Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Принцесса Турандот

Our own people
  • Content count

1572
  • Last visited

Community Reputation

3007 Обычный

1 Follower

About Принцесса Турандот

• Rank
    Семьянин
  • Birthday February 10

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Ирина
  • Sex
    женский
  • Residency
    Самарская Лука
  • Interests
    фотография, рукоделие, история родного края
  1. Любовь в трактовке блогеров -2

Вы же тоже не замечаете свои несоответствия, например, можно быть культурным и вежливым человеком, но не иметь границ.
  2. Любовь в трактовке блогеров -2

А я так ждала, так ждала... Хотя что-то внятное услышать.
  3. Любовь в трактовке блогеров -2

И зачем мне их реальность? Я прекрасно буду жить без этого знания. Для меня нормальная самооценка - это когда я знаю свои плюсы и минусы, реально оцениваю свои возможности. Я знаю что из меня пЫвЫца никакая, так я и не пою. Это развитие своих возможностей и способностей. Меня не волнует что там и кто обо мне думает или считает: если это конструктивная критика, то может чутка будет не приятно, но не до истерики, подумаю, может приму - может нет. И причем тут кто-то и какие-то люди, о которых я должна думать что они думают - я не пойму. Нет у меня места каким-то людям. Конечно, все зависит от ситуации. Готова к помидорам. @Ёлка-моталка А вы мне так про границы и не ответили. а обеСчали!
  4. Любовь в трактовке блогеров -2

То есть получается что Вася меня видит злой и это не хорошо, значит я буду хорошей, а Коля считает, что мне надо перекраситься в блондинку, а Маша думает что ... То есть если они думают, что я вот такая, то я должна быть такой. То есть самооценка должна совпадать с другими людьми. Так?
  5. Любовь в трактовке блогеров -2

То есть наша самооценка зависит от других. Так?
  6. Любовь в трактовке блогеров -2

Так на эту тему кучу книг и статей написано и на этом и строится психоанализ. Тут я с вами не соглашусь. То есть наша оценка зависит от других людей. Получается я встаю к зеркалу, смотрю на себя и думаю о том, как я выгляжу со стороны, или как может обо мне кто-то подумать: тут толстовато, тут старовато, тут не упруго. Получается моя самооценка зависит от кого-то. А как же призыв опираться на саму себя? Тогда причем тут кто и как меня воспринимает! Да все равно. Главное как мне с этим живётся. Могу ли я саму себя принять, нравлюсь ли я себе? Ну и вытекающий вопрос: как себя принять?
  7. Любовь в трактовке блогеров -2

Я не призываю обижаться на родителей и помнить все обиды. В общем-то взрослый и зрелый человек, по-моему, как раз уже разобрался с этим и уже никаких обид нет. Мой вопрос был в другом: как блог, или Эволюция могла повлиять на улучшения вашей самооценки, не зная вас и не вникая в вашу проблему? Ведь вся наша модель формируется еще в детстве и есть определенные паттерны, которые срабатывают.
  8. Фотографии наших любимцев-15

Обалденный кошак. А глаза такие выразительные. Правда, вид сурьезный.
  9. Любовь в трактовке блогеров -2

Это, конечно хорошо. Если это вам помогает и дает ощущение изменений, то только в добрый путь. Я просто хочу сказать, что терапевтического эффекта после прочтения блогов или той же Тани Танк не дает. Это просто информация к размышлению, чтиво. То есть по вашему получается читай блог, работай над собой и все будет хорошо. И нет перво-причин, которые привели вас к пониженной самооценке, к обесцениванию себя и прочее?
  10. Любовь в трактовке блогеров -2

Пробовала я продраться сквозь слова и понятия: это полнейший мрак, нагромождение чего-то не пойми чего. Страхи, фобии, самооценка - я думаю что прочтение блога недостаточно. Как это может помочь, ведь каждый человек индивидуальный и если у вас причина в одном, то у другого человека причина может быть в другом, того же страха, например. Чтобы избавиться от фобий нужна более глубокая проработка, в том числе травмирующих ситуаций. Как блог это может сделать? Поэтому все блоги дают обобщенную информацию, но не имеют никакого терапевтического эффекта.
  11. Роман с голландцем

Я понимаю о чем ты говоришь и в твоих словах есть доля правды. Я бы сказала, что надо поставить галочку и наблюдать дальше что будет происходить. И если повториться, то это уже не случайность. И ты права, что время покажет: одно дело встречаться, а другое дело быть вместе 24 часа в сутки, увидеть какой человек в быту, а это очень много значит. Вот Вета на месте по ходу поступления проблем и будет разбираться. Так что все только начинается.
  12. Роман с голландцем

Вот я тоже тут представила: одела я юбку в пол и пошла к милому на свидание, а он мне говорит, мол ты в этой юбке как цыганка, а я взяла и написала на форуме. И мне начинают писать: а какое ему дело до вашей юбки? А не кажется ли вам, что это национализм? Так надо же оскорбиться! Как он мог такое сказать любимой женщине! Нет! Он не любит вас. А я такая сижу и думаю: м-да, правда, чего ему эта юбка далась? А может и правда, может он не должен это говорить? Потом я пишу, мол все нормально, а мне нет! это не нормально! Мы вам сейчас объясним все по порядку, а то у вас там глаза зашоренные любовью. Ну так мудак у вас кабальеро. А я опять так тихонько: да все хорошо, если что разберусь. а мне опять, при том одни и те же люди: нет! Вы же ничего не понимаете, ведь если вот это предположить и вот это представить, то козел ваш товарищ, козел. И так по кругу. Интересно что хотят услышать товарищи, которые просто стоят на своем? Чтобы Вета, наконец, сказала, что да, люди он козел, признаю? Даже если она и в чем-то ошибается и что? Раберется, думаю и без наших подсказок. Просто потом эти же товарищи напишут, что мол а скажите, ну пожалуйста, пожалуйста как там у вас?
  13. Знакомства в интернете

Именно... Их сразу видать: к концу рабочего времени исчезают и появляются к часам девяти вечера.Еще у них прям так сразу на выходные дела находятся: сына позвонил-заболел, ремонт надо доделать, у мамы на даче огород вскопать.
  14. Кето-диета и lchf

Объяснил так: большое содержание жиров, и минимальное содержание клетчатки и углеводов. что затрудняет работу сердца. так что на дефиците калорий сижу. Я чего только не слышала и уже не знаю чему верить.
  15. Кето-диета и lchf

Я на низкоуглеводке и если не добираю по белкам, до догоняю салом: совсем чуть-чуть не более столовой ложки и хлеба символически. И меня тренер отговорил от кето... Решила прислушаться.