Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Вереена дель Нагаль

Наши люди
  • Число публикаций

    5 411
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    2

Сообщения опубликованы Вереена дель Нагаль


  1. Dimas

    Земля-Школа это для нас, неразумных. Чтобы учились важным урокам, любить, прощать, думать своей головой, состояться как человеку в жизни. Но недолговечна она, земля эта, и кончина у нее отнюдь не смешная:2Пет.3:7 А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом, сберегаются огню на день суда и погибели нечестивых человеков.

    Ну так это и не мои слова. Я только озвучила слова СИ.

    Ядрица

    что Вы православная и самый большой грех - вероотступничество.

    А почему самый большой грех? Если я, допустим, мусульманка и пришла к православию это тоже грех вероотступничества? Или если В православие это нормально, а вот ИЗ православия уже ни-ни?


  2. Паприка

    Во время операции на сердце Ельцин попросил не переливать ему кровь, а только заменитель. Не знаете почему? Отвечу. Потому что вред от переливания крови не сравним с пользой. Возможны очень страшные последствия. Во- первых если кровь сдал человек уже заразившийся СПИДом (гепатитом, сифилисом, и другими нехорошими болезнями , но ещё не знающий об этом потому что выявляютя они слишком поздно, увы). В общем много чего интересного.

    Я не защищаю свидетелей ни в коей мере. Более того я против того ЧТО именно они несут людям, но с некоторыми аспектами их жизни я соглашаюсь. Вот и все.

    Так ясно, что вы не сама по себе тут на волков овечью шкурку нацепили

    А что у нас не так с адвентистами????? eek.gif Елена, Вы меня пугаете? Неужели и они от бесов? А мужики то не знают(с) brows.gif

    Сладкая Ватка

    К сожалению (или к счастью не знаю) я знаю ровно столько сколько позволило мне уйти от свидетелей blush.gif

    Могу немного пояснить. Земля после пришествия Христа станет раем земным. А 144 тысячи человек это праведники которые добились права своей праведной жизнью жить вместе с Христом в Небесном Царстве.

    Кстати а для чего земля то предназначена? Земля для человека. И рай был на земле изначально. Или Вы думаете, что рай это где то на небе? Тогда я ничего не понимаю g.gif


  3. Сладкая Ватка

    Непонятно, правда, зачем так много членов секты, если спасутся только 144 тысячи.

    Эти 144 тысячи праведников будут жить с Богом на небе. Для остальных приготовлена будет земля так же как с сотворения мира. Бог создал землю для людей. Для них она и будет. Только и всего.

    А по поводу проповедей по домам могу сказать одно. Они действуют только опираясь на Библию.

    15, И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.

    (Мк гл 16.)


  4. Сладкая Ватка

    . А на собрание сектантов - только прошедший тщательный отбор. И не менее тщательную промывку мозгов.

    Ваша неправда. Посмотрите КТО приходит в храмы (или молельные дома, у каждой протестанкой церкви разное название ) протестантов. Я могу скинуть ссылку на огромную кампанию прошедшую не так давно у адвентистов. Огромное количество людей разных верований и никому не промывали мозги перед заходом в храм brows.gif

    Что, разумеется, доказывает, будто Православие - опиум для народа, а иеговисты - невинные, открытые миру создания. Да?

    Нет. Не правы Вы в корне. Это доказывает только то, что главенствующая церковь в Росии православная и она становится всё ближе и ближе к власти. Например я не видела что бы в простой российской школе преподавали основы какйо либо протестанской религии. Вы видели?

    .

    Объяснить и доказать, что в Православных храмах денег в обязательном порядке НЕ ТРЕБУЮТ, похоже, так же невозможно, как разъяснить антисемиту, что евреи - не вампиры.

    Ну так я не видела что бы у протестантов в обязательном порядке что то выманивали. Но... большинство думают иначе. Я уже писала и могу написать ещё. У меня сестра адвентистка. Она живет в своей квартире (не отобрали за 20 лет shiz.gif ) зарабатывает зарплату бОльшую часть которой тратит лично на себя (остальную откладывает) правда платит десятину. Но знаете я разговаривала с православным священником на эту тему и он мне разъяснил, что в идеале КАЖДЫЙ верующий человек обязан платить десятину ибо так сказал Бог.

    Мы можем ломать копья очень много времени и никогда не придем к общему знаменателю. Но... я за свободу выбора человека и не хочу навязываний мне чего либо, будь то религия или образ жизни или образ питания laugh.gif

    Паприка

    По поводу переливаний и всех остальных "радостей сектанта" насколько я могу судить каждый человек имеет свободу выбора и свободу слова. И пока, по крайней мере в России, этого никто не отменял. Каждый человек вправе выбирать для себя и своего ребенка то что он считает нужным. И неважно принимаем МЫ эту точку зрения или нет.


  5. Мадам Улыбина

    я опять-таки спросила: а шо там изучать-то, в той Библии? Десять лет... 

    А Вы подойдите к ЛЮБОМУ православному священнику и задайте тот же самый вопрос. И знаете Вас " приятно" удивит ответ. laugh.gif

    Энергетика

    Проблема есть и ничего замечательного нет. Хотя, знаете, если с ней общаться, незная, что она там состоит, она совершенно адекватный человек.

    Знаете если бы Вы написали бы тот пост про уничтожение чужого имущества в другой ветке в "На что жалуетесь" или в "Мелочах..." и без привязки к принадлежности к одной из веток христианства, то и ответы Ядрицы Вы бы, да и мы тоже, рассматривали не с точки зрения принадлежности, а с точки зрения "баба зараза испортила кондишн". bleh.gif

    Паприка

    В каждой религии есть свои фарисеи и фанатики. И если мы можем просто написать, что-де просто с фарисеями от православия я пообщалась, то возможно когда вы все общаетесь с иеговистами и баптистами и харизматами ( в общем не важна суть верования), то просто пообщались с фарисеями и фанатиками от такой то и такой то религии.

    Почему попуская православным мы не попускаем свидетелям? Почему сквозь пальцы смотря на поборы, которые прикрывают добровольными пожертвованиями в православии, мы не принимаем те же самые пожертвования и сразу приписываем поборничесвто со стороны клятых сектантов?

    Уж очень все лицемерно получается. wink.gif


  6. Паприка

    Православные и мусульмане ведут себя иначе в большинстве своем. Спокойно отвечают на вопросы, не истерикуют, не грозят карами небесными и главное - понимают собеседника, в отличие от сектантов

    А я столкнулась с совершенно противоположным. Ко мне секстанты не навязываются, а вот православные, как только узнают что я ходила когда то к свидетелям Иеговы, начинают плеваться и угрожать карами небесными и-де в ад мне дорога и покайся пока не поздно, Ага, и ещё свечку купи, желательно самую большую.

    Словосочетание "в большинстве своем" относится так же как к сектатнтам и ко всем остальным. Очень редко видишь человека который спокойно относится к лицам противоположного религиозного убеждения.


  7. Дейзи

    Ладно методика для тех, кого вовлечь хотят. Но есть и для родных и близких, живущих в одном доме.

    Ну это то и понятно. В первую очередь, после адепта, нужно обработать его родных и близких. Ведь чем больше членов в организации, тем больше её рейтинг. Чем больше рейтинг тем более высокую ступень в иерархии занимает её руководитель ( что то типа ячеек). Чем большая ступень в иерархии тем больше - знаков внимания (читай денежных wink.gif ) и авторитет. А кто в твердом уме и светлой памяти от этого откажется? cool.gif


  8. Дейзи

    Как я поняла, он должен приводить новых людей, и за это ему будут что-то платить вроде?!

    Ну это во всех коммерческих организациях, типа сетевого маркетинга, так. Чем больше приведешь тем больше дивиденды.

    А по поводу съезжания мозга... уже одно то, что он у саентологов говорит о многом. Ни один более или менее адекватный человек туда не пойдет. В этой, с позволения сказать, организации идет перемалывание человека. Почитайте, что пишут о Тому Крузе. Просто интервью его почитайте.


  9. Никогда почти не заходила в "Нежный...", а здесь по репке одной форумчанки набрела. laugh.gif Давно я так не смеялась вспоминая детские brows.gif стишки. Хочу внести свой посильный вклад. Я помню у нас были такие тетрадочки в которые мы всю эту "поэзию" записывали и берегли от глаз мам и пап.

    Ночь была лунявая-лунявая...

    Звезды так и понатырканы

    Атмосфера в воздухе болтается

    И луна с боку пришпандорилась.

    Я сидела одна у распертого окна

    Вдруг шорох... я испужалась к стенке прижалась.

    Идет Ванька Манькин сын

    В новой польте,

    С папиросой во рте

    Подошел и говорит так деликатненько-

    "Не хотенцо вам пройтенцо,

    Там где мельница вертенцо

    Лепистричество сияет

    И фонтанчик шпындиляет?

    Не хотенцо? Как хотенцо я один могу пройтенцо

    Руки в брюки он запёр и на мельницу попёр.

    На кладбище ветер свище

    40 градусов мороз

    Мой Ванюша сел и др....

    Прохватил его понос.

    Вдруг из гроба вылезает в белых тапочках скелет.

    - Ты пошто в такую пору надр...... такую гору?

    Что не в сказке рассказать ни бульдозером убрать

    Мой Ванюшка извиняться попу пальцем затыкать

    Но понос не унимался через уши выливался.

    Извиняюсь за мой французский blush.gif

    И вот ещё вспомнилось

    на алтайских горах

    ох-ах

    жил великий падишах

    ох-ах

    захотелось падишаху

    оху-аху

    съесть большую черепаху

    оху-аху

    привезли его домой

    ой-ой

    он поссорился с женой

    ой-ой

    привезли его в больницу

    ицу-ицу

    стали резать поясницу

    ицу-ицу

    На алтайских горах

    ох-ах

    Не живет падишах

    ох-ах.


  10. Звенящие гениталии? wacko.gif Да вы батенька м...звон.

    Давно так не смеялась. Константин опусы то фильтруйте, а то Вы так пол-форума отправите икать от хохота. Новогодние праздники и так слишком располагают к веселию, а тут Вы ещё. shiz.gif


  11. Боевая подруга

    Не так давно на первом канале смотрела новостную программу и там, в числе прочего, был разговор про секты. Я могу скинуть Вам ссылку на ютуб с отрывками из программы. Вот там очень хорошо дают определение сектам.

    Я сама ходила к свидетелям в течении года. Ничего зомбирующего я там не увидела. Я была и на их собраниях и просто ко мне девочки домой приходили и я к ним. Когда у человека неоформившаяся психика, то и в любой религии и в любом течении много можно найти такого отчего "поедет" крыша.

    У меня сестра Адвентистка со стажем. Изменений в её психике я не заметила. Она всё та же. Только теперь не пьёт совсем, раньше позволяла себе по праздникам, а теперь совсем не позволяет)))))) Это наверное и всё. Денег никому своих не отдаёт. Квартира при ней, как и была ( никто не отнял).

    Так что корень зла не в сектах, а у нас в голове.


  12. Сказочная

    Это ни баптисты ни адвентисты. Это пятидесятники. Они считают, что только в таком виде (непонятные языки, видения) к ним приходит бог.

    Одержимость во всех её проявлениях сопровождает каждое их богослужение.

    Вот здесь в Википедии очень хорошо про это написано.

    ЗЫ. Кстати в последнее время ещё одно движение "псевдохристианское" - харизматы


  13. У меня тоже две макушки. Замужем пока один раз была. Думаю что ещё все не за горами. А вот соседка у меня 7 раз замуж выходит. Интересно сколько макушек у неё?

    ЗЫ. Пока писала на память пришел мультфильм про то как жадный мужик шапку шил. И всё пытался побольше шапок из одной шкурки "намастрячить". И вот в конце мультика у него вся голова в мелких шапчонках была. Завтра к соседке присмотрюсь shiz.gif


  14. У моей подруги дедушка умирал от рака. Но НИКТО не говорил ему. Врачи разрезали (думали это камни в желчном. Почему не сделали УЗИ? Это другая история) и..... зашили. Сказали- не больше месяца. Дедушке, естественно никто ничего не сказал. Говорили что операция прошла успешно. Так вот дедуля ещё и на дачу успел поездить. Прожил ещё 9 месяцев. И это при том что рак неоперабельный был.

    А у вас другая ситуация. 2 месяца не срок!

    Держитесь и боритесь! Положительный настрой очень многое значит!!! Поверьте!


  15. Полярная лиса

    Ольч я боюсь бетасерк пить. У меня мама на нем сидит. И ей приходится дозировку поднимать sad.gif Два года назад она на него перешла. Сначала пила восьмерку, теперь шестнадцать. Ну если конечно ничего вообще не подойдет то можно и бетасерк, но я буду держаться до последнего.

    Канцелярская крыса

    А Вы думаете мы не согласовывали это с врачом? Я попросила что бы мне не назначали бетасерк. Вот мы и варьируем дозировку циннаризина. Пью его вместе с глицином.

    Вообще то мне врач сказал что нужно потихоньку избавляться от гормональных препаратов, поэтому головокружение усиливается. Полнота стала катастрофической (для меня). Не помогает ни бассейн, ни аквааэробика. Будем подбирать растительные гормоны, потому что голова кружится всё больше и больше.


  16. Uma

    Супрадин это шипучие витамины.

    вот здесь почитайте. Ещё из этой же серии "Берокка".

    А Вы какой бетасерк пьете? Мне помогал циннаризин. Просто я его дозу увеличиваю каждый год. Раньше пила по одной таблетки теперь уже три. Но на бетасерк переходить боюсь. К нему привыкаешь быстро.


  17. Скорпионша

    Такое ощущение двояковыпуклое сложилось. То ли просто ники перепутал человек, то ли мозги. brows.gif

    Наваждение какое то. Ну клон ты и клон. В чем проблема? Зачем ТАК обставлять свой уход? Ну не укладывается в голове. Ведь смерть( пусть и виртуальная) это же страшно! confused_1.gif


  18. Знаете, у меня никак не складывается картинка. У меня возник вопрос который прям сверлит мозг.

    ДМ а зачем Вы после своей виртуальной смерти пришли в ПсП?

    Скрытый текст
    Блин ну вот сверлит мозг этот вопрос. Ничего не могу поделать

  19. Дуняшкина мама

    Вы "жили" на форуме 2 года! Вы знали что последует за этим! Вы знали что форумчане кинутся помогать многодетному отцу-инвалиду! Вы всё это знали! Отсюда вопрос- зачем?

    Вы сделали глупость которой от Вас никто не ожидал. Единственное что внушает уважение так это то что сами пришли под своим ником.


  20. Вчера со слипающимися глазами сидела, сегодня встала и еле осилила остатки.

    Знаете для того что бы оправдаться не нужно разводить воду на 30-40 постов. Достаточно одного обстоятельного и не оставляющего сомнений (ну это если на самом деле оправдаться хочется, ну или просто выложить факты, а уж все разберутся что с этими фактами делать) Не могу никак понять зачем закидывать удочку и тут же идти на попятную.

    Перечитала все посты Прозрачной (благо их не так уж и много) и НИКАКОЙ информации, не считая номера паспорта (вчера). Сначала одни эмоции, потом, в течении 2-3 суток, совершенно другие (от любви до ненависти один шаг? brows.gif )

    До тех пор пока продолжатся "такие вкидки", мелкие, информации, все так и будут сидеть приклеенные возле мониторов. А казалось- чего проще. Напиши обстоятельно и многие вопросы отпадут сами собой. А те которые не решатся, то можно решить сообща drinks_cheers.gif

    Прозрачная

    Будьте так любезны напишите обстоятельно все обстоятельства (извините за обороты речи). Если конечно вас не затруднит.

    Скрытый текст
    Перечитала свой пост и.... люди какая же у меня все таки правильная подпись, блин...)))))))

  21. Аска

    То есть он постоянно обновлял страницу и ждал, что напишут в репутации?

    Йесссс!!!!!! А знаете чего я ждала что бы убедиться? А вот этого

    Тем, кто сомневается в том, что можно быстро разобраться в форумах, репутациях и прочем - вы что, вчера на свет народились?

    Всем спасибо, все свободны(с) Даже не интересно уже. brows.gif


  22. Аска

    Я о знании механизма работы форума: наличие репутации, плюсы/минусы, поиск.

    Нас сразу предупредили)))) муж "технарь". Так что с этой стороны подступиться трудно.

    Дело даже не в том ху из ху. Ну клон и клон. Фиг с ним. Но ведь задеты чувства форумчан. И какие чувства!!! Почти все на форуме (да большинство) теряло близких людей и знает что такое смерть не понаслышке. Такими вещами играть НЕЛЬЗЯ! excl.gif

    И если бы со мной так поступили (не дайбудда) я бы посреди ночи поехала бы к "бабульке" и настучала по кумполу!!!


  23. Но знание правил форума для новичка и еще некоторые нюансы наталкивают на мысль, что Судакова и есть ДМ.

    Знание правил не криминал)))) Но.... червячок уже "окопался". Достаточно проблематично расхлебать заваренную кашу (пусть и не тобой).

    Единичка

    Я конечно не компьютерщик, но почему тогда айпи вологодский?

    Я живу в Воскресенске, а айпишник у меня Раменский ( правда на втором компе Воскресенский, просто провайдеры разные)))) Так что это ничего не доказывает.

    Скрытый текст
    пошла я спать. Утро вечера мудренее.

  24. Прозрачность

    Вы меня извините, если что не так, но сейчас ко всем чувствам, которым переживаю я и моя семья, прибавилась злость. Мне-то форум описали совсем не так.

    Ага-ага)))) А ещё дверью посильнее так - хлабысь! И.... ушла я от вас. Вы жутко тут все противные shiz.gif

    А теперь представьте КАК люди переживали вашу "смерть"! Представьте теперь их чувства! Не хотите? Да уж.... противно до жути.

×