Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Хомячка

Наши люди
  • Число публикаций

    1 115
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Хомячка

  1. Хорошая еда в принципе дорогая, даже если готовить дома. Те же котлетки самодельные крутить - говядинка да телятинка совсем не дёшево стоят А молочные продукты? Выпечка на масле влетает в копеечку, остаётся маргарин. Фрукты - вообще элемент роскоши. В режиме экономии - кура и постные блюда, крупы, макароны, дешёвые сезонные овощи. Была бы мама сына рада увидеть что сын с женой экономят на питании? И как один окорочок используется для супа и второго на 2 дня? Или опять было бы невестка виновата - не кормит? Можно так за экономию взяться ради ипотеки, что мужу покупные котлетки деликатесом покажутся.
  2. Проявлять заботу можно не только через готовку. Например, у меня мужу нужно часов 10, чтобы выспаться, мне хватает и 7-8. Вот за прошедшие 35 дней отпуска муж ни разу не отводил ребёнка в садик. Я даю ему возможность утром поспать, сама собираю детей и вывожу, хотя тоже с удовольствием поспала бы подольше. Это забота? Конечно. Далеко не всегда забота измеряется количеством и разнообразием еды в холодильнике. Как человек успешно выплачивающий вторую ипотеку могу сказать, что не всегда стоит ужимать себя до копейки. Ну откажутся они от покупной еды, от походов в кино, театры, рестораны. Обойдутся без отпуска. А жить то когда? Пусть позволят себе маленькие радости, даже если при этом кредит закроют чуть попозже. Я помню, мы в отпуск ездили, готовую еду заказывали, радовали себя покупками, делали потихоньку ремонт. Хотя откажись от всего этого - закрыли бы ипотеку раньше на пару лет. Зато эти годы не воспринимаются как время тотальной экономии и постоянных ограничений.
  3. У меня мать часто покупает готовую еду: салаты сложные, мясное, выпечку. Ей 71 год будет Жива, для своих лет достаточно хорошо себя чувствует. Почему вы считаете, что ваше ведение быта единственно верное?
  4. О свекровях и свекрах - 24

    Верит чему? Если уже ей говорят прямо - не ходите, не носите. Не надо. Не приходите. Не надо. Сами справимся. Но нет - не у порога, так за углом. Не нужно её было провожать. Школа находится через дорогу. Я из окна вижу, как у меня идёт ребёнок и как он заходит в школу. Да, я беспокоилась за неё, поэтому смотрела, как она идёт с балкона. Перед началом уроков - созвон: "Я в школе, всё в порядке. Хорошего дня тебе Катенька". Муж работает по сменному графику - с утра, в ночь, отсыпной, выходной. Три дня из четырёх он дома. Встретить ребёнка - не проблема. И да, я ходила и встречала её, независимо от того, приходила свекровь после уроков к школе или нет. Потому что ребёнок часто оставался играть после школы с подругами, телефон не слышал и я волновалась. Когда одна, если муж был дома, когда с младшим, если его не было. За прошедшие 2 года мы не ходили в гости без детей, не были в кафе, не ходили в кино. Если нужно куда-то сходить - мероприятие подстраивается под график мужа. Мы либо ходили куда-то по одному, либо все вместе. В чём сакральный смысл помощи свекрови??? Я понимаю, что многие судят по своей ситуации - когда сын занят 6 дней в неделю, работая с утра до вечера, а невестка просит периодически посидеть с ребёнком, пока она сходит на маникюр, к врачу, на корпоратив или хотя бы в магазин. В нашем случае сменный график работы даёт большие преимущества. Ситуация с кашей особого негатива не вызвала, поскольку это было просто пара единичных случаев. Но вот выслушивать периодически что он не завтракает и не ест каш, потому что я их не готовлю, понимая, что твои объяснения не слушают и фактически обвиняют тебя во вранье было неприятно. А я бы пошла к мужу и мы бы вместе подумали, что мы можем сделать, чтобы путь ребёнка был безопасным. Детей я делала не с бабушкой, а с мужем и это наша с ним сфера ответственности. На истину не претендую, мнение личное.
  5. О свекровях и свекрах - 24

    Вы ошибаетесь. Вот моё сообщение двухлетней давности от 27.10.17: Она помогает с ребёнком даже там, где помощь не нужна. Ребёнок пошёл в первый класс. Школа через дорогу. Начали водить её в школу. Свекровь приходит с термосом и бутербродами по утрам и отводит её. Пытались приучить дочку ходить самостоятельно - бабушка категорически против. Доходило до того, что я отвожу её до середины дороги, говорю - дальше иди сама я посмотрю за тобой. И тут появляется свекровь - мимо шла. Ага, как раз в это время, в 3-х остановках от дома. Ругались неоднократно, последний раз - когда она у меня кувшин с кипяченой водой обнюхивала на предмет свежести воды. Услуги бабушки были не нужны изначально. Я рассказывала про эту ситуацию - когда её настойчиво попросили не провожать ребёнка (сын просил, а не только я) она начала её караулить за углом не заходя в дом. По какой просьбе, о чём это вы? Последний раз я просила свекровь о разовой услуге 25.08.17 года. Два с лишним года назад. Форсмажор был. Она откликнулась, спасибо ей за это большое. По моей просьбе сын не просил её ни разу. Свекровь не в маразме, она далеко не старая. Мы в браке не 20, а 10 лет, на тот момент ей шёл 61 год. Она до сих пор работает. Иногда банан- это просто банан. Но иногда - нет. Откуда я могла узнать её позицию относительно каш и завтраков, если она сама её не озвучивала? Я не против - пусть кормит сына чем хочет, лишь бы мне не выговаривалось потом.
  6. О свекровях и свекрах - 24

    На момент заключения нашего брака этой пожилой женщине было 53 года А вот тут двоякая ситуация может возникнуть. Раз судочки берут, спасибо говорят - значит они нужны. Значит: 1) Невестка действительно не готовит. 2) Нужно их носить как можно чаще, а то внуки с сыном пропадут или желудки себе испортят. Я уже упоминала как-то на форуме. В начале брака сын ездил к матери когда по делам, когда просто в гости, иногда после работы. Она садила его за стол, он с удовольствием кушал. И такие посиделки свидетельствовали в её глазах о том, что я не готовлю. Раз он с удовольствием уплетает еду у мамы - значит дома нечего есть. Эпизод один вспомнился) Год назад мы просили свекровь посмотреть за цветами в наше отсутствие. Она присмотрела, заодно провела ревизию в наших шкафах, заглянула в чайник, притащила кучу продуктов и гору мыла, что по совокупности действий меня взбесило неимоверно. Тему даже отдельную заводили. Многие тогда отписались, что с удовольствием бы приняли такую заботу. Ну и в этом году когда они улетели на юг я подумала - мало ли? Вдруг она по себе судит? С дороги тяжело готовить, вечер, приедут к пустому холодильнику. Ну и спрашиваю - Марьванна, приготовить вам к приезду? А то приедете поздно, готовить некогда. Дальше угадаете? Она отказалась. Когда она сама с судочками бегает к нам - так милое дело. А вот чтобы к ней с ними ходили - так ей не надо
  7. О свекровях и свекрах - 24

    Думаю, желания уесть изначально не было. Было недовольство моей бесхозяйственностью и беспокойство за сына.Она тогда провожала внучку и приносила ей завтраки с собой. А тут раз видит, что сын голодный ушёл на работу, два. Вот сердце материнское и не выдержало. Один раз принесла завтрак - он есть не стал, второй раз принесла - он сосиску съел одну, третий раз отказался кашу есть, которую дочка не съела. Так потихоньку и заглохли разговоры. Кормить сосисками она бы не стала не из-за их дороговизны, а из-за их неполезности - сухомятка, на бегу, да ещё и одна сосиска, ладно бы с гарниром. А он выхватил, что повкуснее и на работу побежал Он перед утренней сменой встаёт поздно, предпочитает подольше поспать. Чай пьёт уже на работе. А перед ночной сменой, в отсыпной и выходной встаёт поздно и завтракает уже более существенно. Естественно ритм жизни накладывает свой отпечаток на режим питания, да и просто вкусы меняются со временем. Лет 15 назад он ел каши по утрам и не любил пиво Т-т-т. Чтоб не сглазить. Пока тишина у нас уже пару месяцев. Внук начал ходить в садик, дома его нет большую часть дня и количество визитов свекрови сильно сократилось - примерно до 2-х в неделю. Внучка везде ходит сама, причём за несколько остановок, бабушка уже не караулит её за углом. Не знаю, что повлияло - может количество кружков (каждый день, не набегаешься), может то, что Катя начала отказывать в сопровождении сама довольно уверенно, может накопившиеся обиды уже на внучку. По телефону мы не общаемся от слова совсем - все договорённости через сына, если нужно поговорить с внучкой - звонит самой внучке. Я стала спокойнее при её визитах, но не расслабляюсь и иллюзий не питаю. Могу предложить чая с оладушками, предполагая при этом, что она может отказаться, может согласиться, а может и отповедь произнести - надо меньше жареного есть, одними оладьями питаетесь. Выйду на работу - надеюсь, точек соприкосновения станет ещё меньше. Добавлю ещё в этот пост, не буду новый писать. Меня больше всего удивлял тот факт, что она совершенно искренне считала на протяжении многих лет, что сын не ест по утрам каши из-за того, что дома нечего есть и что я не готовлю. Его слова что он не любит и кусок в горло ему не лезет в такое время - воспринимались как отговорка. Если я это говорила - выгораживала себя. Если сын - говорит в угоду жене, под её влиянием, смирился с тем что дома постоянно ничего не готово.То что я просто повторяла слова её сына, которые он говорил мне, ей в голову не приходило. Такого не могло быть, она лучше знает сына. Сейчас если она даже приходит - в корзину с грязным бельём не лезет, комментарии по поводу порядка, питания и образа жизни не отпускает, советы направо и налево не раздаёт. Что вот раньше мешало? Может ведь, когда хочет.
  8. О свекровях и свекрах - 24

    Хорошо если мысли матери о том, что любит кушать её сын соответствуют действительности, а не основываются на воспоминаниях двадцатилетней давности. В течение 8 лет мне свекровь с разной периодичностью советовала варить каши на завтрак мужу и детям. И если с детьми разногласий особо не возникало, то тот факт, что мужу каши не варятся свидетельствовал в её глазах о моей неистребимой лени и невысоких кулинарных способностях. Отговорки типа - муж с утра перед работой вообще не завтракает, не хочет есть, каши он не любит, не принимались. В ответ она мне говорила, что он всегда у неё ел каши в школе, она вставала, готовила, далее следовал рецепт. А я бы и рада эти каши варитьОни гораздо дешевле выходят йогуртов, творожков или яиц. Кроме того, их едят дети. Раз сварила - и все позавтракали. А так периодически приходится готовить завтрак дважды. Но - муж не ест, говорит, что не любит. И даже мои кулинарные способности тут не причём. Мы неоднократно ездили в дома отдыха, санатории. И там он их не разу не ел, даже если каши составляли основную часть комплексного завтрака. Закрыли этот вопрос года два назад. Тогда она повадилась приходить с утра с кашей для внучки. Ну и сыну отдельно несла завтрак - кашку с сосиской И вот только тогда, когда он съел при ней всухомятку сосиску и убежал на работу не тронув кашу после длительных уговоров - прекратились эти разговоры. Сосисками одними кормить она его не захотела. А так да - жена говорит, что он не хочет кашу - так это она готовить не хочет. Сын это говорит чтобы жену уважить и никак иначе. Маме лучше знать, что сын любит
  9. Сколько денег вы тратите на продукты. Рациональное ведение хозяйства

    В сентябре собирала чеки и подбивала расходы, хотела посмотреть, сколько денег мы тратим на продукты. Думала, на 4-х уходит около 30. Оказалось, ничего подобного, вышло всего 14. Ну пусть 15 с расчётом где-то что-то забыли вписать. Думала, что питание - это основная статья расходов в семье, оказалось, что на него уходит порядка 28%. Где деньги, Зин?(с) Ещё думала, что расходы на питании можно урезать, однако сейчас понимаю, что резать то собственно уже нечего.
  10. С коляской вход запрещён?!

    Простите великодушно если такая тема была. Знаю, что она поднималась неоднократно, но вот была ли отдельная ветка? В нашем ДК сегодня проводилась ярмарка типа барахолки с низкими ценами. И решила я на неё зайти вместе с ребёнком, посмотреть что продают во время дневной прогулки. Не пустили с коляской Сказали, что это культурное заведение, а не магазин и с коляской туда нельзя. На мой вопрос, почему в культурном заведении торговля идёт как в магазине посоветовали обратиться к директору. Коляску оставила в коридоре с мужем, сама пошла смотреть вещи. Купила одни колготки, поскольку все остальные вещи были без указания размеров, а прикинуть было не на кого. Конечно ДК это не магазин, поэтому права потребителя здесь не действуют. Но вот насколько правомерен был этот запрет? И что можно сделать в такой ситуации. А то не дай Бог опять решу зайти туда за вещами.
  11. Не успели проститься. Кто виноват?

    Всё верно. Только как периодическое гостевание связано с воспитанием? К моей дочери подружка приходит - пару раз в неделю на несколько часов. Можно ли на основании этого считать, что я её воспитываю, а родители мне её скидывают? И дают ли эти визиты мне какие-то права относительно неё? Представила, опять же относительно подруги дочери. Звонит её мама, просит помочь собрать ребёнка и вывести её к подъезду через 10 минут. Срочно уезжают в другой город. А я ей такая - нет! Пока вы мне не объясните всё и хорошо не попросите, я ничего не буду делать. И ребёнка не отдаю Касательно опоздунов. Свекровь у меня - женщина очень пунктуальная. Если позвонить ей и попросить собрать ребёнка к 18.30 (без всяких форсмажоров), в 18.20 он будет готов. Вне зависимости от того, что он делал на момент звонка - спал, срал или ел. Прецеденты уже были. Поэтому, если бы мы попросили собрать ребёнка к отъезду в больницу, и к моменту выхода из дома он не был бы готов, а бабушка его спокойно кормила - иначе как саботированием этой просьбы ситуацию я объяснить никак бы не могла.
  12. Не успели проститься. Кто виноват?

    Невестка звонит свекрови сама - приказывает и даёт распоряжения Сама не звонит - гордость заела, даже позвонить сама не может. Собрала в дорогу продукты - какие продукты, нужно всё бросить и бежать, раз хотела успеть. Не собрала в дорогу продукты - неужели головой нельзя было подумать, что продукты в длительной дороге понадобятся. Взяла ребёнку несколько комплектов вещей и игрушки - хотела бы успеть, не собирала бы, пара вещей и бежать. Взяла вещей по минимуму и поехала без игрушек - неужели головой нельзя было подумать, что ребёнка маленького и переодеть нужно будет и развлечь в дороге. Взяла ребёнка с собой - фиговая мать, тащит к умирающей, туда где ему не место. Не взяла ребёнка собой - фиговая мать, на ребёнка наплевала, кинула на старую, немощную бабушку. Позвонили один раз - что, нельзя было несколько раз позвонить? Позвонили несколько раз - что вы всё время звоните, за дуру всё время держите и собираться мешаете... Ну никак не угодить
  13. Не успели проститься. Кто виноват?

    Уделить время холодильнику - это не только выкинуть готовое, это и собрать в дорогу продукты. Едут втроём, едут в другой город. Или она должна была оставить ребёнка без еды и питья? Как минимум раз в поезде придётся поесть, а то и несколько раз, если поездка длительная. Ребёнка куском хлеба не накормишь, поэтому сборы дольше - готовое разложить по контейнерам или банкам (логичнее, чем выкидывать), взять овощи, хлеб, молочку - что есть. Собрать средства гигиены, собрать игрушки.
  14. Не успели проститься. Кто виноват?

    Это одна из форумчанок предположила, учитывая среднюю продолжительность сна ребёнка. Что ребёнок обычно спит днём часа два. Через десять страниц это предположение возвели в ранг абсолютной истины))
  15. Не успели проститься. Кто виноват?

    Вариант первый: деньги и документы у неё. Она уезжает с ними, оставив мужа без паспорта в городе с военным положением и без возможности приехать вслед за ней. Вариант второй: деньги и документы у отца. Тогда тем более без него ехать смысла не было. Какой из этих вариантов предпочтительней?
  16. Не успели проститься. Кто виноват?

    Я вообще скорбная на голову, мне и несколько дней не кормить их нормально Речь то не обо мне. Мне интересно, откуда тут взялось несколько часов. Время шло на минуты. Он проснулся, оделся, его вывели к родителям, доехали, разместились в поезде. Всё, можно есть! Если дорога от дома свекрови до вокзала занимает много времени - ребёнка можно покормить в машине. Хотя о чём это я? Невестка-мать априори недалёкая, покормить голодного ребёнка не догадается при первой возможности (как он с такой матерью то вообще дожил до 3 лет). То ли дело бабушка, она обо всём позаботится лучше. Есть много ситуаций, когда ребёнка нужно пораньше разбудить, попозже покормить или позже уложить спать, например, визиты к врачу к указанному времени или поездки на дальние расстояния. И сиюминутный каприз ребёнка, который может быть удовлетворён в ближайшее время - это не повод менять все планы. Маленькие дети вообще капризничают часто. Мой орёт когда я его одеваю в садик. Не одевать? Ноет когда мою. Не мыть? Капризничает, когда даю лекарства. Тоже лучше не давать походу... Ладно, уговорили меня. Когда в следующий раз свекровь поедет с моим ребёнком в очередную поездку и попросит собрать дочь к определённому времени - я ей устрою кузькину мать. Уложу ребёнка спать, перед самым выходом разбужу и начну кормить. Вещи собирать заранее не буду. Ну и что что у них билет на самолёт или на поезд? Пускай летят или едут на следующем. Или свёкр едет один, а она потом с внучкой догонит. Или догоняют на перекладных - вариантов масса. Я ей не прислуга в конце концов, и не собака собирать ребёнка вовремя. А ребёнку и дома не плохо, лучше пусть со мной куда-нибудь съездит потом.
  17. Не успели проститься. Кто виноват?

    Извините, не могу поверить, что вы говорите серьёзно. Если ребёнку приспичит в туалет посреди торгового центра бабушка стянет с него штаны - пусть валит, где стоит? А то капризничать будет и вообще, его интересы будут ущемлены? Или нет, ребёнку скажут - потерпи, сейчас дойдём до туалета? И поведут в туалет, не смотря на капризы. Так и в этой ситуации - хочешь кушать? Потерпи, сейчас мама с папой придут, вы поедете на поезде, там покушаешь. Интересы ребёнка мать учла, взяв с собой в дорогу еду.
  18. Не успели проститься. Кто виноват?

    Так никто и не перекладывал. Ребёнка взяли с собой, чтобы не обременять им бабушку. Чтобы ей не пришлось нести ответственность, кормить и следить за малышом. Отец пошёл за ребёнком, потому что он физически сильнее. Мужчина быстрее принесёт 22-25 килограммового ребёнка, Мне интересно, что должна была делать женщина в такой ситуации? Вот объективно. Папа пошёл за ребёнком. Она сидит как на иголках - вот-вот выйдут. Минута, вторая, третья проходит, времени в обрез. Что делать? Выходить с вещами за ребёнком, а потом бежать к свекрови с двумя чемоданами, зажав в зубах ещё одну сумку? Разгрузив предварительно такси? Пока она вытаскивает пакеты сын с папой могут подойти, вещи загружать придётся обратно, а это тоже потеря времени. Да и не Геракл она чемоданы тягать, за две секунды не справится. Вещей не мало, едут на несколько дней 3 человека. Оставить вещи в такси, а самой бежать? Есть риск это такси больше не увидеть, вместе с деньгами и ценными вещами. Обстановка предвоенная, ищи свищи этого таксиста. Остаётся только ждать, вызванивать их. Заехать за ребёнком заранее? На это просто не могло быть времени. Нужно собрать вещи, документы, позаботиться о сохранности налички. Договориться, чтобы присмотрели за домом в их отсутствие. Отпроситься с работы или подмениться. Найти такси. Найти билеты. Это должен был делать один человек? Я с трудом, представляю, что муж меня отпрашивает с работы, пока я собираю ребёнка. С чего ради то? Кто меня отпустит по звонку мужа? Звонить свекрови каждые 5 минут? Вполне вероятно, что звонили несколько раз. Первый раз попросили собрать. Перед выходом ещё позвонили - Мама, мы выезжаем. Кирюша готов? В ответ - Мы собираемся! А собираемся - это понятие растяжимое. Сесть покушать перед дорогой - один этап сборов. Застёгивать последнюю пуговицу - совсем другой.
  19. Страдания ангелов - 3. Ссылка обязательна

    Совершенно верно. Года два назад я находилась не в очень хорошем душевном состоянии. Вены резала, было желание наказать себя, были мысли о суициде. Отчётливо помню желание умереть самой и забрать с собой детей. Именно потому, что впереди их не ждёт ничего хорошего, только проблемы, боль, разочарование. Я даже не смогу сейчас объяснить это состояние толком наверное. Смерть детей в такой момент воспринимается как благо для них. Я ухожу, а на кого же я их оставлю? Если я не могу защитить их сейчас, что же станет с ними, когда не будет меня? Поверьте, очень искажённо всё воспринимается в такой момент. И это действительно незаметно со стороны. Ну стал человек чуть молчаливее или наоборот, чуть раздражённей.У меня такое состояние, длилось около 10 месяцев, постепенно сошло на нет, когда изменились внешние обстоятельства. В глаза это не бросается. У меня муж не заметил по крайней мере ничего. Но при этом я осознавала, что мои дети нужны ещё кому-то, кроме меня: бабушкам, отцу. Был достаток, был любящий муж, были друзья. В приведённом примере отсутствие какой-либо поддержки могло довести женщину до крайней степени отчаяния.
  20. Мошенничество, виртуальное и реальное-2.

    Вспомнила, как мы с мужем погорели на биткоинах чуток, когда эта тема была на пике популярности. У них на работе начальник смежного участка вложился в них на начальном этапе и поднял несколько миллионов. Брал кредит, всё окупилось сторицей. Ушёл с работы, взял себе хороший автомобиль, продолжал раскручиваться. Глядя на него и другие работники подтянулись. Один 60 тысяч вложил, отбил 200 на бирже. Ну и муж у меня - давай попробуем, давай попробуем. Больше месяца я отказывалась, потом решили вложиться чуток - столько, сколько не жалко потерять (11 тысяч рублей). В течение пары дней 11 превратилось в 14, а потом началось падение валюты. На бирже сначала заморозили выплаты, потом она закрылась совсем. Из тех кто вкладывался у них в тот период - прогорели все. Включая того начальника. Поговаривали, что ему пришлось продать автомобиль, чтобы расплатиться с кредитами. Наверное, каждое поколение должно через это пройти, чтобы усвоить про сыр в мышеловке.
  21. Летний/зимний детский лагерь, его плюсы и минусы

    Этот лагерь не такой узкоспециализированный. Как я поняла занятия с лошадьми занимают 1-1,5 часа от всей программы. Может со старшими детьми занимаются более интенсивно. Моей 8 лет, она в младшем отряде. Помимо лошадей там проводят мастер-классы, танцы, игры на открытом воздухе. В лагере ей нравится, назад не просится, разговаривает по 3 минуты, торопится завершить разговор, всегда весёлая. До этого контактировал кратковременно - ездил по 5 минут на праздниках. В первый день зашли в денник - у ребёнка появились сопли, после занятий прошли. На второй день сопли усилились. В промежутках между занятиями насморка нет. У неё папа астматик с аллергией на животных. Дома никогда животных и не было, с аллергеном ребёнок никогда не сталкивался. Теоретически антигистаминные можно подавать, но регулярное общение с лошадьми может вызвать накопление аллергена. Не хотелось бы усугубить ситуацию и довести до какого-либо приступа. Думаю, не будем рисковать.
  22. Летний/зимний детский лагерь, его плюсы и минусы

    Отправили дочку первый раз в конно-спортивный лагерь на 8 дней. Сегодня звонит вожатая - у ребёнка аллергия на лошадей. Обидно до слёз. Она ради этих лошадей-то и поехала, так ждала. Медики осмотрели - рекомендовали ограничить общение с лошадьми. Теперь все в отряде будут на занятия верховой езды ходить, а она одна сидеть.
  23. Сниму/сдам квартиру или дачу. Аренда. Квартиранты

    Сказалось отсутствие опыта у нас и небольшое количество потенциальных арендаторов. До этого сдавали дважды и оба раза первым пришедшим арендаторам. Звонков всегда было мало 2-3, но сдавали быстро, в день выхода объявления. А тут наоборот - 27 человек в общей сложности поинтересовалось, а сдать 5 дней не могли. В следующий раз мы, конечно, никого ждать не будем. Квартира у нас тоже своеобразная, не запущенная, но довольно маленькая - 21 кв. м. Для семьи с ребёнком такой вариант не подойдёт, студентов в городе нет. Остаются по большей части одиночки и желающие съехать от родителей, коих тоже немного. @ksana Вы давно сдаёте квартиры, если не секрет, сколько человек у вас обычно отсеивается на этапе дозвона? Сколько на просмотрах? Есть такие, что обещаются и не приходят? Я помню, как-то вы рассказывали, что к вам пришло на просмотр 18 человек и все они дали согласие заселиться.
  24. Сниму/сдам квартиру или дачу. Аренда. Квартиранты

    Она ещё сегодня ночью написала - спросила, когда был сделан косметический ремонт в квартире. С первого до последнего сообщения прошло 6 дней. Очень не торопясь подбирает себе квартиру.
  25. Сниму/сдам квартиру или дачу. Аренда. Квартиранты

    Всё верно. Звонок от этого мужика поступил первым после повторного размещения объявления. Поэтому я и пообещала его подождать, памятуя о том, что квартиру не смогла сдать за предыдущие три дня (следовательно, бешеным спросом она не пользуется). Плюс и растерянность сказалась и определённый страх, что мы её не сдадим (а сдать надо, квартира в ипотеке). Сейчас на трезвую голову я бы так и сказала, если не сдастся к моменту вашего приезда - добро пожаловать. До этого мы сдавали её дважды и сразу в день выхода объявления. А тут аж 5 дней перерыв - запаниковали Это да... Таких несколько было. Мы впервые столкнулись, так что первой поверили, второй не очень, а потом уже и внимания не стали обращать на подобные заявления. Ещё одна интересная девушка со мной 3 дня переписку вела. Первый день, 4 утра: - А квартира еще сдается? - Здравствуйте, да. 9 вечера: - Сдали? - Нет пока. -А у вас там счётчики на воду есть? - Да. Второй день: - А у вас нет какого-нибудь дивана и холодильника? - Нет, техники (кроме плиты) и мебели там нет. Третий день: - А вы собственник или агентство? - Собственник. Понятно, что снимать она ничего не будет. При этом информация о счётчиках и мебели указана в объявлении, есть фото.
×