Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Клопёнок

Our own people
  • Content count

1408
  • Last visited

Community Reputation

7506 Хороший

About Клопёнок

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Елена
  • Residency
    Воронежская область
  • Interests
    Книги, посиделки с друзьями и любимый ФОРУМ (только так - с большой буквы!)
  1. Взрослый лепет-10

Сегодня утром я проснулась с какой-то странной сыпью на животе и ногах. В волнении показываюсь мужу и с ужасом вопрошаю: что это со мной? Муж, позёвывая, спокойно так: - Да это у тебя дерматит. Этот...как его...пелёночный!
  2. Дурдом на работе-2

Нет, разум возобладал. Маски нам оставили. Они были жутко неудобные, дышать невозможно. Мы в своих масках на экзамен приезжали.
  3. Детский лепет-19

Утром сегодня Артём одевается в школу. Я выдаю ему новые носки. У носков ярко-салатовая пятка, носик и сбоку рисунок. Он с интересом их рассматривает и восторгается: - Блин, какие носки классные! Мой любимый цвет! Я вообще все яркие цвета люблю! Мои любимые цвета - знаешь, какие? Жёлтый, оранжевый, красный, салатовый! После секундной паузы: - Я, наверное, пчела! Или шмель...
  4. Детский лепет-19

Сегодня к моему сыну пришёл в гости его друг и одноклассник Миша. Миша - очень воспитанный и галантный восьмилетний джентельмен. Его речевые обороты напоминают мне героев классической литературы 18-19 веков. Миша разделся, вымыл руки и пошёл по комнатам приветствовать всех членов нашей семьи. Зашёл и ко мне на кухню. Далее у нас состоялся такой диалог: - Здравствуйте! А чем это вы занимаетесь? - Здравствуй, Миша! Да, вот, морковку тру. - Да? И зачем же вы её трёте? - В супчик. Ты же любишь супчик кушать? -Ну, если честно, то не очень. А на чём вы трёте морковку? - На тёрке. У твоей мамы есть же тёрка? - Есть, конечно. Но ваша тёрка выглядит как-то странно. - Странно? Что же в ней странного? Обычная тёрка. - Ну... Она могла бы быть и покрасивее! Вы не находите? В общем, пойду завтра за новой тёркой. Хотя, эту я покупала в прошлом году. Но, как говорится, устами младенца....
  5. Мужская логика.(2)

Сегодня с мужем ездили по делам в областной город. Сидим в машине, ждём, когда оформят нужные нам документы. Я смотрю по сторонам и замечаю пять аптек на маленьком "пятачке". Делюсь своим наблюдением с мужем: - Вот аптек понастроили! Две прямо перед нами, одна справа и две слева! Муж угукнул. Ну, типа, согласился, что аптек выше крыши. Буквально через пару минут он вполне серьёзно говорит: - Смотри, сколько аптек на одном месте буквально! Две прямо перед нами, одна справа и две слева. Прямо, впритык стоят! Я обалдевшим взглядом смотрю на своего благоверного и ищу хотя бы намёк на усмешку или "шутку юмора". Нет, муж серьёзен. Говорю: - Ты серьёзно? Я тебе точно то же самое сказала две минуты назад! Муж, заинтересованно: - Да? Я продолжаю "докапываться": - То есть, ты не слушаешь, что я тебе говорю, да? Муж уже оправдывается: - Да ты всё время что-нибудь говоришь! Занавес...
  6. О женской дружбе и наших подругах - 10

Вчера с коллегой что-то разговорились, она разоткровенничалась... Лет 20 назад, когда я пришла на работу, в коллективе были три женщины, которые дружили между собой очень крепко. Дружили давно. На тот момент им было лет по 40 плюс-минус. В процессе работы и общения я узнала, что эти женщины помогали друг другу практически во всём: и с детьми друг друга сидели, и замуж одну сообща выдали, не смотря на активное сопротивление будущей свекрови, в трудные 90-е последним куском делились, делали ремонты у всех подруг по очереди, ну и так далее по списку. Ну, а про совместное отмечание праздников уж и говорить нечего. Хорошо, в общем, дружили. А потом у одной из них погиб в аварии муж, и женщина в 45 лет осталась вдовой с двумя детьми. Старший сын уже учился в военном училище, а дочка была школьницей на тот момент. И вот мы стали замечать, что подруги уже и не подруги вовсе. Две замужние женщины стали отдаляться от вдовы. Это случилось не сразу в один день, а медленно и незаметно как-то. Они даже разговаривать между собой стали как-то резко, обрывочными фразами и ...как-то обвиняюще, что ли. Мы не лезли, конечно, какое нам дело. Прошло уже много лет. Одна из подруг уехала из нашего посёлка. А две оставшиеся так и общаются сквозь зубы. Вроде бы и обычный разговор, даже по работе, но в интонациях чувствуется неприязнь. И вот вчера мы разговорились с коллегой, которая осталась вдовой, и я спросила, что же случилось с их искренней дружбой? почему всё разладилось? Она и рассказала, что после смерти мужа подруги постепенно перестали приглашать её в гости и сами к ней ходить, праздники стали отмечать без неё. Она тоже не могла ничего понять и как-то спросила их, что называется, в лоб - что случилось? А подружки так же в лоб и ответили, что ты теперь одинокая женщина, а мы замужем. Будешь на наших мужей теперь заглядываться. А ты женщина привлекательная, так что, мало ли что... Лучше держаться от тебя подальше. Я не знаю, может, в процессе дружбы и были какие-то моменты, которые навели подруг на такие выводы. Не могу сказать. Может, у них и были причины для такого поведения. Но, коллега не похожа на разлучницу совсем. Она полностью погружена была в своих детей, решала их многочисленные проблемы. Не думаю, чтоб она стала отбивать мужей у подруг. Вот такая история. НДП, пожалуйста!
  7. Детский лепет-19

Мой младший сын Артём учится во втором классе. Учится он хорошо, а вот с поведением беда. Активен чересчур. На переменах по всей школе вихрем носится, не успеваю ловить (я там же работаю). Недавно на угол парты со всей дури налетел, потом дома огромный синяк на ноге обнаружил. Хорошо хоть, что на уроках учителя слышит и умеет сосредотачиваться. Сегодня сын читал мне дома вслух рассказ Зощенко "Не надо врать". Там мальчик получил единицу за невыученное стихотворение и двойку за поведение. Артём поинтересовался - как это "за поведение"? Я объяснила, что раньше оценки ставили не только за учёбу, но и за поведение. И нам, когда я училась, тоже ставили. Сын внимательно выслушал и искренне воскликнул: - Господи, как хорошо, что я родился в современном мире!
  8. Детский лепет-19

Вчера после уроков зашла я в кабинет начальных классов. Второклашки уже почти разошлись. Дежурные начали уборку. К учительнице подошла девочка Соня и спросила: - Оксана Николаевна, а я сегодня не уборщица? Это она дежурство имела ввиду.
  9. О женской дружбе и наших подругах - 10

Про маму подружки вспомнилось. Была у меня тоже подруга детства и юности. А её мама - мой классный руководитель. Все же помнят, как в сссровские времена боялись учителей? Я боялась. Поэтому молча глотала откровенное хамство со стороны этой женщины. Даже уже после окончания школы. Помню, купила мне мама новый плащ. 90-е на дворе, купить что-то приличное почти невозможно. Плащ был моднючий, из "жатой" ткани, салатового цвета. Вечером я зашла за подружкой, чтобы идти на дискотеку, в этом плаще. Она начала отвешивать мне комплименты, спрашивать, где купила. Мама её сурово молчала, а потом не выдержала и категорично заявила, что плащ мой - полное г..., цвет жлобский, фасон бабский, и мне совсем не идёт. Вся моя радость улетучилась, настроение упало. Много можно рассказать о наших отношениях. Но апофеозом было то, что, когда я собиралась уже замуж, моя бывшая классная руководительница и по совместительству мама моей подруги, не поленилась съездить в соседний посёлок на работу к моей будущей свекрови. Она рассказала, какая я дрянь, пью-курю, мужиков вожу к себе домой каждый день разных, прямо не стесняясь своих родителей. И что она по колено бы встала в кровь, но не допустила бы этой свадьбы( прямо её слова ), будь она на месте моей свекрови. Свекровь моя, привыкшая верить партии и людям, пришла домой и запретила сыну встречаться со мной. На что мой будущий муж взял сумку, сложил свои вещи и ушёл из дома, заявив, что он женится на мне в любом случае. А если его мать не доверяет его выбору, то это её проблема. Свекрови вызывали скорую. Обо всём этом я узнала много позже. Распускала про меня какие-то немыслимые сплетни в моём родном посёлке. Мне потом многие люди рассказывали об этом и интересовались, чем это я ей так насолила. А тем, что вышла замуж, а её дочка нет. Хотя женихов у неё было предостаточно, но мама всех забраковала. После моей свадьбы подружка моя и мама "ейная" не здоровались с моей мамой года три, наверное. Так они выражали свой протест против несправедливости. НДП, пожалуйста!
  10. Взрослый лепет-10

Есть у меня подруга. Женщина тревожная, мнительная, рефлексирующая. В её голове постоянно бродят разные мысли, которые она долго думает и анализирует. Мы часто беседуем на разные темы, погружаясь в эти темы очень глубоко. Последнюю мировую тему коронавируса она обдумывает особенно тщательно. Муж её, напротив, прямой и конкретный, как рельс. Увлекается разведением породистых хрюшек и смотрит канал НТВ. Вчера звонит подруга и со смехом рассказывает: - Сижу на диване, думаю очередную думу. Мимо проходит муж и спрашивает, о чём я так задумалась. Ну, я и выдала ему некоторые свои мысли. По мере рассказа, лицо у мужа делалось всё изумлённее, а в конце он сказал задумчиво: " Даааа...Лучше бы ты пила!" ******
  11. Вчера мне нужно было записаться на маммографию. Подхожу к нужному кабинету, рядом с дверью на стульчике сидит женщина лет 60-ти. Я спрашиваю, есть ли кто в кабинете. Женщина доверительно так мне сообщает: нету никого, врачи и медсёстры обедают. Чтобы не терять времени даром, решаю заскочить в магазин, расположенный неподалёку. Минут через двадцать возвращаюсь в поликлинику, у нужной двери сидит та же женщина. Я, как у старой знакомой, спрашиваю у неё: - Пообедали? Имела ввиду, конечно, медперсонал. А она так растерянно смотрит на меня и отвечает: - Да я только яишенку с утра... А, что, нельзя было? Мне так смешно стало. Объяснила, что мы с ней по обед врачей 20 минут назад говорили. Она: ааааа. Посмеялись... *******
  12. Детский лепет-19

Мой брат с семьёй в конце августа ездили отдыхать в Крым на своей машине. Планировали на недельку, но получилось иначе. В Крыму сломалась машина, причём серьёзно, и пришлось задержаться. Получилось ещё 5 дней незапланированного отдыха. Домой вернулись аккурат к 1 сентября. Старшая дочка пошла во 2 класс. На общей фотографии она очень отличается от одноклассников почти шоколадным загаром. Учительница спросила девочку: - Маша, где ты так загорела? Маша радостно ответила: - А у нас в Крыму машина сломалась! *******
  13. Взрослые дети-2

Ну, если бы они его уважали, то уж на юбилей-то приехали бы. И на дни рождения внуков приглашали бы. Я с ними на эту тему никогда ее разговаривала. Девчонки умные, порядочные. Семьи хорошие. Я с ними с удовольстаием общаюсь. Но вот в отношении отца так сложилось у них. Вспомнила... Когда мы с мужем только поженились, девочки учились в школе. И я как-то задала младшей из них совершенно глупый вопрос: кого ты любишь больше - маму или папу? Она тогда в 4 или 5 классе училась. Она посмотрела на меня как на дурочку и серьёзно так ответила: как можно ответить на такой вопрос? Конечно, обоих. Я застыдилась даже.
  14. Взрослые дети-2

Жена в этой истории из полной благополучной семьи: папа, мама и две дочки. Но я помню несколько разговоров с ней, как она рассказывала, если отец говорил или делал то, что не нравится женской части семьи, они буквально набрасывались на него (не физически, а морально) с упрёками и претензиями. И отец был вынужден отступить от своего мнения. Так что, возможно, Вы и правы. А брат мужа моего вообще не из затюканных, тех, кто и слоаа поперёк не скажет, а молча тянет лямку добытчика в семье. Он вполне самоуверен и носит некую корону на голове. И я подозреваю, что он погуливал от жены в своё время. Точно не знаю. Но, с другой стороны. Даже если он и гулял, и были у них с женой разногласия, отношения с детьми лежат а несколько другой плоскости. Я помню, когда его жена лежала в больнице (они ещё были женаты), старшая дочь-десятиклассница попала в аварию со своим парнем на машине. Отделалась сотрясением и ушибами, но в больнице пришлось полежать. Отец принял решение ничего не говорить жене, которой самой нужно было лечение от обострения серьёзного заболевания. Каждый день ездил к дочери в больницу, варил ей бульоны и делал паровые котлеты. Помню, как он переживал. То есть, нельзя сказать, что он плохой отец, и ему было всё равно на дочерей. Хотя его жена мне несколько раз говорила: вот твой муж с мальчишками как занимается, не то, что мой. Никогда девчонками не занимался, не знал, чем они интересуются, что любят. Но, у каждого своя правда, как известно.
  15. Взрослые дети-2

Не-не, гараж был в последнее время. Когда дочери уже с ними не жили. Я не знаю подробностей их личной семейной жизни, сколько он времени проводил с дочками. Поэтому, не могу проанализировать причины такого отношения к отцу. Но жена его (мы с ней общаемся) часто говорит о бывшем муже: "Он не способен на мужской поступок!" Оставить квартиру жене (квартиру он получил от учреждения), купить детям квартиры, сделать ремонт с нуля, по первому звонку мчатся привезти-отвезти-отремонтировать... Это не мужские поступки? У моей подружки, когда она ещё под стол пешком ходила, из семьи ушёл отец. Он скрутил все розетки и выключатели в квартире. Про мебель уж молчу. Вот это не мужской поступок, по мне.