Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

titorina

Наши люди
  • Число публикаций

    499
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

titorina last won the day on 3 Февраля 2017

Сообщение titorina стало самым популярным на форуме

Репутация

1 515 Благоразумный

О titorina

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 08.04.1972

Контакты

  • Сайт
    http://

Информация

  • Имя
    Ирина
  • Где живёт
    Я люблю тебя, мой Донецк

Недавние посетители профиля

6 484 просмотра профиля
  1. Дети и спорт, трудности и достижения. Отношения с тренером

    Подождите, ребёнок сказал, что не хочет заниматься ушу или хочет ещё и волейбол? Почему сразу бросать? Я почему спрашиваю, мы были в такой ситуации, и тоже ушуист. У вашего возраст как раз подходит под очередной кризис (нам так тренер объяснял). Надоело, это не хочу, хочу другое. Но не факт, что другое зайдёт, а там уже попрощаетесь. Если совмещать не получится, попробуйте взять "отпуск". Не знаю, как у вас, у нас можно было раз в год на месяц взять. Каникул, как таковых, не было, тренировочный процесс не прерывался. Но этот законный месяц был. Писали заявление и все. А за это время уже можно будет определиться. Мой, когда решил закончить со спортом, причём перед соревнованиям, куда он не хотел идти, я подошла к тренеру и попросила этот месяц на раздумья. При этом мой уходил вникуда, просто сказал - все, не хочу. У нас своя ситуация, конечно, была. Просто остановилось развитие, старшие стали как бы не нужны, разряды тогда не присваивались из-за нашей обстановки, поэтому проще было набрать малышей, а старшие не тренировались сами, а помогали с младшей группой. Ну как-то так и сложилось. Он месяц думал и все-таки не вернулся. Но это уже было не на эмоциях, а взвешенно. Сейчас, через несколько лет, вспоминает с сожалением. Но у нас и ситуация с ушу лучше стала, выезжать много начали на соревнования, форму получают, экипировку. В общем, просто не дождался он этого момента, а успехи были очень неплохие. Попробуйте все-таки с ушу взять просто паузу. Вы же не знаете, как с волейболом сложится. Пока его новизна притягивает. Может, походит немного, и поймёт, что не его. А может, наоборот. Но, по крайней мере, он сможет сравнить.
  2. Интернет-магазины. Совместные покупки

    Ну подождите ещё расстраиваться. Не так много времени прошло. Если они пишут в течение 10 дней, то до 8 числа можно ждать спокойно. Наш все ещё ждёт, пока мы его заберем
  3. Интернет-магазины. Совместные покупки

    Так мы то его вроде как выкупили И заметили-то сразу. Активно жали на кнопку возврата, адрес полезли менять. Но не сложилось Новички мы еще в этом деле. Будем считать это полезным опытом. Надеюсь, хоть какую-то сумму вернут.
  4. Интернет-магазины. Совместные покупки

    Да, для нас другое не предусмотрено. Службы забирают только оплаченный товар. Бот нам ответил, что через 13 дней с момента прибытия произойдет автоматический возврат и в течение 10 дней вернут деньги. Будем ждать. Все равно других вариантов нет. Ещё вопрос тогда. Там написано на товаре - возврат платный. По 100р за позицию. Он платил через счёт ВБ. Вот эта сумма за возврат должна быть на счету или они её вычтут при возврате денег?
  5. Интернет-магазины. Совместные покупки

    Вот и у меня ребенок первый заказ сегодня сделал не туда. Главное, я умная, сама уже один оформила и получила. Показала ему как, а проверить адрес не додумалась. Решила, что он при оформлении заказа вбивается. У нас ещё и забирают перевозчики и везут в Донецк. Самим никак. Вопрос вот в чем - можно ли переоформить доставку, когда товар приедет на ПВЗ? Или уже только автоматический возврат?
  6. Ветеринарная помощь кошкам-2

    Вот, наверное, именно это. Если кошка спит так часто и давно, это привычно и нормально. А если это бросилось в глаза, значит, для неё это не свойственно. Учитывая наш печальный опыт, когда уже задним числом я поняла, что были, были звоночки, теперь бы я неслась в клинику, даже если бы он мяукнул не в той тональности. В любом случае, пусть киса будет здорова и живёт долго и счастливо.
  7. Ветеринарная помощь кошкам-2

    Так я только за, пусть это будет её маленький каприз
  8. Ветеринарная помощь кошкам-2

    Такую позу они часто принимают, когда у них что-то болит. Или так лежат, или сидят сгорбившись, наклонив голову. Не всегда, конечно, это признак, но я бы тоже на всякий случай врачу показала.
  9. Ветеринарная помощь кошкам-2

    Как дела у вас? Лучше парню? Аппетит появился? Что-то все время про вас думаю. Похожая с моим ситуация. Тоже нюхал и отходил. Я ещё все ему выговаривала - ты короной, что ли, болеешь, нюх потерял.
  10. Прошёл почти месяц. Сегодня купила первую в этом году хурму с мыслью - сейчас приду, Самир спокойно поесть не даст, трясся за ней просто. У нас до сих пор открыта дверь в тамбур. Там стояли ведра с водой, он привык из них пить и требовал держать дверь открытой. Сын до сих пор в темноте подсвечивает себе дорогу, чтобы на наступить на это чёрное чудовище, ору ж будет. Мы уже привыкли без него, но кажется, что он везде, просто его не видно. Любая черная вещь на мгновение кажется им. И каждый вечер, ложась спать, я чувствую это мимолетное движение по одеялу, он запрыгивал полежать со мной перед сном. И всю первую неделю я мучилась мыслью, что может быть успели спасти. Ведь пока я его трясла, Ваня успел одеться и схватить сумку, чтобы бежать в ветеринарку. А я сказала - Ваня, все уже. И похоронили мы его быстро, через три часа. И брошенная сыном фраза - мне было б легче, если бы врач подтвердил, что он точно умер. И перерыв интернет в поисках ответа, наткнувшись на статьи, как понять, что ваш кот умирает, я прям все признаки задним числом увидела. Ну, как медицинский справочник читаешь и все болезни у себя обнаруживаешь. Ел плохо, так то зуб, то горло, да и так он был любитель перебирать, но по ночам хрустел, я слышала. Под ванну уходил, он и раньше так делал иногда. Бодался прям, ластился, но он же вообще ручной был любитель погладиться-почесаться. Да были моменты, что не отлипал прям, прижимался. Единственное, за последнюю неделю три раза с Ваней спал, такого не было никогда. Полежать мог, но недолго. Но как понять, что это уже признак. Я не выдержала, пошла к нашему ветеринару. И она поставила мои мозги на место. Она наблюдала его все лето, то зуб обломал неудачно, то сопли, то горло, то драцену сожрал. Не было ничего критичного, все согласно возрасту. В нашем случае это тромб. И как бы мы не бежали, ничего уже было не изменить. И уже потом я мысленно сказала Самиру спасибо. Потому что мой хреново видящий сын летел бы через две дороги, не глядя по сторонам и бог его знает, к чему бы это привело. Одна из последних. Удалили осколки зуба. Обижен и несчастен.
  11. Ветеринарная помощь кошкам-2

    Из влажного корма хотя бы желе съедает сам? Только твердое не хочет?
  12. Ветеринарная помощь кошкам-2

    Горло ещё посмотрите. Если красное, может быть больно глотать. А есть-то хочется, вот и сидит. У моего так было. Пролечили, начал есть.
  13. Смерть меньшего брата-2

    Так не бывает. Так просто не бывает. Три дня назад я выкладывала твои фото, вчера ты возмущался, что тебя закрыли в ванной, вечером приходил гладиться, а сегодня утром тебя уже нет. Совсем нет. За одну минуту. Он лежал, потом резко завыл и обмяк. Я трясла его, дула в нос, в рот. У него были открыты глаза, он весь мягкий такой стал, как тряпочка. Я его баюкала, уговаривала. А он никак не хотел оживать. Это сюр какой-то. Получается, сегодня вечером он не придёт ко мне полежать, не завалится на телефон, не будет спихивать с дивана. Ничего больше не будет, получается. Этого просто не может быть.
  14. Фотографии наших любимцев. Очередная

    И так каждый раз, как я решаю посмотреть что-нибудь Подвинуться попросила. Прям во взгляде читается - ты в своем уме, самому тесно.
  15. Фотографии наших любимцев. Очередная

    Мой варвар Ежевечерняя борьба за подушку (мою) Ну и постоянный победитель
×