Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Vau

Наши люди
  • Число публикаций

    813
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Vau

  1. Декупаж-2.

    Шаян Пистолет должен держать, что я им только не клеила, держит практически всё... "Кристалл" если только с просушкой можно попробовать... Но, я бы на пистолете остановилась. Работы у Вас очень симпатичные, особенно последняя бутылочка понравилась...
  2. Декупаж-2.

    Вот такие обложки сделала недавно, и ещё целая партия на подходе. Кажется я снова возвращаюсь потихоньку в декупаж... Они же с обратной стороны.
  3. Оч.умелые ручки

    Ещё новая партия баночек... Что то мне кажется я на них подсела. Скрытый текст В новогоднем сюрпризе обязательно отправлю своей девочке, у каждой уважающей себя леди должна быть красивая игольница.
  4. Что умеет хлебопечка?

    Вот нашла... РЖАНОЙ ХЛЕБ С ТМИНОМ Вес хлеба брала средний ( у меня это 750 гр) 200 мл (1 1/4 чашки) воды 2 ч л лимонного сока 1 1/2 ст л подсолнечного масла 125 гр (1 чашка) ржаной муки 375 гр (3 1/4 чашки) белой хлебной муки 1 1/2 ст л сухого молока 1 1/2 ч л семян тмина 1 1/2 ч л соли 1 ст л коричневого сахара 1 ч л сухих дрожжей 1. Добавить в форму воду, лимонный сок и масло. Если в инструкциях к хлебопечке сказано, что дрожжи нужно положить в хлебопечку первыми, просто поменяйте порядок, в котором добавляете в хлебопечку сухие и жидкие ингредиенты. 2. Всыпать ржаную и белую муку так, чтобы вода была полностью покрыта. Добавить сухое молоко и тмин. Положить соль и сахар в разные углы хлебопечки. Сделать в середине муки небольшое углубление, недостающее до воды, и всыпать дрожжи. 3. Поставить хлебопечку в режим "Основной", выбрать цвет корочки
  5. Что умеет хлебопечка?

    Мимоза Я покупала в совместных закупках, но видела и в супермарките, только там была цена на порядок выше. Вот ещё нашла для твоего варианта кваса. Хлеб на квасном сусле. Квасное сусло - 2 столовых ложки развести в 280 мл воды Мука ржаная - 60 гр Мука пшеничная - 360 гр Отруби - 10 гр Соль - 1,5 ч.л Сахар - 1, 5 стол.л. Сухое молоко - 2 стол.л Сливочное масло - 28 гр Сухие дрожжи - 2 стол.л На втором замесе можно добавить 80 гр семечек (а можно и не добавлять) Очень вкусный был где то рецепт хлеба ржаного с тмином, если отрою, напишу.
  6. Что умеет хлебопечка?

    Мимоза Попробуй этот рецепт, выходит не плохой хлебушек... Ржаная мука придает хлебу слегка кисловатый вкус. Ржаные хлеба обычно бывают очень плотными, поэтому ржаная мука смешивается с белой, чтобы слегка облегчить текстуру. Ржаной хлеб на сухом квасе Ингредиенты: Сухой квас - 2 ст. ложки Кипяток - 300 мл Яблочный уксус - 2 ст. ложки (я брала 1 ст. ложку лимонного сока) Растительное масло - 2 ст. ложки Яйцо - 1 шт. Мука пшеничная - 250 гр Мука ржаная - 250 гр Сахар - 1 ст. ложка (у меня был коричневый) Соль - 1,5 ч. ложки Мед - 1 ч. ложка Дрожжи - 1,75 ч. ложки Сухой квас залить кипятком, подождать, пока он настоится и немного остынет. В твоём случае, добавить жидкий. Далее по порядку все ингредиенты, включить режим "Тесто". После окончания замеса дать тесту подойти прямо в печке, не вынимая ведерка. У меня оно подходило около полутора - двух часов. Когда оно поднимется на 2/3 ведерка, включить режим "Выпечка" (можноесли есть режим "Кекс") минут на 50. Я оставила на полный цикл.
  7. Оч.умелые ручки

    Аллоха Так вы покупные пазлы обклейте тканью, аккуратно вырежьте, можете лаком покрыть. Ещё я где то видела заготовки из фанеры, но, с ними ещё больше возни. Можно из картона плотного самой попробовать сделать, а края заготовочек аккуратно наждачкой обработать. Дальше декорировать можно той же тканью.
  8. Оч.умелые ручки

    Аллоха Я бы купила крупные детские пазлы подходящего размера и уже их подгоняла бы под вашу идею, или красила или клеила или тот же кракелюр сделала бы.
  9. Оч.умелые ручки

    Мой первый опыт, вот такой топиарий получился...
  10. Оч.умелые ручки

    Понравилось делать игольницы из баночек от детского питания, да и спросом они пользуются...
  11. Все техники работы с бумагой

    Покажу ещё несколько блокнотов нашедших себе новых хозяев... Первый живёт теперь в Курске, а остальные три уехали в Москву.
  12. Все техники работы с бумагой

    Добрый день девочки!!! Забежала показать заказ который делала сутки. Нашла меня девочка в соц. сетях и попросила сделать книгу пожеланий , вот уж что я никогда не делала и представления не имела что это такое. Попросила её скинуть, хотя бы приблизительно, что она хочет. Открыла, посмотрела, ну, думаю, справится должна. Потом выяснилось, что времени на выполнение заказа практически нет, вторым сюрпризом было то, что книга предназначалась на юбилей мужчины которому исполнялось 70 лет... Мужской тематики в материалах у меня минимум, да и то что есть, не особо к возрасту подходит. Эпопея началась со страничек, на это дело я убила почти 6 часов, но легла в 3 ночи довольная и немного успакоявшияся. Дальше решила обтянуть кож. зам, всё бы ни чего, но при прострочивании он сильно стягивается, по этому пришлось шить практически в ручную, постоянно поднимая лапку, а по краю прошивать даже не стала, побоялась всё испортить. Разложила на книжке все укрошалки, сфотографировала и послала заказчице, а уже после её одобрения доделала работу в чистовую. Переплёт делала коптский, странички сама создавала и распечатывала, шнурок замшевый по мимо проклейки завела за брадсы (всё понадёжнее будет). Вот результат моих творческих мук, книга пожеланий абсолютно сделанная с нуля...
  13. Все техники работы с бумагой

    Пуговка Очень даже хорошо... Для меня профана в этом деле любые мнения очень важны, а твоё мнение мне не просто важно, но и поучительно. Алусь, я действительно уже подарила конвертик, со всеми своими ляпами, жаль, что ты поздно увидела мой пост, но вышло, что вышло... Мне уже в готовом варианте тоже показалось, что лучше бы было с другой бумагой сделать, учту обязательно. Вот ведь раззява, я и в конце их подпалить забыла, хотя атласный бантик завязку подпаливала. Алусь, это не тычинки... это цветочки такие, они изначально в таком виде и есть А листики я белые не затеняла, подумала, что как раз с этим цветочком будут гармонировать. У меня понятное дело, мнение не профи в этом деле, вот как увиделось, так и получилось, но в следующий раз я буду умнее, спасибо тебе за дельные советы. Конечный вариант моего первого позора...
  14. Все техники работы с бумагой

    Колпосик Ириш, да особо сложного ни чего нет, но как везде нужно набить руку. Я к пятнадцатому блокноту только методом проб и ошибок подобрала каким клеем пользоваться, какая подложку и какой картон мне больше нравится. Но, и сейчас делая блокнот каждый раз приходят в голову всё новые приёмы. Я же в интернете подсмотрела только как основу делать, а дальше уже ошибаясь и исправляя ошибки стала двигаться сама... Ириш, эта шебби лента, она такая и продаётся изначально мятая, даже не знаю, она как яркий акцент задумывалась, боюсь без неё совсем "лысо" будет. Может ещё кто из девочек что то скажет, стоит или нет убрать...
  15. Все техники работы с бумагой

    Девочки, я к вам за конкретным советом... Есть ещё завтрашний день, что бы что то добавить или переделать. Суть в том, что у сына выпускной, и срочно нужно сделать конвертик для денежного подарка нашей учительнице. Начала делать и загнала себя конкретно, всё кажется, что чего то не хватает и в то же время боюсь сильно "захламить" конвертик. Как думаете, стоит ли что то ещё добавить?
  16. Все техники работы с бумагой

    Подарки получены, можно теперь показать... Блокнот кулинарный, делала для игры "сюрприз", абсолютно с нуля, только дизайн страничек стырила на просторах интернета... Блокнот "Me To You " тоже делался с нуля, но тут и дизайн страничек мой. А это магнитик на холодильник со сменным блоком стикеров.
  17. Декупаж-2.

    ЭннПона У Евгении Баженовой есть МК именно по работе с этим лаком как с финишным, посмотрите в поисковике её видео уроки, там много полезного найдёте. Лак проверенный, уже многие девочки по моей рекомендации им пользуются и ни кто пока не разочаровался.
  18. Декупаж-2.

    ЭннПона Я беру в строительном магазине Паркетный лак ПОЛИ-Р усиленный полиуретаном, он практически без запаха, сохнет быстро и можно обойтись без покупки финишного лака, этот лак многие используют как финишный. Смотрите баночку с жирафом и ромашками внизу, это он и есть. Удачи Вам!!! Для первых работ чемоданчик очень даже не плох, мне понравился...
  19. Все техники работы с бумагой

    ЭннПона Спасибо огромное... Нет, все блокноты с нуля, первые сшивала на машинке (мастер класс на просторах интернета попался), а потом попробовала каптал делать вручную(Коптский переплет), мне понравилось больше. Теперь только вручную и с нуля, даже странички свои дизайнерские начала делать. Правда они пока примитивные, но надеюсь, что дальше будет лучше получатся. По времени я даже не знаю сколько, если нужно срочно, то думаю за день-два можно сделать, с учётом просушки. У меня просто нет такой надобности, и я делаю их растягивая удовольствие...
  20. Все техники работы с бумагой

    Девочки, можно я покажу ещё несколько своих блокнотов, может что дельное подскажите, посоветуете... Любая критика и полезные советы приветствуется.
  21. Что умеет хлебопечка?

    Рататуй Посмотрите в М видио модель Хлебопечка Maxwell MW-3752 W , она не дорогая, и отзывы на неё не плохие... проблема похоже у неё одна, не доработанные рецепты, но это не так страшно, в интернете много рецептов, можно приспособится. И ещё один нюанс, это не большой вес буханки, 450 грамм, хотя для многих это скорее плюс чем минус.
  22. Что умеет хлебопечка?

    Пуговка Аллочка, если тебе интересно моё мнение, то я напишу... Печка давно, сначала как купила пекла часто, и разнообразный хлебушек, потом только тот который понравился больше всего. Прошло чуть больше года и я видимо наигралась, а может сыграло свою роль открытие приличной пекарни, где хлебушек приличного качества... Пеку теперь редко, но избавляться от неё даже не думаю, мы очень часто делаем пельмени, а без помощи печки это пытка, так же делаю домашнюю лапшу, и дрожжевое тесто на пирожки. То есть как не крути, а мне без неё хуже чем с ней. А у нас в доме пенсионеры живут, так они на лето в деревню уезжают, вот там по их словам она просто не заменима, свежий хлебушек возят не регулярно, а тут всегда любой какой захочется... Сопоставь свои все надо и не надо, и решай.
  23. Декупаж-2.

    Покажу поближе чего я натворила для сюрпризной игры... Сюрприз получен и теперь уже можно... Ёлочные игрушки Обложки на паспорта. Чайный домик
  24. Декупаж-2.

    Всем привет!!! Забежала показать несколько работ. Чайная шкатулка. Шкатулка "Розовые розы" Шкатулка "Соловьиная песня"
  25. Все техники работы с бумагой

    Девочки, можно к вам!!! Я тут несколько блокнотов сотворила, решила показать. Блокнотики с нуля, обложка мягкая (флис на картоне), ну а остальное на ваш суд. Всё конечно очень лаконично и до предела просто, но я пока только учусь. Это первый... Это второй... А третий пока не покажу, он в сюрпризе отправится к своей хозяйке. И на подходе уже четвёртый, для дочки, с её пожеланиями, потом покажу, как доделаю.
×