Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Странные танцы

Наши люди
  • Число публикаций

    3 588
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Странные танцы

  1. Эстрада, артисты, поп-музыка

    Я лично Ветлицкую помню только в связи с ее браком с Женей Белоусовым. Никакого особого голоса никогда там не было. Да, симпатичная, фигуристая, их сейчас на ТВ пруд пруди, ни одна не зацепила и не останется "в памяти народной". А во времена Ветлицкой такой яростной "фабрики звезд" еще не было, лица, появляющиеся с песнями по ящику, ограниченным числом выступали, потому и запомнились. Но уже забылись! А по поводу популярности некоторых артистов, ото кто-то сказал, что если попу показывать по телеку каждый день по несколько раз - она станет популярной, но не перестанет оставаться при этом попой, как только перестанут показывать - тут же забудут. А талант - это когда уже давно не рекламируют, а певец продолжает оставаться любимым многими, в том числе и молодым порколением, которое родилось уже даже после смерти певца. Пример - Фредди Меркьюри. Ну, и не только.
  2. О каких известных людях вы хотели бы прочитать?

    А мне бы хотелось почитать интервью с Андреем Леоновым. Он такой же обаятельный как и его отец. И главная роль его в "Папиных дочках" такая трогательная. Вспоминаю его совсем юным в "Обыкновенном чуде", как же много воды утекло с тех пор! А еще в рубрике "В лучах славы" интересно было бы почитать про Крупскую, позавчера было 140-летие со дня рождения. Так сказать, современный взгляд на личность. Да и про других педагогов, Макаренко, например. Может, рано похоронили их идеи. Глядя на современную школу, очень хочется изменить воспитательную систему. А как известно, все новое это хорошо забытое старое.
  3. Дети от первых браков и их матери

    Allisa Да тут особо никто и не нападает на Вас, обычный разбор полетов. Пытаются прикинуть все варианты, как вести себя в сложившейся ситуации. У меня вопрос - а ребенок -то сам хочет с папой общаться? Если нет - так тут и вопросов быть не может, на фик такой папа, если они друг другу не нужны, а ребенку только нервотрепка. Пусть с бабушкой и дедушкой общается на нейтральной территории, а НЖ успокоится наконц.
  4. Взрослые дети содержат родителей

    Моя мама отпустила меня на работу, осталась водиться с ребенком, ей пришлось уволиться ради этого. Хотя возраст у нее пенсионный, она тогда работала. Понятно, что жить на одну пенсию сложно, но платить ей за работу я не могла - она бы оскорбилась. Поэтому помощь моя была тактичной. Она, конечно, все понимала, но эта помощь ее не напрягала морально. Я ей дарила дорогие подарки на день рождения, приходя в гости, приносила "гостинцы", на все мало-мальские праздники давала подарки деньгами. То есть, вроде не "оплата услуг", но тем не менее помощь материальная. Сейчас она снова работает на прежнем месте и от дорогих подарков отказывается категорически, но иногда мне удается обмануть ее "бдительность" Как же я ее люблю!
  5. Снисхождение к детским поступкам

    Крокодиловна Ну полчаса спокойных игр, ну час, а двигаться-то ребенку все равно надо, не только за столом сидеть. И прыжки со скакалкой - это тоже освоение мира. Да-да, не удивляйтесь! И мячом об пол - тоже! На улице целый день не просидишь, не пропрыгаешь. Другое дело, что незачем грубить соседям было, сказали бы - постараемся по возможности, чтобы ребенок потише себя вел. Занимали бы чем-то спокойным хоть иногда. А они сразу - Ваши проблемы! Конечно, обидно. Но, с другой-то стороны, мы не знаем, каким тоном с ними разговаривала автор. Может, все желание нормально общаться отбила. Судя по ее ответам здесь, она не особо церемонится с людьми.
  6. Подарки мужчине

    Я своему бутылочку коньячка подарила. Маленькую, потому как кризис Но хорошего! Он вообще-то непьющий, но кофе с коньяком иногда уважает. На 8 марта жду от него сюрприз, потому как то, что покупает сам, меня всегда умиляет. (но применять по назначению ЭТО никогда нельзя)
  7. Сводничество, сватовство, свахи.

    Daniel Знакомиться - не жениться! Напрасно так относитесь к организованному знакомству, очень даже хорошие семейные пары могут образоваться от таких вот запланированных знакомств. Главное, не выглядеть на них как засватанный, лучше вместе собраться в одной компании, например, на праздник, а дальше - как сложится. Говорю об этом со знанием дела - сама так замуж вышла, о чем ни минуты не жалела, да и муж тоже.
  8. Ребенок в больнице / поликлинике с мамой и без

    мама Тася Ванесса И впрямь дебилизм какой-то! Что за дурь! Самозапись хороша, когда ажиотажа нет, а в остальных случаях талончики в регистратуре выдавать должны. Хотя и талончики не панацея, тоже попасть сложно. У нас очередь занимают в регистратуру с ранья, очередь одна, а там уж как повезет. Если к "твоему" доктору мало желающих - попасть сможешь, даже если в конце очереди стоишь, а если много желающих - то и в первой десятке не получишь. Тут уж как повезет. А сейчас у нас в поликлинике и специалистов-то почти не осталось, все разбежались. Так что и очередей нет. Нет человека - нет проблем (с.) Ходим платно.
  9. Бюро добрых услуг

    Класс первый, решение задач по любым самым дебильным учебникам. Доктор математических наук. (Соглашайтесь сразу, не ищите кандидатов наук, они все равно не фига не смогут в этих задачках разобраться!)
  10. Приступ безудержного смеха

    Было такое. В лагере пионерского актива много лет назад. Был очередной вечерний конкурс - ставили мини-спектакли. Мы решили разыграть "О золотой рыбке" на новый лад. Взяли популярные песни и начали переделывать строчки, чтоб к сказке подходило. Там была такая сцена - старуха потребовала джинсы, но потом снова выгнала старика. И вот он идет и поет : Ты так близка и далека В моих штанах твоя нога... (Это мы переделали - Ты так близка и далека, в моей руке твоя рука). Нам сказали - это пОшло, надо переделать. А нам понравилось! И вот сидим мы и думаем - как переделать? И тут кто-то предложил со злости : Ну не нравится нога, давайте оставим рука! И пропел: Ты так близка и далека, в моих штанах твоя рука! Вот тут мы всем отрядом просто умирали от смеха и долго не могли остановиться. Потом стоило кому-то начать петь - ты так близка... никто не мог удержаться от смеха. Молодые были, даже юные
  11. Родительский комитет детского сада/школы

    А мы простые сметрные нектаром питаемся? Давайте всем, кто меньше нашего получает, раздавать подарки по их желанию - санитаркам, медсестрам, библиотекарям и прочая. А че, у нас ведь зарплата на два рубля больше, чем у них, че бы и не помочь? Мне на жалко было бы тысячу отдать, если я сама этого захочу, а не когда у меня ее вымогают.
  12. Родительский комитет детского сада/школы

    Кутх, это безобразие просто! Учительница просто оборзела, такие подарки заказывать! Совесть-то надо иметь! Да еще не просто принять подарок, а деньги собирать. Детей в эти денежные вопросы вообще нечего вмешивать. Как у нее вообще рука поднимется взять у ребенка, своего ученика эту тыщу?
  13. Обсудим начальство. Каким должен быть начальник?

    А вот попросите хотя бы одну из самых наглых - с вещами на выход, остальные сразу сообразят, что к чему и начнут работать. Толку от оставшихся больше будет, чем от всех них вместе взятых сейчас.
  14. Обсудим начальство. Каким должен быть начальник?

    Инесс, а зачем делать за кого-то работу? У них есть обязанности - пусть выполняют - вперед и с песней! Не справляются, не хотят понимать - пускай освобождают рабочее место для более смышленных и понятливых. Рычаги воздействия на таких не уговоры, не пряник, а кнут. А то, что девушка беременна не означает, что Вы за нее работать теперь должны и сидеть по ночам с ее отчетами. У Вас, как я поняла, есть маленький ребенок, так что есть чем вечерами заняться.
×