Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Веретено

Our own people
  • Content count

2088
  • Last visited

Community Reputation

3626 Обычный

About Веретено

• Rank
  • Birthday 05/12/80

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Татьяна
  • Sex
    не определился
  • Residency
    Тюмень
  1. Коронавирус и образовательные учреждения

Не знаю как у нас будет спортивная школа работать. В прошлом году девочки к соревнованиям готовились с октября по тройкам. Срабатывались, программу готовили. Купальники купили. Пролетели. Соревнования в мае должны были состояться. Форму мы точно потеряли. Виновата, понимаю. Но не было у меня сейчас сил на занятия, а сама она не в том возрасте, чтоб самостоятельно заниматься. У нас старшая школу закончила, сами понимаете, ЕГЭ в таких условиях и прочая нервотрепка. Ну что, надеюсь, сейчас старшую пристроим и начнём занятия. Надеемся и бассейн откроют.
  2. @Ирго, как отзывы о вашем меде? Может там ещё посмотреть... Ох... Моя в 2003
  3. Посмотрела конкурс на бюджетные места в желаемом ВУЗе в прошлом году, 25.5 человека на место. В этом году уже 50,3! И приём документов ещё идёт...
  4. Скорее всего. Конечно, если бы видели, что в списке мы 986, к примеру, на 22 бюджетных места, то какой смысл подавать? Надеяться, что 980 человек перед тобой не напишет согласие, ну смешно право. А так да, конкурс бешеный. А при формировании списков по баллам сразу, половина абитуриентов бы и документы не подавали. Ещё и баллы поступающих по внутренним экзаменам непонятно когда появятся. Мутно, непонятно и нелогично. Не думаю, что это технически так сложно сделать - формирование списков по баллам, а не по алфавиту.
  5. Да, тоже так. Тоже сдала лучше всех, девочки-подружки не знают поступят на платное (!) или нет. Завидуют нашему целевому направлению, хотя когда мы его брали, фукали, типа лучше без него поступить, а то ещё отрабатывать потом. Химия и биология в этом году конкретно подкосили наших. Ну нас ещё и русский подкосил конечно. Вы ещё Москву рассматриваете? Мы даже не стали в Питер подавать, нереально. А платно учить, содержать в Питере дорого.
  6. Именно так нам и сказали в приёмной комиссии. Ранжировка будет только 19го, после приёма всех документов. А у нас 20го надо подать согласие на целевое. Вот как тут успеть???
  7. Да, ещё есть такая категория детей, про которую пишет @Талиена. Они ждут первую волну в более желанных вузах. Баллов может у них и больше, чем у нас с @Ирго, но согласие не дают. Тогда у нас есть небольшой шанс проскочить с меньшими баллами, чем у них, если мы напишем согласие. При условии, конечно, что рядом с чертой, а не в третьей сотне. Да! У нас один такой есть. Там списки по алфавиту ещё только. Мы распечатали таблицу, 15 листов, но толку никакого, на втором листе плюнули, пытались вычёркивать тех, у кого баллы ниже. У меня тоже вопрос. В этих списках есть дети, которые поступают по внутренним экзаменам, с колледжа что ли, не знаю. Так вот, как они поступают, на эти же места? Т. е. тоже сдают 3 экзамена со шкалой 100 баллов?
  8. @Мужняя, где-то встречала информацию, что отзывать заявление надо тем же способом, каким прдавалось. Т. е. если лично подавали, то лично и отзывать, если онлайн через личный кабинет, то и отзывать так же. За достоверность не ручаюсь, информация с просторов интернета. Лучше самой позвонить в приёмную комиссию. А почему нет? Если в первую волну баллы позволяют пройти, то и во вторую сможете, если, конечно, 5 человек перед вами по баллам так же не поступят Тогда поступят абитуриенты, у которых меньше ваших баллы, поэтому часто во вторую волну поступают с бОльшими баллами, чем в первую Автоматом вас с на платное не зачислят, на это другое согласие надо. Если не зачислитесь на бюджет, то согласие аннулируется. Да. Так и есть. В шестой не получится. Нам так же объясняли. Как же мы тоже устали. Тем более баллы у нас не позволяют сидеть в уверенности, маловато баллов у нас прямо скажем. Не, в местный ВУЗ поступим, но не совсем этого хотелось. Ну что ж, как сдала - такой и ВУЗ. Кого винить? Сдала бы русский как положено, уже и выбор другой был бы.
  9. В лечебное учреждение, от которого хотите направление.
  10. @Розалинда Айзенштайн, я вспомнила, если хотите целевое в ВУЗ не в своём регионе, то заявляться надо в октябре-ноябре. Мы вот не успели. Действующее согласие должно быть одно. Потом вы его можете отозвать - оно уже не будет действующим и можете писать другое согласие. Только учтите, что в одном вузе можете писать только 2 согласия. А так, 5 вузов по 2 согласия А это сейчас головная боль всех абитуриентов и родителей. Как бы рассчитать и не пролететь.
  11. Воспитание и дрессировка собак-3

@Догма, на форуме есть ветка про воспитание и дрессировка собак.
  12. @ЛенусЁк, баллы можно посмотреть самим на сайте. По номеру паспорта. Когда заявление в ВУЗ продаёшь, тоже данные паспорта указываешь. Вот по нему потом из общей системы данные выгружаются на сайт автоматом. Если красный аттестат, то ещё плюс баллы.
  13. Ясно. Я потом так и подумала, что другая страна Поздравляю! А отработка с одной стороны неплохая вещь. Можно стаж заработать, есть с чего начать. @Танита, одновременно
  14. А что уже где-то зачисления были? У вас целевое? Или какой договор вы подписывали?
  15. @Беломорканал, в Омске ещё не загрузили результаты по биологии. Тяжело судить по спискам. Я не смотрела целевое, сколько там мест? Подано больше 200 заявлений. Мы смотрим бюджет, так, ради интереса. На 22 места подано 1200 заявлений Подали только на платку туда. Кстати, писала про биоинженерию. К вечеру мы покинули зону бюджета с 16 места опустились до 46. За неполный день! Хорошо, что нам не надо, а так, представляю как ногти грызть пришлось бы