Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Вереена дель Нагаль

Наши люди
  • Число публикаций

    5 396
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    2

Сообщения опубликованы Вереена дель Нагаль


  1. Терапевт попалась на выдаче липового больничного: врача судили третий раз за год

    https://gorod48.ru/news/1949145/

     

    Третий раз за год! Но

     

    Суд учёл, что по месту жительства и работы женщина характеризуется положительно, она неоднократно награждалась почётными грамотами, от пациентов врачу также приходило большое количество благодарностей. Также подсудимая имеет малолетнего ребёнка и престарелую мать. 

    • Повышение репутации 2

  2. В 29.09.2023 в 19:39, Алиненок сказал:

    Потому что мужчины нам, "фоткам с сайта" ничего не должны. Ни элементарно первую встречу в комфортном месте организовать (не на улице и не в машине), ни подождать с сексом (не дашь ты, даст другая). Потому что мы все для них одинаковые, одинаково ненужные, и не бывает такого, что ты мужчине понравилась, и ты для него особенная, поэтому он хочет встречаться именно с тобой. Нет, это все надо заслужить. Надо показать, что ты достойна элементарного уважения. 

    Все тоде самое теперь напишите, но не про мужчин, а замените на женщин. Может хоть так изменится взгляд. 

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 1

  3. Ну что. Закончились санаторные углеводные дни (почти месяц и прибавка в 1 кг) начинаю снова кето. С завтрашнего дня. Рассчитала макросы. Вес держится (уже год) в пределах 110-115 кг. Надо "двинуть". 

     = Данные для расчета = 
    ========= KETOZ.ru =========
    Пол: Женщина
    Возраст: 50
    Вес: 114
    Рост: 159
    Процент телесного жира: 45
    Коэффициент активности: 1.2
    Цель диеты: похудеть 
    Процент 20
    Выбрано углеводов: 20 г.
    Количество белка: 1 г/кг сухой массы тела

    ========= Результат ========
    BMR: 1723 ККАЛ
    Рекомендуемая калорийность: 1654 ККАЛ
    Жиров: 147г.
    Белков: 63г.
    Углеводов: 20г.

     

     

                    

     

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 3

  4. 12 минут назад, Магдала сказал:

    Ну что вам сказать... Не все здоровы и не все энерджайзеры, а жить всё равно как-то надо. 

    Ну конечно. Если бы ей было сложно, в силу здоровья, разбирать диван, то было бы понятно. И то - можно попросить дочь, но лень? Поэтому и пишу - именно в этом вся Лиза. Ей лень. Не болезнь, не немощь, а лень. 

    • Нравится 4
    • Повышение репутации 6

  5. 2 минуты назад, Ересь какая-то сказал:

    Как бабушкин приезд на день раньше повлияет на возможный диагноз? 

    Берега-то надо видеть, когда людей виноватите.

    Где я завиноватила кого? Цитату. Хотя... Не надо. Берега я вижу прекрасно. Автора уже как только не приложили. Берега видели? Вряд ли. Поэтому 1-1 не так ли? 


  6. Только что, Лось Анджелес сказал:

    Да чем тут бабушка со своим приездом поможет?! Рыдать заранее? И как вообще внучки диагноз связан с бабушкиным приездом?

     

    Не было бы диагноза, не нужно было бы приезжать Оле, ну и бабушке конечно. Распорядок не поменялся. 

     

    Ну на фиг. Сидела я без интернета и сидела бы дальше. Всем спасибо за дискуссию. Много нового узнала. 

    • Нравится 2

  7. 16 минут назад, Машуля сказал:

     

    В реанимации? 

     

    У нас в 90-х была не реанимация, а послеоперационная палата и да, мама заплатила что бы попасть туда и что бы меня поместили в отдельную палату. Узнать в один день о диагнозе и невозможности иметь внуков от меня - для нее это был удар (так же как и для меня) Поэтому она поддержала как смогла. Ну и да, ваше право не верить))) и задавать странные вопросы. 

     

    5 минут назад, Стюардесса сказал:

     

     

    Меняются мамины планы и её же распорядок жизни. 

    При том, что возможен страшный диагноз у внучки. А у бабушки распорядок поменялся... Ну ок. Ясно. 

    • Повышение репутации 4

  8. 28 минут назад, Лось Анджелес сказал:

    В чем именно требуется НЕОТЛОЖНАЯ помощь, чтобы на электричке ехать ровно к моменту прибытия?

    Что изменится, если она приедет через три часа или на следующий день? Почему любовь измеряется скоростью прибытия? 

     

    А что изменится если приедет за день до приезда дочери? Не через три и на следующий, а за день? 

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 1

  9. 5 минут назад, Карташонка сказал:

    Да не надо им сочувствовать. Не потому, что у них плохо, а они не понимают. Они не понимают, потому что они другие. И мама Олина другая. И мы другие. 

    Мне, как и Вам, тяжело было бы остаться в эмоциональном одиночестве в тяжёлой ситуации. Справилась ли бы? Да, несомненно. Но мне нужно выговориться, мне нужна эта моральная поддержка. Мне надо её чувствовать. После самолёта, поезда, больницы, роддома. И мне нужен рядом человек. К счастью, я окружена такими людьми - муж, мама, папа... То есть, у меня совпало - мне это надо и у меня это есть. А есть люди, они внутри это переживают. Им не нужен в такие минуты никто, они устают от находящихся рядом.

    Вот и у Оли, скорее всего, просто это не совпадение. Она сама из тех, кто был бы не против маминой поддержки и более тёплого отношения, а мама, я сужу по словам Оли, что хочет, как у @Малышуля, но маму просить бесполезно - так вот, мама более скупа на эмоции и может просто не понимать, что Оле это надо. И тут ничего не поделаешь, они просто разные.

     

    Понимаю. И сочувствую Оле. Жаль, когда с близким человеком такие "далекие" отношения. 

     

    @Лось Анджелес я не знаю. И ответить вряд ли смогу, я же не Оля. 

    • Повышение репутации 1

  10. @Лось Анджелес да, все разные. И Оля именно попросила о помощи. Вам - не надо. Ей - надо! Муж в далёкой стране, к кому как не к маме можно обратится? Может это патетика и эгоизм, но моя мама самый близкий человек, после сестры, невзирая на наши разногласия и отношения. Всегда  я прихожу к маме, а она к нам с сестрой. Мы - родные. Если у других не так - сочувствую, правда. 

     

    49 минут назад, Скоро Лето сказал:

    Олю вы знаете. ОЛЮ! 

    Где Оля и где её мама. Вы с детства знакомы, часто в гостях бывали, как вас в детстве мама Олина встречала, привечала? 

     

    Оспидя, сколько патетики и эгоизма! Мне- я- мне. 

    Не знаю, никогда таких чувств не возникало. Даже, когда месячному сыну поставили страшный диагноз. И затем через 4 года сложная операция на открытом сердце. Была абсолютно холодная голова и только варианты возможных решений. 

    Мамы в этих вариантах не было совсем. Чем бы она могла помочь? Абсолютно ничем! 

    Слёзы и сопли на мамином плече мне вытирать не надо, я уже тогда была давно взрослая. 

    Вы знаете, когда мне поставили страшный диагноз и после операции я очнулась, рядом была мама и держала меня за руку. Она чем могла помочь? А именно этим и помогла. Именно тем, что просто сидела и держала за руку свою "давно взрослую" дочь, без причитаний и завываний. Просто. Молча. Держала за руку. И я ей очень благодарна за это. Вам не надо? Мне надо. Очень! По сей день надо! Мне полтинник, а надо. 

    • Нравится 2

  11. 29 минут назад, Лось Анджелес сказал:

    А что конкретно Оле было нужно от мамы, какая помощь именно в момент приезда? Ну, кроме супчика, который легко заменяется пельменями или другой готовой едой?

     

    Я не знаю. Но могу понять и растерянность и, возможно, даже ужас Оли перед неизвестностью от возможной страшной болезни дочери. Блин! Я НЕ ЗНАЮ какая помощь понадобилась бы мне в такой ситуации, но понииаю умом - Оля, которая даже зная КАК мама реагирует  на слова о помощи, все равно к ней обратилась за этой помощью. Матерь Божья! Ей страшно сейчас, в эту минуту и так хочется что бы самый близкий человек - мама - была рядом. Я не знаю какие слова можно сказать в данной ситуации, но даже присутствие и молчание мамы, для меня, было бы помощью. Я не знаю как можно этого не понимать. Честно. 

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 5

  12. 21 минуту назад, Белый орикс сказал:

    Поэтому она приехала на несколько дней к дочери - потому что нет времени/сил/желания помочь :D Логика вышла из чата. 

    Мама была нужна в определённое время, когда Оле было нужно, а не когда мама захотела. Вам лично когда нужна помощь? Когда Вам надо или когда "помощнику" захочется? Думаю ответ очевиден. 

    • Повышение репутации 5

  13. 10 минут назад, Малышуля сказал:

    Ложь. Был один вопрос от меня и один ответ от Оли. На этом тема была закрыта.

    Точно знаю. Как бы вам не хотелось обратного.

    Бесполезно. Люди лучше знают ЧТО испытывает ТВОЯ подруга. 

    6 минут назад, Скоро Лето сказал:

    Потому и не обсуждала  Оля никогда, что прекрасно знает свою подругу и знает, что подруга любит свой нос сунуть в чужие отношения. Ну и любит подруга осудить  отношения, если эти отношения не укладываются в её рамки.

    Что и подтверждает данная история. 

     

    Поэтому и не обсуждали СЕЙЧАС, потому что знает подруга и УЖЕ было говорено переговорено ДО этого случая. Что и подтверждает данная история. Потому что ВСЕГДА на Олю у мамы нет времени-сил-желания помочь. 

     

    9 минут назад, Чудесное создание сказал:

    Но вы точно знаете чего Оля хотела, чего не хотела, как она страдает...

    А по факту был один ответ и все.

    То есть то что ваша подруга настоятельно не желает обсуждать свою мать, вам плевать? 

    Эмпатичные люди они такие, ага.

    То есть УЖЕ до этого было понятно - мама не почешется для Оли никогда и ни за что. Поэтому один вопрос и один ответ. 

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 5

  14. Только что, Стюардесса сказал:

    Я бы на свой характер до своей мамы бы докопалась :brows:, почему не хочет, почему не сейчас, и почему не вчера. Опять же, смотря как задать вопрос:

    Мама, я хочу чтобы ты.... 

    Мама, ты можешь сделать так..... 

    Мама, я прошу тебя сделать так.... 

    Увидеть можно сейчас кого угодно в любой точке мира по видеозвонку, техника до этого уже дошла. Хоть каждый день, хоть круглосуточно. 

    К сожалению у мамы кнопочный телефон. Никак не хочет смартфон. 

    По теме. Вы бы докопались, а подруга автора - нет. Приняла как должное, ибо мама всегда для нее находила "нехочухи", и подруге пожаловалась. Наверное обидно было очень. 

    • Повышение репутации 2

  15. 13 минут назад, Стюардесса сказал:

    И тем не менее мама планы свои не изменила. Почему? 

    Мама ответила - не хочу. 

     

    Прикинула на себя. Я еду с больным ребенком. Год не виделись. Мать уже бы за сутки у меня была. Модет не убралась бы, да, возраст то-се. Но увидеть прискакала бы. Так и я к ней так же. И с дороги и из больницы и с отдыха - я в первых рядах встречающих, не смотря на больные ноги и инвалидность. Она мать мне! Самый родной и близкий человек! 

    3 минуты назад, Белый орикс сказал:

    Закон с вами не согласен, наказывают по кодексам даже самых офигенных людей, в соответствии с тяжестью поступка.

    Так что словоблудием можно заниматься сколько угодно, но факт есть факт - 70-летняя мать обязана гнать на электричке 100 км, чтобы приготовить супчик, иначе она дно, а не мать :bored:

    Еще раз! Мать никто дном не называл! Хватит уже! 

    • Нравится 2

  16. 44 минуты назад, Фортуната сказал:

    От меня тоже тогда минус ловите. Вы что-то поздно очнулись, я уже давно в этой теме не писала. Аж с 29 сентября. А возмущаетесь вы только сейчас. :1eye:

     

    Не у всех есть возможность и интернет отвечать сразу как только написали. Я была без интернета с 29 числа и что? Оценить не имею право? Ну ой. 

    Ну и специально для Вас - поступок человека не равен самому человеку. Даже офигенный человек модет совершить не слишком хороший поступок. И осуждать человека Я не буду. Поступок могу обсудить и осудить. Человека - нет. Для меня назвать поступок днищем можно, человека - нет. Так понятнее? 

    Минусы ставлю осознанно, в ответ не минушу, не бойтесь. Можете хоть все мои посты и фотки отминусовать, от меня не убудет. И да - если минушу, то стараюсь объяснить за что, пусть и не 29 сентября))) а тогда, когда прочитала. 

     

    Добавлю. Прям темы старые хоть не читай, вдруг оценю слишком поздно. Люди, не обижайтесь если я оцениваю не сразу! Нет возможности сразу ответить или оценить. 

    • Повышение репутации 3

  17. 2 часа назад, Шальная Луна сказал:

    Да, вы знаете, в порядке. Я обсуждала отношения со СВОИМИ родственниками и ни разу не назвала никого из них днищем и не навешала ярлыков. Тут так-то все кого-то обсуждают, но вот чтобы так мерзко, вижу впервые.

    Может все таки отделим зерна от плевел? Не мать днище, как тут многие пишут (додумали и перевернули, капец), а поступок. А вот перевернуть и автора загнобить за не ее слова, вот самое это днище и есть. 


  18. 5 часов назад, Шальная Луна сказал:

    Я вот тоже читаю и офигеваю просто. Ну ничем мама Оле за всю жизнь не помогла. Оля наверно сама себя вырастила, одела-обула, дала образование и так далее. Плохая, плохая мать, однозначно дно!:blink:

    Мне никогда не понять, как можно от матери в таком возрасте чего-то требовать и ждать каких-то супов с электричками, при том, что она живёт за 100 км, припечатывать ее за то, что поехала, гадина такая, на машине, а не на перекладных:kwasny(1): Это не днище, нет?

    Я не о матери. Если бы люди читали глазами то поняли - днище это переворачивать и выворачивать слова. Автор мать не оценивала, оценила поступок. А ее обвинили черт знает в чем. 

    Остальным отвечу позже, уж очень интернет в Крыму плохой. 


  19. 55 минут назад, Белый орикс сказал:

     

    Ну да, ну да. 

    Цитаты не будет, я так думаю, ибо нет ее. Поступок назвали, мать - нет. 

    57 минут назад, Белый орикс сказал:

    Нет. Уже обсудили давно. Мать приехала в этот же день, только чуть позже. 

     

    А я сейчас не про мать, а про унизить автора. 

    • Понижение репутации 2
    • Повышение репутации 1

  20. В 29.09.2023 в 15:40, Наталья В сказал:

    Мать уже и престарелой стала? 

    Я как раз на 12 странице. Чую к 70 будет - больную при смерти мать дочь отшила с приготовленным, на последние деньги, в электричке, которая едет до дома дочери 5 дней, супом. И прям не удивлюсь ни разу. А пока... читаю)))) 

     

    В 29.09.2023 в 17:28, Белый орикс сказал:

    А у вас от кого такие полномочия - решать что правильно, а что - нет? 

    Мать-то приехала всё же. Не такое уж она и днище, получается? 

    Все же спрошу (не первый раз в теме от Вас вижу именно такую интерпретацию) - где @Малышуля назвала маму Оли днищем?? Зачем переворачивать? Поступок - да, назвала. А маму... Не, понятно конечно, надо перевернуть что бы автора унизить. Но, как то такой поступок на это самое днище тянет. Не? 

    В 29.09.2023 в 17:33, Фортуната сказал:

    Сейчас мы услышим очередную серию рассказов автора о матери своей подруги. "Дном" она ее уже нарекла, осталось только услышать о ее деменции и умственных способностях.

    Сразу напишу за что минус. Автор маму дном не называла. Что ж так переворачивать то? 

     

    В 29.09.2023 в 17:39, Реинкарнация сказал:

    Аналогично... Только вы ещё и в белом пальто пришли на форум, покрасоваться на фоне матери-днища. :bangin:

    И тут объясню - минус за то что переворачиваете - мать днищем никто не называл! 

    • Нравится 3
    • Понижение репутации 4
    • Повышение репутации 4
×