Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

ВизантиЯ

Наши люди
  • Число публикаций

    363
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О ВизантиЯ

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 24.10.1985

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Алена
  • Где живёт
    где-то в Уральских горах)

Недавние посетители профиля

893 просмотра профиля
  1. Внутричерепное давление, головные боли, мигрень

    У меня тоже постоянно болит голова. Сил нет. Особенно от усталости, от перенапряжения - мигрень налицо. Болит глаз и отдает в голову. Я спасаюсь так- таблетка Цитрамона+ запить горячим чаем с сахаром. Результат через минут 15. Копеечная таблетка, а результат восхитительный. Либо горячей водой помыть голову.
  2. Работа и дети - как совместить

    Я вышла на работу, когда ребенку было 1 год и 10 месяцев. Работаю я учителем в гимназии. Взяла ставку 18 часов. Работаю не целый день. Понедельник, воскресенье и среда- выходные. В среду правда только 1 урок во второй смене. И в такие дни не целый день (максимум с 8 до 3 с перерывом на обед). С сыном сидит моя мама и муж (у него среди недели бывают выходные). Так мне еще и ручкой машет, типа пока мамочка! И от мамы отвыкает, плюс зарплата нелишняя, плюс опыт. Да и с ребенком занимаюсь, не целый день пропадаю. А няне я бы ребенка не доверила бы... Мне вот повезло - есть с кем посидеть. Да и я развиваюсь и новые эмоции и общение получаю на работе!
  3. Внутричерепное давление, головные боли, мигрень

    У меня тоже проблема- мигрень. Сделала мрт, ходила с результатами к платному неврологу. Сейчас я лечусь. Принимаю таблетки Кафитон (для улучшения кровоснабжения головного мозга), витамин е, аскорбинку,витамин в,глицин. А есди приступимигрени одолел -срочно аммигренин или цитрамон запить горячим чаем с сахаром и боль пройдет. Характер боли: болят глаза, давит боль на глаза, немеет рука или нога, подташнивает, болит одна сторона головы.
  4. Как отлучить ребенка от груди?

    Смесь я не даю. Даю компотик, водичку,сок или детский чай. Вчера кефир пили с сахаром.
  5. Как отлучить ребенка от груди?

    Девочки, походу процесс отучения прошел успешно. Про титьку и не вспоминает. Сегодня утром встал сам с кроватки, пришел ко мне в зал (где я спала), погладил меня, поцеловал и лег со мной на подушку И потом кушать начал просить. Ночью вставал, плакал несколько раз, муж укачивал. Дневной сон без груди идет на Ура! А ночью еще плачет, скучает. Кстати, Макс стал спать в своей кроватке без меня. Я хоть стала немного высыпаться (ТТТ). Грудь еще тяжелая, маленько сцеживаю, перевязала все таки. Еще болит.
  6. Как отлучить ребенка от груди?

    Олеандр А смысл? Ночью пососет, завтракать не будет или будет, но мало. Если убираете дневные кормления, постепенно и ночные тоже. По поводу еды, тоже плохо ел, удавалось кормить, только развлекая, последнее время отвратительно кушал, 3 -4 ложки каши с утра. Все. Сейчас утром ест кашу полную тарелку 2 раза, сам просит, что для меня удивительно, стульчик свой тащит и шкаф открывает, где каши лежат Пока плюс нашла -появился аппетит (ттт). Барабака Сейчас еле уложили, все никак заснуть не мог. Как пройдет ночь -неизвестно.
  7. Как отлучить ребенка от груди?

    Девочки, сегодня спал получше. Поменьше ночью плакал. Про грудь и не вспоминает. Стал лучше кушать. Раньше вообще плохо ел. Сейчас аппетит появился. Сам кушать просит. Грудь немного отпустило. Продолжаю немного сцеживать и массажировать. Вроде мы на верном пути. Главное настойчивость и терпение. Такие дела...
  8. Как отлучить ребенка от груди?

    Веретено Ты прямо меня описываешь.Грудь стала как каменная, сцеживаю понемногу. Толку? Все равно болит. Еще спина прихватила. Так у меня одна грудь только, вторую Макс с 8месяцев бросил. А если сразу две ? Не знаю, как переночует... Война план покажет. Днем держались без титьки.
  9. Как отлучить ребенка от груди?

    Девочки, еще держусь. Ночью кричал, плохо спал,муж постоянно качал. Давали компотик, водичку. В 7 часов сегодня начал просить кушать. Сделала кашу. Потом спал -муж покачал. Встал. Покушал. Про титьку не вспоминает. Не лезет под кофту. Про грудь - надулась. Болит, маленько сцедила. Платок повязала. Второй день не даю титьку.
  10. Как отлучить ребенка от груди?

    Веретено Мы тоже начали. Сегодня весь день держусь. Не давала титьку. Проснулся -поистерил, успокоился (он привык после сна титьку сосать). Сейчас муж укачал в спальне, я в зале буду спать. День простояли, еще бы ночь продержаться. Девочки, как же это психологически тяжело, так и охота покормить. особенно, когда плачет, сил просто нет. Но надо... Я просто одела плотно облегающую водолазку. Перетягивать не хочу. Грудь надулась. Как выдержать-то?
  11. Как отлучить ребенка от груди?

    Злобный карлик Можно соски зеленкой или горчицей намазать, не понравится, выплюнет. А что-то пить -не хочу) Это моя тема. Тоже никак не могу подготовиться морально. Kjhf Вот этого и боюсь.
  12. Как отлучить ребенка от груди?

    Девочки, тоже хочу отлучать от груди. Моему уже 1,4. Конечно грудь во время еды как Олеся у Тофсла и Вифсла не просит. У нас титька рулит во время сна (дневного и ночного). А в течении дня может и не вспомнить. Хочу отучать, но страшновато мне. Как засыпать-то будет без титьки то? Или всю ночь качать на руках? Поспит-качать и так по кругу. Тоже хочу на ночь уйти. На следующей неделе, наверное, решусь
  13. Детки от года и до....

    Уральская Степная Пандора домашняя Девочки,привет! Это про нас))) Любимая игрушка -кастрюля и половник. Любит суп варить. Когда компот сварю, ягоды остаются в кастрюле, любимое дело ковырять ложкой или половником в кастрюле и все мять и пробовать, любит еще игрушки кормить. По поводу уборки. Каждую соринку пытается в рот засунуть, пока я не отобрала. Так что целый день как сыч за ним смотрю... эвелина Я такая же сумашедшая мамашка. Стараюсь перевести его на один сон, а то плохо вечером засыпает. Встаем мы утром часов в 9, я быстренько приберусь, чай согрею, кашу сделаю и потом играемся. Часов в 12 укладываю (сама с ним), просыпается через 1,5, потом обедаем. Играемся, потом где-то в 17.00 укладываю. Просыпается -полдничает,потом ужинает, играет и спать в 22.00. Хочу перейти на 1 сон. А то просыпается после второго сна в 19.00, потом в ночь никак не укачаешь. Мы до сих пор на "титьке висим", все болели, уже 3 раза (ОРВИ, стоматит и ротавирус был), поэтому не отлучала, ничего в то время не ел, только грудь и воду. С горшком на "Вы", то есть все дела в штаны - не получается наладить контакт, высаживаю после сна, безполезно, памперсы еще рулят у нас. Рыжий бес А мы не ходим. Вирусов все боимся. Хотя у нас свой дом -дверь открыл и на улице. Пока дома сидим. Философиня Хорошо, что все обошлось! Ланусик Очень рада за Артемку! Пусть не болеет) Девочки, а что это за система ? Извините может за глупый вопрос, все отзывы положительные пишут, а я не пойму, что за система.
  14. Детки от года и до....

    Ланусик С даткой Артемку! Девочки, приветик! Ветку читаю постоянно, а написать некогда. Днем сижу с телефона, не могу через ноутбук, у нас компьютер как медом намазан, тянет Макса кнопки повыковыривать и побарабанить по клавишам. Вот только вечером,когда муж спать укладывает, выдается свободная минутка. Мы растем, тоже невозможно понять, откуда он мусор находит и все в рот, глаз да глаз нужен, все шкафы пооткрывает, все повыбрасывает, ходи собирай за ним. Еще мы любим воду, возиться в ванной около крана наше любимое хобби. Злобный карлик Мне нервы дороже)) Один раз попробовала чистить, купила как путевая, зубную пасту и щетку,которая на пальчик одевается. Начала водить по зубам-он начал давиться, я испугалась и он давай орать. Так и валяется зубная паста до лучших времен. Matrena У меня тоже такой же вопрос... Кулерина Насчет йогуртницы хорошая идея. Мы кушаем йогурт Агуша,творожок Агуша и ТЕма (иногда), даю творожный крем местного производства (иногда). А кефир и молоко еще не давала.
  15. В ожидании чуда!!!!

    Девочки спасибо всем за ответы. Кстати, Fleur хочу поддержать Вас. У меня тоже был высокий риск синдрома Дауна, высокий ХГЧ. Отправляли к генетику, кровь пересдавать. Ездила в Уфу, пересдала кровь, оказалось все нормально. Вам надо еще раз пересдать анализ (кстати на этот анализ влияет множество фвкторов, нервный фактор никто не исключал), сделать УЗИ. Все обязательно обойдется. У Вас же на УЗИ все хорошо. Любят эти врачи страха нагонять. Все будет ХОРОШО!
×