Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Vau

Наши люди
  • Число публикаций

    813
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Vau

  1. Готовим в микроволновке

    Роскошная фея Сегодня вечером в моём меню именно этот рецепт. Если успею сфоткать, то завтра утром выложу (пардон вечером не успею, в ночь на работу). Пока поверьте на слово, с варёной курицей ничего общего неимеет. Корочка на курочке румяная и очень аппетитная. А картошечка, пропитавшаяся куриным соком и жиром это волшебство с минимумом затраты времени. А по поводу гриля, моё мнение нужен, даже если в данный момент вы ещё не поняли зачем. Ведь когда поймёте, что да, нужен, будет уже поздно. Если только печь не покупается чисто для разогрева. У меня используется гриль в основном для запеканок и для печёной картошки (и то в комбинации с микро волнами). Удачного приобретения!
  2. Готовим в микроволновке

    Кленовый лист А мои за эту корочку драки устраивают, по миллиметру делят. А когда со временем совсем плохо выручает «Маги» на второе, то, что с рукавом для затекания. Только я в рукав кладу сначала картошку с приправами и луком. А уже сверху курочку (бёдра, голени, окорочка, что есть в наличие) в приправке. Завязываю рукав, сверху протыкаю в нескольких местах (чтобы не лопнул, и не взорвался). 30-35 минут и ВУАЛЯ блюдо готово. ( В духовке дольше и суше получается) Можно обойтись без «Маги», просто купить рукав метражом или набор пакетов. А дальше вперёд любимые приправы.
  3. Что умеет хлебопечка?

    Рецепт пирожков выложила на ветке «пироги». Или тут Тесто раньше делала в ручную, с появлением хлебопечки только в ней.
  4. Секреты дрожжевого теста

    Пирожки Рецепт брала на форуме, понравилось просто очень, очень, и не только мне. (хозяйке рецепта низкий поклон, такие пирожки у меня ещё никогда в жизни не получались) Приготовленны мной 1. Наливаю в посуду, молока, пол-литра. Подогреваю, чтобы тепленькое было. 2. Высыпаю пакетик быстрорастворимых дрожжей, полстоловой ложки соли, 5 ложек столовых сахара (я люблю послаще, поэтому ложу 6 ст. л). Все хорошо перемешиваю. Потом добавить от пяти до семи столовых ложек подсолнечного масла. 3. Всыпать муку. На глаз. Замешать тесто. Пока оно не начнет отставать от рук. Ни в коем случае оно не должно быть крутым, иначе не поднимется. Пусть лучше будет пожиже, потом еще муки добавите, когда раскатывать будете. 4. Тесто ставлю в теплую духовку, градусов на 40. 5. Объем должен увеличиться где-то в два - два с половиной раза. 6. Раскатать как на обычные пирожки. Слепить. Делать это не очень быстро. Пирожки успевают еще раз подняться. 7. На противень наливаю подсолнечное масло. Ни в коем случае не жалейте его. Но, чтобы не плавали. Сверху пирожки смазывать взбитым яйцом. Пирожки укладываю срезом вверх. 8. Когда будут готовы, увидите по подрумяненной корочке. Использую этот рецепт только для выпечки в духовке. Пирожки с любой начинкой выходят чудными. Мне больше всего нравятся с яблоками. Тесто получается очень сдобным. Обладательницам хлебопечек повезло больше на режиме дрожжевое тесто получается божественное тесто.
  5. Моё первое блюдо

    Ой, у меня опыт первого блюда был уморительный. В первом классе мы с одноклассником после школы решили пожарить картошку. Выставили на полу несколько кастрюль, в которых мы её мыли (в те года вода в нашем городе была строго по часам). Из пол ведра у нас вышла не полная тарелка полу сырой картошки. Но вкусная была… Зато уборкой луж и грязи на кухне мы занимались уже сытыми (ну почти ). Гордость бурлило в нас ещё долго.
  6. Что умеет хлебопечка?

    А это мой Куличик мука - 500-550 гр(досыпала ещё, немного) молоко теплое - 100 мл сливки теплые - 100 мл сахар - 110 гр (8 ст.л. мерных) соль - 1,5 ч.л. (мерная) масло сливочное - 50 гр яйца - 3 шт.(добавляла +1) дрожжи - 1,5 ч.л. (мерная)миндаль(дробила),изюм - по 40 гр в молоке (хорошо грею) развожу сахар, соль и масло, заливаю в ведерко потом в ведерко заливаю сливки (использую 22%, но можно и меньше) яйца вилкой слегка разбалтываю и заливаю в ведерко просеиваю муку (сразу в ведерко) дрожжи - в ямочку по центру Режим - сладкий хлеб, большая буханка Контролирую замес, т.к. яйца не всегда одинаковые До бипера должен сформироваться красивый колобок, слегка маслянистый По биперу добавляю изюм, орехи- что под рукой Перед выпечкой можно смазать верхушку яйцом, или намазать верхушку после выпечки белковым кремом Это почти в оригинале чей-то рецепт с какого-то сайта. Я же всё засыпала, как написано, но режим ставила дрожжевое тесто. Потом выкладывала в формы и пекла в духовке Глазурь подкачала, да и печь надумала стихийно, поэтому присыпкой не разжилась.
  7. Что умеет хлебопечка?

    Ржаной хлебушек • Тёплая вода : 500 мл • Соль : 2 ч.л. • Пшеничная мука : 500 гр • Ржаная мука 300 гр • Сухие пекарские дрожжи : 1 ч.л. Пекла на французском режиме, со светлой корочкой. Сверху смачивала водой и посыпала тмином. Хлеб получился восхитительный. Я понимаю, что настырная, но опять пытаюсь вставить фото. Будьте снисходительны к «чайнику»
  8. Что умеет хлебопечка?

    « Букет роз» Булочки 125 гр йогурта(маленькая баночка),доливаем воду до 280 мл.,2 столовые ложки сахара, В кружке смешиваем 15 гр свежих дрожжей(я брала новые французские для сдобы) пакетик ванильного сахара,1,5 ч. ложки соли, воду с йогуртом, нагреть смесь до "парной" температуры и вливаем в ведёрко ХП .Добавляем три стакана просеянной муки(стакан 250 гр) и две столовые ложки тёплого растопленного маргарина или масла(можно растительного масла) Режим "тесто".Готовое тесто раскатываем ,смазываем растопленным маслом, посыпаем сахаром и корицей, сворачиваем в рулет, режем на кусочки см. по 6-7 каждый защипываем снизу и укладываем в форму диаметром 28 см.Накрываем полотенцем и ставим на подход в тёплое место(минут на 30).Выпекаем при температуре 180 градусов 30-40 минут. К сожалению не как не могу научиться выкладывать фото. Но примите на веру насколько вкусны, на столько и красивы (Кто не любит корицу, можно без неё)
  9. Супы на мясном бульоне

    А у моих «бзик». Двинутые на лапше. Причём лапшу приходится делать самой, на одних яйцах (причем яйца только домашние). Приходится помучиться, но зато потом пальчики оближешь. В идеале на бульон курица тоже домашняя, правда, этот идеал не всегда выполним. Укропчик замороженный всегда на готове. Вобщем конечно вкуснятина. Можно обьесться и умиреть
  10. Блюда из гречки

    Я уже этим рецептом делилась, но на другой ветке. Может , и тут кому пригодится. (Вместо сердечек можно взять любое мясо, но у нас прижились именно сердечки) Гречка с куриными сердечками. На 1 горшочек беру, 1пиалку гречки, заливаю 2 пиалами кипятка. Даю постаять, чтобы набухла. Режу пол луковицы. Крошу пол кубика «Галина Бланка». Кладу горсть порезанных кружочками сердечек. Солю. Всё перемешиваю. А сверху 3-4 кусочка масла сливочного. И в микроволновку на 30 минут. Мои просто млеют. ( Можно и в духовке, но тогда получается подольше, и посуше.)
  11. Что умеет хлебопечка?

    GardenLady Я тоже имела ввиду режим тесто
  12. Что умеет хлебопечка?

    Клыкуля Ржаной хлебушек • Тёплая вода : 500 мл • Соль : 2 ч.л. • Пшеничная мука : 500 гр • Ржаная мука 300 гр • Сухие пекарские дрожжи : 1 ч.л. Пекла на французском режиме, со светлой корочкой. Сверху смачивала водой и посыпала тмином. Хлеб получился восхитительный. Сейчас поставила по этому рецепту, только добавила 1ст.л сухого молока. Посмотрю, что выйдет и как лучше.
  13. Что умеет хлебопечка?

    GardenLady А без воды на яйцах попробуйте! Думаю оцените. Мои другую лапшу непризнают. Избаловала понимаю но...
  14. Что умеет хлебопечка?

    GardenLady Именно для пельменей
  15. Что умеет хлебопечка?

    GardenLady Разрешите внести свою лепту. Лапшу делала, понравилось безумно. Это основа из книжки. Но я делала на одних яйцах. Воду заменила 3 яйцами, и замешивала два раза по 15 мин. Это что-то неописуемое, эластичность необыкновенная. Макаронные изделия домашнего приготовления Вес : 1250 гр Время : 15 мин • Пшеничная мука : 830 гр • Тёплая вода : 130 мл • Яйца: 5 • Соль : 1,5 ч.л. Выложите ингредиенты в контейнер, соблюдая следующий порядок: мука, тёплая вода, яйца и соль. Поставьте контейнер в хлебопечку. Выберите программу Нажмите на кнопку «кнопка Старт». В конце программы выключите хлебопечку и выньте контейнер. Тесто готово для использования. В общем, класс! Попробуйте, думаю, что не пожалеете.
  16. Что умеет хлебопечка?

    LaRiska Гречневый хлеб сухие дрожжи - 1,25 ч.л. сахар - 1 ст.л соль - 1,5 ч.л. пш. мука - 260 г гречневая мука - 130 г раст. масло - 3-4 ст.л. вода - 300 г. Засыпаем всё как обычно. Вес готового - 680 г. Пекла именно этот. Второй рецепт ещё не пробовала. Но я сдуру включила основной режим. И пришлось ставить допекать. Где-то минут на 10 .Думаю, что поставь я на французский режим, проблемы бы не было. Гречневый хлеб на сыворотке 330мл сыворотки 1,5 ч.л.соли 1,5 ст.л. меда 2ст.л. растительного масла 75г гречневой муки 375г пшеничной муки 1,5ч.л. дрожжей 2ст.л. семена льна 2ст.л. семена подсолнечника Семена засыпаем в диспенсер. Программа,режим "Основной с изюмом", размер средний, средняя корочка.
  17. Что умеет хлебопечка?

    Археоптерикс Тоже самое пекла только без сыра, понравилось очень. Хотя без добавок на основе этого рецепта тоже неплохо. ( У меня тоже Мулинекс)
  18. Клуб любителей окрошки

    Икебана А мне нравится тоже самое только вместо хрена горчицы добавить. Класс.
  19. Что готовим в горшочках?

    Странная такая В общем, то я тоже люблю эксперименты, но этот рецепт, мной придуманный прожился раз и навсегда. Дочка любит еще, если грибочков добавлю (всегда держу в морозилке отваренные опята, благо папа у меня заядлый грибник).
  20. Что готовим в горшочках?

    Девочки, разрешите, и я поделюсь своим рецептом. Гречка с куриными сердечками На 1 горшочек беру, 1пиалку гречки, заливаю 2 пиалами кипятка. Даю постаять, чтобы набухла. Режу пол луковицы. Крашу пол кубика «Галина Бланка». Ложу горсть порезанных кружочками сердечек. Солю. Всё перемешиваю. А сверху 3-4 кусочка масла сливочного. И в микроволновку на 30 минут. Мои просто млеют. ( Можно и в духовке, но тогда получается подольше, и посуше.) Надеюсь кому не будь пригодиться.
  21. Что умеет хлебопечка?

    «7 блюд» мне не разу не попадались, а вот «пять поваров» проверены, просто прелесть и стоят у нас 4,5 за 10 гр. А вчера уже пыталась экспериментировать. Пекла хлеб на сухом молоке, с кунжутом. Сначала немного было страшновато, уж очень сильно он поднялся, думала, упадет. Но ничего пронесло. Не успела сфотографировать, торопилась на работу. Но как ни будь обязательно похвастаюсь своими результатами. Люди добрые подскажите, где можно взять клейковину, или может можно чем-то заменить? За ранее большое мерси.
  22. Что умеет хлебопечка?

    Ура! Сбылась мечта. Купили хлебопечку. Первые попытки чуть не довели до отчаянья. В конце концов, поняла, что виноваты дрожжи. Хоть и покупала французские, а оказались г… Купила обычные наши (сколько то там поваров), и процесс пошёл. Сегодня испекла хлебушек с чесноком и укропом, это класс. Укроп бросала замороженный, пахло просто не описать. Спасибо, что есть такая ветка, и такие люди, готовые поделиться своими знаниями. Девочки низкий вам поклон.
×