Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Клопёнок

Our own people
  • Content count

1377
  • Last visited

Community Reputation

6843 Хороший

About Клопёнок

• Rank
    Семьянин
  • Birthday 08/15/73

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Елена
  • Residency
    Воронежская область
  • Interests
    Книги, посиделки с друзьями и любимый ФОРУМ (только так - с большой буквы!)
  1. Разные истории обо всём на свете -11

Отец моей подруги Надежды - маленького роста мужичок с довольно добродушным внешним видом. Но, это для тех, кто его не знает. На самом деле дядя Коля довольно суров, строит всю родню, имеет зычный голос и не терпит никакого сопротивления своим словам и делам. Все должны ходить по струнке и дудеть под его дуду. Главная достопримечательность лица дяди Коли- его брови. Они как бы живут отдельной своей жизнью. Это практически два куста. Густые-густые, широкие-широкие, мохнатые-мохнатые. Они грозно нависают над глазами хозяина, и не понятно, как он вообще что-то видит. Однажды дядя Коля пришёл в парикмахерскую, сел в кресло к молоденькой девушке и попросил его подстричь. Девушка выполнила свои миссию и бонусом решила...подстричь брови клиенту. Без ведома хозяина. А так как дядя Коля сидел с закрытыми глазами, то он оказался не в курсе этой инициативы.. Когда ножнички зачикали у него над глазами, он не сразу понял, что происходит. А когда понял, было уже поздно. Его кустики лежали у него на коленях. Он заорал так, что девушка-парикмахер аж присела. Она явно не ожидала от маленького пожилого мужчины такого темперамента. Главной претензией клиента было: "что ты сделала? и кто тебе разрешил?" Бедная девушка лепетала, что она "чуть-чуть, совсем немного, а то уж больно густо росли". Дядя Коля взял в горсть свои брови с колен и протянул девушке: - На! Приклеивай, как было! Давай-давай! Как состригла, так и приклеивай! Побушевал он ещё немного, затем пыл у клиента понемногу угас и он пошёл домой. А девушка-парикмахер, наверное, пошла пить валерьянку. *******
  2. Взрослый лепет-10

Сейчас с мамой по телефону посмеялись... Звонит она мне, спрашивает про старшего внука. Антон наш служит в армии вот уже 9-й день как. Сын звонит каждый день, поэтому мы в курсе его дел. Отвечаю, что 15-го августа присяга, а к присяге дали много чего-то учить. Мама интересуется: - Учить? Так они же текст присяги читают. Отвечаю, что знаю, что читают, но что-то дали учить. Сказал, что учить много. А что учить, не сказал. Мама, задумчиво: - Может, стихи какие? Меня на смех пробрало: - Ага! Представь: командир на присяге стоит пред строем солдат и говорит: а сейчас свой стишок прочтёт Антоша! Молодец, Антоша, встань в строй! Коля, а теперь ты свой стишок нам прочти! Смеялись долго...
  3. Детский лепет- 18

Старшего сына забрали в армию. Вчера ездили на пересыльной, забирали его вещи. Долго ждали у ворот, когда новобранцев вывезут на автобусе и дадут две минутки для встречи с родными. Пока ждали, младший Артём развлекал себя как мог: закидывал мелкие камешки в какую-то трубу. Нашёл кусок мела, стал рисовать на асфальте. И вдруг, вижу - что-то пишет. Спрашиваю: что пишешь? Отвечает: послание брату. Текст гласил: "Антон, терпи!"
  4. Ой, как я рада за Вас! Очень хорошо помню вашу историю. Помню даже, что слегка "наехала" на вас. Но только потому, что хотелось поскорее вытащить из этих ненужных отношений. Хотя, конечно, понимаю, что решиться на разрыв не так-то и легко. От души желаю счастья и любви!!!
  5. Взрослый лепет-10

Старшего сына забрали в армию. Четвёртый день парится на пересыльном пункте. Не забирают никуда пока. Мы все на нервах, ходим с телефонами в обнимку - и я, и муж, и даже младший 8-летний сынок. Волнуемся... Сегодня звонит подруга, предлагает поехать на речку. Отвечаю: какая речка, мы все на нервах, ждём звонка, чтобы ехать на пересыльной, чтобы отвезти некоторые вещи и забрать уже не нужные у сына. Подруга отвечает, что понимает, как я волнуюсь, у неё самой сын подрастает. Я жалуюсь: - У меня уже верхняя губа дёргается и правый глаз! Надя отвечает: - Ну, Лен, ты что?! Сын вернётся, а ты вся такая... аСимМЕтричная! Хоть повеселила меня немного.
  6. Детский лепет- 18

Знакомая рассказала о своих сыновьях. Мише 7 лет, Диме - 5. Диме не даётся буква "р". Старший брат когда-то тоже её не выговаривал, но занятия с логопедом исправили ситуацию. Поэтому, Миша, как человек, умудрённый опытом в области логопедии, решил научить младшего брата выговаривать эту самую "р". Младший с восторгом согласился. Миша посадил перед собой братика и сказал: - Смотри: подними язык кверху, прижми его там. Скажи: р-р-р-р. Дима изобразил какой-то странный звук, совершенно не похожий на рычание. Миша, удовлетворённо: - Ну, вот и всё! А теперь скажи "трактор"!
  7. Коронавирус и образовательные учреждения

У нас с 10 июля открывается пришколтный лагерь на 21 день. Нам предложили либо две смены по 30 человек, либо одну смену на 60. Директор выбрала второе. В отличие от ваших родителей, наши обрадовались и радостно изъявили желание определить детей в этот лагерь. Судя по официальной информации, в нашей Воронежской области 53 (или 56, не помню точно) детей болеют тяжёлой формой ковида. И тут же открывают лагеря. Деньги там крутятся немалые, в этих лагерях. С них кормятся и пожарные, и санитарные службы, и роспотребнадзор. Да и районная администрация мимо не проходит. Средства выделены, нужно освоить. А на здоровье детей чихать они хотели. У нас заставляют чуть ли не по домам ходить, детей собирать в лагерь.
  8. Дурдом на работе-2

Грядёт ЕГЭ. Я являюсь постоянным участником этого процесса - организатором в аудитории. В этом году, в связи с коронавирусом, в процедуре экзаменов произошли изменения. Самое главное - средства индивидуальной защиты - маски и перчатки - должны быть и у детей и у взрослых. Педагогам департамент образования расщедрился и выдал аж по две марлевые маски с длинными завязками. Мы такие когда-то шили на уроках труда в школе. Но, самое главное! После окончания экзаменов мы должны будем сдать эти маски обратно под роспись, в хорошем состоянии. А иначе, наверное, расстреляют. На эту тему прочитала где-то на просторах интернета: продавать маски во время эпидемии - всё равно, что во время войны продавать билеты в бомбоубежище.
  9. Детский лепет- 18

Пришла с огорода, пошла в ванную ноги помыть. Артёму (скоро 8 лет) срочно понадобилось в туалет. А санузел у нас совмещённый, поэтому сын стал стучаться: мам, ты скоро? мам, ты что там делаешь? Отвечаю, что мою ноги, скоро выйду. Через минуту: мам, ты что там делаешь? Говорю: ногу мою. Сын, с надеждой: - Последнюю?
  10. Я идиот(ка) - 5

Пусть будет сюда... Потому что иначе, как идиотизмом, не объснить то, что со мной произошло буквально пять минут назад. Зависаю в инстаграмме каким-то макаром забрела в профиль Сергея Жигунова. Того самого, который гардемарин Дай, думаю, посмотрю фотографии. Листаю, листаю. В основном, фотки природы, запечатлённые в период самоизоляции.Потом пошли кадры из фильмов, с фестивалей. На очередном снимке вижу Жигунова с Сергеем Безруковым. Причём, Безруков стоит в профиль, и мне в глаза бросился его нос, лоб, губы, по которым, собственно, я его и узнала. Потом, присмотревшись, отметила, что Жигунов прям молодо так выглядит, а вот Саша Белый что-то резко постарел. Шея такая морщинистая, волосы какие-то странные. И тут взгляд мой упал на подпись под фотографией: " С великой актрисой Анни Жирардо на фестивале русского кино в Онфлере" Сижу, ржу. Перепутать Безрукова с Анни Жирардо - это ещё надо суметь. Вот ссылка
  11. Взрослый лепет-10

Как и все педагоги нашей страны, обучаю своих третьеклашек дистанционно. Связь с родителями - через ватсап. Как с утра начинаем общаться, так поздним вечером и заканчиваем. Обычно с утра (часов в девять) я выкладываю задания, видеоуроки и всё остальное в электронный дневник и дублирую в ватсапе. А вчера вечером меня одна мамочка попросила выдавать задания ещё раньше, мотивируя тем, что они рано просыпаются и сразу готовы засесть за уроки. Я прикинула, что тогда мне надо встать ещё раньше. А ложусь я очень поздно, после того, как проверю 46 работ, а то и просмотрю ещё штук 20 видео со стихотворениями наизусть. Поэтому я решила выложить новые уроки вечером, а не утром. В 00.15.пишу в родительской группе в ватсапе: "Доброе утро! А у меня для вас новые уроки!" И выложила все задания на завтра. Минут через десять приходит сообщение от одной мамочки: - Ну и правильно! Раньше начнут - раньше закончат! Другая мама пишет: - Пойду Полинку будить. Хватит ей спать! Третья мама: - О, как хорошо! Я хоть сама всё просмотрю! Завтра легче будет. Ещё немного поприкалывались и спать пошли. Хорошие у меня родители, с юмором...
  12. Пользователи-2

Спасибо! Я снова "в строю"!
  13. Пользователи-2

Спасибо! А я и не догадалась! Уважаемые модераторы, поселите меня в мою родную Воронежскую область! Пожалуйста!
  14. Пользователи-2

Это у меня ручки, что ли, такие кривые? Меняла точно. Может, сбой какой был? И что теперь делать? Редактировать профиль не могу. Спасите, помогите!
  15. Пользователи-2

А что со мной не так? Тоже в пользователи меня отправили? Зашла в профиль, а там моё старое местожительство указано. Хотя я меняла его на свой регион, как только прочитала о таком требовании в ветке про коронавирус. И в постах указываю регион. А теперь мне ОВД не доступно, и не могу оценить посты форумчан. Ничего не понимаю...