Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Vau

Наши люди
  • Число публикаций

    813
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Vau

  1. Напитки безалкогольные

    У меня летом дети часто просят сделать, как они его называют, лимонад. На 1 литр кипячёной воды: сок 1 лимона, сок 1апельсина, выжимаю на соковыжималке, в место сахара беру фруктозу, это уже индивидуально, сколько кому по вкусу. Ставлю в холодильник. В самую жару делаю 2 литра каждое утро.
  2. Суицид из-за любви.

    У меня стация была хоть и другая, но пришлось шантажиста приводить в чувства тоже методам шока. Прихожу как-то к маме, а там пьяная мразь, братишка мой, над мамой изгаляется. Денежка ему понадобилась, пить продолжать не за что. Мама в слезах, в истерике, а этот двух метровый детина, не балконе скачет, грозится выпрыгнуть. Я маму попросила на кухне поседеть, а сама к нему. Он «бедный» кричит, нервничает. Я спокойно подошла, и серьёзно так спрашиваю, ты как сам будешь прыгать или тебе помочь. Мне совсем не трудно, хочешь, даже табуретку принесу, а потом сзади постаю, проконтролирую, чтобы ты не передумал. Видели бы вы его глаза, точно как блюдца стали. Руками машет, пятится, и только повторяет ты дура что ли. А я свою линию гну, что может все-таки помочь. И вообще раз уж решил, что ж ты так, передумал быстро? Ну в общем то как хочешь, дела твои, но если ещё приспичит ты зови не стесняйся, я всегда к твоим услугам. Всё с тех пор шантаж кончился, как бабки отшептали, хотя до этого часто практиковал.
  3. Просьба поменять мне ник-2

    Уважаемые модераторы! Низкий поклон, большое человеческое спасибо! Ура! Я теперь хоть почувствовала себя человеком с большой буквы.
  4. Салаты с рыбой и морепродуктами

    Девушки, на прошлой неделе, в столовой на работе, попробовала салат (в меню название «Солнечный»). В выходные делала дома. Очень даже ничего. Простенько, но вкусно. А теперь рецептик: 2 луковицы, 1 крупная морковка, 200-250 грамм крабового мяса (или палочек), 1 огурчик, 1банку кукурузы (маленькую), майонез. Лук резала полукольцами, морковь на мелкой тёрке, затем пассировала. Крабовое мясо и огурец, тонкой соломкой. Добавила кукурузу и заправила майонезом. Попробуйте, может и вам понравится. Приятного аппетита!
  5. Просьба поменять мне ник-2

    Уважаемые модераторы! Пожалуйста, поменяйте в моем нике первую букву на заглавную. (Если нельзя поменять ник на "Галюнчик 69") Заранее благодарю.
  6. Язва желудка, 12-типерстной кишки, т.д.

    MblWKA Если не лечить, то кончится это однозначно язвой. И хорошо если просто язвой, а может быть проподная с внутренним кровотечением. А это уже чревато. Лечится сейчас практически всё. Постарайтесь донести до него всю серьёзность ситуации. Удачи.
  7. Что умеет хлебопечка?

    Девочки, разрешите представить вам мою первую полноценную пиццу. Я, наверное, так бы и не решилась, на столь ответственный шаг, если бы не помощница моя хлебопечечка. Тесто замешивала по инструкции к хлебопечке. Тесто: 400 мл тёплой воды, 2,5 ст.л оливкового масла, 2,5 ч.л соли, 800 г пшеничной муки, 2,5ч.л дрожжей. Выход теста 1250г. Время замеса 1ч25мин. Программа дрожжевое тесто. Начинка: кетчуп, колбаска, солёный огурчик. Полила смешанным майонезом с яйцом. Сверху посыпала сыром. Минут за 10 до конца выпекания, вытащила, и края из теста смазала оливковым маслом. P.S. Тесто получилось толстоватым, но думаю, следующий раз я исправлюсь.
  8. Солнцедар Если я правильно поняла, это те, которые пекут в формочке. Тогда вот. Орешки. 3 стакана муки, 1 стакан сахара, 200гр маргарина, 2 яйца, 1/4 чайной ложки соды (погасить), 2 столовые ложки сметаны. Сахар взбить с яйцами, добавить соду, мелко порубить маргарин, муку, сметану. Всё хорошо размешать и поставить тесто в холодильник, что бы оно было холодным. Достать, сделать маленькие шарики. Выпекать в форме.
  9. Холодильники и морозильные камеры.

    Девочки, моему красавцу Атланту 6-й годик пошел. Ни одного дня я ещё не пожалела, что выбрала именно его, 205 в высоту, 4 полочки в морозилке (больше на тот момент просто не было, я взяла бы больше). Два компрессора тоже большой плюс. Когда выбирали, муж гудел, зачем такой большой. Прошли пять лет, и мы созрели на морозильную камеру (ещё 7 полок добавилось). Если позволяют средства, не о чем даже думать, надо брать, чем больше, тем лучше. По себе знаю «аппетит приходит вовремя еды». Позже можно пожалеть. Класс энергопотребления , лучше А, энергии жрет однозначно меньше.
  10. Раны, порезы, занозы

    Сюсюмбер Спасибо большое, аптека круглосуточная ближе, в соседнем доме. Думаю, этого будет достаточно. Муж уже пошел.
  11. Готовим в микроволновке

    Сансевьера Спасибо большое за ответ. Инструкция была утеряна. Я немного успокоилась, моей старушке только 5лет. Дочке учится, осталось, чуть больше года. Потом сразу на помойку. Простите, что не внимательно прочитала ветку.
  12. Раны, порезы, занозы

    Девочки SOS, сынуля схватил раскаленный ковшик. Кожа, кажется, слезет, пока белые пятна. Держали под водой, мазали Борактивом, боль не уходит. Впереди ночь. Подскажите, чем ещё можно снять боль? Что-то я растерялась совсем. Может не совсем в тему, прошу сразу постить.
  13. Готовим в микроволновке

    Форумчане, миленькие, подскажите, пожалуйста, кто знает, сколько лет можно использовать микроволновку, без вреда для здоровья. Сотрудница, говорит, что у неё есть определённый срок эксплуатации. Я купила себе новую, а старую отдала дочке студентке. А теперь переживаю, может, не стоило. Заранее спасибо всем ответившим.
  14. Спасибо форуму

    Я безумно рада, что случайно забрела на форум. Поначалу заходила как гость, не давно зарегистрировалась. Теперь я каждый день захожу на форум. Низкий поклон всем организаторам и форумчанам. Как приятно когда можешь найти ответы на свои вопросы, и помочь советом кому-то. Процветания вам, и новых перспективных идей.
  15. Просьба поменять мне ник-2

    Уважаемые модераторы! Извините, у меня к вам огромная просьба. Пожалуйста, поменяйте в моем нике первую букву на заглавную, а то правила поздно прочитала. Большое спасибо. (Была бы очень признательна, если сможете, мне поменять ник на «Галюнчик 69».) Полностью надеюсь на вашу компетентность. Сделайте, как правила предусматривают. С уважением!
  16. Блины, оладьи

    У нас в обед на столе, были сегодня блинчики. Решила поделиться своим рецептом. Может, кому пригодиться. На 1 литр молока: 3 яйца, 1 ч.л соды, 6 ст.л сахара, 1ч.л соли, 7-8 ст.л масла растительного, Муку сыплю, пока тесто не станет как жидкая (15% сметана). Масло сливочное растапливаю в микроволновке и смазывать каждый блин. Посыпать сахаром и свернуть вчетверо. Вкусно очень! Приятного аппетита!!!
  17. Что умеет хлебопечка?

    Девочки у меня хлебопечь с режимом «Бородинский хлеб», но там очень много ингредиентов, которые у нас найти сложно. Тот же солод, проблема. Муку продают не все сорта. Обидно, и режим специальный есть, и рецепт, а испечь не могу… Может, кто изобрёл похожий (или отдалённо напоминающий), рецепт, поделитесь, пожалуйста.
  18. Что умеет хлебопечка?

    Девочки, разрешите выложить рецептик с фотографиями. Может на вид, не очень, но аромат стаял…, и вкус не подвёл. Рецепт тут Гречневый хлеб Скрытый текст Ни кого обидеть не хотела.
  19. Праздничные салаты

    Может не оригинально, но очень захотелось и свою «звезду» выложить. Морская звезда. Первым слоем кладем пластинки огурцов. Вторым слоем вареную картошку с майонезом и зеленью. Третьим слоем Слабо солёную форель (можно консервы размятую вилкой) Потом яйца на терке с зеленью и майонезом Последний слой - вареная морковка на терке с добавлением майонеза. Украшение - маслины кружочками, икра, зелень. Приятного аппетита!
  20. Праздничные салаты

    Салат с кальмарами • 500 г кальмаров • 500 г шампиньонов • 1 банка плавленого сыра, типа Виолы • 2 ст. л. сметаны • 2 ст. л. майонеза • 200 г грецких орехов • 2 луковицы • немного сливочного масла • 3 зубчика чеснока Кальмары очистить и варить в подсоленной воде 5 минут (или несколько минут в микроволновке). Остудить и порезать тонкой соломкой. Грибы отварить, порезать и обжарить вместе с тонко нарезанным репчатым луком на сливочном масле 5 минут (можно взять свои, замороженные с осени). Растереть плавленый сыр с майонезом и сметаной в однородную массу (заправка изумительная). Добавить в смесь измельченные орехи и чеснок. Этим соусом заправить грибы с кальмарами, оставив пару ложек, хорошенько все перемешать. Выложить салат в салатницу, сверху залить оставшимся соусом и украсить грецкими орехами(можно пофантазировать) . Приятного аппетита!
  21. Готовим в микроволновке

    Роскошная фея Мощность ставлю максимальную, у меня это 800. Без рукава конечно можно, но и курица, и картошка будут суше. Хотя это дело вкуса. Попробуйте и так, и так, а потом выберите, что больше понравится. Я ни одно блюдо в микроволновке не готовлю по рецептам из книжек. В основном свои наработки. Пробуйте, вносите что-то своё. Удачи
  22. Что умеет хлебопечка?

    Рецепт этих булочек я уже выкладывала тут Сегодня пекла, решила выложить поэтапно и наглядно. Рецепт простой, и вкусный. Угощайтесь!
  23. Что умеет хлебопечка?

    Мурчака Обязательно засчитываются. Но лучше первое время от рецептов не отклонятся. Поздравляю с приобретением. Дерзайте.
  24. Готовим в микроволновке

    Небольшие пояснения к выше приведённому рецепту Роскошная фея Сверху корочка со специями, специи и в картошке. Специи брала «маги» на второе, но можно все какие любите. Из-за паприки в специях, курочка кажется как под соусом. P.S.Ставила в стеклянной форме.
  25. Готовим в микроволновке

    Рецепт выше. Перед тем как в микповолновку. Аппетитная порция. Думаю, что согласитесь, на варёную курицу не как не похоже.
×