Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Веретено

Наши люди
  • Число публикаций

    3 120
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

15 428 Мудрец

О Веретено

  • Звание
    ***
  • День рождения 12.05.1980

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Татьяна
  • Пол
    не определился
  • Где живёт
    Тюмень

Недавние посетители профиля

8 145 просмотров профиля
  1. Цветы и комнатные растения - 16

    Возможно. Говорю же - я только начала) А субстрат я с песочком перемешивала, да. Про камешки сверху не знала.
  2. Цветы и комнатные растения - 16

    А как же, конечно! Я только пол года как кактусами занялась) Сдохнут? Да я субстрата в горшки насыпала по самое не балуйся. Может просядет.
  3. Цветы и комнатные растения - 16

    Сегодня мне отдали один кактус, который выбросить хотели, и парочку отростков. Посадила) Девочки, у кого кактусы есть, вы их только через поддоны поливаете? Просто у меня у одного горшка отверстия мне показалось мелковатые. И вообще интересно как они влагу -то получают? На треть горшка же дренаж. Чёт переживать начала.
  4. Абитуриенты (поступление, вопросы по поступлению)

    Надя, нет пока только на пятый перешла. Но получила сестринский сертификат, с ним пока. Нет, не обязательно у них год отрабатывать перед целевым в ординатуру. Вопрос в специализации. У нее желаемое - генетика. Но Центр в этом году не дал ни одного целевого по этой специальности. Вроде как у генетической лаборатории и консультации нет недостатка в специалистах В общем, пока не известно, что через 1.5 года будет, появятся ли целевые по этому направлению.
  5. Абитуриенты (поступление, вопросы по поступлению)

    Ну мы рассчитываем на ординатуру от них тоже. В августе пойдет к ним на работу устраиваться.
  6. Абитуриенты (поступление, вопросы по поступлению)

    Тюмень 300. Почти Питер Но до Москвы далеко Мы для поступления рассматривали Омск, там очень сильная база. Но туда только платно. В общем, выбрали целевое. Учеба длинная, кто его знает как завтра жизнь повернется, сегодня сможем заплатить, а потом? Мы тоже в большую, но это перинатальный центр. Там всё-таки больше нужны другие специалисты)
  7. Абитуриенты (поступление, вопросы по поступлению)

    Действительно отличается. Мы заключали с больницей, третья сторона департамент здравоохранения. Стипендия есть. Правда и конкурс тоже был,но меньший, чем просто на бюджет. А вот с отработкой так. Получается, если терапевт не нужен этой больнице, а он не нужен , то освобождается от отработки) Дальше уже вопрос ординатуры. Там тоже свои сложности Какой нынче ценник?
  8. Абитуриенты (поступление, вопросы по поступлению)

    Разобрались? Просто интересно) Моя тоже по целевому в медицинский поступали. Заявление на зачисление по целевому подавалась за пару-тройку дней до зачисления на бюджет. Мы решили, что лучше синица и зачислились. Через два для увидели в приказе на зачисление бюджетников, что попали бы и без целевого, вторая с конца была бы на бюджетных местах Хотя в предварительных списках была за пределами. Вот так вот.
  9. Не могу заставить внучку мужа убираться и учить таблицу умножения

    Больше скажу. Я мать. Ребенок в лагере, а отдыхаю я
  10. Цветы и комнатные растения - 16

    Срочно обморочно хочу такой кактус
  11. Мошенничество виртуальное и реальное - 5

    Только не с 900, а с +900. Мне тоже пытались вчера дозвониться, потом увидела 6 пропущенных.
  12. Цветы и комнатные растения - 16

    Я у вас в профиле посмотрела, мы практически на одной параллели живём) У нас сумерки часов до 10 с 15 уже опять, не совсем ночь темная круглые сутки, очень мало цветам, они становятся дохлыми и чахлыми, новые листочки если и лезут, то светлые-светлые. А с лампой повеселее им намного. С окон тоже приходится убирать цветы, батареи шпарят. В общем у нас территория не только рискованного земледелия, но и цветоводства Я поэтому на орхидеи даже не замахиваюсь, хотя любуюсь, особенно тут в веточке. Пеларгонии и кактусы вот ничего, приживаются, но я и пляшу над ними всю зиму/весну. Сейчас герани у меня в клумбе на улице сидят, такие жирненькие к концу августа станут, до самого ноября - декабря дома ещё цвести будут.
  13. Цветы и комнатные растения - 16

    Купите лампу, они недорогие сейчас. С полным спектром. Меня очень выручает. У нас сейчас светло круглосуточно, белые ночи. Но зато скоро и вечная полярная ночь начнется, когда светает буквально часов на 5-6, вот тогда без ламп вообще никак. Я тогда все цветы на стол собираю и лампы выставляю, иначе на подоконниках они будут тонкие, хилые,
  14. Цветы и комнатные растения - 16

    Нет, конечно не заглубляла. По специальному грунту для суккулентов распределяла. Опрыскивали, пленкой закрывала и проветривала. Один раз набор кактусов, а два раза ассорти из разных суккулентов брала. Нет, вру, один из кактусов взошел, но я точно не уверена в общем он погиб до того, как мы поняли кактус это или нет) Мне просто интересно из семян было вырастить))) Да и цены у нас на суккуленты нескромные, если честно. Я свои последние на самолёте везла в ручной клади В пластиковых бутылках с пупырчатой пленкой) Нашла фото
  15. Цветы и комнатные растения - 16

    Я три раза покупала. Ни разу ни один не взошел
×