Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Веретено

Our own people
  • Content count

2628
  • Last visited

Community Reputation

9424 Хороший

About Веретено

• Rank
  • Birthday 05/12/80

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Татьяна
  • Sex
    не определился
  • Residency
    Тюмень

Recent Profile Visitors

5911 profile views
  1. Воспитание и дрессировка собак-3

Присоединяюсь. @Комячка, у нас кавказкая овчарка, возраст 3 года. До сих пор время от времени пытается прихватить обувь, ну как прихватить, припадает на передние лапы перед и чуть покусывает обувь. Прикусит и отскакивает, явное приглашение к игре. Но отмечу, делает это глядя в глаза. Белла, бульдог, уже год. Тоже прикусывает пятки дочери. Но у нее фетиш обязательно надо стянуть носок и убежать, чтоб дочка за ней побегала. Это у них ритуал такой. Но в щенячестве хватала за пятки всех и старших собак в том числе. Вам бы самой посмотреть со стороны незаметно, оценить ситуацию. Ребенок может просто бояться собаки и расценивать попытки играть как агрессию.
  2. Воспитание и дрессировка собак-3

Да. Это уже получается. Действительно стоит попробовать быстро, по одному ногтю. Пока не очухалась.
  3. Воспитание и дрессировка собак-3

Да, вот это без проблем. Лежит, дремлет. Но как бес вселяется при виде когтереза. Пробовала. Прям рявкну - тихо! Бесполезно. Она не слышит никого в этот момент. Глаза по 5 рублей и орет. Я даже улучить не могу этот момент. Пробовала в ветеринарку. История та же. Она не видит, но как только прикоснулись, удержать не смогла. Боюсь продолжать ходить, чтоб не закрепить ещё и на ветеринарку отрицательное. Сейчас хоть спокойно манипуляции даёт делать. На УЗИ сердца спокойно лежала. Я не знаю. Она ведь реально стрессует. С нее шерсть ещё дня 2 прям сыпется. Икает ещё долго потом. В общем тупик какой то.
  4. Воспитание и дрессировка собак-3

@Бамбошка, спасибо за советы. Всегда внимательно читаю. Самая сложная из трёх собак Белла. Бульдог. Альма, кавказка, мне кажется, слушается с полуслова, пудель с полувзгляда. А Белле, да, ставили границы. Но теперь из пасти могу забрать, другой вопрос, что разжать зубы пока сама не соглашается но ни пол рыка. Из недавнего, могу поставить уколы без помощи, никто ее не держит. Могу засунуть пальцы в пасть, осмотреть, вызвать рвоту. Все манипуляции сносит молча и терпеливо, но это не относится к стрижке когтей. Визжит так, что уши закладывает, вырывается, даже начинает шерсть сыпаться. По порядку. Приучали ее со щенячества сложно. Закрепляли положительное поведение. Более менее справлялись. Конечно не айс, но за пару дней ногти постепенно стригли. Летом,когда она бегала, оторвала ноготь на прибылом пальце, крови было море. Видимо было очень больно, с трудом давала осмотреть и обработать. С тех пор истерики пошли по нарастающей. Она ничего не слышит и не видит. Орет как поросенок. Я не могу даже просто улучить момент когда она замолкает. С нее реально шерсть клочьями сыпется. Когда просто лежит рядом, я трогаю лапу, трогаю пальцы, смотрю ногти, т.е физического дискомфорта она от этого не испытывает. Отмечу, что ни разу при стрижке когтей не было крови, всегда стригла нормально. Сейчас замечаю, что она стала когти грызть. Вот на передних лапах по три когтя сгрызано прям как надо подстричь. Что делать? Как ее опять приучить?
  5. Ох ничего себе, а я про свою Беллочку ныла оказывается у меня эконом-вариант ещё. Ну и чтоб не флудить. Кавказская овчарка. Чередуем рыбу и мясную обрезь + куриные запчасти. Наборы для собак более приличные стоят 50 за килограмм, уходит в месяц чуть больше 10. Это примерно 500 руб. Мешок риса, 1200, но хватает очень надолго. Фр. Бульдог. Ну тут конечно большая статья расходов - ветеринарка. Даже считать не хочу По питанию. Только рыба + рис. Пудель. Ну мой золотой мальчик самый удобный вариант, 15 кг корма за 5.5 . Хватает на 4 месяца. Глистогонка на всех примерно 5.5 тысяч в год. Прививки на всех 6 тысяч в год.
  6. Господи, такие оба молодые. По фото совершенно не маргинальная семья. Вот что должно перемкнуть в голове, а?
  7. Мы в ответе за тех, кого приручили

Ну что сказать. Значит, Наташа, просто вопрос времени у тебя
  8. Фото как всегда Но результат мне нравится. Блёстки голографические, есть 3д эффект, на фото не передается Цвет в реале приятнее конечно) Длину в этот раз убрала на половину,
  9. Фотографии наших любимцев

Што? Опять ухо плохо помыла? Ладно, мой, я пока посплю (как мне сказали, по морде видно какой характер у бульдога ) Даже кость общая
  10. Сегодня 11 лет.... Как много и как мало. Моя младшая сестра погибла в свои 18. Как мало, что помнится все как вчера... Как много, моя младшая дочь уже большая, а родилась, когда Кати уже не стало. Песня... Эту песню Катя записала ровно за 2 недели до своей гибели. Мне она не нравилась если честно. А теперь хоть есть возможность услышать родной голос. https://youtu.be/pK3v4pqv9q8 Уважаемые модераторы, можно так ссылку? Не получается, чтоб сразу видео было.
  11. А подарить этому аккаунту билеты нельзя? Вроде можно ведь кому-то билеты дарить?
  12. Конечно. Сейчас столько мошенников телефонных. А уж про код, который никому нельзя сообщать, только глухой не слышал.
  13. Детская одаренность.

Подтверждаю. Действительно ребёнок с логопедическими проблемами не может грамотно писать. Мы очень долго работали над этим. Парой страниц назад выкладывали фото родителей молодых. Ну сколько лет прошло, 15? Не больше. Ну как можно так кардинально измениться? Как? Ну были ведь очень симпатичные, папа так даже на актёра какого-то похож. А сейчас? Фу и бе. Цитата @Никеша. @mystery, прошу прощения
  14. Хорошая и ужасная реклама - 3

Ну нам теперь разве что на время сессий деткиных Но реклама, да, прикольная. Одна из немногих, что не вызывает раздражения.
  15. Смена имиджа

Точное определение Решила уйти в блонд, впервые в жизни. Всегда носила тёмные цвета, но тут чёт решилась на изменения. Естественно времени ушло много, 1,5 месяца. Смывки, тонирования. Ходила жёлтая, бесило ужасно. Это, скорее всего, тоже ещё не все. Думаю через месяц получится то, что хочу