Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Китайская стена

Новички
  • Число публикаций

    18
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Китайская стена

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Ксения
  • Где живёт
    Камчатский край
  1. Матушка Матрона Московская

    В общем, желание одно точно исполнилось! ( ровно через месяц ) Теперь знаю, что обязательно пошлют мне помощь и в другом.
  2. Приметы и ритуалы на похоронах.

    В тех церквях, где я бывала, перед алтарём - по обе стороны ставят свечи за здравие. Да и вообще по всей территории. И есть специальное место в каждой церкви - для упокоения успоших. В нашей - вообще в самом конце, у лавочки. В другой - там, у входа - направо специальная ниша, причём с надписью -для тех, кто не знает, в этом же зале -лавки с церковными принадлежностями и иконами продают и можно заказывать молебны или что нужно. А сама служба идёт наверху. Ну никак не ошибёшься! А про "слева от алтаря" я впервые слышу. Может, и слева, - по располо жению, но в отдалённости и уж никак не рядом с алтарём.
  3. Матушка Матрона Московская

    Была у Матронушки недели три назад. В Москве - проездом, целый день был свободен. Поехали с 5- летней дочей. Поразилась количеству народа, объёму очереди. Но, действительно, стоять не пришлось. Даже, честно говоря, оказалась к этому не готова. Сначала пропустили к иконе на улице. Просто подошла и спросила: "Можно мы подойдём?" Люди подвинулись. Мы поклонились иконе, положили записочки. Потом - к мощам, точно так же. Там у выхода стоит охранник. Мне в очереди показали на него рукой и сказали подойти к нему. Только мы подошли, он кивнул и сразу открыл перед нами дверь, пропуская. И внутри я всё ещё не могла поверить, что всё так быстро происходит. Там ведь тоже была толпа. Очутилась перед мощами. Все мысли вылетели из головы, не помню толком, о чём просила, хотя ехала туда с одной конкретной просьбой. У раки стоит матушка и отходящим раздаёт бутоны. Сразу на выход мы не пошли, поставили свечи, некоторое время ещё у иконы Матронушки провели. Уже выйдя, поняла, что цветы не взяла. Охранник снова понял. Нырнул внутрь и вынес нам по бутончику. Я их засушила и уже пару раз заваривала дочке чай с лепестками, когда у неё животик болел (она сама мне напоминала ), помогало. Про желание - не могу сказать пока точно. Но беспросветная ситуация меняется к лучшему. Надо верить.
  4. Нелепые объявления везде

    Газета бесплатных объявлений, г. Петропавловск-Камчатский, жирным шрифтом на треть страницы: "Услуги гильотины. Недорого." Я, например, понятия не имела, что это такой специальный серьёзный агрегат - металл резать и тыпы. Всё головы, под корень срубленные, мерещились, пока под стол съезжала.
  5. Ошибки и смешные опечатки

    Объявление в нашей местной газете : "Ищу попугайчика на контейнер до Москвы". То есть попутчика, чтоб разделить расходы за доставку груза.
  6. Стивен Кинг. Поклонники и противники таланта.

    Кинга обожаю. Дома - целая коллекция. Вот уже несколько лет потихонечку дочитываю "Тёмную башню". Это - целый мир, своя философия. Вот, как Кинг её писал : периодически откладывая в ящик, а, когда понимал, что история просто рвётся идти дальше, чувствовал, что "дозрел" и принимался за продолжение. Так и со мной. Я покупаю раз в год одну книгу из цикла, когда понимаю, что "время пришло" . Сейчас очередь за последней. Ка, кхеф и ка-тет ждут меня. Самый любимый роман у меня "Долорес Клейборн". Причём, экранизация "Д.К."- на мой взгляд, является одним из немногих удачных фильмов по Кингу, которые можно поставить в один ряд с самой книгой. После "Оно", прочитанного одним из первых, самый страшный кошмар в моей жизни - клоун. . Настолько реально нарисован этот жуткий персонаж - город, пахнущий рыбой и представленный в образе клоуна, что я, наверное, после этого романа и испытываю неприязнь и, может, даже страх перед всякими "Рональдами Макдональдами". Но Кинга в этом не виню . Они и сами к себе не располагают. (Дитю на праздник я точно такого не заказала бы никогда)).
  7. Полюбила ...юродного брата.

    На первом курсе института училась вместе с одной девчонкой. К ним на время перебрался из Казахстана брат её двоюродный. В общем, родители их, как родню, разместили в одной комнате. Представляете, что это такое? Восемнадцатилетняя девчонка и 21 - летний пацан увидели друг - дружку только в этом возрасте и каждую ночь в одной комнате спать ложатся? Ушла она из института по причине беременности (стыдно, говорит, было - все же узнают, что от брата), вышла за него замуж, родила дочь. Родители их выгнали, стали жить отдельно. Раз в пару лет её встречаю, так и не выучилась, обосновалась за прилавком, но весёлая, симпатичная, только живёт совсем с другим человеком. С братом развелась очень скоро, не выдержали трудностей и прессинга родни. Про здоровье дочери не знаю ничего. Надеюсь, что всё у неё хорошо. А я сама, кстати, в 25 лет чуть не закрутила роман с племянником! (его бабушка - старшая родная сестра моей мамы). Он, правда, помладше был, только с армии, а я приехала в отпуск родню навестить. И тут - ну такой рыцарь! И что там - "чуть не закрутила"... Ругались, ревновали, ходили всюду, как Шерочка с Машерочкой, даже поцелуи были. Но умом - то понимали, что - бред полный. Зато отношения наши до сих пор - самые дружеские. Есть у него ещё брат - мой ровесник, но с ним мы просто - родственники, а этого и моя 5 - летняя дочь обожает (2 раза уже в гости к нему ездила - в 1,5 года - со мной, и в 4 - с бабушкой), и общаемся мы по телефону, поздравляем друг-друга с праздниками всегда, хоть и живём очень далеко. Но это - так, видно, и правда, искренняя симпатия родственных душ. Но, когда чувства сильнее возникают – это уже трагедия. Самое тяжёлое, что на детях отражается. И на их детях. И, хотя мы все, по сути, родственники на Земле, но кровосмешение - страшная вещь.
  8. Что бы вы изменили в своем прошлом?

    Вышла бы замуж на третьем курсе института (тогда, казалось, мало встречаемся, рановато и т. д.) за тогдашнюю свою любовь. Чтобы не отравлять жизнь своему настоящему (!) мужу воспоминаниями о бышем идеальном возлюбленном, с которым не сложилось. Плюс ко всему я бы к моменту встречи со своим обожаемым "чудовищем" уже развелась с тем (уверена на все сто! ). И не так придиралась бы в браке (который был бы у меня по счёту вторым)), и не развелась бы сдуру (ещё и обманным путём...хех... ) Короче, прибавилось бы терпения и мудрости, и гораздо раньше я бы поняла, что обожаю и люблю своего мужа, а не спустя полтора года брака и три года после развода. Хочу снова замуж за него .... Может, сбудется и без "отматывания плёнки"?
  9. Профессиональный сленг

    Работала в одном банке в кредитном отделе ( Естественно, были и пресловутые юрики с физиками), кроме того : " заключка " - заключение кредитного сотрудника о возможности выдачи кредита ( в другом банке то же самое звалось " профик " - профессиональное суждение кредитного сотрудника) , " допик "- дополнительное соглашение к договору , "портянки " - бухгалтерские документы, балансы килиентов.
  10. Дети и животные "видят" кого-то...

    У меня,_когда доча маленькая была_(а говорить с года уже прилично стала,_в 1,5_-_вообще болтала без умолку)_часто,_когда у бабушки в доме бывали,_подойдёт к входной двери и пальчиком показывает:_"Дядя стоит". Мы:_"Какой дядя?" Она:_"Сойдат,_сойдат."(солдат). И дома у нас видела сойдата,_причём на конкретное место тычет и говорит,_что видит_-_стоит. Пугала она меня жутко месяцев с трёх. Качаешь,_играешь с ней,_а она вдруг уставится в одну точку_-_кажется,_словно в стену,_удивлённо так,_заинтересованно глазками сопровождает ЧТО-ТО,_а я сижу и трясусь._Вечер,_папа с работы ещё не пришёл._Кого там узрела? И так постоянно. Но ближе к году я уже начиталась про детей,_как-то ровно относилась к таким вещам._До сих пор уверена,_что солдат_-_это защитник её,_ангел_-_хранитель._Малыши их способны видеть.
  11. Знак Зодиака - Близнецы

    Близнецы-мужчина -_это полный аут._Обаятельный,_весёлый,_выдумщик,_в любой компании ему рады,_ждут и любят._Если гуляет,_то по полной программе_(а потом болеет 2 дня). Положиться нельзя на них совершенно,_причём всем,_включая родственников,_друзей,_сотрудников и даже начальству._Согласится,_пообещает,_а потом,_и правда,_днём с огнём не сыскать. Но,_если любит,_то одну женщину,_и она у него действительно одна,_всем и каждому будет твердить,_что его женщина_-_самая-самая лучшая и любимая,_хотя может и флиртануть,_отпираясь с совершенно честными глазами._Но-факт:_бабы,_как говорится, так и вешаются,_но верность хранит до последнего,_пока не потянется к другой всем сердцем. Псих абсолютный._Но насчёт того,_что умеет признавать свои ошибки_-_истинная правда._Скрытен._И болтлив одновременно._В постели_-_великолепен._Невыносим._Но,_как говорится,_с ним плохо,_без него_-_ещё хуже._Это всё о моём муже._К сожалению_(или уже,_к счастью)_-_бывшем.
  12. Смешные названия магазинов и т. д.

    У нас в городе есть магазинчик у пекарни.Называется "Хлеб и др." А там и правда всякая дрянь вдобавок к хлебу продаётся.
×