Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Хомячка

Наши люди
  • Число публикаций

    1 115
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Хомячка

  1. Не обязательно. Работать можно в гугл-доках, а сдавать работу на бирже, как договоритесь. Я сама делаю заказы на фиг-знает-каком-сервисе, сдаю там и дублирую на бирже.
  2. Мама 4-х детей мечтает о разводе. Муж - деспот и тиран

    А если бы она эти деньги сама отправляла, со своего пособия? Принципиально изменилось ли бы что-то? Семья часто живёт хорошо не благодаря заработкам мужа, а благодаря экономии жены. Я уже рассказывала про знакомого, как он на семью 15 тыс. давал, на 5 человек. Остаток зарплаты уходил на пиво, бензин и т.д. Жили, потихоньку она готовила часто, он порядком недоволен был, да. Когда жена с 3 детьми ушла и подала на алименты он устроился на подработку. Потому что ему не хватало 70 % от его зарплаты на него одного. Экономить-то некому стало.
  3. Некоторые заказчики изначально предъявляют меньшие требования с статьям. У меня два заказчика на данный момент, один требует по Главреду не менее 7, другой не менее 8. Выше 8 редко кто спрашивает в принципе. Тургенева не требует ни тот ни другой. Вы взяли в работу статью с довольно высокими требованиями, поздравляю с успешным началом. Выполнив работу один раз вы уже будете понимать, насколько сложно выполнять те или иные требования. Например, бежать как от огня, если стоит задача: уникальность 100%, "Главред" 9,5, "Тургенев" 0.
  4. В чём была сложность, если не секрет?
  5. Мама 4-х детей мечтает о разводе. Муж - деспот и тиран

    Свекровь свою вспоминаю и первый декрет, писала уже этот случай как-то. Я пылесосила ковёр и мебель ежедневно, 7 дней в неделю. Квартира была однокомнатная. Раз в неделю была влажная уборка мягкой мебели и ковра моющим пылесосом. Каждый раз, когда свекровь приходила она говорила - что-то пыльно у вас, надо пропылесосить. Я с вечера пропылесошу, утром она приходит и снова - что-то пыльно у вас. Я думаю - вдруг действительно пыльно? Пылесошу с вечера, утром приходит - что-то у вас пыльно пропылесосить бы. А один раз не успела с вечера пропылесосить Пропылесосила с утра. Свекровь приходит минут через 20 и угадайте, что говорит? Правильно! Что-то пыльно у вас, пропылесосить бы. Тогда и дошло до меня, что не во мне дело. И ведь действительно в себе причину искала, думала что пыльно. А оказывается, докапывались до меня просто.
  6. Мама 4-х детей мечтает о разводе. Муж - деспот и тиран

    Так у вас и дел немного. Я бы тоже не устала от таких. Я вымела полы в 3-х комнатах, коридоре, помыла их, протёрла монитор и телевизор, стол. Приготовила завтрак. Собрала раскиданные вещи. Соберу ещё не раз. Два раза запустила стиралку. Нужно вшить молнию к куртке, перебрать детские вещи, отложить те, из которых выросли дети. Час буду гладить примерное, час - готовить на вечер. Полы нужно будет вечером помыть ещё раз. Полить цветы, протереть зеркала. Со старшей сходить в магазин, младшего сопроводить на УЗИ. Дак это я ещё сантехнику не трогала, фасады не мыла, пыль не вытирала, мебель не чистила, бытовую технику не трогала. Это я не упоминаю про собрать, накормить, проверить готовность уроков детей и т.д, только бытовые нужды.
  7. Мама 4-х детей мечтает о разводе. Муж - деспот и тиран

    Все люди разные. Мой муж таких мелочей не замечает от слова вообще. Мытая/немытая сантехника, окна, люстры, подоконник и т. д. никогда не обращал внимания, не делал замечаний и не говорил - молодец помыла, как чисто. Для него беспорядок - разбросанные вещи, в том числе игрушки, крошки на столе и грязная раковина. Кроме того, мой жизненный опыт мне подсказывает, что у автора порядка в доме поболее буде, чем в домах многих, позиционирующих себя хорошими хозяйками.Довелось столкнуться с людьми, которые расписывали себя людьми аккуратными и хозяйственными до изумления. При этом мой глаз выхватывал заплесневелую шторку в ванной, заляпанную ручку холодильника, грязную плиту т. д. Так и тут - далеко не факт, что у автора беспорядка больше, чем у других. Просто она ДУМАЕТ, что она хуже других, плюс в ней взращивается чувство вины.
  8. Мама 4-х детей мечтает о разводе. Муж - деспот и тиран

    Мама, где футболка, мама тебе в дневнике расписаться надо, мама с тебя 300 р марьванна до завтра сказала сдать, мама, у меня резинка из штанов вылетела, мама слушай что сегодня произошло, мама а у нас есть яблочки, мама у нас утреник в понедельник, надо сделать костюм мушкетёра, мам распечатку надо с учебника сделать 10 листов, я забыл, мама к нам Паша может прийти сегодня, а почему, а когда может? Можно подумать подростки - это роботы, пришли, молча прибрались, отзанимались и легли спать. И подростки там - не 17 и 18. У меня старшей 8, от неё такой поток информации и просьб идёт - мама не горюй! Многое сама достать не может в силу небольшого роста, приходится всё подавать. Домашнее задание делала в прошлый раз - 7 раз подошла спросила! Мама я хочу кефир - пойди возьми. Сходила - не нашла, идём вместе, подаю. Автор не домохозяйка, автор находится в отпуске по уходу за ребёнком. И третий там малыш, даже одеться сам и поесть толком, чтобы не запачкаться не в состоянии скорее всего.
  9. Мама 4-х детей мечтает о разводе. Муж - деспот и тиран

    А представляете каково женщине - наводишь, наводишь порядок, а его - раз и нет! Я полы мою ежедневно в 3-х комнатной квартире. И они у меня грязные. За сутки успевают уделать 2-е детей (младший конечно больше старается, сегодня землю из горшков рассыпал) Было дело пару месяцев назад - муж высказывал. Что я приготовлю, а за собой не уберу сразу, стоит. И в пример себя привёл, как он раз - и убрал! А потом несколько эпизодов было, когда я готовила и убиралась сразу. А ребёнок орал стоял рядом и цеплялся за подол. Последний раз на день рождения его. У старшей выступление - надо одежду ей погладить, причёску сделать. После обеда в гости уезжаем, до обеда родители придут, пирог стряпать собралась. Я пирог ставлю - а ребёнок рядом крутится, виснет на руках, орёт, просит чтобы его взяли, хватается за противень, лезет на стол, ноет. А я не могу его взять, мне просто некогда. Нужно поставить пирог, прибраться, бежать готовить старшую и одеваться самой. Ребёнок орал 40 минут! К отцу не шёл, крутился у меня. Вечером муж говорит - он ко мне так не лезет! Я спокойно убираю. Так у меня всего двое)) Пока пост писала этот поросёнок утопил телефон старшей в унитазе. Отвлеклась блин.
  10. Мама 4-х детей мечтает о разводе. Муж - деспот и тиран

    Посудомойка с мультиваркой не присмотрят за маленьким ребёнком. Я на днях 4 раза за час складывала бельё вытащенное из ящика. Он вытащит, я сложу, отошла - смотрю - опять всё валяется, снова убрала, снова вытащил. И так 4 раза. Приди муж в этот момент мог бы сказать - что не убираешься? Всё валяется, сидишь, не делаешь ничего. А то что, это убиралось неоднократно - кто же это видит кроме тебя самой?
  11. Мама 4-х детей мечтает о разводе. Муж - деспот и тиран

    Всем женщинам, которых я знаю мужья периодически высказывают за порядок в доме. Но у меня и круг общения такой - женщины с маленькими детьми. Нет, не при мне и не открыто. То одна подруга жалуется - муж высказал - сидела дома, что делала? Беспорядок везде (а у неё трое, мелкому самому 2 года) То гости к нам приехали на шашлыки - муж жене мимоходом сказал - видишь, сразу убрали дом после посиделок. Про себя уж и молчу. Коллега по работе помню женой недоволен был, что у неё всегда бардак. Жили в однокомнатном доме при этом, впятером, мелкий даже в сад не ходил. Он зарплату 15 тыс. отдавал ей на руки (это 3 года назад было) Быт сами тянут и мужья довольные - это другая категория. Семьи со взрослыми детьми. Думаете там жёны просто лучше наловчились прибираться? Ничего подобного, малыши выросли и мусорить стали меньше. То есть его часто не было дома и высказывать вам за разбросанные вещи было некому?
  12. То есть она регулярно возвращает вещи получается? Это не первая её попытка?
  13. О свекровях и свёкрах - 21

    Мужчины тоже люди, не все могут отстраниться эмоционально. Не обязательно накрученный сын высказывает жене за беспорядок в доме, или недостатки воспитания детей сразу же после того, как ему в личной беседе об этом говорит мама. Накрученный - это именно раздраженный, злой, которого лучше не трогать. Который резко и грубо отвечает на невинное замечание, повышает голос. Когда прошлой зимой мы конфликтовали со свекровью, он от мамы возвращался именно таким. На взводе. Садился и играл в компьютерную игру, которая его успокаивала. При этом мне ничего не высказывалось. Но вот именно это состояние - на взводе для него было ранее не характерным, поэтому так бросалось в глаза тогда.
  14. Подруга изменяет прекрасному мужу

    А если бы этого чувства "не надолго" не возникло? Что-то бы поменялось? Если бы было ощущение и понимание, что можете прожить ещё 30 лет в любви и согласии, но уже с этим мужчиной?
  15. Мы побывали с обратной стороны баррикад. Муж хотел купить с рук запчасть к компьютеру - старая сгорела, а денег в обрез. Позвонил по объявлению, договорились на следующий день на час дня. Плата была в другом городе, а ему в ночь на работу. До работы мог не успеть, а после работы необходимо было поспать, как-никак за руль садиться. В 12 решил перезвонить, уточнить детали встречи - а ему отвечают, что уже продали. Хорошо, что перезвонил, а так бы поехал в пустую. Очень было обидно и вещь была нужна.
  16. Сегодня опубликовали моё объявление о продаже демисезонной курточки на девочку за 300 р. Отозвалась женщина, попросила придержать, сказала может забрать на следующий день или на неделе. Я согласилась подождать до вечера завтрашнего дня. После неё обратилось ещё 11 человек! Знала бы, не стала откладывать, многие сегодня согласны были забрать. Такое чувство, что дёшево выложила, а хотела вообще выкинуть. Куртка правда в хорошем состоянии.
  17. В тесноте, да не в обиде - дети в одной комнате.

    А родителям не может хотеться личного пространства? Они могут быть вдвоём в одной комнате и никак иначе, в то время как дети живут в отдельных комнатах. Мама не может хотеть полежать после работы одна? Папа, посмотреть боевик, который другие члены семьи не смотрят? Представляете каково это - подростком не было личного пространства, выросли - опять его нет? Только сначала родители его не давали, а потом подросшие дети.
  18. Совы и жаворонки

    Потому что кому-то ребёнок не даёт и днём выспаться. У меня сын ложится в 2 ночи и спит до 11-12 дня. При этом просыпается раз 6, покушать. Я встаю в 9 и вцелом я высыпаюсь нормально, но эти побудки разбивают сон и я встаю разбитой. А у кого-то ложится в 3 ночи, а в 6 уже встаёт и ложится потом часов в 12. И 3-х часового сна этим ленивым людям почему-то не хватает.
  19. У свекрови очередное обострение

    Извините что вклиниваюсь Это по вашему мировоззрению. Есть и другой вариант: - На пляж ездила? - Да. - 100 рублей заплатила? Конечно, дома денег нет, а она по пляжам разъезжает. Каждая копейка на счету, лучше бы подумала, что мужу больному приготовить. Конечно, здоровый нужен был, а сейчас не особо, лежи помирай, жена на пляже лучше позагорает. Какая необходимость ездить была? Не померла бы поди без пляжа этого... Тут и манипуляция чувством вины и упрёки как жене и как хозяйке. Такой диалог вынуждает оправдываться. Просто Да не отделаешься. И может даже без визгов обойтись.
  20. О свекровях и свёкрах - 21

    Та ветка закрыта, можно прокомментирую?Я за этот год в доме свекрови была 2 раза, оба раза по приглашению, в прошлом году один раз. Свекровь бывало в день столько же визитов делала к нам, как я за год. Моя мама появляется раз 2-4 недели. Я сама стараюсь ездить к ней с визитами. Именно потому, что знаю, что от её посещений муж не в восторге.
  21. Выделено из "Свекровей и свекров". Вернулись мы вчера из недельного отпуска. Пока нас не было, попросили свекровь прийти разок полить цветы и накормить хомяка (когда они в отпуск ездили муж тоже поливал ходил). Свёкр нас привёз с автовокзала, свекровь уже дома ждала с бутылкой вина. Ахи-охи, что благополучно добрались, затарила нам холодильник: окрошку приготовила, сметаны, кваса, хлеба привезла, печенья, масла сливочного хорошего - чтобы мы отдыхали с дороги и нам готовить не пришлось. Для ребёнка гречки с котлетками сварила. В шкафу в ванной я обнаружила 3 куска мыла детского, пакеты для мусора, туалетной бумаги рулон. Сказала, что в чайнике у нас появилась ржавчина, заменить бы его надо. А мне эта забота поперёк горла, не хочу, не надо, с души воротит. Я понимаю, что ржавчину в чайнике можно было увидеть, только если туда заглянуть. Вот чего ей в чайник наш заглядывать, если человек цветы поливать пришёл? В шкафы залазить? Мыло там не само появилось. Надо быть благодарной по хорошему, что человек беспокоился, старался. Не могу, очерствела. Прикасаться даже не стала сегодня к наготовленному, отдельно себе сварила. ****
  22. Контролирующий орган или свекровь на страже нашего быта.

    Почему годами? Последний раз ругались открыто не так давно, с полгода назад. Я была лицемерка, дура и хабалка. Мне и помнить не надо - на форуме многое записано, вчера ещё почитала, в памяти освежилось Это сейчас, когда терпение под иссякло. Не сразу же так было, а было время да, на исповеди каялась, что вот, со свекровью ругаюсь, переживала. Сейчас выгорела.
  23. Контролирующий орган или свекровь на страже нашего быта.

    Не хочу В этом и загвоздка. Стерву ещё в себе не вырастила, а терпение уже закончилось. Тут многое намешано на самом деле. И уважение к старшему поколению, и религиозные взгляды. И нелюбовь к открытой конфронтации. Всегда было проще перетерпеть, чем отстоять свои позиции. Благо нигде их отстаивать особо и не приходилось.
  24. Контролирующий орган или свекровь на страже нашего быта.

    Я не на что не надеялась. Честно говоря мне было не до прогнозов поведения свекрови в доме в наше отсутствие. Организационными вопросами поездки занимался муж, у меня подработкой голова занята была и бытовыми вопросами. А увидела и да, перемкнуло. Это только в розовых мечтах так представляется. Мне в своё время говорилось, что мы неправильно питаемся, что надо не лениться, а вставать и готовить. Был даже скандал грандиозный, когда мне муж сказал, что после работы ему ничего не нужно готовить, у него ещё с обеда еда осталась, а свекровь узнав об этом меня отчитала - мол, он из благородства так сказал, на самом деле я ничего не готовлю, холодильник постоянно пустой. И хоть это и не было сказано в этот раз, но все поступки сейчас воспринимаются через призму ранее сказанного. Не забывается ведь. Кишка у меня тонка, да и воспитание сказывается. Когда боишься обидеть человека, который вроде ничего плохого и не хотел, наоборот, всегда готов прийти на помощь. Покипятишься день, к утру отойдёшь, вроде и не так страшно. А когда паузы между визитами стали всё меньше, не успеешь от одного конфликта отойти, как другой намечается - тогда и дошло до предложения развода.
  25. Контролирующий орган или свекровь на страже нашего быта.

    Младший ещё грудничок, он неотделим от меня. Визит запросто может превратиться в сплошное мучение с капризным малышом. Со старшей они ездят без меня - сегодня например, в баню поехали. Я уже и толсто обижала. В одну из ссор сказала, что она в каждую дыру лезет, её только в постели нашей нет. Хватило ненадолго - до следующего дня. Ругались, а толку? Не драться же с ней. Нам было сказано, что ребёнок будет ходить в школу один, когда ОНА это решит.
×