Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Клопёнок

Наши люди
  • Число публикаций

1 178
  • Последнее посещение

2 641 Благоразумный

О Клопёнок

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Елена
  • Где живёт
    Простоквашино
  • Интересы
    Книги, посиделки с друзьями и любимый ФОРУМ (только так - с большой буквы!)

Недавние посетители профиля

1 240 просмотров профиля
  1. Читаю-читаю ветку и прихожу к выводу, который здесь уже многими озвучен: помогать материально родственникам только в случае какого-то форс-мажора. Иначе, даже самые добрые отношения могут быть разрушены такой вот халявой. У меня брат живёт гораздо лучше в материальном плане, чем я. Причём, достатка добился сам, своим горбом, что называется. Мы с мужем - обычные бюджетники, которые живут от зарплаты до зарплаты, а брат, по его словам, постоянно думает о том, где денег заработать. И зарабатывает, на диване не сидит. Приезжаем друг к другу в гости - привозим подарки и взрослым и детям. Брат - крёстный моему старшему сыну, по приезду даёт ему деньги (3-5 тыс.) потому как - что ещё подростку подарить? Деньги - самое то. Маленькому - игрушки. Мы со своей стороны то же самое. Иногда я занимаю у брата денег, но немного. Отдаю самое большое через месяц. Недавно в разговоре с подругой обмолвилась, что брат с женой молодцы какие - и квартиру вторую в центре города купили и Новый год встречали в Париже. Она совершенно искренне поинтересовалась, а почему он нам не помогает, раз такой богатый? Я также совершенно искренне поинтересовалась, а с какого перепугу он должен нам помогать? Мы что с мужем - инвалиды без рук без ног? Сами не в состоянии своих детей обеспечить? Подружка плечами пожала - мол, ну они же побогаче будут, почему бы и не отстегнуть нам, бедным родственникам? В общем, друг друга мы с ней не поняли...
  2. Взрослый лепет-9

Приехали вчера в гости к моим родителям. Маман, как обычно, бодрячком, а вот папа какой-то странный... Обычно он шутит, говорит стихами и прибаутками, а тут тихий такой, медлительный. Я у мамы спрашиваю, чото это с ним. А она отвечает, что сама не поймёт никак. Он с утра такой - медленно соображает, движения тоже замедленные, взгляд мутный какой-то... Некоторое время мы с мамой обсуждали эту тему, периодически поглядывая в сторону отца, который сидел на диване и пытался не уснуть. Мы перебрали все возможные причины такого состояния и пришли к выводу, что если такоё состояние у отца будет и завтра, то повезём его в больницу. Тут маман задумчиво спросила меня: - А может, он такой с фенозепама? Я обалдела: - С какого фенозепама? Мама: - Да я ему вчера вечером таблетку фенозепама давала... Он такой нервный последнее время ходит - курить бросает. Я расхохоталась: - Да уж, действительно, с чего это отец такой пришибленный ходит? Всего-то таблеточку фенозепама заглотил!
  3. Взрослый лепет-9

Мой младший 5-летний сын Артём увлечён маленькими фигурками лего-ниндзяго. Последний год это у него любимые игрушки. Покупаем только их из всего игрушечного многообразия. Каждая фигурка стОит сто рублей. Приехала к нам погостить моя мама. Сидим с ней на диване, разговоры разговариваем. Тут же на ковре на полу разложил своих любимых ниндзяшек Тёмка - играет... Добрых героев - в один ряд, злых - в другой. В какой-то момент маман прервала нашу беседу и начала считать фигурки на полу: - Сто рублей, двести, триста, четыреста,......две восемьсот. И добавила трагически: - Почти три тысячи на полу лежат! Тёмка аж подзавис... Так его любимых лего-ниндзяго ещё не считали.
  4. Взрослый лепет-9

@Волшебная на всю голову Напомнили про бракосочетание... В день свадьбы моего брата, после выкупа невесты, когда молодые шли к машине, чтобы ехать в ЗАГС, у него пропиликала смс-ка. Брат достал телефон и вслух прочитал: - Дорогой Женёк! Поздравляю с днём свадьбы! Желаю счастья и любви. Дима. Потом задумчиво добавил: - Кто ж ты такой, Дима?
  5. Взрослый лепет-9

К моей подруге и её мужу приехали в гости двоюродные братья главы семейства. Приехали издалека. Оба давно и прочно женатые, с детьми. После застолья вышли на балкон покурить и узрели во дворе молодых и симпатичных девушек. Тут же стали строить планы: как лучше подойти и познакомиться, что сказать, чтобы не получить от ворот поворот. Подруга моя решила призвать их к совести, мол, что это за планы, вы же женатые люди. На что один из гостей с жаром воскликнул: - Надя, мы уехали от дома за тысячу километров! Это так далеко, что практически мы в разводе!
  6. Взрослый лепет-9

15 апреля у Аллы Пугачёвой был День рождения. В честь этого знаменательного события Первый канал в течение пяти часов показывал документальный фильм, посвящённый имениннице. На работе обсуждали это событие, и я сказала: - И это 69 ей исполнилось, а почти весь воскресный эфир посвятили. А что будет в следующем году, когда 70 стукнет? Неделю передачи будут специальные крутить? Тут одна коллега задумчиво так молвила: - Так ей 69 лет? Мы с ней, оказывается, ровесницы? Мы очень удивились: - Как ровесницы? Мы ж недавно Вам 60 лет отмечали? Коллега, ничуть не смутившись, ответила: - Ну, почти ровесницы! Ещё одна коллега, молодая женщина 37-ми лет, засмеялась: - Ну, Марь Иванна, следуя Вашей логике, тогда и мне она ровесница! Да и всем остальным в нашем коллективе!
  7. Взрослый лепет-9

Моя подруга купила себе пальто. Похвалилась покупкой, а я говорю ей, что этот фасон называется "оверсайз". Подружка удивилась и сказала, что слова такого не слышала, но теперь будет знать. Звонит мне на днях и спрашивает: - Как ты там говорила-то? Алаверды? Я не поняла: - Чего алаверды? Ответка какая-то мне прилетит? Подруга, нетерпеливо: - Да какая ответка, блин! Пальто моё как называется - алаверды?
  8. Детский лепет- 18

Сегодня вечером муж с младшим сыном ходили в магазин. Вернулись, начинают раздеваться. Я выхожу в прихожую и начинаю тискать Тёмку (5,5 лет): - Ой, Тёмочка вернулся! А я так соскучилась! (Ну да, такая я бешеная мамашка - через полчаса разлуки встречаю, как будто год не виделись...) Артём выставил руку вперёд, пытаять не допустить меня к своему телу, и устало так сказал: -Не надо... Не надо этих церемоний! ========================= В магазине купили бисквитный рулет. Артём сам отрезал от него кусок, положил на тарелочку и пришёл в комнату смотреть мультики. Я говорю: - Ух, Артём, рулет-то какой красивый! Сын, поучительно: - Вообще-то, рулеты оценивают по вкусноте, а не по красоте!
  9. Наши сообщения, опубликованные в газете-7

Сияющая Луна Спасибо за приятную новость! Очень признательна! История моя свежая, буквально на днях с форумом я ею поделилась. А она уже в газете. Чудеса, да и только. Всех опубликованных от души поздравляю. Вон нас сколько в этом номере!
  10. Разные истории обо всём на свете.

У нас тут история одна случилась... Мой папа во дворе дома нашёл 1000-долларовую купюру. Ни больше, ни меньше. Тысяча долларов одной бумажкой одиноко лежала на снегу во дворе двухэтажного 18-ти квартирного дома на окраине рабочего посёлка. Папа мой чего только не находил за свою жизнь! Он всегда ходит и смотрит под ноги, поэтому и видит то, что другие не видят. Пришёл он домой, показал находку жене, то бишь, маме моей. Крутили они бумажку, вертели, читали надписи на ней (вернее, пытались читать). Маман выразила сомнение, а существуют ли вообще в природе тысячедолларовые купюры. Позвонила мне, рассказала о находке. Я тоже засомневалась, что в их дворе, где живут почти одни пенсионеры, могут валятся такие деньги. На что мама даже обиделась и сказала, что в их доме есть один богатый человек, нечего клепать зря. Ну да, есть. Мой одноклассник, который занимается продажей иномарок из-за границы, купил в их доме квартиру для своей любовницы. И сам практически всё время тут проводит. Так что, теоретически появление крупной долларовой купюры можно было объяснить. Я погуглила в интернете и выяснила, что такие купюры выпускались всего два раза - в 1960... каком-то и ещё когда-то. И в обычном обороте они встречаются редко, чаще банки ими распоряжаются. Муж мой тоже подключился, обещал через своего какого-то знакомого, банковского служащего, узнать про такие деньги. В общем, на уши встали все. Мама позвонила моему брату, который живёт за тысячу километров от нас. Тот тоже взбодрился, попросил через скайп показать ему денежку. Долго рассматривал, сказал, что похоже на настоящую. На следующий день муж мой поехал по делам в посёлок, где живут родители, заодно заехал к ним, чтобы забрать эту купюру "на экспертизу". Привёз, показывает... Ну да... прям настоящие доллары. И написано не по-нашенски, и президент Гамильтон гордо восседает, и цвет с одной строны зелёный, а с другой серый. А внизу русскими, нашими родными буковками написано: "не является платёжным средством". Ну что сказать обо всей этой истории? Я давно ТАК не смеялась! Как говорится, не жили хорошо, нечего и начинать! **** ****
  11. Взрослый лепет-9

Сыну 17, поэтому уже сюда. Буквально полчаса назад провожала его на учёбу в областной центр. Захожу в туалет и вижу на дне унитаза рублёвую монетку. На мой вопрос, что сие значит, сын ответил: - Ааа, это я специально бросил. Чтобы вернуться! * *****
  12. Пожар в ТЦ "Зимняя вишня" в Кемерове. Продолжение.

У подруги моей сын учится в колледже по специальности "пожарная безопасность". Как-то я его спросила, кем он будет после окончания учёбы. Парень ответил, что выйдет пожарным и спциалистом по обслуживанию спецтехники. Потом добавил, что простым пожарным он быть не хочет. А потому пойдёт учиться дальше, получать высшее образование, чтобы стать пожарным инспектором. На мой вопрос, чем его так привлекает эта специальность, будущий инспектор на голубом глазу ответил буквально следующее: - Да классная работёнка. Ходи только и деньги собирай! На мой более чем удивлённый взгляд и вопрос про безопасность, ответил тоном, каким говорят или с несмышлёнными детьми или с умалишёнными: - Ой, я вас умоляю...Все так делают. После кемеровской трагедии я вспомнила этот разговор. Вот что это? Откуда это берётся в юных головёнках? В крови это у нас, что ли? Генетически заложено? Хороший мальчик из хорошей семьи... Он был совершенно искренен.
  13. Пожар в ТЦ "Зимняя вишня" в Кемерове

А знаете, я с вами абсолютно согласна! Было бы хорошо... Ведь есть же подобные "горячие линии" о сбыте наркотиков, действиях каких-либо служб. Есть даже сайт "Сдай педофила". Может, и у пожарной службы есть что-то подобное? Если нет, то я посоветовала бы им принять ваше предложение к сведению. Да я сама туда позвонила бы.
  14. Пожар в ТЦ "Зимняя вишня" в Кемерове

Простите, а кому он пойдёт "стучать"? Тому, кто из кабинета администрации с конвертиком выходит? Или его вышестоящему начальству, которому из того конвертика хорошая сумма отстёгивается? От того, что мой муж уйдёт с работы с гордо поднятой головой, уровень безопасности на рынке не повысится. А рыба, как известно, с головы гниёт. У той же администрации рынка в отдельной папочке лежит стопка документов по пожарной безопасности, в которых всё чинно и благородно. А соблюдать это и следить за исполнением должен кто? Охранник? СИСТЕМА. И этим всё сказано. Причём, система, выстроенная в течение десятилетий. И плюс наш русский менталитет, тот самый, который "авось"...
  15. Пожар в ТЦ "Зимняя вишня" в Кемерове

У меня муж работает охранником на рынке в центре города-миллионника. Рынок новый, построен четыре года назад. Но построен точно так, как и все эти ТРЦ. Ни окон, ни дверей, полна горница людей. Сегодня устроила мужу допрос с пристрастием, насмотревшись кошмарных кадров из Кемерова. На их рынке на каждом из 4-х этажей по 13 эвакуационных выходов, открыты по 11. По два выхода закрыты, чтобы туда не выходили курить. Но остальные реально открыты, и это радует. На мой вопрос, откуда люди знают, куда бежать и где эти выходы, муж ответил, что есть планы эвакуации. Но кто б на них смотрел. С охранниками никаких инструкций на случай пожара ни разу не проводилось! Сигнализация очень часто срабатывала ложно, её отключали. В данный момент голосовое оповещение вообще не работает. Надежда на вентиляцию, которая включается автоматически при пожаре, но работает не очень хорошо. Вода с потолка льётся только на парковке, почему-то. Окна изначально хоть где-то были, но по мере того, как площади сдавались в аренду, все окна были замурованы. То есть, если отключится свет, то всё, куда бежать - непонятно. Спросила, бывает ли проверка из пожарных органов. Бывает. Прямиком следует в кабинет администрации, через некоторое время с довольным лицом выходит и ... до свидания. И так везде, по всей стране. Не знаю... Мне кажется, в нашей стране никогда и ничего не изменится. От бессилия выть хочется. Люблю фразу: "Я Родину свою люблю, но государство ненавижу!"