Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Мурчака

Наши люди
  • Число публикаций

    16 651
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    6

Весь контент пользователя Мурчака

  1. Ушла от мужа: надоели побои и скандалы.

    Жительница Конечно не изменит! если бы хотел изменился бы уже давно. А то семью хочу, ребенка хочу, а обеспечивать их это баловство! На диване лежать лучше да зуботычины жене давать - вот это по мужски! Вот тут он герой, ..опа с дырой!
  2. Ушла от мужа: надоели побои и скандалы.

    Арктика Я когда от первого мужа ушла всё оставила, на новом месте у меня был чайник, телевизор с микроволновкой и холодильник. Даже кровати не было. И ничего, выжили. А знаете как жалко было - и квартиру и машину и гараж. А уж в квартире все своими ручками сделано-сшито-наряжено. Жалко, кто спорит. Но себя мне было еще жальче. Хотя руки муж не распускал, этого не было. Свет, у нас не один муж часом был? Из моего такое перло! Он второй дочери сказал, что когда я узнала (я узнала, не мы ) что у первой доченьки рак обнаружили, то я хотела её типа в детдом сдать. Это нормальный мужик? Он думал, что он ребенку сейчас наврет с три короба и ребенок сразу переметнется на его сторону, от матери злыдни. Когда дочь мне пересказала папины домыслы мы с подругой чуть со стульев не попадали. Ну подруга и ребенку и папе заодно мозги вправила. Хотя, бог ему судья, он может и простит, я нет! А вы, Леночка, ничего не бойтесь, вы все сможете!
  3. Ушла от мужа: надоели побои и скандалы.

    Алёна kz Про поменянные замки это вам верно написали. Алена, понятно что вам жалко слаженный быт, но вы подумайте что важнее заготовки или мир и лад в семье? И слаженный быт это ведь не только тряпочки-посудинки, в первую очередь это отношение между мужем и женой, между мужчиной и женщиной. А если у вас уже сейчас такое в семье творится, то представьте что будет дальше?! Безнаказанность порождает злость и агрессию, всё это у вас уже есть, в лучшую сторону уже ничего не изменится, к сожалению. Я понимаю, что вы его боитесь, и он это понимает. Отсюда все эти пугалки - не ходи одна и т.д. А вы на рожон не лезьте, лишний раз с ним не встречайтесь. И выставите его из своей квартиры! Больно жирно ему будет! Избранное: //смелая вы молодым советовать уходить, вам то куда в 45 деваться? сидите ровно на попе и не дергаетесь// А зачем мне куда-то деваться? Мой муж не пьет, меня не бьет, деньги зарабатывает, квартира в моей личной собственности - зачем мне дергаться? Или это лишь бы какнуть? И потом, какая разница молоденькая девочка или нет? Или в 45 надо по другому к уродам относиться? А молоденькие пусть терпят с молодости? Птахи, я балдею с вас! Ну ладно, я смелая и дала не тот совет, по вашему мнению, хотя я совета не давала. А вы что можете сказать Алене - терпи, пусть бьет, денег не носит, не уважает, на ребенка плевать? По вашему так? Вы выскажитесь тут в открытую, а то по репам наплевала, и затаилась. Алена, трудно будет, трудно. Сами понимаете. Но вы все выдержите, ради ребенка своего и ради себя! Вы же не созданы для побоев? И вы этого не заслуживаете! Так что ничего не бойтесь!!!
  4. Ушла от мужа: надоели побои и скандалы.

    А в чем она верит сыну - что вы сами себя бьете? Вы ей так и скажите, ваш сын меня бьет, жить я с ним не хочу и не буду, так что готовьте ему комнатку, он идет к вам! И скажите, что завтра там или послезавтра вы с участковым под руку придете в СВОЮ ЛИЧНУЮ квартиру за своими вещами и за вещами ребенка. Если хотят пусть присутствуют. Тогда же можно и ключики у супруга попросить, и мастера вызвать. А документы на развод можно и по почте послать.
  5. Ушла от мужа: надоели побои и скандалы.

    Алёна kz Лена, ваш муж в квартире прописан? Или он прописан у своих родителей? Его родители в вашем городе живут? Папа у него есть? И что значит - квартиру ты не увидишь? Что за разговоры? Квартира ваша и действовать вы должны исходя из этого факта. На развод подали, к участковому сходили и все вместе в СВОЮ собственную квартиру за вещами. Дверь можно и не менять, даже замок можно не менять, сменить "личинку" в замке. Стоит это копейки, мастер за 5 минут сделает. Это время может закончится сами знаете чем? Женское сердце жалостливое, отходчивое. Орать перестанет, начнет пороги обивать, дальше сами все знаете. Только вы еще не знаете чем такие вот "примирения" заканчиваются. Так что побольше смелости и решительности, и никаких широких жестов, типа "пусть подавится"! Он не подавится, совсем не подавится.
  6. Не хочу, чтобы приезжали свёкры

    нелюбимая Вот эти слова и озвучьте свекрови, не стесняясь. Так прямо и скажите!!!
  7. Не хочу, чтобы приезжали свёкры

    девочки, ну почему же сразу о плохом думать? Может свекровь из хороших побуждений всё хочет сделать? я не говорю, что она правильно поступает, не слушая Кристину. Но побуждения то могут быть и хорошими. Человек хочет помочь, это хорошо. Плохо то, что она хочет помочь не смотря ни на что. А вмешиваться - если она до сих пор на вмешивается активно в жизнь молодых, то может и потом не будет. А она что не родственник? Не близкий? Ну может кому и не близкий, но мне лично свекровь самый что ни на есть родственник. А кому то и муж не родственник, тут все от взаимоотношений зависит. Придумывать всякие страшилки про корь и коклюш не надо, смешно это, про флюру тоже смешно, если честно. Я рожала ребенка первого и жила в коммуналке. Может мужа и просили сделать флюшку, за давностью лет не помню, но ни моих соседей, ни моих родственников никто не просил и уж тем более не заставлял. А народу нас в коммуналке жило много, все к друг другу ходили, бабушки с дедушками наезжали и как-то никто не заболел. Надо сказать : мама, ну или как Кристина ееё называет, большое спасибо, давайте мы первые дни сами, а потом, когда муж уедет и если я пойму, что не справляюсь, то ваша помощь мне очень пригодиться. Не надо сразу рушить отношения, которые еще и не выстроились. Может со временем из этого вырастет если не любовь, то вполне хорошие, теплые отношения невестки и свекрови.
  8. Не хочу, чтобы приезжали свёкры

    нелюбимая Кристиночка! Вы сами пишите, что ваш муж переезжает в ваш город, где вы сейчас живете,только в январе, а на рождение сможет приехать только на 10 дней. А потом опять уедет. Вы сможете всё это время, до приезда мужа, прожить одна? И в магазин надо, и в поликлинику, и в аптеку, и стирать и готовить - сможете ли вы всё одна? Я понимаю, что вам не очень хочется жить вместе со свекрами, которых вы в принципе не знаете и они вам чужие люди. Но что делать? Может из двух зол выбрать меньшее? Потому что одной вам будет еще тяжелее, чем со свекрами. Вы подумайте, прикиньте все. А может у вас хорошие отношения наладятся за это время? Чего в этой жизни не бывает? Цитата Нелюбимая: Свекры хотят приехать с мужем и остаться на месяц, а мужа с работы отпустят максимум на 10 дней. А отпуск у него будет только в январе. Может поговорить с ними, чтобы они к отъезду мужа приехали, муж на работу, а они к вам. И вам полегче будет и с мужем первые дни после роддома вдвоем побудете, пошепчетесь, помилуетесь, папа к ребеночку привыкнет чуть-чуть.
  9. Дейзи, ее бывший муж и любимый мужчина.

    Дейзи Зачем вы читаете его письма гневные, которые он вам шлет? ЗАЧЕМ? Вы можете их удалять или поставить его в черный список? Я не понимаю, честное слово, не понимаю. Читает он! Да хрен на него, пусть читает, вам-то зачем его признания в любви вычитывать? У меня сейчас тоже приличные слова закончаться.
  10. Дейзи, ее бывший муж и любимый мужчина.

    Дейзи А что скажут люди, Наташ? Что у Петровны дочь развелась? (Петровна это абстрактно). Ну развелась и что? А потом, вы ведь не вместе в одной деревне живете, где 5 дворов всего. Какое вам дело до того, что люди скажут? И потом, можно всех и не оповещать о разводе дочери. Или объяву в газету надо дать? Типа, такого-то числа Наталья ** развелась со своим мужем Н***? Наташ, это оправдание, не причина. Наташ, ну не могут родители зятя любить больше чем вас, не могут! Ваш муж говорит - если хочешь, уходи. Ну если это так важно пусть придумает для ваших родителей историю какую-нибудь, хотя я считаю что это глупо. Это ваша жизнь, а не жизнь вашей мамы, вашего папы и вашего брата. И не соседей родителей по городку, где они живут. Если не вешать объяву на все столбы то про ваш развод никто и не узнает. Про банк. Само собой им выгодно получить всё, но может можно что-то сделать, вы в банк ходили, что-нибудь узнавали? Может они что и присоветуют. А вы собираетесь терпеть еще 10 лет, потому что мама, папа и блин, все односельчане!
  11. Техническая нестабильность форума

    Девочки, вот что это? Я вчера вынесла мозг провайдеру, они ничего понять сами не могут, говорят вроде все нормально, почему так происходит не понятно. Поставили мой комп на контроль, но не могу же я по 5 раз за вечер им звонить, они меня от тырнета скоро отлучат. Это проблема форума или проблема моя?
  12. Инок Все проходит, пройдет и это. Ну сами подумайте, зачем вам это всё? Неуважение, измены, мотыляние из стороны в сторону? Сегодня он понял, что вас любит и не может без вас, завтра он её любит и поэтому "собирай свои вещи". На двух стульях трудно усидеть, поэтому пусть он идет к ней, а у вас все впереди. И новая любовь, и новые отношения и детки у вас обязательно будут. Вот то что у вас с ним 9 лет не получалось забеременеть это тоже не просто так. Сейчас вам тяжело, больно и обидно. Но надо чуть-чуть подождать. А ват такие мысли надо гнать от себя. Ни один мужчина в мире не стоит того, чтобы из-за него умирать.
  13. Дейзи, ее бывший муж и любимый мужчина.

    Дейзи Наташ, это недавнее письмо? Новенькое? Так-так. Когда, Натусик, зарплата в вашей конторе? Это я к тому, что шоколадок придется много покупать. Объявился, гаденыш, всё-таки. А письмишко и правда
  14. Как и чем помочь подруге?

    Катюшка Аааа, валяюсь! Неужели есть еще на свете такие наивные девочки? Помните как в какой-то юмореске, мужик не ночевал дома, сочинил такую же историю, а потом сидел перед радио. И услышав сигнал точного времени сказал - слушаюсь, товарищ полковник и смылся. Мне вот один в один напоминает. Ну тут что сказать, нашел мужик себе зазнобу, а ума не хватает придумать что сказать! Я конечно к органам имею весьма опосредованное отношение, но мне кажется что так не вербуют. И потом, а зачем он "органам" то нужен?
  15. Поддержала сына

    Afrika А отец невестки таки умер. Вы не читали ветку?Лана А оказалось вот что: Свет, вы тоже читаете только то, что вам нравится. А что вам нравится весь форум уже знает. (Это без обид, чесслово) Я например тоже считаю такой поступок поступком бездушного человека. Только если у одного человека хватило бы такта и силы воли промолчать, а у невестки не хватило. Опять таки знаете поговорку - кто рассказывает, тот и прав. Может там и не так всё было. Как выяснилось потом сват уже умер, но в первых постах Облако этого не было. Тоесть нам преподнесена история "хамоватой" невестки, а то что случилось всё-таки самое страшное выяснилось потом, как бы ненароком, мимоходом. Как событие второстепенное. И тут опять на первый план выходит гадкая невестка и переживания самой Облако, а переживания девочки второстепенны. Да ладно вам нагнетать обстановку, а то Облако тут вас сейчас начитается и начнет ненавидеть свою невестку лютой ненавистью. Живут молодые уже достаточно долго, вон двоих детей успели родить. И если бы было всё так плохо, это бы уже давно проявилось. И кстати, неизвестно кто больше и чего терпел. Ну вам понятное дело хотелось бы чтобы невестка гадиной была , но мы же не знаем ситуацию изнутри. А написать можно всё что угодно, бумагамонитор все стерпит.
  16. Муж меня купил (с). Семья Скалолазки

    Наташка, ты это, давай завязывай про "старую, толстую тетку". Это не про тебя, понятно? Мы с тобой всю эту ситуёвину уже как-то обсуждали. К сожалению он уже привык и вряд ли уже когда-либо станет другим. Да и жизнь разными домами обычно к хорошему не приводит, ну да ладно. Наташ, хрен с ними с этими кранами и розетками, в конце концов их что, починить некому? У меня вот дома живет, а розетки мне наш друг чинит, не смогает мой, электричества боится и не понимает в этом ничего. У тебя просто всё выплеснулось после той истории с Илюхой и милицией, терпела долго, а это послужило катализатором. Ты сейчас успокойся и подумай. Сможешт ли ты одна вытянуть детей, вернее Илью, Вовка в принципе взрослый, не сегодня-завтра найдет работу. Сможешь? Привычный уровень жизни поддерживать? Ты пойми, я не призываю смириться и быть девочкой для битья. Для начала нужно устроится на работу, по хорошему уже давно надо было. Даже не из-за зарплаты, что твоя зарплата по сравнению с его. Ради себя. Я знаю как сидеть дома и как получать упреки попреки из=за денег. Правда у меня доча маленькая была, но я плюнула, дочу в садик, а сама работать. И среди людей и хоть какая-то, но материальная независимость. Он у тебя всегда такой был, как сейчас или последнее время?
  17. О свекровях и свёкрах - 25

    Мне была подарена квартира в которй я не была прописана, в департаменте нам сказали что налога не будет, так как я и моя дочь родственники. В дареной квартире вообще никто не был прописан, она была в статусе "частная, без регистрации".
  18. О свекровях и свёкрах - 25

    Новая Белка Нет, вы не правы. Мы только недавно делали два договора дарения. Между родными людьми налога нет, вы узнайте. Прописка здесь ни при чем.
  19. О свекровях и свёкрах - 25

    Магда Петерс Ну не все так быстро. Сначала нужно справочку из БТИ, потом заказать экспликацию, не знаю как у вас, а у нас 10 рабочих дней нужно ждать пока придут квартиру осмотрят, так что не все так быстро. При дарении между близкими родственниками налоги не взымаются. Ничего она не заплатит, если мужу дарить будет. А вот свекр-невестка там налог будет, потому что они не родственники.
  20. Поддержала сына

    Ну ладно, откуда мы знаем обижается невестка на мужа или нет? Я дкмаю да, точно также как и на свекровь и есть за что. Облако и Лана считают что не за что, подумаеешь мелочь какая - отец умер. Ну позиция Ланы всем на форуме давно известна и говорить тут не очем. У неё такие убеждения. А вот я читаю и искренне недоумеваю - я на форуме в одно лицо такая, с хорошей свекровью и с прекрасными отношениями с ней и со свекром? Или мне просто повезло? Но мне и с первой свекровью повезло, очень хорошая свекровь была. Может все-таки это от другого зависит? Как я с ними, так и они со мной? И звоню ей всегда, муж ли заболел, дочь, всегда звоню совета спрашиваю. Она врач с очень большим стажем, очень много лет отработала главврачом больницы. Почему бы мне с ней не посоветоваться? Это не значит что я у мужа не имею авторитета, и он меня ни во что не ставит или я его. Просто я звоню маме, спросить правильно ли я делаю, услышать совет и заодно просто с мамой ПОГОВОРИТЬ. Разумеется я не только тогда звоню, когда мы болеем. Я вообще ей часто звоню, ну люблю я поговорить с ней. Чем это плохо? Разве это умаляет как-то мою значимость как жены? И я искренне не понимаю, почему если с невесткой хорошие отношения, то это значит "предать" сына? Моя свекровь иногда журит сына по телефону за какие-либо "шалости", но то что она любит его даже не оспаривается и любит намного больше, чем меня. Но ведь и ко мне она относится как мама родная, а если учесть что моя родная мама умерла, то свекровь мне как вторая мама. И я ни сколько не кривлю душой. И уж скрывать такую беду, как у невестки Облако ей бы и в голову не пришло. И насчет реанимации. Я тут выше писала, что там тоже работают люди и если бы она попросила пустили бы, хоть на пару минут. Меня же пустили, хотя по документам он мне не отец был, он мой отчим. Но я просто попросила, по человечески. И всё. Да он не пришел в себя и меня не видел, но я его увидела живого, поговорила с ним, сказала что могла, что я его люблю, может он меня и услышал. Вот так.
  21. О свекровях и свёкрах - 25

    Нисса Будет квартира, оформленная на автора. И свекровь может хоть в 10 судов иски подать - ничего не выиграет. Магда Петерс Спокойно оформляйте документы, живите с мужем, рожайте детишек и будет вам счастье. В конце концов свекр сам принял такое решение, не под пытками. Так что спасибо говорить огромное и жить не тужить. Ну ведь они не собираются папньку из дому в подвал выгнать. Дети то ведь вполне вменяемы и отношения хорошие. Ясно что не всем так везет с детьми, но как воспитаешь. Магда Петерс Ну и все, принимайте дар, дружите со свекром и все будет хорошо. А квартиру примите, не каждый день такие подарки делают. Значит свекр вас хорошо знает, любит и уважает. Счастья вашей семье.
  22. Дейзи, ее бывший муж и любимый мужчина.

    Дейзи Может, еще как может. Наташ, хороших мужиков много, честное слово много. Должно просто время пройти. Наташ, ну надо просто подождать и перестать ковырять рану. Я понимаю это не просто, вам сейчас и больно и обидно, но надо жить дальше. И лечить эту болезнь страшную. Банальные слова, но всё проходит, пройдет и это. А теперь твоей Птичке. Милая, я у мамы одна, у меня нет сестры, и у неё нет, соответственно мужа. Я единственный ребенок в семье. Вы уж если минусите, то смотрите кого. Окей?!
  23. Дейзи, ее бывший муж и любимый мужчина.

    Наташа, я чур разбиваю! А вы спорьте, спорьте! Наташа, даже тон постов изменился, меня это радует, давайте не унывайте - прорвемся!
  24. Дейзи, ее бывший муж и любимый мужчина.

    Наташ, а может хорошо что всё равно? Говорят на выжженой земле потом хорошо цветы растут. Правда ли нет, не знаю, но слышала. Может и у вас так - сейчас все перегорело, опустошилось, но для нового зато место освободилось. А вы вспоминайте, вспоминайте, может сейчас, когда очки розовые окончательно упали, вы и сами начнете видеть все те нестыковки, всю ту ложь что окружала вас? А кушать все равно надо. Худенькая она! Это уже не худенькая, а очень худенькая.
  25. Кого и как приглашать на свадьбу?

    Анел Лена, мы тут с дочерью обсуждали будущую свадьбу, (пока она просто в будущем) и сошлись на этом варианте. Родни и друзей много, устраивать гулямбу на 150 человек - у нас денег столько нет, а отдых и свадебное путешествие самое то. Вроде согласились. А уж в ситуации Монтекки-Капулетти это самый лучший вариант.
×