Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Карташонка

Our own people
  • Content count

5311
  • Last visited

Community Reputation

9525 Хороший

About Карташонка

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Елена
  • Sex
    женский
  • Residency
    Алтайский край

Recent Profile Visitors

4267 profile views
  1. Утром ела бутерброды с колбасой и сыром, с горячим чаем. Дочь настригла себе большой салатник помидор с луком и сметаной, и съела с хлебом. Правда, лук потом принесла мне, не ест она его, а в салат его настригла, потому что: „без него помидоры невкусно есть ". На обед макароны по-флотски. На ужин я пригласила родителей, со вчерашнего вечера мариновала филе индейки, сегодня обжарила большими кусками с ладонь, к индейке подала протушенную мексиканскую смесь, салат из помидоров (да-да, тот самый, где лук для вкуса помидоров), колбасную нарезку и торт. Правда, покупной, на даче у меня пока ещё нет духовки. А то бы я и индейку запекла под сыром, и торт бы сама состряпала. Дочь только что пришла в беседку, увидела забытое ею пирожное „картошку" и лимонад, издала победный возглас и умчалась с вышеуказанными продуктами на второй этаж.
  2. Наши сегодняшние покупки-8

Поскольку мы на дачу в процессе ремонта увезли из квартиры диван и нашу супружескую кровать, то встал вопрос, а где, собственно, спать после возвращения блудных нас домой. Поехали опять тратиться. Матрас мы уже купили с неделю назад, в Асконе скидка была, а качество там хорошее, мы детям там брали. Под этот матрас выбрали кровать с подъёмным механизмом. Это муж зауросил, запросил. На мой вопрос: „Нафига?" ответил, что ему надо. Ладно, надо так надо. Тогда мне надо тумбочку к этой кровати. Кому-то подъёмный механизм, кому-то тумбочку, кровать и матрас общие. Диван мы сегодня не собирались брать, присмотреться хотели. А он кааак набросился на нас, да первым из просмотренных. После него все меркло в наших глазах. Сначала цена удивила. Неприятно удивила. Но все, что дешевле, после него стало выглядеть убого, а все, что выглядело хорошо, стоило больше 100 тыс. рублей, на что мы не рассчитывали. С покупочками всех!
  3. Тоже расскажу про своих соседей. По даче. Упоминала, что была с ними стычка, когда они решили, что стоянка на ничейной территории исключительно для них придумана. Стали там машину ставить поперёк по диагонали, остальным места перестало хватать. А то, что косим этот участок только мы, ими воспринялось так: „ Ну и что? ". Предложение присоединиться и принять участие в облагораживании общей парковки с негодованием отвергли, а после отъезда мне пришлось собирать банки из-под колы ( „А тебе че, тяжело?!") . Как, впрочем, и вчера - я на общей дороге подняла пустую упаковку от сосисок. Было желание запулить её к ним в огород, пересилила себя, выкинула. Больше некому, тупиковая дорога, либо они, либо мы. Мы упаковки на дороги не кидаем, остаются они. Я тогда эту, выкошенную нами часть, отвоевала, взяв в аренду и запретив им заезжать на эту территорию. Осенью оформим в собственность. Тогда было много возмущений и попыток заехать на неё. Мол, пока не огорожена, ничья. Мы вкопали столбы, протянули леску, пока нет финансовой возможности огородить хорошо. Вроде, перестали ставить машины к нам. Ставят на второй половине ничейного участка, там тоже прокошено ещё раньше моим мужем, сейчас наблюдаем, как быстро когда-то кошенное место зарастает, осталось место для одной машины впритык к траве, которая выше 2 метров. Что они дальше будут делать, опять полезут к нам, где муж обкашивает 2,5 сотки и въезд открыт? На днях возвращаемся, наш крайний к дороге столб валяется. Спрашиваем, с каких это таких дел сосед вырывает столбы чужие? Тот отрицает, не он, полиция вырвала ночью. Соседи с другой стороны вызывали из-за громкой музыки. Мы к соседям этих неандертальцев с другой стороны, что было, мол? А те отвечают, что не они вызывали, а неандерталец сам вызвал, сначала усилитель включал, а потом полицию вызвал, угрожали ему, понимаешь... Все бы ничего, но соседи те, с другой стороны, милейшие и очень спокойные люди. А этот неандерталец со злости вырвал наш столб... Хорошо, что стали они приезжать редко, наигрались, видимо садовой жизнью. Участок зарастает, дом, в который они вбухали прорву денег на обустройство, сиротливо смотрит окнами на дорогу. А я, за то, что половину участка в аренду взяла, получила прозвище „неадекватная женщина". Во как...
  4. Утром предложила своим домочадцам оладьи с мёдом или сметаной. Со вчерашнего вечера был натушен казан кабачков, фаршированных мясом. Муж выбрал мясные кабачки. На обед суп - лапша на куринном бульоне. И настал вечер. В планах была отварная картошка с жареной колбасой и малосольными огурцами. И вдруг младшая дочь затребовала макароны с тушенкой „как на природе" (мы недавно отдыхать в горы ездили, варили там) . На наши увещевания, что дома это будет не так вкусно, как в горах, отвечала: „хочу макароны с тушенкой". Подь ты, срамота мелкая. Пришлось варить. Эта мамзель поела и сказала: „Не, чего-то не то". В том-то и дело, что то. Я в горах варила-то из тех же продуктов, на газовой плиточке. Даже в казанке аллюминиевом ей приготовила. Не, не то... В общем, на ужин казанок макарон с тушенкой, жареная колбаса, салат из домашних помидоров с луком и сметаной.
  5. Дача, сад и огород

Я сегодня проснулась и смотрела в окно. Если отбросить обстановку, то вполне можно представить себя в тайге, среди елей, волков и медведей... А так-то нет, обычная дача в 10 км от города. Это, например, сортовые георгины, которые обещали быть бордюрными, но выросли, как и все в моей семье растут, великанами... Расскажу ещё про помидоры. Собрала своих девчонок, повела в помидоры. Одной обрезать верхушки, другой велела листья нижние до самих помидорок обрывать. Знаете, что сделала вторая? Лист, он же как веточка с листочками. Листочки с веточек посрывала, а сами ветки голышом остались. Торчат в разные стороны. Жуть, смотреть страшно, ощетинившийся скелет какой-то. Помощница, блин!
  6. О свекровях и свёкрах - 26

Мы заезжали в гости к свекру. Я писала как-то, много было плохого до и после смерти свекрови, много гадости он на нашу семью вылил. Дал понять, что мы сами по себе, он сам по себе. Да и согласились так. Время шло, свёкор стал звонить то сыну своему (мужу моему), то мне, мол, обидно ему до слез. На мои вопросы, а кто, собственно, от нас отказался и гадости говорил, молчал. Муж позже стал чаще звонить, раза два в неделю точно. Я, так впервые после смерти свекрови прицельно в гости поехала. Видела его за это время несколько раз, но все случайно, мельком. Ладно, поехали. Я гостинцев набрала - съестного и просто вкусняшек. Рад был. Он угрюмый сам по себе, но мы ж его знаем, рад был. Муж ему там по машине чего-то помог, я походила, посмотрела, как огород, посажено, хоть и не очень умело. Меня все уговаривал за стол, борщ сварил, да чай попить. Хотелось бы сказать, что все хорошо и прекрасно... Только ведь так и пьёт. Уже б нашёл бы кого, ведь хотел женщину найти. А то мы до дома только доехали, а он уже звонит, поддатый. На радостях, что ли? Ладно хоть, свекровину могилу в чистоте блюдет, землю возит, подсыпает...
  7. Гости и гостеприимство- 7

Ох, я только было порадовалась за себя, что гости приучились ездить по моему приглашению, или, хотя бы, когда я согласна. Мы долго делали ремонт на даче, наконец-то можно отдохнуть от глобальных перестроек, а по мелочи, наверное, ещё не на один год... В последние две недели трижды принимали гостей, званых. И чего-то я устала. Позавчера поехали отвозить из города в деревню родственника, по его просьбе. По дороге пришлось отбиваться от настойчивых приглашений к ним в гости с ночёвкой (они далековато от города). Я отнекивалась, говорила, что устала, хочу домой, в конце концов, сказала, что родственник меня начинает бесить. Вроде, отстал. Пока мы с дочкой осматривали их хозяйство (глазели на маленьких поросят), муж оставался с этим родственником. Что меня и подвело. Родственник по моему возвращению объявил, что, так и быть, едем к нам. Я сквасилась, но решила, что пригласил муж. Думаю, придётся потерпеть, а потом любимому на пальцах обрисую, что такие решения принимать самолично нельзя. Но людям же не покажешь разногласия с мужем. Едем обратно, спрашиваю, чья светлая идея. Муж, удивляясь, отвечает, что я сама же пригласила... Он родственнику сказал у меня спросить, тот и „спросил", вернее, в известность поставил. Пришлось на ходу соображать стол, покупать местные манты, покупные плюс самодельные салаты на скорую руку, нарезку, пиво купили... Честно скажу, они шашлык привезли, обычно мы такие вещи половиним по деньгам, а тут я не стала. Даже не могу сказать, почему, то-ли что мне общение было навязано, то-ли ещё что. Но из вредности, что есть, то есть. Посидели, правда, не плохо, но я бы и обошлась. Нет, не хочу таких гостей. Хотя, в другое время и мы к ним ездили, и они к нам...
  8. Вчера дочь напугала меня. Мы с дачи приехали, а она дома живёт, в квартире, сдаёт экзамены. Приезжаем, а мой ребёнок ревёт навзрыд, размазывая слезы по щекам. - Зайчиха, что случилось?! - Тройка за тест... Господи, напугала. Справедливости ради, первая тройка за три года. Она вторая по успеваемости, а первая, её подруга, тоже с таким же результатом за этот тест, та, вообще, на красный диплом идёт. Разговор продолжается. - Ждём вот оценок. - Заяц, так ещё оценок нет, а ты уже навзрыд белугой ревешь? - Преподавательница сказала, что на тройку... В общем, пришлось нам с её папой ей мозги промывать, что тройка, это, конечно, не очень хорошо, но сессия сдана, ура, каникулы и поездка в горный Алтай, и нечего реветь. Стипендии не будет, но живёт она дома, сыта, одета, обута, и все равно на нашем обеспечении. Итог - четвёрка. Мы уж к даче обратно подъезжали, позвонила, радостная такая. И чего ревела, спрашивается?
  9. Взрослый лепет-10

Дочь старшая сейчас одна дома, мы на даче живём, она до сих пор учится, сессию сдаёт. Так как она на нашем обеспечении, время от времени переводим ей деньги на питание. Звонит, говорит, что деньги у неё закончились, надо ещё... - Мама, мне последние деньги итак пришлось потратить не на то, что я хотела, а на нормальную еду!!! Не знаю, кому как, а мне было смешно. Это ж надо, пришлось ребёнку потратиться на нормальную еду... Зимой же мама эту нормальную еду покупает и готовит, сейчас вот самой пришлось. Растёт малышка 21 года, что ли?
  10. О свекровях и свёкрах - 26

Машуля, Вы, пожалуйста, не обижайтесь, но первая мысль после прочтения Вашего поста была чётко сформулированной: „Свекровка-женщина свободных нравов, снохе не верит". Женщина свободных нравов в оригинале звучит нецензурно (это уточнение сугубо информативно, вдруг не слышали поговорку такую).
  11. Тихие радости семейной жизни

Позавчера мы с мужем доделали ремонт на втором этаже дачи, не считая мелочей из разряда, как я говорю: „самое постоянное - это временное“. Вчера доубирались, я зашла со двора, гляжу, дочь с отцом лежат на собранном диване на первом этаже вдвоём, телевизор смотрят, мне места нет. Ладно, пошла наверх, легла на кровать, в телефоне просматриваю сообщение. Слышу шаги. Так, один потихоньку поднимается. Ага, второй идёт... Переместились, легли головами мне на бок и сопят, вишь, уютно им так. И мне уютно было. Хоть и не совсем удобно. Тепло так, свежий ветерок едва колышит чистые занавески. Кристальная тишина какая-то. Хрупкая и нежная. И хорошо мне так было, не передать...
  12. Наши сегодняшние покупки-8

Ох, а мы оторвались, пошопились... Ну, про стройматериалы для капитальной перестройки второго этажа я уж молчу, там деньги сбиваются в стаи и улетают вдаль. Я же ответственная за будущий уют на этом этаже. Итого - большой палас с длинным ворсом, два небольших паласика тех же оттенков с коротким, настольная лампа с абажуром (моя давняя мечта). Отрез гобелена, перетянуть диванчик. Про всякие магнитные линейки, мебельные степлеры, рулетки, шурупы, гардины, пластиковые окна (сами вставили уже два, вчера ещё два забрали) и прочее уже молчу. Для самих себя: мне купальник танкини, мужу трусишки плавательные, палатка двухместная (трёх, но производители польстили). Чёт не пойму. Таскаем по целой машине всякой всячины каждый день, а рассказать нечего...
  13. Дача, сад и огород

Ох, один из двух главных вырастюшек в моей жизни, 14-ти летняя дочь, уехала на речку, впервые в жизни одна. Я тут мандражирую. Сказала ей, что речку переходить только в том месте, где таксы переходят... . Я такое реально видела. А все равно, страшно. Собрала чуть смородины, на первый раз варенье сварила. Огурцы первые в количестве двух штук съели с мужем. По примете, их надо отдать мальчикам нецелованным, решили, что двое, три дня не... целованных, приравниваются. Ну, и маненько красоты.
  14. Я Вам постараюсь ответить. Квартира нам досталась в результате ... заработка. Ни копейки наследного, ни копейки украденного. Накопили первый взнос, ипотека, платили, как могли. Работали, жили, платили кредит и проценты. Дочка ещё два года будет учиться, и точно на нашей шее сидеть. То есть, туда, в эту квартиру, вложены деньги. Мне они не нужны, думаете? Может, и вправду, кому-то не нужны деньги, заработанные своими силами, а их проще отдать незнакомым людям? А поверьте, имея двоих детей, я бы нашла им применение. Вы встали на сторону незнакомой девушки, родившей в заведомо чужой квартире. А не хотите вдуматься в чувства тех, кто эту квартиру купил, жертвуя желаниями своими и своих детей? Думаете, я не нашла бы, на что эти деньги потратить? А сейчас я одновременно пылаю от злости (на отсрочки мы не рассчитывали и я не очень хочу вдумываться в чужие проблемы) и от того, что меня в эти проблемы втягивают. Я НЕ ХОЧУ. Вот так и получается, съемщики не хотят вдуматься в проблемы тех, кто эти квартиры купил, а собственники не желают думать о проблемах съемщиков.
  15. И поэтому за них должна платить квартплату я и предоставить им свою квартиру? Я их раз в жизни и видела, так я лучше туда дочь поселю и буду платить, хоть своя...