Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лисок

Наши люди
  • Число публикаций

    304
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Лисок

  1. Родительская гордость

    ksana Тоже похвастаться хочу! Мой сын принес свой первый заработок когда был в подготовительной группе садика. Его сняли в рекламе пельменей и года два "крутили " по местному телевидению Вологодской области. За это он принес пачку пельменей, заработал! Скрытый текст А я эту рекламу и не видела, в другой области живем... В Вологодской области живет мой брат, он и рассказал что рекламу эту очень часто показывали Гусыня Ивановна Хиддинк Сейчас моему сыну 9 лет, их команда заняла второе место на всеросийском футбольном турнире "Кожанный мяч". В данный момент он опять уехал на соревнования, в четверг ждем возвращения с победой. Плохо что часто приходится пропускать школу из-за поездок, но пока сын учится без "троек". Горжусь!
  2. Трудовая книжка

    Выеденное яйцо Вот Вы меня "обрадовали"! В моей трудовой тоже не поставлена печать на первой странице. Сейчас я начала собирать документы на льготную пенсию и мне в Пенсионном Фонде указали на это безобразие. С меня потребовали справку с подтверждением стажа с первого места работы (где выдали трудовую книжку) по записям пункта 1 - "принят на работу", и пункта 2 - "уволен", хоть эти записи в трудовой сделаны с печатями. Надеюсь что пенсию мне начислят...
  3. В школьные годы я всегда считала себя очень высокой (при росте 166 см ), стеснялась выйти на каблуках. Когда встретила будущего мужа поняла что не я высокая, а окружение моё было низкорослое. Комплексовать перестала. Муж (191 см), оказывается, тоже обращал внимание на рост - искал высокую, как он говорит: "Чтоб породу не портить!" Шутит конечно, но сыновья получились красавцы: старшенький 192 см ростом. Сейчас сын встречается с девушкой ростом 156 см, вроде серьезные отношения завязываются, а я переживаю уже - как рожать бедная будет (маленькая, худенькая): обычно в таких браках бывает очень крупный плод.
  4. "Скорая помощь" - насколько скорая?

    Proza К моей маме скорая приехала через 45 минут, и то после того, как выждав бригаду полчаса, я повторно позвонила и пригрозила судом. Я сделала вызов скорой когда у мамы был гипертонический криз, давление было 260/120 и рвота. Только из-за этой бригады "скорой" я потеряла свою мамочку, в этом я уверена. При таком высоком давлении они ввели раствор магнезии ВНУТРИМЫШЕЧНО(медики меня поймут). На мой вопрос: "И это всё???" Ответили: " А что хотите? Через два часа давление нормализуется." И уехали, даже не перемерив давление. Лекарство это не помогло, у мамы начался отек легких. Выждав обещанные 2 часа я вызвала снова бригаду, приехали через 30 минут. Приехал другой врач, и, глянув на сигнальный лист, схватился за голову и сказал своему фельдшеру: " Давление 260 снимать магнезией? Это только Степа мог так сделать". А мне сказал что упущено время, маму вот-вот парализует, они не могут её взять в больницу - не транспортабельная. Накололи лекарствами, пожелали мужества и уехали. Через 2 часа мама умерла... Я снова вызвала "скорую" чтоб зафиксировать смерть - приехали через 7 минут! В первый раз бы приехали с такой скоростью....
  5. Интересные рефлексы и привычки

    А у меня скорее рефлекс, чем привычка. Раньше я занималась баскетболом и волейболом и из-за этого я так и не смогла научиться играть ни в теннис, ни в бадминтон - мяч или волан отбиваю рукой, а не ракеткой.
  6. Энергетические вампиры

    Июлия Это про моего мужа. Только сейчас я умней или сильней стала, сразу в лоб говорю: "Остынь, вампирюга!" Сначала обижался что я его вампиром считаю, теперь и сам это наверное понял. От меня ему мало энегрии "обламывается", набирает на работе.
  7. А я испытала на себе все "прелести" ЧПЭКС - это ЧРЕЗПИЩЕВОДНАЯ ЭЛЕКТРИЧЕСКАЯ КАРДИОСТИМУЛЯЦИЯ. Для проведения этой процедуры необходимо заглотить провод-электрод, но так как у меня повышенный рвотный рефлекс, после 20 минут мучений этот электрод мне ввели через нос. Спрашивается - зачем издевались 20 минут? Когда электрод в пищеводе - сердцу дают нагрузку - заставляют его биться в нужном для обследования ритме. В моем случае этот ритм должен был быть 170 ударов в минуту. Вот тут-то и наступает самое противное ощущение: сердце пытается бороться с навязываемым ритмом. Со мной маялись полчаса, пока врач не посмотрела мои вены и сказала: "Вены плохие, но придется адреналин колоть, не можем ваше сердце перебороть". Адреналина я боюсь, упросила еще попробовать без лекарств. Расслабилась и всё получилось. Ощущение очень неприятное: сердце бьется с разным ритмом и тебе оно неподвластно. Жуть!
  8. Оплата проезда в транспорте

    У нас давно уже проезд 10 рублей, а для льготников (ветераны, школьники, инвалиды, студенты) - 7 рублей.
  9. Растение вашего характера: любимые и нелюбимые

    Мои любимые цветы - астры. Люблю лилии, георгины и пионы. Из комнатных люблю глоксинии, жасмин и гранат. А меня герань не любит, сколько не пробовала выращивать - гибнет.
  10. Как должна выглядеть беременная/после родов

    А я до 5 - ти месяцев в волейбол играла, на соревнования ездила... Никто и не подозревал что я беременная, а когда поступила в роддом мне акушер сказал: " У Вас животик такой аккуратненький, спортсменка наверное", хотя сын был весом 3600. У меня оба сына родились летом, а как же я без загара? Мы с мужем уезжали на безлюдный берег реки, я выкапывла в песке ямку, примострачивала туда живот и загорала! ВОЛЧИЦА Многие девушки, выйдя замуж, перестают за собой ухаживать и без беременности. Типа: а зачем мне, мужа уже "охомутала", можно и расслабиться. А если к тому еще и беременная, то муж вообще никуда не денется, а на остальных - начхать.
  11. Планирование пенсионного возраста

    яZва У меня аналогичная ситуация, до моей пенсии осталось 9 месяцев и 2 дня! Мечтаю о пенсии, но работать придется еще лет 10, чтобы заработать "Ветерана труда", а со званием и все причитающиеся льготы. Да и младшему ребенку еще 10 лет, так что С внуками сидеть большого желания пока не испытываю, но внуков пока и нет, хотя старшему сыну 20 лет и "обрадовать" может в любой момент(ТТТ). Свою любовь к детям я оставляю на работе, работаю с сиротами в возрасте от нуля до 4 лет. Часто ловлю себя на мысли что родным детям от меня ласки перепадает очень мало по сравнению с "брошенными" детьми. Оправдываю себя что у своих детей и так всё есть, и их все любят. Так что, думаю, будущей снохе с сыном на меня расчитывать сильно не придется - не люблю родителей, которые бросают своих детей. Если будет действительно необходимость во мне - конечно помогу, куда я денусь, но чтобы сильно не наглели. Мыха У меня такой мечты нет. В молодости, по-дурости, пока сидела со старшим в декрете, мы завели поросят, сначала двух, потом четырех, овец купили, кур, гусей... Это же адский труд! Утром подъем ни свет, ни заря - корм надо готовить, никуда не уедешь надолго - кто останется с таким хозяйством? Это добровольная каторга, ИМХО. Я мечтаю на пенсии жить без режима, когда хочу тогда и встану - сама себе хозяйка. Дача есть, но на ней работать только когда труд в удовольствие, а не пахать как лошадь, ради прокорма. Хотелось бы путешествовать, навестить друзей и родственников в России и в СНГ. А домик у моря - несбыточная моя мечта, буду снимать хоть на 2-3 недели и радоваться жизни. Ох, мечты! Было бы здоровье!
  12. Приметы и ритуалы на похоронах.

    Гуся А у нас ещё говорят что узлы не надо завязывать, и если ручная обработка есть - шьют чтоб игла от себя смотрела.
  13. Монте-Кристя Мы недавно закупали такие "красные шапочки" в аптеке, шприцы инсулиновые "Micro- Fine". Мне они нравятся, особенно если сравнить с отечественными...
  14. И я по списку все укладываю! Поездом ездим редко, обычно на машине, и поэтому все примерки чемоданов происходят относительно багажника машины. Лишнего никогда с собой не беру, муж в сборах не участвует - "не царское это дело"(с).
  15. Животные нашего детства.

    Мое детство прошло в сельской местности и поэтому животных было предостаточно. Больше всего мне запомнилась собака Мурза. Домой её принес брат, этот маленький живой комочек! Став взрослой, Мурза была сантиметров 30 в длину, на тоненьких ножках, но толстой как бочка. Кошка Мурка по размерам превосходила Мурзу и за собаку её не считала. Мурза кошку ненавидела и при случае пыталась цапнуть. Запомнилось как мы, собираясь в лес за грибами или за ягодами, запирали Мурзу в сарае, но она выбиралась из него и догоняла нас уже в лесу, нам приходилось обратную дорогу нести её на руках или в рюкзаке, куда она с удовольствием сама залезала. Кормили её измельченной едой, любимое блюдо было - мелкополоманные печенюшки и сахар (поэтому и фигура была зажиревшая ). Ела всегда нехотя, с видом что нам отдолжение делает, но если на горизонте появлялась кошка - еда "сметалась" мгновенно. Мы этим пользовались: если Мурза не ест - звали кошку, аппетит возвращался быстро.
  16. Ваше любимое время года. И нелюбимое тоже.

    Люблю жаркое-жаркое лето, палящее солнце, теплое море (на крайний случай - река), горячущий песок на пляже и голубое безоблачное небо. Осень и зиму не люблю, я как-будто в спячку впадаю - день прошел и хорошо. Просыпаться начинаю весной, когда солнышко припечет. Может в прошлой жизни я была медведем? Я родилась в середине июля.
  17. Гостевой брак

    плакунчик Вот когда соберётся доживать - тогда он и вернется к Вам, если Вы к тому времени не передумаете жить с ним. Вам ещё всего-то , наверняка отлично выглядите, так как (уважаю спотсменов!), к мужу Вы "дЫшите ровно" Наслаждайтесь жизнью. Это у Вас временная "черная полоса", всё пройдет: будет и работа, и любимые тренировки и будете чувствовать А пока просто пользуйтесь ДОБРОВОЛЬНОЙ помощью мужа (честь ему и хвала за это ), не замыкайтесь в себе, почаще выходите "в люди", общайтесь и Ваше одиночество отступит.
  18. Все про доступ в интернет

    У нас безлимит от МГТС со скоростью 100,0 Мбит/с стоит 320 рублей. Стоимость подключения 1 рубль + модем в подарок.
  19. Кризис среднего возраста у супругов.

    У моей коллеги муженек в возрасте "за сорок" начал очень меняться: стал раздражительным, злым, к жене постоянно придираться начал - и это у тебя не так, и другое - не то, распсихуется и убежит из дома... на ночь. Утром вернется довольный, типа из гаража /от родителей / у друга ночевал, и всё из-за неё, сама виновата - "довела" до этого. Коллега моя не дура, поняла что завелась любовница, но идти ей некуда, а его из своей квартиры не выгнать. Смирилась, но однажды перед таким забегом она ему сказала: "Смотри не опозорься там в постели, чтоб мне за тебя стыдно не было". Не знаю уж что с мужиком произошло, но ночевать он вернулся домой, злой. Было еще несколько попыток, но результат тот же. Глубоко видать засела эта фраза у него в голове. Сейчас им за 50, живут дружно, трое внуков - кризис их уже миновал.
  20. Алкоголь и женщина несовместимы

    Красногорочка Вашу подругу надо убедить пройти лечение от алкоголизма, женский алкоголизм - страшная штука. Сейчас она потеряла смысл жизни вот и пустилась во все тяжкие. Поддержите её по возможности, пусть она почувствует что кому-то нужна.
  21. Командировки, работа вахтовым методом.

    Хорошо же когда муж в командировке! Мой раньше часто недельки на две уезжал, вот и наступали одни плюсы А теперь поменял работу и о командировках я только мечтаю...
  22. Солим, маринуем рыбу

    Сегодня захотелось соленой рыбки и я вспомнила очень простой рецепт засола горбуши. Взять свежую замороженную горбушу, оттаять её, снять кожу, отделить от костей и порезать мякоть тоненькими ломтиками (как на бутерброды). Приготовить рассол: на 0,5 литра воды взять 2,5 ст. ложки соли, вскипятить, при желании можно добавить специи: лавровый лист, перец. Рассол остудить и залить им рыбу РОВНО на 50 минут(иначе пересолится). Через 50 минут рыбу достать из рассола и переложить в банку слоями, каждый слой чуть-чуть смазывая растительным маслом. Рыба готова! Если рыба свежая - получается очень вкусно, попробуйте.
  23. Всегда ли вы запираете входную дверь?

    Мы очень редко запираемся, даже на ночь. Осталась привычка с тех пор когда у нас жила немецкая овчарка - всё равно никто чужой не войдет. Внизу домофон, двери всегда закрыты, соседи чужих не впускают. В общем - для нас пока еще гром не грянул(ТТТ), вот и не закрываемся.
  24. В отпуск вместе с ребёнком

    КорниШрекс Вот и мучается с ними : то фломастер нужный потеряет, то карандаш сломает и точит, еще что-нибудь, а время-то идет, ребенок занят. Этим летом деть себе на юге карты купил с портретами футболистов (помешан на футболе, сам играет в сборной города). Вот уж достал нас когда домой возвращались! Про каждого футболиста рассказ выслушали, и не по одному разу, лучше бы раскрашивал раскраски...
  25. В отпуск вместе с ребёнком

    Старшая сестра Мы каждый год ездим на машине к морю с детьми (трое суток в пути). Первый раз поехали когда младшему только-только исполнилось 4 года. Переносят отлично. С собой беру раскраски, книжки, телевизор с ДВД и много дисков с мультиками и фильмами. Ночуем на платных автостоянках, там и туалет, и душ, и кафе есть.
×