Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Веретено

Our own people
  • Content count

1762
  • Last visited

Community Reputation

1602 Обычный

About Веретено

• Rank
  • Birthday 05/12/80

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Татьяна
  • Sex
    не определился
  • Residency
    Там, где всегда зима...

Recent Profile Visitors

1. Воспитание и дрессировка собак-3

Лучше конечно, но двор один, а собаки 2. Домашний тоже хочет в волю побегать во дворе Пробовали привязывать Альму, но скулит невозможно, когда Норд носится. Уже гораздо лучше. Учимся играть. Альма росла только с матерью, других щенков не было, поэтому видимо и не умеет играть. Но как то Норд показал что ли, он её за уши прикусывает слегка, она теперь тоже не кусает, а просто носом тычет. Самый цимес догнать и ещё раз догнать
  2. Фотографии наших любимцев-15

Фото из серии "до и после" Или как говорит моя дочь "в реале и инстаграмме" До...или реальность После или инстаграмм
  3. Фотографии наших любимцев-15

Одному 2 года, другой - 4 месяца Умаялась гоняючи мелкоту, но хоть бегать потихоньку учится, а то все лежала да ела
  4. Смерть меньшего брата-2

Опять сюда. Сегодня не стало морского свина Левки. С вечера все было как обычно, поели, погоняли за огурцом, попрыгали напару, посвистели, а утром он уже холодный Мы с ним и операцию в домашних условиях пережили, я писала об этом, а ушёл непонятно от чего... Было ему всего 5 лет неполных, ещё не стар вроде...
  5. Ветеринарная помощь собакам

Поздно, конечно отвечаю, но скажу. У пуделя моего также было. Прививку бешенство воткнули тоже быстро, шишка была. Через месяц шишка не прошла, но не беспокоила, врач успокаивпл, что рассосется. Потом шишка вроде уменьшилась, не беспокоила, а почти через три месяца собака затемпературила, 40,3 было. Абсцесс. Ставили блокаду, сказали если не поможет, то резать, слава богам, прошло на третий день. Из потерь только испорченная прическа, выстригали клок на холке, до сих пор выравниваем
  6. Смерть меньшего брата-2

Не могла писать. Уже две недели как ушёл на радугу на Графушка, Граф. Он прожил долгую жизнь, почти 16 лет, для кавказской овчарки, это приличный возраст. Просто уснул. Сейчас бегает маленькая, но не могу принять, кормлю, гуляю, но.. Да ещё дети - мам, смотри, как Альма на Графку похожа, спит так же и т.п.
  7. Клещи и блохи у животных

Зря я бравекту дала, знала ведь, что в мае уедем. Зря химию сожрали. Теперь получается мы июнь, июль отдохнем, ничего не будем применять. А в августе надо рассчитывать на какой период защиты? Сколько по времени ещё клещи активны? Тюмень. Мы просто первый сезон с клещами живём переехали. Никогда собакам раньше ничего не давали и не делали, я даже не знаю как клещ выглядит, только в интернете посмотрела, блин, да я его на чёрном пуделе и не увижу
  8. Фотографии наших любимцев-15

Маленькая "кусачка" Мой мальчишка
  9. Воспитание и дрессировка собак-3

Имеется в наличии домашняя собака и щенок 4х месяцев, девочка, кавказская. Живёт свободно во дворе, спит на веранде. Щенок сейчас в таком противном возрасте, когда все пробует на зуб. Проблема с прогулками, пока мы во дворе, моя собака естественно тоже так вот эта мелочь пузатая (ну мелочь естественно не по размеру ) повадилась его кусать. А зубы острые у неё Что делать? Как отвадить? Не давать им вообще играть? Весовые категории у них совсем разные
  10. Биатлон. Стреляющие лыжники

Сегодня были на масстартах, мужском и женском. Болеть на стадионе очень понравилось Очень переживали за Женю Гараничева, сообщались с Логиновым. В общем эмоций получили море! Очень хочется побывать на этапе кубка мира. Зря конечно у Тюмени забрали этап
  11. Животные портят вещи в доме

О да, молнии! Наволочки, толстовки, сумки. Вот не портит больше ничего, не пакостит, чётко знает свои погрызушки и игрушки, но перед молниями все наше воспитание куда-то девается.
  12. Жизнь после развода - 24

Да, думали конечно. Но тогда я ещё дольше работу буду искать , потому что зарплату надо больше. Дорогая эта продленка. Но как крайний вариант рассматриваем конечно. Просто платить придётся за полное пребывание, а находиться будет 2 часа. у нас ещё кухни нет.
  13. Жизнь после развода - 24

Не знаю, наверное уже сюда можно писать. Живём потихоньку, жизнь налаживаем как можем с детьми. В школу после каникул пошли с переживанием, но вроде все неплохо. Старшей нравится, младшей вроде тоже. Но не совсем пока знаю как буду совмещать работу и 1класс. Планировали, что старшая будет забирать маленькую и вместе домой идти, но у одной уроки заканчиваются в 12, а у другой в 14/15. Поэтому работу ищу в этом районе, чтоб во время обеда уводить домой. Самой ей идти пока не вариант, две дороги, один нерегулируемый переход. Но пока с работой тишина. Но народ только выходит после каникул, может к концу месяца что и появится. Резюме рассылаю везде, может где и выстрелит. А так развлекаем себя как можем В кино ходим на утренние сеансы ( они самые дешёвые ), купили коньки на авито и ходим на каток в соседнем дворе, на горки ходим, с собакой вечерами гуляем все вместе. Да и так стараемся больше пешком ходить, город узнавать, что где есть хоть будем знать. В выходные ходили на выставку собак, нам очень понравилось, может и свою когда-либо начнём выставлять Младшую оформили в художку, она дома ходила, ей нравилось, решили и здесь начать. Старшая отказалась, сказала будет больше времени учёбе уделять. Дети меня сейчас очень поддерживают, а я жалею, что не сделала этого раньше, когда все стало понятно. Осталось решить финансовые вопросы и все.
  14. Новогодний канал-2019

У нас уже почти 45 минут 2019! Еле еле дождались ВВП, а потом побежали на улицу, смотреть салютв и так бодренько стало!
  15. Новогодний канал-2019

Один в один сейчас у нас. Коробки, нет ремонта, мебели толком и то нет. Но сделали с детьми салат любимый Оливье, бутеры, суши накрутили, тортик купили. Вечером накатались с горки, нагулялись, пульнули хлопушками, посмотрели соседский салют. Наелись и завалились ждать боя курантов! Надеюсь все у нас в новом году будет хорошо! Я найду работу, привыкнем к жизни в новом городе и все сложится лучше, чем было! Всех с новым годом!!!