Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Manifika

Наши люди
  • Число публикаций

    210
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Manifika

  • Звание
    Сосед

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Мария
  • Где живёт
    Москва
  1. Тупик в семейной жизни

    Ламбада так в чем проблема, объясните, при нормальном самочувствии? Да и еще при муже, представляете. Девушка страдает одна дома. Мужик молод, с ним вообще все ясно, да и с семьей все ясно, мало хорошего ждать приходится. Так чего страдать то?
  2. Тупик в семейной жизни

    Ламбада а нормальная будущая мама должна сидеть у окна и ждать нормального будущего папу до 5 утра. Увольте. Ах да, беременным надо сидеть на троне и не двигаться, как статуям. Это же болезнь, я забыла.
  3. Тупик в семейной жизни

    Автор, извините, но вы странный человек. У вас что своих друзей нет? Беременность не болезнь. Зовите подруг, друзей и дуйте в караоке петь, да и в клубешник можно, ловите момент, скоро ребенок родится и так просто будет не выбраться. Я в 36 недель отплясывала на столе в клубе. При нормально протекающей беременности это не проблема (ну да, не пить, не курить, но и не в этом радость). Вы не хрустальная ваза и если хотите веселиться, то делайте это. Там глядишь и муж ваш гуляющий задумается. А вообще вы слишком молоды, конечно...оба.
  4. Еда на рабочем месте

    Бизнес-ланч 300-600 рублей в день в зависимости от заведения где обедаем. Бывает, что не обедаем вообще, тогда в месяц выходит меньше, а бывает, что не успеваем на ланч, тогда больше, так как приходится по обычному меню есть. Столовой в здании нет, с собой еду не люблю носить, так как нет отдельной кухни, а есть в кабинете...бррр. Меня эти запахи раздражают. Стараюсь всегда уходить, когда кто-то обедает в кабинете.
  5. Есть ли у вас домработница?

    Davari У вас квартира более 100 квадратов? 5000 за выход это ооочень дорого за обычную трешку. В среднем 2500, ну максимум 3000. Это тщательная уборка, стирка, глажка. Я своей 2200 плачу за 80 кв. м и это вполне рыночная цена.
  6. Замужняя или свободная?

    вишня зимняя Это все-таки не редкость. Чаще женщина сама себе с появлением штампа начинает ставить какие-то рамки. Ужин обязательно должен быть, в квартире чисто и встречать мужа дома с тапочками в зубах. И еще почему-то свои личные интересы отодвигает на самый задний план. А потом плачется про обязательства и отсутствие прав.
  7. Гости и гостеприимство-3

    Думаю лучший подарок молодой маме - забрать в ее День рождения мужа и ребенка и уйти в кафе часов на 5-6 отмечать без нее А она бы выспалась, собой занялась бы, в салончик там сходила, масочку какую на лицо налепила, да шампанского в ванне попила с клубникой в гордом одиночестве.
  8. Гости и гостеприимство-3

    А я представила этот рассказ от лица той сестры в какой-нибудь иной рубрике, вроде "родни и боГАДства": "Вот такая история случилась. У меня День рождения. Пригласила маму с папой и сестру с мужем домой, так как у меня годовалый малыш и дома с ним удобней управиться, чем где-нибудь в людном месте. А папа возьми и давай настаивать отметить в кафе в ТЦ. Поняла, что проще согласиться. Накануне празднования всю ночь не спала, у ребенка зубы лезли, он капризничал. Проснулась разбитая, надо ребенка собрать, подумать, что ему в этом ТЦ есть и где подгузник менять или в туалет водить, собрать пеленки, сменную кофточку. В общем в День рождения настроение нулевое. Пришли в ТЦ, ну думаю посидим немного в фудкорте и пойдем, чтоб не находиться долго с ребенком в людном месте в период эпидемии гриппа. Так маман меня потащила в какое-то кафе дороже. И тут я психанула. И пусть они мне деньги подарили, я на них планировала купить ребенку вещи на следующий сезон, а то растет ведь, все мало уже. Купила им пиццу и пива, пусть празднуют за мое здоровье, а то с таким отмечание после такой ночи, оно у меня пошатнулось явно. А теперь на меня обиделись, что я мало им еды поставила и не расплатилась из подаренных денег. Ну и пусть, больше вообще их звать не буду. Хотела ведь дома, нет надо свое что-то выдумать." В общем хотелось бы услышать вторую сторону, конечно. Все очень запутанно
  9. Купонаторы

    Постоянно пользуюсь "ресторанными" купонами на 30-50% скидки. Еще ни разу не было плохо, никаких сложностей с бронью или меню. Другие услуги не пробовала по купонам. Страшно что-то. Знакомая в Чехию ездила по купону. В итоге цена за тур с купоном вышла больше, чем я съездила в этот же период, забронировав все сама, правда, я билеты за полгода покупала за смешные деньги по акции Люфтганзы. Так что тут надо внимательно условия изучать, а ресторанные милое дело. Ешь- ешь, пьешь-пьешь а счет в итоге смешной)
  10. Подарки. Презенты. Подношения.

    Если вы уверены, что муж оценит, то дарите. А сколько раз в году он будет использоваться, дело десятое.
  11. У меня в этом году случилось два корпоратива. Первый был для компании со всеми филиалами в отеле под Питером. По мне было скучновато, пока со всеми поздороваешься, уже и домой пора. Программа в этом году была скучная, но это лично для меня, потому что были в основном конкурсы, а я их не люблю, мне бы шоу какое А в целом было нормально, даже никто особо не напился и не буянил. Правда выходные это затронуло, что мне не нравится обычно, так как поезд был в ночь с субботы на воскресенье обратный, то у меня получилось дома отсутствовать 2 дня фактически, если не считать дороги туда. Да и утомляет эта дорога. В воскресенье утром приехала, получается не отдохнула нормально в выходные, а в понедельник на работу. А второй раз корпоративились уже в Москве исключительно своим филиалом. Было намного душевней. Народу меньше в 10 раз, все свои, не надо ничего из себя строить и держать лицо. Прям как семейный праздник получился. Аналитик , я только тут прочитала, что на корпоратив сотрудники еще и скидываются сами. Для меня это нонсенс, честно. Я бы принципиально не пошла на такой "корпоратив". В конце концов посидеть с приятными мне коллегами за свой счет я могу в любое время года и даже без повода.
  12. Праздники, друзья, родственники...

    Касательно своего Дня рождения, то отмечаю только круглые даты и обычно в ресторане. Если мне пытаются навязать домашнее застолье, то мягко отправляю заниматься этим застольем того, кому оно надо. Ненавижу готовить на толпу народа, у меня все настроение портится от одной мысли о готовке. День рождения мужа тоже отмечаем в ресторане круглые даты, а не круглые с друзьями с заказанной пиццей. Для родственников свекровь старается обычно. В конце концов это ей надо всю толпу собрать родни вплоть до десятиюродных тетей, вот пусть и развлекается, желательно на своей территории, мы в гости придем с удовольствием. В общем праздники люблю, если не надо напрягаться и не понимаю особого смысла в накрытии столов, так что всегда стараюсь этого избегать Сейчас вот Новый год. Придет друг с девушкой. На столе минимум закусок и горячее, над которым стоять не надо (жаркое в горшочках). Друг принесет оливье. Вполне достаточно для закуски. Ночью есть вредно
  13. Присяжный заседатель-гражданский долг

    Мне тоже пришло письмо такое. Выкинула в мусорку. Придет извещение о вызове в суд, тоже выкину в мусорку. Нет у меня времени этим заниматься. У них сейчас видимо новый "призыв". У меня куче знакомых пришли такие письма.
  14. В каком возрасте пора кормить себя самому?

    В школе подрабатывала тем, что писала краткие аннотации к любовным романам. Давали книжку на английском, я ее читала по диагонали и писала текст на русском порядка 500 слов. В институте 1-4 курс не работала, а в конце 4-го уже пошла по специальности на стажировку в банк. Как раз это я считаю первой работой. Книжки были больше для улучшения языка, но за плату, что приятно.
  15. Чужое не прошу, свое не даю. Правда есть особи (надо их только вычислить) кто растащил половину моей библиотеки. Причем не всякую Донцову берут. Последний раз недосчиталась томика из коллекционного издания Дюма. Хотя это уже к теме воровства ближе.
×