Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Пульхерия Ивановна

Новички
  • Число публикаций

    38
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

2 Продвинутый

О Пульхерия Ивановна

  • Звание
    Знакомый
  • День рождения 26.03.1977

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Валерия
  • Где живёт
    Москва
  1. Детский лепет-12

    Гуляем с дочкой (2 г. 10 м.). Она останавливается и начинает поправлять шапку, из-под которой выбились волосы. Я нагибаюсь к ней: - Что у тебя с шапкой? Она смотрит на меня устало-снисходительно (глупые вопросы мама задает) и отвечает: - С шапкой голова!
  2. Ангелочки с рожками

    Моя прелесть (1 и 7) иногда переносит дневной сон ближе к вечеру, а потом может до полуночи не спать (знаю, что так нельзя, но к сожалению, случается). А еще мы очень любим книжки с картинками и стихами. Может за мной весь день ходить и читать заставлять. В очередной раз никак не укладывается, а мне не просто спать хочется, а глаза уже сами закрываются. Мой ангелочек с хитрым видом бежит к своим книжкам, вытаскивает одну, приносит мне в кровать, открывает на нужной станице и требовательно тычет пальцем. С трудом открываю глаза. Благинина. Стихотворение "Мама спит, она устала..."
  3. Тихо шифером шурша

    Вернулась с дочкой домой после прогулки. Дверь открыла, а в квартире кто-то разговаривает. Осторожно заглянула в комнату, а там телевизор вовсю работает. Причем, уходя, я форточку не забыла открыть, свет не забыла потушить, обогреватель проверила. Как можно было не заметить включенный орущий телевизор?
  4. Профессиональная ориентация. Перспективы профессий

    Диплом защитила на "отлично". Писала сама от начала и до конца, потом печатала на портативной пишущей машинке по 10 страниц в день. На вопросы отвечала уверенно. Но знала, что при волнении обязательно затрясутся руки, поэтому прочно вцепилась в край кафедры. А кафедра была не из массивных, а из маленьких, переносных, и, когда мне задали какой-то вопрос, я по привычке решила помочь себе жестикуляцией, но пальцы отцепить от кафедры не смогла и оторвала ее несколько раз от стола. Наверное, поэтому вопросов мне задавали мало А вот защиту кандидатской помню смутно. Переволновалась так, что напрочь забыла, о чем говорить. Хотя работа была тоже выстрадана самой. Выручило то, что речь была написана заранее и распечатана 18 шрифтом. Помню только, что свет из окон казался очень ярким. А потом мы с группой поддержки перебегали Таганскую площадь на красный свет и ругались на машины, которые почему-то упорно хотели проехать.
  5. Свадебное/венчальное платье. Торжественный наряд.

    Я платье покупала. Это единственное, что не подвергалось обсуждению, когда урезали свадебные расходы. Просто, очень хотелось раз в жизни получить свое сказочное платье. Пусть лежит. Дочке потом покажу, в каком наряде мама замуж выходила.
  6. Сводничество, сватовство, свахи.

    Нас с мужем родители познакомили. Его мама увидела у моего отца видеозапись, где я фигурировала. Я ей понравилась (я мамочкам вообще нравлюсь ), и она предложила моему отцу познакомить меня со своим сыном, расставшимся к тому времени с очередной девушкой. Так мой будущий муж получил номер моего телефона. Надо отдать должное родителям, в дальнейшее развитие наших отношений они не вмешивались. Но сватовство оказалось на редкость удачным!
  7. Жена хорошая, жена плохая, идеальная...

    Хорошая жена та, которая уважает и поддерживает своего мужа. Но в семье этот процесс должен быть взаимным. Как сформулировал Н. Лесков в "Соборянах": "...наивернейшее средство ладить — сие: пусть считают друг друга умнее друг друга, и оба тогда будут один другого умней".
  8. Как ведет себя ваш муж, когда пьян?

    Сильно пьяным своего никогда еще не видела. Он большой, ему очень много надо выпить, чтобы захмелеть. Обычно во время посиделок его спать тянет после выпитого. Вот и все подвиги!
  9. Кормление грудью и уход за детьми при людях.

    Слежу за всей веткой, потому что вопрос для меня сейчас актуальный: ребенок на грудном вскармливании. За все время из дома с дитем выходила только в поликлинику и в парк. И там, и там кормила грудью, не напоказ, прикрываясь, так как не считаю, что вид кормящей мамочки должен всех умилять, но не стесняясь тем, что кормлю. Прочитав все мнения, могу сказать, что кормить, конечно, не перестану, если мое дитё есть захочет, но теперь мне будет невыносимо стыдно, потому что проходящие мимо могут осудить меня за это... Я понимаю, что это глупо - бояться, что о тебе подумают, если ты не делаешь ничего плохого. Но факт остается фактом: то, что раньше для меня было просто и естественно, теперь превратится в проблему. Лучше бы не читала ничего со своими нервами.
  10. Истории о свадьбах, загсах, бракосочетании

    Феерическая история была на свадьбе моей подруги, у которой я была свидетельницей. Свадьба была зимой в достаточно промозглый день. Шел мокрый снег крупными хлопьями. И вот мы всем свадебным кортежем по такой погоде поехали на Воробьевы горы. На смотровой площадке выпили порядочно шампанского и, понятное дело, здорово продрогли. И по дороге домой поняли, что до, извините, туалета не доедем. Состояние было такое, что шампанское было готово политься из ушек. Хуже всего было невесте. А туалеты в городе днем с огнем не найдешь. Догадайтесь, какое заведение всегда выручит в таком щекотливом положении москвича и гостя столицы? Конечно, "Макдональдс"! И вот представьте себе такую картину. Свадебный кортеж подлетает к маленькому "Авто-Макдональдсу". Из машины вываливается невеста в шикарном свадебном платье и буквально вбегает в ресторан. Немая сцена! Потом какой-то приглушенный голос обалдевшего продовца: "Свободная касса!" И умоляющий вопрос подоспевшего за невестой жениха: "Где?" В общем, все закончилось благополучно, но я никогда не забуду, как мы, цокая каблучками, выходили из этого туалета, завитые, нарядные, с гордо расправленными плечами. Было и стыдно, и смешно! Фата невесты норовила зацепиться за стулья, а подол ее платья собрал всю слякоть с пола, которую не успели убрать трудолюбивые сотрудники. "Макдональдс" такого еще не видел! Думаю, свадьбы там бывают нечасто. Люди нас разве что аплодисментами не провожали.
  11. Имеем ли мы право вмешиваться в чужую судьбу?

    Вмешаться можно, пожалуй, только в том случае, когда человек от отчаяния лезет на крышу, чтобы вниз броситься. Желательно остановить. Можно дать совет, но отдавать себе отчет, что человек не всегда будет делать то, что тебе кажется единственно правильным или во благо. У каждого свое представление о том, что правильно в жизни, а что ложно. Каждый выбирает для себя!
  12. Встреча выпускников, встреча одноклассников

    Ни с одноклассниками, ни с однокурсниками встречаться желания нет. И не потому что была с ними в плохих отношениях. Напротив, в замечательных! Просто, нельзя войти в одну реку дважды. Люди, которые давно не виделись, не общались друг с другом, стали совсем чужими. А с чужими людьми общаться не очень хочется. У меня остались и со школы, и с институтских времен подруги. От них узнаю новости о бывших соучениках. Большего мне не надо.
  13. Кормление грудью и уход за детьми при людях.

    Мне приходилось и приходится кормить в детской поликлинике, мой ребенок только так успокаивается, соску не берет категорически. Когда ребенок плачет, мне уже все равно, стесняю я кого-то или нет. Конечно, напоказ грудь не вываливаю, прикрываю, стараюсь или в укромном уголке сесть, или хотя бы отвернуться. А летом у нас в парке все лавочки были кормящими мамочками заняты. Зато дети целый день на воздухе. Разве это плохо?
  14. Кулинарные приколы

    Только-только начинала заниматься своим хозяйством, а, так как всю жизнь прожила в доме, где и без меня были две хозяйки (мама и быбушка), готовить никогда сама не стремилась. Не то, чтобы совсем не умела, просто, теорию знала больше, чем на практике пробовала. И вот варю я обычный вермишелевый суп на курином бульоне и понимаю, что не знаю, сколько на кастрюлю надо положить "паутинки", чтобы суп очень жидким не казался. Муж же сказал, что погуще любит! В общем, когда он кастрюлю открыл, понял, что лучше бы он промолчал. Такое он видел в первый (и надеюсь, в последний) раз: вермишелевый супчик по густоте был такой, что в него ложку можно было воткнуть. Я в суп полпакета вермишели бухнула!
  15. Истории из школьной и студенческой жизни

    Филологический факультет - это факультет женский. Но была у нас на курсе четверка друзей-"мушкетеров". Славились они, как и настоящие мушкетеры, своими драками и попойками. Несколько раз были на грани отчисления, но каждый раз каким-то чудом ухитрялись избежать сей кары. Так дотянули до пятого курса и в начале учебного года опять "отличились". Вызвали их на ковер. Декан, как положено, дал им выволочку. Ребята стояли, понуро опустив головы, и раскаивались в содеянном. В конце концов усталый декан вопросил: - Почему вы опять так зверски напились? Ответ был следующим: - На это у нас было три причины. Первая: мы наконец все встретились после каникул. Вторая: мы отмечали женитьбу нашего приятеля... нет-нет, вы его не знаете. - А третья? - опять начал закипать декан. - Ну как же! День рождения Марины Цветаевой! Вот что филфак с людьми делает!
×