Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Анапчанка

Наши люди
  • Число публикаций

    1 241
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Анапчанка

  1. О чужих раздражающих детях и их родителях - 9

    Да, пошли анонимы бомбить группы в Инстаграм своими сообщениями. И обязательно фото и видео к доносу прилагается. Люди превращаются невесть во что. Какая у нас большая страна У нас под +20, до карантина успела снять видео с пляжа - детки из других регионов в плавках на песке валяются Многодетным мамочкам до жесткого карантина хоть так удавалось детей развлечь, а сейчас труба, наверное
  2. Коронавирус и образовательные учреждения

    У нас только с 13-го начинается, и по 30-е минимум. Насколько по-разному в регионах Нашим в июне только если в купальниках ходить...и с кругами на шее))
  3. Единый государственный экзамен, ОГЭ, ВПР - 2

    И ничего, что к апрелю уже всё, что нужно для ОГЭ и ЕГЭ пройдено? И лимузин с яхтой заказаны Мамы они такие)) (дочь не идет на выпускной)
  4. Единый государственный экзамен, ОГЭ, ВПР - 2

    Так и я о том же, поэтому и смайл в развесистыми рогами Там был скриншот, я не стала вникать. Но судя по пиликанью телефона, мамаши всполошились) Наверное думают, что с лимузином, заказанным на выпускной, делать (как они спорили "яхта или лимузин" - чат на неделю пришлось отключить)
  5. Единый государственный экзамен, ОГЭ, ВПР - 2

    По-моему вчера в обращении сказали, что дистанционное обучение будет с 6го апреля. А нам в чат мама одна статью скинула, что минпросвещения рекомендует рассмотреть вариант оставить 9е и 11е классы на второй год из-за возможной отмены ОГЭ и ЕГЭ
  6. Коронавирус и образовательные учреждения

    А мы на ЯКласс, там по каждому предмету задания по темам. Младшая так по математике соскучилась, что на 170 баллов за вечер нарешала По русскому языку учительница в чат задания на неделю скинула - 8 упражнений + 2 варианта ВПР в неделю. Да, несколько новых тем, завтра после онлайн-тренировки сядем разбирать. И ещё 2 сочинения по картинам Начинаем работать
  7. Сниму/сдам квартиру или дачу. Аренда. Квартиранты

    Скорее всего они и не спросят про них. При длительном съёме (не посуточно) так не принято, насколько я понимаю. Отдадите залог и все.
  8. Коронавирус и образовательные учреждения

    Так вариантов нет все равно Сегодня озвучили - 1,5 миллиарда!!! учащихся в таком положении
  9. Коронавирус и образовательные учреждения

    А вы какой класс? Учитель математики наша с начала 5го класса тетради не проверяет с домашней работой, русский язык - раз в месяц примерно на обмен. Но смотрят классные задания, не домашние. Оценки по тестам, самостоятельным, контрольным, диктантам, правилам письменным.По этим предметам стабильно 3-4 раза в неделю проверочные. Там все оценки и выпрыгивают
  10. Коронавирус и образовательные учреждения

    Мне никакие, родители чат вопросами забомбили Не надо так разбрасываться нервными клетками В этом хаосе я на стороне учителей, и посты в защиту писала. Нет, не из тех "родители злые, учителя отдыхают". Не волнуйтесь. Сначала написала, потом поняла, что запуталась в сроках - каникулы, нерабочая неделя, карантин - все в кучу смешалось. Переживаю лишь за ЕГЭ, который старшей дочери сдавать через пару месяцев. Перед самыми экзаменами такой пробел (это не к учителям вопрос!), продумываю варианты. На допах тоже только через неделю платформу подготовят. Младшая в 6-ом, прорвемся. Благо русский язык мне отлично знаком математику класса до 8,5 тоже осилю Держитесь, педагоги, что еще тут скажешь...
  11. Коронавирус и образовательные учреждения

    Ну вот в принципе и все, учебный год закончен по большому счёту. Только что в чате написала классный руководитель - с 13-го апреля учимся онлайн. Сроков, до какого, не указала, но, я думаю, все понятно... П.С. Только дошло - а почему 13-го? По идее четверть в начале начинается. Видимо не могут пока наладить систему. Бедные учителя
  12. Коронавирус и туризм

    Все мы взрослые люди и понимаем, что на все нужны официальные приказы. Если после 5-го апреля начнут сдавать жилье повсеместно, то и возразить нечего проверяющим. Потому что это не так действует - "приказ до 5-го апреля, а устно шепотом до 1-го июня". Я об этом. Хотя наверное закроют города в ближайшее время, все к этому идёт. Горячий ключ с трассы в город иногородних уже не пускает по распоряжению мэра.
  13. Коронавирус и туризм

    Я имела в виду соцсети, так то я тоже ни с кем особо не общаюсь Та же самая петрушка...Самолеты прилетают, поезда прибывают. Вроде с завтрашнего дня приостанавливают авиасообщение, посмотрим. Ну вот на месяц хотя бы закрыли все
  14. Коронавирус и туризм

    Наверное билеты с открытой датой были, или купили вчера непосредственно на текущий день. Конечно, возмущаются - не дали по Сочи бацилл разбросать А ведь в пятницу прибыло туда около 18000 человек... @Летний бриз Значит я права - ничего губернатор не говорил о 1-ом июня. Бумажки нам еще не приносили, и не звонили с администрации. "На словах" - это мощно Мы, кстати, в Геленджике на соревнованиях были, когда запрет пришел на проведение. Уехали 14-го марта, а спустя несколько дней у вас велосипедиста поймали с короновирусом. Как обстановка в вашем городе? Люди (арендодатели) возмущаются запретом или соглашаются?
  15. Коронавирус и образовательные учреждения

    Я вот тоже сижу, перевариваюВоробьева вчера мелькала в новостях, но я прослушала. А потом увидела новость в печатном виде. Теоретически я это допускала, но...
  16. Коронавирус и туризм

    Поняла, спасибо! Буду мониторить местные новости и отписываться. Это очень мало - неделя! Вчера в Сочи прибыло 65! самолетов, а сегодня людей выселяют из гостиниц. Ходит видео по соцсетям. Частному сектору тоже сейчас запрещено заселять, естественно. И вот что с ними делать? Стоят в холле люди в огромной очереди, оформляют возраты. И все с разных городов. Вот и рассадник, пожалуйста И делать им что, непонятно. Улетать домой? А где билеты взять? На апрель (середина мая) минимум нужно закрыть край!
  17. Коронавирус и туризм

    Про Крым ничего не скажу, увы) Так вот и я говорю, странно. Еще и именно Лазаревское и Анапа? Удивительно вдвойне А скриншот нельзя ли попросить, можно в личку (можно обрезанный)
  18. Коронавирус и туризм

    Можно, но строго в масках и не компаниями, а только своими семьями. Во всех местных новостях показывали сегодня гуляющих отдыхающих. Вообще центральные новости сильно отличаются от региональных, причину не знаю.
  19. Коронавирус и туризм

    Выжидайте пока. Весьма странно, но я сегодня смотрела кубанские новости на разных каналах, во всех показывали губернатора, речь толкал. Так вот - он ни слова про 1-е июня не сказал, только про нерабочую неделю до 6-го апреля. Почти дословно: "В Сочи вырос поток бронирований, бла-бла, все отменить и запретить, бла-бла, потерпите неделю убытки, чтобы потом хорошо и спокойно работать, бла-бла". Очень интересно. Надо ждать прояснения ситуации.
  20. Единый государственный экзамен, ОГЭ, ВПР - 2

    Я сегодня об этом думала. Особого смысла тоже не вижу, особенно если учесть, что по факту в профильные классы взяли и тех, кто на "2" написал (с пересдачей). То есть и отсева толком нет, так, профонация во многих школах, и для поступления не нужно.
  21. Единый государственный экзамен, ОГЭ, ВПР - 2

    Большое спасибо, пойду изучать
  22. Единый государственный экзамен, ОГЭ, ВПР - 2

    Подскажите, где вы нашли эту информацию?
  23. Коронавирус и образовательные учреждения

    У нас сегодня спортивная тренировка дома проходила, но с тренером в режиме видеоконференцииОна все видела - у кого носки плохо натянуты, а кто шпагат не дотянул до нужной кондиции. Кричала, я из другой комнаты слышала Приложение Zoom. А вот в школьном чате новость не очень - до 13-го апреля дети учатся сами, а потом дистанционно, предположительно до 30-го апреля И это 11-ый класс, 2 месяца до ЕГЭ П.С. До вчерашнего дня на тренировки ходили по заявлению-согласию родителей. С сегодняшнего дня все запретили "до особого приказа"...
  24. Коронавирус и образовательные учреждения

    На юге это нереально, когда жара от +40, никто в школу не пойдет. В июне менее фантастически, но до середины.
  25. Коронавирус и туризм

    А вот и про Дубай информация подоспела... Просто ахтунг С 25-го марта рейсы отменяются, ближайшие 7-го апреля. Люди сидят в аэропорту. Отдохнули, называется.
×