Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Вся активность

Этот поток обновляется автоматически     

  1. Последний час
  2. Энергетические вампиры -II

    У человека явно диагноз, а вы булавочками спасаетесь. В больницу бабушку нужно, на обследование на предмет цветущей деменции.
  3. Герои-4

    Оно
  4. Болезни суставов: артрозы, артриты, подагра и др. Часть 2

    Это может только казаться, со стороны виднее. И чем дольше будет проблема, тем потом будет тяжелее исправить походняк. Муж мучился со спиной месяца три, а походку исправлял не меньше полугода. У меня год была проблема, а походку приходится контролировать до сих пор (прошло только 9 месяцев). Значит не там, вероятнее всего проблема с позвоночником. Мне всегда в таких ситуациях вспоминается доктор Хаус - лечим от этого, нет, пациент помирает - значит лечим от другого. Так и тут - методом тыка и во многом от желания, упорства пациента зависит - найти причину. А так мне все на грыжу тыкали - а что вы хотите. А то что это не она такую симптоматику выдавала - никому не интересно кроме меня. Выложу сюда Вот это "волшебное упражнение", но его надо делать регулярно, возможно даже пожизненно (в моем случае).
  5. Энергетические вампиры -II

    Здравствуйте. Хочу рассказать ситуацию и попросить совета. Ситуация такая: моя мама проживает со своей матерью 86 лет. Бабка уже грубо говоря не в себе. С того лета начались проблемы с головой. Первое время никого не узнавала и всё рвалась уйти из дома. Потом началось самое интересное. Провокации на скандал, доводит просто до трясучки. После чего ходит довольная и поёт себе под нос. Каждый день ревёт в голосину, опять же провоцируя на то,чтобы вокруг неё начинали бегать. Говорит что умрёт вот вот, только походу переживёт ещё всех. В бытовом плане постоянно претензии, начиная от еды и заканчивая тем что "почему ты не уделяешь мне внимания". Хотя по сути мама делает для неё всё, в ущерб себе. Кормит её, моет, стирает за ней, выполняет всё её прихоти. Не спит толком. Потому что доходит до абсурда в плане того,что бабка в 3 проснётся и орёт, мол накрой меня. Мама накрывает, она тут же раскрывается и просит снова накрыть. Потом встаёт идёт к маминой постели и стоит над ней в лицо ей заглядывает. Может закатить истерику в час ночи на тему что ты спишь, вставай, мне скучно. Требует сварить ей поесть немедленно, среди ночи. Потом сказать что она и не голодная. Присесть отдохнуть нельзя. Начинается "что ты сидишь", иди что нибудь делай. А сама тут же засыпает. Она издевается над ней. Появилась привычка ходить по пятам. Куда мама, туда и она. Всё пытается маму потрогать. Просит лечь с ней поспать. Мама уже как выжатый лимон. Я сказала матери чтобы не давала себя трогать. Может конечно и глупо, но попросила соли в карман себе насыпать и булавочку приколоть. Так после данных манипуляций сразу пришла к ней бабка, подсела и руку тянет. Потом резко одергивает смотрит на мать и говорит" Ты ничего не чувствуешь"? Что то не то говорит и смотрит. Может самовнушение, но некоторое время она маму не трогала. Мы клали раскрытые ножницы напротив её кровати. Сначала она на ровном месте упала и разбила себе голову, так что пришлось зашивать, а ровно через месяц вставая с кровати упала и сломала руку. Она в себе по сути, и в состоянии обслуживать себя,но если никого рядом нет. Только мама появляется в зоне видимости начинает охать и ахать и встать не может и сесть тоже. В общем развлекается бабка как может. Поэтому у меня вопрос к знающим. Чем обезопасить маму от влияния бабки? Подозревается мне что она попросту сосёт с неё то, чего не хватает самой. Недавно мама обратила внимание на то, что при ходьбе её клонить к земле начинает, как будто у неё на спине кто-то сидит. Я не знаю что думать. Подскажите пожалуйста
  6. Русскоязычные сериалы-8, новинки под спойлер!

    Мне вот тоже не понравился, причём я дальше первой серии не смотрела - не пошло никак.
  7. Сегодня
  8. Дикие животные и люди

    Зайчат трудно выкармливать. Да ещё таких крошечных. Выпаивайте ему из шприца козье молоко, молоком мамы они питаются, пока хорошо не подрастут. Не медлите, а то малыш погибнет. Почитайте в инете. Сам он пока пить не будет.
  9. Вчера
  10. Друзья и подруги, которые отдаляются

    Да здрасти, с чего такие выводы, что не работаю? Работаем одинаково, только ей 20 минут до дома, а мне полтора часа. Свободное время знаю, куда девать. Мне хочется с ней персонально общаться, ей хочется со мной персонально общаться. Просто у детных и бездетных при прочих равных данных совершенно разная жизнь. Подростки, которые ничего не делают по дому - это - исправила - подростки, которые ничего не делают по дому. 90% разговоров происходит по её инициативе. О созвоне заранее договариваемся. Вы додумываете, что сидит такая фря, мается от безделья, названивает занятым подругам )) Нет, нет и нет! У нее больше потребность в общении, экстраверт. Это меня - МЕНЯ - выматывает двухчасовой трёп. Весь мой пост об этом. Я предпочту раз в год встретиться ради встречи и качественно поговорить, нежели на регулярной основе смотреть шоу "за стеклом". Я начала с того, что я отдалилась, потому что некомфортно чувствовать себя телевизором, под который делают дела. Нет, и здесь перекрутили
  11. Друзья и подруги, которые отдаляются

    Нет у нее этих двух часов прямо для вас персонально. Физически нет или морально. Вы не работаете, правильно, быт на муже и вам не хватает общения? То есть свободное время по сути не знаете, куда девать. А у нее его нет или минимум. Два часа это очень много, и вообще не понимаю вот нужно именно по Скайпу. Сесть и сложить руки перед монитором? А чем плох телефон, беседа та же, однако та же глажка вас раздражать не будет? Мы сейчас очень редко встречаемся с подругами, чаще переписка в чате, когда есть момент отписался. Удобно. Звонки чаще по делу. В реале, живя недалеко, состыковывается раз в полгода, планируя за пару недель. Люди взрослые, у всех дети мелкие, с которыми кто-то посидеть должен, опять же у всех бассейны, развивашки и так далее. Домашние дела. Поездки, родители. То есть очень много звёзд должно сойтись. Тех выходных ждёшь и стараешься в них максимально все впихнуть. И ещё, два часа разговора, а скорее всего пустого трёпа, это то время, которое она уже оторвала от своей семьи в части внимания, да ещё и на регулярной основе. А вы хотите, чтоб ещё и от быта оторвала, а потом гладила когда, ночью? Вы реально очень многого хотите из серии сытый голодного не поймет. Для женщины с двумя детьми и мужем она вам уже уделяет времени ну очень много, а вы ещё и губы дуете. Вот реально, вы правда считаете, что позвонили вы ей и дальше пусть весь мир подождёт, и семья подруги без обеда останется? Вы сейчас серьезно? Я в свое время дико бесилась, когда подруги (другие) вот так вот считали, что оне осчастливили своим присутствием неожиданно, а я смею быть недовольной, или вообще быть не дома. Как, у меня какие-то свои дела и планы могут быть? Когда до меня снизошли по своим интересам (а потребность поделиться серьезным как раз то у вас...). И ещё, обзови кто-то мою семью так, как вы отзываетесь о семье подруги... Бытовые инвалиды или нет, сугубо их дело, я вижу чистый эгоизм - гладь они (готовь и т.д.), подруга могла бы уделять вам все время, сидя ровно у экрана, так? Она общается в удобном себе формате, совмещая полезное с приятным. А вы маетесь с безделья, простите. Выкати мне такое, я бы очешуела, если честно.
  12. Какие запахи вам (не) нравятся?

    Не люблю запах свежескошенной травы. Он для меня слишком агрессивный, противный. Люблю хвою и цитрусовые, хотя они не менее резкие, но однако же. И ненавижу запахи варящегося мяса и молока. Запахом кипяченого молока меня можно пытать и я сразу выдам все секреты.
  13. Друзья и подруги, которые отдаляются

    Те же два часа можно в кафе просидеть или в парке прогулять за разговорами. В чем разница между двумя часами разговора из дома и вне дома? Когда дети маленькие были, у меня и вопросов не возникало. Я ниже пояснила, что разговоры происходят по её инициативе. Вот представьте: вы пригласили гостью, чай налили ей и стоите гладите. А что? Можно же совместить ) Делаете так?
  14. Друзья и подруги, которые отдаляются

    Нельзя Вы точно не ошиблись с написанием? Два часа? А зачем глаза-в-глаза в эти два часа смотреть? Ну болтаете и болтаете, а чтоб дела попутно не поделать?
  15. Друзья и подруги, которые отдаляются

    Я - подруга, которая отдалилась. Посоветуйте, пожалуйста, со стороны, это нормально или я слишком много кушать? Мы с очень хорошей подругой живем в разных городах, далеко. Видимся раз в год, в остальное время созваниваемся по скайпу. И во время разговора она всегда занимается бытовыми делами. Гладит. Готовит. Меня это раздражает. Думаю: "Пол не моет и на том спасибо". В таком формате я чувствую себя телевизором, ничего серьезного не расскажу, даже если хочется. Не могу, просто блок и всё. Неужели раз в 2-3 недели нельзя 2 часа просто посидеть и поговорить с подругой?! С другой стороны, у неё муж, двое детей (подростки, ничего по дому не делают), постоянные хлопоты, каждый день семья хочет питаться свежеприготовленным. Энергичный человек. Свободного времени мало. Если руки свободны и можно сделать полезное дело здесь и сейчас, почему не сделать. Разные мы. Мне некомфортно в режиме болталки. Ей нормально и достаточно болталки. В моем случае условная Маша просто другая с другими обстоятельствами. Требовать не делать ТАК я не имею права, совестно. Человек семейный, занятой, весь в делах. У меня объективно больше свободного времени, детей нет, готовит муж. Как хорошо вы сказали. Да, пропали. Моя подруга это тоже прекрасно чувствует, я много лет ее знаю. Но она не понимает, почему происходит то, что происходит. А я не могу сказать, не то чтобы не хочу объяснять, мне морально трудно это сделать, я неправильная. Она - Цезарь, прекрасно, я восхищаюсь. Восхищаюсь и отползаю )
  16. Угадай фильм по цитате из него

    Очень летучая)
  17. Кто это? - 24

    Да-да-да! Нет
  18. Герои-4

    Кривелло из Новых приключений кота в сапогах.
  19. Авиаперелеты-2

    Да, с визой все намного сложнее. Но вроде же не всегда виза нужна. Насколько знаю, если в одном аэропорту пересадка, то виза не нужна, а если надо менять аэропорт, то нужна. Но это то, что я читала, не поручусь, что правда. Я взяла за 20 000 руб на двоих туда-обратно из Калиниграда в Москву. Считаю, это достаточно дешево, если учесть, что дальше билеты на поезд из Москвы где-то в ту же стоимость выйдут. Ну или просто сейчас дорого все, поезд в том числе. Это так. Поэтому я жду, пока закончится школа, чтобы можно было не привередничать.
  20. Герои-4

    Он считал, что вылечить больного ребенка можно только слезами. Чем больше слёз, тем больше облегчения..
  21. №10/2024

    Я стала полным аутсайдером в плане прочитывания газеты. Стопка непрочитанных газет растёт, и никак я не могу наверстать. И выговориться о прочитанном всё равно хочется. Огневушка - поскакушка. Как тяжело смотреть на пожилых людей, которые становятся, так сказать, "Байденами". Эти люди нуждаются в контроле и сопровождении. Никогда не угадаешь, в какую минуту у человека будет ясная голова, а, когда его накроет. А тут ещё и с ребёнком. Хорошо, что девочка смышленая, но всё равно, рассчитывать, что она за дедом приглядит, глупо и опасно. Сегодня как раз в поликлинике наблюдала, пока ждала приёма, за двумя парами пожилых и одним дедушкой. Первая пара, две женщины, не знаю, кем они друг другу приходятся, обе немолодые, одной хорошо за 60, другой за 80. Постарше с палочкой, но вполне резвая. Сама и в регистратуру постояла, и везде шла первая, та что помоложе распахивала перед ней двери, помогла бахилы надеть. Но в какой-то момент, бабуля закружилась на месте. Помощница ей тихо шепнула, куда им надо идти, и та успокоилась и опять побежала, стуча палочкой "впереди Европы всей". Другая семейная пара 70+ пришли на рентген с другого этажа. Муж, как ребёнок, просто шёл и делал то, что ему говорят. Жена всё делала за него, постоянно им руководила, но тоже негромко и тактично: иди сюда, садись вот здесь, иди - твоя очередь. Как только погасла надпись "не входить", она побежала за ним, вывела и повела дальше. А третий мужчина был один, 60+, вполне крепкий дядя, и сначала ничем не привлекал к себе внимания. Тоже подошёл, занял очередь, даже болтал о чем-то с бабулькой, рядом сидевшей. Потом вышел из кабинета и бодро пошёл. И, вдруг на полпути встал и смотрит по сторонам, взгляд такой был: где я, кто я? И стал метаться, открывать все двери подряд. Я смотрела и думала, почему он просто не спросит о том, что ищет, ведь мимо проходил медперсонал, рядом сидел охранник. Я в этот момент зашла к врачу, а потом увидела его на другом этаже, у кабинета хирурга. Прохожу в тот момент, когда вызывают, видимо, его. Назвали мужскую фамилию, а там он сидел и две бабульки. Они ему говорят: - Идите, ваша очередь. Он сначала, будто не слышит, потом говорит, что нет, это не его. И тут же: - Ой, нет, это я! Вот это страшно. Ведь сколько бед случается, когда такой человек один на улице. Думаю, что необходим контроль за такими людьми, кто-то должен за них нести ответственность. В голове не укладывается. Военные машинки для детей. Я всегда была и остаюсь ярой противницей таких игрушек, хоть машинки. хоть пистолеты и прочая военная атрибутика. Уверена, что это плохая идея для детей. Нью - Йоркское метро. Даже читать противно про ужасы этого метро. Так и хочется сказать, что сначала свои конюшни расчистите, а потом других учите. Жуть!
  22. Ревность в самых разных проявлениях

    Да дурит он вас. Весь Форум знает, что вы страдаете от ревности, думаете, он не знает? Извиняется и опять палочкой тыкает. Я даже представить не могу, чтобы мой мужчина выводил меня на ревность. Потому что он знает, что за этим последует. И ваш - знает. Сочувствую. Я бы не смогла с таким мужчиной жить.
  23. Кто это? - 24

    @Шмидточка Пускепалис?
  24. Наличные или карта - что выгоднее и удобнее

    У нас пекарня рядом с домом, с удовольствием берут монеты по 5 и 10 рублей. В Пятерках и Магнитах тоже берут, не отказываются.
  25. Герои-4

    Да.
  26. Герои-4

    Дашка Мелехова?
  27. Продолжи цитату цитатой - 62

    Из Германии барон Был хорош со всех сторон, Дак и тут не утерпела — Нанесла ему урон. Кто ему на дно ковша Бросил дохлого мыша? Ты же форменный вредитель, Окаянная душа!.. Филатов
  28. Банки. Карты, вклады, услуги, неудобства и прочее - 3

    Халва это все-таки кредитная карта, хоть и называется картой рассрочки. Надо в условия вникать. Я с неё крупные покупки не раз совершала, с беспроцентным периодом на 10 месяцев, получается удобно и выгодно. Главное после покупки беспроцентный период сразу отключить, чтобы плата за него ежемесячно не взималась (мне так специалист в банке подсказала и зарубила банку маржу).
  1. Загрузить ещё
×