Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Клопёнок

Наши люди
  • Число публикаций

1 146
  • Последнее посещение

2 182 Благоразумный

О Клопёнок

• Звание
    Семьянин
  • День рождения 15.08.1973

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Елена
  • Где живёт
    Простоквашино
  • Интересы
    Книги, посиделки с друзьями и любимый ФОРУМ (только так - с большой буквы!)

Недавние посетители профиля

1 072 просмотра профиля
  1. Разные истории обо всём на свете.

Дефектолог, напомнили... У моей школьной подруги сын с детства мечтал быть журналистом. Дошкольником играл в репортёра, взяв в руки вместо микрофона дезодорант и беря "интервью" у всех домашних. В школе был ответственным за выпуск школьной газеты. Причём, подходил к этому делу со всей серьёзностью. Часто участвовал со своими единомышленниками в конкурсах на лучшую школьную газету, самый интересный репортаж, самую познавательную статью. Получал призы и грамоты. Было видно, что парень всерьёз увлечён этим делом, у него хороший слог, интересная подача материала, о чём учителя часто говорили маме мальчика. Да и на традиционный вопрос: "Кем ты хочешь быть?" Сергей отвечал всегда одинаково:"Журналистом!" Школу закончил с медалью. Абсолютно все вокруг были уверены, что Серёжа будет поступать в университет на факультет журналистики. И он сам тоже в этом был уверен. Но мама решила иначе. Она стала уговаривать сына изменить своё решение. Аргументировала так:"Ну, закончишь ты журфак...А дальше что? В наш "брехунок" работать придёшь? ( у нас так районную газету называют) В Москву не пробиться на телевидение или в центральные газеты. Будешь сидеть в какой-нибудь заштатной газетёнке, копейки получать. Давай на юрфак. Работы юристам много, да и денежная она." Как я её пыталась переубедить! Приводила кучу аргументов, пугала тем, что она сломает сыну жизнь, что он её никогда не простит, что нельзя мечту ребёнка на корню рушить. Всё оказалось бесполезно. Поступил Сергей в университет на юридический факультет, закончил его. Молодым специалистам найти работу трудно, мама устроила сына по знакомству в прокуратуру. Год парень проработал и сказал:"Всё, я больше не могу! Я на работу каждый день как каторгу иду!" Устроился в районную администрацию, через полгода ушёл: устал перекладывать бумажки с места на место, да и зарплата копеечная. Сейчас Сергей работает в суде. Недавно встретила его - идёт по улице уныло так, лицо кислое. Спросила, как дела, как работа. Ответил, что работа не нравится, выполняет её чисто механически. Добавил, что честным остаться на такой работе трудно. Частенько обращаются родственники и друзья тех, чьи дела будут рассматриваться в суде. Кто-то денег предлагает, кто-то пугает связями, кто-то прямо намекает, что ему будет, если решение суда окажется каким-то не таким. А "братки" и не намекают, а прямо говорят о последствиях. Под конец беседы Серёжка махнул рукой и пошёл дальше, а я вспомниала его маленьким, кода он с "микрофоном" в руке брал у меня "интервью". Позвонила его матери, между делом поинтересовалась, как сын. Она с горечью ответила, что у сына с работой не ладится, обвиняет её в том, что не дала поступить на журфак. Добавила: "Я ж хотела, как лучше..." Лучше для кого?
  2. Разные истории обо всём на свете.

Есть у меня приятельница, очень уж до мужиков охочая. С первым мужем давно развелась, потом был гостевой брак, а сейчас живёт с мужчиной, который на полгода уезжает работать на север, а другие полгода живёт с ней. В эти "северные" полгода Люся не прочь закрутить мини-романчик с каким-нибудь мужичком. Объясняет это тем, что, когда мужика рядом нет, она чувствует себя неполноценной женщиной. Однажды приятельница приехала к нам на Новый год одна. У нас среди прочих гостей была семейная пара, в которой хозяин такой интересный мужчина! Люся моя весь вечер с него глаз не сводила, хотя и старалась этого не показывать. Серёга на неё ноль внимания, он жену любит и вообще однолюб. Через некоторое время в "Одноклассниках" я увидела, что они подружились на сайте, стали оценивать фотки друг друга. Причём, подружилась Люся именно с Серёгой, а не с его женой. Под одной фоткой я увидела переписку, в которой Люся моя настойчиво зазывала нашего друга в гости, обещала сауну, кафе и всяческие увеселения. Ну, писала она, конечно, "приезжайте", "сходим", типа, с женой. Но я-то понимала, куда именно она клонит. Читала я переписку и неприлично ржала. Ржала я потому, что знаю, что Серёга абсолютно ни разу в жизни не сидел за компьютером. Ну, может, сидеть-то он и сидел, но что-то там напечатать - вообще ни разу. Страничку ему жена завела, мотивируя тем, что весь мир в соцсетях сидит, а он как доисторическое животное. И всю переписку от его лица тоже она ведёт. Друзья у них общие, родственников тоже всех знает. Так что, и Люсе моей она тоже отвечала. Я ещё потом уточнила у неё. А подружка моя ни сном, ни духом, что все её усилия даром пропадают. А ведь так старалась... НДП, пожалуйста!
  3. Забавные ситуации

Мы ездим в бассейн. Мы - это четыре женщины, коллеги-подруги-приятельницы между собой. Причём, разного возраста. Самая старшая среди нас - 60-ти летняя Ирина Петровна. Дама весьма своеобразная - экзальтированная, суперэмоциональная, из разряда "я вся такая внезапная, вся такая...противоречивая!" Чаще всего мы плаваем по двум крайним дорожкам, на эту же сторону выходят двери душевых, и мужской, и женской. И вот одна из нас, самая молодая, проплывая в очередной раз по крайней дорожке, увидела, что в мужскую душевую открыта настежь дверь, а в самой комнате стоит абсолютного голый мужик со своим "слоником", как выразилась потом подруга. Ну, девушка она у нас невозмутимая, вида не показала, что увиденное её чем-то удивило, сделала лицо "чайником" и поплыла дальше. Когда мы всей компанией собрались вместе в конце дорожки, подружка историю нам эту рассказала. Понятное дело, с юмором, мимикой и жестами. Ну, мы поржали, конечно. Но наша Ирина Петровна не на шутку взволновалась: - Нет, ну почему именно ты это увидела? Ты же замужем, а я вдова уже много лет. Я должна была его увидеть, я!!! Мы сначала в шутку пытались всё обратить, но она разошлась не на шутку. Долго всерьёз верещала, что счастье её обошло стороной, и она не увидела вожделенного "слоника". Еле успокоили...
  4. Детский лепет- 18

Забираю Артёма из детского сада. Он радостно меня информирует: - Мам, а знаешь, какой скоро праздник будет? Праздник маслица! Я, скрывая улыбку, интересуюсь: - И что же это за праздник? Сын отвечает: - Ну, в этот день все люди блины едят с маслицем, оладушки... тоже с маслицем. Поэтому праздник так и называется - День маслица!
  5. Рассказы педагогов. Нам есть, что рассказать.

Захожу сегодня в первый класс после 4-го урока. Учительница сидит за столом с очень изумлённым лицом. Спрашиваю, что случилось. Она и поведала... Первачки ещё не все умеют списывать с доски домашнее задание. Поэтому за них это делают пришедшие за ними родители или сама учительница. Она торопится, потому что всех детей надо проводить, что-то сказать родителям, уладить ещё какие-то вопросы. По этой причине записи в дневниках не всегда выглядят каллиграфически. И вот за одним мальчиком пришёл его дядя. Открыл дневник племянника и спрашивает: - Ух, это кто ж тебе так написал-то, как курица лапой? Учительница отвечает: -Вообще-то, это я написала. Дядя: - Ну у тебя и почерк, блин! Я и то лучше пишу, даже когда пьяный! Поржал и пошёл себе... А коллега на стульчик присела и пытается осмыслить произошедшее. Всё хуже и хуже в наших школах ситуации...
  6. Детский лепет- 18

Вчера было... Звонок в дверь. Я выхожу в прихожую, чтобы надеть куртку и выйти в холодный коридор (живём в частном доме), следом бежит Артём (5 лет) и спрашивает: - Мам, а кто это? Кто пришёл? Я шучу: - Ну, наверное, это снеговик, которого мы сегодня слепили. Тёмка, округлив глаза: - А зачем он пришёл? Мать-злыдня: - Пришёл погреться, холодно же на улице... Сын, разведя руки в стороны, возмущён: - Мам, ты что? Чудес не бывает! Это же Россия!
  7. Наши сообщения, опубликованные в газете-7

Ух ты! Классно оказаться в такой классной компании!!! Спасибо редакции! Может, нехорошие начальники прочитают мою историю и перестанут быть такими нехорошими... Сияющая Луна, мерси за приятную новость!
  8. Возврат налоговых вычетов.

А что, можно? Данные есть. А подпись и почерк не сверяют?
  9. Возврат налоговых вычетов.

Он сильно продешевил при продаже квартиры. Теперь, видимо, решил хоть как-то компенсировать...
  10. Возврат налоговых вычетов.

Спасибо большое! Придётся раскошелиться...
  11. Возврат налоговых вычетов.

Девочки, подскажите, пожалуйта! Нет времени читать ветку... В налоговой требуют расписку от продавца квартиры, которую мы купили. Это обязательно? Просто муж на каком-то сайте прочитал, что если в договоре купли-продажи указана сумма сделки и есть фраза о том, что расчёт произведён полностью, то расписка не нужна. Продавец за расписку денег требует... Поэтому спрашиваю.
  12. Мужу все не так после рождения ребенка

Хочется надеется, что есть. Всё-таки недавно в браке, и до рождения ребёнка муж был домоседом. Всё изменилось именно после появления малыша на свет. А молодая мамочка - да, расслабила мужа, стараясь ему угодить. Но ведь никто и не подсказал, как надо. Мудрость, она с годами приходит и с жизненным опытом. Тут ещё родители молодого папочки конечно, не самые умные оказались. Но их мнение должно быть на самом последнем месте у молодой семьи. ИМХО, конечно.
  13. Мужу все не так после рождения ребенка

пипилема Ну ладно вам!!! Прям нагнали жути! Можно подумать, что все остальные молодые папочки прям светятся от восторга после рождения малыша! Эйфория от мысли "у меня родился ребёнок" довольно быстро сменяется усталостью, раздражением, желанием вырваться на волю, в пампасы. После бессонных ночей, колик и грязных памперсов. Потом всё это проходит при условии, что родители любят и уважают друг друга, на равных занимаются ребёнком, а возникающие проблемы решают сообща путём конструктивных разговоров. У автора, судя по всему, неплохой муж. Просто нужно по-женски умно и мудро помочь ему справиться с новой для него ролью отца. А советов, как именно это сделать, на форуме сейчас надают вагон и маленькую тележку. Только успевай применять.
  14. Мужу все не так после рождения ребенка

Ведущий специалист А вы с мужем разговариваете на эту тему? Озвучивали ему свои мысли? Или всё в себе носите? Может, муж и не подозревает о ваших эмоциях и чувствах на эту тему? Все проблемы в семье нужно проговаривать, а не ждать, что твоя половинка сама поймёт и сделает так, как надо. Скажите ему, что маленький ребёнок в семье - это всегда большой труд. Но декрет не вечен, и ребёнок не успеешь оглянуться, как вырастет. И всё будет по-прежнему. Моя знакомая в подобной ситуации поступала очень по-умному. Она постоянно внушала мужу, что дочечка папу обожает, без него ни кушать ни купаться не хочет, ждёт-не дождётся его с работы, прям все глаза на дверь проглядела, не смотря на трёхмесячный возраст. "Ой, Серёж, посмотри, как она хочет к тебе на ручки!" И папашка, раньше почти не смотревший в сторону ребёнка, постепенно привык и кормить, и купать, и гулять. Сейчас дочке 14 лет, и она папина самая любимая девочка. Хотя и сын старший есть. А вообще, мужики часто не оказываются готовы к таким резким переменам в семье после рождения ребёнка, хотя сами и хотели и мечтали о малыше. А ещё встречала семьи, где отцы начинали тесно контачить со своими детьми с трёх- четырёхлетнего вощраста, когда с ребёнком можно разговаривать и он уже доступен пониманию. А младенческие "уси-пуси" для них вообще как общение с инопланетянами. Нам- то легче: у нас материнский инстинкт.
  15. А мне все время слышится совсем не то -2

Вчера вечером смотрели с мужем концерт по телевизору. Ведущий объявляет: - На сцене - народная артистка России Надежда Бабкина и Евгений Гор! Муж удивился: - Как? Евгений с гор?