Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Веретено

Our own people
  • Content count

2344
  • Last visited

Community Reputation

5882 Хороший

About Веретено

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Татьяна
  • Sex
    не определился
  • Residency
    Тюмень

Recent Profile Visitors

3051 profile views
  1. @Киленок, а какая порода?
  2. Конечно. Сказали, что только кошкам делают. Собакам только полостную. Вопрос актуален. Планируем на май. На Олимпийской порекомендовали врача Цымбал
  3. Да))) я присматривала бультерьера сейчас, но остановилась на бульдоге
  4. Марина, вот честно, смотрела, облизывалась. Даже помет подходящий по времени был Я сама боялась не справиться. Я ж нарисую себе ужастиков, что собака не поддаётся воспитанию, потом сама паникую и беру... пуделя
  5. Оля, я вот тут с двух сторон,есть и пудель и кавказская овчарка. Когда идём с большой собакой, на поводке и в наморднике и подбегает какая-то собака задирать Альму. Говорю хозяину, что сейчас отсьегну поводок и намордник - ну а чо, моя собака тоже хочет побегать в свободном полете.... Когда гуляю с пуделем, при виде несущейся собаки, беру на руки... Короче меня тоже достают эти шавки, на свободном выгуле, хоть с какой собакой иди...
  6. Ой, я уж боялась спрашивать, вдруг все без изменений Ну и славно) Да уж... Главное, что сейчас все хорошо!
  7. Фотографии наших любимцев.

Что-то я в этой ветке все мелочь свою показываю, а мальчик-то мой, красавчик мамин. Самый замечательный пёс @Танго втроём, что-то давно вашу девочку не видела Давайте разбавим котиков пуделями
  8. @Нижеподписавшаяся, спасибо за информацию. Но у меня вопрос иначе стоит. Кого-то стерилизовать все равно придётся. Путем обзвона всех клиник, выяснила, что лапароскопию собакам в Тюмени ещё не делают. Значит вопрос теперь стоит о выборе клиники и врача. Разброс цен тоже большой, но мне не принципиально. Главное, что бы врач хороший был.
  9. @Нижеподписавшаяся Ира, почему ты против стерилизации? По медицинским каким-то соображениям? Просто сейчас всю инфу собираю по стерилизации.
  10. Второй Латыпов. Лишь бы удержал, должен, должен!!!
  11. Так вот и ищу. В 6 месяцев ведь не поздно ещё стерилизовать? Раньше не получится никак....
  12. Ну как же.... У меня ведь дома кобель с фаберже... Не хотелось бы течку переживать.
  13. Я вообще никому не доверяю, по той простой причине, что я в клиники вожу только на прививки. Тьфу тьфу тьфу. Поэтому и начинаю заранее, надо определиться, найти клинику, врача, найти отзывы и т. д. Тоже склоняюсь к этому. Ещё читала мнение врача, что стерилизовать лучше ближе к году, для полноценного развития щенку необходимы все гормоны организма, в том числе и те, которые яичники вырабатывают.
  14. Хочу посоветоваться. Читала, что можно удалить яичники до первой течки, месяцев в 6. Это можно сделать лапароскопией. Говорят, что если до первой течки.то матку можно не убирать. Вот не знаю, если делать,то может все сразу убрать? Начинаю заранее искать. Ещё ведь и брахицефал. Подойдёт ли масочный наркоз...
  15. Мой любимый пёс. Ветка для владельцев собак-3.

Как в малышовой веточке мамы пишут - нам сегодня столько то месяцев так и я теперь. Ну а что, тоже ребёнок, хоть и собачий Так вот, Бэлле сегодня 4 месяца. Подвижный, весёлый ребёнок Как то все устаканивается потихоньку, особых проблем вроде не возникло пока. Грызёт строго разрешённые игрушки и косточки, но мы и бдим постоянно. На полу ничего, в местах, куда может добраться тоже все убрано. Да и дома всегда кто-то есть, так что только сразу пресекли нежелательное, сейчас уже иногда остаётся в комнате одна и никто не бежит смотреть, что она делает Не, ну конечно, пробует расширять границы, но пока смиряется. К примеру пробовала рыкнуть, когда к миску взяла во время еды. Пропустила кормление и несколько дней ела только с рук. Сейчас периодически трогаю миску, вздыхает, но ждёт... Что ещё, нельзя стала понимать уже хорошо. Закрепляем команду ко мне. Конечно не по стандарту, но нам не на соревнования. Подбегает и садится передо мной, а не у ноги. Но, честно говоря, так и учила, мне главное, чтобы подошла и смотрела в глаза. Сейчас уже может не терять контакт в глаза немного дольше, секунд 20 Теперь специально стараюсь дать команду, не когда она на меня смотрит, а когда бегает и играет с Нордом. Не теряя скорости несётся тыгдымчик и подъезжает ко мне на попе Вообще 3я собака гораздо легче оказывается, я больше себе ужастиков нарисовала. Что я буду делать если слушаться не будет и т. д и т. п. Конечно, все ещё впереди, и период гормонов и дальше будет пробовать раздвигать границы, надеюсь вовремя это все решить. Ещё у нас как-то не прижилась команда место. В принципе как и у старшей собаки. Лежанка у неё в спальне. Но собаки ходят за мной по всему дому, если я на кухне, значит и они там лежат. Один под уголком, другая у стены. Иду в гостиную, цокают за мной, там укладываются. Для меня это нормально, они мне не мешают. Так что так и закрепилось, идём спать, ложится в лежанку. Вот сейчас пишу валяюсь, он оба дрыхнут, но рядом. Пусть будет так. С гулянием у нас швах. Из-за погоды. Получается даже не каждый день. Когда потеплело, ходили несколько раз в день, почувствовали вкус, когда можно поноситься по снегу и просто все обнюхать, даже писали на улице. Теперь буквально 2 минутки, писать естественно не успевает. Но Холодина под 40....