Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Чирик

Новички
  • Число публикаций

    41
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Чирик

  • Звание
    Знакомый
  • День рождения 17.11.1978

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Катя
  • Где живёт
    Украина
  1. Консервируем помидоры

    Жена Рецепт маринованных зелёных помидорчиков. Маринад На 5 литров воды: 2 стакана сахара 1 стакан соли 0,5 литра уксуса 9% Вершок помидора надрезать накрест. В эти надрезы положить по кружочку моркови и чеснока (нарезанного пластиночками). Наложить такие помидорчики в банки. И положить туда перец горошком, душистый перец. Всё это залить кипящим маринадом. 3-х литровые банки стерилизовать 25 минут. Литровые стерилизовала где-то минут 15. Идут на ура. Закуска вообще офигенная! Веснушка Обязательно. Чем скорее - тем лучше. В прошлом году забыла влить уксус в маринованные огурцы в одну банку. Где-то день на третий банка выстрелила. А думала, что пронесёт.
  2. Молитвы о даровании детей и другие способы

    8 лет с мужем хотим деток. И всё никак. И по врачах ездили и по целителях, и в церкви были... Вроде и проблем у нас никаких нет. Уже и работу свою поменяла, чтобы поменьше нервничать. И муж у меня очень хороший. А деточки всё нет. Помолитесь и за меня, пожалуйста! Мне уже 30 лет и надежда быть мамой очень быстро стала таять!
  3. Консервируем помидоры

    Закрывала вчера помидорки. Один рецепт брала из этой веточки - с ботвой моркови. Второй рецепт - мой. Он с петрушкой. Попробуйте - не пожалеете. Я вот уже несколько лет закрываю только так. Сама я петрушки не люблю. Но вот помидорчики с петрушкой - это ням-ням. На вкус они сладенькие, ну очень вкусные! На дно банки – лук кольцами, лавровый лист (на любителя, я не кладу), петрушка (веточки 4), перец-горошек, душистый горошек, гвоздичку. Маринад: На 2 л воды: 2 ст.л. соли 6 ст.л.сахара 1/3 стакана уксуса 9% Один раз залить кипящим маринадом, охладить, слить маринад. Во 2-й раз закипятить, залить и закатать. Накрыть одеялом.
  4. Білко Насчёт сказочек Вы правы. Муж у меня тоже не первый. Но в 15 лет у меня и мыслей о сексе не было. Встречалась с мальчиками, обнимались, целовались, но до секса дело не доходило. Другие цели были. Было желание чего-то достичь. А в 15 лет кто-то разве думает о последствиях? Очень сомневаюсь. Большим дядям такие девочки нужны только поразвлечься, а мальчикам-одноклассникам - где-то набраться опыта. Многие и пьют, и колются. И что, всем это делать, брать пример с многих? Что-то не хочется идти на поводу общего мнения. Так легко и потерять себя...
  5. Секс в критические дни. Прокладки и мужчины

    Что-то мне не хочется в эти дни заниматься сексом. Точнее, очень хочется, дико хочется секаса! Но что-то нас с мужем не тянет на кровожадный секс. Даже и не пытались пробовать. Вроде и не сговаривались... Да мой муж в эти дни и не обижен. Всегда можно найти альтернативу.
  6. Клопёнок Как хорошо-то написано! Мой муж-то точно чувствует себя в семье легко и свободно! Жаль, я так не могу!
  7. Как вы называете родителей своей второй половины?

    Кто его знает, как-бы я называла родителей мужа, если бы будущие свёкры ещё перед свадьбой не назвали меня дочкой. Если честно - мне очень приятно! Свекровь так и говорит: "У меня три дочери, сын и два зятя". Так что, видя хорошее отношение к себе, мне не трудно было назвать родителей мужа после свадьбы папой и мамой. Есть такая поговорка: "Ласковый телёнок двух мамок сосёт!"
  8. Когда меня перевели на руководящую должность в коллектив, в котором я и сейчас работаю, первый мой рабочий день начался с того, что уборщица, моя полы, начала себе под нос бурчать: "думает (обо мне), что раз уж имеет высшее образование, то уже умная, ...". И далее в том же русле. На тот момент мне было 26 лет, ей - где-то 40. Образование высшее у неё тоже есть. В итоге, где-то на протяжении 2-х лет она изподтишка мне напоминала о моём образовании, но и не забывала напомнить и о своём. Когда у нас на работе было рабочее место более оплачиваемое и, по её словам более престижное, но в то-же время и ответственности побольше, я ей и предложила перейти на работу, которая отвечает уровню её образования. В итоге, эта УМНАЯ РАБОТНИЦА сразу пошла на попятную: "А зачем оно мне? Сейчас я отвечаю только за швабру и тряпку." И отказалась. Теперь 2 года её речей я уже не слышу. Есть люди, которые идут в уборщицы просто даже от лени и от возможности просто ни за что не отвечать. Я с уважением отношусь к труду людей, которые делают чистыми наши рабочие места. Во время отпуска или болезни уборщицы не считаю зазорным самой убрать свою территорию. Хотя есть возможность и переложить эту работу на кого-то.
  9. Немеют пальцы, руки, ноги

    У меня работа очень "волнительная". Вот как перенервничаю очень сильно, так сразу-же и симптомы - резко сводит ноги. Да так, что криком кричи. Натираю ноги спиртовой настойкой гриба. Не знаю как он называется, то ли "срамник", то ли "веселун". Этот гриб очень вонючий, но в то-же время и очень полезный. Мне это помогает. Боль утихает. Надо поменьше нервничать...
  10. Отрицательный резус.

    Скажите, вот у нас с мужем вот этот самый "обратный" случай. Детей у нас нет. Причины бесплодия врачи определить не могут. Раньше считалось, что причиной бесплодия может быть вот такая наша ситуация с резусами и группой крови. Но после консультации с врачами, мне объяснили, что на процесс зачатия это не влияет. Так ли это?
  11. Зачем вы смотрите телевизор?

    Телик смотрю только при готовке и поглощении пищи, т.е. на кухне. А просто так смотреть - времени не хватает. Уж лучше в интернете посижу, если уж время есть. Сериалы не смотрю. Только Дом-2. И то раз в месяц. И, главное, всё понятно - кто с кем, и как. Новости вообще страшно смотреть. С нашей-то политической ситуацией . Так спокойнее.
  12. Всегда ли вы запираете входную дверь?

    Вот я-то дверь всегда закрываю на замок. Прихожу домой, а руки-то сами знают что делать, можна даже и не вспоминать - закрыто или нет. Но вот как мужа-то приучить? При мне, паразит, всегда закрывает. Но прихожу с работы, дверь чуть ли не нараспашку, муж дрыхнет. И это постоянно. Боюсь, "сопрут" скоро самое ценное, что есть в квартире - мужа.
  13. Почему свекровь вами восхищается?

    Моей свекрови нравится во мне то, что я люблю её сына, а он, в свою очередь, любит меня. Постоянно нахваливает меня, что я хорошая хозяйка. Да ещё и называет дочкой. А это, мне кажется, лучше всякой похвалы.
  14. Животные нашего детства.

    Мне всегда хотелось кошку. Но у мамы была астма. И всё-таки однажды мне подарили котёнка - рыженького, пушистого, естественно - Рыжика. Маме, папе, сестре, мне он очень понравился - Гвоздь программы! Культурный был, но если бы ещё не лазил по тюлям, шторам как мартышка... А то станет в проходе дверей и через секунду уже болтается посредине окна. Результаты проделок Рыжика моментально убирались, скрывались всеми возможными способами от родителей. Но пришлось отдать. У мамы снова возобновились приступы астмы. Всё-таки мамино здоровье дороже кота. Очень жаль было отдавать проказника.
  15. Выжить в поезде. Плацкарта, купе, общий вагон

    Ехали с мужем отдыхать в Крым в купейном вагоне. Это было что-то! Попутчиками у нас были два студента, которые тоже ехали на отдых. Отрываться начали с самого начала пути. С водочки. Муж ещё сначала компанию поддержал, а потом... В каждой области этим студентам хотелось попробовать местной водки. Мы сутки ехали через всю Украину. Областей проехали не меньше пяти. Муж отошёл после первой. А я с ужасом наблюдала, что будет дальше. А дальше они начали "кадрить" молоденькую проводницу, а дальше - вызов милиции. До конца пути ехали ниже травы, тише воды.
×