипулирует ребенком

    Вы так резки в своих суждениях. Неприятно. Старшая до школы росла быстро (хоть и родилась меньше 2 кг), а младшая - дюймовочка. Вот буквально лет до 8 миниатюрная. И куртку носила 3 года (ибо за 3 года см. на 8 и выросли) и в садик 2 года любимые босоножки на сменку. Ножка крохотная и не росла почти. И почему сразу отставание в развитии? Астенический тип - никогда не слышали? Ей на спортивной медкомисси так и писали всегда. И это не помешало получить 1 взрослый разряд в спорте в 12 лет. Да, расти быстро стала по сути только пару лет назад. А до 5 лет дома носила любимую велюровую 3хцветную юбочку, которая на 12-18 месяцев. И каким боком тут Википедия?! П. С. Это на сколько надо за год "покрупнеть", чтоб прошлогодняя куртка не налезла?Про комбезы не знаю, на юге не нужны особо, не брала.
  12. Коронавирус и образовательные учреждения

    Сложность в том, что дочь достигла того возраста (через неделю 13 лет), когда не могу/не хочу/и не буду. В купальнике "стрёмно" выступать стало: "пялятся все на мои "толстые" (ей так кажется) ляжки" и ещё разные темы. При этом она очень работоспособная. А мне жалко, ведь столько труда ею вложено (про родителей скромно умолчу). И так хочется до КМС дойти, один шаг остался! Первый разряд успели получить перед карантином и даже один раз по программе КМС выступить (на следующий день пришел приказ о запрете соревнований). А КМС только на соревнованиях российского уровня можно получить ( естественно, не с первого, и даже не со второго или третьего выступления). Плюс только в групповом, в личке нереально на уровне нашего городишки. И тут этот вирус, блин. Все кувырком. Все сдвигается на неопределенное время. Уж какие только уговоры/беседы/переговоры я с дочерью не веду. Сама себя заслушиваюсь Прорвёмся, я верюЧто ещё остаётся делать.
  13. Коронавирус и образовательные учреждения

    Нет, про этот учебный год и речи нет. Я о лете. Ведь в спорте (не в том, что "чисто для себя") каникул нет. Точнее в июле неделю дают) А так тренировки все лето в усиленном режиме. Но в этом году не ясно, когда залы откроют.
  14. Коронавирус и образовательные учреждения

    Тут такой попадос, конечно. 11 лет готовиться к ЕГЭ и на тебе. Мало того страшно, теперь еще ничего и непонятно. Сегодня снова будет президентское обращение. ЕГЭ, часом, не отменят?
  15. Коронавирус и образовательные учреждения

    В принципе, биология/география/кубановедение и иже с ними нет смысла повторять в сентябре. А вот математику с русским языком все же придется, наверное, как ни крути... А старшая к ЕГЭ готовится...
  16. Коронавирус и образовательные учреждения

    Спасибо! Я примерно так и думала Ну тут хоть потихоньку и молча)) А вот тренировки именно онлайн, иногда от криков тренера я прячусь в дальнюю комнату, хоть дочка занимается в своей за закрытыми дверьми Лишь крик тренера доносится, топот от прыганья на скакалке на скорость (если б это был не частный дом, а квартира, мы б уже к соседям окно побили) в потолке)) и булавы стучат о стены громко, если ребенок не поймал) Хорошо, что по программе КМС обручи не нужны)) Булавы и мяч хоть размером поменьше)
  17. Коронавирус и образовательные учреждения

    Я сегодня на подобный комментарий маме одной ответила, что есть занятия полезней, чем собирать слухи и перетирать одно и то же. К вечеру чат заактивничал - одна хает школу, другая учителей. Да, у нас не онлайн-уроки, а по сути самообучение. Что есть в нынешних реалиях. Да, сложно. Пяти учителям на почту надо отправлять домашку, трем на вотсап (примерно). Да, пока путаемся в сайтах - то РЭШ, то ЯКласс, то ещё что-то. А учителям легче? Эта мама: "это не меня 5 лет в институте учили уроки вести". Фыркает, блин. Я ее спрашиваю - "их учили обучать детей онлайн в разгар пандемии? Серьезно?" Она мне: "а меня вообще не учили детям уроки преподавать". А весь сыр-бор из-за того, что по биологии 3 параграфа задали + вопросы к ним, но учительница забыла написать, устно или письменно Слушайте, ну всегда так было - если непонятно, значит письменно. Тем более оценки не помешают. Нет! "Пусть предметники добавятся к нам в чат и разжевывают домашнее задание! Что за неуважение к родителям!" Я в апрепуции! А она продолжает: " в других вот школах дистанционное обучение, а раз вы с мамами из других школ не общаетесь (на кой они мне??) то вы дремучая не знаете, что это такое")) Брехня, если брать наш город. У нас тренер опрашивал для составления графика онлайн-тренировок, из 30 детей с самых разных школ только у двоих онлайн-уроки (причем станичная школа рядом с городом). Дурдом! Вторая мама совсем с глузду съехала! Пересылает в чат какие длиннющие письма "мамы Анапы против самообучения" и тому подобное. Вечером сегодня - вступайте в чат " Даёшь дистанционное обучение в Анапе" (что-то вроде этого) - ссылка на чат, где логотип - ГЕРБ СССР Я пишу открыто - что за бред?? Молчит. Дальше - ссылка на видео на Ютуб, название типа " Выбъем из наших школ онлайн-уроки!" Я пишу : " вы спутали рабочий чат с СЕКТОЙ". Молчит. Причем они приехали в Анапу на ПМЖ из Волгограда полгода назад. Ну и как же обойтись без "своего устава в чужом монастыре". У нас мамашки некоторые, конечно, с чудинкой, но не до такой степени. Ещё пара мам "прикалываются". Дали расписание, но так как уроки не онлайн, то оно номинальное. Т.е. делаешь в удобное время по расписанию те задания, которые скинул классный руководитель в чат от предметников. Но 3 дня подряд появляются мамы с вопросом: "а у нас же уроки начались, куда смотреть?? На какой сайт сейчас зайти?? -Да что же все молчат, жалко ответить, что ли?!" Короче, надо держаться. Для всех это стрессовая ситуация. Но желательно остаться человеком к концу всей передряги. П. С. Младшая по географии 5 со смайликом получила в вотсап)) и 5 по кубановедению по электронке) Прорвёмся) П.П.С. Кто знает, почему так много задают? По 3-5 параграфов оптом))
  18. Коронавирус и образовательные учреждения

    Вообще непонятно. А прилагательные где? Компьютер считает только то, что вбито в его программу. Хотя да, варианты подходят, мне кажется. А где вы правильные ответы видите? Вы Я+ подключили?
  19. Коронавирус и образовательные учреждения

    О, нам тоже оперу надо прослушать и конспект написать Завтра первые 3 тестовых урока, потом напишу. Пересланное сообщение в группу от классного руководителя в стиле "срочно!!! Надо "подружиться" в РЭШ с учителем музыки, она задание даст!!! Готовится к уроку!!!" Пока разобрались, где учителей искать, то-се...Та-дам - учительница музыки не зарегистрирована в РЭШ А педагог по музыке у нас своеобразная, у нее "5"ку сложно заслужить Может оперу напеть голосовым сообщением?
  20. Фотографии наших любимцев-16

    Наглядная иллюстрация к выражению "так и сели на .опу" А это после речи губернатора: "какие 100 метров от дома?!"
  21. Наши художественные фотографии

    Немного весенней Анапы до карантина
  22. Коронавирус и образовательные учреждения

    Поздравляю! В нашем классе 43 ученика, их точно бояться стОит (бедные учителя) Учитывая все это, может быть к лучшему? Уж тогда практичнее с учителем договориться знакомым и летом не спеша нагонять. Ну на мой чисто взгляд.
  23. Коронавирус и образовательные учреждения

    У нас тоже самое. Чтобы не забыть совсем все, зарегистрировала на ЯКлассе, решает пройденные темы. Очень сомневаюсь. Это же не выпускники. Будут с следующем году нагонять программу, или продлят учебу. Но галопом и дистанционно - несовместимые на мой взгляд вещи. П.С. На Кубани телешколу запустили - по региональному каналу идут предметы с разбором для 8-9 и 10-11вх классов (математика, русский язык, обществознание). Сегодня поздно узнали, жаль. А завтра старшую посажу телевизор смотреть Хорошая, кстати, идея. Канал "Кубань 24"
  24. Сниму/сдам квартиру или дачу. Аренда. Квартиранты

    Я думаю это самый разумный вариант. У хозяйки будет время подумать, и, я думаю, она пойдет вам навстречу в итоге.
  25. О чужих раздражающих детях и их родителях - 9

    Я тоже фото вставила Мы точно в одной Вселенной живем? А по теме - детей выгуливают аккуратно у нас. С собакой сегодня гуляла, то тут, то там дети пищат. Но мамы на стреме на случай "караула".
×