Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

сирена

Наши люди
  • Число публикаций

    49
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О сирена

  • Звание
    Знакомый
  • День рождения 02.07.1969

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    291451942

Информация

  • Имя
    Виктория

Недавние посетители профиля

496 просмотров профиля
  1. Отдых в Абхазии

    На дешевые цены можно не рассчитывать.В прошлом году там было засилье народа, поэтому цены выросли. В основном -те же что и здесь.Хотя в июне намного дешевле.На себе испытала. В прошлом году была в конце июня-народу еще мало было.С 1.07 цены резко подскакивают.В этом году тоже еду в июне. Развлечений нет. Если дикарем, то лучше в Гагру.-как-никак город. Из природы там эвкалипты и горы рядом. Но из-за гор там немного прохладнее-тучка за гору зацепиться- и все-пасмурно, а в Пицунде в это время солнце жарит. Кстати- цена за койку 200 р с человека, могут хотеть и больше, но это реальная цена (по прошлому году), раньше было 50-100 р. Вино местное лучше не пить, только если хозяева угостят своим, сделанным для себя, а не на продажу. А вот заводское, в бутылках стоит попробовать. И еще чачу, жареную форельку и хачапури. Питаться можно в многочисленных кафешках. Ужин на 4-х с вином , шашлыком-600р.Можно и больше Экскурсии организованы нормально-как везде-на Икарусах, цены приемлемые. Можно и с частниками.Сама ездила, знаю что говорю. Они на нас деньги зарабатывают. Только для этого мы им и нужны. Поэтому абхазы и доброжелательны к нам. А в общем все как везде-люди разные есть. И красть там тоже могут-как на любом другом курорте. Но если сравнить Адлер, Сочи и Абхазию (по природе и чистоте, и по кафешкам), то Абхазия намного выигрывает(пока). Довелось в Адлере денек побыть(поезд ждали), так после Абхазии я в Адлере не смогла даже купаться-такое море грязное там. Но кто не видел Абхазии -тот действительно не поймет этого. Если для Вас главное природа -езжайте в Абхазию, Если комфорт и развлечения-ни в коем случае туда не ездите. А на счет безопасности? Разве кто-нибудь сейчас может гарантировать, что в Крыму безопасно или в Турции, Египте? Войны в Абхазии нет. И пляжи никто не минировал-вранье это. По всему побережью можно ездить и спокойно купаться.Что впрочем люди и делают.Очень много приезжают на своих машинах. Вот так. \
  2. Отдых в Абхазии

    Отдыхаю там уже 5 лет. И не променяю ни на Сочи, ни на Крым. Воздух и море чистейшие. Безопасность полная.Люди доброжелательные. Только вот разруха там полная. Если кто-то привык отдыхать в Турции-то туда ехать не стоит. Там все разрушено. Но потихоньку восстанавливают некоторые дома отдыха. Дикарем я не отдыхала-только по путевкам. Но знаю людей, которые отдыхают на частном секторе и очень довольны.
  3. Кого вы любите больше?

    У меня кот-Рыжик
  4. Няня. Всё о нянях

    А летом у меня ребенок один единственный в сад ходил пару недель. Девать то мне его некуда было. Правда сад ведомственный
  5. Няня. Всё о нянях

    Пани Про больничный я забыла. Действительно, не подумала, что остались такие работы, где его не дают. А работаю я как обычно с 9 до 6, с двумя выходными.
  6. Няня. Всё о нянях

    Скажите, а зачем вообще няня нужна? У меня двое детей. Разница 2,9г. Сейчас уже большие. Но когда были маленькие, я всегда с ними и по хозяйству сама справлялась. Бубушек нет. Исполнилось три года- в сад, сама на работу. Всегда все успевала. И никогда и о няне не помышляла. Ну не понимаю я этого. Понимаю, когда с работы не успеваешь, можно нанять человека, чтоб ребенка из сада забрал. Но так чтоб чужой человек в доме за твоими детьми ухаживал?-этого не понимаю. Или это просто мода такая сейчас? Я просто искренне не понимаю этого. Честно.
  7. Жестокость у детей и подростков

    По-моему драть надо маму с папой заодно. И психологу родителям показаться. А ребенка спасать надо. Что с ним дальше будет? Как он жить будет? Маме стоит задуматься. Еще неизвестно, как она девочку воспитает. Может она в принципе не умеет воспитывать детей? Нет детей злых с рождения. Это результат неумелого воспитания. Есть поговорка- детей надо воспитывать, пока они лежат поперек лавки, а не вдоль. Старая народная мудрость.
  8. Здоровье мужа - забота жены?

    А мой вообще не показывает вид, что заболел. Таблеток не пьет и не лежит. Само пройдет. Если прилег-значит совсем хана, температура под 40.Тогда может аспиринчику выпить. Я в общем то тоже такая. Все болезни на ногах переношу. Может и не правильно это. Но не могу, когда вокруг меня носятся, как с младенцем. А вот брат при малейшей боли -лежит, умирая. Мама вокруг него носится. И жена. Я как то попробовала сказать, что у меня тоже спина болит (у нас одно заболевание), что тут было-брат меня просто послал, сказав, что так болит только у него, а я ничего не понимаю. Мама тоже его поддержала. Как же -сыночка 30 лет болеет, и всем рассказывает как ему тяжело. Обидно. Мы с мужем совсем не люди получается. Наверно, надо иногда постонать, может ценить станут больше.
  9. Моя любовь к родителям. Мама - это святое

    Порой мы не ценим своих мам при жизни.Бываем недовольны их поступками, словами. Порой, кажется, что они нас не понимают, зря ругают. Но как же нам не хватает их потом, когда их уже нет. Вот есть она- МАМА, и нам уже хорошо, что она просто есть, просто от этой мысли спокойно, что есть человек, которого можно назвать-Мама. Это слово-уже какая то защита и спокойствие.Какое-то доброе это слово.Нельзя даже словами всего выразить.
  10. Папы - их участие в жизни детей

    Пока не родился ребенок, мой тоже этим страдал. А потом и подгузники стирал, и пеленки(памперсов не было первое время). И ни разу не стошнило. Просто он видел, что я не успеваю все сделать. А со вторым я успевала все, так он только по необходимости стирал, когда меня нет.
  11. Я позвонила его жене, чтобы он от меня отстал

    А жену вы обрадовали?
  12. Я позвонила его жене, чтобы он от меня отстал

    Даже если с его слов-стоило б задуматься.
  13. Я позвонила его жене, чтобы он от меня отстал

    А про это вы подумали? Если знаете, что она такая? Про ребенка подумали? Да уж! Слов нет, одни эмоции. Учитесь прежде всего думать и о других людях, а не только о себе. В жизни это пригодиться.
  14. Если супруг - алкоголик

    У меня такая ж ситуация. При виде бутылки меня просто трясет и портится настроение. Я вот уже 14 лет борюсь с пьянством. Могу сделать вывод-ничего не помогает, ни машина (она у нас всегда была), ни боязнь болезни. Пока он сам не решит, что это алкоголизм -никакие увещевания не помогут. Не могу сказать, что нет никаких сдвигов. Есть. Раньше он пил больше. Но нервов истреплено куча. И смириться с бутылкой я не смогу никогда. А особенно с тем, что это видят дети. Он тоже старается. Снижает количество. Но у него такое понятие-ничего нет страшного в пиве, вечером это отдых от работы. Но он сам понял, что с джином пора завязывать(год джин не пьет). Уже успех! Раньше за вечер влегкую выпивал 2-3 л пива, а еще пока до дома шел-святое дело бутылочки две пропустить. И после этого он заявлял, что он не пьян. Меня один вид его глаз пивных в истерику вводил. Я по скрежету ключа в замке узнаю сколько он уже выпил. Потом были периоды затишья-это когда 2-3 бутылки за вечер. Осознанно. Потом -опять срыв и месяц не просыхания. Болел-пил антибиотики. Но пиво не прекращал пить-на краю могилы стоял-но пиво-это святое. Не выдержала-отправила жить к братцу запойному. Он у него не женатый, живет один, пьет каждый день и не пиво, а водочку. Вы знаете, что-то мужу не понравилось с ним жить, а особенно то, что он каждый вечер пьян. А еще меня прикалывает, когда собираются вместе он, его брат и его отец и отец им морали читает, что пить не надо, сам отчитывается, что он на спиртное денег меньше тратит. А на следующий день может нажраться в усмерть. Мой муж среди них самый трезвенник. Житье у братца помогла. Я считаю не намного., но помогло. Вот уж полгода пьет по2-3 бутылки вечером.Но чтоб ни одной-такого никогда не видела. Я пытаюсь лояльнее относиться, хотя меня так же трясет при виде пива. Правда напоминаю о том, что надо пить меньше постоянно, а он постоянно злиться на это. Сам признает, что я ничего не сделаю и никто не сделает так, чтоб он меньше пил.Только его желание в этом поможет. Да пробовала я все способы- и уговаривала, и плакала, и про детей напоминала, и машина есть, и гулять каждые выходные ходим (развлекаю), и запугивала болезними, и предлагала лечиться. Потом на все это мне сказал что не так делала. Как еще надо было? Вывод у меня такой-так и будем жить. Я буду себя сдерживать при виде бутылки, он будет стараться меньше пить и иногда срываться. И буду радоваться, что еще не спился совсем.
  15. У моих разница 2 года 9 месяцев.Старший очень ждал маленького. Никакой ревности не было. И в последствии никакой ревности я не наблюдала. Но случился один страшный случай, закончившийся, к счастью, хорошо. Недели две было младшему. Старший сынок во всем мне помогал-пеленки подавал, купать помогал, постоянно погремушками пытался развлечь брата. Однажды утром, покормив старшего и младшего, сели с мужем завтракать. Маленький лежал на диване в соседней комнате и начал плакать. Старший прибегает ко мне, чтоб сказать это. Ну а я ему говорю-ты ж мой помощник, успокой его пока я посуду помою. Он убежал, и тут же маленький затих. Мы с мужем переглянулись-удивились, что так быстро успокоился. Хорошо я говорю-глянь как это он его успокоил. Муж пошел. Слышу-там плач старшего . Залетаю -муж первый раз !! нашлепал его. Я в шоке-что ж могло случиться? Оказывается-старшенький (напоминаю 2,9 года) положил на младшего подушку еще и сел сверху . Хорошо у нас ума хватило сразу посмотреть как он его "успокоил". У моего выдержанного мужа долго еще коленки тряслись. После этого уже никогда их вдвоем не оставляла. Всегда при мне. Куда иду-туда и их тащу.Даже простите, в ванную Сейчас одному 13 скоро,другому 10-конечно, обиды друг на друга, непонимание-в общем все как у людей. Но это не ревность, это точно Сама со старшим братом дралась лет до 14.
×