Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

titorina

Наши люди
  • Число публикаций

426
  • Последнее посещение

• Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

1

titorina last won the day on 3 Февраля 2017

Сообщение titorina стало самым популярным на форуме

239 Продвинутый

О titorina

• Звание
    Сосед
  • День рождения 08.04.1972

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Ирина
  • Где живёт
    Я люблю тебя, мой Донецк

Недавние посетители профиля

909 просмотров профиля
  1. Русские сериалы. Продолжение

А я к Вам с благодарностью. За два дня справилась. Про сам сюжет ничего не скажу. В принципе они схожи все на эту тему, я в эти вычисления агентов даже не вникаю. Мне обычно сами герои интересны. Ну что сказать, уголовники были круче, чем бойцы. Они живые были. И Остапчук еще. Какие же они все... Разные, интересные. И актеры сыграли как здорово. Логашкин, Робак, Литовченко, Зайцев Ваш любимый, да даже Васильков в эпизоде. А Чирков? Как же он хорош, какой Чиж у него получился, до слез. Молодой, глупый еще, не нужный никому по жизни, вот и цепляется за Барина, тепла ему хочется. А последняя сцена с ним вообще не слов. Как же страшно ему было. Не, не зря мне Чирков с первого раза понравился еще в Острове. Ну и Остапчук - ну не реальный взгляд у мальчишки и улыбка светлая какая. Вот этот актер - открытие для меня. Хотя, не первая роль у него, в Смерше снимался, но там я его вообще не помню. Он, оказывается, сын режиссера. В общем, спасибо Вам еще раз. Пересматривать буду точно.
  2. Лечо, салаты, заправки для супов

Я не первый раз уже делала. Просто выливаю масло в сковороду и кидаю туда лук и морковь. Зажариться за 10 минут они не успевают, просто мягкие становятся.
  3. Хлебобулочные изделия, сдоба

Газовая. Но это происходит еще до выпечки. Вот лепешки по кругу уложила, и уже с одного края ниже получается. Потом поднимается, но все равно видно разницу по высоте. То ли пока укладываю последние, первые подойти успевают, то ли не знаю что. Я уже не парюсь, на вкусе это не отражается.
  4. Хлебобулочные изделия, сдоба

У Вас тоже так? Я уже сколько раз пекла, каждый раз так получается, причем еще в процессе укладывания лепешек в форму. И каждый раз я этому удивляюсь.
  5. Чемпионат мира по футболу-2018. Часть 2

У меня Ванька плохо ест, он никогда не бывант голоден и в принципе считает процесс поглощения пищи делом бесполезным и отнимающим время, которое можно потратить с большей пользой. Весь второй тайм тарелка с супом простояла нетронутой, на мои периодические возмущения следовало: да ем я, горячий он. К серии пенальти нервы у меня совсем сдали и я сдуру ляпнула: Успеешь съесть за это время, наши выиграют. Девы, как он давился! Времени-то всего ничего, а тарелка-то полная, да еще и орал же. Донецк поздравляет Россию с ЗАСЛУЖЕННОЙ победой!!!
  6. Чемпионат мира по футболу-2018. Часть 2

Я болельщик так себе, ненастоящий. Болею только за наших, другие матчи редко смотрю, в правилах не особо. Ну штрафной от пенальти отличаю, на этом все пожалуй. А ребенок у меня с прошлого года футболом заболел. По квартире передвигается с мячом, на компе играем только в футбол, видеообзоры уже я, кажется, наизусть знаю. Изучает все, что можно. Это я к чему. Начитавшись ветки, сижу рассуждаю-переживаю, продуют, дескать, наши испанцам. На что Ваня, в очередной раз тренеруя какой-то финт, повернулся ко мне и снисходительно-удивленно сказал: Че это? Испанцы вполне проходимы. Потом он, конечно, пытался мне какие-то выкладки рассказать, я ничего не поняла, решила просто поверить.
  7. Задачи, которые задают нашим детям - 4

НОД и НОК - это 5 класс. Мой в 6, поэтому помню точно. Причем они чуть ли не целую четверть с ними возились. И задачи тоже были. Посмотрите в учебнике, там неплохо разъяснено.
  8. Задачи, которые задают нашим детям - 4

Ну да, это вообще оптимальный вариант. Я просто не уверена была, что сейчас отдельно эту формулу учат. Если есть в учебнике, так вообще замечательно.
  9. Задачи, которые задают нашим детям - 4

Можно представить расстояние в виде единицы (не помню, как этот метод называется, но что-то вроде весь объем =1) Тогда Vпо теч=1/4, Vпр.теч=1/6 Vтеч=Vпо теч-Vкатера Vтеч=Vкатера-Vпр.теч Приравниваем 1/4-Vкатера=Vкатера-1/6 Отсюда Vкатера=5/24 Vтеч=1/4-5/24=1/24 или 5/24-1/6=1/24 Время пути 24ч
  10. Задачи, которые задают нашим детям - 4

Но 10 настоящих у него же осталось. Итого - -40 рублей
  11. Задачи, которые задают нашим детям - 4

На 40 рублей продавец попал. Как я считала. По хорошему, при обычной сделке согласно условию продавец должен остаться с купюрой в 25 руб и без шапки. Т.е. доход 25-15сдачи=10руб. И если бы он расчитывался собственными деньками, он бы потерял 25 руб. (шапка и 15руб сдачи), получив взамен фальшивку. Но так как эту фальшивку он разменял у соседки, то остался должен еще и ей, получив в итоге всего лишь 10. Убыток 15руб сдачи и 25руб соседке. Прочитала, коряво как-то написала. В общем фактически можно считать, что он занял у соседки 25 руб. начальный остаток -25 сделка доход +25 фальшивых=0 +10 настоящих расход -15 сдача -10 шапка конечный остаток -40 рублей
  12. Задачи, которые задают нашим детям - 4

Конечно, можно. У Вас же в условии написано "между некоторыми цифрами поставьте знаки", значит, есть вариант, что между цифрами знака нет. 12:3×4×5=80
  13. Консервируем баклажаны, кабачки, патиссоны

@Пинья А я уже справилась. @Фата Моргана Все как на картинке получилось. Надеюсь и на вкус тоже. У меня почему-то всегда впритык получается, на попробовать не остается. Но пахло хорошо. Единственное, я по-честному порезала кубиками 1,5-2 см, а теперь мне кажется, у Вас крупнее. Но я варила около часа, через 45 мин чуть жестковаты они мне показались. Может, уварились. И соли я еще добавляла. Но это наша местная проблема. Каждый раз завозят разную и никак не привыкнешь. Эта несоленая попалась. Получилось 7 пол-литровых банок. Спасибо за подробные объяснения.
  14. Консервируем баклажаны, кабачки, патиссоны

@Фата Моргана Скажите, а какой на вкус полусается? Сладкий, острый? Я уже третий год на этот рецепт смотрю, но никак не соберусь. А тут у Вас опять наткнулась. Решила, что судьба. И сразу вопросы появились. Яблоко какое надо, кислое или сладкое? Баклажаны не вымачиваете? Просто порезанные сразу засыпаете? Морковь нормально блендером рубится или лучше потереть?
  15. "Мастер и Маргарита"

Не идет у меня фильм, от слова совсем. Роман вот уже лет 25 раз в год точно перечитываю. А с экранизацией никак. Несколько раз начинала. Вы вон хоть героев обсуждаете, а я как увижу кота этого на экране, так и все. Конец фильма. На какой он там минуте первый раз появляется, вот дальше и не смотрела ни разу. Мозгами понимаю, ну как его еще изобразить. Не, сразу ступор, не получается. И как себя перебороть, не знаю.