Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Юга Пуга

Our own people
  • Content count

363
  • Last visited

Everything posted by Юга Пуга

1. Будь здоров, малыш!- №11

Сутрапораньше Я даю. Доче Витрум бэби (3-5лет ). Сыну Мультитабс малыш с клубничным вкусом (1-4 года). Взяла специально упаковки по 60 таблеток, курс получается на 2 месяца, и выбирала чтоб принимать по 1 шт. в день. Я верю что польза есть А какие могут быть минусы от приема витаминок?
  2. У меня обувь для дочки на зиму: Дандино (аналог Минименов), кожанные с мехом, для садика, брала летом в СП за 1000 р. Для прогулок купила Куома б/у за 900 руб, состояние илеальное. Ну и на самые морозы есть обычные валеночки. У сына ботинки мембранные Naturino, теплые, внутри меховушка, снаружи влагостоийкие. И тоже валенки.
  3. Каста Дива Вы в Саяногорске живете? В Красноярске есть сайт совместных закупок с центром раздач в вашем городе. Если интересно могу вам ссылку дать и объяснить основы закупок. Да и на этом сайте есть темки для новичков где все подробно расписывается. Я уже лет 5 там покупаю, в основном конечно детям, экономия хорошая, бывают иногда промахи конечно, но тут уж риски СП
  4. Артмане В школу тоже для подстраховки будете надевать дочке подгузники? Неспроста вы несколько раз упомянули про писающихся под стул школьников.
  5. Артмане В четыре года в подгузниках? Я в шоке . И в садике в них?
  6. Прививки - все о них

Qwerty Насколько я знаю, обычно наоборот непривитых о садика отстраняют, если в группе кто то живой вакциной привитый приходит.
  7. Прививки - все о них

Изморозь Странно, а в саду что все непривитые чтоли?
  8. Кипр

В Ларнаке не понравился пляж, песок какой то серый, и из-за этого и у воды цвет не очень. В Айя-напе самый обалденный пляж Нисси бич, песок белый, вода бирюзовая с переливами А вообще, мы 2 года подряд отдыхали в Протарасе, там не так шумно и тусовочно как в Айя напе, несколько небольших пляжей в округе, все песчанные и муниципальные. там есть еще один клевый пляж , называется Коннос бэй, мы туда на автобусе ездили. Насчет передвижения: мы и машину арендовали, и на автобусе без проблем ездили, автобусы довольно часто ходят, через каждые 15-20 минут, никогда подолгу не ждали. Когда машину брали ездили везде, по разным пляжам и городкам, даже в столицу наведались, в Никоссию, по магазинам походили. К левостороннему движению легко привыкнуть, тем более у туристов на арендованных авто номера красного цвета, т.е. местные наверное учитываю этот факт, типа, о, турист едет, надо быть начеку
  9. Крикуша Спасибо, настраиваюсь на решительный разговор в понедельник. К заведующей тоже схожу.
  10. Крикуша В понедельник поговорю с воспитателем для начала, попрошу прокомментировать ситуацию. Может я лох, но я наверное не смогу сразу идти к заведующей с жалобами и требовать наказания Я просто не представляю что дальше будет, если я разведу скандал, как я буду ребенка водить в эту группу
  11. Сегодня дочке в садике поставили манту. А мы только вчера первый день после трехнедельной болезни вышли, принесли справку от врача, там в примечании написано: на 7 дней освобождение от физкультуры и от прививок. Воспитательница дала лист подписать по поводу постановки манту, я там написала "Не согласна, ребенок после болезни!" И вот След от манту увидела только когда домой пришли. И что делать? Кто виноват, воспитатель или медсестра? Первый раз такая неприятная ситуация, не хочется конфликтовать, воспитатель очень хороший
  12. У нас тоже трип, уже месяц катаемся - не нарадуюсь!
  13. Ненаглядная Честно? Думаю нет. Я заказываю на аромазоне (французский инет-магазин).Там вообще столько всего, аж глаза разбегаются! У меня сейчас оттуда масло конопли есть, такое классное. Оно базовое, делаю маски на руки, на волосы, массаж с ним детям делаю после ванны, оно прям 100 % натуральное, даже в пищу можно.
  14. Возврат налоговых вычетов.

Мурчик За 2015 год точно нельзя вносить данные, год же только начался. Я надавно сама заполняла декларацию за 2014 год, и вносила данные о процентах уплаченных банку за 2013 и 2014 года. Потом, когда подавала документы в налоговой, спросила у девушки : всё ли правильно? Она подтвердила что да. Незнаю, помогла ли вам своим сообщением.
  15. Ветрянка!

Черника Сочувствую А вы зуд чем- нибудь облегчаете? У меня сынок тоже сейчас болеет ветрянкой, третий день, сегодня тоже ночь кошмарная была, полночи не спали, вроде уснет а через 40- 50 подскакивает и ноет, ноет, трет лицо и голову, у него там больше всего прыщиков. Утром начала давать фенистил в капельках, по 15 капель 3 раза в сутки. После первого приема заметно повеселел, перестал ныть и чесаться.
  16. Возврат налоговых вычетов.

Сталис Ну да, счет на который вы переводите деньги и с которого банк списывает ежемесячные платежи. Мемориальные ордера - первый раз такое слышу и чет я не поняла причем тут вообще продавец? Это в налоговую такие справки нужны? Интересуюсь, т.к. тоже платим ипотеку и в начале следующего года буде подавать на возврат процентов.
  17. Возврат налоговых вычетов.

Франки Штейн За два можно, сами ждем 2015 год, будем подавать за 2014 и 2013г.
  18. Соня увидела среди лекарств свечку (ректальную). Спрашивает: Мам, что это за палочка? Я говорю: свечка лекарственная, вставляется в попу. Соня с ужасом: И зажигается???
  19. Давайте делиться опытом - 5

Valerika Не знаю насчет Куомы, ни разу не покупали. А по поводу разбега температур мне кажется нормально. Все таки производитель солидный бренд, врать поди не будет В скрытом тексте описание, не запрещено надеюсь: Скрытый текст В обуви используется специальная мембрана «SkandiaTex». В дождь и снег эта мембрана обеспечивает абсолютную водонепроницаемость и одновременно выводит испарения от тела. Ноги в обуви всегда останутся сухими и теплыми, независимо от того, насколько холодно и влажно снаружи. Запатентованная мембрана «SkandiaTex» обеспечит абсолютный комфорт для Ваших ног. Обувь пригодна для носки при температуре от + 10 C до — 30 C. МАТЕРИАЛЫ Все используемые материалы – «дышащие», не пропускают воду внутрь, ветер не продувает их, а излишнее тепло и влага выводятся наружу. Верхние материалы работают вместе с водонепроницаемой мембраной SKANDIAtex, чтобы обеспечить наилучшую теплоизоляцию в экстремальных погодных условиях и выводить влагу, оставляя ногу сухой.
  20. Давайте делиться опытом - 5

Valerika Напишу как я буду сына обувать: сейчас у нас вообще нет никакой обуви, гуляем в коляске в носочках. Как немного похолодает (+15+10 примерно) буду надевать комбезик с пристегнутыми пинетками. Как еще похолодает у меня уже куплены сапожки Скандия, они мембранные, комфортны при температуре от +10 до -30. Т.е одни сапожки на осень, зиму и может весну (как нога расти будет).
  21. Королева света По-моему имущество полученное в дар является личным, а не совместно нажитым и не делится при разводе И насчет налога с продажи квартиры: на какой взаимозачет надеется сестра? Если имеется в виду вычет который полагается при покупке квартиры, то вычет может получить только тот кто работает официально и платит налог в бюджет, к вашей сестре это не относится, значит придется полностью платить налог при продаже. А если к тому времени там будет ваша 1\2 квартиры, то и вам наверно придется платить налог за вашу часть.
  22. Мимоза Так то оно так, но все равно переживаем, ведь не чужие, тем более малыш будет. У нас с мужем тоже крайне негативное отношение к этому, муж у меня врач и, в спорах с братом по этому вопросу, он приводит много разных аргументов против оголтелого веганства, но тем как об стенку горох, они идейные
  23. Галчонка Они именно веганы, рыбу и морепродукты нельзя так как у них есть глаза, не едят молоко и молочные продукты, мед, яйца (это же куриные месячные ). Правда, иногда они позволяют себе сыр. Ладно, допустим первый год малыш будет на грудном вскармливании, да и то еще вопрос какое молоко будет при таком питании кормящей мамы, поди как вода. А потом? Прикорм когда надо будет начинать. Каши, овощные и фруктовые пюре, хорошо. А как же яйчко, масло сливочное в кашку, творог, кефир, мяско- всех этих очень полезных и питательных продуктов ребенок будет лишен
  24. У моего мужа брат родной с женой- веганы. Уже года полтора-два, мы (остальные родственники) всё думали и ждали когда же они наиграются и станут опять нормально питаться, похоже не дождемся, у них всё серьезно. Вот на днях узнали что жена брата беременна, и они планируют что ребеночек с рождения будет веганом И, к слову, еще они не будут ставить ему прививки, но это для другой темы. Короче, будут эксперименты ставить над малюткой. Разговоры, убеждения ни к чему естественно не приводят, они твердо стоят на своем. По мне дурь это все
  25. Прививки - все о них

Шуша да, у него на нёбе 3 пятнышка ярко-красных с белой серединой. Решила все-таки что отложу акдс пока не пройдет стоматит, не хочу рисковать.