Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Фросечка

Наши люди
  • Число публикаций

    594
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Фросечка

  1. Мужская логика.(2)

    Пума Марковна Мой муж говорит примерно так: "мороз - это не холодно, это морозно! В мороз холодно быть не может." Отчебучил с утра. Я работаю каждый день, а он пока дома. По хозяйству помогает соответственно. Стираем мы с ним так: я с утра белье по кучкам разложу, расскажу что на какую программу поставить. Вся загвоздка у нас в какой отсек насыпать порошок. Выучили, что левый отсек для основной стирки, правый для предварительной (тебе это не нужно), посередине заливаем кондиционер для полоскания. Вроде договорились. Утром в машинке лежит свитер. Уже убегаю на работу. Кричит:" Ты программу не включила." "Хорошо, сейчас включу, возьми пока "Ласку" для стирки, а не порошок, залей." Берет, наливает. Угадайте куда - конечно в отсек для кондиционера! Не, нуаче? Жидкое и ладно. Где логика?
  2. Чаевые, проценты от заказа.

    У нас " дцать" лет назад в гинекологии врач работала ( царствие ей небесное сейчас). Как она нагло "чаевые" выпрашивала! Если бы кто-то рассказал, не поверила бы. Я, по смешному стечению обстоятельств, тогда работала официантом. Наш тогдашний диалог при выписке: - Девушка, Вы где работаете? (При поступлении в стационар заполняется карта...) - В Москве. - А кем работаете? - Официантом. - Ну вот, лекарства им бесплатно, процедуры!!! ( все красиво так, с эмоциями, жестами). Ну хоть бы маленький рулетик в благодарность!!! Надо сказать, что эта доХтор, если ей приносили сладкое в благодарность, всегда говорила: "У меня скоро жопа слипнится!" Такса за прибывание у нее в стационаре, тогда в 90-е, была от трехсот рублей. Я хотела дать ей пятьсот. Но после ее преждевременного выступления на всю палату передумала. Моя зарплата официантки в Москве, вместе с чаевыми, вряд ли привышала ее . Кстати, вера были в гостях, пошли в кафешку. Так классно нас официант обслуживал, не захочешь - чай оставишь.
  3. Свой бизнес - в какой области?

    Valerika Лер, нам в салон с весны требуется парикмахер. Хозяйка постоянно дает объявления. До сих пор никто не соизволил, хотя она еще и соц пакет предлагает. А у меня в перспективе два месяца работы без выходных. Да везде по разному. Удачи тебе и сбычи мечт , от всей души. Но хвост тебе придется все время держать пистолетом. Во-первых конкуренция большая, во-вторых хрен знает, что этим людям надо. Салону где я работаю уже 10 лет. Казалось бы все давно знают, цены средние, а с каждым годом все хуже и хуже. Мы, если честно, даже не знаем зачем хозяйка его держит. Салон работает ей в убыток уже.
  4. Свой бизнес - в какой области?

    Valerika Лер, могу описать некоторые нюансы с точки зрения практикующего парикмахера. 1. Действительно, конкуренция очень большая и если на небольшом пятачке уже есть пара парикмахерских - то дело труба. . Не так часто, как хотелось бы казаться, пользуется спросом эта услуга. К тому же много мастеров, которые работают на дому или могут придти на дом к тебе. Это выгодней, чем сидеть в салоне, потому что можно брать немного дешевле, а процент отдавать не надо. С парикмахерами получается наоборот. Потому что делать окрашивание на дому, химзавивку оччень неудобно. Просто представь в какую позу надо поставить клиента, чтоб смыть краску или состав. Да и от чужих волос избавиться не просто, с первого раза хрен выметешь. Поэтому для меня, например, предпочтительней работать в салоне. Инструмент у каждого мастера свой, выбранный под себя, так что заморачиваться с покупкой инструмента ( тебе выше писали как графу затрат) не стоит. Конечно лучше нанимать мастеров со своей клиентурой. Это уже гарантирует некоторую прибыль. Если мастер работает своим материалом (краски и иже с ними) и у него уже есть клиентская база, лучше предложить ему аренду кресла. Если материал твой, то лучше проценты. У меня оплата 50% стрижка , 40% остальное (материал хозяйки), как пример. И тут опять же таки нужен администратор, дабы облегчить труд мастеров. То есть общение с клиентами по телефону, запись клиентов, озвучивание стоимости услуг и те де, потому что очень неприятно отрываться от одного клиента, с которым уже работаешь, на другого или бегать к телефону, когда у тебя руки в краске. Так же и приглядывать за персоналом, дабы стрижки в карман не складывали, да краску не воровали. Кстати обязанности уборщицы так же можно повесить на администратора. Как-то так.
  5. Стивен Кинг. Поклонники и противники таланта.

    И я впечатлилась. Закончила книгу неделю назад. Читала на одном дыхании, правда долго, потому что времени особо нет. Иногда просто откладывала книгу, возмущение несправедливостью било через край. Создалось ощущение, что мы в нашем городе тоже живем под куполом. Только он проницаемый для погодных явлений и для перемещения.
  6. Россия на отдыхе: поведение в отелях, на курортах и на пляжах

    Монтанский вор Таки я с Вами согласная. Чисто не там где убирают, а там где не мусорят. Но повторюсь, не все сознательные к сожалению. Согласитесь соблазн велик - в такой толпе бросить фантик, обертку, окурок, бутылку и те де, никто же не увидит. Как та кошка, что ночью гадит на ковер и думает: "Ну во-первых же темно, а во-вторых я закопаю!" Или приезжая к родственникам в Украину. Там брат мужа моего живет. У них довольно большая компания и любят вечерком выйти прогуляться. Выносят с собой стульчики складные, чтоб всем места хватило посидеть . Ребята любят и пива с рыбкой попить, девчата семАчек погрызть. Все очистки, все бутылки в пакет и на помойку. Все чисто и красиво. Остается загадкой почему половина людей так делать не может. Ни за штрафы не переживая, ни за видеокамеры...
  7. Россия на отдыхе: поведение в отелях, на курортах и на пляжах

    Курортозаложница У нас далеко не курортный город, но. Дачники, приезжая в центр города ходят в таком непотребном виде - мамадорагая! Мужчинам ничего на стоит придти с голым торсом не только на рынок и в магазин, но и в офис окна заказать. Не ну а че, они же на даче отдыхают. И мусорят не только приезжие. На речке у нас (правда купаться там нельзя) урны стоят, пару лет назад даже контейнеры мусорные были. Проблема в том, что мусор из них вывозить некому. Так и растут вокруг них мусорные горы. Половину из них собаки растаскивают, половину вороны, что-то ветер. Так и кочует весь мусор по пляжу. Были бы граждане чуть посознательней, выносили бы за собой в город, в контейнеры. Ан нет. Придешь, сначала после того брата место себе расчистишь, потом в те же пакеты свой мусор уложишь и несешь до помойки. На Нерль в начале мая ездили. Хто там отдыхает? Мы туда больше ни ногой! Приехали, под каждым кустом мешки с мусором, тоже наполовину растащенные. Неужто тяжело с собой забрать? Ведь пришли явно не пешком. Воду, продукты, туалетную бумагу на машине поди везли. Так возьми это с собой обратно, к тому же уже и места меньше занимает. Да наверняка обратно на то же место отдыхать вернетесь, неужели самим приятно? Мне не понять. На российских курортах не отдыхали, но в Украину ездим регулярно. Поразила грязь в Судаке и Новом свете. Были в августе. При таком количестве отдыхающих на квадратный метр в Судаке (реально, вечером в некоторых местах на набережной два встречных потока людей передвигались мелкими шаркающими шашками, затылок в затылок ) ни одной урны! Естественно очень грязно. Лучше было в Коктебеле. Но там просторней гораздо. Вообще очень любим ездить на Азовское море. В Кирилловку, на Федотову косу. И море чище и на пляже чисто, хоть тоже ни урны ни контейнеров днем с огнем не сыщешь. Просто по берегу одни базы отдыха и свой мусор не тяжело унести к себе на базу, хотя тоже не все граждане сознательные к сожалению. Но свинтусы есть всегда и везде, от этого никуда не денешься. Зато проблем с внешнем видом нет. Вышел из базы - сразу на пляж попал.
  8. О свекровях и свёкрах-13

    Лана Вашими же словами: И жизнь наладиться. ------- Мандрагора Так это еще от склада характера зависит. Я своему сыну не смогу отказать заниматься с его ребенком. А если, не дай бог, такая ситуация, как Елена описала, то тут вообще деваться некуда. Котенка и то на улицу не выбросишь.
  9. О свекровях и свёкрах-13

    Лана Извините, но почему Вы все на свой счет принимаете? В посте Сан Саныч к Вам только первый абзац обращен, а дальше просто описание конкретной семьи, которая к вашей никакого отношения не имеет, а Вы прям до истерики реагируете. ------ Кракатук Тоже история есть, про то что мамы, к сожалению, не всегда все лучше детей знают. Есть у нас знакомый, женат сейчас второй раз. С первой женой мама жить не дала. Кака-то она ей не така была. Сын у них. Очень хороший мальчик, не давно отслужил. Женился знакомый второй раз, не считал что век одному надо коротать, как маме хотелось. Теперь мама локти кусает и к первой невестке в гости ездит. И хорошая стала и пригожая, и с ребенком ее от другого мужа сидит с удовольствием, абсолютно чужим для нее. Вторая невестка алкашкой запойной оказалась. Не давно второго родила, но остановится не может. Дети естественно все нервные, орущие. Не нравятся они бабушке, с чужим сидит. Вот своим "знанием" сколько жизней сломала.
  10. О свекровях и свёкрах-13

    Лана У Вас был замечательный папа. И уж коли Вы в разговоре свою семью как пример привели у меня возник вопрос (это Ваша цитата, если что) Ваш папа и маму Вашу содержал после развода, как Вы того от гипотетической воскресной мамы хотите? Или Вам просто удобно вести беседу в нужном Вам ключе. Вам одно говоришь, Вы в другую сторону сворачиваете. Сломанный телефон какой-то получается. Крикуша В приведенном Вами примере таковой и не пахнет, просто наглость. А она не от пола, не от возраста не зависит. Захватчица - это когда обманом в доверие втерлась, прикинулась лапушкой, а потом и мужа и свекров из дома выкинула и живет в свое удовольствие радуется.
  11. О свекровях и свёкрах-13

    Дина Сергеевна Вот именно глупость. Сейчас такие номера уже о-о-очень редко прокатывают. Если только парень батан забитый, которого девчонки все время гоняли. Вот за первую встречную юбку и хватаются. Но и в этом случае двоим обоюдно хорошо. Не переживайте Все будет хорошо. Сама говорите, что наши сыновья еще те кобели, где на них сядут, там и слезут.
  12. О свекровях и свёкрах-13

    Лана Ну это исключительно Ваше мнение, у меня другое. Моему сыну сейчас 16 лет и считаю что отвечать должны оба. Все мы здесь женщины и откуда у некоторых такое негативное отношение к себе подобным я не понимаю. Дина Сергеевна В чем хитропопость не запланировано забеременеть (пусть даже с одной стороны не запланировано) и остаться на бобах. В чем выгода? Мне кажется современные девушки не настолько глупы.
  13. О свекровях и свёкрах-13

    Крикуша Если женщина вопреки всем разумным доводам решет стать матерью одиночкой то на кого ей потом обижаться? Но и оставить ее совсем без материальной помощи тоже свинство, я считаю. Да в том то и дело, что примеры перед глазами. А вот невесток-захватчиц не встречала ни разу. Robby Согласна. Лана А я лично не знаю ни одного такого папы. Дай бог в воскресенье с ребенком увиделся, про алименты вообще молчу.
  14. О свекровях и свёкрах-13

    А почему только ОНА это решает? По-моему решать должны оба, если уж натворили. Или в беременности только девочка виновата, а мальчик так, мимо проходил? По-моему времена когда пузом в ЗАГЗ заталкивали прошли, сейчас к незамужним беременным девочкам проще относятся. Это только мальчикам можно. А особенно их мамам, угу. Не успеет замуж выйти свекровь со своим длинным носом - не так сидишь, не так стоишь, не так убираешь, готовишь, вещи в шкафу раскладываешь и те де, вариантов масса.
  15. Мы пережили пожар.

    Интересующаяся Новостями Мне это тоже странным кажется. Почему Вы не взяли справки на свое имя? У нас так же дом и участок были полностью на свекрови, но проживали там только мы с мужем. И справки получены были для меня и мужа. Много справок, каждая для обращения в отдельную инстанцию.
  16. Просьба поменять мне ник-2

    M-03 Венди Торренс, если можно? Или на Ваше усмотрение.
  17. Просьба поменять мне ник-2

    M-03 Вы сегодня добрый волшебник! Я пол дня наблюдаю за чудесами, которые Вы творите. И пол дня не решаюсь попросить за себя. Но глядя на всех прошу сменить мне ник, если можно Гриоль. Очень боюсь попасть под горячую руку (в смысле сколько вас сегодня наглых и последних накажем, ведь аттракцион невиданной щедрости не может продолжаться весь день). Я человек на форуме не заметный, пишу мало, частью от того, что в моем нынешнем нике мне очень не уютно, но все же надеюсь на Вашу снисходительность. Пожалуйста!
  18. О свекровях и свёкрах-12

    Фрикаделька А Вы не скандальте. Свекровь у Вас не очень умная женщина, а на таких обижаться грех. Не ведитесь на ее провокации. Кому должна, ей? Смешно. Ничего Вы ей не должны. Хорошей для нее Вы уже не будете, так что терять Вам нечего. А мужу объясните что с его мамой Вам общаться тяжело. Что это ему она мама, а Вам, по сути, чужая женщина, которая дело не дело страмит Вас на каждом углу. Как бы это ему понравилось, будь он на Вашем месте? И бла-бла-бла...
  19. О свекровях и свёкрах-12

    Фрикаделька Чтоб все знали, какая у нее паршивая невестка. А за такие слова я бы свекровь по стенке размазала бы, морально! Взрослая баба уже и должна понимать, что можно ляпать, а что нет. Вот и не общайтесь. Зачем Вам лишние нервы трепать. А муж попереживает и на ту же попу сядет ровно.
  20. Посоветуйте меню для праздника

    Баронесса Штраль Как вариант горячего предлагаю сделать картошку по-французски. Сразу два в одном. Быстро и очень вкусно. Рецепт тут Там парень очень прикольно и с фото подробно описывает способ приготовления. Единственно я не стала с отбивными заморачиваться, а порезала мясо тонкими брусочками. Так его тоже много помещается без предварительной обработки.
  21. О свекровях и свёкрах-12

    Аннанимус Да что Вы к Карташонке с этой цитатой привязались? Неужели правда не видите разницу между этими двумя фразами? Я, конечно не Карташонка, но выделю Вам жирненьким: Если я в 20 не варила-стирала-убирала бы, то и в 40 мне это даром не нать бы было... и, как в 20 я варила-стирала-убирала, так и ныне с удовольствием делаю то же самое Так понятненько теперь?
  22. О свекровях и свёкрах-11

    Северная девушка Что значит "она знает, что они есть"? Деньги штука такая, сегодня есть, завтра нет. А если она вам завтра слона купит и потребует за него деньги? (утрирую, конечно). Вам захочется отдавать Ваши деньги за ненужную Вам вещь, которую Вы не планировали? Так же думаю и с продуктами. Просто поймите, что Вам, по сути, оказывают услугу которая Вам не нужна, а Вы отказываетесь. Так что не о каком наказании и речи быть не может. Хотя Вам виднее. Извините меня, пожалуйста. Но даже если дело не в деньгах. Да не стесняйтесь и просто поговорите со свекровью, объясните. Именно так, как последнем посте нам. Что она у Вас совсем темная? Думаю, что нет. А от недосказанности и рождаются недопонимания и обиды.
  23. О свекровях и свёкрах-11

    Северная девушка А если попробовать не отдавать деньги? Мол, уважаемая Марьиванна, я вас продукты покупать не просила, у нас все есть. Может тогда она покупать перестанет?
  24. 5 июня - День модератора

    Дорогие наши модераторы и супермодераторы, поздравляю! Хочется сказать вам огромное спа-си-бо ! Ведь так приятно приходить на форум, даже просто почитать! Всегда можно быстро и без труда найти то, что тебе нужно. При этом не перелопачивая тонну не нужного трепа!
  25. О свекровях и свёкрах - 20

    машшша А при чем здесь дети? Вы чисто гипотетические выражения понимаете? А где такие заявления? В общем как обычно. Что-то не дочитали, что-то не допоняли, остальное придумали и сваливаем с больной головы на здоровую... Да, уж... (с)
×