Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Веретено

Наши люди
  • Число публикаций

1 751
  • Последнее посещение

1 258 Благоразумный

О Веретено

• Звание
  • День рождения 12.05.1980

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Татьяна
  • Где живёт
    Там, где всегда зима...

Недавние посетители профиля

1 126 просмотров профиля
  1. Жизнь после развода - 24

Да, думали конечно. Но тогда я ещё дольше работу буду искать , потому что зарплату надо больше. Дорогая эта продленка. Но как крайний вариант рассматриваем конечно. Просто платить придётся за полное пребывание, а находиться будет 2 часа. у нас ещё кухни нет.
  2. Жизнь после развода - 24

Не знаю, наверное уже сюда можно писать. Живём потихоньку, жизнь налаживаем как можем с детьми. В школу после каникул пошли с переживанием, но вроде все неплохо. Старшей нравится, младшей вроде тоже. Но не совсем пока знаю как буду совмещать работу и 1класс. Планировали, что старшая будет забирать маленькую и вместе домой идти, но у одной уроки заканчиваются в 12, а у другой в 14/15. Поэтому работу ищу в этом районе, чтоб во время обеда уводить домой. Самой ей идти пока не вариант, две дороги, один нерегулируемый переход. Но пока с работой тишина. Но народ только выходит после каникул, может к концу месяца что и появится. Резюме рассылаю везде, может где и выстрелит. А так развлекаем себя как можем В кино ходим на утренние сеансы ( они самые дешёвые ), купили коньки на авито и ходим на каток в соседнем дворе, на горки ходим, с собакой вечерами гуляем все вместе. Да и так стараемся больше пешком ходить, город узнавать, что где есть хоть будем знать. В выходные ходили на выставку собак, нам очень понравилось, может и свою когда-либо начнём выставлять Младшую оформили в художку, она дома ходила, ей нравилось, решили и здесь начать. Старшая отказалась, сказала будет больше времени учёбе уделять. Дети меня сейчас очень поддерживают, а я жалею, что не сделала этого раньше, когда все стало понятно. Осталось решить финансовые вопросы и все.
  3. Новогодний канал-2019

У нас уже почти 45 минут 2019! Еле еле дождались ВВП, а потом побежали на улицу, смотреть салютв и так бодренько стало!
  4. Новогодний канал-2019

Один в один сейчас у нас. Коробки, нет ремонта, мебели толком и то нет. Но сделали с детьми салат любимый Оливье, бутеры, суши накрутили, тортик купили. Вечером накатались с горки, нагулялись, пульнули хлопушками, посмотрели соседский салют. Наелись и завалились ждать боя курантов! Надеюсь все у нас в новом году будет хорошо! Я найду работу, привыкнем к жизни в новом городе и все сложится лучше, чем было! Всех с новым годом!!!
  5. Развод грядёт - юридическое и личное. Общая тема, очередная часть.

Поставили с детьми елку! Совсем почти праздник! Оформили прописку и уже оформились в школу. Теперь поликлиника на очереди. Старшая пошла в профильный класс, это очень хорошо. Папа наш совсем что-то странно думает себе. Дети сказали, что учебники в шоле получили, так раскричался, как это мы все-таки остаемся тут! А ничего, что мы месяц до этого дома не жили и вещи все упаковали свои. Сам же отправлял на машине часть вещей . Это он думал, что мы на каникулах отдохнем и обратно вернемся, одумаюсь я типа... Ага, ага. Потихоньку обустраиваемся, купили холодильник, заказали кое какую мебель, сейчас вот двери устанавливают. А, еще купили на Авито стол большой компьютерный, сами его с дочкой собрали, как дочь сказала - "мы красавы"!
  6. Развод грядёт - юридическое и личное. Общая тема, очередная часть.

да, для школы. Школа укомплектована, свободных мест нет, а по прописке возьмут, потому что обязаны. А так, да, ищи школу где есть места. У нас первый класс и десятый, надо чтобы в одну школу шли. А эта самая близкая относительно других. Ну документы на прописку уже поданы, завтра идем в паспортный стол.
  7. Развод грядёт - юридическое и личное. Общая тема, очередная часть.

Ну вот, пишу в этой ветке. Решилась. Ещё не все улажено конечно. Ушла с детьми ещё в начале ноября, жили у мамы, ждала пока дети закончат четверть в школе. Нервов за этот месяц потрачено не счесть. Сначала слёзы, потом шантаж, угрозы, уговоры. Ела одни успокоительные. Сейчас уже живём в другом городе. Ходили устраиваться в новую школу, нужна прописка. Вчера подали документы на прописку, напугали, что ребёнка старше 14 лет могут не прописать с матерью без согласия отца. Переживаю. Квартира новая, из мебели только кровать и стол, из ремонта полы и ванная. Вчера провели интернет, уже веселее. Работы пока нет, но я и не рассчитывала, что за 3 дня найду. Пока потихоньку будем обустраиваться. Надо будет ёлку поставить обязательно. В новую жизнь с Новым годом!
  8. Клички и прозвища наших питомцев -2

Свет Посада
  9. Воспитание и дрессировка собак-3

породу мы уже выбрали по ряду условий да, главное комфортное проживание и нам с собакой и собаке с нами. Без воспитания не обойтись в этом случае. Не говорю о дрессуре, вряд ли кроме базовых команд осилю самостоятельно ОКД. Но постараюсь, хотя бы основы.
  10. Воспитание и дрессировка собак-3

Да конечно! Это правильно, а если вот никаких, ни хороших, ни плохих да. Вот знаете в сознательном возрасте у меня не было ни одного щенка, маленького щенка. Графа подобрали уже почти взрослого. Норд тоже появился в 8 месяцев, воспитан очень хорошо, но не мной. Сначала хочу почитать, чтоб вообще понять как и что, потом уже смотреть видео, чтоб понимать что к чему. Ну как-то так. Если бы была возможность ходить на занятия со щенком на послушку, потом на ОКД к специалистам, поверьте, я бы ее обязательно использовала. Ну не отказываться же теперь от возможности иметь собак, раз кинологов нет. Так что буду читать и видео смотреть, как то так.
  11. Воспитание и дрессировка собак-3

Посоветуйте пожалуйста понятные (для не профессионала) книги по воспитанию собак. Скачала, но вообще не то.
  12. Клички и прозвища наших питомцев -2

А если слямзить кличку у пса @Бамбошка, есть шанс, что таким же умным будет?
  13. Клички и прозвища наших питомцев -2

Не, не подойдёт, овчарка ведь вырастет большая Барт я тоже думала. Надо что-то солидное, красивое, чтоб с приставкой питомника не стыдно было ставить , но трансформировалось в простое имя для дома. Мы уже всю голову сломали
  14. Клички и прозвища наших питомцев -2

Вот какое имя придумать мальчишке? На букву Б. Пока в голове крутится Байкал. Ещё Барон, но это как то совсем банально вроде.
  15. Выбор щенка - 2

Да. Видео смотрю, заводчица отправляет. И с мамой и выбранных щенков отдельно. Этот действительно крупнее остальных, но не значительно, он первый в помете. так в том и дело, что остальные щенки примерно одинаковые их и не отличить, только по ленточкам. сильно это как? Он не прям в два раза больше, если приглядеться, то можно его в кучке отличить конечно. Нет, это точно нет. В городе (даже области скорее всего) только одна сука этой породы. Вязка была выездная от питомника, т.е. тут мошенничество исключено.