Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Дэна

Новички
  • Число публикаций

    26
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Дэна

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Дарья
  • Где живёт
    город Санкт-Петербург

Недавние посетители профиля

261 просмотр профиля
  1. Т.е. если мужик уже принял душ, придя с работы, нет никакой необходимости гнать его в ванную непосредственно перед постелью. В душ -да, не стоит, но непосредственно "инструмент" сполоснуть не мешает. Можно, конечно, и без этого, но мне лично, так приятнее. А чтобы ароматов не было - у меня всегда для этого места детское мыло лежит
  2. Печёнка

    Печень вообще не очень люблю, но моя тетушка делает ее очень вкусно, главное, просто: Печень, лучше говяжью, очищаем от пленок, режем на маленькие куски, обваливаем в муке с солью и перцем и обжариваем на сильном огне до образования корочки. Складываем в кастрюлю с толстым дном. Берем суп в пакетиках"Галина бланка", грибной суп-пюре (можно любой другой, но обязательно грибной суп-пюре), разбавляем холодной(!) водой, чтобы не было комков, заливаем печень так, чтобы жидкость полностью ее закрыла и тушим на маленьком огне минут 10 постоянно помешивая. Пока печень тушится, режем лук полукольцами, обжариваем до золотистого цвета и добавляем в соус. Еще минуты 3-4 томим под крышкой и печень готова. Нужно пробовать на соль, если что - досолить или разбавить водой. Соус должен быть консистенции жидкой сметаны, поэтому лучше брать половину пакетика супа. Подходит к любому гарниру. Вкусно и просто.
  3. Я вышла замуж полгода назад, только-только успела до кризиса. Тогда еще было все более-менее хорошо, я захотела пышное сказочное платье. Я захотела взять платье в прокат, но оказалось, что там та-акие цены. И те платья, которые мне нравились в прокат не давали. Я долго выбирала в магазинах, но было или очень дорого, или на фигуру не садилось, или фасон был не тот. Наконец я нашла то, что я хотела - и фасон тот, и по цене получалось недорого, но вот лиф (а он был отдельно от юбки) садиться никак не хотел, и мои прелести вылезали из него как тесто. Пришлось лиф шить на заказ, т.к. подобрать размер не удалось (у меня большая разница между грудью и талией). Получилось дороже, но результат... Я была ослепительна!!! А платье лежит. А куда его девать? Да и жалко, если честно... Это в полный рост А здесь видно, как лиф хорошо сел. И фату я одела, хотя и лет немало и ребенок взрослый. Потому что хотелось очень.
  4. Старые письма, открытки, записки, SMS, фото

    А я храню все-все письма, записки, рисунки от моего первого мужа. Не могу выбросить, рука не поднимается. Там ведь часть моей жизни, часть моей души, частичка меня самой, глупой наивной девчонки, которая любила больше жизни. Не выкидываю еще потому, что когда-нибудь их найдет мой сын и поймет, что его папа любил его маму и его любил, хотя сейчас об этом можно только догадываться. Он на отца сильно обижен. Не хотелось бы, конечно, чтобы их нашел мой нынешний муж. Наверное, я смогу ему объяснить, но мне бы, например было неприятно...
  5. Законы Мерфи

    На мне ломается вся техника. Причем, ломается все сразу. Вчера с утра "полетел" пылесос, потом перегорела лампочка в настольной лампе, причем, именно в тот момент, когда мне срочно нужно на компе текст набирать - клавиатуры ни фига не видно. Поменяла лампочку, включила - вылетели пробки. Сидя в полумраке решила полазать по сети - не включается интернет. Не судьба. Вечером наступаю на зарядку от сотового мужа и ломаю ее. Муж сказал :"День взбесившейся техники" и ушел спать в другую комнату. Если отключают воду - в ванной обязательно я, причем, основательно намыленная.Это происходит постоянно! Закон голого инженера. А воду отключают ВСЮ или холодную. Вы пробовали отмыть мыло в кипятке? Не советую
  6. Друзья и всё о них - 2

    У меня отличные друзья! И я их очень люблю. И ползунками мы менялись и наши дети дружат! Я говорю о том, что в некоторых ситуациях их поведение меня, мягко говоря, раздражает. Поэтому я и поделилась этой проблемой, что будь это малознакомые люди, я бы их на порог не пустила, если бы я их не любила, мне плевать было бы, обидятся они или нет. А поскольку это близкие мне люди, мне пришлось держать в себе свои эмоции и изображать радость. Ну, если уж они не понимают...
  7. Друзья и всё о них - 2

    Я вообще ненавижу свой день рождения - он у меня 5 января, между двумя праздниками, когда отмечать что-либо нет ни сил, ни денег, ни желания. Обычно, я скрываюсь на даче. Но, однажды, "как снег на голову" свалились мои друзья. Не позвонив предварительно, не предупредив, они решили, что осчастливили меня своим визитом. О том, что у меня в холодильнике пусто и у меня, элементарно, голова грязная, никто, естественно, не подумал. Конечно, я накрыла на стол, посидела с друзьями, выпила, отпраздновала свой день рождения, но ощущения были крайне неприятные. Как будто (хотя так и было), меня вынудили праздновать и без их вмешательства я бы "зажала" праздник. Попутно я выслушала, что у меня грязные занавески и иногда их надо стирать. Как вы думаете, способствовали это ощущению праздника? Я всегда считала, что день рождения - это праздник именинника, а не его гостей. И если я не хочу праздновать свой день рождения, то надо уважать мои желания, а не вламываться в гости с ненужными подарками и ненужными замечаниями. И если мои подружки хотят отмечать свои дни рождения без меня, я позвоню, поздравлю, не буду мешать и напрашиваться в гости.
  8. Рецепты к Пасхе

    Я сделала кулич, по рецепту Гроздья Радости, только продукты располовинила. Сложила все в одну форму, у меня силиконовая немецкая форма под кекс, предварительно смазав форму растительным маслом. Кулич прилип и выпадать из формы никак не хотел. Когда я его все-таки вытряхнула - он развалился на куски, да так, что и посыпать оказалось нечего, одни "развалины". Почему так вышло? Все делала, как в рецепте написано. Может форма неудачная? А в чем печь, если нету специальной формы? Посоветуйте, пожалуйста! Кстати, на вкус кулич получился очень вкусный!
  9. Солярий, искусственный загар, под солнцем.

    Витамин D, насколько я знаю, нужен для усвоения кальция, и нужен в любом возрасте, иначе кости могут стать хрупкими. Только вот вопрос, получаем ли мы его в солярии? Лично сама хожу туда редко, денег жалко, да и страшновато. Но зато, когда нужно хорошо выглядеть, перед каким-нибудь знаменательным событием 2-3 раза в солярий сходишь - и успех обеспечен. Постоянно, конечно, не стоит туда ходить, но иногда, чтобы без фанатизма, я думаю, не помешает. Мне мой врач косметолог настоятельно рекомендовала, когда у меня аллергия на сырость была. Помогло.
  10. Как вы узнали об измене?

    Ой, девочки, посмеялась от души, хотя тема, конечно не смешная. Но про замачивание яиц и нюханье пупка - это сильно!!! Тема знакомая и пережитая. Какие признаки, это же чувствуется!!! Я не знаю, то ли запах другой, взгляд, да все как будто кричит! Чужие волосы, непонятные звонки, неожиданные отлучки,надо почаще приглядываться к мужу. А мы за суетой и постоянными проблемами упускаем. Ведь намного легче не допустить измену, чем потом с ней бороться. Как только голову в сторону повернул, тут же кошкой вокруг ног, и массажик ему, и секс какой и когда хочет, и... да мало ли способов! Только не перегибать и не заваливать знаками внимания, а то привыкнет и будет воспринимать как должное. Это должно быть как десерт - немножко, но вкусноо! У меня второй муж моложе меня на 5 лет. Я не лезу в его личную жизнь (у него есть личная жизнь!). Но я всегда "держу руку на пульсе", время от времени телефон, компьютер, все его контакты проверяются. Некрасиво, скажете? Некрасиво истерики потом устраивать и с любовницами драться. А так я всегда знаю, чем живет мой муж, и не дай Бог, на горизонте кто-нибудь появится, я устрою ему такую райскую жизнь, что он будет искренне недоумевать, как он только мог посмотреть в сторону. Так что я за превентивные меры. И жесткий контроль.
  11. Жена хорошая, жена плохая, идеальная...

    Я с первым мужем тоже строила из себя идеальную, облизывала с ног до головы. Завтрак подать в 5 утра в постель - пожалуйста! Чахохбили приготовить посреди ночи, потому что любимый с похмелья мучается и ему хочется - в легкую! Носочки на ножки натянуть, конечно милый. Любила сильно, глупая была. Поначалу приятно было, готовить научилась, выдумывала что-то, шила, хотя патологическая лентяйка и сова вставала в 8 утра, потому что любимый - жаворонок. Как вы думаете, оценили? Мамаша его кричала, что я аферистка и содержанка. А любимый со временем превратил меня в половую тряпку. Бил и унижал. Долго я приходила в себя после его ухода и решила стать Стервой. Крушила мужские сердца направо и налево, мстила всем, плясала на останках своей семьи. Пока с удивлением не поняла, что они меня боятся... Заискивают и в глаза заглядывают. Тогда только успокоилась. А встретила своего нынешнего мужа, ничего из себя не строила, просто была тем, что я есть. Не знаю, насколько я для него идеальна, но мой совет вам, дорогие девушки - будьте собой. Мужчина, конечно, должен быть в семье главным, но не надо растворяться в муже, растворишься - никто не заметит... Любите и уважайте себя. Ну и его, конечно.
  12. Секс в ванной.

    Мы с мужем раньше только в ванной сексом и занимались, больше негде было. И нравилось нам, изголодавшиеся были. А тут недавно попробовали, удовольствие, конечно получили, но пока пристроились... В результате - у мужа все локти и колени ободраны, над ним на работе прикалываться начали, а он говорит - это я своей принцессе цветы на коленях нес (про локти умолчал ) А вообще, если любишь и очень хочешь, везде будет хорошо!!! Еще очень здорово в бассейне, очень впечатляет, но вот хлорка...
  13. Кулинарные приколы

    Еще вспомнила, как муж варил рис. Мы только начали жить вместе и о его кулинарных способностях я не знала, т.к. дежурную яичницу он оказался пожарить в состоянии, картошку чистил сносно (армейский опыт), а один раз даже пожарил мне блины!!! Вполне достойно. Поэтому я думала, что элементарные блюда он готовить умеет. Лежим. Я говорю, мол,пойди, свари рис, остальное готово. Подробно объяснила, какую кастрюлю взять, сколько воды налить. Лежу, но чувствую себя неуютно... Пошла посмотреть. Кастрюлю, есессно, взял не ту, воды налил мало, поменяла, налила. Даю ему кружку (мерную) и говорю: "Возьми пачку риса в пенале и высыпи в кастрюлю ЦЕЛУЮ кружку". Муж слово "кружку" не услышал...Повернувшись, я увидела как он высыпает целую ПАЧКУ Как я, матерясь, сливала, промывала и рассовывала этот рис по четырем кастрюлям, отдельная история Рис ели неделю всей семьей...
  14. Кулинарные приколы

    Тоже вспомнилось... Было мне лет 10, случилось у нас в школе чаепитие. На прошлых праздниках самый шик было принести какую-нибудь вкуснятину (возможно, сделанную мамой) и небрежно так сказать:"Это я сама пекла". Решила я испечь песочное печенье. Делается достаточно просто. Со всей ответственностью взялась за дело. Сейчас уже не помню, как так получилось, но вместо корицы я добавила красный перец... Печенье получилось красивое,румяное, вырезанное фигурными формочками, загляденье... Пробовать не стала - горячее было. Оставила на столе и с чувством выполненного долга пошла спать. Попробовала утром мама... В школу я понесла покупные пирожные с маргариновым кремом. Самое забавное, что это печенье мама отнесла на работу (не знаю, зачем). И ее начальник с удовольствием все слопал!!! И попросил добавки!!! Я отказалась готовить...
×