Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Клопёнок

Наши люди
  • Число публикаций

1 228
  • Последнее посещение

3 108 Благоразумный

О Клопёнок

• Звание
    Семьянин
  • День рождения 15.08.1973

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Елена
  • Где живёт
    Простоквашино
  • Интересы
    Книги, посиделки с друзьями и любимый ФОРУМ (только так - с большой буквы!)

Недавние посетители профиля

1 429 просмотров профиля
  1. Ошибки и смешные опечатки

Сидели сегодня с коллегами чай пили. Я призналась, что так сильно хочу сладкого, что съела бы килограмм хороших шоколадных конфет. Подруга отреагировала: - А липа у тебя не спОпнется? Когда все отсмеялись, я заверила, что моя "липа" не такая.
  2. Взрослый лепет-9

Немного предыстории... На окраине нашего посёлка есть место под названием "МанЮня". Там нет домов, только луга и посадки. Очень красивая природа, мы туда часто в детстве ходили чабрец и луговые цветы собирать, а зимой кататься на лыжах. Среди этих лугов стоял одинокий домик, в котором жила одинокая старушка по имени Маша (отсюда и Манюня). У неё не было ни света, ни газа, ни воды, жила первобытным образом. Гнала самогон, который раскупали поселковые мужички. Кстати, у бабушки был сын, который занимал неплохую должность в поселковой администрации. Сколько раз ей выделяли квартиры в строящихся новых домах! Чуть ли не насильно пытались переселить в комфортные условия. Но старушка была упёртая и ни за что не хотела менять свой образ жизни. Старушки уже давно нет на этом свете, домик и постройки сровнялись с землёй и поросли кустарником, а место это так и называется "Манюня". Так и говорят люди: "были на Манюне", "Пошли на Манюню погуляем" И вот в прошлые выходные к нам в гости приехал мой брат с женой. Жена абсолютно городская гламурная фифочка: ногти сантиметров десять, нарощенные волосы и ресницы, накачанные губы, айфон в руках. Некоторые наши поселковые привычки и традиции вызывают у неё искреннее недоумение. Погоды у нас стоят чудесные, октябрь просто шикарен! Мы придумываем развлекательную программу для гостей. И надумали в один из дней: - А поехали на Манюню! Там так красиво, такие рябины растут шикарные! Можно пофотографироваться. Сноха поинтересовалась, что это за место такое - Манюня? Мы наперебой стали ей рассказывать, что, вот мол, жила такая бабушка без света и воды... Она с большим интересом выслушала нас и совершенно искренне спросила: - Что, у неё даже ютуба не было? С братом ржём до сих пор, представляя бабушку Машу, зависающую в ютубе.
  3. Детский лепет- 18

Лежим с Тёмкой на диване, смотрим в телефоне смешные видеоролики. Тут среди прочего попадается ролик с выступлением уже знаменитой девочки Дианы Анкудиновой. Артём спрашивает: - Это "Голос. Дети"? (он большой фанат этого конкурса) Я: - Нет. Артём: - Просто "Голос"? - Нет. Сама вижу в углу экрана логотип НТВ, но как называется передача, забыла напрочь. Силюсь вспомнить. Артём тем временем продолжает допрос: - "Голос. Бабушки и дедушки 60 лет"? - Да нет же! - Ну что, тогда "Голос. Братья и сёстры", что ли?
  4. Детский лепет- 18

Сегодня - День учителя. По коридору школы идёт наша завуч, навстречу две первоклашки. Одна из них: - Поздравляю с Днём учителя! Завуч умилилась: - Ой, спасибо большое! Вторая девочка толкает подружку в бок и громко шепчет: - Ты что?! Это же директор!
  5. Взрослый лепет-9

У нас есть соседи, которым я отдаю вещи моего младшего сына. У соседей четверо внуков, трое из которых мальчишки младше моего Тёмки. Берут с удовольствием. А ещё я отдаю им кусочки хлеба, которые остаются у нас . Хлеб я не могу прямо физически выбрасывать, это у меня в голове с детских лет крепко сидит.У соседей две собаки и три кошки во дворе, Хлеб размачивают и с другой едой скармливают животным. И вот на днях у меня как раз накопился хлеб, и после ревизии Тёмкиного комода образовалась стопочка детских вещичек, из которых Артём уже вырос. Я открыла ящик с пакетами и нашла только один из "Магнита", в который я ссыпала хлеб. Остальные пакеты оказались красивыми и новыми. Прямо жалко отдавать. Хотя, понятно, пакет - ерунда, не стОит об этом и говорить. Всю эту поклажу доверилось отнести старшему сыну Антону, 17 лет. Я говорю ему со смехом: - Блин, как жалко пакет красивый отдавать! Антон, а ты попроси соседей вещи вынуть, а пакет назад отдать. Антон ржёт: - Ага, а хлеб, скажу, съешьте при мне!
  6. В магазине, аптеке, на рынке...- 2

Были вчера с младшим сыном (6 лет) в нашем поселковом "Магните". Ходим среди стеллажей, и тут Артём спрашивает: - Мам, а что такое "бомжовка"? Не успела я ответить, как в соседнем ряду буквально заржал какой-то мужик и сказал кому-то: - Во блин! Ребёнок не знает, что такое "бомжовка"! Я ему отвечаю через полки: - И слава Богу, что не знает! Объяснила Тёмке, что это за таинственный продукт и даже показала. Но строго предупредила, что это нельзя есть ни в коем случае. Оказалось, что в детском саду друг рассказывал, как они с братом грызут эту сухую лапшу в качестве десерта. В конце рядов мы встретились с тем мужиком, когда каждый вышел из своего ряда. Посмеялись. И он мне сказал, что я хорошая мама, раз мой ребёнок не знает, что это такое - "бомжовка". А я удивилась - разве это не норма?
  7. Детский лепет- 18

Осенняя пора - пора созревания каштанов. Особенно рады этому событию дети. Малыши собирают их в карманы, мальчишки постарше бросаются ими друг в друга, девочки пытаются создать какую-нибудь поделку. В нашем посёлке каштановых деревьев довольно много, поэтому каштаны практически везде. По пути в детский сад и обратно мы с Артёмом каждый раз отмечаем это, сунув парочку-тройку гладких коричневых шариков в карман. Пройти мимо просто невозможно. Сегодня утром Тёмка, подобрав очередной каштанчик, спросил у меня: - Мам, а почему осенью все деревья - каштаны?
  8. Я идиот(ка) - 5

Я сегодня с банкоматом разговаривала... Забрала денюшки из купюроприёмника и вежливо так : "Спасибо!" Культурная, чо. Банкомат, наверное, прифигел.
  9. Детский лепет- 18

У моей знакомой двое детей - мальчик и мальчик, 4-х и 6-ти лет. Пацаны шустрые, активные и очень любознательные. Маме с трудом удаётся успокаивать черезчур разрезвившихся сыновей на прогулке. Сегодня проходила мимо их дома и наблюдала такую картину. Из подъезда с шумом и грохотом появились эти дети: один с самокатом, другой с велосипедом. Следом выбежала мама, оглядела своих пацанят и скомандовала: - Ну, всё? Готовы? Тогда пошли! Старший мальчик, с удивлением: - Мама, а инструктаж? ******
  10. О женской дружбе и наших подругах - 9

С человеком, который любит выпить, я бы однозначно не стала поддерживать вообще никаких контактов, кроме "привет-пока". У меня какая-то интуитивная, что ли, брезгливость к подобным людям. Со временем, она и Вас начнёт приглашать принять "на грудь". У таких одна мысль в голове - пойти выпить. Ну нафиг таких друзей...
  11. Детский лепет- 18

Заметки с детской площадки... В небе пролетает огромная стая птиц. Все дети подняли головы и наблюдают. И вдруг восхищённый голосок: - Ух ты! Какое стадо птиц летит! **************** На карусели заплакала маленькая девочка, которую сильно раскрутили мальчишки. Тут же к мальчикам решительным шагом подошла девочка, возрастом немного постарше плачущей малышки. Строгим голосом учительницы она спросила: - Покажите мне права! Мальчишки удивились: - Какие права? - А такие. Права, которые дают вам право обижать мою сестру!
  12. Взрослый лепет-9

Брат мой, 37-ми лет от роду, записался недавно на бокс. А то, как он сам говорит, "закабанел" он в последнее время. Пузик и всё такое прочее. Интересуюсь у него вчера по телефону (живём друг от друга очень далеко), почему он выбрал именно бокс, а не тренажёрный зал, например. Женька отвечает: - Ну, гантельки-гирьки я и дома поворочаю. А бокс... Самый раз. Рукой махнул, да и всё! Можно отдыхать.
  13. Детский лепет- 18

Сегодня с утра варила яблочное повидло. Артём помогал резать яблоки, ходил с папой в подвал за банками, засекал на таймере время стерилизации. В общем, трудился в поте лица. В самый разгар деятельности сыну позвонил его лучший друг Владик и позвал гулять. С видом всемирно известного учёного, которого прервали в самый важный момент научного эксперимента, от результата которого зависит жизнь планеты Земля, Артём быстро заговорил в трубку: - Владик, блин... Мы тут к зиме готовимся, запасы делаем. Я не могу сейчас гулять. Перезвоню попозже. И решительно нажал кнопку отбоя. А я почувствовала себя мамой семьи бурундуков.
  14. Подруга задолжала деньги.

Мне кажется, если кто-то кому-то предложил денег, то у этого кому-то, хочешь-не хочешь, может возникнуть соблазн взять эти деньги. Ведь с их помощью можно решить какие-то свои проблемы. И если раньше эти проблемы не были столь актуальны (ну разве что на уровне поговорить-пожаловаться), то в момент предложения денег эта проблема становится прям такой вот неотложной. Когда-то давно, в незабываемые 90-е, я работала в сельской школе. Зарплату не выдавали месяцев по 7-8. И вот как-то привезли нам зарплату, мы очень обрадовались, конечно. Моя приятельница-коллега, держа в руках свою полученную зарплату, сказала, что деньги ей, собственно, не нужны особо. Муж только что получил большую сумму (он у неё строитель, набрал бригаду, строили дома, дачи). И говорит мне: - Тебе ни на что не надо? Отдашь, когда сможешь. Причём, сказала совершенно искренне. Она вообще очень порядочная и хорошая. Я помню то своё состояние. Я, конечно, и не думала никаких денег ни у кого занимать. И так все концы с концами еле сводили. Но у меня сразу в голове оформились мечты: что я могу купить на эти неожиданные деньги. Ничего необычного - мне было 20 лет, я была не замужем. И, конечно, хотелось чего-нибудь модненького и свеженького в плане одежды. И я согласилась взять эти неожиданные деньги. Поехала на рынок, накупила разных обновок. Конечно, испытала радость от приобретений. Но деньги-то надо отдавать! У меня это крепко в голове сидело. Когда первые эмоции схлынули, я пожалела, что взяла эти деньги. С чего их отдавать, если у самой вошь на аркане? В общем, деньги я отдавала целый год частями. Каждый раз сильно извинялась, чем очень смешила свою приятельницу. Она всегда меня успокаивала, что ей это ничего не стоило и если бы деньги ей были нужны, она бы их мне и не предложила. Так что, такое искушение способно побудить человека взять деньги, даже если он и не особо рвался это делать.
  15. Взрослый лепет-9

Немного пояснений в начале... У моего старшего сына Антона, которому скоро исполнится 18 лет, очень волосатые ноги. Ну, прямо очень-очень. Хорошо, что сын блондин, и волосы эти светлые, в противном случае его ноги были бы похожи на валенки. Эти его ноги часто служат темой различных шуток и приколов в нашей семье. На днях как-то сидела я на диване, щёлкала пультом телевизора. На одном из каналов обнаружила фильм из детства "Необыкновенные приключения Петрова и Васечкина". Подзависла... сижу, смотрю, ностальгирую. Подошёл Антон, сел рядом. По выражению моего лица он понял, что это я смотрю какое-то ностальжи (так же я смотрю на Юру Шатунова ). Спрашивает: - Что на этот раз тебя так растрогало? Я говорю: - Да вот, фильм детства нашла. Знаешь, сколько раз я его смотрела? А в Васечкина даже была влюблена! Антон поинтересавался, кто именно из двоих Васечкин. Я показала и продолжила: - Прикинь, а сейчас это уже здоровые мужики! Петров режиссер, а Васечкин - Егор Дружинин - знаменитый хореограф. Правда, лысый стал, как коленка! Антон поинтересовался со смехом: - Надеюсь, не как моя? Блин, всё моё ностальжи со смехом растворилось...