Клопёнок

Наши люди
  • Число публикаций

1 096
  • Последнее посещение

1 429 Благоразумный

О Клопёнок

• Звание
    Семьянин
  • День рождения 15.08.1973

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Елена
  • Где живёт
    Простоквашино
  • Интересы
    Книги, посиделки с друзьями и любимый ФОРУМ (только так - с большой буквы!)

Недавние посетители профиля

744 просмотра профиля
  1. Встретила недавно своего одноклассника и вспомнила нашу с ним "лавстори". Вернее, его "лав "ко мне. Я была неприступна как скала. Это был 7-8 класс. Все в классе разбились на парочки, ну прямо эпидемия какая-то. Просто время пришло. И вот меня себе в пару выбрал этот самый Игорёк. А мне он ну совсем не нравился. Длинный, худой, нескладный. Мы его звали "страус". На физкультуре Игорь, благодаря своим длинным ногам, обгонял других мальчишек на пару кругов при беге по школьному стадиону. Пацаны с ненавистью смотрели на его убегающую вдаль фигуру и шипели: "ну, блин, страус!" Учился Игорёк хорошо - был отличником. А ещё он очень начитанный. А для меня, книгоманки, это чуть ли не самая высшая категория человеческая. Но даже это не заставило меня благосклоннее к нему относиться. Парень безмолвно ходил за мной следом в школу и из школы, в кино и обратно, на школьную дискотеку и с неё. Всегда следовал на некотором расстоянии позади. А мы с подружками смеялись аж до колик, когда оборачивались и видели его понурую фигуру. Нет, Игорь не был безмолвным и бесхребетным. Язык у него был подвешен весьма неплохо. Но, видимо, безответная любовь делала его таким печальным и смешным. Когда мы были в 8 классе, пошла мода на химическую завивку на волосах (привет, конец 80-х!!!). "Химию" делали и мальчики, и девочки. Я была в классе первой, кто решился на такую причёску. Блин, в 14 лет! Сейчас как подумаю - это же ужас какой-то! А тогда ничего, круто было. И, главное, мама меня поддержала и даже сама пошла со мной в парикмахерскую. Меня начали накручивать на костяные бигуди, когда в парикмахерскую зашла мама Игоря. Она заняла очередь и села на стул. Долго она на меня косилась, а потом заявила: - Какой ужас! В 14 лет "химию" делать! Порядочная девочка никогда не станет этого делать! Вот мой Игорь никогда не стал бы с такой дружить. Он даже и не посмотрел бы в её сторону! Маман моя, конечно, за словом в карман не полезла, посоветовала тётеньке на себя лучше взор обратить. А я ржала про себя, вспоминая, как её целомудренный сыночек за мной по пятам ходит. Хорошо, что маменька не в курсе была душевных переживаний своего отпрыска. Кстати, с новой причёской я произвела в классе фурор! Даже самая наша строгая учительница по русскому языку Елена Николаевна сделала мне комплимент. А Игорь стал за мной ходить ещё упорнее, так что скоро уже надоел совсем. И он мне до сих пор вспоминает при каждой встрече, как я не оценила его душевные порывы. ****
  2. К нам в школу в 8 класс пришёл новенький мальчик. Первым уроком было ИЗО. Учительница вошла в класс, увидела нового ученика и, естественно, поинтересовалась: откуда он к нам прибыл, какие успехи в учёбе, любит ли рисовать. Мальчик очень обстоятельно отвечал на вопросы. Было видно, что делал он это с удовольствием. Общительный парень. Ответив на последний вопрос, новенький подпёр рукой свою голову и проникновенно спросил у учительницы: - Ну, а вы-то сами откуда будете? Та немного растерялась, ответила, что тут и родилась, а теперь и работает. Паренёк не унимался: - Ну, и как вам тут живётся? Ничего? Пришлось прервать увлекательную беседу и начать урок. А то неизвестно, какой следующий вопрос прозвучал бы...
  3. Была я недавно в областном центре по рабочим делам. Когда освободилась, решила навестить тётушку своего мужа, которой недавно исполнилось 76 лет. Тётю я встретила прямо около её подъезда - она возвращалась из магазина. Мы вместе вошли в подъезд, стали ждать лифт. Следом за нами вошёл старик. Не дедушка, не старичок, а именно Старик, как у Хемингуэя. Очень статный, с открытым доброжелательным лицом. Поздоровался с нами, перекинулся парой фраз с тётушкой. А тут и лифт подъехал. Старик попрощался и на вопрос тёти: он что - не поедет на лифте? ответил: - Нет-нет, благодарю! Я пешком. Нужно больше двигаться. В лифте тётя мне рассказала, что соседу-старику недавно исполнилось 90 лет. И живёт он на 9 этаже. А она на пятом. Как говорится, гвозди бы делать из таких людей! Люблю эту фразу, почему-то...
  4. Моей подруге недавно нужно было свозить своего сына в областной город на кардиологическое обследование. Мальчику нужно было "проехать" на велосипеде-тренажёре для определения работы сердца при нагрузке. Муж подруги в этот день не смог отпроситься с работы, поэтому поехал её отец, весьма колоритный внешне сельский мужичок. Папа оделся во всё самое лучшее: новую голубую рубашку, из-под воротничка которой торчала белая футболка, новое трико. Образ довершали белые туфли. Приехали в город, нашли нужную улицу, но само здание клиники оказалось не у дороги, а где-то в глубине дворов. Кружили они, кружили и решили, что подруга с сыном лучше пешком поищут. Папа остался в машине, а молодёжь быстро нашла больницу и стала оформлять необходимые документы. Пока туда-сюда, времени прошло немало. Дедушке надоело ждать в машине, дочь на телефонный звонок не отвечала, и он решил отыскать своих родных сам. Клинику он нашёл, там к нему подошла медсестра и спросила, чем может помочь. Мужчина ответил: - Я это... У меня тут дочь должна быть с внуком. Он приехал сюда на лисапеде покататься! Медсестра внука нашла. Вместе с лисапедом.
  5. Старший сын, как и многие современные дети, является фанатом "Звёздных войн", "Властелина кольца", "Гарри Поттера" и иже с ними. Но в последнее время в Сети появляются печальные сведения о кончине того или иного актёра из этих фильмов. Антон мой всегда очень эмоционально на это реагирует, восклицая: "Да что ж такое-то! Чего они все умирают?" Сегодня по телевизору показывали рекламу фильма "Индиана Джонс", в главной роли которого молодой Харрисон Форд, который, как известно, снимался и в саге о звёздных войнах. Антон реагирует: - Блин, как же я люблю Харрисона Форда! Мой любимый актёр! Но он такой старый уже... Если и он ещё умрёт! Я каждое утро, как просыпаюсь, в новостях смотрю, жив он или уже нет! А я и не подозревала у сына таких глубинных переживаний по поводу пожилого американского актёра.
  6. Старшему сыну скоро 17 лет. Как-то в "детский" лепет его неудобно отправлять. Поэтому, сюда. На днях убирали мы с огорода всё лишнее и ненужное - ботву всякую, траву. В тыквенной ботве я обнаружила две небольшие тыковки, которых не заметили во время сбора урожая. Я сорвала их, положила под смородиновый куст и...благополучно забыла. Вспомнила, когда уже начало смеркаться. Попросила сына принести тыквы в дом. Антон, явно не желавший отрываться от увлекательной переписки в своём телефоне, начал ныть, что уже темно, что завтра с утра он встанет и сразу же рванёт за тыквами. Я поторопила: - Давай-давай, пока ещё на улице хоть что-то видно! Сын, с сарказмом: - Что? Луну?
  7. Гуляли вчера на детской площадке - я с сынишкой Артёмом (5 лет) и моя подруга с четырёхлетней дочкой Соней. Через некоторое время на площадку пришёл Тёмкин детсадовский друг Матвей со старшим братом. Этот самый брат устроил соревнование между мальчиками - кто быстрее добежит до кучи песка и заберётся на неё. Артём с Матвеем охотно согласились и начали штурмовать огромную песчаную гору. Причём, забирались они туда практически одновоеменно. И поэтому, было непонятно, кто же победил. Решили поставить на вершину горы Соню, чтобы она на финише точно определила победителя. На старт...Внимание... Марш! Мальчишки снова рванули к песку, забрались на гору и выжидательно уставились на судью. Мы чуть ли не хором спросили Соню - Соня, кто же первый? Соня заулыбалась и ответила: - Я! ******
  8. Случилась со мной вчера весьма... даже не знаю, как и назвать-то, каким словом эту историю. В общем, дело было так... Пошла я с работы домой. Дом у нас частный, двор обнесён высоким забором. Ещё на подходе я испытала смутное беспокойство. Что-то было не так. А что - не пойму. Гул какой-то стоит, как будто самолёты кружат над домом. И именно у нас во дворе. Подошла к калитке и осторожненько её так открыла... Ну что я могу сказать? Это ж-ж-ж-ж было неспроста. К нам во двор влетел целый рой пчёл! Рой обосновался аккурат на подоконнике маленького окна прямо рядом с входной дверью. Вниз свисала огромная капля из пчёл! Дверь тоже вся была облеплена пчёлами. А над всем двором плотненько так летало ещё огромное количество пчёл. Видимо, это были боевые пчёлы, пчёлы-охранники. Я поначалу ситуацию не оценила как критическую. И даже подумала, что смогу открыть дверь и войти в дом. Ага! Наивная... Я только шаг от калитки ступила, а ж-ж-ж-ж-ж стало более угрожающим. Я поняла, что не видать мне горячего обеда в ближайшее время. Самое вредное, что именно в этот день муж мой уехал на работу, а работает он сутки через трое. И через полчаса за сыном в садик идти. Вышла я со двора, калитку закрыла и стою, как тот тополь на Плющихе, один из трёх. Позвонила мужу. Он сказал, что нужен какой-нибудь спец по пчёлам, который сможет этот рой разогнать. У моей подруги как раз отец пчёл разводит. Позвонила ей, она отцу, тот обещал подъехать посмотреть. Через десять минут подъехал муж подруги, следом её отец, а потом ещё какой-то мужик на велосипеде. Оказалось, муж мой ему позвонил, зная, что тот тоже пчёл держит. Мужики вошли во двор, и я услышала их разочарованные возгласы: "О, да разве это рой?!", "Да тут и нет ничего!" Как нет ничего? Я вошла следом за ними и увидела, что, действительно, от того огромного клубка осталась примерно десятая часть. И уже над двором с десяток пчёл только кружит. Мне объяснили, что. видимо, матка улетела и всех своих подданных за собой увела. Хорошо то, что хорошо кончается. Ещё через пять минут от роя и следа не осталось. Я и поесть успела, и сына забрала.
  9. И у нас забавная. К 1 сентября в нашей школе провели радио. Но никто об этом не знал. Ну, не то, что бы никто... Но бОльшая часть учителей точно не знала, а дети и подавно. Сюрприз к началу учебного года. После первого урока мы с коллегой вышли из учительской и пошли по коридору. Впереди нас неторопливо топал разгильдяй и двоечник Санёк Кузнецов. И тут радио громко заиграло какую-то песенку. Коллега моя возмущённо сказал: "Ну, это уже совсем ни в какие рамки!" и ринулась к Кузнецову. Догнала его, встала перед его ясные очи, развела руки в стороны и эмоционально проговорила: - Ну что, Кузнецов, давай потанцуем! Тут и я подоспела и увидела совершенно недоумённый взгляд мальчишки и растерянное лицо коллеги. Сашка пошёл дальше, периодически на нас оглядываясь, а я спросила коллегу, что это было? Оказалось, она подумала, что Кузнецов так громко включил музыку на своём телефоне и с важным видом шествует по школьному коридору. Вот она и возмутилась, и решила пресечь это безобразие. Но когда она пригласила Саньку на танец, увидела, что в руках его ничего нет. И в недоумении крутила головой в поисках источника музыки. И тут-то я открыла ей глаза на школьное новшество. Хохотали мы с ней знатно!
  10. Две мои приятельницы - Надя и Ира - покупают мясо в одном и том же магазине. Причём, заказывают сразу помногу. Ира - очень худенькая, Надя - кругленькая пампушка. Хозяин привозит им мясо под заказ и звонит, чтобы забрали. В последний раз за мясом поехала Надя с мужем. Хозяин выносит им два больших пакета. Надя высказала сомнение, как бы пакеты свой и Ирин не перепутать. Хозяин отвечает: - Не волнуйтесь. Вы же заказывали мясо и сало, а Ира - мясо и рёбрышки. Так и не перепутаете..В Ирином пакете - сверху рёбра, а в вашем - сало. Надька так ржала потом: ей - толстушке - сало, а худышке Ире - рёбра. Прям в масть!
  11. Решила я на днях разморозить морозилку в холодильнике. Она у меня внизу агрегата находится. Открыла дверцу. чтобы быстрее лёд растаял. Подготовила сразу тряпки, чтобы промыть и вытереть. Жара в доме несусветная, поэтому разморозиться камере - нефиг делать. Тем более, что льда не много. Занялась другими делами, периодически подходила к холодильнику посмотреть, как там разморозка идёт. Водичка так слабо капает, лёд на месте. Ещё раз подошла - та же картина. В общем, часа через два до меня дошло - тумблер-то я не отключила. Холодильник морозит, а я размораживаю! Вот дурында! Отключила и уже через 40 минут промыла всю морозилку.
  12. Тут я призадумалась... Я тоже второго сына родила в 39. Наверное, мне повезло, что за 5 лет в мой адрес я ни разу такого не услышала. Вот сейчас думаю: а как бы я среагировала? Я вообще перед бестактностью и хамством как-то теряюсь, не знаю, что ответить. Хотя потом, конечно, в голове прокручиваю ситуацию и придумываю разные ответы. Но есть и другая сторона вопроса. Моя подружка родила в 18 лет. У мальчика в раннем возрасте была жутчайшая астма, в больницах жили практически. А сама мамочка - маленького роста, худенькая. Так она в свой адрес постоянно слышала в больницах: "Господи, где ж мать-то? Сестрёнку положила с таким больным братиком, а сама где-то шляется..." Как говорится, на всех не угодишь. А я просто балдею от своего детёныша и пофиг, кто и чего там думает и говорит.
  13. Думаю, что может. Вечером у неё спрошу после работы. Данжи Моей коллеге при разводе с мужем суд присудил бОльшую часть четырёхкомнатной квартиры, с учётом именно двух детей. Но подробностей я не знаю. Может, квартира была по-другому оформлена.
  14. Есть надежда, что согласится. Он упрекает жену, что привезла его сюда, в наш посёлок. Хотя решали вместе. У него тут ни родни, ни друзей. Насчёт юриста. Он может посоветовать, как остаться в бОльшем выигрыше? Так я понимаю? То есть, есть варианты, что не пополам квартиру поделить? Я в этих делах ноль полный, поэтому и вопросы, наверное, задаю коряво.
  15. Мне она сказала, что квартира на неё и мужа пополам записана. Про детей ничего не говорила. Но, как я понимаю, на детей доли должны быть обязательно, хоть и минимальные? А судья может принять решение не пополам квартиру, а с учётом наличия двух детей, которые остаются с матерью? Насчёт он-лайн консультации, это в её ситуации наилучший вариант. Спасибо!