Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Латиша

Новички
  • Число публикаций

    16
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Латиша

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Латиша
  • Где живёт
    Москва
  1. Молочница. Микрофлора, инфекции половых путей

    Осилила почти всю ветку Появился вопрос. Вот вы говорите, что молочница может появляться после приёма антибиотиков. Была я давеча у врача, у меня молочница и эрозия. так вот она мне прописала антибиотики (доксициклин), флюкостат на 5-ый день приёма доксициклина + тержинан и свечи генферон. Так зачем антибиотики???
  2. Свинина

    Мудрый Ребенок У меня есть рецептик наподобие, только со шпинатом. Свинина со шпинатом Лук потушить в растительном масле, добавить шпинат и разморозить его. Приправить солью, перцем, мускатным орехом. нарезать ломтиками сыр. Мясо отбить и приправить. На одну половинку шницеля положить шпинат и сыр, накрыть другой половинкой и закрепить. Обжарить с каждой стороны. Мням-мням.
  3. Курица

    Гера Спасибо за рецептик! Аж слюнки потекли)) Сегодня, скорее всего, возьмусь за него) А вот одно из моих самых любимых блюд. Рулет куриный с грибами Из куриного филе делаем фарш: пропускаем через мясорубку, добавляем замоченный в молоке белый хлеб, солим, перчим, вводим яйца. Делаем начинку: жарим грибы с луком. На пищевую плёнку выкладываем фарш, раскатываем как тесто (не тонко). на середину как бы пооской выкладываем начинку. Заворачиваем с помощью плёнки как рулет. жарим в духовке до готовности. =)
  4. Всё о зрении и его коррекции

    Извините, всю ветку не осилила, но свои пять копеек внесу. Плохое зрение у меня с детства. Пытались исправить это дело в клинике Фёдорова в конце 90-ых, отвалили кучу денег. Два раза в неделю как штык была в клинике, делали уколы под глаза (ходила с огромными синяками)), что-то читала в очках, сидела перед компьютером в разноцветных очках. Зрение какое было, такое и осталось. Но вот эти уколы никогда не забуду. Боль жутчайшая. До сих пор при словосочетании "Клиника Фёдорова" аж скулы сводит от воспоминаний. Сейчас ношу линзы -3, операцию делать до родов низя. Поэтому жду. Есть у меня братья-близнецы со зрением -2.5. Живут в Твери, есть знакомые врачи в глазной клинике. Прошли обследование, одному запретили из-за сердца. Второму сделали сначала на один глаз, через 2 недели на другой. Несмотя на то, что ему кололи обезболивающее, больно было жутко! Операция длится в общей сложности 10-15 мин. В это время входит обезболивание, подготовка. А вот само действо - минут 5 от силы. Но каких 5 минут! Ужасы) Зато недели через 2-3 стал хорошо видеть) Всё прошло без осложнений. И, кстати, в Твери за эту операцию они отдали всего 13 000. Сама в шоке была)
  5. Золовка - змеиная головка

    Нет, это не дело. Наглые люди намёков не понимают. Ей надо говорить всё прямо и с её же наглостью: "Да, сложно! Никто твои вещи стирать не будет, стирай сама." "Я устала, хочешь поесть - открой книгу с рецептами и приготовь." Если и дальше молчать на её психи и стирать её кофточки, она вообще на шею сядет и ножки свесит. Таких людей надо мягко и ненавязчиво ставить на место.
  6. Вещие сны - верить ли им?

    Разноцветная Понимаете, в чём дело.. Её смерть снится не только мне, и далеко не по одному разу. Это моя троюродная сестра, я бы не сказала, что часто о ней думаю и безумно переживаю за её благополучие..
  7. Вещие сны - верить ли им?

    Кто-нибудь знает, что это может означать?.. Нам с сестрой уже Бог знает в какой раз снится, что умирает другая наша сестра. Вот и сегодня приснилось, что она покончила жизнь самоубийством. Приснились похороны в мельчайших подробностях. Могилу всю в цветах видела... А когда мы прощались с ней она открыла глаза и смотрела мне прямо в глаза. Было жутко... До сих пор не могу отойти...
  8. Роскошная фея Нет, еду каждый по отдельности покупал. Едим совершенно разные продукты, и в разных количествах. Поэтому каждый строго своё)
  9. Как отказать, не обидев и не причинив боль

    Если бы вы с самого начала дали вашему шефу понять, что близкие отношения между вами невозможны, такой проблемы не было бы. В худшем случае, ушли бы с его фирмы через месяц и нашли бы другую работу. Я так понимаю, он в курсе, что вы замужем. Глупая ситуация. Не надо было до такого доводить. Ищите другую работу, а параллельно скажите своему шефу прямо, что никуда вы с ним не поедите.
  10. Живу в Москве. Жила какое-то время на 13 000. Нормально жила) Квартира своя, платила пополам с подругой, проезд льготный (студенческий), от деликатесов/тренажёрок/клубов отказалась (да и не особо мучалась по этому поводу), одежду покупала в магазинах на распродажах, да ещё и баловать себя умудрялась какими-нибудь подарочками). Да и не чувствовала я себя в чём-то ущемлённой) Так что я думаю, это вполне реально. Хотя, кому-то, конечно, и 25 000 мало будет..
  11. Было время, готовила суп из пельменей Просто делала зажарку и к пельмешкам) Ещё готовила такой супчик: в кипящую воду - грибной/куриный бульон (приправа типа Магги), + макарошки + зажарка. К отварным макаронам/картошке делала массу. Обычно это было: завалявшийся кусок любого сыра потереть, завалявшуюся более-менее мясную продукцию (сосиски, колбаска) нарезать мелкими кубиками и обжарить, залить всё это майонезом, добавить чесночка. Вуснятинка)
  12. Солярий, искусственный загар, под солнцем.

    Хожу в солярий в последнее время раз в неделю на 10 мин. Одно время было туго с деньгами (жаба душила покупать дорогие крема на 1 раз), мазалась оливковым маслом. Не поверите - во-первых, кожа стала мягче, нежнее, во-вторых, загар ложился равномернее и шоколаднее))) Очки никогда не надеваю, никаких ожогов сетчатки)
  13. Отравление

    Отравиться сушами можно оч серьёзно, там же рыба! Лично я бы советовала плюнуть на всё и не рисковать здоровьем. Разве ваши дела стоят этого? Ну ва если всё-таки решили лечиться дома - то отварной рис (без соли, без всего), чай крепкий, сухари. Ничего лишнего.
×