Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Ida_Sonia

Наши люди
  • Число публикаций

    60
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Ida_Sonia

  1. Как в вашем доме появился любимец?

    Господи, да забивайте, пусть у других людей наконец совесть проснется! Вы не видели пуделя, который гуляет сам и дрожит от холода, когда дверь в подъезд закрыта, потому что "хозяева", трудно назвать их таковыми, буквально выкидывают на целый день собаку на улицу! Это пуделя-то, ПУДЕЛЯ, который почти человек, которому надо чтобы рядом был человек! Чтобы он радовался, глядя на него и чтобы человек радовался существу, которое понимает его с полуслова!!
  2. Музыка и фильмы, которые нас тронули

    А вообще как к Долиной относитесь? Я недавно "Жизнь прекрасна" с ней смотрела, номер и песня из Cats понравились очень! Правда, больше кошки, чем как выглядела Лариса .
  3. Музыка и фильмы, которые нас тронули

    В жизни не поднимет настроение - в школе включали каждое 9 мая, слушать не могу "Я, ты он, она... " лучше Ой, Queen оо-очень давняя любовь, пою только в хорошем настроении. We are the Champions четко ассоциируется с выставкой "Сезон в Нижнем", заканчивают каждый раз ей, очень приятно
  4. Помогите определиться с выбором питомца

    Желаю, чтоб Бублик ел бублики и не кашлял! И еще много Бубликов-друзей!
  5. Как в вашем доме появился любимец?

    ЧистоТа Уважаю эту породу.
  6. Как в вашем доме появился любимец?

    ЧистоТа Так кто у вас живет-то? Так и не усну ведь, представляя ваше сокровище
  7. Помогите определиться с выбором питомца

    Тася Как выглядит? Характер уже есть какой-то? назвать можно исходя из этих параметров
  8. Как в вашем доме появился любимец?

    Ну и как замена? Знаете, ум - понятие относительное. Знала одного добермана, достаточно драчливого, хозяйка, кстати, играет на каком-то редком музыкальном инструменте, что по ней не скажешь абсолютно , так вот видела своими глазами. Собака явно хочет подраться с другим псом на площадке, а не дерется, на хозяйку косится. Отдрессирован классно пес, задержание, ОКД, аджилити... Посмтреть приятно на выступлении. И охраняет действительно, видела на выставке, кстати, с родословной собака. Наш собак появился в квартире почти классическим способом - мама принесла от знакомых. Классическим было и развитие дальнейших событий. Папа из-за того, что в детстве жил рядом с котом со скверным характером, к домашним животным относился неодобрительно. Появился маленький пушистый комочек. Теперь папа ходит гулять (в основном), кормит и воспитывает, а не я, дрессировщик ткскзать
  9. Проделки животных

    У нас собака, так научили в раннем детстве - и не суется. То же самое в диванами и кроватями - спихивали, благо, маленький был)) Сейчас с трудом затащишь (на кровать). К дивану родичи на свою голову приучили заново Вот-вот-вот, точно как про мою псинку написано. В жизни со стола не возьмет, но клянчить будет до упора. А так как достигает своей цели...
  10. Ротвейлеры

    Никаких проблем в отсутствие злобных теток-придир, которые при виде большой собаки без поводка хлопаются в обморок. А в остальном - уважаю. Свою собаку - чтобы слушалась с полувзгляда научить не могу, хотя ОКД освоили А поводок все равно каждый раз нацепляю, несмотря на то, что собачка маленькая. Хотя он слушается - не с полувзгляда, но меня, пожалуй, больше, чем всех остальных членов моей семьи. Дрессировкой сама занималась, поэтому
  11. Kuralesya Канешна ) Существует 4 темперамента: холерик, сангвиник и т.п. Все как у людей
  12. Леокадии Переложить часть обязанностей на других не получится? Тогда ребенка придется привлекать... учить во всяком случае Возникает законный вопрос тогда: зачем заводить собаку, пока еще ребенок маленький? Но уж раз завели - крутитесь. Ищите помощников и для ребенка и для собаки. Знаете, давать советы - дело неблагодарное. Надо рассматривать конкретный случай и решать проблему индивидуально.
  13. Зависимость от интернета

    А я асю поставить не могу и жалею... Компьютер к Интернету подключается через другой ПК, вот на др. можно поставить, а на мой нет. Зато есть Mail Agent. Впрочем, редкая птица среди моих знакомых... Я вообще кратко общаюсь, когда мне некогда. В остальных случаях нахожу что сказать Сначала вот те вопросы, а потом становится все интресней и интересней, особенно если человек не дурак
  14. Зависимость от интернета

    Ой, подпишусь, ой, подпишусь всеми конечностями, как говорила одна моя знакомая! Если нет отдушины... вообще никакой совсем скушно
  15. Когда эта маленькая собака залает, вы удивитесь А еще больше удивится сосед, если сначала услышит ее, а потом увидит Перечитала кучу книг про собак - в основном то, что они пишут, разумно. Вопрос в том, насколько возможно все выполнить Соглашаюсь с Букой и tillya. tillya, мой РЕСПЕКТ за трудолюбие На первых порах не оставляйте собаку с ребенком наедине, объясняйте все и ребенку тоже А вообще - уважаю и вас тоже, чтобы в придачу к 2-летнему ребенку щеночка завести - это надо иметь смелость.
  16. Кошка + собака, кошка+мышка

    Да, согласна, кошка будет вожаком. Независимо от размеров собачки.
  17. Чрезмерная любовь к животным

    А может, это Ослик Иа-Иа в День рождения? Сорри, не хотела обидеть Какие вы тут ву-умные...
  18. Леокадия, а какая у вас лайка? Я специально написала "за редким исключением", карело-финскую вроде можно научить охране
  19. Лайки любят не только детей Они вообще всех любят, их, за редким исключением, трудно научить защите своего хозяина
  20. Причем можно всю сознательную (свою и собачью) жизнь делать это, но главное - ДЕЛАТЬ!! Вопрос только, как псинка будет к ребенку относиться?
×