Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Позитивка

Наши люди
  • Число публикаций

    482
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Позитивка

  1. Наши новогодние ёлки

    Очень хочу на этот Новый год обзавестись макушкой на ёлочку в форме ангела, но нигде не могу такую найти . Набрала в поисковике, но ничего подобного в интернет-магазинах нет. Неужели не бывает таких макушечек? Может, кто знает, где купить сей дифицит?
  2. Пьяный тариф.

    У меня " пьяный тариф" вообще безлимитный. Кум, муж подруги, некоторые приятельницы, как выпьют, так обязательно про меня вспомнят и названивают. Бывает в гости зовут, а частенько, наоборот, ко мне напрашиваются. Редко соглашаюсь встретиться, в основном вру, что мне срочно нужно куда-либо по неотложному делу или "не могу я, антибиотики пью"- это мои главные отмазки. А муж, когда пьяный, начинает по сотовому звонить чуть ли не всем по списку. Но самое "интересное", начинает с кем нибудь говорить, а потом: "На вот с женой поговори, сейчас я ей трубку дам" ( даже если это какой-то, совершенно незнакомый мне, мужик с работы ). И суёт мне трубку. А я и не знаю, о чём говорить. Ну нет у меня в данный момент ничего такого, о чём бы я хотела поведать миру Сколько раз на него орала, что, если я хочу с кем-нибудь пообщаться, я сама наберу его номер. Бесполезно, приходилось что-то мычать, типа "привет, как дела, пока". А сейчас я вообще беру у него трубку и сбрасываю. Пусть обижается, я его уже не раз предупреждала
  3. Просьба поменять мне ник-2

    Уважаемые модераторы, ну не откажите, пожалуйста и мне, скромному участнику форума, в заглавной букве моего ника. Каюсь, глупая была по малолетству и вовремя правила не прочитала Огромное спасибо Вам, уважаемые модераторы!
  4. Домашняя тирания.

    Барсучиха Блин, чем дальше читаю посты наших несчастных женщин, тем больше поражаюсь. Насколько же мы "бабы - дуры", и я в том числе. Но откуда это в нас такое раболепие? Видать ещё в СССР заложили, что развод - это стыдно, как я буду в глаза людям смотреть? (это моя соседка 47 лет так говорит) и живёт, продолжает жить со своим "ссаником". Как Вы не поймёте, что всё это время Вы и так одна жили, имея в нагрузку алкоголика и дебошира, которого надо обстирывать, обхаживать и ублажать всеми способами Он Вам хоть в туалет ходить по Вашему желанию разрешал? Или тоже его великое благоволение спрашивать надо было? У меня с мужем тоже весьма не гладко, но хотя бы он не дерётся и не запрещает мне ничего вообще. Да я на него и не оглядывалась никогда. Вот так подумаешь, ну какие у моего недостатки, ну всех баб перепахал, так все деньги в дом, жену, дитя не бьёт, чё мне дуре ещё надо, жила бы и радовалась. Так ведь нет, мне ещё и любоффф подавай. Вы знаете, никогда не оставалась на улице, не убегала от мужа из дома ( чтоб не ударил ), сама прибью. Сам по началу удивлялся " а чего-т ты меня не боишься?" Увидел отпор, не только моральный, но и физический ( пару раз на заре нашей семейной жизни повыёживался ), теперь даже и не рыпается. Думаю это слова какого-то инфантильного человека мужского полу. А сам то он чего хочет, или так и проживёт всю жизнь умом родственников?
  5. Участие и выигрыши в конкурсах, викторинах, лотерее

    Гелла В акцих шампуни не участвовала. Это полотенце единственное из "акционных", в основном стаканы шлют ( что-то я пивными акциями увлекаюсь ). А вот ещё у Туборга летом была акция. Мне прислали MP-3 флешку, флешку на 2 гига и рюкзак. Ещё Арсенальные кружки, и ветровку выиграла. А вот в прошлом году Баг-Бир ничего не прислали, даже замызганную авоську или кепку.(А крышек я тогда гору отослала).
  6. Участие и выигрыши в конкурсах, викторинах, лотерее

    Б-52 Я тоже в этой акции участвовала. Коды через сайт регистрировала, бесплатно и быстрей - призы ещё не успели закончиться. Прислали мне полотенца (правда линяют) и вытираться можно только одной стороной ( другая не впитывает ). Я его для ног использую. Ещё сумку прислали ( вроде нормальная - сейчас все из такой ткани продаются ). Мячик и стаканы мне в прошлогоднюю акцию присылали.
  7. Живность на тропе войны.

    Подлая Тварь Обоснуйте, пожалуйста, свою характеристику в мой адрес. Я высказала своё мнение к ситуации, если оно не совпадает с Вашим, и Вас это так напрягает, что дошло до оскорблений, то попейте успокоительного. Накажите меня за флуд, уважаемые модераторы. Извините
  8. Живность на тропе войны.

    Марья Да, конечно, я согласна с Вами, сколько людей,столько и характеров и отношений к животным. Не хочу с Вами спорить.
  9. Живность на тропе войны.

    Сюсюмбер Вот признаюсь Вам честно, не люблю я собак и даже боюсь их очень. Но никогда я не обижу даже бродячую собаку, если дома едим окорочка, косточки собираем в пакет, и утром, идя на работу, я всех бродячих собак,какие мне встретятся, угощу. Жалко мне их всё равно. А уж про кошек вообще молчу. Знаете, меня в посте Марьи задело вообще равнодушное отношение к животным ( к любым ). Ну подумаешь, собака кошку сгрызла, не велика печаль. А может я чего упустила в ветке, я ж сказала в первом посте, что всю ветку не читала.
  10. Живность на тропе войны.

    Марья Вы так об этом просто говорите, типа "фу, собачка, так нельзя", и что, сколько раз она Вас поняла?. Тут какое-то наследственное равнодушее к живому организму. По-моему ни вашей маме, ни вам не понять, что кошки -это живое существо, это свой маленький мирок. Вы понимаете, что кошки тоже любят, грустят, радуются. Они же от вас полностью зависят, они вам доверяют. Они же смотрят такими глазками, прямо в душу, как детки маленькие. Вот не хотела снова в эту ветку лезть. Не люблю я таких хозяев животных, которые вроде на людях любят животных, а на самом деле полнейшая жестокость и равнодушие. Не заводите животных вообще. А в вашем случае надо избавиться от собаки или кошек(гуманно).
  11. Живность на тропе войны.

    Марья Прочитала только ваш первый пост. Нет у меня цензурных слов Я понимаю, вашей маме жалко животных, но надо думать не о себе - люблю-не люблю кошек-собак. Надо думать и о своих питомцах. Бедные киски, сердце сжимается. В замкнутом пространстве отдать кошаков на съедение собаке.... Да в вашем случае гуманнее будет кисок просто на улицу выкинуть, у них хоть будет шанс выжить. Не могу дальше читать, пойду плакать
  12. Как вы называете родителей своей второй половины?

    Свою свекровь с первого дня звала мамой( свёкра давно уже нет). До замужества думала, что не смогу чужую тётку мамой назвать. Но всвязи с обстоятельствами моей жизни, она для меня стала мамой. Хорошая у меня свекровь, ни меня ни его не критикует, типа сами разбирайтесь. Для меня это хорошо, не можешь помочь, так хоть не мешай.
  13. Ребенок в больнице / поликлинике с мамой и без

    Галчонка Говорит, "что я там один буду делать? Скучно будет без тебя". Но я его настраиваю, что скучать некогда будет. Целый день по врачам, разные обследования, анализы. И потом - это же всего на несколько дней, мы справимся!
  14. Ребенок в больнице / поликлинике с мамой и без

    MblWKA Теорию он знает прекрасно, но, как часто бывает в подростковом возрасте думает " со мной этого не случится" /Крикуша Может вы и правы. Галчонка Мой сын очень общительный, друзей у него во всех районах города уйма ( я даже рада за него, я более скрытный человек ). Вот насчёт этого никогда у ребёнка комплексов не было и нет. Я как-то с постановки диагноза, когда ему ещё 5 лет было, приучала его не зацикливаться на диабете. Ты такой же, как все, просто, чтобы тебе можно было дальше бегать и играть с ребятами, тебе надо подзарядиться инсулином, как машины заряжаются бензином. Сашок, мне кажется и не помнит, что он особенный, да и я иногда забываю, что он инвалид.
  15. Ребенок в больнице / поликлинике с мамой и без

    Девочки, я где-то очень глубоко в душе подозревала, что я не права, что своей неуёмной любовью порчу жизнь сыну. Теперь, прочитав ваши посты, где дети лежали одни даже в младенческом возрасте, мне становится стыдно . Буду себя настраивать, и сыну ни за что не покажу своё унылое настроение Спасибо всем, вы мне помогли.
  16. Ребенок в больнице / поликлинике с мамой и без

    MblWKA Мой сын, несмотря на приличный срок болезни, какой-то неответственный, что-ли. Вот покушает дома ( хлебные единицы и количество инсулина я сама регулирую ). Спрашиваю: подкололся? Ответ:Нет. Счаз. Через 10 минут опять спрашиваю. Ответ уже с психом: Нет. Подкалываюсь. Может в силу возраста ещё не понимает насколько серьёзен диабет?
  17. Ребенок в больнице / поликлинике с мамой и без

    Спасибо всем за отзывы. Меня не было здесь пол-часа (сын компютер отобрал ), а уже столько откликов. Не ожидала, приятно. trelena Себя он обслужить конечно-же умеет, речь идёт о моральном аспекте. Галчонка Спасибо. Всё так рассудительно, всё по полчкам разложили. мы живём в области. Больница областная, 2 раза в день я его навещать не смогу. Не пугаю. Эт я тут между нами свои страхи показываю. Sunny_gold Сам может измерять, но когда я это делаю, мне спокойнее. Девочки, не буду всех перечислять- вас очень много, спасибо вам всем за поддержку! Фобос Извините, сразу тему не нашла. Будьте добры, перенесите.
  18. Ребенок в больнице / поликлинике с мамой и без

    Sunny_gold Разумеется, отдельно. Конечно же отпущу, но тоже буду плакать И, вообще, мне кажется я буду плохой свекровью. Но это не по теме. Я же ночью вскакиваю, чтоб сахар ему померить, смотрю, как он дышит. Не знаю обоснованный это страх за ребёнка или у меня крыша съехала?
  19. Ребенок в больнице / поликлинике с мамой и без

    Здравствуйте всем! Извините за новую тему. Похожей не нашла. Мой сын болен диабетом, ему 14. Болеем с 5 лет. Лежали в областной детской при постановке диагноза почти 9 лет назад. В этом году на МСЭ нам сказали, если не пролежим, то инвалидость не получим. Придётся ложиться. Проблема в том, что и я, и сын ненавидим больницы до белого каленья. Может сыну от меня передалось к ним такое отношение - не знаю. Я могу лечь в больницу, если только при смерти (Т-Т-Т). За всю свою жизнь я только 2 раза лежала в больнице - аппендицит и роды. С остальными болячками до последнего стараюсь лечиться дома ( с консультацией врача, отказываясь от деспансеризации под расписку). Всё это время перед МСЭ мы ограничивались дневным отделением нашего городского стационара. В областном МСЭ это их не устраивает. Сын у меня уже вроде бы взрослый по возрасту, но для меня он малютка. Девочки, ведь он там один будет лежать. Я за всю Сашкину жизнь ещё ни разу без него не ночевала. Я плакаю Поддержите меня или поругайте, пожалуйста. Если что не понятно, спрашивайте. Извините, я в депрессии.
  20. Недовольство друг другом. Раздражение.

    Isamar Я и не говорю, что он её бросит из-за этого (счастливой и долгой им семейной жизни). Просто в жизни всякое случается, вдруг у него, например, новая "любовь всей жизни" появится или (не дай Бог) бЕды, со здоровьем проблемы и т.п. В такой ситуации может любая женщина остаться без денег, без поддержки и общения. А когда у тебя есть свой заработок, то с любой неприятностью справиться легче.(Не знаю удалось ли мне понятно довести Вам свою мысль). Война в семье ни к чему. Тут надо сесть с мужем и всё спокойно обсудить, попытаться войти в положение друг друга. Просто у мужа всего два мнения -моё и неправильное. Мне кажется, любой взрослый человек, хоть мужчина, хоть женщина, не должен тупо сидеть на диване, даже не покормив себя, и ждать, когда прибижит с работы вторая половина, покормит, помоет, обогреет. Это инфантилизм, по-моему и наглость.
  21. Недовольство друг другом. Раздражение.

    Isamar "Только менять работу, если есть желание сохранить семью. Чем-то надо жертвовать, раз попался такой мужик." Я бы на месте Январины не стала бы работу менять. Человеку повезло найти такую работу, которая доставляет моральное удовлетворение, да ещё и хорошо оплачивается. Ну вот, допустим, уйдёт она сейчас с этой работы, найдёт другую за 3 копейки зарплаты или вообще дома сядет. И будет готовить мужу завтраки - обеды, стираться - убираться целыми днями, что бы ублажить любимого, молиться на него. А потом он найдёт себе другую женщину и бросит её. В жизни всякое бывает. И не останется у ней ни любимого дела, ни денег даже на пресловутые макароны для себя, так как "Город у нас небольшой, с работой засада". Я считаю, что это замечательно, когда у женщины есть хороший заработок, свой, и когда она (женщина) ни от кого не зависит. А если муж не может (не хочет) её понять и помочь в решении каких-то бытовых моментов, то это только его проблемы и не фик их на жену вешать. ИМХО.
  22. Одиночество А что это насвай? И сколько лет вашему сыну?
  23. Мужские и женские измены.

    Нюра Я уже некоторое время так делаю, но раньше у меня в душе оставалось чувство вины, хоть внешне я ему это не показывала. А теперь и вина улетучилась, мне по-фигу, что он подумает, должна я ему чего-то, как жена, или нет. Он живёт в своё удовольствие, без всякого чувства долга, а почему тогда я ему чего-то должна? Что-то копошится на кроватке в соседней комнате, прохожу мимо - даже уже не раздражает, как прежде - полное равнодушие. Мечта поэта Скачала давно, но никак руки не доходят прочесть. Леди микс Спасибо за поддержку
  24. Мужские и женские измены.

    Нюра Вы сейчас будете ругаться и кидаться. Я даже теоретически не умею "жить". Муж увёл меня практически из детства ( хоть и было мне уже 21год ), я даже готовить тогда толком не умела. Я просто не знаю, как можно счастливо жить, полноценной жизнью, что такое здоровые отношения в семье. Закончатся эти унижения и ...пустота(но я буду учиться жить).
  25. Мужские и женские измены.

    Здравствуйте все! Два дня не была на форуме. И я эти два дня провела замечательно. Впервые за несколько лет мне о нём не думалось совершенно, не думалось о наших отношениях, о том, как я буду дальше жить с ним или без него. Помогла подруге кое в чём, сходила на празднование дня города, да просто тупо гуляла по улицам. И, знаете, мне было это интересно ( обычно меня из дома не вытянешь), в голове легко и не сколечки не грустно и не скучно. Честно говоря, даже на форум не хотелось заходить ( не в обиду). Просто чтение постов вернуло бы меня к моим проблемам, а мне не хотелось про них себе напоминать (пока настроение хорошее попёрло ) А сегодня подала заявление, ему не говорила - "сюрприз будет". И огромное спасибо вам всем за сочувствие и, конечно же, помидорчики
×